Ник только что получил отставку у своей подружки Триши. Настроение на нуле. Хотя у него есть грандиозный план, как вернуть свою девушку. Он дарит ей музыкальное послание. Но диски с его подборками тут же оказываются на помойке. Ну, не совсем на помойке. Подруга Триши Нора обожает ту же самую музыку и забирает диски себе, также поссорившись с Тришей. И вот, Ник и Нора оказываются в одном и том же клубе, где Ник исполняет чудесную мелодию, которая привлекает Нору. Она узнает в нем своего бывшего, и когда в клуб неожиданно является Триша с новым бойфрендом, Нора бросается к Нику с просьбой стать ее парнем на пять минут, чтобы утереть нос Трише. Никто и не подозревал, чем могут обернуться эти неожиданные хитросплетения.
Ник обычный парень, для которого музыка это все. Играет в группе «Задроты», где он единственный натурал, и уже месяц страдает от разрыва со своей девушкой и посылает ей миксы собственного сочинения. Нора дочь крупного музыкального магната, для которой открыты двери в любой клуб, имеет подругу, которая постоянно нажирается в хлам и из-за этого попадает в приключения и музыка для нее все. Однажды она встречает его в одном заведении, где «Задроты» играли свой концерт, и просит его о маленькой услуге стать парнем на пять минут, дабы не опозорится перед своей одноклассницей, а по совместительству бывшей девушкой Ника. Эта фраза из шести слов дала старт приключениям, которые пройдут до самого утра и
На первый взгляд может показаться, что этот фильм обыкновенная романтическая комедия, в которой присутствуют обязательные элементы типа: колоритных лучших друзей, неудачного, но острого на язык главного героя, много забавных конфузных ситуаций и какая-то основа для того, чтобы завязать любовь. Вот это все имеется. Но надо сказать о двух вещах. Первая Питер Соллет, и я не знаю как, но ему удалось из, казалось бы, шаблонных компонентов сбацать такой замечательный и по-своему оригинальный фильм. А в оригинальности заключается вторая вещь вышеобозначенная основа для любовных отношений, и ею является Да, да, вы угадали. Музыка! Если большинство картин основываются на устроителе свадебных торжеств и заказчике, горничной и клиенте или боссе и секретарше, то здесь два обыкновенных человека сошлись полностью на музыкальных интересах. Свежий глоток воздуха в жанре.
Собственно если дальше развивать свою мысль, то надо сказать и об обстановке. А это у нас ночной город (вроде Нью-Йорк), но не какая-то там гламурная жизнь: всякие злачные заведения, где понтуется «золотая молодежь», а самый что ни на есть андеграунд, который состоит из маленьких, тесных, провонявших потом площадок, на которых играют никому не известные группы, да играют так, чтобы сносило башку к чертовой матери (эти разнообразные треки очень дополняют весь комплект), ночных улиц, бесконечных очередей из панк-молодежи, бакалей с эмигрантами и даже клуба трансвеститов. Глядя на главных героев, почему-то хочется завидовать их разнузданной жизни и свободе.
Кстати, изображают у нас главных героев Майкл Сера и Кэт Деннингз. Первому играть таких персонажей однозначно не впервой (см. «SuperПерцы»), и тут он тоже не оплошал, хотя ближе к середине уже начал обретать уверенность в себе и перестал выглядеть, как тормоз. Вторая ну просто шикарна, ну настолько естественна: каждое расстроенное опускание глаз, каждая неловкая улыбка Сере и вообще сам характер и поведение. Очень она понравилась, в общем. Нельзя не отметить и крепко держащий планку второй план Йу, Гаврон и Б. Райт на удивление реалистично показывают гомосексуалистов, Грейнор забавная, потому что все время под градусом, Дзена сама не знает чего хочет, а Барушель отменно исполняет напыщенного и туповатого экс-бойфренда.
И самое хорошее, что все это показано без всякого поучительства и розового соплепускания, от которого начинается изжога и выступает испарина на лбу. Все показано, как должно быть необычная встреча, которая собрала кусочки мозаики во время поиска любимой группы города «Зайки». И все это заканчивается не какими-то там сюси-муси-пуси, а обыкновенным диалогом, от которого почему-то даже у меня, законченного неудачника в любовных отношениях, появилась надежда.
-Блин, мы все пропустили
-Нет, не пропустили. Мы нашли.
Сейчас пишу эти слова под впечатлением от фильма. Не поверите, но обычная молодёжная комедия меня заставила написать этот отзыв в 3 часа ночи! Хотелось, как говориться, по горячим следам написать о этой романтической комедии
Весь фильм, все 90 минут это история одной ночи! Очень увлекательной и романтичной ночи. Забавной и насыщеной событиями. История парня, которого бросила девушка Казалось бы, сколько можно? Одно и тоже! Таких фильмов пруд пруди. А вот в этой истории есть что-то необычное Сколько мне пришлось до этого пересмотреть фильмов с похожим сюжетом, но не один не заставил меня сидеть, не двигаясь. Стоит дождаться примерно десятой минуты фильма и всё! Меня затянуло
Возможно кто-то спросит: «А что такого необычного в этой десятой минуте?» Да ничего необычного в ней нет. Но именно с неё начинается история той самой увлекательной, забавной и романтичной ночи. Именно с фразы: «Будь моим парнем на пять минут ». Именно с того самого поцелуя девушки и парня, которые до сего момента не были знакомы А здесь тебе и весёлые парни-геи, и лучшая подружка, которая липнит ко всем двигающимся обьектам, после изрядной дозы алкоголя, и эмо-рокеры, и старючая, вечно ломающаяся тачка, и многое другое! Отдельный плюс за шутки. Я считаю их здесь хватает. Причём эти шутки не являються ниже пояса!
Хотелось бы сейчас пересказать весь фильм, но предоставлю Вам возможность посмотреть сие творение. Потому как, лично я от этой молодёжной картины не ждал ничего особенного, а получил массу удовольствия и эмоций Чего только стоит история жвачки в эту ночь. Чего она только не повидала :)
Только что досмотрел «Nick and Norah`s Infinite Playlist», и просто в полном восторге Отличное романтическое, музыкальное кино. Этакое роад-муви в пределах одной безумной ночи большого мегаполиса, полное совершенно идиотских и забавных приключений. Огни ночного Нью-Йорка, музыка льющаяся из стереосистемы автомобиля и ночных клубов, забавные встречи с абсурдными персонажами и чувство свободы и бесшабашности. Это в той или иной степени знакомо всем, кто был молодым.
Романтическая линия, хотя и не блещет оригинальностью (штампы откровенно лезут изо всех щелей), тоже бьет в точку, в первую очередь благодаря актерам Кэт Деннингз просто шикарна, такой типаж молодой Лив Тайлер или Кейт Уинслет, да и актерским талантом барышня совсем не обделена, вдобавок к фактуре. Ну и Майкл Сера в своем уже привычном амплуа милого скромного романтика-нерда тоже выглядит органично. Богатый букет ярких второстепенных персонажей дополняет картину. И в конце все разумеется становится на свои места, и становится кристально ясно и единственно правильно.
После этого фильма как то светло на душе стало. Позитивно.
PS/ Единственный момент от которого добрую половину фильма кривило жевательная резинка, а точнее ее приключения. Каждый раз при виде ее передергивало ..
Должна признаться, фильм посоветовала посмотреть младшая сестра. Особого желания у меня не было, особенно после того, как она упомянула об одном инциденте со жвачкой в этом фильме. И все же я согласилась.
С самого начала меня сразу насторожило слишком уж быстрое развитие событий. Но оказалось, что фильм повествует историю одной ночи. Незабываемой и насыщенной впечатлениями. О поисках любимой рок-группы и качевке жвачки от одного владельца к другому. И самое забавное то, что в итоге она вернется к своему первоначальному владельцу. История любви, дружбы и, ну как без этого, музыки.
В итоге, хочу сказать, что я ни капельки не пожалела о том, что посмотрела этот фильм. Советую и Вам его посмотреть, чтобы зарядиться хорошим настроением на весь день или на всю ночь.
P.S. Побольше бы таких друзей, как у главного героя
С самого начала я ожидал довольно банального молодежного сюжета среднестатистической мелодрамы, слава богу я ошибся. Нет, несомненная эта мелодрама с кучей клише и т. д., но сам фильм оригинален. Где ключевая роль школы? где занятые родители? Да нафиг их!
Ник странный парень, слегка «эмо и тормознутый, пожалуй, этот его характер ещё больше выделяет смешные моменты и постоянно меняет характер фильма.
Я рискну сравнить его с отечественным фильмом «Прогулка», тут как и там события разворачиваются за день и за ночь, при этом мы очень хорошо эту ночь чувствуем, как она меняется и как меняются герои. Это едва ли не первый фильм, в котором я вижу Нью-Йорк не просто как страну в стране со своими особыми правилами, но как часть целой страны и чего-то другого ешё.
Фильм местами очень смешной, но без гробящих такие хорошие вещи типичных американских шуток. Фильм не шокирует, не убивает, использует клише, но несмотря на это, он выделяется и он оригинален. Почему? Не знаю даже, посмотрите.
Спокойный, миролюбивый и добрый фильм. Нету экшена, нету интригующего сюжета, что обычно привлекает внимание зрителя. Это просто интересная история о том, как одна ночь может поменять жизнь двух людей.
Очень понравилась игра Кэт Деннингз, как выразительно она передавала все переживания и ощущения Норы. В свою очередь, каменная физиономия Майкла Серы мне понравился намного меньше, я конечно понимаю, что он играл скромного, зажатого парня, но и тут можно было добавить много различных эмоций.
Однако удовольствие я от просмотра получил, понравился момент, где продавец вычищал холодильник, а на счет жвачки, которую Кэролайн вытащила из унитаза и стала снова жевать я что-то сильно сомневаюсь, какая же должна быть девушка, чтобы сделать так!
Эта история жвачки с очень музыкальной такой атмосферой, с танцами под названием велосипед и волосы, с весёлыми геями, выбирающими название к своей группе без ударника, пьяной подружкой, которая ко всем липнет, как её жвачка и Ником и Норой.
Рецензии на такие фильмы, я думаю, нужно писать под впечатлением и не откладывать это, ну скажем до завтра, фильм по своему изыскан, он пронизан той романтикой которая вызывает улыбку на протяжении всего фильма, актеры чудесны, сценарий отличный, в целом фильм милый а какой плэйлист!
Я бы и не узнал об этом фильме, если бы от скуки не погуглил свою девушку.
Ну, а Google привёл меня на один Шведский блог, где была подборка favourite things простой блогерши.
С музыки, под Vampire Weekend Ottoman я набрёл на фильм Nick and Norah`s Infinite Playlist..
Так я нашёл этот фильм. И советую теперь посмотреть его многим.
Хороший фильм. Фильм, в котором герои переживают одну необычную ночь. С самого начала насторожило быстрое развитие событий, я не подозревал что всё только начинается. Начиная с поцелуя в баре Норы и Ника, фильм все больше набирал обороты.
Фильм наполнен необычным и забавным музыкальным сопровождением, это очень хорошо, т. к. я любитель такой музыки.
В общем, это не какая-нибудь очередная американская романтическая комедия, а необычная история парня и девушки.
Желающим видеть изысканных актеров, или гламурных сцен большого кино этот фильм не подойдет. Признаюсь, его описание и обложка не вдохновляли меня к просмотру. Наверное я его посмотрел через три месяца, после того как он у меня появился и пожалел. Невероятный эффект от, если верить описаниям `молодежной комедии`. Потом стал думать, а что же такого в этом кино, почему оно запомнилось. Расскажу за себя, многие ругают фильм. Во-первых атмосфера. Весь фильм от начала и до конца пронизан милыми диалогами, приятными звуками и толковым сценарием. Когда смотришь, то чувствуешь себя там в экране вместе с этими ребятами. Они не идеальны, но этим фильм и цепляет. У меня тоже был такой звонок на мобильнике, как у главного героя `Boys don`t cry») Машина у Ника со вкусом. Во-вторых, музыка. Сам фильм не музыкальный, хотя о музыке в нем много. Все мелодии фильма дополняют атмосферу какой-то радостью. Привносят шарм в фильм.
Это необыкновенная молодежная комедия! Посмотрел бы этот фильм еще раз.
«Знаю это странно и мы совсем незнакомы, но будь моим парнем на 5 минут»
Его зовут Ник. Правильный парень, ездит на старой желтой машине, которую все принимают за такси, играет в группе «Задроты» и записывает миксы своей бывшей девушке о которой все еще думает. На мой взгляд, очень удачный образ для Майкла Серы.
Фильм охватывает события одной, не совсем простой ночи. Вышеупомянутый Ник вместе с его группой (в составе которой он кстати единственный натурал), Нора дочь одного человека, Керолайн любительница выпить, Трис бывшая Ника и еще пара интересных персонажей. Именно за ними нам приходиться наблюдать весь фильм.
Очень порадовал в первую очередь Майкл Сера, который на мой взгляд отлично отыграл свою роль. Также понравились парни-геи из группы, очень интересно было за ними наблюдать. К сожалению не так впечатлила игра Кэт Деннингс (Нора). Остальные сыграли стандартно, ни похвалить, ни поругать нельзя. Но фильм этот конечно же нравится из-за красивой истории и небольшой интриги, кто же тот самый отец Норы.
В общем порекомендую всем, кто хоть немного любит молодежные романтические комедии.
Что бывает, когда любовь настигает тебя в прямом смысле перед концом света? На этот вопрос ответят Стив Карелл и Кира Найтли в романтической комедии «В поисках друга для конца света» — Seeking A Friend For The End of The World. (...)