9 лет назад Джулианна Поттер и Майкл О`Нил заключили соглашение: если до 28 лет они не влюбятся, то поженятся между собой. Лучшие друзья еще со студенческих времен, они почти позабыли о своем юношеском договоре.
И теперь, в 28 лет, Майкл снова поднял вопрос о свадьбе, но уже с другой. Джулианна никогда не знала, что же ей действительно нужно, пока не почувствовала, что это «что-то» уходит из ее жизни.
И теперь у нее есть только четыре дня и собственная смекалка, чтобы вернуть Майкла себе.
Строчка «Внюхиваешься в ветер, как пятнистый олень…», вложенная в уста Руперта Эверетта — это цитата из пьесы Джулиан Митчелл «Другая страна», исполнение роли в которой принесло славу Эверетту в Вест-Энде в 1981 году.
Джулиэнн Поттер, узнав о том, что её давний приятель, спортивный репортёр Майкл О’Нил, собрался жениться на другой девушке Кимберли Уоллес, дочери миллионера, переживает по этому поводу вполне понятную ревность, напрасно надеясь хоть в самый последний момент отвоевать своего прежнего жениха.(... читать всё)
История стара как мир Мы теряем то, что считаем своим
Как же трагично и больно осознавать то, что твой любимый человек уже не твой! У меня была похожая ситуация. Чувство и впрямь хреновое. Хочется броситься к нему на шею и прокричать на весь мир ТЫ МОЙ, МОЯ СОБСТВЕННОСТЬ (так же как и я его)!!! Но нет, поезд ушел. Твоя гордость и уверенность ушли куда-то вместе с любовью твоего (бывшего) молодого человека Жаль одно. То, что друга гея у меня не было.
Фильм, и вправду, заставляет задуматься над тем, что тебе дорого. Показывает чего не нужно делать. Не нужно забываться! Ведь все же не забыта та любовь, которая длилась 9 лет. Не забыты те мгновения, от которых тепло и уютно становится на душе.
Эгоизм?! Нет. Каждая девушка (хотя бы в мыслях) в борьбе за любимого может сделать все невероятное, никчемное и омерзительное, лишь бы он остался с ней. Но нет, хеппи-эндов не существует. Есть лишь малая доля удачных концовок. Может быть, Джул повезло после той свадьбы. Может она найдет свою настоящую судьбу. Но этого мы не узнаем. Этот фильм о том, как Майкл и Ким нашли друг друга и, несмотря ни на что, сохранили искру любви, которую так пыталась задуть Джул
Эта история достойна Вашего внимания. Будете ли Вы просматривать ее со своей половинкой или в одиночестве.
Фильм меняет всю структуру кинематографа. Наконец-то что-то не банальное, а то я уже заждалась.
История проста. Журналистка, в роли которой снялась Джулия Робертс, узнает, что её бывший нашел себе невесту и хочет женится. Это задевает её гордость и заставляет согласится на «заманчивое» предложение стать подружкой невесты. Но делает она это вовсе не для того, чтобы порадовать влюбленных, а для того, чтобы сорвать намеченное торжество.
Фильм полон смешных сцен, незаурядных шуток и казусов, одним словом, настоящая комедия. Да и конец неординарный, совсем не тот, что ждешь. Это придает фильму особую загадочность.
the moment I wake up, before I put on my make-up, I say a little pray for you
Пересмотрела «Свадьбу лучшего друга» и думаю, что это один из моих любимых фильмов
Он вроде бы и современный по эмоциям, но в то же время навевает прошлым в некоторых деталях (сотовые телефоны, одежда, прически 97-го).
Самым большим плюсом является отсутствие однозначности. То есть, мы видим, чем жертвует Джулианна. Мы также видим и чувства между Ким и ее женихом. Видим, как всем непросто в этой ситуации. Это напоминает жизнь. Суровую и неприглядную. Ну и, конечно, Джордж. Мой любимый персонаж. Если бы он был натуралом, была бы история о Золушке. Если бы он был натуралом, я бы не плакала в те моменты в середине и конце, где он в центре кадра. Да, да, я плачу в конце фильма и не потому, что Джус расстается с лучшим другом (так и не могу запомнить его имя), а потому что она, увы, не может быть с Джорджем, и нам, к сожалению, не известно, как сложится ее судьба после титров.
Это тоже напоминает жизнь. Сказка здесь в красоте персонажей, красоте их диалогов и романтичности Джорджа. Почему такого не бывает в жизни? Доведется ли мне испытать такое? Вот два вопроса, которые всплывают сквозь слезы смеха и радости (от телефонного монолога Джорджа) и грусти и печали неизбежного.
Да. Это один из тех фильмов, которые цитируют. Они хороши сами по себе и не нуждаются в поправках, хотя у каждого на них возникает свое мнение. Такие фильмы называются классикой.
p.s Джулия Робертс обворожительна. Свежий вид восхищает.
Я был немало наслышан о романтической комедии «My Best Friend`s Wedding». Но попасть на премьеру мне не удалось. В дальнейшем я вновь не раз слышал восхищённые возгласы романтически настроенный девушек (в основном) о замечательной Джулии Робертс, о потрясающей Камерон Диаз, о безупречном Дермоте Малрони и смешном Руперте Эверетте. В конце концов, картина «Свадьба лучшего друга» попала мне в руке, а затем диск с ней последовал в проигрыватель.
До тех пор, пока я приступил к просмотру фильма, то уже видел приличное количество романтический комедий, соседствующих по жанровой характеристике с мелодрамой, но судя по отзывам ожидал, что картина войдёт в мой личный чарт и будет претендовать на высокое место в нём.
После финальных титров фильма я крепко задумался. Фильм неплох, с этим не поспоришь. Ярчайшая «звезда» кинематографа Джулия Робертс великолепно выглядит на экране. В такую даму невозможно не влюбиться (можно даже задуматься почему Майкл (Дермот Малрони) выбрал Ким (Камерон Диаз), а не эту красавицу). Не понял я и почему это Дермот Малрони не стал популярным актёром после фильма. Неизвестно по каким причинам Камерон Диаз не зовут на роли подобного плана. Зато насладился вышколенной игрой бывшего театрального актёра Руперта Эверетта, он не раз заставлял меня улыбнуться или же рассмеяться.
Но чего-то всё-таки мне не хватило. В последствии я уже догадался, что «Свадьба лучшего друга» больше женское кино, нежели предоставлено обоим половинам человечества. Именно женский эмоций в фильме гораздо больше, чем чего-то такого, что может зацепить мужской взгляд на картину. А ведь такое кино умеют снимать, но П. Дж. Хоган сделал упор на противостояние героинь Джулии Робертс и Камерон Диаз, а первой вообще на экране, иногда кажется, даже чересчур много. Хотя всё выше сказанное это не повод унижать достоинства фильма.
«Свадьба лучшего друга» во многом выигрывает благодаря великолепной игре всего актёрского ансамбля, наличию комедии и в раскрытии перед зрителем обыкновенных, но таких сокровенных человеческих ценностей.
Если ты любишь надо сказать это громко-громко Иначе, этот момент пройдёт.
Странно, фильм 1997 года о нём я много слышал, видел отрывки кадры, слышал саундтреки Но увидел вот только недавно И должен отметить сама картина «весьма» сильная!
Тут не надо утверждать что данный фильм является первопроходцем, что до него никаких подобных сюжетов не было. Эту полемику развивать нет смысла. Гораздо важно другое это фильм о жизни, о чувствах, переживании, в этаком комедийном жанре. Эхх Голливуд их фильмы бы никто не смотрел, если бы они не умели так эффектно закручивать сюжет, что мы и видим по сути
Ведь далеко не многие, поняв что у них всё таки есть чувства к человеку, поняв это отправляются к нему на свадьбу в надежде как то изменить ситуацию в свою пользу Сказать, я тебя люблю
Это с одной стороны хорошо, с другой (если дело дошло до свадьбы то) не очень! Кто-то из древних как-то сказал «Если любишь, отпусти» фраза очень правильная во многих смыслах. Но, это не так просто, ведь у обычного человека в этом случае мозг переключается на борьбу, это нормально и главная героиня делает тоже самое и тут появляется мысль, а не будет ли финал фильма предсказуем? За это, я ещё один балл накинул нет, финал не стал реальностью моих мыслей, однако, его развязка мне понравилась ещё больше
Сама картина как урок «Людей что с нами, мы просто не ценим, думаем что они всегда будут рядом но наступить день И только тогда ты поймёшь как же были дороги эти минуты, часы, дни, когда вы были вместе». Если бы люди это понимали то и фильм смотрелся бы как комедия в чистом виде а не как, документальный фильм о жизни (о жизни многих из нас!). Еще есть такая фраза: Если встретил человека «того самого» ты должен обоими руками схватить и держать его Из фильма: Стой, а то моя мама будет стрелять! Правильна фраза, стоит наверно задуматься
- Робертс, просто классно мимически и не только исполнила свою роль сильно передала эмоции зрителю, это я считаю очень важным свойством для актёра. Да и сам состав главных и второстепенных героев весьма достойный, есть правда к чему придраться но в целом, good! Музыкальное сопровождение: say a little prayer for you, what the world needs now, и финальная не оставляют равнодушным!
Не повторяйте подобных сценариев, не ждите манны с неба, присмотритесь возможно, кто-то «тот самый человек» находиться рядом с вами в данный момент (в вашем окружении), и вы знакомы уже много лет, считаете себя хорошими друзьями, а может и лучшими, он есть в вашей записной книжке, и вы созваниваетесь раз в неделю (месяц), так, для галочки! Просто помните когда-то наступит день
В общем и целом фильм для настроения, да-да именно так. Со смысловым подтекстом который от части я тут немного представил. Советую, пусть даже он до середины чуть нудноват, но это только на первый взгляд, ведь пазл складывается их всех частей просто посмотрите!
- Пока была последняя реплика жениха Вы хотите услышать подобное в свой адрес?
Есть такие фильмы, которые можно смотреть и пересматривать много раз. Так вот «Свадьба лучшего друга» для меня именно такой фильм. Это конечно не шедевр мирового кинематографа, не высоко интеллектуальное или поучительное кино, это просто очень хороший и добрый, местами очень наивный фильм. Для того чтоб его посмотреть не надо собираться с мыслями, настраиваться на просмотр, его просто сидишь и смотришь, наслаждаясь этой историей.
Мне фильм очень понравился. Содержание, которое встречается на каждом углу, почти у каждого режиссёра. Однако я знаю только двух режиссёров, сумевших передать в фильме сочетание мелодраммы и комедии, это Нэнси Майер и её фильм «Отпуск по обмену» и П. Дж Хоган и его фильм «СМЛД».
СМЛД это история о Джулианне (Джулии Робертс) и Майкле (Дермонте Балруме) которые дружат ещё со студенческих времён. Наверное Джулианна наконец-то обрадовалась, ей уже 28 лет как и Майклу, а не он не она не успели влюбиться. Однако именно тогда когда Джулианна уже могла прыгать от счастья, возникает Кэмбэрли (Кэмерон Диаз) помешавшая этому союзу. По-моему обыкновенная бытовуха.
Джулия Робертс потрясающая актриса. Имея такой талант, надо играть в мелодрамах, боевиках. Однако Джулия выбирает комедии, но не просто комедии, а комедии с огромным смыслом. Как например вот эта. Дермонт Балрум честно сказать, кроме этого фильмы нечего с ним не смотрела. В этом фильме он играет на крепкую троичку (по пятибальной шкале). Кэмерон Диаз мои самые не любимые актрисы это Кэмерон Диаз и Шэрон Стоун. Однако сказать, что Диаз (так же как и Стоун) плохо играет, это не сказать нечего. Так что я лучше промолчу.
Наверное, если бы не состав таких актёров (как и в фильме «Отпуск по обмену»), то этот фильм был бы простой банальной работой Хогана. Но благодаря актёрскому составу и очень «прикольному» сценарию я ставлю фильму 8 из 10.
На первый взгляд это обычная романтическая комедия о любви кулинарного критика Джулианны Поттер (Джулия Робертс) к Майклу О`Нилу (Дермот Малруни) и попытке расстроить его свадьбу.
Но это ошибочное мнение, у фильма есть масса неоспоримых достоинств, выделяющих его среди остальных мелодрам. И именно поэтому его можно ставить в один ряд с уже признанными картинами данного жанра, как, к примеру «Красотка», «Сбежавшая невеста», « Свадебный переполох» и другие.
А теперь подробнее о достоинствах фильма:
1)Несмотря на то, что этот фильм был снят в 1997 году, он совершенно не смотрится «старым» и может составить серьёзную конкуренцию современным фильмам.
2) Сюжет может показаться довольно простым, но наличие множества смешных моментов и интересных поворотов событий значительно улучшают впечатления от фильма.
3) Так же в фильме хорошо раскрывается тема любви. Чувства людей, которые мы не видим, которые осознаём, только ощутив боль потери, горечь понимания своей ошибки и попытках исправить эти ошибки.
4)Пару слов об актёрах. Дермот Малруни, Кэмерон Диаз, Руперт Эверет. Каждый из них прекрасно справился с отведённой ему ролью, но хотелось бы побольше рассказать об исполнительнице главной роли в фильме Джулии Робертс. Она играет в привычном для неё амплуа романтическая история, где все привыкли видеть её «Золушкой», нашедшей своего «принца». Но в этот раз ей уготована другая роль. В этом фильме она соперница «Золушки», пытающаяся забрать её «принца», использующая для этого всевозможные способы. И с этим новым типажом Джулия прекрасно справилась.
5)Кроме всего выше сказанного, особенно запомнились романтические песни из фильма и конечно же поющие (под действием гелия) мальчики.
Как итог мы получили интересную романтическую комедию, которую хочется пересматривать снова и снова.
«Если бы мне не надо было ее ненавидеть я бы обожала ее »
Как показательна эта фраза мы часто делаем то, о чем потом нам приходится жалеть. Это странное чувство, когда все было в твоих руках и все зависело от твоего поступка и в один прекрасный момент ты выбираешь неверный вариант, бьешься и уверяешь себя, что именно этот путь верен, а потом оглядываешься и понимаешь, что могло бы быть по-другому. К счастью, что-то можно изменить
Эта удивительная история рассказывает нам о дружбе между мужчиной и женщиной как много об этом сказано. И, тем не менее, многие до сих пор спорят существует ли подобная «дружба» и может ли она перерасти во что-то другое. Лучшие друзья, которые с университета были вместе, объездили всю страну, делились друг с другом всем, сопереживали друг другу в моменты горя и радовались в счастливые минуты, у них даже была интимная близость , но, они так и остались друзьями. Все это продлилось до тех пор, пока один из них не решил жениться. Ревностные чувства взыграли в подруге столько лет он принадлежал ей и теперь его хочет забрать другая
Легкий сюжет, который наполнен яркими и незабываемыми моментами. Комедийность фильма позволяет его сделать интересным, а музыкальность увлекательным. Песня «I say a little prayer for you» замечательно вливается в общий контекст и становится его незаменимой деталью.
Актерский состав был просто великолепно подобран. Сказать, что актеры справились со своей ролью и вжились в нее значит, ничего не сказать! Джулия Робертс прекрасно слилась с образом ревностной подруги, призвание которой строить козни и всеми путями добиться своего. А Кэмерон Диаз превосходно отразила милую, добрую и ничем неиспорченную невесту. Мужские роли также блестяще исполнили Дермот Малруни и Руперт Эверетт.
Я пересматривал этот фильм много раз он всегда поднимает настроение! Его действительно стоит посмотреть.
9 из 10 (совершенству нет предела, хотя этот фильм один из любимых)
В американский прокат выходят две разноплановые ленты, которые могут похвастаться небывало точным соответствием нынешней экономической ситуации в мире: это долгожданный «Интернэшнл» Тома Тыквера, а также «Шопоголик» с Айлой Фишер в главной роли. Кроме того зрителей должна порадовать очередная часть «Пятницы 13-е» от Маркуса Ниспела и авторский хит из Италии — «Гоморра» Маттео Гарроне. (...)