Соленые брызги, крики чаек, шум прибрежных волн: все любят море и мечтают погрузиться в этот прекрасный, удивительный и непостижимый мир океана
Главный герой морская черепаха зовет в дорогу и станет вашим гидом в потрясающем путешествии между континентами в бурных волнах мирового океана. Вас ждут красочные коралловые рифы, схватки с акулами, редкие обитатели глубоководья, пестрый мир жарких тропиков и пугающий холод антарктических льдов. Сколько загадок и тайн хранит морская пучина! Клады затонувших кораблей и аномалия Бермудского треугольника это ничто в сравнении с тем, что вам предстоит узнать. В этом удивительном путешествии вам откроется вся мощь Океана и хрупкость этого сложного подводного мира, который так нуждается в нашей защите!
Волна 3D начинает набирать обороты, даже набрала значительно. Но понимая, что не все зрители в курсе, как это 3D реализовывается, и что представляет собой настоящее объемное изображение за которое так борется Кемерон, некоторые просто наглым образом спекулируют на доверчивости простого человека.
Теперь к делу. к самому фильму и его создателям и собственно к Юлии Рутберг у меня нет претензий. Фильм получился весьма не плох, и даже местами интересен. Тянет на твердую 8 на мой взгляд. Во-первых, из-за своего документального направления. Во-вторых, перевод Юлии Рутберг, этот голос завораживает, привлекает твое внимание и держит тебя все время в фокусе. В-третьих, рассказ о океане, с маленьким героем черепахой очень уж интересен.
Но вот ситуация с русским прокатом меня очень огорчила. Почему? Да потому, что к первой части «Большое путешествие вглубь океанов» оно не имеет никого отношения. Оно и называется на оригинале «Черепаха: невероятное путешествие» (ну типа такого). Хочется сказать глупо спекулировать на названиях совершенно разных франшиз, но как видите не совсем и глупо и даже прибыльно.
Второе и самое важное этот фильм никакой ни 3D, объем этот фильм получил по странным обстоятельствам только в России, благодаря отечественной компании 3D TV-VISION. Если сходим на все тот же IMDb, а так же официальный список всех фильмов 3D, то мы не найдем там слово 3D, то есть фильм изначально снимался под простое 2D.
Третье объем этого фильма оставляет желать лучшего. Халтура, пособие о том, как не стоит делать 3D.
Нас обманули! А в трейлере, что говорят, что говорят! И кто, отечественные прокатчики фильма. И на этом основании я ставлю оценку
1 из 10
(1 за то, что теперь есть наглядный пример и основа плохого современного 3D)
P.S. На IMDb я ставлю оценку 8 из 10 там нет объема.
Из двух-трех десятков зрителей к концу сеанса остались мы с родителями (стойко вынесли мой «подарок») и парочки на последнем ряду, не отвлекавшиеся на фильм.
Заунывная скрипка играет весь фильм на одной ноте, 3D-очки приходится снимать, так как режет глаз трясущийся фокус, без них всё двоится, но и в очках 3D-эффекта никакого (естественно), всё вместе погружает в сон
Фильм вполне бы уместился в 15 минут.
Чуть-чуть интересных, красивых видов природы (не потрясающих).
Герои черепашка, водоросли-попутчики, акула (8 из 81 мин), спокойное и загрязненное нефтепродуктами Саргассово море, изумленное и опечаленное лицо рыбака, пожалевшего черепашку, судно-контейнеровоз, солнечные блики на черепашке, взрослая особь черепашки-мужчины в конце, рождение новых черепашек, продолжение следует