Крис самый старший ребенок, и воспитание сестры с братом частично ложится на него, к тому же, в отличие от них, ему приходится ходить не в обычную, а привилегированную школу. Несмотря на то, что он сразу становится мишенью своих одноклассников, его доброта и ум помогут найти новых друзей.
В начале сериала Крис учится в школе «Корлеоне», потом в колледже «Таттаглиа». Это две конкурирующие мафиозные семьи из фильма «Крёстный отец». Спортивная команда колледжа называется «Спящая рыба». В фильме «Крёстный отец» Татталья прислали семье Корлеоне мёртвую рыбу в знак того, что их человек, Лука Брази, «спит с рыбами».
Моё знакомство с сериалом «Все ненавидят Криса»довольно странно, ибо ничто не предвещало этого. Я просто совершенно случайно посмотрел отрывок и меня за интересовало, сериал. Потом начал смотреть серию за серией, сезон за сезоном и не заметил, как закончился сериал. Ладно довольно разглагольствовать и перейдем непосредственно к сериалу к его плюсам и плюсам, ибо минусов здесь нет и не может быть.
N1. Сюжет :В этом сериале сюжет довольно интересный, тут ты сопереживаешь главному герою, смеёшься над шутками, благо здесь нет идиотского закадрового смеха который, частенько встречается и надоедает в зарубежных сериалах, но о нем по подробнее позже. Сюжет повествует нам о обычной семье, о разных бытовых ситуациях, и о пареньке Крисе. Но не будем уделять много времени сюжету, ибо спойлеры ни есть хорошо.
N2. Актеры: Вот тут низкий поклон, актеры без единого изъяна перейдем непосредственно к ним:
1.Terry Crews (Юрок или Юрий Антонович)-превосходный актер одной мимикой восторгаешься. Очень интересная личность. Роль: Глава семейства, работающий на двух работах, и успевающий проводить время с семьей. «Немного`жадный.
3.Tequan Richmond(Андейка или Дрон)и Imani Hakim(Антонина) -младшие в семье дети. 1. Андрейка -По началу мне не нравился, как персонаж, но вскоре очень даже интересно стало наблюдать за ним. 2. Тоня -Типичная младшая сестра.
5. И непосредственно Tyler James Williams (Крис или Крисаныч) и Chris Rock (рассказчик)-о них я не буду рассказывать подробно потому-что сериал называется: «Все ненавидят Криса».
6. Второстепенные персонажи :Наташа, Карусо, Омар Люсьеныч, Марья Степановна список большой. Подобраны шикарно. Попадание прямо в цель.
N3. Юмор. Он здесь, как никогда великолепен вы не представляете сколько раз я смеялся за сериал. Самый смешной сериал который я когда либо видел.
N4 Музыка: Хочу отметить, что действие проходит в афроамериканском районе поэтому музыка в основном Hip-Hop,битбокс и другая. Главная тема 3 сезона исполненная в битбокс стиле неимоверно крутая.
Ну вот и номер 5 :Русский перевод переводила в основном студия Кураж-Бамбей и перевела она на «Ура». По началу меня раздражало то, что использовали русских знаменитостей место действие итд. Но вскоре, я проникся атмосферой и душой к этому сериалу и был очень счастлив. Как говорится «Отличному сериалу-отличный перевод в общем :
Давеча в поисках легкого на просмотр сериала наткнулся на ситком под названием «Все ненавидят Криса». Стоит ли говорить, что 4 сезона пролетели для меня, как один день? Думаю, нет. Дело в том, что начиная смотреть оный комедийный многосерийник, сложно ожидать от него чего либо сверхъестественного (возможно, это очередной проходнячок, который все забудут уже через месяц после премьеры), но после взгляда даже на «пилотную» серию становится ясно, что, в общем-то, в переводе, а точнее в «толковании» от «Кураж Бобмей» сериал превращается в нечто совершенно другое. Все шутки становятся не только забавными, но и очень близкими благо адаптация для нашего зрителя не получилась кривой, и остротой юмора вполне может соревноваться с другим творением этой студии «Теорией большого взрыва», а персонажи надолго западают в душу (сумасшедший бомж-ниндзя, шепелявый гопник или отец семейства, считающий каждую копейку, забавно, не правда ли?). Начиная смотреть из интереса, сложно будет удержаться от того, чтобы до конца проследить все хитросплетения сюжета жизни главного героя.
«А потом мне приснилось, что я падаю вниз, и Анна Семенович ловит меня, причем не руками. » (с) из сериала
По духу сериал больше всего напоминает малознакомый русскому зрителю ситком «The Jeffersons», повествующем о простой семье афроамериканцев в своеобразной манере и со свойственным юмором. Так вот, будучи сериалом практически однобоким, как и вышеупомянутые Джефферсоны, (это вам не повествование о куче ботаников-задротов, у которых каждый день, как приключение), он не скатывается в рутину повседневного юмора и в каждой серии умудряется показать новые жизненные ситуации с толикой иронии и огромным количеством презабавнейших шуток.
« -мама у меня нож в спине!
-попей битнера.» (с) - из сериала
Отличный, добрый и невероятно позитивный сериал. Жаль, что он подходит к концу, но зато те 4 сезона, которые вышли, выглядели просто невероятно свежо и по-настоящему креативно на фоне находящей волны глупого и пошлого юмора. Крайне советую к просмотру!
Начну с самого главного перевод Кураж Бомбей настолько качественно перевел, что я снимаю перед ним (и его помощником) свою шляпу Кураж хитро поступил, переведя на русский лад американскую историю. Начиная доллар-рубли, заканчивая русскими поговорками. Мне порой казалось, что если бы не перевод на русский лад, в России этот сериал бы не «пошел» в народ
Сюжет: Автобиография Крис Рока известного комика и актера Что может быть легче? Без понятия Но, после просмотра сериала, я знаю, что быть черным в белой школе да и вообще в городе сложно! Сколько проблем повидал юный Крис в свое время. Бедный парень. Но Крис Юрьевич Каменев не лыком шит, он все преодолел и построил свою карьеру Снимаю шляпу и пред Крис Роком, который, кстати говоря, приложил огромные усилия к этому сериалу!
Игра актеров: Просто слов нет! Мимика и жесты героев заставляли меня смеяться чуть ли не больше, чем над шутками. Каждый раз, когда я видел в кадре Терри Крюса (отец Криса, Юрий Каменев), у меня на лице появлялась улыбка. Он настолько передавал восторг, удивления и прочие эмоции, что нехотя лицо повторяет увиденное в кадре!
Музыка: На протяжении всего сериала часто играл мой любимый жанр музыки хип-хоп. По-секрету, далеко не одна серия посвящена этому жанру.
Так вот, этот хип-хоп было тщательно отобран. Качественный олдскульный рэп! (Возвращаясь к переводу, понравилась шутка от Кураж Бомбея: «west coast!!! Это west coast, волки позорные!!! Южное Бутово!!!») Так же не стоит забывать джаз и рок-н-ролл, что играли на протяжении сериала!
Вывод: Отличный семейный сериал! Я бы с удовольствием засел бы с другом и пересмотрел бы его! Во время просмотра испытываешь кучу эмоций! А вот закончился сериал несколько печально Однако я со всей уверенностью могу сказать, что это ЛУЧШИЙ семейный сериал нашего времени Ну по-крайней мере с моей точки зрения.
Самое смешное, что я когда-либо видела за свою жизнь. Женщины и мужчины, разговаривающие одинаковым гнусавым голосом. Негр, именуемый Крисом Юрьичем. Младший брат, который выглядит старше тебя. И конечно, же мама, именуемая Роксаной Бабаян. Вот про маму и поговорим. Великолепный персонаж! Мой любимый персонаж! Самый смешной персонаж! Моя любимая фраза:
«Да на санках я вас катала, у моего мужа две работы!»
Она меняет место работы чуть ли не каждую серию. Она очаровательна, друзья.
Стоит отметить и некого Карузо, рыжего толстого школьного хулигана с «крошками чипсов на плечах».
Также бесподобны и титры. Я ни разу их не перемотала.
Не знаю, на сколько этот сериал хорош в оригинале, но перевод от Кураж-Бамбей сделал из него отличное шоу на тот случай, когда хочется просто отвлечься, посмеяться, а потом легко переключиться на что-то другое.
История о темнокожей американской семье нормальных людей со своими причудами и проблемами. Действие начинается в 1983м, когда «рассказчику» Крису 13 лет, и нет еще никаких намеков на то, что когда-то он станет звездой. Отец работает на нескольких работах, денег все равно не хватает, мать всячески старается скрыть от окружающих этот факт, Крису часто приходится приглядывать за братом и сестрой, которые лишь на пару лет младше его (а брат, между тем, крупнее Криса и, в отличие от того, имеет успех у девушек), к тому же будущая звезда единственный во всей школе темнокожий парень, за что часто получает «по жопке» (перевод Кураж-Бамбей =)
Но, не смотря на некоторую неблагополучность Криса и его окружения, в целом они в порядке, а сериал действительно смешной, и, разумеется, не без цинизма (хотя и сентиментальных моментов полно, только они даны совсем не «слезливо»).
Смотрю, когда хочется поднять настроение и отвлечься, но в то же время нет возможности сидеть, не отрывая взгляд от экрана.
Я начала смотреть этот сериал не с 1 серии 1 сезона, а со 2 сезона 5 серии. Так уж получилось и как ни странно большая часть мне стала понятна, меня затянуло.
Если брать мои интересы то я не любитель сериалов. И вообще слово «сериал» ассоциируется со слезами и нескончаемым количеством главных героев и эпизодов. Но есть пара сериалов которые нельзя включить в этот список. И к ним относится «Все ненавидят Криса».
Этот сериал легкий, со множеством шуток и приколов, при чем не таких уж пошлых. Можно посмотреть на жизнь Криса Рока в подростковом возрасте и посочувствовать ему. Не сразу можно сказать что этот мальчик Крис потом станет знаменитым актером, но все-таки это происходит. И не удивительно, что именно с такой семьей Крис становиться замечательным комическим актером.
Единственным моим разочарованием за весь сериал был тот факт, что 4-й сезон последний. Все персонажи вроде Криса, его родителей, брата, сестры и одноклассника Гришани стали практически родными. Что говорит о том, что работа над образами была проведена просто колоссальная. Хвалить за это стоит как сценаристов, так и актеров, уже не говоря про Криса Рока, который дал жизнь данному сериалу.
Все начинается с переезда семьи Каменевых на новую квартиру в новом районе, который несмотря на повышенный уровень преступности является просто райским уголком по сравнению со старым. Соответственно это означает новую работу для взрослых и новую школу для детей. Это и есть главная завязка. Дальше идет отдельная история афроамериканского школьника, который является белой вороной для одноклассников. Как следствие нелюбовь среди девочек, побои от хулиганов и единственный друг на всю школу.
Несмотря на все это, главный герой не унывает и постоянно попадает в какие-то забавные передряги. Чаще всего бытового характера.
Что сразу бросается в глаза, так это великолепный юмор который, граничит от слегка грубых шуток до действительно детских и забавных. При этом данный сериал может вызвать улыбку как у любителей высокодуховных комедий, с моралью и правильными идеалами, так и любителям более «едкого» юмора.
Еще один немаловажный плюс это атмосфера. Несмотря на современную адаптацию Кураж Бамбея, атмосфера 80х показана как нельзя лучше: общий антураж, люди, музыка, мода все выполнено очень качество и создает иллюзию тех времен.
Сериал рекомендую абсолютно всем. Несмотря на малую известность в наших краях, он заслуживает самого пристального внимания со стороны зрителей.
Сериал повествует о тяжёлом, но весёлом детстве знаменитого актёра и комика Криса Рока. Состоит он из 4 сезонов, и каждая серия это отдельная, уникальная, сверху донизу наполненная юмором история. Честно говоря, я рад, что взялся посмотреть этот сериал. С самой первой минуты первой серии, мне пришлось тысячу раз себя за это похвалить. Пусть этот ситком является абсолютно повседневным и не претендует на какую-либо ценность кинематографа. Зато он отлично поднимает настроение, и даёт расслабиться, отвлечься и провести время с удовольствие и пользой. Я не с проста говорю «с пользой»: данный сериал действительно многому учит, и из каждой истории делается поучительный вывод. Словно в басне.
- Моя мама говорит, что лучше быть бедным и опрятным, чем богатым и неопрятным. Я думаю, она так говорит, потому что мы бедные. (с).
Я как и большинство поклонников сериала «Все ненавидят Криса», смотрел его в озвучке от «Кураж-Бамбей». И, если честно, даже не пытался смотреть в другой озвучке. Зато знаю точно, что Кураж доносит юмор до зрителя таким, какой он изначально. А юмор в сериале очень острый и уникальный. После такого отечественные ситкомы покажутся детским лепетом. Помимо этого ситкома, в озвучке Куража я смотрю «Big Bang Theory», «How I Met Your Mother». И везде эти ребята отлично справляются со своей работой, так что в успехе этих сериалов по России отчасти и их заслуга.
Хочется похвалить актёрский состав. В частности семью Криса. Но больше всех меня здесь смешит Терри Крюс в роли Юрия. Его персонаж просто заставляет смеяться, ну а игра заслуживает уважения. В каждом ситкоме есть своя изюминка здесь это Терри Крюс. Криса Рока в детстве играет Тейлер Джеймс Уильямс, а ведь и вправду в их внешности есть что-то похожее Но мне нравится Тейлер не только из=за внешней схожести с Роком, а также он довольно неплохо играет свою роль. Как впрочем и Текуан Ричмонд, в роли младшего брата Андрея, который во всём лучше Криса.
- Слыыышь?! А есть 5 рублей на минералку? (с). Гопник
Из второстепенных персонажей больше всего мне нравятся местные гопники, которые постоянно встречаются с Крисом на пути. Каждый раз, когда они появляются у камеры, я то и дело валюсь на пол от смеху! Также могу отметить ещё нескольких персонажей: Миша Жиган, Карузо, Док, Михаил, Луиза, и ещё очень много, сразу всех и не вспомнишь. Благодаря этим персонажам сериал смотреть вдвойне интересно.
Несмотря на то, что данном ситкоме играют почти одни лишь ниггеры, юмор здесь отнюдь не ниггерский. С первого взгляда можно подумать, что шутки здесь в стиле братьев Уайансов, или «Очень страшного кино», но вы очень ошибётесь, если так подумаете. Один лишь юмор этого сериала заслуживает аплодисментов. Вы не увидете ни одной глупой шутки, шуток ниже пояса здесь тоже нет. Поэтому можно смотреть «Все ненавидят Криса» всей семьёй, собственно, для этого он и предназначен.
Вывод: Однозначно этот ситком понравится любителям «Друзей», «Теории», «Как я встретил вашу маму». Но я советую этот сериал всем, у кого нет проблем с чувством юмора. Лучше смотреть в озвучке «Куража», проверено мною. Вобщем, если вы ещё не смотрели «Все ненавидят Криса», то обязательно это исправьте.
Перед нами скорее не автобиографический сериал о детстве американского комика Криса Рока, но сериал о том, как трудно быть старшим братом, приправленный обильным количеством шуток как от создателей, так и от переводчика. Здесь ничего не взрывается, нет нудных диалогов и монологов, а огромное количество второстепенных персонажей только добавляет интерес к просмотру. Вызывает огромное восхищение и уважение харизма всех героев, которая просто плещет во все стороны (чего стоят гопники это же вообще классика!).
«Трагедия! Трагедия!» (с) Омар Васильич
С удовольствием смотрю новые серии. Будет жаль, когда он закончится.
Отличный сериал!
Мне лично он нравится за обыденность. Во многих бытовых ситуациях мы можем узнать себя, родителей или соседей.
У Криса есть младший брат и сестра, за которых ему постоянно приходится делать всю работу по дому. В школе он единственный чёрный ребенок. За это каждый день он получает от главного хулигана в школе. Так же Крис влюблен в девушку со своего района и пытается добиться взаимности всеми возможными способами.
ОГРОМНОЕ спасибо сказать переводу. Без него сериал не был бы таким уморительно смешным.
Перевод иностранных имен и названий на русский манер еще больше добавляет ощущения приближенной повседневности.
Надо сказать, что сериалы смотреть не люблю. Но в этом случае мало кто останется равнодушным!
У Сильвестра Сталлоне семь пятниц на неделе. Казалось бы, совсем недавно он заменил выбывшего из «Невозмутимых» Фореста Уитекера на 50 Cent и просил пользователей Интернета адекватно отнестись к своему решению. Но уже на прошедших выходных роль была отдана совсем другому актёру. (...)