Конец дружбе Эммы и Лив кладут их свадьбы, намеченные на один и тот же день. Никто не хочет уступать товарке, и погулять сначала у нее, а потом закатить пир самой. Девушки начинают отчаянную конкуренцию за место проведения торжества, гостей и предоставляемые услуги, не желая ни в чем уступать сопернице
Согласно оригинальному сценарию фильм должен был стать подростковой комедией, а главные роли отводились Эмме Робертс (Лив) и Никки Рид (Эмма). Позднее от этой идеи решили отказаться, и сценарий пришлось переписать.
Этот фильм простой всем пример, как незаурядная комедия, может рассказать о дружбе и любви в одном флаконе. Казалось бы нового ничего не рассказано и не показано и нет никакого завороченного сюжет, но между тем на мой взгляд лента удалась и у нее уже появился свой набор любителей.
Раз я начала с сюжета, то и продолжу о нем. Он прост: у двух девочек с самого детства была мечта выйти замуж за одного единственного и неповторимого мужчину своей мечты, не где-нибудь, а в отеле «Плаза». И вот казалось бы радости не должно быть пердела: предложения сделаны, платья подобраны, условия обговорины, но возникает проблема, которая в последующие моменты превращается в «настоящую войну» между подругами.
Их свадьбу назначают на один день и, мало того, на одно и тоже время. Не одна ни другая не хочет уступать, объясняя это тем, что она тоже любимая и хочет чтобы этот день был только ее. Каждая ждет, что вот-вот позвонит ей одна из них и уступит. Но на удивление одной из главных героинь Лив, ее подруга Эмма, которая всюду ей потакала и уступала во всем, не позвонила, и не только это, она еще первой отправила всем приглашения на свадьбу. Зная характер Лив, который зрителю открывется в первые же минуты фильма, она возмутилась поступком подруги. И тут начались всевозможные гадости, колкости, в практически в самом финале дело доходит даже до драки. Но тем не менее как и все фильмы этого жанра, он заканчивается хорошо. Все живы, все счастливы и довольны!
Отдельно хочется сказать о игре Кейт Хадсон и Энн Хэтэуэй. Девушки отыграли очень даже не плохо. Я могу сказать, что верится в их искренние эмоции в том или ином эпизоде. Одним словом молодцы!
А вообще фильм стоит потраченного на него времени. Душевный, добрый, не без слезинке на щеках зрителя, но и то, я думаю, что она появится от счастья, которым и заканчивается данная картина!
Очень милое кино. Не буду говорить что я не люблю слезливые мелодрамы и избитые комедии. Все равно их смотрю и буду смотреть.
Удивительно как ловко в Голливуде снимают незамысловатые комедии на одни и те же темы.. И все равно качественно, забавно, интересно, смешно (!)
Этот фильм не посмотреть я не мог, ведь в нем играют по-настоящему хорошие актрисы. Кейт Хадсон моя любимица как только посмотрел с ней комедию «Как отделаться от парня за 10 дней». Но после успеха этой комедии, было провальное «Золото дураков» Я думаю на этот раз Хадсон реабилитировалась в дуэте с Хэтэуэй.
Комедия удалась, выдержана в жанре, достойна просмотра. Настроение на высоте.
«Война невест» фильм о двух девушках, двух лучших подругах, которые с детства мечтали о красивых свадьбах и вот по счастливому стечению обстоятельств получают предложения руки и сердца от своих возлюбленных почти одновременно. Лив и Эмма так серьезно воспринимают предстоящее событие, что готовы переступить через что угодно, лишь бы все пошло по плану. И конечно, по закону жанра, все встает с ног на голову. В процессе подготовки девушки ссорятся, делают друг другу большие и маленькие пакости, на свадьбах чуть не убивают друг друга, а Эмма даже расстается с женихом, однако в конце девушки все же мирятся и опять становятся неразлучны.
Несмотря на незаурядность фильма, тема затронута достаточно серьезная. Пройдя через все «предсвадебные» препятствия одна пара стала еще крепче, а другая наоборот поняла, что поженившись, совершит ужасную ошибку. А о том, как лучшим подругам было сложно, когда они потеряли друг друга и говорить не стоит!
Что касается актерского состава, то Энн Хэтуэй и Кейт Хадсон, как комедийные актрисы очень хороши. Можно даже сказать, что они отлично справились со своей задачей!
Сюжет незамысловат, но, тем не менее, каждая минута фильма держит в напряжении в ожидании очередных смешных козней одной из невест.
Эта картина из разряда тех, что смешно смотреть будучи замужем. Лично мы с мужем сидели и ржали, в то время как наши незамужние друзья надуто смотрели друг на друга. В картине очень удачно показаны все эти свадебные и предсвадебные метания, мысли, разговоры, а также полный регресс отношений тех людей, которые провстречались или прожили много лет вне брака, а теперь вынуждены пожениться. Нужно ли им это или ложка хороша к обеду? Мы поймем это на примере одной из героинь.
Во многом это очень поучительный фильм, хотя этот Голливудский перегиб с дракой двух подруг невест на свадебной церемонии и откровенным мордобойством выглядит очень нереально. Но для комедий все это в порядке вещей. Особенно если там играет Кейт Хадсон. К слову сказать, то ли сделавшая себе что то с лицом, то ли просто повзрослевшая, и, все же скажу, подурневшая. Жаль, мы то помним ее такой великолепной в картинах «Почти знаменит» и «Как отделаться от МакКонахи за 10 дней». Игра ее тоже не слишком впечатлила. В отличие от игры Энн Хатауэй, которая, наоборот, все более радует и исполнением, и выбором картин, и внешностью.
Даю картине, в общем-то, милой и забавной, 8 из 10. Просто потому, что все же не разглядела изюминки.
Что и говорить, свадьба одна из любимейших тем у создателей фильмов. Она уже вдохновила сценаристов и режиссеров на множество киносвершений, но экспериментам по-прежнему нет конца. Причем все чаще на большие экраны выходят картины, где свадьба играет не просто роль красивого статиста или кульминации долгой «лав-стори» она сама по себе является историей.
Вспомнить хотя бы британский фильм «Четыре свадьбы и похороны», англо-немецкий «Четверо похорон и свадьба», российскую «Свадьбу». Но самыми большими почитателями этой романтической церемонии являются, конечно же, американцы. «Свадьба на Рождество», «Свадьба лучшего друга», «Свадебный переполох», «Свадебная вечеринка» вот лишь небольшой и самый известный список лент, снятых за последние годы. Теперь в наш прокат вышла еще одна свадебная история. И снова комедийная, как и подавляющее большинство ее предшественниц.
«Война невест» довольно потешная картина о двух лучших подругах, которые по стечению обстоятельств решают отпраздновать свои свадьбы в один и тот же день. Более того, в одном месте и у одного устроителя церемоний. Как вы сами догадываетесь, тут-то многолетняя дружба и терпит серьезные испытания. Между Эммой (Энн Хэтэуэй) и Лив (Кейт Хадсон) сначала пробегает черная кошка, а затем все выливается в самую настоящую войну с мелкими пакостями и нешуточными гадостями.
В общем и целом это кино, ничем выдающимся не отметившееся, кишащее шаблонами, виденными в других фильмах уже не раз. Но если вы хотите расслабиться, улыбнуться (а возможно, и посмеяться), то это будет неплохой вариант времяпрепровождения. Тем более что создатели «Войны невест» избавили нас от типичной для американских комедий пошлости, а это уже хорошо.
Кроме того, фильм не так уж и прост, как кажется. Он о том, что в каждом из нас есть как хорошее, так и плохое, и последнее неминуемо вылезает время от времени наружу. Что больше всего мы раним близких людей именно потому, что они рядом. Но если дружба настоящая, ее ничто не разрушит, она все переживет и станет только крепче. Одновременно дав тебе возможность многое понять о себе, возможно даже, открыть себя заново.
Скажете, все это банально? Возможно. А я люблю банальности, потому что в них и есть правда.
Банальная Бонни
P.S. Кстати, за один прошлый год Энн Хэтэуэй снялась сразу в двух свадебных историях. Второй стала картина «Рейчел выходит замуж», за роль в которой 26-летняя актриса номинировалась на «Оскар». До наших экранов фильм пока не дошел, а за границей собрал немало лестных отзывов. В основном именно благодаря игре Энн, показавшей себя сильной драматической актрисой.
Дорогие девушки, ну неужели вы поругаетесь о такой фигне, как дата свадьбы??? Не дано, что ли, сделать ее в августе, например, или июне?? Как, как могут подруги так поступать друг с другом после стольких лет дружбы? Синяя краска для волос, оранжевая кожа, конфеты? Неправдоподобно как-то. В этом фильме показали каких-то взбалмошных куриц, которым заняться нечем. Лив сильная и независимая, адвокат. Неужели бы реальная женщина стала заниматься подобным бредом? Как от них женихи только не сбежали. Бред, бред, бред.
Но в целом, если не брать в расчет глупый сценарий, то фильм удался. Отдельное «браво» Кейт Хадсон, отлично сыграла такую стерву как Лив. Красивые свадьбы, наряды героинь, музыка отличная песни Даффи очень вписались в картину. Фильм легкий и интересный, но сценарий не укладывается в голове.
Вот и первый в моих обзорах фильм с цифровой отметкой 2009. Отечественная премьера почти через месяц, и многие пребывают в ожидании весьма приятного и смешного кино. Ведь проверено, что свадебная тема частенько становилась основой очень неплохих фильмов «Свадьба лучшего друга» или «Сбежавшая невеста», к примеру.
Но на этот раз ничего особенного, как оказалось. Простенькая комедийная мелодрамка.
Две подруги, одна на двоих мечта сыграть свадьбу в отеле Plaza, одна дата свадьбы Все условия для того, чтобы проверить женскую дружбу на крепость.
Сказать по правде, я ожидала пакостей похуже, в стиле любимого американцами черного юмора, но к счастью, мои ожидания не оправдались.
Да и врожденное очарование обеих актрис Кейт Хадсон и Энн Хэтэуэй смягчили общее впечатление от скучноватого в целом сюжета.
Могу резюмировать, что «посмотреть на раз» вполне подходящая характеристика фильму. Мило, не вызывает негативных эмоций, но в целом, довольно посредственно.
Как только фильм вышел прокат, я сразу же нашла его в интернете. Мне повезло и фильм был отменного качества с отличным переводом. Я посмотрела фильм дома, но не смотря на это я ни разу не отошла от экрана компьютера, хотя у меня была такая возможность. А не отошла потому что мне было очень интересно. После просмотра фильма ты с одной стороны понимаешь, что женская дружба всё таки существует, но с другой стороны начинаешь в этом сомневаться, потому что обиженная подруга страшнее всего. А когда на кону стоит твоя свадьба, и идёт война- кто кого? становится ещё страшнее. Никогда не знаешь что она выкинет и когда это случится.
Сама игра Кейт Хадсон и Энн Хэтэуэй мне понравилась. Они хорошо сыграли драку в конце фильма.
Порой я просто поражалась, как всего лишь одна вещь может разрушить дружбу которая строилась годами.
Эмма- спокойная и уступчивая девушка преподающая в школе.
Лив- полная противоположность Эммы, работает юристом и никогда ни в чём не уступает. Если биться, значит до конца.
Казалось бы раз всё перепутали Эмма должна была как обычно уступить Лив свадьбу, но не тут то было. Свадьба для каждой девушки значит очень многое и Эмма наконец это понимает. Эмма взбунтовалась.
Разойдясь со скандалом две подружки начинают готовиться к свадьбе, времени мало, а готовиться надо. И тут всё начинается. Каждая начинает устраивать разные подставы другой. В итоге всё доходит до того, что у обеих стресс, обе рыдают и обе скучают друг по другу и хотят премирения.
И вот долгожданный день, их свадьбы, казалось все обиды надо забыть, но Лив сделала последнюю выходку со злости. Поменяв диски для Эммы, она выставляет её на посмешище на её же свадьбе в то время как она идёт к алтарю. Нет, Лив не такая подлая, она попросила друга поменять диски обратно, но вот он оказался сволочью. И вот, свадьба Эммы расстроена в пух и прах, и она уже не выйдет замуж. А Лив спокойно идёт к алтарю ни о чём не подозревая, как вдруг врывается взбешённая Эмма . Думаю дальше всё понятно . Драка . Слёзы . Примирение
Счастливый конец.
Мне фильм очень понравился, забавная история, оригинальные подставы и самое главное- дружба и любовь. Если собираетесь смотреть, можете не беспокоиться, фильм вас не разочарует!!
Романтические комедии сейчас выходят каждый день, и практически все они друг на друга похожи. Прям тенденция какая-то, снимать разную гадость, а уж про свадьбы в кинематографе я вообще молчу. Хотя зачем молчать, нужно говорить и выкидывать на помойку. Про один такой мусор я и хочу вам рассказать. Я назвал эту историю
ВОЙНА НЕВЕСТ (я не люблю этот фильм)
В этой душераздирающей истории, две сумасшедшие стервы, будут строить друг другу козни, и пытаться выйти замуж, причем очень пафосно и как говорится с большим размахом. Удивительная картина. Девочки, готовьте носовые платки или можете просто намотать сопли на кулак. Будет очень грустно.
Нет, друзья, так нельзя снимать. Гари Виник, у меня к вам вопрос. Вы обещали нам войну. Где она? Я ее почему-то не заметил. Где насилие в фильме? Где кровь? Где голые тела? Обещали войну, а подсунули тупую комедию, с дурацкими диалогами и скучной актерской игрой, для девочек которые еще в школу не пошли. Обманывать не хорошо Гари.
А если серьезно, то это очень слабый фильм, с плохой актерской игрой. Мужчин-актеров я вообще в фильме не помню, а девушек, к сожалению запомнил. То, что Кейт Хадсон позорит семью, это стало понятно еще очень давно. В-принципе, я ее как актрису никогда не воспринимал. Так, блондинка с мягкой грудью. А вот Энн Хэтэуэй, действительно огорчает. Она ведь может играть в нормальных фильмах. Зачем ей нужен этот мусор вполне понятно, кушать все хотят, но лично я, голодал бы, чем снимался в этом мусоре. Хотя, что я говорю, я и так голодный, пишу тут в двенадцать ночи, про всякие фиговые фильмы. Пора с этим кончать.
В итоге мы имеем свадебный и в то же время бездарный фильм. Сейчас, в современном кинематографе, это одно и тоже. Выкидываем наших любимых невест на помойку.
Ах, букеты тут и там, торт необъятной величины, шампанское и танцы всё это так Долгожданно! Прекрасно! И удивительно мило Главное чтобы от излишка крема у зрителя не началась изжога.
И, знаете не началась!
Женщина, которая готовится стать чьей-то супругой, воистину непредсказуема. И в той же недюжинной мере страшна для окружающих и самой себя. А всё из-за чего? Ведь если хоть малейшая деталь не будет учтена, всё пойдёт прахом и тогда Берегитесь все в неопределённом радиусе.
В моей жизни ещё не было ни одной (хвала богам и юному возрасту) свадьбы, где я бы предстала перед умиляющимися гостями в количестве ста и более человек в пышном белом платье и огромной воздушной фате, игривыми складками ниспадающей на пол. Пусть ещё будет шлейф, букетик тюльпанов (не роз, как принято) и туфли на головокружительном каблуке. И да, обязательно что-то синее, старое и взятое взаймы. Но это, как мечты любой девушки, всего лишь мечты: неосуществимые (пока) и весьма расплывчатые. А вот Лив и Эмма с самого раннего возраста знали, где, как и когда пройдёт их свадьба. И чтобы обязательно одна на всю жизнь. И в качестве подружки невесты будет самая дорогая сердцу девочка, с которой ты делила свои радости и горести уже на протяжении двадцати лет.
Эх, чудесны американские свадьбы, которые нам демонстрирует кино! А ещё чудеснее подготовка к ним: предпраздничная суета, море покупок, бега по магазинам, шампанское в перерывах, дамские журналы с целомудренными и не очень советами. Всё это окружает будущих жён, новоиспечённых невест. Только осталось дождаться предложения руки и сердца и тогда Можно разойтись по-крупному!
В дружбе никогда не бывает ровности, всё равно кто-то играет ведущую партию. Один целует, другой подставляет щёку. Вот и две маленькие девочки, кружащиеся по старому чердаку в маминых огромных туфлях, играют разные роли. Лив невеста, всегда невеста, Эмма вечный жених. Несправедливо, скажите вы. О, да, но так и есть!
Лив стерва (хочется добавить каких свет не видывал). Знающая себе цену и помыкающая другими людьми. Красивая, холодная, жестокая и дико сексуальная. С виду гордая и непоколебимая, она проявляет невероятную ребячливость и инфантилизм, едва дело доходит до предложения скоротать остаток века вместе. Девушка предприимчива и походит на симпатичную модель танка человеческого образца переедет и не поморщится. У неё есть весьма хороший и внешне и внутренне брат, куча безмозглых подруг и отличный будущий муж. Мадам счастлива.
Эмма тот самый коврик, о который гадкие люди вытирают свои ноги. Причём все без исключения. Податливая лепи, что хочешь честная, добрая и милая девочка становится фурией, если её единственный день, где Эмма на главных ролях, ставится под угрозу срыва. Мягкотелая красотка собирается с силами и неожиданно трансформируется. Вот это да! К слову, Эмма мила: у неё чудной красоты волосы, зубы и глаза, а уж это не замеченным не остаётся.
Но две подружки (вот в чём вся соль фильма) становятся заклятыми врагинями, когда злою шуткою судьбы их свадьба намечена на один и тот же день. Вот это удар! Я сама, признаться, была бы в глубочайшем кризисе жизни, случись такая же фигня с мечтой моего детства. И что самое предсказуемое ни одна не уступает и начинает войну по всем фронтам!
Вот где зритель может пару раз довольно-таки от души, но весьма слабо улыбнуться. Дамские приколы в стиле «подмены красок» выглядят мило и не напряжно, на шедевр юмора тут никто не претендовал. Да, милые дамские гадости, жаль, что создатели сделали их диапазон узковатым. Ну, это можно понять: дамам-то надо бы в конце помириться, что было бы затруднительно после, скажем, лезвий в туфлях.
Финал слащав, слегка (не на все сто, но в процессе) ожидаем, но приятен и мил. Вот, честно сказу, прямо как-то после просмотра на душе легко. Никакого отвращения (как это случается сейчас после комедий многие пошлят неимоверно), всё так мило, по-женски и умилительно. Ненавязчивая музычка, которую девушки слушают обычно в минуты тяжёлого стресса, Всё это действует как кролик на удава загипнотизированный достаточно быстрым развитием сюжета, неожиданно оказываешься в конце
Я была наслышана об этом фильме, собиралась в кино, но не получилось. Теперь же понимаю, что для уютного семейного просмотра оно более подходящее, интимнее, что ли. Можно смотреть с подружкой или парнем, отвлекаться на мелочи, отвечать на телефонные звонки он всё равно не потеряет своей близости к зрителю. Он не обладает особым смыслом, он просто о жизни, о нас. Какие мы бываем эгоистичные, злые, бескомпромиссные и зубастые. И в тоже время, мы умеем любить и прощать и оставаться лучшими подругами и друзьями.
Финал не так ожидаем, как кажется.
Смотреть скучающим парам, грустящим одиночкам и просто одуревшим от скуки товарищам. Вы же хотите узнать, как выкрутятся две очаровательные девушки? Тогда к экрану!
Я, быть может, в чём-то банальна и неудержимо старомодна, да, я устала гнаться за временем. Порой вместо модного китчевого и показушного ролика мне нужно просто кино. Для души, для успокоения, для спокойного сна. И для веры, что дружба, нежная и чистая, существует и будет существовать, пока в этом заинтересован хотя бы один человек