Судьбы многих влюбленных и одиноких сердец в Лос-Анджелесе переплетаются в ожидании одного единственного Дня Дня Всех Влюбленных Дня Святого Валентина.
Влюбленные, не ходите на этот фильм, не бросайте деньги на ветер, найдите что-нибудь лучше похода в кино на глупый фильм. Вот почему фильм не удался:
1) До жути американский День Святого Валентина. В главной роли 90% шуток секс.
2) Истории о чем угодно, но не о любви. Основаны на клише и штампах: она его любовница, девушка бросает парня, парень решает, что влюблен в давнюю подругу, мальчик влюблен в учительницу, бла-бла-бла. Но режиссер пошел дальше (а может, назад) : режиссер решил смешать все эти засохшие истории с юмором ниже пояса и «изюминками», которые действительно получились как сушеные фрукты. Неадекватные истории неадекватных героев переплетаются странными образом. Единственный плюс Джулия Робертс. Ее история это да, любовь. Понравились Алекс и Грейс простые ребята, простые проблемы, просто любовь.
3) Дженнифер Гарнер. Рвотные позывы каждый раз, как взгляну на ее лицо. Во-первых, работает она непрофессионально. Во-вторых, актрис с силиконовыми губами нельзя допускать на экран во избежании психологической травмы у зрителей. У меня не нашлось иного слова, как «губошлепик». От этого все ее гримасы и эмоции кажутся силиконовыми.
4) В фильме «Реальная любовь» играют в основном британцы. Считаю, что «ДСВ» нельзя сравнивать с «Love actually». Если режиссер возомнил себя творцом, намешал штампованных историй и обильно украсил голливудскими звездами, это не делает его творцом, разве что грамотным бизнесменом, дурящим народ.
5) Не знаю, когда смотришь на жемчужные зубы Энн Хэтуэй, на пережаренную в солярии Джессику Альбу, на тело Тофера Грейса, на всех этих людей, культивирующих тело и внешность, остается ощущение, что играли либо роботы, либо манекены. Слишком звезды. Слишком далеко от реальности. В фильме «Реальная любовь» мы видим реальных людей. Не говорю уже о том, что британские актеры во много раз превосходят микс из самых «красивых людей Голливуда». На лицах американских актеров зачастую не видно эмоций, слишком много грима, либо загара, либо сияния зубов, либо вообще силикона.
6) Слишком уж сладкий фильм получился. Цветочки, сердцечки, розовое, блестящее, уф. А еще нудный, долгий и непонятный.
7) Самые главные слова:«Let`s get naked». Так что ж вы нам весь фильм дурили?! Они и есть главные. Эти слова, увы, не о любви.
Я стараюсь ставить либо 1, либо 10.
Поздравляю всех, желаю любви и счастья, смотрите хорошие фильмы про любовь.
«День Святого Валентина» обозначен как комедия и мелодрама, а также как много-много любовных историй различных пар.
Ну и хотелось увидеть что-то романтичное, милое, трогательное, да еще многократно дублированное, а оттого усиленное.
Ничего подобного. То ли это стеб, то ли драма.
И более жизненно, чем хотелось бы от фильма такого жанра.
Все герои отчего-то несчастные. Кто-то слишком много работает, а работа не по душе, кто-то еле-еле сводит концы с концами, кто-то ощущает себя нелюбимым
Да-да, «любовью» оказываются измены, неожиданно раскрытые неприглядные подробности, отсутствие нежных чувств, сексуальные если не извращения, то странности и шутки на эту тему, гомосексуализм и т. д., и т. п.
В фильме есть несколько нестандартных поворотов, но они неприятные зал даже вздохнул разочарованно.
Цепочка разочарований в жизни почти каждого персонажа, на этом фоне одна вполне счастливая история, показанная мельком, теряется, а другая сексуальная помешанность героев друг на друге, за которой пустота, тоже выглядит не лучшим образом. И это самое благополучное.
Лозунг фильма будто бы «каждый несчастен, и у каждого есть скелет в шкафу».
Ворчуны называют день 14 февраля «много шума из ничего», но держатели цветочных магазинов с ними не согласны. Они молятся празднику влюблённых, потирая руки в предвкушении славной наживы, и затем получают заслуженную прибыль, по совокупности равной сборам большого голливудского хита. Проведя наконец-то сравнительные расчёты, боссы киностудий всполошились и принялись выбивать денежки из карманов зевак и бесконечных романтиков со всего света.
Выбор кандидатуры режиссёра не вызывает удивления, ибо Гарри Маршаллу, с его сказками о принцессах и путанах, сам Бог велел снимать кино про день святого Валентина. Влюблённые в итоге остались довольными (они весь фильм целовались), тем же, кто пришёл посмотреть кино, повезло куда меньше. Эштон Катчер всех обаять не может, тем более, что герой его наивный дурачок (флорист по фильму, но не чета реальным продавцам), а с остальными актёрами ну просто беда. Играть им в фильме нечего и крупные планы узнаваемых звёзд нужны лишь для того чтобы отвлечь внимание от растянутости действия. Выбрать из фильма самую суть и продолжительность «Дня» с позором снизится до 30 минут.
Звания классической комедия лишается по несколько иной причине на ней, где сядешь, там и слезешь. Характеры героев читаемы с самого начала, они ни шаг от них не отступают, и мы слишком мало знаем об их прошлом, чтобы переживать за их же судьбу во времени нынешнем. При этом все персонажи неестественно кривляются, городят несусветную чушь и попросту не отстаивают своё право на любовь. Гораздо больше им нравится страдать, а это уже повод для другого творения очередная годовщина гибели Титаника уже не за горами.
С тех пор, как мир накрыла волна успеха «Реальной любви», режиссёры различных мастей пытаются повторить тот же трюк на других сценах. Однако, мир слишком прихотлив, чтобы его можно было завоевать банальным повторением да ещё и не особо профессионально сделанным.
И вот вроде бы всё то же самое: несколько историй любви, сплетающихся в неровный клубок, ба знакомые всё лица в качестве главных героев и позитив, льющийся с экрана галлонами. А магии не выходит. Трюк не захватывает, знаменитости выглядят не лучше статистов, а белый и пушистый мессэдж отнюдь не воодушевляет. Помню, «Реальная любовь» поразила меня в самое сердце первой своей строчкой: мы так привыкли видеть злобу и насилие, мы стали циничны, а чувства ведь всё ещё теплятся в наших сердцах. Не нужно ставить на мире и на современных людях крест.
«День святого Валентина» ни о чём подобном ведать не ведает: начинается довольно слащаво, развивается плоско и кончается штампом. Бесполезно разбирать, что и кто здесь неубедительны плохи все. Может быть, Гарри Маршалл не умеет рисовать мазками, или звёзды не так легли кто знает? Разбирать удавшийся трюк значит рушить магию, а неудавшийся попросту тратить время.
Больше всего в фильме раздражала уродливая калька некоторых сцен с «Реальной любви» (например, белобрысый мальчуган, влюбляющийся в юном возрасте в свою «цветную» одноклассницу) и идиотизм подростковых парочек. Верить в любовь после такого точно не захочется.
«День святого Валентина» вызывает лишь одно похвальное стремление пересмотреть «Реальную любовь» и забыть о том, что при других обстоятельствах гениальные идеи могут и не срабатывать.
Думаю, у всех иногда бывает такое паршивое настроение, что хочется посмотреть простенькую романтическую комедию с милой девушкой, подлым изменЩиком и прекрасным принцем, который эту девушку защитит, отогреет своим теплом и станет для нее бла-бла-бла. Ну да, розовые сопли, куда же без них. В свое оправдание хочу сказать, что смотрю такое редко, а настроение вчера было действительно ужасным.
Через некоторое время расчет оправдался, хотя и не так, как я рассчитывала. Собственная хандра была забыта, на ее место пришло недоумение о чем думали создатели, снимая этот фильм? Как можно почти 2 часа говорить НИ О ЧЕМ? Только не говорите мне о любви. Глубина этого фильма не больше лужицы в летний день, содержание примерно такое же. Пригласив целую плеяду молодых, красивых, талантливых, известных, в конце концов, актеров, никто не озаботился о том, что дать им более-менее интересный образ. Никто, наверно, не рассчитывает на какие-то оригинальные ходы в мелодраме, но хотя бы симпатия к героям возникать должна!
Удивительный пресный, скучный банальный фильм. Не тратьте на него время. Хотите чего-то действительно красивого, романтичного и жизнеутверждающего, пересмотрите «Превратности любви»
Сходство с этим фильмом очевидно. Множество историй (любви?) так или иначе переплетенных между собой в праздничный день. Вроде и состав актеров замечательный и можно было такую конфетку из фильма сделать Но:
1) Сценарий очень слаб. Буквально до зевоты. Лично я угадал все до одной сюжетные линии. Сценарий настолько слаб что он даже не дает хорошим в общем-то актерам его спасти, поскольку нет в фильме мест где нужно прям что-то сыграть! Так, полуэмоции, полулюбовь, полуинтерес .
2) Жанр. Если написали что это комедия будьте добры смешите меня! За весь фильм улыбнулся полтора раза. И то не рассмеялся, а улыбнулся. Почувствуйте разницу.
3) К Дню Святого Валентина фильм имеет такое же отношение как и к Хэллоуину. Ну понятно, сценаристы решили не заморачиваться.
4) Взбесила сюжетная линия про школьницу решившую заняться сексом со своим парнем. Какое это имеет отношение к Дню Святого Валентина? И в конечно же «Конечно, милая, я согласен подождать, ведь я так люблю твой богатый внутренний мир». Давно уже не видел столь отвратительного сюжета и такой убогой игры.
Итог. На фильм не стоит ходить. Лучше почитайте книжку. Приберитесь в квартире. Потому что после этих действий настроение у вас будет лучше чем после просмотра фильма «День Святого Валентина»
Ох, не люблю я день святого Валентина! Отнюдь не потому, что как заявляет одна из героинь: «Я сама виновата в том, что я одна в день Святого Валентина. И самые близкие отношения у меня сейчас с мобильником. Слава богу, виброзвонок работает!» Сочувствую бедняге, и все же, моя нелюбовь к дню всех влюбленных весьма банальна: конец зимы у нас в средней полосе России-матушки слякотный Вот смотрю на то, какая погода стоит 14 февраля в Штатах и завидую! Девушки в босоножках и туфлях на каблуках, мужчины в футболках. Красота!
И еще я не люблю писать отрицательные рецензии на КиноПоиске, потому что становится неловко перед людьми, которым тот или иной фильм понравился.
Был когда-то, в 2003 году, Первый фильм такого плана. Это всем известная «Реальная любовь»! Она была настоящей, новой, подобной ей в кинематографе еще не было. Естественно, это был успех! Но зачем, для чего нужно «штамповать» и «клонировать»? Смотреть не интересно, постоянное ощущение дежа-вю. Уже видела, уже слышала. Спасибо, больше не хочется!
По-моему, единственное, ради чего стоит посмотреть «День святого Валентина» это цитаты, которые удобно ввернуть при случае или поставить в статус в социальных сетях!
4 из 10, да и то исключительно за цитаты И вот моя любимая:
Фильмы-нарезки из десятка историй, по моему глубокому убеждения, явный признак вырождения романтического жанра и скудности сценарной мысли, который отчаянно пытаются прикрыть и подсластить обилием звезд и имен. Каждый мини-сюжет в составе картины это до предела упрощенная, примитивная ситуация, о которой больше 2 слов и не скажешь нечего сказать. Но если этих десятиминуток напихать побольше, вполне удается покрыть два эфирных часа, что, в общем-то, и требуется создателям подобных картин.
При этом основной упор делается на какую-нибудь одну, не совсем уж обреченную историю, в надежде, что все остальные скушаются зрителем, как некая пауза между началом и финалом основного мини-сюжета. А пока непритязательное дурачье пережидает паузу, им, как в парикмахерской, вручают глянцевый журнал с красивыми фотографиями вот Джессика Бил, вот Эрик Дейн, вот Патрик Демпси Красивые картинки без всякого движения и смысловой нагрузки. Полистайте, если скучно. А скучно очень! Смазкой и фоном при этом выступает самая безотказная и беспомощная тема любви, показанная настолько халтурно и по дилетантски, что к высоким чувствам отнести ее никак нельзя, словно снято все это было для одурманенных любовью, которых умиляет все, как укурков веселит и смешит.
Само собой, характеры персонажей совершенно не раскрыты, а лишь обозначены, причем самым тонким штрихом хорошая, плохой, хорошая, плохой при этом ставка делается на сложившийся у зрителя образ тех или иных актеров, которые, в свою очередь, уже играют сами за себя. Воспринимается все это не просто поверхностно, а равнодушно зрителю, лишенному возможности симпатизировать персонажу, остается питать симпатии к любимому актеру. Нравится Гарнер смотрим на Гарнер, нравится Альба смотрим на Альбу. Хотя долго смотреть, особенно на Альбу (вынесенную в первую строчку каста), не получится ее тощее, желтое тельце держится в кадре ровно пятнадцать секунд.
Сами же сюжеты настолько убийственно плоски и неромантичны, что остается только за голову хвататься как Гарри Маршал, чье имя еще недавно внушало мне доверие, взялся за подобный шлаковый, дешевый материал.
Кутчер и Гарнер. Эта история с натяжкой тянет на основной мини-сюжет, поскольку в нем наблюдается хоть какое-то бесполезное, суетливое, но движение . Хорошая девочка и хороший мальчик лучшие друзья, одинаково несчастные в любви. При этом старый индус, друг Кутчера, беспрестанно нашептывает последнему: «Я счастлив, потому что женился на своем лучшем друге», к чему, в общем-то, против собственной воли и приходит в финале хороший мальчик. Но где здесь любовь и влечение? Скорее смахивает на эксперимент от безысходности и под давлением чужого примера.
Хэтуэй и Тофер Грейс. Тут движений никаких, кроме слабенького приятного открытия в финале, который бросает хоть крупинку сахара в горький, остывший чай.
Джессика Бил и Джемми Фокс. Красивая истеричка и циничный чернокожий телеведущий, между которыми возникло невесть что и почему. Скорей всего, Фокс просто сжалился над бьющейся в конвульсиях, рыдающей красивой женщиной, которая, опять же, не от хорошей жизни, сама к нему пришла. Это любовь?
Две пары подростков: одна сексуально озабоченная, другая желающая лишиться девственности в Валентинов день не от переполняющего желания обладать и любить, а просто потому, что это, вроде как, прикольно. Как выясняется позже, заниматься любовью там вообще не хотели, а эмоции вялы и невнятны.
Гектор Элизондо и Ширли МакЛейн. Тот факт, что Элизондо задействован во всех фильмах Маршала и является визитной карточной режиссера притча во языцах, и потому не удивительно, что тут он тоже есть примерный семьянин, счастливо женатый 40 лет, которому любящая супруга в этот праздник разбивает сердце тошнотворным признанием, обесценивающим все, чем он жил и дышал все эти годы. История эта на фоне остальных наиболее омерзительна, чему весьма способствует глупый, нелогичный финал.
Купер-Дейн удивительно некрасивая Джулия Робертс в коричневой вязаной кофте. Еще одна одноклеточная линия сюжета, которая, однако, вызвало некие позитивные эмоции в конце, различимые на фоне общего фиглярства.
Если вам показалось, что все приведенные выше тезисы хотя бы отчасти напоминают истории, развивающиеся от точки А до точки В, я поспешу развеять вами иллюзии: все все они холодные, замершие иллюстрации, на которых изображены совершенно безразличные друг другу персоналии, грубо совмещенные в один пестрый, безвкусный, неаккуратный коллаж.
Итог: «День св. Валентина» совершенно неромантичное, поверхностное, вялотекущее и неинтересное зрелище, которое по непонятным причинам снял некогда хороший режиссер Гарри Маршал, и рекомендованное тем, кто никогда в любви не поднимался выше случайного секса от скуки. Удручающе плохое кино.
- Ты мне нравишься!
- А мне нравится тебе нравиться.
У режиссера Гэрри Маршалла есть много замечательных фильмов. Например, «За бортом» и смешно, и грустно. Или «Как стать принцессой»: красиво, интересно, отчасти наивно. А самый-то главный и известный фильм? Конечно «Красотка»! Уж кто его не смотрел? Уж как только его не обсуждали? Золушка превращается в принцессу! Прошло 20 лет, а фильм по-прежнему невероятно популярен. И вот очередная порция любовного коктейля «День Святого Валентина»!
Если вы влюблены, то конечно вам стоит посмотреть данный фильм, только лишь затем, чтобы лишний раз насладиться обществом вашей второй половинки. Если вы пока в поиске, или наоборот, разочарованы в этом единственном великом и прекрасном чувстве не стоит наблюдать за приторно-липкой картинкой голливудского масштаба.
Актеры: Ба, знакомые всё лица, кочующие из фильма в фильм! Ладно, допустим. Некоторые из них были впихнуты в фильм, как бы, кстати. Например, Тэйлор Лотнер. Ничего не хочу сказать плохого: симпатичный мальчик, Джейкоб, индеец, всё-такое. Но, здесь лишний. Тоже самое Тейлор Свифт. Их парочка в кино это что-то с чем-то. Неожиданное амплуа Энн Хэтэуэй! Посмотрите поймёте! А Джессика Бил? Нет, нет, нет!
Как я поняла, всё крутится исключительно вокруг Эштона Катчера. Завязка на нем, и только. Остальные звёзды со своими историями любви (хотя вряд ли их так можно назвать) дополнение. Совершенно удивлена ролью Джулии Робертс! Может она подписывала контракт, в котором было оговорено: меня по-минимуму, никаких поцелуев и улыбаться в кадре я не собираюсь?! Вопрос остается открытым.
Не знаю я, как празднуют в Америке, а в частности, в Лос-Анджелесе, сей праздник на самом деле, но если так, как показал Гэрри Маршалл, то мне обидно В России с таким размахом не празднуют даже Новый Год.
Сладкое как сгущёнка, разбавленное клубничным вареньем кино это перебор. Слишком идеализированно великое чувство любовь. Кино, не отображающее реальность. Хотя, может быть не всегда такая задача у фильма?!
А может быть это мы, загнили в серости и скуке? А влюбленный человек, одевший розовые очки видит счастье по-другому? Возможно! Главное, чтобы не слиплось!
Кстати, если усердно делаешь вид, что влюблен, на самом деле влюбляешься.
Видимо, мне стоит распинаться тут перед вами и твердеть о гениальности картины. Но нет, в этой ленте оригинального и кот-то не наплакал, не говоря уже и о том, что целиком и полностью шаблонная, сезонная, так сказать лента «Valentine`s Day» едва ли стоит и одного вашего просмотра.
Назвать сюжет необычным можно было бы при отсутствии и «Love Actually», и даже «Paris, je t`aime». Все-таки, эти две картины обе необычные, яркие, запоминающиеся. В них есть изюминка, отличающая их от большинства лав-стори. Но если «Paris, je t`aime» был просто качественным любовным альманахом, то «Love Actually» являлась, является и, наверное, так и останется навсегда первоклассной мелодрамой об амурных событиях, каждое из которых переплетается с соседним и образует тем самым потрясающую цепочку случайных и безумно красочных линий. В нынешнем фильме есть претензии на некую «не шаблонность» и даже на что-то высокое, грациозное. На первый взгляд. На поверку, оказывается, что вторичность историй и предсказуемые сюжетные линии образуют вялый клубок потенциально любопытных историй. Все это «месево» пытается покуситься на такие высоты, как однополая любовь или любовь, уже так красиво показанная в великолепном «Мне бы в небо».
Нулевая постановка вкупе с актерами, которые кроме более-менее красивых перфомансов своих фейсов могут представить разве что пафосные диалоги, про которые и говорить не хочется. «Valentine`s Day» кино действительно слабое и даже не тем, что картина тщетно пытается приблизиться к уровню «Реальной любви», а тем, что все это выглядит надуманно, глупо и не к месту. Да, в День Святого Валентина, может и стоит посмотреть кино какое-нибудь красивое доброе, но любая из трех картин, указанных в моем тексте в тысячу раз лучше той, о которой я говорил в первую очередь.
Кстати, о празднике. Кому он нужен? Вам, тем, которые боятся просто так сказать любимому человеку о своих чувствах? Мне это не надо. ДСВ это просто повод. Тупой, бессмысленный повод, который нужен только тем, кто реально «очкует». К тому же, этот праздник не наш, а нынешняя мода праздновать со всем миром их национальные (и якобы теперь ставшие повсеместными) празднования является тупой модой и погоней за западом. Помните, вы теряете часть своей личности, когда теряете возможность сказать лично о своих чувствах той/тому, кого любите. Том Хэнсон правильно назвал, если мне не изменяет память, все открытки дерьмом. Вот он классный парень, который не боится. Но он в кино, а мы с вами в жизни. Дерзайте, господа!