Корея, 18 век. Преследуя подозреваемого в преступлении, девушка-детектив Нэмсун срывает с него маску и влюбляется в его «печальные глаза». Цель заговора министр обороны страны, Нэмсун должна уничтожить преступника и вынуждена сражаться с ним, несмотря на любовь в своем сердце
Всё, что я запомнил, так это то, что у него были такие грустные глаза (с)
Не знаю, может быть, я сошел с ума при лунном свете или в ту ночь было слишком много снега в небе? Но я различил два силуэта, мужчины и женщины, которые бились на острейших мечах Их битва была больше похожа на танец: как будто они занимались любовью под луной. Это было так красиво, что я залюбовался
А потом они неожиданно исчезли И только снег огромными хлопьями кружил в небе над тем самым местом, где ещё секунду назад звенели мечи
---
Один из самых красивых и самых зрелищных фильмов, которые мне когда-либо доводилось видеть в своей жизни! Яркие костюмы, живые, красочные декорации, великолепное музыкальное сопровождение и восхитительная игра главного героя (Кан Дон Вон / Kang Dong Won), всё это создаёт тот неуловимый шарм, проскальзывающий в каждом кадре картины.
Весь фильм построен на взглядах, жестах, движениях и чувствах. Пьянящий восторг от просмотра захватывает вас с первых секунд событий, развивающихся на экране, и пленит до самого финала, как обаятельная улыбка таинственного Дуэлянта.
Да, в нём столько страсти и столько противоречий, что до конца невозможно определить, какова же его настоящая роль в этой картине?
Кино наполнено очень глубокими психологическими моментами, и временами кажется, словно ты сам участник заговора Повсюду творятся загадочные вещи, а таинственный незнакомец в маске продолжает устраивать дуэли прямо посреди улиц, пока полиция гадает, какова же его настоящая цель
Всё приправлено мистикой. Замечательная постановка! Может быть, слегка хромает актёрский состав и юмор, но целостное восприятие от этого не нарушается, а наоборот, создаёт лёгкий контраст изяществу и благородству загадочного «Рыцаря в Маске».
В фильме много романтики и одновременно искусного драматизма Мне кажется, это кино окажет наиболее сильное и неизгладимое впечатление на «прекрасный пол», поэтому от всей души советую не упустить такого великолепного шанса
Хотелось бы оценить отдельно блистательную игру молодого и талантливого актёра Кан-Дон Вона. На мой взгляд, это был его «звёздный час».
Если вы хотите фильм со смыслом, то смотреть не стоит. Детективная линия не совсем вразумительна и понятна (впрочем, она здесь не главная). А вот поклонникам танца, страсти, загадочности, романтики фильм смотреть обязательно! Более чувственного фильма (и без единого поцелуя!) не знаю. За счет музыки, игры света и тени, комедийной игры Джи Ха и загадочной улыбки главного героя фильм смотриться на одном дыхании.
- Сэр, вы идете за мной, потому что я вам нравлюсь? Вы меня преследуете? Или вы меня выслеживаете?
Случайная встреча незнакомец в маске и Нам Сун понимает, что влюбилась. Но, кто он такой? Преступник, покрывающий фальшивомонетчиков, или вор, укравший золотую статуэтку, или верный пес, служащий своему хозяину верой и правдой. Но, кто бы он не был, между ним и Нам Сун возникает невидимая нить, раз за разом заставляющая их сталкиваться, а порой и вступать в бой друг с другом. К чему их приведет танец под луной
- Как насчет дуэли в память о прошлом.
Недосказанность сюжета, не все разложено по полочкам для удобства зрителя, не все просто и ясно. Черное и белое нет четких границ. А может просто все окрашено в красный? Цвет крови, цвет страсти. Или серебристый цвет лунного сияния?
Непростые отношения на фоне дворцового переворота. Но, для настоящих чувств это не важно. Ведь им даже не нужны слова. То, что нельзя сказать словами, можно передать взглядом. Молчание громче крика. И только звук скрестившихся клинков, звон стали игра теней и полутонов движения от плавно- замедленных до молниеносных глаза в глаза сердца в унисон одно дыхание на двоих «I love you so much»
Ким Дон Вон это нечто его глаза и улыбка, его герой таинственный и скрытный. Как может такой не зацепить?! «Как тебя зовут? Мое имя Меня зовут "
Ха Чжи Вон великолепно вписалась в роль. И пусть ее героине порой не хватало женственности, зато она была настоящая. «Мне нравится выражение твоего лица, когда ты удивляешься. А поначалу было страшно».
В фильме изобилие «отвлекающих» моментов своеобразного юмора, пародии. Но, кто умеет искать, найдет в этом хаосе настоящую жемчужину. И пусть весь окружающий антураж не смущает зрителя, ведь все это не важно. Главное чувства и эмоции.
И смешение стилей музыки ну кто не улыбнется всеобщей драке под классическую музыку, или работе киллера под церковный «Dies Irae». Но, главной для меня осталась песня, прозвучавшая не в одной инструментальной вариации «Geu Rim Ja And Love Song», она раз за разом вызывает у меня настолько сильные эмоции, что слезы сами наворачиваются на глаза.
Фильм понравился, его эмоциональная составляющая, которая трогает душу сильнее четкого сюжета или ясной картинки других фильмов. Зрителю оставили право решать самому что правда, что ложь, что было, а что только привиделось болтливому пьянице.