Добро пожаловать в Лос-Анджелес, с его ярким солнцем, широкими манящими пляжами и процветающей организованной преступностью. Известно даже имя главы преступного мира Микки Коэн. После ареста босса мафии один за другим в мир иной отправляются его помощники, стремившиеся занять освободившееся место Микки.
В битву с преступниками, естественно, вступает знаменитая полиция Лос-Анджелеса. Двое бесстрашных полицейских, расследующих серию убийств, оказываются соперниками не только на работе, но и в постели проститутки из экзотического борделя.
На данный момент фильмы криминальной направленности откровенно штампуют: по сути, откровенно новых вариантов развития сюжета, помимо стандартного, нет, концовка изначально понятна Но не стоит забывать, что всегда есть исключения (криминальные истории, рассказанные нам Гайем Ричи и неплохая комедия 2010-го года «Копы в глубоком запасе»).
Что касается актеров, мне нравится Рассел Кроу: многие его фильмы входят в топ лучших фильмов на различных сайтах, критики практически всегда отзываются лестно. Также, что лично для меня оказалось неожиданным, так как трейлер я не смотрел, да и в список актеров не заглядывал, присутствие в этой картине Дэнни ДеВито. Ко всему прочему, порадовал в этой картине Гай Пирс, лично для меня ставший известен после картины Кристофера Нолана «Мементо» и Кевин Спейси.
Нам рассказывают про честного парня, который живет по личным законам; детектива, который порой может пристрелить негодяя, затем сказав, что это он стрелял первым; копа, который сливает информацию другу-журналисту, который ему за это платит. В фильме есть несколько неожиданных поворотов, раскрывающих личину персонажей, показывающих их с плохой или хорошей стороны.
Мне фильм понравился: действий много, стиль повествования хороший, к игре актеров тоже не подкопаешься. В общем, перед нами хороший детектив про нелегкую работу полицейских (честных и не совсем), от которого трудно оторваться, несмотря на длину картины. К просмотру гарантирован сейчас трудно найти качественную криминальную драму, которая бы держала в напряжении на протяжении всего экранного времени.
Без длительных вступлений могу сказать фильм отличный. И делают его таким несколько аспектов:
1. Рассел Кроу. Лучшая роль в фильме. Бад Уайт в его исполнении жестокий полицейский, который своим невозмутимым видом заставляет бояться его, а когда он начинает злиться лучше сливать воду. В то же время, мозги у него на месте, он способен принимать адекватные решения даже будучи в ярости. Эта роль полна насилия, но когда смотришь, понимаешь, зачем оно нужно и что, возможно, сам поступил бы так же. Отличный персонаж, отличная игра.
2. Гай Пирс. Его роль я бы назвал классической для кино. Метаморфозы, происходящие с ним, не удивляют, ибо почти везде в наше время можно увидеть то, как система ломает принципы людей. Но, как и в случае с Бадом Уайтом все поступки Эда Эксли оправданы, и крушение его принципов идет ему только на пользу из эдакого ботаника он превращается в героя, которому только мускулов не хватает для вида очередного терминатора.
3. Внезапность. Если быть честным, то за тот коренной перелом в фильме, что происходит в доме капитана Дадли Смита (самый большой спойлер для фильма, так что лучше умолчать) можно поставить все 10 баллов, ибо это самый внезапный для меня момент в кино. Также стоит отметить появление героя Рассела Кроу в финале, которое для меня стало неожиданным.
В остальном фильм тоже хорош. Хитросплетенный сюжет, который, по началу, непонятен (видимо, поэтому режиссер и вставил в конце сцену с допросом Эксли, чтобы объяснить все). Атмосфера отличная, Америка тех лет мало с чем сравнима. А вот с игрой Ким Бейсингер что-то непонятное. Как и многие прочие рецензенты, я не увидел ничего такого, что могло бы подарить ей Оскара за лучшую второстепенную женскую роль.
Фильм отличный. Рекомендую к просмотру тем, кому нравится нуар (пусть он здесь и с приставкой нео-), Лос-Анджелес 60-х годов, немного оправданного насилия, метаморфозы пай-мальчика и хитросплетенный сюжет.
Лишний раз убедился мало стилизовать фильм под эпоху, нужно ее прожить. Именно это и сделала съемочная группа криминальной драмы «Секреты Лос-Анджелеса». Крепкий середняк Голливудского кино-цеха Керитс Хэнсон навсегда вписал себя в историю кинематографа, сняв один из лучших фильмов конца ХХ века.
Экранизировать прозу Джеймса Эллроя его одноименный роман лег в основу фильма нелегкое занятие. Мрачная картина внешне гламурной жизни послевоенной Америки, множество сюжетных линий, неоднозначные герои Но здесь мастерски сработал Брайан Хелгеланд, получивший заслуженный «Оскар» за лучший адаптированный сценарий. Жетский нуар Эллроя он превратил в детективную мелодраму, в которой низость человеческих поступков не в состоянии скрыть манящей красоты время и места действия США, Лос-Анджелес, 1953 г. Полиция объявляет мафии войну по всем фронтам и ведет ее законно и незаконно. Трое копов, женщина из элитного эскорта, ее сутенер, коррумпированные полицейские, продажные политики и безжалостные бандиты всем им суждено столкнуться в круговороте стремительно развивающегося сюжета фильма Хэнсона. Музыка Джерри Голдсмита и камера Данте Спинотти рисуют широкую панораму Америки 1950-х гг. Детальное воссоздание эпохи не вредит фильму из-за органичности актерской игры, которая несомненная изюминка картины. Рассел Кроу, Гай Пирс, Кевин Спейси, Дэнни де Вито, Джеймс Кромвелл, Ким Бейсингенр (Оскар за лучшую женскую роль 2-го плана) завладевают вниманием зрителя с первых же минут.
Но несмотря на некоторый драматизм повествования, фильм «Секреты », в отличии от книги, не мрачная фреска порочного бытия, а история о земном рае, в котором добро неотделимо от зла, искушение от просветления, а преступление от наказания. В финале фильма каждый получил по заслугам: награды, любовь, смерть. Идеализм? Возможно. Высшая справедливость? Может быть. Л. А. Хэнсона и Л. А. Эллроя это город-мечта, за жизнь в котором нужно платить реальную цену. Впрочем, как и везде.
Режиссура, сценарий, музыка, актеры все на высшем уровне. Если бы не «Титаник» Кэмерона, «Секреты Л. А.» имели бы все шансы стать фаворитом американской киноакадемии в 1998 году. Но все равно фильм отличный, после его просмотра цинизм немного отступает, а на ум приходят простые, но верные мысли, которые, впрочем, не грех держать в секрете.
Самая достойная вещь Кёртиса Хэнсона и вообще в своем жанре. Отснять фильм в жанре Нуар удается не каждому.
Кёртис Хэнсон создал великолепную картину, отображающую не редкую ситуацию. Думаю, что должное надо отдать сценаристам. Сценарий отличный. Думал, что обойдется двумя часами потраченного в пустую времени, однако, хочу скачать, фильм смотрится на одном дыхании и не хочется встать и пойти попить кофе. Актеры подобраны удачно. Не могу представить этот фильм с другими актерами.
Что касается конкретно сценария фильм не похож ни на один другой в этом жанре благодаря насыщенному сценарию. Ничего лишнего в фильме нет. Обстановка заставляет верить, что действие происходит в 60-х годах. Отличные костюмы. Можно много чего перечислять, но могу сказать точно, что фильм удался.
Стоит ли его смотреть? Не ужели Вы этого еще не сделали?!
Секреты Лос-Анджелеса относится к той категории детективов, когда, даже зная развязку, увлекательно раз за разом возвращаться к этой удивительной истории.
Создатели картины перенесут зрителя в 50-е годы ХХ в. в Город ангелов. Криминальный босс попал за решетку, а его последователи убивают друг друга за право руководить преступным сообществом в Лос-Анджлесе. На фоне этих событий развивается и наша история. Фильм начинается со скандала в рядах полиции по факту жестокого избиения заключенных. Далее происходит массовое убийство в одном из кафетериев, и все силы департамента брошены на расследования этого ужасного преступления. Сюжет примечателен множеством более мелких сюжетных линий, которые развиваются как сами по себе, так и, образуя целостную картину, подогревают ваш интерес к дальнейшему развитию событий. Мы станем свидетелями жестких допросов с применением силы, использования компрометирующей информации, перестрелок. Картина, номинированная на 9 статуэток Оскар, стала и до сих пор является одним из ярчайших криминальных фильмов. Великолепная стилизация США 50-х, дополняемая изумительной музыкой, а так же: костюмами, автомобилями и оружием того времени, создает у зрителя ощущение реальности происходящего. Приятной особенностью картины есть сильный актерский состав. Роли двух главных героев, в чьих отношениях зрителю предстоит разобраться, сыграли два замечательных австралийских актера: Рассел Кроу и Гай Пирс. Так же хочется отметить игру Ким Бейсингер, которая была удостоена премии Оскар за эту роль. Во второстепенных ролях задействованы и другие талантливые актеры, в том числе: Дэнни ДеВито в роль скандального редактора разоблачающей газеты, и Кевин Спейси, играющий голливудского полицейского, занятого в киноиндустрии.
Одна из лучших криминальных драм, подходящая к своей истории с разных сторон, всецело поглощая зрителя. После просмотра остаются очень сильные впечатления, и желание вернутся к картине в ближайшем будущем.
Фильм представляет собой триллер-детектив с криминальным сюжетом, которые так часто снимались в 90-е годы прошлого столетия и были весьма популярными как у критиков, так и у простых зрителей. С тех времен жизнь кардинально изменилась, спрос на такие фильмы упал из-за не актуальности их содержания. Другая жизнь, другие проблемы, другие идеалы С человеческой точки зрения можно только порадоваться тому факту, что «тот» криминал уходит в прошлое, но кино многое потеряло с тех времен.
«Секреты Лос-Анджелеса» яркий представитель той категории фильмов, в которых восприятие и осознание картины зрителем достигается за счет сценария. Сценарий был позаимствован из одноименной книги-бестселлера Джеймса Элроя, написанной в 19881989 годах. Оскар за лучший адаптированный сценарий только подтверждает реальную силу сюжета. Можно бесконечно сравнивать эту картину с «Обычными подозреваемыми», так как снят этот фильм в лучших традициях творения Брайана Сингера.
Действие разворачивается в городе Ангелов, Лос-Анджелесе, в начале 1950-х годов, где лучшая полиция в мире, на самом деле, таковой не является. Городом правит Микки Коэн, его бизнес это оружие, наркотики и проституция. Микки бич для Лос-Анджелеса, и полиция из-за безысходности предъявляет Коэну обвинения за неуплату налогов, которая оборачивается для мафиози сроком на 10 лет. Место под солнцем освобождается. И тут один за другим погибают помощники Коэна: кто-то метит на его место. Тем временем в кафе «Ночная сова» происходит расстрел его посетителей, среди которых оказывается бывший напарник Бада Уайта (Рассел Кроу), незадолго до этого уволенный из полиции. Всем это дело кажется совсем обычным, но только не Баду Уайту, Эдду Эксли (Гай Пирс) и Джеку Винсенсу (Кевин Спейси), которые начинают собственные расследования по этому происшествию. Настырность и упорство офицеров полиции в итоге приведут к разгадке всех тайн.
В фильме полиция Лос-Анджелеса, лучшая из лучших, не считается с законом. Раз за разом ее представители превышают свои полномочия и правосуд плавно переходит в самосуд. На фоне всех этих бесчинств герой Гая Пирса пытается служить закону предписанными методами и как можно дальше продвигаться по карьерной лестнице, чего бы это ему не стоило. Однако осознание истины как профессиональной, так и жизненной изменяют Эдда Эксли. На этой трансформации, так или иначе, завязан сюжет фильма. Несмотря на то, что он не единственный главный герой, его история имеет ключевое значение в картине.
Как для Пирса, так и для Кроу эти роли открыли дорогу в большое будущее. Талантливейшие молодые актеры вместе с такими зубрами как Кевин Спейси, Денни ДеВито, да еще и Джеймсом Кромуэллом и Ким Бейсинджер создали очень гармоничный ансамбль. Очень приятно наблюдать за их игрой. Однако не столь значительное экранное время и особенности сюжета не раскрыли героя Спейси в той мере, в которой хотелось бы. После привычной гениальной игры этого актерища, маленькое неприятное послевкусие от Джека Винсенса все же остается.
«Секреты Лос-Анджелеса» относится к нео-нуару жанру кино, где априори нет положительных героев. В книге Элроя так и было, там вообще царили безграничные жестокость и насилие. Между прочим, именно под влиянием творчества Джеймса Элроя Фрэнк Миллер создаст свое детище «Город грехов», которое является истинным олицетворением духа и атмосферы своего жанра. Если вы не Фрэнсис Форд Кополла, то адаптировать такие произведения без значительных потерь просто невозможно. Кертис Хэнсон таковым не оказался, и, как следствие, в картине чувствуется эта потеря: она чувствуется в Джеке Винсенсе, Лине Брэкен (Ким Бейсинджер), она же чувствуется и в финале, слегка отдающим голливудщиной. Но даже здесь нео-нуар сохранил свои позиции, вернув картине все ее заслуженные лавры.
В 1998 году на церемонии вручения премии «Оскар», «Секреты Лос-Анджелеса», довольно успешно попытались составить конкуренцию гегемонии «Титаника» Кэмерона, получив из девяти номинаций две статуэтки «Лучшая женская роль второго плана (Ким Бейсингер)" и «Лучший адаптированный сценарий». Кроме того фильм стабильно входит в первую сотню 250 лучших фильмов по версии IMDb, и высоко оценивается кинокритиками.
Столь высокие оценки фильм получил вполне заслуженно, так как картина очень мощная и захватывающая. Причем на высоком уровне практически все: постановка, сценарий и великолепные актерские работы.
Режиссер Кертис Хэнсона, который выступил также в качестве продюсера и сценариста этой картины, решил последовать нуаровой эстетике, пытаясь воссоздать облик голливудских лент того времени. Чтобы подготовить актеров к их ролям Хэнсон показал им несколько фильмов 50-х годов. Можно уверенно сказать, что своей цели режиссер добился, атмосфера гламурного Лос-Анджелеса начала 1950-х передана замечательно.
Сценарий основан на одноименной книге Джеймса Элроя, который к слову является автором книги «Черная орхидея» которая не совсем удачно была экранизирована Оливером Стоуном. Для большого экрана сценарий был адаптирован Брайаном Хелгелендом и Кёртисом Хэнсоном, которые справедливо получили «Оскар» за свою работу.
В сюжете очень удачно раскрыты психологические портреты персонажей Кроу, Пирса, Спейси и Кромвелла. Интересно, что в отличие от большинства полицейских и гангстерских драм в «Секретах Лос-Анджелеса» не делается различие на ужасающе плохих и кристально хороших парней. Каждый из главных героев, даже, казалось бы, совсем правильный Эд Эксли (Гай Пирс), не безупречен с нравственной точки зрения, что делает картину более реалистичной. К тому же в сценарии отлично отражены психологические перемены главных героев, происходящие с ними по ходу картины. Единственный небольшой минус сценария, это последняя минута фильма, а конкретно, то, что произошло после награждения. Не хочу пересказывать что там и кто там, сами увидите, но уходящая вдаль машина выглядела слабенько, особенно после такой мощной концовки. Но это так уже, мелочи, сам сценарий отличный и захватывающий.
Актерские работы в фильме великолепные, особенно четверо главных персонажей-полицейских сыгранных Гаем Пирсом, Расселом Кроу, Кевином Спейси и Джеймсом Кромвеллом. У каждого из них, как я уже упоминал, сложные психологические роли, с которыми актеры справились блестяще. Даже выделить кого-то трудно, настолько гармонично смотрится этот актерский ансамбль.
Если Кевин Спейси на тот момент уже был известным оскароносным актером, то для австралийцев Пирса и Кроу этот фильм послужил трамплином для дальнейшей их карьеры в Голливуде. Гай Пирс этой ролью дебютировал в Голливуде, а Рассел Кроу вскоре после выхода картины начал свой самый успешный этап карьеры, когда актер в течение трех лет подряд номинировался на «Оскар» и получил одну награду.
Кроме вышеупомянутых актеров, в картине есть несколько хороших второстепенных ролей в исполнении Ким Бейсингер, Дэнни ДеВито и Дэвида Стрэтэйрна. Сам факт вручения Оскара Ким Бейсингер лично меня немного удивляет, так как хоть сыграла она хорошо, роль очень небольшая и ничем особо не выдающаяся. Но «Оскар» премия субъективная, как и любая другая кинематографическая награда, так что это вполне в порядке вещей.
Вот и все. Единственное, заметил, что в некоторых рецензиях и аннотациях пересказывается больше половины сюжета фильма, что делает просмотр менее зрелищным, так что уж постарайтесь не прочитать где-то лишнего, чтобы получить от просмотра максимум впечатлений.
«Секреты Лос-Анджелеса» задумывался как возвращение нуар-стилистики в кинематограф.
Основная задача, с которой предстояло справиться создателям «Секретов» порадовать поклонников классики таких фильмов, как «Мальтийский сокол» и «Касабланка». Кертис Хэнсон действительно весьма умело передает эстетику нуара, вводит обязательных крутого полицейского (Рассел Кроу), femme fatale (Ким Бейсингер), темное освещение, роскошные панорамы Лос-Анджелеса и на выходе получается прекрасно снятый фильм, доставляющий огромное удовольствие своей тонкой стилизацией под 50-е. Что касается сюжетной части прекрасный первоисточник, одноименную книгу Джеймса Эллроя, мог испоганить только откровенно криворукий сценарист, а Хэнсон не только сохранил тягучую атмосферу книги, но и добавил новые краски. Так что свой «Оскар» он получил вполне заслуженно. Сюжетные линии накручиваются одна на другую, словно китайски шелка. В кадре постоянно мелькают трупы, кому-то всаживают пулю в лоб с передачей атмосферы создатели однозначно справились на «отлично».
Главная ценность «Секретов» дизайн, декорации прогнивающего изнутри Лос-Анджелеса, невероятная интрига все это дошло до зрителя в первозданном виде. А что еще нужно для счастья?
9 из 10
Один из лучших детективных триллеров. Роскошная Бейсингер в роли роковой красотки, Кроу в роли крутого полицейского, показушник и хвастун в исполнении Спейси, пай-мальчик и стукач Пирс и, наконец, репортер желтой газетенки, которого замечательно исполнил Дэнни ДеВито. Их судьбы рушатся в хрупком, словно кукольный домик, Лос-Анджелеса, насквозь прогнившем от продажности.
Санта-Барбара, как известно, пригород Лос-Анджелеса. Самого раскрученного города в мировом кинематографе. Голливуд, Беверли-Хиллз, Сансет-бич, Малибу, Санта-Моника все эти названия постоянно впечатывает в матрицу сознания американское кино.
«Секреты Лос-Анджелеса» стилизация под криминал 50-ых годов. Уже только этого вполне достаточно для успеха. Достаточно посмотреть на списки любимых фильмов киноманов. Добрую половину там занимают страсти с тюрьмами, револьверами, копами, наркотиками, проститутками и так далее. Любит законопослушный зритель щекотать чувства экшном.
Лос-Анджелес Кертиса Хенсона встречает нас этакой семейной рапсодией. Где-то на заднем плане сажают за решётку самого злого гангстера, а покой добрых самаритян круглосуточно блюдут бравые полисмены.
Про которых и пойдёт речь в этой гангстерской саге. Брутальный, решительный и принципиальный Уэндел Уайт (Рассел Кроу), честный трудяга Джек Винсенс (Кевин Спейси), холодный и расчетливый Эд Эксли (Гай Пирс) и босс Дадли Смит (Джеймс Кромуэлл). Именно эта четвёрка персонажей, постепенно расцвечиваясь разными оттенками, ведет сюжетную линию детектива.
Не каждый фильм может похвастаться звёздами на втором плане. Элитная проститутка Линн Брекен (Ким Бэсинджер) и желтый журналист Сид Хадженс (Дэни де Вито), несмотря на меньшее экранное время, запоминаются ничуть не меньше главных героев. Особенно прельстила академиков по Оскару пухлогубая пергидрольная Ким. Итог статуэтка за 1998 год.
Такой актерский букет просто не может не ароматизировать. Часто ловил себя на мысли, что сам сюжет сугубо вторичен. Ну чего не видели в кино? Продажной администрации, любви копа и шлюхи, мордобоя или перестрелок, рабочих интриг? А вот эпизоды актерского мастерства можно пересматривать и без привязки к текущим событиям.
Например, сцена на дому у капитана, веселая потасовка в каталажке, выход на дело лейтенанта, соблазнение окружного прокурора.. . Правда, есть и натянутые моменты. Например, обязательная голливудская клюква «Я стал полицейским из-за того, что убили отца», дежурные беседы под дулом пистолета или торопливое разжевывание происходящего в финале. Кроме этого, достаточно заметна декоративность, постановочность уличных событий, нет живой жизни, городского шума. Видно было, что в старании изобразить 50-тые годы авторы стерилизировали весь фон.
Поэтому культовости и монументальности «Побега из Шоушенка» или «Криминального чтива» лос-анджелесские секреты не достигнут. Но отложатся у большинства зрителей как милое, хорошее кино с любимыми актерами. И то, что уже больше десятка лет эту незатейливую по сценарию полицейскую драму помнят и пересматривают свидетельство этого.
Лос-Анджелес, как и большинство мегаполисов с гигантскими деньгами, страшная и местами кровавая мясорубка. Но про изнанку городской жизни знать не хочется. Пусть остаётся городом Ангелов, где все женщины красавицы, мужчины герои-ковбои, а телефоны начинаются с 555.
Скажу сразу. Это один из моих любимых фильмов «про копов» (правда не считая мощный фильм «Семь»), нет я не говорю о фильмах «про копов-героев» (ну вроде всяких там «Крепких орешков», «Плохих парней» или «На гребне волны «), я говорю о настоящей доблестной американской полиции! А доблестная американская полиция она только в мощных фильмах, а мощные фильмы это как раз «Семь(!)", и всё те же «Секреты Л. А.(!)" ну и еще конечно самый абсурдный фильм всех времен «Голый Пистолет(!)". Вот в этих фильмах полиция САМАЯ ДОБЛЕСТНАЯ. А во всех остальных она (полиция) супер геройская.
Собственно про фильм!
А фильм этот хорош тем что в нем полиция не какое-нибудь «общество доблестных и полито корректных», в этой полиции всё довольно правдиво. Тут вам такие жесткие подонки, причем абсолютно ВСЕ. Из более менее хороших тут у нас Крутой и Сильный Офицер Бад Уайт (Рассел Кроу), и менее Сильный, но более Умный Детектив Лейтенант Эдмунд Эксли (Гай Пирс).
Но наверное надо рассказать немного о сюжете
Сюжет у нас такой: В Лос-Анджелесе существует организованная преступность, но так же у этой организованной преступности есть свой главный подлец. Это некий Микки Коэн, но ведь полиция у нас доблестная! Поэтому Микки быстренько арестовывают и сажают на много-много лет и после этого инцидента преступность немного перестает быть такой уж организованной. Но ведь всегда найдутся люди которые захотят стать главными (раз уж бывший главный всё равно сидит). Здесь такие люди имеются, но только они делают какие-то попытки стать боссами их тут же убивают (мы пока не знаем кто). И всё бы хорошо, но поди ж ты! Однажды в доблестном городе Л. А. совершается такое преступление которое всколыхнуло весь полицейский участок города. В одном из обычных городских кафе совершается массовое убийство, а среди убитых там был полицейский, очень хороший друг товарища Уайта. И придется полиции искать виноватого, причем такими способами которые в основном использует какая-нибудь Мафия, или Обычные Преступники. Попутно в фильме обязательно будут появляться проститутки, гомосексуалисты, афро американцы (всё таки будем полит корректными), всякие высокие шишки, и конечно же продажные полицейские
Собственно впечатления.
А вот впечатление фильм производит очень хорошее, потому что во-первых: Здесь всё довольно жизненно, жестко, и умно. Во-вторых: Здесь очень хорошие актерские работы (хотя Кроу с Пирсом до этого были практически неизвестны) : Рассел Кроу здесь играет очень крутого до мозга костей Полицейского, но который не просто какой-то дуболом, а в тоже время очень умный парень (хотя он может пару раз сорваться, только я вам этого, чур, не говорил). Гай Пирс играет очень умного парня, который в тоже время ради карьеры готов и своих коллег заложить если понадобится (только я вам этого тоже не говорил). Также здесь играет Отличный Актер Кевин Спейси, т в этом фильме он играет очень умного полицейского, который в тоже время работает консультантом в каком-то Шоу «про копов», который не стесняясь берет любую взятку какую только дают. Вот такие вот герои, правда там есть еще много других второстепенных героев, но все они играют отлично, поэтому рассматривать их не будем.
В итоге
В итоге мы имеем один из лучших фильмов «про полицию» которая срывает ореол Доблести И Чести с всё той же американской полиции, которая в других фильмах и предстает именно Доблестной И Честной. Правда этому фильму очень сильно НЕ повезло, он номинировался в 9 наградах на оскаре, но получил лишь две, а все потому что он вышел в один год с «Титаником». Я конечно не имею ничего против Титаника, но «Секреты» мне понравились больше, вероятно потому что я люблю Жесткие фильмы вроде всё тех же «Секретов», и не очень люблю любовные истории, как в фильме Титаник (хотя признаюсь в том что Титаник Отличный фильм (да и хотя в «Секретах Л. А.» тоже есть любовная история)). В общем этот фильм посмотреть определенно стоит, хотя бы ради мощного сюжета и отличной актерской игры.
Обычно приглашение другого режиссера закончить проект не предвещает ничего хорошего. Но не в случае со спортивной драмой «О людях и Мэвериксе» с Джерардом Батлером. Кёртис Хэнсон по состоянию здоровья не сможет завершить картину, так что ему на помощь приходит Майкл Эптид. (...)