Элвин и бурундуки, как это ни смешно, настоящий бренд и легенда. Писклявое трио бурундуков и Дэйв Севиль за время своей музыкальной карьеры стали настоящей иконой. Более 43 миллионов проданных альбомов, несколько премий «Грэмми», популярный телевизионный анимационный сериал, рейтинговые субботние шоу. Их видели более чем в 100 странах мира, на более чем 40 языках. Теперь они пожалуют и к нам.
Элвин и Бурундуки. ЧУМА братья, Ч У М А. Я столько не смеялся уже давно. Совершенно нехотя стал смотреть бурундуков, но в итоге посмотрел два раза подряд с перерывом в 10 минут.
Это действительно хорошая комедия. Причем из всего фильма кроме как на эту безбашенную троицу и их развлечения смотреть вообще не на что. Сюжет фильма убог и сразу понятен весь порядок ситуаций. А когда начинаешь смотреть и видишь композитора-неудачника, то думаешь «опять та же песня».
Актеры, в принципе неплохи, роли свои отыграли, как полагается, и не более того. Да они там и не нужны, даже не знаю, смотрел ли кто-то в их сторону, когда на экране были бурундуки. Короче скажу я так, наверно впервые, обаяние компьютерной графики (в лице зверьков) превзошла игру настоящих актеров (настоящих в смысле живых, просто актеров).
Элвин, Саймон и ТЕОДОР (мой любимчик) комедийная троица #1 за последние несколько лет (и вы меня не переубедите), я надеюсь на продолжение этой истории, надеюсь на продолжение искрометного юмора, надеюсь, на продолжение красиво спетых песен
P.S. Какой к черту «самый лучший фильм», «Бурундуки», вот комедия, вот где можно действительно посмеяться, пусть звучит не патриотично но заявление точно верное. А пока что, пойду и еще раз посмотрю на Теодорчика
Безумно позитивный фильм который притягивает и не отпускает на протяжении всего фильма. Ни на секунду вы не заскучаете во время просмотра. Поющие зажигательные бурундучки просто очаровали меня, а фильм получился не просто смешным или веселым, но еще и чувственным! Оставляет очень приятные впечатления после просмотра и поднимает настроение! Всем заскучавшим советую!
С первой секунды фильм заставил улыбнуться благодаря забавному исполнению песенки «Bad Day» тремя очаровательными бурундучками, уставших от постоянной рутинной работы, но тем не менее продолжающих собирать запасы на зиму.
Элвин, Теодор и Саймон волей судьбы попадают в дом неудачливого композитора Дейва и переворачивают его жизнь вверх дном. Да, сюжет предсказуем, да, возможно, мораль, которая представлена в фильме, обыграна не на «отлично», может, где-то можно указать на недостаточную глубину переживаний Но это комедия, мюзикл, доброе, семейное кино, которое не предполагает глубоких духовных исканий, нравоучений или какую-то глубокую «закрутку» сюжета. У такого рода кинофильма есть задача: поднять настроение. Немного нелепый, но обаятельный и добрый Дейв, забавные, милые и по-детски наивные бурундучки, которые превосходно поют, справляются с этой задачей более чем хорошо, на мой взгляд.
Позитивное, трогательное кино. Детям понравится обязательно.
Купили диск для сына М-да В итоге, сын его пока не смотрел, зато мы с супругой в восторге и с нетерпением ждем, когда же отпрыск усядется посмотреть, от чего это родичи так прутся?!
Действительно забавный легкий ненапряжный фильм для субботнего домашнего просмотра. Стоило услышать первые такты песенки «Bad Day» в писклявой интерпретации, и всё встало на свои места! Стоило увидеть композитора-«хорошего парня», которому не везет, чтобы понять, каким будет сюжет в ближайшие полтора часа. Скажете, плохо это? согласен, плохо для детектива или триллера. А здесь это в чем-то даже обязательно!
История вхождения в шоу-биз трех певцов-бурундуков интересна, скорее, как вполне конкретный стеб над законами этого самого бизнеса. «Дядя Ян» персонаж изначально ходульный, прямо как Дядя Сэм в советских карикатурах! Типовая «акула», которых в реальном продюсерском мире, возможно, не так уж и много.
Песенка бурундуков про Рождество в гитарной буги-версии просто блеск! особенно по контрасту с а-капелла! Графика замечательная, порою окончательно забываешь, что Элвин и Ко нарисованные.
Садитесь на диван, разглаживайте морщины на лбу и смотрите! Ваше настроение в ваших руках!
Что можно сказать об этом фильме? Наверное, каждый может сказать по разному.
Лично для меня «Элвин и бурундуки» не просто семейное кино, а настоящее повышение настроения и радости! Музыка, озвучка и актёры все сыграли превосходно.
Что можно сказать о героях?
Элвин крут, циничен и просто весел. Настоящий «взрыв» эмоций и позитива. По-своему красив и забавен.
Саймон мой любимый герой, скажу честно. Умён, честен и добр. Самый мудрый из трёх бурундуков, самый надёжный.
Теодор милый и смешной персонаж. Ещё совсем детёныш, но уже часть своей семьи, задорный и трогательный.
Дэйв серьёзный и ответственный мужчина, интересен и элегантен, по моему мнению. Добрый и отзывчивый отец семьи.
Что можно сказать о музыке?
Bad Day песня, которая действительно даёт помечтать, немного погрустить, вспомнить прошлое. Тоненькие голоса бурундуков проникают в душу человека, давая три минуты побыть настоящим ребёнком.
The Chipmunk Song рождественская песня, которая снова же увлекает думать и мечтать о любимом празднике, весёлом и в том же времени грустном.
How We Roll одна из моих любимых песен. Бодрящая, зажигающая и просто прекрасная. Поднимает настроение.
Funkytown ну что можно говорить об этой песне ? Её и так многие знают и слышали. Отличная песня, вся в позитиве.
Coast 2 Coast забавная песня, можно послушать в любой радостный и праздничный день
Mess Around трогательная песня, трогает за разум. Интересная, довольно милая.
Only You ну Это просто шедевр! Это самая прекрасная и романтическая песня от бурундуков. Я очень люблю эту песню, просто обожаю. В фильме это выглядело очень красиво!
Простите за длинный отзыв, уж больно хотелось выложить!
Очень добрый, позитивный и яркий фильм, который может прийтись по нраву не только детям, но и скептически настроенным взрослым.
Обаятельные, трогательные и смешные бурундучки (такие разные и вместе с тем похожие) не могут не вызвать симпатию. А как они поют?!
Темы дружбы, любви, привязанности и эгоизма еще больше помогают сопереживать героям, радоваться за них и искренне верить, что хотя бы в сказке такое возможно!
Подобное кино как никогда кстати в канун праздника. Но и в любой другой день создаст отличное настроение, вернет в детство, напомнит знакомые и милые сердцу мелодии (исполненные не менее любимыми тоненькими голосами).
Все гениальное просто. Именно такие слова можно применить для описания «Элвина и бурундуков». Безусловно, данному фильму до гениальности еще очень и очень далеко, но, несмотря на это, «Элвин и бурундуки» все равно получились довольно неплохой комедией, которую так приятно посмотреть всей семьей.
Пожалуй самым главным достоинством этого фильма есть то, что несмотря на детский и банальный сюжет картина остается интересной и забавной для просмотра. В «Элвине и бурундуках» Вы не найдете заумных мыслей и философских рассуждений, которые подтолкнули бы Вас на что-то великое; в этом фильме Вы не найдете сложного сюжета с миллионом ответвлений, но вместо этого Вы абсолютно точно сможете найти в «Элвине и бурундуках» для себя веселую, забавную и увлекательную комедию о трех весьма беззаботных поющих грызунах и их хозяине Дэйве.
Такой фильм подойдет для людей разнообразного возраста. Не могу сказать, что данную картину с удовольствием и восхищением будут смотреть слишком взрослая часть населения, но даже они возможно найдут в «Элвине и бурундуках» что-нибудь интересное.
Режиссер этого фильма Тим Хилл судя по всему не стремился создать какой-нибудь высокоинтеллектуальную картину, которая должна была стать кассовым гигантом, но он смог создать и без того хороший фильм: беззаботный, веселый, абсолютно не загружающий мозг. Поэтому «Элвина и бурундуков» при всех его минусах нельзя назвать плохим кином. Да, он весьма детский. Да, он наивный. Но! В этом фильме минимум пошлости и зла, а это уже является каким-никаким, а плюсом.
Главную роль (человеческую) в этой картине исполнил Джейсон Ли. Не могу сказать, что он сыграл своего персонажа на высшем уровне, но для подобного фильма и так сойдет.
В принципе больше никто из актерского состава особым образом и не запомнился.
Также одним из плюсов этого фильма был хороший саундтрек. Перепевки бурундуками известных песен выглядели весьма комично и забавно, учитывая их голос. Да и в целом песни были подобраны хорошо.
Итог: далеко не шедевральная, но все же забавная и веселая семейная комедия.
Знаете, я отношу такие фильмы к разряду «и ругать жалко». Забавный, очень музыкальный и просто добрый фильм-ну чем он может не угодить?
Тонюсенькие голоса бурундучков, детская наивность Теодора (Дейв, мне приснился кошмар, можно я посплю с тобой в кровати?), крутость Элвина и ум Саймона вместе производят хорошее впечатление. Джейсон Ли замечателен. Такое ощущение, что эти бурундуки и правда стояли вместе с ним и разговаривали, но к сожалению вместо них было пустое место Нужно иметь некоторый талант чтобы сыграть хоть какие-то эмоции перед пустым местом. Под конец фильма, когда пошли титры, я улыбалась доброй беззаботной улыбкой.
Вы можете искать там глубокий философский смысл-и если вы уверены что он там есть вы его найдете. Но лучше не надо. Просто отдайтесь атмосфере беззаботности и искреннего счастья на эти 87 минут, и потом просто вспоминайте этот фильм когда вам станет грустно. А можете и не смотреть. Но тогда вы не будете так улыбаться слыша имя Элвин, Саймон или Теодор.
Эти «меховые попки» оставили столько позитива и тепла. Очень порадовали известные песенки, исполняемые бурундуками.
Фильм очень семейный. Так трогательно Теодор приходил к Дейву спать и считал его своим папой. Я даже прослезилась в том моменте И сама захотела такого «сынишку». Это однозначно мой любимый бурундучок в фильме.
Да, сюжет простой, и понятно, что и как будет развиваться. Но это не главное в этом фильме! Хотя, честно говоря, меня удивило, что бурундучки раньше начали скучать по папе, чем я думала, и это просто супер!
Когда увидел, сколько в прокате собрали эти бурундуки, честно говоря, удивился. Да и триквел сейчас неплохо идёт Может я пропустил что-то действительно интересное? В общем, решил посмотреть и разобраться.
Начал, что вполне логично, с первой части. Фильм можно охарактеризовать одним словом прикольно. Именно прикольно. Не круто, не весело, не плохо, не бездарно, не средненько, а прикольно.
Бюджет в 60 млн. обеспечил отличную анимацию бурундуков. Актёры сыграли хорошо, главный герой не раздражает, неплохой юмор, который постоянно заставляет улыбаться. Плюс бурундуки бесподобно поют своими писклявыми голосами. Ни за что не смотрите фильм в пиратском переводе, исчезнет всё очарование.
Завязка фильма ничего необычного. Мужчина, придя домой обнаруживает там трёх говорящих бурундуков, которые сначала отравляют ему жизнь, а потом становятся семьёй. На ум сразу приходит множество фильмов, но если разобраться, все они вышли после первого Элвина, на волне его популярности. Это Месть пушистых, Бунт ушастых, Пингвины мистера Поппера и т. д.
Фильм собрал 217 млн. (это же надо!), а с выходом на DVD прибавил ещё 138 млн. В сумме 355 млн. Вся эта занимательная математика и сподвигла продюсеров на создание двух продолжений.
Фильм рекомендуется для семейного просмотра и как отличное лекарство от хандры. Проверено помогает!
8 из 10
P.S. Бурундуки утверждают, что все животные умеют разговаривать. Так куда, чёрт возьми, смотрят все остальные звери, когда поющие бурундуки покоряют мир?