Шестнадцатилетняя Поппи Мур избалованная самовлюбленная девчонка, живущая в Лос-Анджелесе. Когда очередная вечеринка завершается скандалом, отец отправляет Поппи в английскую школу, чтобы привести дочь в чувство. Девушка рвется на свободу и делает все, чтобы ее исключили, но британским школьницам учителям не так-то просто противостоять. Наконец, Поппи становится ясно, что плохое поведение ей не поможет, и вместе с новыми подругами она разрабатывает идеальный план побега. Но именно благодаря этому плану она понимает, что, возможно, хочет остаться
Узнав про эту картину я поначалу не собиралась её смотреть, подумав, что это будет очередная комедия каких мы уже видели штук двести, но слава богу, что-то заставило меня посмотреть этот фильм. И после просмотра он запал мне в душу.
Во-первых, Эмма Робертс. Я влюбилась в нее, как в актрису. Она сыграла очень натурально и действительно менялась во время фильма, постепенно и натурально.
Во-вторых, сюжет. Да он банален, да мы видели такое миллион раз, но в это есть что-то, какая-то изюминка. Может всё дело в английское атмосфере (или в том, что я просто без ума от всего что связано с Великобританией).
В-третьих, юмор. Я конечно не падала со стула от смеха, но смешные моменты у фильма определенно были: ПНГ (пот над верхней губой) или как она показала Гарриет своё `разрешение` не посещать занятие.
Кстати насчёт Гарриет. Мне не совсем понятен выбор актрисы, потому что она в фильме выглядит ну уж совсем как лошадь. Посимпатичнее подобрали бы что ли.
Ах еще же музыка. Шикарная. Всё мои любимые хиты вместе. Как раз то, что мне нравится.
В общем, милый фильм для девочек лет 1216. У меня даже появилось желание посмотреть ещё раз.
Очень хороший фильм без возрастных ограничений! Сколько бы вам лет не было, если вы хотите просто отдохнуть, не загружая свои мозги тяжелыми репликами, то вам сюда!
Эмма Робертс просто прекрасно играет Поппи Мур, гламурная и богатенькая девочка, с которой подруги только из-за ее шмоток, вечеринок и прочего барахла быстро испаряются, стоит только той оказаться в Англии. А так Поппи приходится жить совершенно не привычном для нее месте. Совершенно другая страна, другие нравы, конечно, кому это понравится!
И вот тут Поппи мне напоминает бунтарку. которая не любит подчинения, а заменяет их всякими пакостями в надежде вылететь из пансионата.
Но что происходит в ее душе, когда сердце загорается любовью к Фредди. Куда там уезжать, она жутко не хочет куда-либо отправлять без него и опять ее приходится делать выбор
Добрый и веселый фильм, который для меня сразу стал любимым и сразу же захотелось посмотреть остальные фильмы с Эммой Робертс
Честно говоря, меня заинтриговало название этого фильма. В настоящее время каждого второго подростка можно назвать оторвой, решила посмотреть как эту роль исполнит актриса Эмма Робертс, ранее известная мне по фильму «Аквамарин» и «Приют для собак».
Жанр фильма комедия, очень хочется добавить молодёжная; но драмы я здесь не увидела.
Сюжет фильма за основу фильма взят довольно банальный сюжет, уже использовавшийся в других комедиях. Новая ученица приезжает в новую школу, где сначала ни с кем не находит общий язык, ну а потом вливается в коллектив и изменяет всю школу и царившую там годами «натянутую» обстановку и влюбляет в себя главного героя. НО только в этом фильме я увидела смысл. Режиссёр четко дал понять предательство так называемой подруги Поппи с её парнем.
Актёрский состав мне кажется подобран довольно неплохо, Эмма Робертс отлично подходит под эту роль, так же как и другие главные герои вплоть до учителей.
Вывод: неплохая молодёжная комедия, с огромном количеством юмора. Этот фильм заставляет себя пересматривать много много раз, перематывать более понравившиеся моменты и слышать популярную музыку.
Фильм для гламурных дурочек? Фильм для весёлых людей!
Некоторые считают, что если на плакате фильма стоит девушка «Кукла Барби», то сразу же говорят: «Этот фильм только для гламурных фифочек». Нет, нет и нет! Фильм подходит подросткам и взрослым. Он показывает подросткам, что «Вот такие вы, проказники. Посмотрите на своё поведение со стороны. Может что-то поменяете в своей жизни?» А взрослым «Вспомните, что сами были такими лет в 1417. Может быть не такая одежда, обувь, зато смысл один и тот же».
Поппи, главную роль которой исполнила молодая, но талантливая актриса Эмма Робертс, строит из себя важную особу, которая внутри совсем другая. Ей тоже иногда тоже побыть одной, а не в центре внимания. Ей тоже хочется, чтобы её прижал к сердцу отец, а не всякие парни-одноклассники. Поппи кажется, что её жизнь лишь сказка, но:
1) У неё нет настоящих друзей;
2) У неё нет хорошего отношения в семье;
3) У неё нет мамы
Трудно, наверное, жить, когда рядом с тобой постоянно находится человек, который не знает что лучше тебе одеть: красную тунику с голубыми лосинами и прибавить к этому широкий бант или же надеть джинсы от D&G с топом, расшитым блёстками? Нет, жить так намного тяжелее.
Однако, как говорится, жизнь состоит из полос белых и чёрных. Полосой хороших перемен для девушки становится специальная школа для девочек. Начинается перевоплощение.
Вскоре, перед нами предстаёт девушка, дорожащая дружбой, любовью, школой!
Фильм, который говорит вам: «Расслабься, и ты почувствуешь прилив отличных впечатлений».
Я не буду кружить тебе голову, если ты не заберешь мое сердце!
Подобный фильм можно разбирать на цитаты! Чего стоит ПНВГ пот над верхней губой!
Поппи полна задора и подростковой стервозности, она судит всех по первому взгляду и не лезет за словом в карман.
Как только ей вернули натуральный цвет волос, она как-то сразу подобрела, что ли. И как-то даже свитер поклонника Йокширов перестал казаться таким глупым, она утерла нос «мисс Дарси» и показала класс на костюмированной вечеринке.
Из ее соседок мне больше понравилась Дриппи, которая по ночам бегала в морозильник. Она внешне чем-то напоминает Эллиот из «Клиники» и вообще девчонка более чем харизматичная.
Особой романтикой фильм не балует, но зато здорово поднимает настроение. У таких как Поппи есть чему поучиться, и я говорю вовсе не о заносчивости
Есть фильмы похожие на «Оторву», но таких же точно нет! Я пишу это с уверенностью человека, просмотревшего его как минимум 30 раз. И, кстати, до сих пор я нахожу много нового: интересные моменты, «живые» диалоги без припудривания и излишнего пафоса и просто по-девчачьи милые проделки.
Ну, как не полюбить главных героинь:
Поппи новенькая с трагичным прошлым.
Дриппи забавная и неуклюжая, с копной густых соломенных волос, очень любит сладкое.
Кате правильная девочка, которая дружит со всеми, готовая стать жилеткой даже для стервозной новенькой.
Кики любящая составлять планы (кстати, действительно хорошо составлять), разбирающаяся в технике и неплохо в людях.
Джоззи самый трезвомыслящий человек из этой убойной Великолепной пятерки.
Конечно, во многом фильм обязан актерской игре, но все-таки на мой сама идея трудностей, с которыми сталкивается новенькая девочка в школе, была передана не интереснее, чем в тех же Дрянных девчонках или Одноклассницах. Хотя и эти фильмы весьма и весьма хорошие.
Мне многие советовали посмотреть этот фильм. Я любитель комедий, но признаюсь, я никак не ожидала от этого фильма чего то нового и великолепного.
Да, сюжет (я не побоюсь этого слова) заезжен. Девочку оторву отправляют в исправительную школу в Англии за непослушание. Я уже сбилась со счету, сколько же фильмов я видела на подобную тему. Но хочу сказать о том, что это не помешало мне сказать: «Великолепно!»
Фильм действительно легкий, милый, яркий и романтичный. Его можно пересматривать много раз. От него просто веет позитивом. Я очень люблю Эмму Робертс, мне она понравилась и в роли оторвы, и в роли паиньки. Что касается других актеров, то они мне малоизвестны. Могу отметить только Джуно Темпл, которая играла в «Искуплении» и Алекса Петтифера, который знаком мне по фильмам «Время» и «Страшно красив». Мне понравилась главная злючка школы Гарриет в исполнении Джорджии Кинг. Она вызывала у меня явную антипатию, а ее надутые губы очень смешили меня. Актерский состав подобран хорошо, нет, наверное, даже великолепно.
- Ты что делаешь? У нас сегодня костюмерный вечер, а не сбор малолетних проституток!
В целом я хочу сказать, что этот фильм потрясающий! Он настолько легкий и веселый, что заезженность сюжета даже не чувствуется. Поппи Мур еще долго останется в моей памяти, как одна из самых милых героинь фильмов. Нужно отметить, что фильм также учит нас уважать и любить близких, уметь возвращаться к жизни после потери и, конечно же, отличать настоящих друзей от обычных предателей, которые только прикидываются друзьями. В этом фильме, как ни странно, мне понравилось все.
10 из 10
За отличную комедию, наполненную смыслом и яркими цветами. Фильм причислен к самым любимым.
Перед тем, как посмотреть фильм, я пробежалась по рецензиям и сделала вывод, что посмотрю легкую, молодежную комедию, чего мне и хотелось в этот момент. Лучше бы я этого не делала.. Но все по порядку.
Понравился фильм красивыми пейзажами, а также атмосферой английской школы-я бы сама там поучилась, была бы возможность. Ярким получился контраст солнечного Лос-Анджелеса и дождливой Англии.
Понравилась Эмма Робертс, красивая девушка, выросла в моих глазах как актриса. Ей шло как быть блондинкой с милыми хвостиками, так и быть брюнеткой. Ее цвет волос менялся параллельно с ее внутренними изменениями из Калифорнийской модницы в трогательную девушку. Плюс ее героини в том, что она не только модная(сумочка от louis vuitton подкупает), но и имеет свое собственное мнение, может постоять за себя, а также за словом в карман не лезет:
- Руку пожимают, чтобы проявить уважение.
- Когда староста завоюет моё уважение, я пожму руку, стерва.
- Извини?!
- Извинения приняты.
Кроме ассоциаций с цветом волос героини была еще одна удачная: когда показывали только ноги учениц. Ведь они все одеты в одинаковую форму и только в обуви проявляется их индивидуальность, поэтому Поппи была в туфлях на каблуке.
Радует то, что в фильме присутствует мораль: настоящие дружба, любовь к сестре, а также поучителен момент, когда девушки пытаются купить алкоголь, ведя себя крайне глупо.
Хорошо поставлен характер директрисы. С одной стороны на ней большая ответственность, поэтому она строгая, а с другой- она не лишена чувства юмора:
- Кто там?
- Иисус Христос!
- А мы-то думали, что ты с бородой и в сандалиях
И наверное закончим положительную часть рецензии тем, что в фильме есть хорошие цитаты, которые запоминаются, что немаловажно:
- Но зачем ты это делаешь для меня? Ты ведь считаешь меня идиоткой.
- Нет, ты ведешь себя как идиотка. Есть разница.
Для такой комедии, на мой взгляд, было слишком много абсолютно глупых моментов(в парикмахерской вообще не понятно что к чему было; «танец» команды abbey mount ужасает; почему обеспеченный парень кормит девушку булкой с картошкой? может это должно было стать оригинальным блюдом, но это явный промах).
Кроме того, не понятен кастинг актеров. Если к игре Наташи Ричардсон, знакомой всем по роли в фильме «Ловушка для родителей», претензий нет, и симпатичное личико Алекса Петтифера хорошо подходит для фильма, то остальных актеров просто не было, они были лишь фоном. Либо они не умеют играть, либо им не дали раскрыться. Это разочаровало, т. к. обычно в фильме мне нравится кто-то из второстепенных персонажей настолько, что становится ближе, чем главная героиня.
Также любовь Поппи к сестре была показана только в начале фильма, и больше не слова. Можно было снять, что с отцом приезжает и ее сестра тоже.
Это очень легкий, я бы даже сказала воздушный, фильм, который невозможно посмотреть один-единственный раз и навсегда про него забыть. Могу дать вам гарантию, что вы будете пересматривать его довольно часто.
Несмотря на банальный сюжет о том, как папочка отправляет избалованную дочурку учиться в школе за много километров от родного дома, фильм цепляет.
Мне понравилось, как подобран актерский состав. Серьезно. Эмма Робертс очень талантливая, но и не затмевает других девочек. Их видно.
А еще меня, несомненно, порадовала музыка, звучащая за кадром. Видно, что каждый до единого звук подбирали с любовью, чтобы он идеально вписался в общую картину.
В общем, если вы думаете, смотреть этот фильм или нет мой ответ смотреть!
Вчера в Нью-Йорке скончалась супруга Лиама Нисона, актриса Наташа Ричардсон. Смерть наступила в результате несчастного случая на горнолыжном курорте. (...)