«КотоПёс» рассказывает о забавных невзгодах уникального создания с двумя головами на разных концах туловища. КотоПес это странный гибрид кошки и собаки, живущий в абсурдном, загадочном мире, наполненном удивительными персонажами, парадоксальными событиями и безумными приключениями.
Кот и Пёс верные друзья, невзирая на их противоположные привычки. Все кошки чистюли. Собаки же разгильдяи и грязнули. Кошки привередливы. Собаки едят всё подряд. Кошки обожают понежиться на солнышке. Собаки, увидев лужу, спешат в нее залезть. Кот и Пёс любят друг друга, но, несмотря на это, полетят клочки по закоулочкам!
После того, как я просмотрела рецензии на этот «шедевр», меня поразило две вещи: во-первых, то, что положительных отзывов больше отрицательных (я ожидала совершенно противоположной картины), во-вторых, то, что «котопсом» восхищаются! Простите, но у меня вопрос чем тут восхищаться??? Каждая минута мультфильма наполнена хамством, жестокостью и далеко не самыми поучительными концовками. Я уж молчу про то, что у персонажей время от времени сдирают кожу, растягивают конечности и запихивают в рот всякую гадость. И все это сопровождается обильными соплями, рвотой и слюной. Нет, я не отрицаю наличие вполне интересной и злободневной задумки, как мирное сосуществование противоположностей. Может даже сценаристы при помощи таких своеобразных персонажей (на мой взгляд слегка извращенных) и мрачных красок хотели отразить и высмеять существующее положение в обществе. Однако если говорить откровенно, показывать детям такое творение не просто нежелательно, а даже опасно! А если это мультфильм для взрослых, то почему его не транслируют в соответствующее время?
В общем, два балла «котопсу» за возможно хорошую задумку, и минус один балл, за то, что даже мне, взрослому человеку, смотреть его противно из-за нелицеприятных сцен.
Больше всего я ценю в мультике: наивность, весёлость и занятные истории. Всё это мы видим в «Котопсе». Наш необычный герой борется за уважение, и у каждого существует своя мечта, например, у Кота надежда на благосостояние, а Пёс мечтает о сытной жизни.
Нашего героя ждут захватывающие приключения, борьбу за свободу с так называемыми «грязнулями» и просто беззаботная жизнь двух очень разных, но дружелюбных характеров. Пусть этот мультик не отличается особой пользой, но для людей желающих провести весело время как раз сгодится.
10 из 10
P.S. Побольше таких беззаботных и весёлых мультфильмов
Я конечно понимаю, что многие люди видят только поверхностную сторону мультфильма. Но не большинство же? Я хочу обратиться к телезрителям, которым этот мультсериал всё-таки понравился, а я надеюсь таковые всё-таки имеются:
«Дорогие зрители, любящие этот мультфильм, несмотря на среднюю оценку, прошу вас ставте 10 и пишите отзывы. Я просто не верю, что всем этот сериал показался глупым и бессмысленным».
А вот для тех, кто так думает, у меня другое обращение (ни в коем случае не хочу никого обидеть, и если кто-то всё-таки обидется то дико извиняюсь) :
«Я конечно понимаю, что этот мультик сломал вам детство и испортил всю вашу дальнейшую жизнь, что вы считаете, что это самое глупое, что вообще можно увидеть по телевизору. Но может быть вы просто никогда в действительности не задумывались над смыслом? Неужели вы никогда не думали почему обьединили именно кота с псом? Ни змею с черепахой, ни волка с тигром и даже ни быка с козлом. А образное выражение «как кошка с собакой» вам вообще наверное ни о чём не говорит? Да любому ребёнку известно, что кошка с собакой- это заклятые враги. В мультфильме кот и пёс- абсолютно разные, и не только потому что они- кот и пёс, а ещё и потому что имеют непохожие хобби, характеры и предпочтения. Теперь плавно переходим к другим персонажам. Кстати лично я думаю, что персонажей нужно делить не только на котопса и остальных. Я бы поделил так: котопёс, «грязнули», «весельчак», «винслоу», кролик, белка, вечно подвергающаяся унижению, звезда шоу-бизнеса-кот (забыл как его зовут) тоже подойдёт и вот только теперь остальные. Внимательно вглядитесь в них и возможно вы разглядите социальную сатиру, потому что она там есть. Может тогда вы поймёте, что мультик совсем не глуп. Я в вас верю! «
10 из 10.
Своему ребёнку я бы запретила смотреть этот мультфильм! Намёк на глубину (они такие разные, полная противоположность друг другу, и, тем не менее, они вместе, они друзья), это конечно хорошо, но этот намек теряется за грязными, пошлыми шутками, чиханием и сморканием, блеванием, отрыгиванием шерсти и прочей гадостью.
Только и остается, что громко смеяться, над тем, как Котопёс (жалкая пародия на Тенитолкая из Айболита), шмякается об стену или проваливается в люк.
Смотрите наши, добрые мультфильмы, с реальным смыслом.
Скорее всего многие поклонники этого мультсериала меня попросту не поймут, а возможно попросту закритикуют. Но последняя тенденция на западные мультфильмы у нас превратилась в традицию. Хорошо это или нет, нам предстоит узнать, на примере «Котопса».
Компания Nickelodeon может похвастаться своим достаточно долгим эфиром почти 30 лет. За это время было выпущено много мультфильмов как успешных, так и не очень. Но «котопес» на мой взгляд вышел очень недоработанным, наивным и попросту рассчитан для «пипл хавает». Не очень могу понять людей, которые восхваляют его до шедевров, каким он не является. Отдохнуть на нем я думаю тоже нельзя. Это говорит о довольной больной фантазии аниматоров и сценаристов. Она проявляется в довольно мрачных, нудных оттенках, да и сам сюжет идет очень глупо. На экране происходит непонятно что. К тому же так называемые «мюзиклы» в мультфильме это что-то. Наверно даже американский зритель, и то до конца не понимает что хочет донести этот мультфильм.
Я не думаю, что вам, а особенно детям интересно и нужно будет смотреть на то, как какие- то непонятные рисованные создания издеваются над котопсом. В этом мультфильме нет ничего стоящего. Он ничему не учит, не развлекает, а лишь наоборот деградирует. Считаю, что такие мультфильмы опасны, потому что они пропагандируют насилие, вызывают безвкусицу, влияют на психику. Конечно, многим он может показаться безобидным, но все же если вы хотите посмотреть мультфильм со всей семьей, то «Котопес» не ваш вариант! И не думаю, что он детский.
«Котопёс» это мультсериал, повествующий о жизни выдуманного жёлто-рыжего животного: с одной стороны это собака, а с другой кошка. Они срослись подобно сиамским близнецам, и всё время находятся вместе. Котопёс живёт в городе Нирбурге в доме в виде сросшихся рыбы и кости. Сериал представлен телеканалом Nickelodeon, на чьих мультфильмах («Ох, уж эти детки», «Эй, Арнольд!», «Захватчик Зим», «Настоящие монстры» и др.) выросло не одно поколение.
Как ни странно, конкретно этот мультфильм я совершенно не воспринимала в детстве. Он мне казался нереально абсурдным, ведь уместить кота и пса воедино это само по себе уже нелепо. Лишь повзрослев и пересмотрев эти эпизоды повторно, я понимаю всю трагикомичность жизни этого существа. Кот манерный и привередливый. Любит обдумывать свои поступки. В противовес ему Пёс наивный, непоседливый, добродушный и ест всё подряд. Они очень разные, но должны уживаться вместе. Многие высмеивают их лишь за то, что они срослись. Хотя в нескольких сериях у них появляется возможность существовать отдельно друг от друга, они всё-равно становятся обратно единым целым, потому-что это то, что делает их уникальными, ведь Котопсов, кроме них, больше нет.
Нельзя не заметить, что зачастую Кот получает большую часть неудач в течении каждого рассказа.
В доме Котопса живёт мышь по имени Уинслоу. Это очень забавный персонаж. Иногда он кажется смешным, но часто его появление раздражает. Комплексуя из-за маленького роста и нелепой сине-зелёной расцветки, частенько пытается застукать Котопса за каким-нибудь глупым делом. Как большинство других персонажей, он больше недолюбливает Кота, но их отношения «кошки-мышки» выглядят довольно странными. Уинслоу часто помыкает и пытается поссорить Кота и Пса между собой. Излюбленная фраза Уинслоу: «Привет, Котопёс, чем занимаешься?» или «Эй, Котопёс, ну и глупый же ты!».
Возможно, из наименее симпатичных персонажей является собачье хулиганское трио, которое извечно мучает Котопса. Плюс есть ещё одна очень пылкая белка Эдди, которая старается вести себя как собака. Другая неприятная личность это зелёный кролик Рэнсид. В разных сериях занимает разные, но всегда руководящие роли. Чаще всего мэр Нирбурга. Ещё очень часто зарабатывает деньги, предлагая малые услуги за большую цену, то есть является типичным мошенником.
Рисовка антуражей очень смешная и незамысловатая: зигзагообразные небоскрёбы на заднем плане или некоторые здания, к примеру, супермаркеты, могут быть представлены просто как гора еды.
Из-за чёрного юмора некоторых серий часто возникает вопрос «А действительно ли это детский мультфильм?». Но лично я в качестве минуса для этого мультфильма сочла бы только тот единственный факт, что ни одна серия никогда полностью не отвечает на вопрос о происхождении Котопса. А ведь это, пожалуй, самая первая мысль
9 из 10
Интересный факт: В украинской версии озвучки мультсериала Кот говорит на русском, а Пёс на украинском языке.
«Котопес» это американский мультфильм про наполовину пса и кота, вынужденных делить одно тело на двоих. Мне очень понравился этот мультфильм, и на это есть несколько причин.
Во-первых, я считаю, что все герои мультфильма являются олицетворением типичных героев нашей жизни. Например. Кот умен, хитер, зол, но ужасно невезучий. А пес добр, великодушен, глупец, но везучий. Или, допустим, тот же самый кролик, владелец всего, хитроумный делец, готовый любыми способами зарабатывать деньги. Мышонок (я не помню его имени) подлый, вредный, умный и трусливый. Таких примеров множество.
Во-вторых, это все обычные жизненные переделки, в которые попадает каждый человек.
Сначала смотреть мультфильм «Котопес» я не хотела. Ну что поделать, ну не отличаются мультики по Mtv глубоким смыслом, чаще всего они просто пошлые. Но поскольку делать было нечего, я все-таки посмотрела мультик. И он мне понравился! Довольно забавный, конечно, не для маленьких детей, но и весь канал далеко не детский. (Насколько я знаю, ещё «Котопёс идет по ТНТ, но и там маленьким нечего ловить.)
И какое такое поломанное детство? Да кто сейчас смотрит на то, какого размера кролики и какого они цвета? А игрушки в магазине тогда что? Вы думаете, у нас сине-желто-красные грузовики ездят, и розовые зайцы по лесам прыгают?
Люди, вдумайтесь, это всего лишь мультфильм!!! Если присмотреться, такие перемены цвета есть почти везде, по одной простой причине детям не интересно смотреть на мультики, больше напоминающие документальные фильмы о жизни зверей.
На самом деле этот мультфильм как и говорилось ранее, затрагивает наверное самую главную тему. Как ужиться двум, совершенно разным существам. Ведь в жизни часто бывает что «противоположности притягиваются», а в этой картине есть явный пример, даже в самом названии «котопес». Нам показано, то, как кот и пес, казалось бы, явные враги уживаются вместе, и мало того, любят друг друга. Борются за право на выживание, когда в городе находятся те, кто только и может издеваться.
Да, они разные.
Да, они кошки и собака.
Но, несмотря на все, они вместе.