Эрик режиссер и бонвиван снимает музыкальную романтическую комедию с хэппи-эндом «Реальная любовь». В реальности все менее романтично: замутив роман с прекрасной женщиной Анной, он не хочет бросать и бывшую любовницу Мари, которая хочет завести ребенка от совсем другого мужчины. ..
Фильм «Реальная любовь 2» (в оригинале «Современная любовь») вышел в мире еще в начале 2008 года, и вот дошел до Петербурга только под его конец, а жаль. Жаль и то, что он идет в очень ограниченном прокате.
И все же прокатчики постарались привлечь к нему внимание громким названием, хотя на самом деле фильм не имеет никакого отношения к «Реальной любви» 2003 года. Честно говоря, не совсем понятно, с какой целью это было сделано ведь «Современная любовь» совершенно не нуждается в подобной протекции со стороны «старшего брата».
Однако, из-за прокатного названия не избежать сравнений с оригинальной «Реальной любовью». Пожалуй, любовь «Современную» с «Реальной» роднит лишь постоянная смена нескольких сюжетных линий и то, что главные герои так или иначе оказываются связаны друг с другом.
«Современная любовь» это фильм в фильме, а его название одновременно название для двух фильмов: того, который смотрим мы с вами, и того, сценарий к которому написал главный герой. Главный герой «Современной любви» никак не может забыть свою бывшую подружку, а у главной героини никак не получается встретить идеально подходящего ей мужчину. На протяжении всего фильма они случайно сталкиваются в разных местах, но никак не могут запомнить друг друга и обратить друг на друга внимание.
Есть и еще одна важная парочка это главные герои того самого фильма в фильме. Как и в главном кино, в фильме, придуманном главным героем, есть все романтическая история, юмор, песни (да и вообще он больше смахивает на мюзикл, а все танцевально-песенные номера главной парочки вызывают дружный хохот в зале). Есть даже Принц на вполне настоящем Белом Коне.
В отличие от «Реальной любви» у «Современной» нет в арсенале громких имен, а значит нет и сверх-ожиданий, благодаря чему фильм смотрится легко, как будто пьешь бокал легкого белого французского вина.
«Современная любовь» оказалась не такой слезовышибательной и не такой сентиментальной как голливудский «аналог». Это в первую очередь очень французский фильм в лучшем понимании этого выражения очень романтичный и очень «парижский». И конечно же, истинный французский фильм не может обойтись без «обзорной экскурсии» по Парижу а значит, будет и Эйфелева башня, и Нотр-Дам, и набережная Сены.
Фильм полон смешных (но не пошлых, это ведь не Америка) шуток, иронии и нелепых ситуаций (но при этом не превращается в ситком), а веселый саундтрек является прекрасным дополнением к видеоряду. Жаль, что в сети его пока обнаружить не удалось.
В предверии праздников нет ничего лучше, чем окунуться в атмосферу романтики, а «Современная любовь» еще раз напоминает встреча со своей судьбой неминуема, любовь прекрасна, а жизнь полна сюрпризов!
Каждая девушка ищет своего принца, своего единственного. Иногда год, иногда два, иногда она ищет его всю жизнь. Каждая попытка новый опыт, новые синяки и новые обретенные вечные истины.
Героиня «Модной любви» жила по принципу: найду своего суженного во что бы то ни стало. После очередного расставания она замечает: «Я потратила на него целый год, уже могла бы выучить испанский». Да. так бывает.
Но нужно всегда помнить, что наша вторая половина бродит в таких же поисках где-то рядом, также ошибается и сетует на жизнь. И однажды можно встретить свою любовь, ведь чудеса случаются.
Так что спасибо всем тем, кто встречался нам, пока мы не встретили друг друга. Спасибо всем тем, кто был свинцом, пока мы не нашли своё золото.
И искреннее спасибо этому замечательному, милому, лёгкому французскому фильму.
Кто ищет, тот всегда найдет свою любовь: модную или не очень. Ну, а пока вы в поисках, можно начинать учить испанский
Первые претензии к российским переводчикам: что за самодеятельность? Фильм должен называться «Современная любовь», а не как сиквел другой известной мелодрамы! Не надо держать зрителей за дураков.
А теперь о фильме, об этой скучноватой некомедийной полумелодраме. Заснуть во время сеанса мне мешало ангельское терпение и заверение перед самим собой всегда досматривать фильмы до конца. Но этим частую зевоту не оправдаешь.
Смешных моментов практически не было, романтика подзатерялась между всяческими нескончаемыми разговорами. Рты персонажей не затыкаются на минуту, хотя их и интересно слушать. Показалось странным со стороны режиссёра вставлять в общее повествование сценки а-ля мюзикл в индийском стиле. Три раза (я аж подсчитал) герои из фильма в фильме (что проясняется в конце и прибавляет нелишний плюс основной истории) на пустом месте совершают балаган, но во французском кино это смотрится непривычно, чем на родине Шивы.
А положительным здесь показалось забавное обыгрывание истории с вынужденным свингерством. На что только не пойдёшь ради зачатия ребёнка, если твой муж импотент И местами всё же проскальзывало нечто интересненькое, вроде сцен изучения неведомого мне языка с симпатичной тёткой-преподавателем. Но продолжалось, увы, недолго.
13 ноября начинает работу фестиваль «Французское кино сегодня». В последние годы он перестал быть только столичным, побывал в Ростове-на-Дону, в Екатеринбурге и других городах. А сейчас снова вернулся в Москву, но только для того, что бы открыться здесь премьерой фильма «Париж», а затем отправиться во Владивосток и дальше по стране. (...)