Они подростки, дети современной Британии, со своими проблемами и радостями жизни. Переходный возраст, формирование личности, проявление характера. Секс, наркотики, вечеринки и вызов всему сознательному миру. Они не признают правила, мораль и принципы обычной жизни. Они хотят быть независимыми и делать только то, что хочется им самим. Им плевать на порядок и общественные устои. Они новое поколение.
Провокационный, весёлый, циничный, жёсткий, жестокий и потому такой современный сериал поразил и влюбил меня и несколько миллионов человек в себя своей открытостью, забытой сейчас искренностью. Всё смешалось в этой истории девяти человек: Дружба, ненависть, злоба, сочувствие, юмор, ревность, юношеский пофигизм и раздолбайство, секс, наркота и проч. но прежде всего, конечно, Любовь. Истории столь драматичны и трагичны, что сериал резко выделяется из серой массы молодёжных развлекательных продуктов масс-медиа. Да, такой замес мог родиться только в старой, доброй Англии.
Эта Вещь даже НЕ СЕРИАЛ, а скорее растянутый Арт-хаус про современных тинэйджеров. Поначалу весёлый, прикольный, но всё же со своим драматическим стержнем, к концу второго сезона он переходит в жанр чистой Drамы и даже Shakesпировской Tragedии.
Постепенно накал страстей доходит до своего апогея, а бесконечные наркотики и вечеринки с нескончаемым весельем уходят на второй и даже третий план. Любопытно, что даже после многих потерь, разочарований и смерти близкого друга, друзья не теряют юношеского задора и крадут у эгоистичного папика гроб с его сыном.
Фабула прописана настолько тонко и мастерски, что в конце каждого сезона абсолютно ясно, что это Конец. Конец второго сезона тем горше, что друзья повзрослели, окончили школу, разъехались кто-куда; но самое главное они больше Никогда не встретятся потому как третий сезон это совсем другая история с другими героями.
«Тони, с тобой все в порядке? Ты немного эээ ну, в общем, под кроватью »
Этот сериал определенно стоит посмотреть, хотя бы для того, что бы поменять свое мнение о британцах. Оказывается они тоже любят отрываться на полную катушку и традиционный чай в 5 часов вечера это не единственное развлечение.
Это не просто сериал о подростках, это сериал для подростков. Он поменял взгляды на жизнь людей по всему миру и мои в том числе.
Они ведут беспорядочную жизнь, принимают наркотики. И кажется, им нравится такая жизнь, но это только на первый взгляд. На самом деле в сериале затронуты темы важные для нынешнего поколения.
После просмотра первого сезона, я поняла, насколько скучна моя жизнь. И спасибо, «Молокососам» за это. Ведь еще не поздно все поменять.
На протяжении всего сериала ты, как будто, живешь вместе с главными героями, он полностью поглощает тебя.
В общем, это отличная вещь, обязательная к просмотру как подросткам, так и людям старшего поколения. Им тоже будет интересно посмотреть этот сериал.
Кроме того, саундтреки просто отличные они уже давно заняли почетное место в моем плей-листе.
Когда смотрела Skins, в первую очередь подумала: «Черт, ну почему у нас нет таких вечеринок, обстановки и т. д.» Ведь все герои сериала абсолютно реальны, с ними случаются обыкновенные вещи, которые мы с вами переживали и не раз. Они не стереотипны, не идеальны. Одним словом: все как в реальной жизни. В этом и состояла главная цель сериала показать жизнь современных подростков без цензуры, без фальши, как она есть. Хотелось бы отметить великолепную работу костюмера и сценариста, все на высшем уровне.
Для меня сериал «Молокососы» это только 12 сезоны, 34 это уже не то.
Причины, по которым ОБЯЗАТЕЛЬНО НУЖНО смотреть 12 сезоны:
Герои сериала бесподобны, у каждого глубокий внутренний мир, проблемы, переживания
Тони из него не сделали стандартного сердцееда, который не ценит чужие чувства, любит только себя. Конечно он эгоистичен, но он взрослеет и становится лучше, самосовершенствуется. Он на самом деле очень любит свою младшую сестру Эффи, свою девушку Мишель, лучшего друга Сида, да вообще всех просто особенная любовь у него.
Сид очень интересный персонаж. Вовсе не неудачник и не глупец, он просто очень добрый и открытый.
Мишель не стерва, как нам могло показаться в начале. Добрая, милая девушка. Готова все простить Тони, очень его любит.
Кэсси самая загадочная девушка. Постоянно улыбается, чем вызывает симпатию у всех. Некоторым может показать что она просто сумасшедшая, хотя на самом деле умнее и хитрее многих.
Крис любимый персонаж. Практически каждые его слова афоризм или просто хорошая цитата. Его жизнь тусовки, наркотики, риск. Очень трогает его история, заставляет задуматься.
Джел думая, что она обычная пай-девочка глубоко ошибаемся. Самая сильная из всех девушек. Во втором сезоне полностью раскрывается, вызывает огромное уважение.
Макси гей, не скрывает этого. Мало что можно о нем сказать, т. к. персонаж не до конца раскрыт, но вообще отличный герой.
Анвар лучший друг Макси, несмотря на то, что мусульманин. Помешан на сексе и в некоторых случаях лицемерит, хотя вызывает умиление.
Эффи младшая сестра Тони. В 12 сезонах предстает перед нами как умная, молчаливая девушка. Тихоня дома заядлая тусовщица ночью. Загадочна и очень обаятельна. Но все хорошее мнение о себе развеивает в 34 сезонах.
Великолепная музыка на протяжении всего сериала. Шикарные костюмы героев, которые показывают индивидуальность каждого персонажа. Отсутствие привычных голых задниц, глупого американского юмора, забитого сценария на тему потери девственности. Один из немногих сериалов, в которых родители ведут себя именно так, как оно есть на самом деле.
Интересное строение самого сериала, ведь каждая серия рассказывает нам отдельно о каждом герое, что помогает понять их внутренний мир лучше. Без сомнения 1 сезон намного лучше второго, но все же смотреть стоит. Короче если вам нужны новые ощущения, вы устали от привычных американских комедий, то Молокососы для вас!
А вот причины почему НЕЛЬЗЯ смотреть 34 сезоны:
На протяжении этих двух сезонов, в голове всплывал только один вопрос: «Что за..?». Хотелось все вырубить и забыть как страшный сон. Третий сезон еще сносен, хоть и с трудом, но четвертый убил. Иногда даже перематывала вперед, когда совсем скучно было.
Сами персонажи были плохо проработаны. Фредди и Кук единственные понравились. Про остальных персонажей можно сказать: «Уже видели». Их мы можем встретить в любом дешевом сериальчке. Очень много и часто все бросались словом любовь. Особенно глупо выглядела любовь ДжейДжея к Эффи. Эффи вызывала отвращение. Но главное это концовка! Последние 3 серии сменили жанр молодежная драма на триллер. Сумасшедший психотерапевт никак не вписывался в картину. Да и вообще эти сезоны я рассматриваю как отдельный, крайне неудачный сериал. Но его можно смотреть, если вы еще раз хотите убедиться в неповторимости первых двух сезонов.
Очень интересный сериал, добрый и красочный. Англия в нём показана просто страной мечты. Ах, эти зелёные лужайки, милые коттеджи, свободолюбивая жизнь! Любым подросткам всегда не хватает свободы и верных друзей, а здесь у каждого из героев этого в избытке. Если они утопили машину, то ничего, им сойдёт с рук, да и если купили в долг марихуаны, то ничего страшного тоже не случится.
Колледжи в Британии тоже очень милые, и весь сериал это череда смешных событий, милых подростковых проблем вроде потери девственности и т. д.
Каждый герой по-своему уникален, хотя, на мой взгляд, Мишель и Тони просто ничего особенного. Тони слишком уж типичен, эдакий сладковатый паренёк, для которого вполне типичное развлечение издеваться над своим папой. Шутки его задевают Сида за живое, но он всё равно безропотно следует за ним. Но Тони весьма органично вписывается в сериал, он милый и без него никак.
Очень приятно было увидеть в сериале Дева Пателя, звезду «Миллионера из трущоб». Отныне я даже не знаю, индус он или мусульманин.
Кэйси просто чудесная девочка-марсианка. Она милая, непосредственная, и зачастую её не принимают всерьёз, эдакий юношеский эгоизм, но она как бы ничего и не замечает. По правде говоря, это мой любимый персонаж.
Сид опять-таки милый и такой знакомый! Подросток, весьма закомплексованный в отношениях с девушками, а таких очень много, не меньше, чем таких, как Тони.
В общем, все герои очень знакомы, как будто мы их видели в реальной жизни, и очень милы.
Вот и закончилось второе поколение skins (называть этот сериал Молокососы руки не поднимаются)
Почему-то практически все время просмотра 3 и 4 сезонов, мелькая такая навязчивая мысль, что первое поколение и 1 сезон были намного круче и веселей, но чуть повспоминав понял, что практически невозможно сказать, какой сезон больше впечатлил. Актеры, несмотря на малое (а где и никакое кол-во опыта) играют очень хорошо своих персонажей, но просто иногда бывает не очень интересно смотреть серию про какого то одного человека, если ждешь какого-то развития событий с другим героем или он просто тебе не симпатичен.
В целом по моему мнению минус у сериала только один. Все возрастающее число лирики, которая идет на смену экшену и безбашенности первых серий.
Я не буду долго расписывать, как повлиял на меня сериал и какое впечатление произвел, это для каждого свое, я лишь хочу сказать что если вы еще не далеко отошли от возраста подростка или просто хотите посмотреть фильм про НАСТОЯЩУЮ жизнь, вам стоит потратить свое время именно на Skins.
Эффи. Мисс Совершенство, femme fatale второго поколения skins. Выглядит прекрасно даже в рваных колготках, с немытыми волосами и размазавшейся тушью. Ее любят все, она никого. Кроме Тони. Эффи привыкла к такому положению вещей, но тут появился Фредди. Они полюбили друг друга, но это не та история любви, в которой у всех все хорошо. Эффи не умеет любить. Любовь разрушила ее, довела до сумасшедшего дома. Любовь Эффи разрушила жизни Кука и Фредди, а так же лишила Джей Джея его лучших друзей, с которыми они всегда были вместе. Внезапно ворвавшись в их жизнь, Эффи навсегда изменила ее, изменила в то утро, когда Фредди мчался на скейте, Кук допивал пятый бокал пива, а Джей Джей рассуждал о преимуществах пива перед сникерсом. Кук ожидал знака, который заставит его пойти в колледж, и он счел Эффи за этот знак. Как оказалось, совсем зря.
Кук. Самый безбашенный персонаж за все три поколения. Живет сегодняшним днем, без оглядки, вообще не задумываясь о последствиях, которые влекут за собой его действия. Любит своих друзей, любит Эффи. Ради них Кук готов на все. Его искренне жаль, он топил свое горе на дне бутылки и утешал себя наркотиками и связями на одну ночь. Другой альтернативы у Кука не было, мать-художница не любит его и винит в своих неудачах, отец же открыто заявляет, что не хотел его. Кук переспал, наверное, с сотней девушек, и влюбился в ту, которой он не нужен. Ту, которой нужен его лучший друг. Здесь и пошла под откос его жизнь. «Будем только ты и я, детка, всегда, только ты и я »
Фредди. Обычный парень, характер ничем не примечательный, как и образ в целом. Такого героя вы найдете в любом молодежном сериале. Он влюблен в самую красивую девушку, которая отвечает ему взаимностью, но, как я уже написала выше, любовь эта вышла боком им с Куком.
Джей Джей. Стеснительный парень, наподобие Сида из первого поколения, только с небольшим психическим отклонением. Его мать слишком заостряет внимание на заболевании сына, а он так хочет быть нормальным и жить без таблеток. Чтобы завести друзей, научился показывать разные фокусы. Джей Джей, несмотря на долгие годы общения с Куком, остался добрым и наивным человеком. Из всей троицы он самый человечный и добродушный.
Кэти и Эмили Фитч. Близняшки. Такие непохожие в начале сериала и такие похожие в конце. Кэти популярна и активна, у нее нет отбоя от парней с 7 лет. Эмили тихая и спокойная девушка, которой нравятся другие девушки, а точнее, Наоми. Лишь когда их жизнь начала рушиться и само существование семьи Фитч было под вопросом, они смогли помириться. Все действия Кэти, которые, как казалось мешали Эмили жить, оказались лишь проявлением бесконечной любви с небольшим оттенком собственничества и ностальгии по тем временам, когда можно было носить одинаковые наряды и говорить на особом языке близняшек, который они изобрели.
Наоми. Влюбленная, но бесконечно трусливая и скрытная Наоми за весь сериал сказала лишь пару слов правды. Каждая последующая ложь направлена на то, чтобы скрыть предыдущую, вместо того, чтобы рассказать правду.
Пандора. Простая, как дважды два, Пандора каждый раз удивляет своей наивностью. Несмотря на образ жизни, навязанный Эффи и другими новыми друзьями, Пандора одна из немногих в этом сериале, кому удалось сохранить чистоту души.
Томас. Также как и Пандора, наивен. Любит своих новых друзей, семью. Честен и добр, как трогательно он заботится об Эмили, отдав во время дождя ей свои кроссовки и куртку. Все время мерзнет и одевает по три кофты, ведь Бристоль после Конго просто Северный полюс.
На мой взгляд, второе поколение ничем не хуже первого. Истории героев все такие же трагичные, характеры все такие же непростые и противоречивые. Потерянное поколение как оно есть.
Первая попытка посмотреть сериал, оказалась не удачной. Меня не много отолкнула чрезмерная прямолинейность. Но во второй раз сериал мне абсолютно понравился.
1. Сюжет.
Современные подростки Англии со своими проблемами, неудачами, победами и переживаниями. Секс, вечеринки, алкоголь, наркотики Все показано так четко и подробно, что это поражает, шокирует и безумно мне нравится.
2. Актеры.
Все актеры очень хорошо подобраны на свои роли и отлично с ними справляются. Придраться не к чему.
3. Музыка.
Определенно музыка из этого сериала стала моей любимой.
Создана даже отдельная папка.
4. Герои
Каждого героя этого сериала я полюбила по своему. С самой первой серии меня покорила анорексичная девушка со своим миром Кэсси и жутко обаятельный Тонни.
Наблюдаешь за каждым персонажем и хочется вместе с ними зарыдать, закричать, засмеяться, порадоваться.
Все 45 минут сидишь в таком волнении А что же будет дальше?
И еще одна мелочь.
Очень нравится, то что в конце каждой серии создатели сделали так, что определенная сюжетная линия остается недосказанной.
У них «грязный язык», дурные привычки, тёмные дела. Они крутят интриги, обманывают родителей и разводят одноклассников, они влюбляются и ошибаются. Они изменяют и лгут, интригуют и мстят. Они живут в своем мире. И, каким бы ни был этот мир, в нем, как всегда борются чувства. И побеждает любовь.
Простые ситуации, несложные ходы выходы, известные темы, но подкупающе искренние чувства, беззастенчиво переданные молодыми британскими актёрами, которым это близко и по духу, и по возрасту.
Всё происходит с юмором, при доминировании драмы, которая незаметно выводит из тени красавца Николаса Холта малоприметного студента Бристольского колледжа искусств Майка Бэйли, оказавшегося гораздо воодушевленней, чем его более искушенный партнер. Да и персонаж Майка Сид волей сценария получился насыщенней и глубже. Разнообразней.
К тому же, Бэйли и словом, и позой плоть от плоти Сид, чего о других персонажах не скажешь. Тем не менее, никто из молодых актёров не потерял лица, оказавшись в образах разнохарактерных героев молодёжной тусовки, где им иногда предоставляется возможность проявить свои разносторонние способности: Митч Хьюер по-настоящему отбивает чечётку, а Дев Патель отмечается как реальный обладатель черного пояса по тэквондо. Апофеоз финальная песня в исполнении Майка Бэйли и подпевающий ему Николас Холт.
Темнокожая актриса Ларисса Уилсон, может и была включена в состав из-за своего цвета кожи, но именно своим присутствием, а не исполняемой ролью, она подтверждает расовое равноправие, справляясь с работой не хуже белых.
Чтобы драма не стала угнетающей доминантой действия, его разряжают бурным романом гиперсексуального ученика и учительницы, экстремальной поездкой в небывалый российский городок и множеством разнообразных мелких авантюр.
Не обходится без спрямлений и упрощений, но дружеские (не партнёрские!) отношения мусульманина и гея представляются рискованным и смелым решением авторов для представления уровня толерантности в современной Британии.
Основную линию, что неудивительно для родины Вильяма нашего, Шекспира, образуют романтические отношения персонажей, у одних разрушительные, у других созидательные, а у кого-то просто комичные. Если бы не Сид со своей подругой Кэсси, могло бы показаться, что всё, что им нужно это секс в смеси со спиртным и наркотиками. Но нет. Настоящие чувства живут и побеждают.
Отсмотрела пока первые 2 сезона. Как я понимаю, после этого начнется так называемое «новое поколение», где Тони и компанию сменят его сестренка Эффи и ее окружение.
Даже не хочется писать слишком много слов. Саундтрек, актерский состав все это уже давно другие зрители красочно описали выше. Озвучу то, что пришло мне в голову по итогам 2 сезона: за какие-то 20 серий по 40 минут этим ребятам удается так затронуть, показать и донести до нас столько близкого, знакомого, родного, столько, сколько у иных проектов не получается за великое множество сезонов. Герои совершенно настоящие, живые, без ненужного лоска и наигранной брутальности, они мечутся, ищут, но не впадают в крайности. Скинс удалось избежать того, чем часто страдают подростковые сериалы: ненужной депрессивности, пафоса и бьющего через край максимализма.
В 1 сезоне особенно понравились Кэсси, Сид, Мишель и Джел. И с самой первой серии поведение Тони так отчаянно злит и раздражает, что желаешь, чтобы его уже поскорее переехал автобус :) 2 сезон шокирует полной сменой настроений, поступками некоторых героев, вызванными непережитой болью. Грустно прощаться.
Экранизация романа Ками Гарсиа и Маргарет Стол «Прекрасные создания» (Beautiful Creatures) уже может похвастаться неплохим актерским составом. В проекте заняты номинантка на «Оскар» Виола Дэвис, Эмма Томпсон и Эмми Россам. На этой неделе к ним прибавился Джереми Айронс. (...)
Я думаю, что внутри каждого из нас можно найти всё что угодно. Я никогда не предполагал, что смогу представить себя мальчиком из трущоб Мумбаи, тем более что никогда там не был. А теперь я должен быть принцем народа Огня. (...)