Главные герои сериала подростки. Они устраивают вечеринки в чужих домах, угоняют машины, покупают в долг наркотики, отказываются от еды и ведут беспорядочную половую жизнь. Помимо типично подростковых проблем, родители героев, да и сами герои сталкиваются с проблемами глобального масштаба конфликтами в семье, религиозными разногласиями, расовой непримиримостью и проблемой отцов и детей.
На самом деле, я не люблю сериалы. В принципе. Вот и Skins я начала смотреть спонтанно, параллельно подравляя маникюр перед школой. Это было уже 2, а то и три года назад, но я точно помню, что в наведении красоты я не преуспела, потому как, пока я завороженнно смотрела в экран, кисточка благополучно обсохла и затвердела, ее было не жалко. Жалко было, что до завтрашнего вечера еще сутки. В радостном ожидании, нетерпении, сопереживании героям прошли короткие 3 недели.
Сюжет.
Он совсем-совсем не новый, кто-то кого-то любит, кто-то кого-то бросает, все вместе дружат, ругаются. Мы видим это каждый день. Но здесь важен не сам кадр, а ракурс. Сериал Skins показал нам все с новой позиции, и мы увидели заезженную вроде тему в новом свете.
Актеры.
Гениально подобраны. Далеко не все они идеально красивы, но именно это делает лица ЖИВЫМИ, в отличие от их американских коллег. А еще, им действительно 1719 лет, но они играют они совсем без скидки на возраст и неопытность, нам с нашим СТСовским ширпотребом и рядом не стоять. В общем, актеры перестали быть лицом с экрана и стали родными, а это дорогого стоит.
Музыка.
Она всегда разная, варьируется от рока до диско или электро, но всегда вставлена в момент идеально. При последующем прослушивании, она может даже раздражать, но в момент просмотра ты её обожаешь, настолько она идеально вписывается.
Сезон 12.
В первом сезоне герои еще дети, жестокие, глупые, еще так мало понимающие, но уже играющие во «взрослую жизнь». А во втором они уже совсем повзрослели, научились любить и дружить, они все так же эгоистичны, но теперь уже почти умеют подавлять это в себе. Их непонятная дружба, вроде бы построенная лишь на совместных тусовках, наркотиках и экстази, дала им куда больше, чем кажется на первый взгляд. Они научились принимать жизнь такой, какая она есть, и любить ее. Не верите? Вспомните фейерверк на похоронах.
Вывод:
Смотрите, если хотите поверить в любовь, смотрите, если хотите подумать, смотрите, если хотите, чтобы лет через 810, когда фильм станет класской, небрежно сказать «да, я смотрел это еще тогда, когда все носили дурацкие узкие джинсы, а малолетки сходили с ума по эмо-культуре».
Меня этот сериал очень впечатлил. Посмотрела 2 сезона за 2 дня. Мне никогда не было так интересно смотреть что-либо. Мне не хотелось есть, пить, даже спать не хотелось, просто смотреть «Skins» и переживать все события вместе с героями.
Сериал очень реалистичен, он учит не как надо поступать, а как НЕ надо поступать. Я извлекла урок, и надеюсь, все кто посмотрит этот сериал поймут, что же такое жизнь и как мы живем.
Это очень хорошо, что нашлись люди, которые решились снять подобное. Это было очень рискованно, ведь люди любят сказку, а этот сериал совсем не похож на сказку, люди любят красивую картинку, а здесь все совсем иначе. Здесь все, как в реальной жизни. Есть что-то манящее, что заставляет смотреть этот сериал и забывать обо всем.
Сюжет просто захватывающий. Каждая серия рассказывает об определенном герое, ставит его в центр сюжета, и все крутится вокруг него. Юные актеры играют великолепно, как для своего возраста.
Думаю, этот сериал стоит смотреть всем для того, чтобы увидеть, как на самом деле живут подростки. И как это все смотрится со стороны.
Мне очень понравился этот сериал. С удовольствием пересмотрела бы его еще раз.
Год назад этот сериал начали показывать по MTV первую серию посмотрела и показалось скучно, но недели две назад посмотрела все серии и я вам скажу, что этот сериал надо видеть!
Алкоголь, наркотики, клубы, развратный образ жизни, подростковые проблемы, первая любовь, первое расставание, предательство, вот что мы увидим, если заглянем в жизнь обычных подростков. Из выше перечисленного каждый выберет что то сам для себя. В какие то моменты подростки уже не знают как поступить, как же решить эту ситуацию, но в этом сериале мы видим все эти проблемы и их решения.
Не могу не оценить и юмор сериала. В нем есть очень много моментов когда живот просто разрывается от смеха. Смотреть «Молокососов» интересно. Но привлекло больше всего меня это сюжет и конец второго сезона.
Сюжет начинается весело, можно сказать беззаботно, но что мы видим дальше начинается жизнь. Несправедливость, проблемы, любовь и тд. Второй сезон намного тяжелее первого. Герои выросли и с ними выросли уже мы. Уже затрагиваются более глубокие и тяжелые проблемы Заканчивается сериал очень жизненно. Все конец школьной жизни, именно жизни. Дальше все новое, новые люди друзья, проблемы, любовь и тд.
как я уже сказала «Молокососы» интересный, жизненный сериал. И считаю, что его стоит посмотреть!
Яркая жизнь, рискованные ситуации, взрослые проблемы. Подростки.
Замечательный сериал о жизни, которая никогда не щадит, о дружбе, которая способна пройти не только огонь и воду, но и любовные многоугольники, о любви, странной, необычной, нездоровой, настоящей. Об одиночестве, о безысходности, о слабости и неуверенности, о проблемах детей и родителей, о религиозных разногласиях, о своих недостатках, которые, проявляясь, обязательно приводят к проблемам, о жгучем желании вырваться из замкнутого круга, о желании взять все в свои руки
Невероятно реалистичная, и в тоже время такая далекая история о британских подростках.
Такую искреннюю и правдивую историю мало где встретишь. Еще реже попадется сериал, когда от души смеешься и одновременно горько плачешь, когда в ужасе не понимаешь, что происходит, и тут же тихо умиляешься. Это история о тех, у кого нет ничего, и есть все. О тех, у кого нет никого, и есть они сами.
Потрясающая игра молодых актерев не перестает удивлять на протяжении всех трех сезонов. Режиссерская работа достойна высших похвал. Огромный плюс музыкальное оформление.
Первые два сезона история о девяти людях. Настоящая история, в которой захватывает каждый кадр. Это не сухой сериал, да и не сериал вовсе. Это жизнь, заснятая на камеру. Жизнь, которая в финале разрывает цепь, которая отбрасывает всех их друг от друга. Жизнь, в которой есть все, и это все золотые ценности, а именно любовь и дружба. Жизнь, которая оставляет глубокие отпечатки прошлого и разрывает с ним связь перед самым началом будущего.
Третий сезон другие люди. Другие девять человек. Одна единственная девушка Эффи все, что связывает предыдущие сезоны с новым. Другие актеры, но та же история, пронизывающая насквозь. Та же атмосфера, которая постоянно заставляет ожидать подвоха, которая, незаметно для самого зрителя, не позволяет поверить, что все останется так, как есть. Но этот сезон заметно глубже. Главные герои внутренние миры девяти человек, а не окружающий их мир, который постоянно мешает счастью. Но, все равно, лучик света, пробившийся сквозь густые тучи, дает понять, что счастью есть место быть. Что счастья можно добиться, если очень этого хотеть. Его можно построить, если у тебя есть не только близкие, но и ты сам.
Мне кажется, что этот сериал стоит посмотреть абсолютно всем подросткам, их родителям, да и просто людям в принципе.
Начиная его смотреть, я не ждала ничего особенного просто слышала много положительных отзывов и думала, что просто отдохну, проведу свободное время, посмеюсь. Уже со второй серии начала понимать, что это не просто развлекаловка для подростков.
Здесь тонко прописаны проблемы общества, четко расставлены музыкальные акценты, всё разбавлено юмором, но ощущение мрака и трагедии поколения не покидало. Построение сцен высокопрофессионально. Некоторые кадры поражают расстановкой позиций и высокохудожественностью. Сами истории убивают жестокостью чего стоит одна Кэсси, которая глотает амфитамины и запивает их водкой я например не выдержала и закричала от ужаса того, что эта героиня с собой делает. Эти подростки циничны, жестоки, безумны, но не лишены сердца на то они и подростки.
Каждую минуту, на протяжение трех-четырех серий я ждала, что вот вот и настанет тот момент и актеры переиграют сцену или наоборот недотянут. Но каждый из них настолько натурален в своей роли (а роли у них не самые простые), что бегут мурашки по коже. Монолог Криса на кладбище про лучший день его жизни поверг меня в шок, настолько правдиво играть, настолько понимать о чем ты говоришь, настолько чувствовать своего персонажа.
Удивительный, безумно реалистичный и совершенно несериальный сериал.
Провокационный, весёлый, циничный, жёсткий, жестокий и потому такой современный сериал поразил и влюбил меня и несколько миллионов человек в себя своей открытостью, забытой сейчас искренностью. Всё смешалось в этой истории девяти человек: Дружба, ненависть, злоба, сочувствие, юмор, ревность, юношеский пофигизм и раздолбайство, секс, наркота и проч. но прежде всего, конечно, Любовь. Истории столь драматичны и трагичны, что сериал резко выделяется из серой массы молодёжных развлекательных продуктов масс-медиа. Да, такой замес мог родиться только в старой, доброй Англии.
Эта Вещь даже НЕ СЕРИАЛ, а скорее растянутый Арт-хаус про современных тинэйджеров. Поначалу весёлый, прикольный, но всё же со своим драматическим стержнем, к концу второго сезона он переходит в жанр чистой Drамы и даже Shakesпировской Tragedии.
Постепенно накал страстей доходит до своего апогея, а бесконечные наркотики и вечеринки с нескончаемым весельем уходят на второй и даже третий план. Любопытно, что даже после многих потерь, разочарований и смерти близкого друга, друзья не теряют юношеского задора и крадут у эгоистичного папика гроб с его сыном.
Фабула прописана настолько тонко и мастерски, что в конце каждого сезона абсолютно ясно, что это Конец. Конец второго сезона тем горше, что друзья повзрослели, окончили школу, разъехались кто-куда; но самое главное они больше Никогда не встретятся потому как третий сезон это совсем другая история с другими героями.
Смотрела этот сериал ещё в Англии, когда была там летом. Хоть смотрела и на английском, безумно тронуло. Мне самой 16 лет и всё это знакомо.
Сериал без гламура, преувеличений, цензуры. Всё именно так как есть в жизни именно это и привлекло в «Молокососах» (хотя почему Skins перевели именно так для меня навсегда останется загадкой).
Смотрела все, начиная с первого сезона, 3 и 4 уже смотрела в Москве. Этот сериал необычный. В нём показана настоящая жизнь подростков, и это касается не только Великобритании.
Герои просто меня покорили. Мишель, Кейси, Крис, Тони, Джай, Сид, Анвар, Макси все они настоящие, не придуманные. Разве в реальной жизни нет красивых, но глупых, анарексиков, неудачников, эгоистов, отшельников? Есть. Из герое меня затронули Кейся, Сид и Эфи. Больше всех Кейси.
Я считаю, что это самый невероятный сериал, и аналогов ему нет.
» Вот что мне в тебе нравится, Сид. Ты никогда не пытаешься объяснить происходящее
Нет. Возможно попытался бы, если б мог.
Всё кончено. Ты осознаёшь это? Через две недели, мы получим результаты экзаменов, и всё закончится. Мы повзрослели. Мы сделали это. Готово.
Это же хорошо, правда?
Всё заканчивается плохо. Разве ты не мечтал вернуться в то время, когда ещё ничего не потерял? Всё в будущем?! Будет только хуже, вот и всё.
Я люблю тебя. И я здесь. Это лучшее, что я могу предложить, Кесс »
Что такое сериал «Молокососы» («Skins»)? Это простая история девяти человек, девяти друзей, которые проживают вместе два года учёбы в колледже в тихом, типично английском городке Бристоле. Вместе учатся, вместе пьют, курят, ругаются матом в общем, всячески прожигают жизнь.
С чего начинается сериал? Со сборов всей нашей дружной компании на тусовку, где: все в очередной раз удудятся классной травкой мистера Твоттера, напьются в усмерть, перепихают всё что движется и не движется, а милый неудачник Сид наконец решится лишиться девственности, и вновь, ему не повезёт. Фриковатые персонажи, нудные диалоги и после третьей серии отпадает любая причина смотреть сериал. Но он тебя затягивает. Чем? Правдивостью. Честностью. Жестокостью. Всем тем, с чем мы встречаемся каждый день по нескольку раз. Каждая серия раскрывает нам личность одного конкретного героя, его взаимоотношений с окружающими людьми. Все наркотики, вся выпивка, весь беспорядочный секс лишь служит отдушиной в их маленьком мире, который хоронят они сами и их окружение.
О героях. Коротко о каждом:
Тони (Николас Холт). Плейбой всего колледжа, он не задумывается всерьёз о любви, которая постепенно накрывает его с головой. Кажется, что для него вообще нет близких людей, кроме его младшей сестрёнки Эффи.
Мишель (Эйприл Пирсон). Девушка Тони, она действительно его любит. Красавица, умница, стерва на публике и душка внутри.
Сид (Майк Бэйли). Лучший друг Тони. Милый добрый неудачник, чего не скажешь о его приятеле. Идеализирует Мишель, но по-настоящему любит другую, сам того не подозревая. Наверное, самый глубокий персонаж сериала.
Крис (Джо Демпси). Тусовщик, который любит дурь больше жизни. И еще любит свою учительницу по психологии, которой самой нужно обратиться к специалисту по вправлению мозгов.
Джел (Лариса Уилсон). Темнокожая флейтистка из богатой семьи. Правильная закрытая девушка, которая раскроется только во втором сезоне, зато как
Кейси (Ханна Мюррей). Девушка, страдающая анорексией. Постоянно говорит: «Вау!» Странноватая, но с глубочайшим внутренним миром. Кстати влюбляется в Сида.
Эффи (Кая Скоделарио). Младшая сестра Тони. Пай девочка днём, ночью превращается в саму себя. Наверно, она самая умная и хитрая из всех тех, кто появляется в сериале.
Макси (Митч Хьюер) и Анвар (Дэв Патель). Первый гей, второй мусульманин, вместе два лучших друга. Странное сочетание, даже для либеральной Британии.
В принципе, весь первый сезон, как ни странно, состоит лишь из знакомства с главными героями и завязками основных сюжетов. Да, их здесь много. Столько же, сколько и героев. И только во втором сезоне начинается настоящая драма, или, как называют жанр сериала сами создатели, Драмеди. На каждого из героев разом падает столько испытаний, сколько нужно для того, чтобы они почувствовали свою ответственность за себя и окружающих, в общем, повзрослели. Каждая серия настолько неожиданна и глубока, что лично я после просмотра впадаю в ступор. Ни один сериал, ни один фильм не производил на меня такого впечатления и не вправлял мозги ТАК. Даже горячо любимый мной «Реквием по мечте» детская сказка по сравнению с этим сериалом.
Что получают герои за свои испытания? Пожалуй, только драгоценный опыт и ясное понимание и решительность в своей жизни. Происходит переоценка ценностей. Теперь они действительно не дети, а взрослые. И мы точно знаем, что у них всё будет хорошо, как плохо бы не было.
Заставьте себя посмотреть этот сериал. Он того стоит.
Несмотря на ту жестокость, что творится на планете, люди по-преженему умеют любить
29 ноября 2008 | 20:27
Первую серию по MTV я посмотрела и тут же забыла, пока на моем сервере не выложили оба сезона. Ну и я подумала: почему бы и нет? И закачала себе весь первый сезон. Смотрела на одном дыхании, не высыпалась, но все равно не смогла оторваться, мне так полюбились герои, настолько, что я начала вместе с ними чувствовать, находясь на одной волне.
На первый взгляд, сериал кажется циничным, грубым и порочным во всех смыслах. Предательство, алкоголь, секс, наркотики, ложь, измена вступают в конфликт со всем тем чистым и светлым, что еще живет в нас. Главное не убить в себе это. Что и показывают в этом сериале. Тут нужно смотреть глубже в конфликты, а не поверхностно кивать головой и голосить: «Ааа а мы тоже как-то повисели с чуваками на хате и нам тоже так же прилетало от диллера!»
В этом сериале подростки показывают, что они в силах решать глобальные проблемы, здесь есть и наркотики, и смерть ну и любовь, разумеется.
Тут вам и странная девушка с анорексией, лживый бабник со своим другом неудачником, талантливый гей, интересный мусульманин, правильная девушка, занимающаяся игрой на флейте, а также парень со страстью к учительнице. Разные истории, совсем разные герои, но их всех объединяет одно дружба.
Skins это тот сериал, который просто обязан посмотреть каждый подросток, чтобы понять, что ты не один, у тебя есть прекрасные друзья, которые поддержат тебя в любую минуту, ведь они те, кто тебя всегда поймут и не покинут.
Дикий мир мир подростков. Их манер, поведения, их ошибок. Мир хороший и плохой.
Не часто смотрю сериалы, так как предпочитаю им фильмы, но есть и сериалы, смотрящиеся на одном дыхании. Ты с нетерпение ждёшь новой серии и снова представляешь себя на месте героев. Переживаешь все события вместе с ними.
Не могу сказать, что мне очень понравились «Молокососы», но я первый раз видела рассказ о подростках, в котором почти отсутствуют взрослые. Можно сравнить этот сериал с фильмом «Подростки как подростки», но здесь персонажи и история, намного обширны!
В «skins» собраны детки совершенно разные, не похожие друг на друга. Они из разных семей, со своими проблемами. В разном материальном положении, но всегда остаются вместе.
Сид. Режиссёры, наверняка, задумывали его, как главного персонажа. Он лучше всех прописан, но в итоге отходит на второй план. Сид неудачник, но даже зная это, друзья его не бросают.
Тони. В первых двух сезонах, на мой взгляд, это был лучший персонаж. Сюжет в каждой серии крутился вокруг него. Тони из обеспеченной семьи, очень любит свою сестру и потакает ей во всём. Ценит дружбу с Сидом и потихоньку начинает ценить свою девушку Мишель.
Кэсси. Она самая тихая и не заметная. Влилась в тусовку и стала в ней своим человеком. Постепенно Кэсси стоит свою жизнь, что даётся нелегко, так как недавно она поборола анорексию.
Мишель. Являлась одним из главных персонажей, но говорится о ней достаточно мало. Видно, что Мишель любит Тони, но в то же время, не даёт себя унижать.
Крис. Его история схожа с одним из персонажей сериала «Переходный возраст». Жаль было его во втором сезоне.
Все запомнились своей отличительной чертой. Радовало, что в их компанию мог вступать любой. Первый сезон самый сильный, что естественно, а дальше спустили на нет.