Маленький мальчик 8 лет Ишан Авасти с рождения немного отличается от других детей. Ему дается с трудом то, что у других получается очень легко. Мир не понимает этого ребенка, как и его собственные родители. Когда Ишан в третий раз проваливает экзамены в школе, его отец в наказание отправляет мальчика в школу-интернат. Одиночество губит ребенка, он осуждает себя за расставание с родителями, но и их не может простить. Однажды в жизни Ишана появляется временный учитель рисования Рам Никум единственный, кто понимает этого ребенка. Рам ставит перед собой цель изменить жизнь мальчика и отношение к нему.
Я смотрела с Амиром несколько фильмов подряд. До этого его работ я не видела. После первого фильма я подумала: «А он здорово играет. Почему я раньше не смотрела с ним фильмы?»
После второго фильма: «Вот чёрт, а ведь он классный!»
После третьего фильма: «Он гений! Безусловно! Если он такой хороший актёр, то что он из себя представляет как режиссёр?»
Да к тому же я читала, что этот фильм был номинирован на Оскар (но среди номинантов я его так и не нашла).
Фильм потрясающий! Только поистине глубоко чувствующий эмоции детей человек мог снять такой фильм. Сразу стало охото кому-нибудь помочь или даже провести конкурс подобный тому который организовал герой Амира!
Пересказывать фильм я не буду. Просто хочется сказать: независимо от того, какого вы возраста, просто посмотрите фильм и вы станете немного добрее, и вас переполнят хорошие эмоции в невероятном количестве!
Хочу хотя бы немного рассказать о Даршиле Сафари. Двумя словами тут не обойдёшься. Если он в таком возрасте сыграл столь великолепно, то даже не знаю, что от него ждать в будущем, если конечно он продолжит карьеру актёра.
После просмотра фильма долго находилась под впечатлением. Очень понравился, необычайно проницательный фильм, действительно затронул сюжет.
Непросто быть не таким как все, мир воспринимает все шаблонно, а чуть что, всячески пытается подстроить под себя, поровнять по одной линии. Ишану действительно повезло, что на его пути встретился такой учитель. Ведь только он смог найти истинную причину того, почему мальчику не удавалось справляться с тем, с чем так легко справлялись его сверстники. Даже родители не смогли понять своего сына, найти истинную суть его проблемы.
Замечательный фильм, его хочется посмотреть не один раз.
Просто потрясающий фильм о человеческих взаимоотношениях, а мальчик, сыгравший главную роль просто чудо. После просмотра этого фильма никто не остается равнодушным. Фильм вызывает бурю положительных эмоций и слез радости.
Это первый фильм Амира Кхана, как режиссера. Мне Амир Кхан всегда нравился, как актер, но теперь я его полюбила и как режиссера.
Как жалко мальчика, но еще большую жалость вызывают родители, которые не сумели так понять ребенка, как это сделал учитель рисования. Может фильм поможет многим родителям разобраться во взаимоотношениях с детьми.
И, конечно, музыка и песни отличные. Отдельное спасибо композиторам.
В общем всем кому я советовала посмотреть этот фильм, все в восторге.
Для работы людям было необходимо дерево. Но они не стали рубить его. Вместо этого они собрались вокруг него и начали кричать на него, проклинали его И однажды дерево стало слабым и погибло само.
Благодаря таким фильмам, как этот, в мире становится больше добра. Благодаря таким фильмам мы учимся лучше понимать наших детей, да и самих себя тоже.
Работа Аамира Кхана заслуживает особого упоминания. В последние годы он приятно поражает меня выбором ролей и силой своей игры. Каждая его роль самобытна и заслуживает большого внимания.
Его фильмы не просто развлекалово. Они меняют нас, зрителей, в лучшую сторону. Заставляют задуматься и заглянуть в свою душу.
Особенно рекомендую этот фильм молодым родителям, настоящим и будущим.
Необыкновенно проницательная картина, чувства переполняют, в горле комок, а на глазах накатываются слезы.
Дети все мы были детьми, но становясь взрослыми мы это забываем равно как и то как перестаем понимать их внутренний мир, их чистые беззаботные мысли.
Ишан так же как и другие дети по своему необыкновенен, просто с некоторыми психологическими разностями между ним и другими детьми. Именно разностями а не отклонениями, его внутренний мир каждую минуту наполнен фантазиями о удивительных путешествиях на другие миры и планеты.
Взрослые окружающие его не могут понять причину его не успеваемости в школе и сводят это на разбалованность и невнимательность, не пытаясь заглянуть в суть происходящего, но всё таки находиться один такой же взрослый человек, которому ведомы не только проблемы Ишана но и сострадание и забота о ближних, который показывает этому маленькому удивительному человеку, которому все другие говорили что он «идиот», то что он личность и может себя проявить в том что ему так нравиться в живописи.
Фильм заставляет задумываться, конечно же о детях, о заботе о них и понимании.
Вау Открыла написать коммент об этом фильме, а оказывается их уже столько много! Что даже не вижу причины, по которой мне нужно строчить. Но все же
Да, скажу как и все фильм Великолепен! Честно говоря, ожидала большего. Нет, фильм не плохой, просто он другой.
Начало фильма меня не очень вдохновило, и даже раздрожало. Трудный ребенок, любящая мать, которая вложила в него столько сил, старший брат, который пытается помочь
Я просто сидела и откровенного говоря скучала. Но появился Амир, и все закружилось Влюбилась в него как в режиссера.
Фильм рассказывает не просто о судьбе одного ребенка, а о судьбе многих поколений, о проблеме всего общества, о борьбе человека с обществом. Затронута очень больная тема Но Амиру это удалось! БРАВО!
Фильм хотели номинировать на Оскар, и, думаю, не зря Удачи!
Мальчик страдал от дислексии, это проблема с распознаванием букв и других символов, он с трудом завязывает шнурки, не может поймать мяч, так как его мозг не успевает определит какого размера и с какой скоростью он летит.
Многие известные люди тоже имели проблемы в детстве. Эйнштейн, Эдисон, да Винчи
Ишан любит рисовать, он особенный и может использовать столько цветов, сколько обычный человек не может распознать.
Иногда нам проще обвинить кого-то в его глупости, лени, упрямству, чем попробовать разобраться в проблеме.
Фильм очень светлый, добрый, искренний. Я смотрела фильм в большой компании, рыдали и не могли остановиться, даже мужчины украдкой вытирали слезинки с глаз