Как не влюбиться в хорошенькую женщину, а тем более героиню Дженифер Энистон, даже если ты обреченный вдовец и автор бестселлера о том, как справиться с потерей любимого человека? Все теоретические представления о жизни разбиваются в пух и прах, когда в жизнь приходит любовь.
Несмотря на интригующее и, казалось бы, «говорящее» название, фильм все-таки не о любви. Или точнее он не для романтического вечера со второй половинкой.
Складывается впечатление, что создатели сами не знали, какой жанр они воспроизводят на экране, поэтому и не смогли предложить целиком ни один. Романтики в фильме нет, юмор тоже отсутствует. Зато есть неплохая философская составляющая. Надо признать, фильмов на подобную тематику я в последнее время не замечала на наших экранах. В этом отношении «Любовь случается» может занять свою нишу.
В фильме неплохая музыкальная составляющая, яркая картинка. Но нет ничего особо запоминающегося.
Герой, с одной стороны, сильная и активная личность. Чего стоит его «стояние на углях»! Но во взаимоотношениях с героиней Энистон он почему-то превращается в картонного персонажа. Видимо, в этом была попытка создания романтической комедии. Не впечатлило.
Героиня Энистон Элоиз тоже не до конца продуманный образ. Она получилась какой-то плоской. Единственное, что запомнилось, это ее ультракороткое платье во время второй встречи с Берком в отеле.
Пожалуй, это прозвучит смешно, но самое привлекательное в фильме это попугай. И его возвращение в конце, на радость всем гринписовцам, радует душу. Очаровательная птичка!
Фильм можно посмотреть один раз, не ожидая от него много. Он будет кстати для любителей мелодрам.
Главный герой (Аарон Экхарт) потерял близкого человека, жену. Убитый горем, он написал книгу, которая стала очень популярна. Интервью, фотосессии, ТВ, тренинги Он стал известным человеком. Он пытался помочь тем, кто как и он, потерял близкого.. пытался помочь им жить дальше. Далее, он знакомится с главной героиней (Дженнифер Энистон), которая помогает ему..
На мой взгляд, этот фильм с глубоким смыслом. Я тут почитала много рецензий, на тему скуки, нудности и т. д. и т. п. Бред!
«Любовь случается», фильм о человеке, который сам не справившись с горем, нашел в себе силы, что бы помочь другим. Да, изначально он и не думал об этом И не он раздул из своей книги такой ажиотаж. Все дело в том, что он затронул ту тему, которая волнует каждого из нас. И потом, он мог по-настоящему понимать чувства тех, кому он пытался помочь.. Он сам был на их месте.. Только вот оказался сильнее остальных. Хотя, мб он так пытался искупить свою вину, или заглушить свое горе, выслушивая истории других.. не важно каковы были его мотивы важен результат. Он стал настоящим психологом. В конце фильма, он открывает свою душу «Я устал лгать » И если бы все что он делал, шло не от чистого сердца, такого финала бы не было.
В этом фильме много мелочей, которые, на мой взгляд очень о многом говорят. Если уж решили посмотреть эту картину, смотрите внимательно.
П. с.
Первый признак любви: у мужчин несмелость, у женщин смелость.
Я слышала что это фильм драма, а драмы я не очень люблю т. к. не люблю плохую концовку.
Пошла на него потому что не куда было больше идти я была с подругами в Казани они пошли на ужастик, а так как очень не люблю ужастики поэтому решила сходить на этот фильм и не пожалела.
Фильм очень хороший поначалу показался занудным но так как я видела и более нудные фильмы решила остаться и до смотреть его до конца.
После фильма вышла вся в слезах и сказала подругам что проплакалась и это была правда я давно так не плакала особенно в кино.
Я согласна с предыдущим оратором в том что на такие фильмы ходят в основном женщины и девушки проплакаться что называется или может я не права
Если честно этот фильм я бы назвала Психологической мелодрамой, но психологической в хорошем смысле этого слова так как тут нет ни убийств ни жестких разборок, но весь фильм говорится о смерти именно как о чем то нименуемом о том что все кого-то теряют и вопрос смирятся с этим или нет.
В целом игра актеров мне понравилась. Но с тренингами они перегнули я имею ввиду как их проводить ВСЕ должны сидеть в кругу или стоять то есть быть на одном уровне.
Ну и хватит наверно а то я могу об этом долго говорить .
Ждала этого фильма с самого начала лета. Ждала-ждала и дождалась. Начиталась отзывов здесь, расстроилась и пошла в кино. И что в итоге? Зря расстраивалась. Правду говорят: сколько людей столько мнений.
Хороший, приятный фильм. И, несмотря на довольно приличную продолжительность (109 минут), для меня он пролетел, что называется, на одном дыхании. Актёрский состав отличный. И, подтверждая свой статус, главные звёзды сего творения справились со своей задачей на ура. Правда, образ героини Дженнифер Энистон показался немного недодуманным, незавершённым.
Очень понравился эпизод, когда Элоиз (Энистон) отшила Бёрка (Экхарт) на языке жестов просто потрясающе!
Фильм нельзя однозначно позиционировать как романтическую комедию. Само слово «комедия» подразумевает то, что вы в кинотеатре будете смеяться до слёз, даже если это и романтическая комедия. Но и к мелодраме нельзя эту картину отнести. Нечто среднее. Хохотать на весь кинотеатр возможности не представится, но хорошая улыбка будет возникать неоднократно на протяжении всего фильма.
Если не хотите идти в кинотеатр, то дождитесь выхода фильма на DVD и смотрите вместе со своей половинкой, укутавшись в мягкий плед.
Да, в чём то они правы! После просмотра этого фильма, выглядишь и вправду как выжатый лимон, во первых жалеешь из-за в пустую потраченных денег. Во вторых пытаешься додуматься до смысла этого фильма. Так про что снимали? Про любовь? А где она? Между героями, кажется, нет никаких отношений. Энистон периодически злиться, но опять же не правдоподобно.
Это должна была быть комедия. Из смешного помню только попугая, единственного актёра, игра которого мне понравилась.
Глупость. Бессмысленная трата денег и времени. Вам хочется спать? Тогда этот фильм для Вас!
Как сказал мне один близкий человек, прежде чем помогать в чем-то, а особенно в похожей ситуацией кому-то, надо разобраться самому, а после этого и оказывать поддержку.
Так вот, похоже, режиссер так и не разобрался, что такое кино и как его снимать, хотя съемка-то неплохая, есть парочка любопытных монтажных склеек, но вот все повествование дико хромает. Сценарий жуткий: с вагоном огрехов и непонятных связок, при этом все выливается в чистейший воды абсурд
Я просто в шоке, как в такой проект могли попасть Аарон Экхарт и Дженнифер Энистон, ибо данная малобюджетка не их полета, слабая режиссура, слабый сценарий, только актеры вытянули целый фильм из пропасти окончательного фиаско.
Так что идя на фильм, четко понимайте, кроме актеров там смотреть нечего, которым и играть-то нечего, ибо выписанные сценарные персонажи дико противоричивы в смысле полнейшего не соответсвия с реальностью и тем, что предшествовало, ибо уж и не такая сильная любовь наступила, чтоб так свернуть голову персонажам.
Картина Брэндока Кэмпа поднимает очень тонкую и непростую проблему как пережить смерть близкого человека? Причем рассматривает ее с нескольких сторон. Сначала это «коммерческий аспект» в контексте данного сюжета заключающийся в том, насколько аморально зарабатывать на смерти близкого, написав о нем книгу, которая стала бестселлером? Далее осмысливается возможность человека начать новую личную жизнь, вопреки прежней любви. Но самым главной сюжетной линией становится самопрощение, искупление мнимых и реальных грехов перед умершим, и обретение душевного равновесия. Учитывая многогранность исследования «жизни после смерти близкого», «Любовь случается» должен был стать трогательным и умным фильмом, но, увы, на деле таковым не является.
Первая проблема «Любви » ее жанровая неопределенность. По идее, в первую очередь это драма, но крайне неровная и недоделанная. Ее все время клонит то в романтическую мелодраму, то в не слишком уместную комедию, но в итоге сама «драма» разваливается на части. С моей точки зрения режиссер просто побоялся по-настоящему серьезно порассуждать на тему смерти близких и попытался прикрыться развлекательными жанрами. Если же предположить, что режиссер изначально задумывал комедийную мелодраму, то в таком случае выбор темы для достижения цели, мягко говоря, кощунственен и бесстыден. Преждевременный уход наших близких слишком щекотливая и больная тема, чтобы манипулировать нашими чувствами на территории романтической комедии. Так что здесь с какой стороны не посмотри на жанр и стилистику все равно плохо. Попытка и серьезное кино снять, и публику поразвлекать провалилась.
Вторая проблема ленты напрямую произрастает из первой. Мало того, что жанровая «солянка» превращает потенциально «глубокую» картину в фарс с дурацким поведением персонажей, так и развязка сводится к банальнейшей «слёзодавилке», с моей точке зрения также неуместной в контексте заданной темы. То есть для того, чтобы пережить и осмыслить жизнь без любимой, надо лишь публично покаяться непонятно в чем и порыдать перед публикой, и тогда все тоже кругом поплачут и поаплодируют, а ты сразу станешь счастливым, свободным и безгрешны. Заново родишься, можно сказать, и начнешь новую жизнь. По крайней мере, данная сцена в «Любви » снята так, что кажется «сладкой» надуманной и неубедительной ересью, которая не «трогает», а наоборот вызывает отторжение.
Третья проблема фильма актеры. Начнем с главной «звезды» картины Дженнифер Энистон. Лично я ничего не имею против этой актрисы, считаю ее очень милой и симпатичной в романтических комедиях, но когда Энистон пытается играть «что-то серьезноё», то это практически всегда мимо цели. И дело не в том, что Дженнифер заложница своего фирменного комедийно-романтического амплуа. Просто Энистон актриса ограниченных драматических способностей, не способная хорошо сыграть серьезную роль. И «Любовь случается» лишнее тому подтверждение.
Аарон Экхарт это вообще, с моей точки зрения, посредственный и невыразительный актер. Он работает в кино в разных амплуа, но ни в одном из них не достиг успеха, можно сказать, не нашел своего творческого пути. Технически он, вроде как, и изображает «правильные» эмоции в соответствии с требованиями той или иной сцены, но в целом он по-настоящему не вживается в роль, не влезает в шкуру своего персонажа, не чувствует его. Поэтому мы и наблюдаем в исполнении Экхарта формально неплохую, но абсолютно «мертвую» игру. Да, где надо его персонаж посмеялся, где надо поплакал, но на самом деле не показал настоящих чувств и эмоций. Так что его герой получился насквозь фальшивым и непримечательным.
А самое прискорбное с позиции актерского состава это участие в фильме в качестве «мебели» настоящего драматического актера Мартина Шина. Не знаю, как вам, а лично мне всегда обидно видеть истинный талант в малюсенькой необязательной роли, когда мощному исполнителю даже негде развернуться и продемонстрировать свои актерские способности. Вот и здесь играть Шину абсолютно нечего, но даже в вышеупомянутой мной дурацкой «плаксивой» кульминации «Любви » Мартин смотрится «на голову выше» Экхарта в сцене «мужских слёз».
На выходе мы имеем слабый неровный и фальшивый фильм, пытающийся спекулировать на «трагичной» теме, но реально не «решающий» никаких проблем. Банальное, пустое и неудачно снятое кино.
Итак, начнём с того, что я и ещё огромное количество людей в мире любят плакать просто так. Почти над всем, что вызывает какие-нибудь эмоции. Особенно это приятно делать смотря, мелодраму или романтическую комедию, или, как это называется, смотря простой фильм. Да, да, именно простой. Конечно, можно плакать и над сложными фильмами, но вот легко это делается именно над простыми.
Таким и является фильм «Любвоь случается». Он простой, и под него приятно поплакать, чего, если честно, мне не удалось, хотя такие моменты были, когда вот-вот и вырвется слеза, но увы. Хотя подруга, которая сидела рядом, плакала и девчонки, сидящие на 5 рядов ниже, тоже. И больше ничего от этого фильма ожидать не стоит.
Этот фильм не на 5 и не на 10. На 8, на 9 да, я поставлю 9. Игра актеров очень хорошая, красивая природа и попугай, определенно, он хорош! Я думаю, ребята решили сняться в этом фильме, чтобы не забыть актерское ремесло. А может, этот фильм является разминкой перед чем-то великим?
Я никогда не говорю «никогда». И я не вижу ничего плохого в том, что люди хотят выглядеть лучше. Другое дело, что мы зашли в этом очень далеко. Что касается меня, то я пока обхожусь другими способами. Хотя время от времени какой-нибудь идиот пишет историю о том, как я сделала себе силиконовые груди в прошлый выходной. Тогда я успокаиваю себя тем, что у него, видимо, силиконовые мозги (...)