Овдовевший отец и две его живущие отдельно дочери возвращаются в свой старый семейный дом и в свое прошлое, чтобы отметить особое Рождество. С ними происходит нечто совершенно невероятное: к ним возвращается их умершая мать, которая приносит из вечности послание, адресованное живущим и наполненное светом, вдохновением и надеждой.
В преддверии Рождества все загадывают желания, верят в сказки и ждут чудес. И чудеса иногда происходят. Именно об этом фильм «Ангел в семье».
Это добрая история о простой семье в которой после многолетней напряженности воцаряется покой: тяжело заболевший отец вылечивается, враждующие сестры примиряются друг с другом и разрешается все, что было не высказано и недорешено. Одним словом, стоило бы назвать фильм милой семейной мелодрамой, если бы не воскрешение мертвых: давно умершая мать оживает дабы убедиться, что ее домочадцы живут в счастье и согласии. Здесь, на мой взгляд, авторы слегка перебрали, и к середине фильма мелодрама превратилась в фантастику. Радует только, что вслед за временно ожившей героиней не возникают перемещения в пространстве или, чего доброго, стрельба и полеты на суперкарах будущего.
Заканчивается все, между тем, хэппи эндом: все счастливы, здоровы и полны оптимизма любители пустить под занавес слезу, ваш выход! У тех же, чьи платки обычно остаются сухими, непременно возникнет ощущение, что при съемках фильма авторы так столкнули героев лбами, что для того чтобы исправить ситуацию, пришлось прибегать к арсеналу приемов фантастики. Или из гробов встают все же в ужасах?