Брюс Нолан популярный ведущий теленовостей в Буффало. Он пессимист, и его ничего не интересует в этой жизни, даже девушка Грейс, которая любит его, несмотря на всю его вредность.
Его репортажи интересуют всех, кроме его самого. Мечта Брюса быть ведущим, тем более местечко вот-вот должно освободиться. Но однажды Брюса настигает неудача, и его увольняют с работы. В конец разочарованный Брюс гневается на Бога, а тот отвечает ему! Всемогущий предлагает Брюсу сменить его на неделю и посмотреть, сможет ли он сделать мир хоть чуточку лучше
Съёмки картины начались 6-го августа 2002 года. Они проходили в Лос-Анджелесе, Нью-Йорке и на Ниагарском водопаде. Закончились съёмки в начале осени того же года.
Невероятный успех этой ленты, которая едва не достигла рекордных для комика Джима Кэрри кассовых результатов рождественской фантазии «Как Гринч украл Рождество» / «Гринч, похититель Рождества», наверно, можно связать с обожаемым американской публикой мотивом иного проживания собственной жизни, что вдруг предоставляется неудачливому герою благодаря вмешательству ангелов или же самого Господа Бога. И пусть действие «Брюса Всемогущего» происходит не под Рождество, а манера рассказа является типично эксцентрической для Кэрри, который опять «строит рожи» и откровенно «валяет дурака», как в своих ранних комедиях (например, в «Эйсе Вентуре: Сыщике домашних животных», поставленном тем же Томом Шэдиаком) Всё равно для американцев традиция фантазийной комедии о возможности заново переиграть несчастливую судьбу, а точнее на личном примере убедиться, что только добро и терпимое отношение к другим людям позволяют измениться в лучшую сторону и сразу получить за это воздаяние, восходит к таким общенациональным шедеврам Голливуда, как «Эта прекрасная жизнь» Фрэнка Капры. Хотя кому-то подобная генеалогия очередного фильма с участием кривляющегося и ломающегося Джима Кэрри покажется даже оскорбительной.(... читать всё)
Прекрасный фильм, замечательные Джим Керри, Дженнифер Энистон и Морган Фримэн. Очень искреннее и доброе кино, со своей моралью. Легко обвинить Бога или кого-то ещё в своих неудачах. Но а если попробовать разобраться и изменить что-то самому, то наверняка всё получится!
Классный фильм. Пересмотрен уже раз 10 и выучен наизусть. Фильм сразу привлекает себе своим интересным замыслом. Сила бога, думаю много людей мечтают об этом. Весь фильм Джим нас смешит, причём иногда и до слёз. Помню момент с мартышкой долго я смеялся.
Я считаю, что фильм удался. И не просто получился, он превзошел все ожидания.
Конечно, все ждали комедию. И дождались. Да, комедия отличная! Но впервые после просмотра комедии, я все-таки задумалась Задумалась о Боге
Нет, я не хочу сказать этим, что не было ничего смешного. Какой же фильм с Джимом Керри без шуток? Смешного было много. Очень много. Но этот фильм шутками не испортили, а наоборот, сценаристы порадовали зрителей веселым, хорошим юмором.
И не только сценаристы. Игра актеров блеск! Джим Керри, а впрочем как обычно, порадовал замечательным исполнением роли. Его жесты, мимика, шутки все это радовало меня на протяжении вего фильма. Дженифер Энистон тоже порадовала, хотя не сильно отклонилась от роли в «Друзьях». Моргану Фриману досталась достаточна серьезная роль, с которой он великолепно справился.
Сюжет отличный и достаточно оригинальный. Все просто: «На, возьми мою силу, а я схожу в отпуск.» Режиссер постарался на славу.
В общем, что можно сказать про фильм? Сюжет супер, смысл безупречен, актеры молодцы, режиссеру браво!
P.S. Если вы ещё не смотрели «Брюс Всемогущий», обязательно посмотрите! Не пожалеете.
Начну с того, что на некоторые темы у меня есть табу, и уж точно я не принимаю шуток, связанных с Богом. Фильм начанался как хорошая комедия, а закончился как самая обычная мелодрама, видимо не для меня эти фильмы многожанровые. Обычно если у картины в строке жанр написано романтическая комедия, то я вижу только романтику, поскольку юмор в таких случаях даже не заставляет тебя улыбнуться. Шутки связанные с Богом для меня вовсе не шутки, а богохульство. Даже глубокоуважаемый мной Морган Фримэн никак не улучшил фильм, я считаю, что если играешь в кино Бога, то делать это можно только в таком фильме, как «Страсти Христовы», а не в комедийном изложении.
Для меня является загадкой такой успех и фуррор в области кассовых сборов. Просто непонятно откуда взялись такие деньги, ничего особенного в фильме я не заметил, а смшного тем более. Более того хочу сказать, ч то в комедии с лучшим комиком было только несколько забавных моментов-репортажи, которые вёл Брюс и проделки на Эваном. Похвалить могу только Джениффер Энистон, которая отлично справилась со своей ролью, как в плане комедии, так и мелодрамы. Подводя итог скажу, что из-за рваной режиссуры и оборванных как нитки сюжетных линий фильм оставляет ощущение недоделанного. А кому нужны такие лоскуты?
Итог: Оценку ставлю выше из-за хороших актёров и редких, но довольно метких шуток.
17 января 1962 года в городе Ньюмарке на свет появился Джеймс Юджен Керри. Его предки были французы, и изначально Керри звучало как Каррэ. В 14 лет Джим переезжает с семьей в Скарборо. В этом городе у них начинаются трудности с деньгами. Ему приходится работать после школы со своими сестрами и старшим братом. Но вскоре Джиму улыбается счатье и он пробивается в шоу-бизнес, а потом и в актеры.
«Брюс Всемогущий» эта картина режиссера Тома Шэйдьяка, которая вышла на экраны кинотеатров в 2003 году и собрала весьма приличную кассу 480 000 000 долларов. В свой фильм он пригласил Джима Керри («Эйс Вентура» «Маска»), Моргана Фримана («Темный рыцарь») и Дженнифер Энистон («Охотник за головами»). Режиссер замечательно поставил весь фильм. Он создал замечательную атмосферу в картине, в которой переплетается комедия и драма.
Джим Керри прекрасно справился со своей ролью в данном фильме. Его образ нервного, суетливого и винящего в своих бедах кого угодно, но только не себя (он даже добрался до Бога) великолепен. Этот герой Брюс Нолан. У Джима есть невероятный дар смешить людей даже тогда, когда на его лице нет эмоции, которая могла бы рассмешить. Во многих сценах, где герой выходит из себя; другой актер сыграл бы просто и обыденно, а Керри это делает очень смешно и задорно. Дженнифер Энистон прекрасно исполнила свою роль доброй воспитательницы детского сада. Ее роль заключалась в том, чтобы сыграть замученную девушку корреспондента, у которого проблемы с нервами. Морган Фриман, как всегда, справился со своей ролью.
«Брюс Всемогущий» эта картина про человака, который не в состоянии обрести покой. Ему всегда и во всем хочется быть первым. Но у него это не получается. И он гневается на всех: на жизнь, на работу, и даже обрушивается с упреками в сторону Бога. Но Бог терпеть этого не стал и предложил ему занять его место и попробовать себя в роли Всемогущего. Фильм также и про человека эгоистичного, Брюс, наделенный безмерной силой, все делает для себя, но не для других. И поэтому под конец у него все рушится. Дела не идут, город в хаосе, личная жизнь терпит крах. И вот тогда он понимает, как хорошо быть простым человеком, без всякой власти, и делать то, что у него получается отлично, а именно смешить людей. Еще он понимает, что не надо попусту беспокоиться, а нужно просто жить полагаясь на волю Божью.
Многие люди должны, посмотрев эту картину, поменять свое отношение к жизни и перестать винить всех во всем, тем более в своих неудачах. И кстати, у Джима Керри все фильмы поучительны. Каждая кинематографическая лента с его участием несет в себе какой-то глубокий смысл.
Фильм тронул именно сюжетом, а не выкрутасами Кэрри. Проблема стара как мир во всем виноват Бог, а не я! У Кэрри это удалось отыграть на все 100%. Очень оригинально снята сцена в пустом здании, где состоялся `переход` Брюса в God Mode.
Ну а знаменитую сцену с `озвучивания` диктора видели все и ржали до колик.
Джим Керри бог среди людей и других комедиантов.
Вот такие, вот, у нас пироги!
Брюс Всемогущий ещё одна работа с великолепным комедиантом Джимом Керри. Мне понравился сюжет, задумка, идея, и конечно-же мастерство Джима. Если бы не его постоянные шуточки и роль бы досталась не ему, я бы вообще не стал смотреть этот фильм, а именно этот «король» комедий смешил меня на протяжении всей 101 минуты. Невероятная задумка Тома Шедьяка приобрела ещё один успех.
Шутки просто на высоте, юмора очень полно, например Брюс заставил Эвана в прямом эфире «тупо» тараторить перед камерой, было очень смешно, ещё во время взятия интервью у старушки он вызвал неожиданный метеоритный дождь, тем самым показав что рецепт пирога не интересен зрителям.
«Брюс Всемогущий» заставит любого взрослого человека стать на мгновение ребёнком и улыбаться от всей души. Достаточно правильно-составленная комедия, с достаточно правильно-подобранным актёром, ведь в каждом фильме Джим как всегда неотразим и загадочен по своему новому образу.
Великолепная комедия, великолепный и всем известный комедиант который точно произведёт во всех своих фильмах настоящий фурор среди других комедий и выделит свой фильм из одного жанра постепенно в другой.
«Дай человеку власть и деньги, и посмотри что с ним станет»-гласит пословица. В нашем случае, это власть над всем живущим в этом мире. Власть непосильная для простого человека, но вполне подходящая для Бога.
Голливуд замахнулся на религиозную тему, дабы сделать из нее комедию. И ему это удалось. Джим Керри вновь доказывает нам, что комедия это его стихия. Сколько мимики, жестов, движений, реплик на такое способен только Джим.
Морган Фримен в роли Бога, это дань политкорректности, но эта жертва того стоила. Он сыграл на все 100.
Джен Энистон, в роли подружки Джима Керри, Грейс, ни чуть не поменялась после «Друзей». Все что присуще было Рейчел Грин все осталось на своих местах. Может того требовала роль, но все-таки ее героиня статична, а хотелось бы увидеть ее с другой стороны (как в фильме «Хорошая девочка»). Но все равно она молодец.
Пройдя через все невзгоды и искушения жизни ты или прогибаешься под изменчивый мир, либо заставляешь мир прогнуться под тебя. Все зависит только от тебя.
Наш герой Брюс пройдя через искушение властью и всемогущества, понимает что он в первую очередь, человек, который должен сам строить свою судьбу, а не надеяться на Бога или на «авось».
Не все так легко, как кажется таков Божий промысел
Том Шедьяк, в портфолио которого, до этого фильма были такие работы, как «Лжец, лжец», «Эйс Вентура » и др., в очередной раз, при содействии Д. Керри, подарил миру прекрасную эксцентричную комедию.
В моменты отчаяния, кто из нас не хотел стать Богом (ну хоть в глубине подсознания) и если не изменить мир, то хотя бы исправить свою личную жизнь? Вот и герой Д. Керри репортер Брюс Нолан, когда «пролетает» с повышением на должность телеведущего, считает, что Бог «прикалывается» над ним, несмотря на слова его подруги, героини Д. Энистон «На все воля Божья» и т. п.
Но какие последствия могут быть, если простого смертного наделить сверхсилой, прекрасно, с долей юмора, показано в этом фильме.
Говоря о сценарии он оригинален и несмотря на свою комичность, даже здесь есть свой незаурядный контекст. Но сначала стоить сказать об актерах: Морган Фриман привычное его амплуа это видеть его в драмах, триллерах, но он еще раз доказывает, что талантливый человек талантлив во всем даже если ему досталась роль Бога. Когда девушка закатывает наверх глазки многих мужчин это сводит с ума, но если это делает Дженнифер Энистон, то заарканить для неё луну захотят многие, а не только наш гл. герой. Пусть её героини и не тянут на Оскар, но в каждом фильме она создаёт запоминающиеся образы. Ну и конечно Д. Керри это всё тот же паяц и балагур, которого полюбили миллионы после «Маски» и «Эйс Вентуры» (примечательна в этом плане сцена в подворотне) и др. не менее прекрасных комедий 90-х, с его участием.
Но несмотря на всю прекрасную комедийную составляющую фильма он несет в себе и некоторую смысловую нагрузку, что отличает его от однотипных американских комедий.
У каждого человека есть сила надо лишь верить. Юноша, который говорит нет наркотикам и да учебе Мать-одиночка, работающая на двух работах и которая находит время, чтобы водить ребенка на футбольные тренировки это чудо. А делать волну в супе это лишь трюк слышим мы из уст Бога. И, как убеждается, на своем примере, герой Д. Керри, сдать кровь и тем самым спасти кому-нибудь жизнь вот тоже чудо. Ведь находясь в обществе почетных доноров, его подруга, совершала каждый раз маленькое чудо и которая, по сути, спасла ему жизнь. А ведь на это способен каждый человек, стоит лишь приложить усилия. Ну и конечно любовь это видеть счастливым близкого человека, не принуждая его к взаимности.
Помните, не ищите виноватых в своих неудачах начните с себя и Вы сможете изменить этот мир к лучшему. Кинолента, заслужено находящаяся в моей «домашней коллекции фильмов».
Долгое время Питер и Бобби Фаррелли работали над проектом своей мечты, фильмом «Три урода», но весной этого года упомянули, что не против реанимировать героев своей комедии «Тупой и еще тупее». Сегодня стало известно, что режиссеры уже наняли сценаристов для продолжения и ждут согласия Джима Керри и Джеффа Дэниелса. (...)