Годы проходят, но мысли в головах этих похотливых ребят и девушек так и не изменились. Все о чем они могут думать- это секс, и все что с ним связано.
Повинуясь не прекращающемуся ни на секунду половому влечению, они то и дело оказываются в неимоверно смешных ситуациях, выпутаться из которых им помогает незаурядная смекалка и чувство юмора.
У них миллион идей как опошлить выпускной вечер, как заставить несговорчивую учительницу поставить зачет, как расправиться с развратным мафиози и при этом от души посмеяться.
Второй фильм принес создателям хорошую прибыль и превращение серии в трилогию было неизбежным. На режиссерском посту Боба Кларка заменил малоизвестный Джеймс Комак, но зато сохранили основных персонажей и актерский состав.
Прошло некоторое время, на носу выпускной Ребята пытаются успешно закончить учебу, выиграть чемпионат среди школ по баскетболу, а тут еще Порки, отходивший после встречи с ними всю вторую часть, снова на их пути и жаждет мести.
Но дела делами, а о развлечениях мальчишки и девчонки тоже не забывают В отличие от предыдущего фильма здесь нет политических и тому подобных тем, так что «Порки-3» напоминает оригинал чередой сцен с сексуальными приключениями и взаимными подколками. Начиналось все отлично, с веселой «римской оргии» в бассейне, но дальше вышло пресновато, без того задора и огня, что было раньше.
В итоге: просто завершение успешной трилогии, столь значимой в своем жанре. Преимущественно представляет интерес именно в этом отношении.