Молодую и талантливую девушку по имени Обри Флеминг похищает садист-убийца. Пробыв в заточении две недели, девушке удается бежать. Однако, когда она оказывается в безопасности, среди своих родных, она начинает утверждать, что Обри Флеминг по-прежнему находится в руках маньяка, а она сама вовсе не та, за кого они все ее принимают. И что на самом деле ее зовут Дакота Мосс.
Тем не менее, верить девушке никто не спешит, ведь, все знают, что Дакота Мосс это персонаж одного из рассказов Обри. И все же ситуация выглядит подозрительно, и списать поведение девушки на посттравматический синдром не так-то просто.
«Я знаю, кто меня убил» - третий фильм, в котором Линдсей Лохан играет двух разных персонажей. В «Ловушке для родителей» она играла близнецов, Хэлли Паркер и Энни Джеймс, а в «Чумовой пятнице» - девочку-тинейджера и ее мать. Съемки фильма пришлось прервать на месяц, так как в январе 2007 года Лохан попала в наркологический реабилитационный центр.
«Я знаю, кто убил меня». Сколько людей, столько и мнений. Для кого-то этот фильм кажется захватывающим, а кто-то считает, что на этот проект зря потратили время и средства.
Одной из главных причин, вызвавших отрицательную реакцию на этот фильм, является убийца. Мы не знаем причины, побуждающей его убивать, не знаем ничего о его жизни, вообще его не знаем. А зачем? Ведь, в отличие от других картин, здесь, убийца не является ключевой фигурой. Он создан лишь для того, чтобы был совершён толчок к тому, чтобы раскрыть жизни Обри и Дакоты. Как это не странно, но благодаря действиям маньяка, внимание фокусируется на близняшках, которые и являются главными лицами в этой истории.
Далее преобладание синего цвета. Почему это плохо? Это, скорее, своеобразно. Напор на этот цвет показывает настроение самой истории и выражает моральные чувства героев. Лично мне кажется, что цвета здорово смогут охарактеризовать что-либо или кого-либо.
Линдси Лохан. На протяжении всей жизни я считала её некой посредственностью. Лин никогда мне не нравилась и фильмы с её участием я смотрела лишь для того, что бы потом раскритиковать её игру и оценить сами картины, в которых она снялась. С фильмом «Я знаю, кто убил меня» было точно так же. Предыдущая лента Лохан, «Крутая Джорджия», меня несколько впечатлила, и я решила понаблюдать за Лин повнимательнее.
Сказать, что после того, как я увидела Линдси в роли Обри и Дакоты, она мне очень понравилась это ничего не сказать! Линдси просто молодец! На мой взгляд, она очень хорошо справилась с задачей. Довольно чётко она смогла передать характеры, настроения и моральное состояние обеих героинь, которые, к слову, были разными. И, после роли в этом фильме, я считаю, что Линдси Лохан заслужила право называться актрисой, и я бы очень хотела, чтобы она продолжила сниматься в серьёзном кино, нежели в семейных комедиях.
Конец фильма. Оригинальный. Что плохого в таком конце? Фантомная боль это боль, которая перевернула их жизни и заставила пройти испытания, из которых обе девушки вышли с честью. Что-то фантастическое помогло им встретиться и почувствовать себя целыми. Две сестры Что же в этом конце тупого? Почему реальность обязательно должна быть чёрно-белой? Я согласна, что фильму с такими разворотами событий и таким концом место на полке «фантастика», но что плохого в том, что чёрно-белая реальность приобрела немного бледных оттенков счастья?
Фильм «Я знаю, кто убил меня» не может понравиться, если его смотреть поверхностно, как, скажем, фильм «Пила» (ничего против него не имею, эта картина мне тоже очень нравится) или, скажем, какой-нибудь «Поворот не туда». Здесь же, нужно понять смысл и проникнуться в саму идею фильма. Нужно прочувствовать героев и тогда всё становится на свои места, и ты получаешь все ответы на свои вопросы.
Возможно, я сужу не так, как остальные. Ведь, в жизни, я Обри Флеминг. Между мной и ней нет ни единого отличая (разве что внешне, ведь я не копия Линдси). Может, именно поэтому, я проштудировала этот фильм, и теперь знаю наизусть каждую деталь. Может, поэтому, я прониклась к этому фильму настолько глубокими чувствами.
Каждый оценивает что-то или кого-то по мере того, каков он сам. Это замечательно. Все люди разные и с разными мнениями. И, так же, как я, уважаю мнения других, прошу с уважением отнестись и к моему, довольно обширному отзыву.
Извиняюсь, что заставила столько прочитать, но, просто я очень люблю этот фильм. Проще говоря, мне кино понравилось.
Фильм мне понравился и даже очень, хотя, заметьте, я отнюдь не являюсь ярым поклонником творчества госпожи Лохан. Сюжетная линия довольно оригинальна, если, конечно же, отбросить тот факт, что закручивается она вокруг серийного убийцы и его жертвы, но это же всё таки триллер, так сказать, издержки жанра.
Картина снята качественно, красиво, ярко, что бы там ни говорили об излишестве синего цвета на экране. Да, он роходит через весь фильм, но вовсе не навязчив. И пускай мотивы убийцы не раскрываются, не раскладываются, как говорится, «по полочкам», зато это компенсируется видеорядом, на который и сделал упор режиссёр.
Ещё я бы отметил саундтрек, отлично передающий атмосферу ленты. Возможно, он на любителя, но видимо я и есть этот самый любитель. Ну и наконец, главная героиня (героини) в исполнении мисс Лохан выглядит вполне достойно.
В целом мы имеем добротный напряжённый детектив-триллер, сохраняющий зрительский интерес до конца просмотра. Единственным спорным моментом, на мой взгляд, является чрезмерная жестокость при показе отдельных сцен. Я, конечно, понимаю, что нынешний зритель привык уже почти ко всему, его очень сложно напугать или шокировать, так как фильмы подобного жанра становятся всё более кровавыми и жестокими (типичный пример «Пила»), но всё таки палку перегибать не стоит. Оставим это на совести создателей фильма.
Одним словом, если вы любите страшилки-триллеры или по крайней мере спокойно к ним относитесь, я советую вам посмотреть эту картину. Очень даже может быть, что она вам понравится.
P. S. По-моему, в описании фильма в категорию «жанр» следует добавить слово «мистика».
Каждому своё. Как говорится, на вкус и цвет товарищей нет.
Лично мне фильм очень понравился.
Есть над чем подумать. Непривычно видеть Линдси в таком жанре, как триллер, а ещё не привычнее лицезреть её в подобном амплуа. Но, всё ж ей удалось зацепить зрителя.
Многие могут найти в этом фильме себя Что, в общем-то, и произошло со мной. Я с лёгкостью нашла себя в Дакоте Мосс её характер, чувства
Безусловно, многим фильм мог показаться скучным и глупым, не вызывающем никакой симпатии.
В фильме много синего цвета. Это довольно интересно.
Так же, я считаю, что фильм интересен тем, что на его протяжении не было понятно, кто маньяк, нежели в других фильмах этого же жанра. Зачем он убивал? Как показала статистика, не всем был понятен этот момент. Однако, всё предельно ясно, правда ясно, только в истории с Обри, но может быть, я не во всё разобралась.
Концовка фильма
На первый взгляд могла показаться довольно скучной, но Ведь можно подумать поразмышлять.
Линдси одна из моих любимых актрис. Какой бы образ жизни она не вела, фильмы с ней всегда великолепны.
Фильм хороший. Советую всем смотреть. Кому не понравилось Посмотрите ещё раз, может быть, ваше мнение изменится.
Я, наверное, немного предвзята к фильмам с Линдзи Лохан, но мне они нравятся, и этот не исключение. Мне чисто визуально приятно смотреть на эту девчушку, есть в ней какая-то приятная энергетика.
Первый раз смотрела этот фильм пару-тройку лет назад, и помню как меня зацепил необычный сюжет. Сегодня пересмотрела еще раз не без удовольствия. Почитала рецензии тут и немного удивилась такой сильной критике. Конечно, фильм не шедевр, но самый обычный средний триллер, уж есть кино в разы хуже, на которое почему-то плохих отзывов гораздо меньше.
Плюсы фильма:
Сюжет. Закрученный в меру, но без лишних психологических наворотов.
Линдзи. Мне частенько кажется, что во всех фильмах она играет саму себя. Не могу сказать, что она безумно талантлива, но наблюдать за ней любопытно. Кто-то писал тут про бездарный стриптиз в баре. А вы видили профессиональных 17-летних бездомных стриптизерш танцующих в барах самого низкого пошиба? Она танцует так как и должна была бы танцевать девушка в ее положении.
Минусы:
Символика. Само по себе это здорово, когда в психологических триллерах ее вводят, но она должна действительно что-то значить. Здесь ее ввели, а зачем непонятно вообще. Игра красный-синий Дакота-Обри, это понятно, но к чему такое обилие синих роз, синих стеклянных хирургических инструментов? Тут нужно было либо уменьшить эту дозу синего, либо хоть как-то объяснить.
Музыка. Да, мне она не понравилась. Не знаю чем, но сделала фильм дешевле чем он есть на самом деле.
Мелкие несостыковки в конце, которые уже называли, не буду повторяться, тоже не очень радуют. Концовка, пожалуй, самая слабая часть фильма.
И все-таки поставлю фильму положительную оценку, пусть это крайне субъективно, но фильм мне нравится, и в принципе выполняет ту задачу, которую я вообще вижу в подобных фильмах расслабиться выключив мозг после работы. Оценивать и ставить на равне с гениальными фильмами, их не надо. Там действует абсолютная другая шкала.
Поэтому для своего жанра и предназначенной роли, этому фильму ставлю
Задумка великолепная! Сюжет не тривиальный! Линдси.. ну лично я ее люблю, поэтому, возможно, моя оценка выше. Тем кто ее не любит не смотрите! Я на протяжении всего фильма сто раз сказала синее то, синее это. Это было интересно, забавно, оригинально! На мой взгляд она хорошо сыграла, видимо и взялась за эту роль, потому что история про близнецов была ей интересна и в её 11 лет, когда она играла в `Ловушке для родителей`. Её героиня Дакота очень нормальная адекватная девушка, несмотря на тяжелую судьбу и на то, что после случившегося ей никто не верит и считает, что она спятила.
Мне не понятно, какие снобы могут дать столько номинаций на чертову Малину? И причем почти во всех номинациях фильм победил, спасибо, что хоть достойную Джулию Ормонд не унизили этой жалкой наградой. Голливуд пестрит однотипными кино с предсказуемым сюжетом, а ту все не тривиально, загадочно, с изюминкой, как можно было этого не увидеть? Если фильм отличается от других, еще не значит, что он плох. Раскройте глаза пошире и вы может быть что-то увидите!
Я не считаю, что Линдси Лохан плохая актриса. Фильмы с ней легкие, хоть и большинство предсказуемы, но комедии и должны быть такими.
Но этот фильм определенно показал ее актерские способности, в этой картине она сыграла удивительно. Она показала переживание и боль во всем: в мимике, жестах. Этот фильм дает простор мышлению, ведь с начала фильма ты и не догадываешься, что их две сестры-близняшки, а думаешь, что все это игра ее фантазии. Ведь с начала фильма она пишет рассказ о Дакоте, а оказалось, что просто она чувствовала свою сестру и описывала ее жизнь, как она есть на самом деле.
Я не считаю, что побуждения маньяка убивать не раскрыты до конца, ведь когда мы узнаем кто это, все становится предельно ясно. У мужчины не получилось достичь высот в музыке (в данном случае показано, что это игра на фортепиано) по причине ампутации ноги, ведь не зря показали столько висящих протезов, и когда он пытался играть в конце фильма было видно, что он не чувствует с какой силой нажимает на эту педаль. Просто надо все сопоставить и все будет понятно, нам дали столько подсказок, показали музыкальные награды и у Обри и у Женефер Толанд и что в начале фильма на уроке он обозначил, что она выиграла конкурс.
А игра синего и красного цвета, в этом тоже есть определенный смысл. Ведь для каждой из сестер дан свой цвет, этим до нас хотели донести какой внутренний мир главных героинь. Дакоте определенно дали красный цвет, чтоб показать что она сильная личность, а Обри синий- ведь это цвет спокойствия, стабильности, глубоких мыслей и раздумий.
Этот фильм определенно занял место в моем списке достойных вниманию фильмов. Линдси хорошо сыграла в этом фильме, я надеюсь что она не перестанет нас удивлять такими картинами.
Ну что сказать?! Много отзывов о том, что фильм якобы плохой, режиссера вообще решили полить грязью с ног до головы. А я вот хочу защитить этот фильм! Нужно сразу, перед показом, объявлять что фильм «не для всех». Киноманы, узнав что это триллер, садятся в удобные кресла, в ожидании «посмаковать» морем крови, отрезанными частями тела, маньяками и т. д. Но никак не ожидают какую-нибудь острую сюжетную линию, что и приводит их в недоумение
Наличие в фильме Линдси Лохан, несомненно, собрало вокруг фильма + (ещё немного школьниц и девушек, которые желали бы видеть Линдси романтичной, в объятиях какого-нибудь мексиканца),что окончательно разочаровало и их.
В фильме есть сюжетная линия, достаточно продуманная, интересная. Игра с цветами (красным и синим) великолепная задумка! Кто именно маньяк изначально непонятно, так как нам показывают параллельно в воспоминаниях Обри (Дакоты) какого-то случайного парня из её прошлого Развязка легка и предсказуема, но фильм интересен в целом, и нельзя судить его по каким-то фрагментам. Я нахожу лишь один минус, который встречается во многих картинках-это недостаток времени. Из-за этого, кажется что-то недосказанным, и хочется, конечно, большей детализации героев и их жизни Смотреть стоит.
Начал смотреть фильм, только из Линдси Лохан, первую половину фильма был уверен, что заранее знаю, чем всё кончится О как я заблуждался! Хотя от части кое-что угадал.
Фильм просто потрясающий, последние 15 минут фильма сидел, как на иголках, давно ничего так не интриговало. Сюжет всё-таки необычайно закручен, прыгал с одной догадки на другую, и начинал сходить с ума.
Много радости принесла отличная игра Линдси, так же порадовали несколько красивых (в моём понимании) сцен в фильме. Может быть только только я и один увидел в фильме какие-то немного атмосферные сказочные моменты в стиле Бёртона, которые по идеи никак не должны клеиться с большей частью фильма, но всё вышло на славу.
Фильмом остался очень очень доволен, он сразу пожаловал в коллекцию любимых.
Отличная, всё-таки непредсказуемая концовка, поэтому
Фильм впечатлил, хотя и есть небольшие минусы. Игра Линдсей Лохан удивила меня. Никогда бы и не представила ее жертвой, так великолепно изображающей боль. Несмотря на то, что я поняла, кто убийца еще в самом начале фильма, смотреть было все равно интересно. Режиссер искусно сбивает с толку зрителя синими предметами, «образами». А под конец все становится настолько запутанным, что сам не знаешь, кому верить и кого подозревать.
Теперь о минусах.
1. Слишком много синего! Во всем должна быть мера. После первых пяти синих предметов зрителю и так становится ясно, что убийца, так или иначе связан с этим цветом.
2. Слишком много танцев, которые совершенно были (лично мне) не интересны. Иной раз казалось, что фильм про бордель, а не про маньяка-убийцу.
3. Уж очень девушка боевая, не каждый сможет себе палец пришить
Очень понравилась сцена с зеркалом. Очень красиво падают лепестки в воду
Достойный фильм, с интересным непредсказуемым сюжетом!
Написать свое мнение на данный фильм, меня сподвигло то, что в этом году он является фаворитом на получение золотой малины. Какая несправедливость!
Перед тем как идти в кино я посмотрел мнения, на ту пору их было всего два и оба они были отрицательными, но по непонятным, мистическим, причинам меня это не остановило, а даже наоборот захотелось посмотреть еще больше.
И что в итоге? Я увидел достойный фильм с интересным непредсказуемым, да же можно сказать, непонятным сюжетом, и красавицу Лохан. Линдси явно не очень старалась, играя в этом фильме, она играла саму себя, но этот образ очень хорошо вписался и шёл только на пользу! И если сравнивать со всеми мистическими ужастиками которые выходят один за другим не неся в себе ничего нового и интересного, «Я знаю кто убил меня» просто изюминка на их фоне.
Как можно оценить фильм ужасов? Лично я оцениваю, напугался я или остался равнодушным.
Известный также и тем, что часто способен реанимировать карьеры растерявших популярность звезд, Квентин Тарантино вполне может проделать тоже самое и для Линдси Лохан. (...)