Когда полное затмение погружает планету во тьму, профессор-генетик в Индии, взволнованный исчезновением отца, открывает секретную теорию о людях со сверхсилой, живущих среди нас. Молодой мечтатель пытается убедить своего брата-политика, в том, что может летать. Участница школьной команды поддержки узнает, что ей невозможно нанести какую-либо физическую травму.
On-line cтриптизерша из Лас-Вегаса, изо всех сил старающаяся свести концы с концами, чтобы обеспечить своего юного сына, обнаруживает, что в ее зеркальном отражении скрыта тайна. Скрывающийся от правосудия продолжает сбивать с толку власти, которые дважды не смогли задержать его.
Талантливый художник, чья наркотическая зависимость разрушает его жизнь и его отношения с девушкой, может изображать на своих картинах будущее. В Лос-Анджелесе бывший полицейский-неудачник умеет читать мысли людей, что выводит его на след неуловимого серийного убийцы. В Японии у молодого человека открывается способность останавливать время одной лишь силой воли. Всем им предстоит спасти мир от глобального катаклизма.
Пилотная серия «Героев» стала самой популярной вечерней программой среди аудитории от 18 до 49 лет, её посмотрело 14,3 миллиона зрителей, она получила самый высокий рейтинг для премьерной драмы на NBC за последние 5 лет.
Изначально «Герои» задумывались как одиночный фильм, но вскоре Тим Кринг решил что все события уместить в один фильм просто невозможно, тогда и было решено снимать сериал.
Натан Петрелли получил свое имя от Натана—Пророка, который играл активную роль в политической жизни своего народа.
Первоначальная версия пилотного эпизода сильно отличалась от показанной по телевидению серии. Кроме большей продолжительности, зритель обнаружит в ней нового персонажа — арабского террориста, обладающего способностью излучать радиацию. Позднее Тим Кринг отказался от этого сюжетного хода и передал эту способность другому герою. Данную версию эпизода можно найти в DVD-издании первого сезона сериала.
Автором картин для персонажа Айзека Мендеса выступил художник Тим Сейл. Несмотря на свою профессию, Тим Сейл... не различает цвета.
Актер Джеймс Кайсон Ли, исполняющий роль японца Андо Масахаши, на самом деле совсем не знает японского; по национальности он кореец.
Многие персонажи сериала носят библейские имена, и можно провести ряд параллелей между героями и их прототипами из Библии.
Этот сериал заставил меня задумать над смыслом жизни. Я понимаю, что начала очень глупо, но «Герои» действительно убедили взглянуть на мир другими глазами. В мои 14 лет я еще не выбрала путь по которому пойду, но данный сериал стал для меня очень важным и значительным. Благодаря героям фильма я стала чаще смотреть на мир, я действительно изменилась
Мой первый просмотр не произвел на меня особого впечатления, «Герои» не стали для меня важны, но уже после 3-ей серии я не могла оторваться от экрана. Я приобщила к этому сериалу дядю, маму и подругу. Все они так же, как и я в восторге от идеи и от актеров.
Да, хочу согласится с некторыми людьми, первые две серии показались мне неинтересными и очень заглушенными, но следующие серии мне так впечатлили Я действительно рада, что на наших экрана появились «Герои» и люди, которые так и не поняли значительность этого сериала, по-моему мнения безрасудны.
Как я уже говорила «герои» меня очень впечатлили, я стала оглядываться по сторонам и больше задумываться над своим будущем, я считаю, что в нашем мире действительно есть люди не такие, как все, но конечно же не с супер способностями. Все эти необычные люди проявляют себя в другом, в спорте, в исскустве, просто на улицах города в конце концов. Если приглядеться, то все мы увидим этих «одаренных» людей, открывающие в себе необычные способности, просто нужно хорошенько приглядеться
Я лично большая фанатка фильмов и сериалов жанра sci-fi, разумеется, я не смогла обделить вниманием сериал «Герои». К этой картине я отношусь с большой симпатией, но как и в любом фильме есть свои недостатки. Но обо всем по порядку прежде всего нельзя не упомянуть о самих «героях».
Клер Беннет если честно меня очень сильно раздражает своим постоянным нытьем о том что у нее отстойная способность и что она постоянно жертва, и это уже продолжается 3 сезона (и я сомневаюсь, что в дальнейшем ситуация изменится). Питер Петрелли, производит впечатление слабого и смазливого парня, который отчаянно пытается спасти мир (под «миром» подразумевается Нью-йорк), стоящий на краю пропасти. Хиро Накамура и Андо Масахаши: к ним я отношусь абсолютно нейтрально, я считаю они помогают разрядить накаленную обстановку картины, в целом неплохо. Сайлар: ну он просто великолепен, Куинто потрясающе справился с ролью, смог показать такого непредсказуемого, обаятельного, уравновешенного маньяка! К таким «героям» как Мет Паркман, Махиндер Суреш, Ной Беннет, Ники/Трейси/Барбара и другим у меня нет никаких претензий.
Еще один из недостатков данной картины то, что главные герои каждый сезон пытаются спасти мир, хотя почему-то под словом «мир» они подразумевают Америку, и этот их слоган «спасти черлидера, спасти мир» звучит как-то по-детски и странно.
Я бы с большим удовольствием оценила это творение на 10 из 10, но, к моему большому сожалению, депрессивные и пессимистические настроения Клер и Питера и глупый девиз первого сезона ни чуть не украшает сложившуюся картину, так что в итоге только
8 из 10
P.S. Но все равно всем советую посмотреть этот сериал, не пожалеете!
После сериала «Остаться в живых» хотелось посмотреть новое кино, не менее захватывающее. И вот мой взор пал на «Героев».
Первый сезон я смотрела не отходя от экрана своего компьютера. Я могла сесть в 23 ночи и смотреть по пять серий подряд. И что меня поразило больше всего, так это то, что герои не объединяются в какой-то коллектив для спасения всего мира, не надевают трико, а поверх трусы, они просто пытаются сделать свою жизнь лучше, а судьба сводит их вместе и они все добиваются своих целей.
Потом был второй сезон. Короткий правда, но не менее интересный.
Третий сезон был для меня полным мучением. Уж слишком растянули Том Четвертый. Эти многочисленные разговоры: Клэр с отцом, нытье Питера и Нейтана, в общем, третий сезон немного разочаровал.
Но создатели сериала знали как удержать зрителя у экрана. Пусть все 40 минут серии ужасны, но последняя заключительная минутка заставляет нажать кнопку далее и смотреть следующую серию.
Скоро выйдет четвертый сезон. Чего ждать, не знаю. Наверно, весь сезон будет посвящен Нейтану ведь он Сайлор.
В целом, сериал «Герои» хорошее подспорье сериалу «Остаться в живых» и др.
5 том: «Здесь, в этом месте, мы даем надежду, мы даем спасение, мы даем искупление грехов»
После выхода долгожданного четвертого тома телесериала «Герои», рейтинги картины стремительно упали, и создатели пообещали сделать все от них зависящее, чтобы вернуть сериалу былую популярность. Что ж это им удалось.
Новый том более динамичный, сюжет более непредсказуемый, герои более интересные, особенно очень нравятся новые персонажи. Один из них Сэмюэль Саливан (Роберт Неппер) вообще, к персонажам Роберта я отношусь негативно (с человеческих позиций), но актерская игра Неппера вне конкуренции. Очень интересная способность у подруги Сэмюэля Лидии, также глухая девушка Эмма, которая стала видеть цвет звука.
Но и за нашими уже полюбившимися героями тоже весьма интересно наблюдать: Питер Петрелли как обычно спасает всех, Клер как обычно пытается найти свое место в мире, Нэйтан как обычно жутко раздражает, Сайлар как обычно бесподобен, а Хиро смертельно болен, все стараются начать новую жизнь в попытках искупить грехи прошлого. Новый сезон погружает нас в глубины прошлого, отвечая на старые вопросы и в свою очередь задавая новые.
Вообще, как по мне, так это лучший сезон сериала, прям так и не терпится узнать, чем все закончится и что на самом деле замышляет «чернильных дел мастер».
Превосходное начало очень даже я бы сказал интересен процесс встречи и знакомств героев друг с другом, необычный сюжет, который этот сериал выделяет из других фильмов.
Но и при всем уважении к режиссеру: самый адекватно использующий свои способности герой это Габриель (я не говорю про убийства конечно же), все остальные герои на его фоне кажутся 12-летними детьми, например: Хиро сколько раз он брал на сохранение какую-нибудь вещь и ее у него крали, или он терял ее. Питер сколько раз просто не знал, что делать хотя продолжение ситуации в фильме уже играет в воображении, но режиссер так не захотел.
Множество таких нюансов иногда огорчает. Несколько серий тягомотины, что то вроде воспоминаний или клинической смерти и т. д.
Сложный процесс перевоплощения Сайлора в Габриэля кажется невероятным, хотя если поверить, что в подсознании они с Питером были несколько лет, то вполне возможно
Удовольствие от просмотра достаточно, но уходя от экрана надо помнить, что у каждого из нас могут быть способности и самая главная способность, самая сложная, самая превосходящая все другие это способность всегда оставаться человеком.
Я сперва услышал об этом сериале от родителей и не порывался его смотреть, про сто из капризности. Но когда начался второй сезон, мне стало интересно и я до сих пор в диком восторге от этого сериала.
Сама идея не особо новая, поскольку сейчас фильмов и сериалов о суперменах завались, но «Герои» очень выделяется среди них своим правдоподобием: смотришь на это так, словно всё это происходит в реальности.
Моими любимцами всегда были Питер Петрелли, выделявшийся среди всех своей способностью копировать чужие, неуязвимая чирлидерша Клэр Беннет и конечно Сайлар, который при всей своей жестокости и садизме оставался самым честным из всех героев сериала.
Но в 4ом томе сериал из истории о спасении мира превратился в психологический триллер, но ближе к финалу вернулся в прежнее русло. Тайны, стоявшие за главными героями, раскрывались совершенно неожиданно.
Надо отдать должное сериалу первый сезон получился хорош. Звезд с неба не хватал, но даже несмотря на очевидное влияние «Людей Икс», выглядел органично среди других фантастических сериалов. Там было все: внятный сюжет, постепенное развитие персонажей, спецэффекты, драма, интриги. Все было сбалансиловано, понятно и аккуратно разложено по полочкам. Сезон подошел к логическому завершению и оставил всего пару вопросов.
Второй сезон не получился таким цельным. Ощущение, что создатели просто заигрались с путешествиями во времени. Хотя и он подошел к логическому концу, пусть и оставив больше вопросов и неясностей. В целом средне, да и это можно списать на забастовку сценаристов.
То что происходит с третьего сезона, назвать иначе чем «мыльная опера» язык не поворачивается. Персонажей становится все больше, некоторые пропадают без объяснения причин, кого-то просто забывают, появляется по 34 близнеца или двойника герои становятся просто неинтересны. Плюс ко всему постоянная смена сторон «добра и зла», прыжки во времени, неясность целей и приоритетов делают сериал просто сложным для восприятия. В итоге, сериал просто сдулся, потерял рейтинги и закончился где-то в середине повествования, чего я собственно и ожидал.
Они были простыми смертными такими же, как мы. Но появились способности и все изменилось
Кто-то может справится с ними, кто-то их стыдится и мечтает от них избавиться, а кто-то использует их в личных целях.
Они герои, которые должны спасти мир. Но в то же время они простые люди. Они могут любить, могут страдать и переживать, так же радуются жизни, как и мы. У них те же слабости, те же чувства и желания.
Каждый из них запомнился мне, но, конечно, у меня есть и самые любимые герои. Конечно, красавчик Питер. Любящий брат и сын, добрый, верящий в людей. Девушки влюбляются в него и строгая и серьезная Симон, и опасная красавица Николь, и загадочная ирландка Кэтлин, и дерзкая, независимая и в то же время ранимая Элль.
Клэр милая, но упрямая. С такой красивой улыбкой. Уэст, любящий ее и нуждающийся в ней. Майа, сильная и вто же время хрупкая, немного грубоватая и такая красивая! Майка самый чудесный сын на свете, любящий и понимающий свою маму. Хиро наивный и вызывающий улыбку, всегда способный рассмешить.
Сайлар же вообще вне конкуренции понимаешь, что он злой и хладнокровный убийца, но он все равно не перестает нравиться и восхищать.
Все злодеи в «Героях» слишком притягательны, чтобы их ненавидеть..
Эпизодические персонажи тоже очень запоминаются Тед, Кэндис, Мэридит, Чарли, Молли, Дафни Адам (ну он это вообще класс!!)
Герои рассказывают мне о том, о чем я мечтала о способностях, которыми я (да и наверное не только я) хотела бы обладать. Я им завидую. И люблю их
Мое знакомство с ГЕРОЯМИ состоялось после просмотра всех 4 сезонов сериала 4400. И могу смело заявить что по большому счету это один и тот же фильм. Те же самые «люди с необычными способностями», проблема «особенных» и обычных, возможность обычным людям стать «особенным», конфликт и непонимание нормальный и тех же «особенных».
Те кто видел эти два сериала, и могут их сопоставить со мной согласятся, и все же, предпочтение я бы отдал The 4400 за то что они не стали дуть безразмерный пузырь, уж герои сильно растянуты, и все же эти два фильма про одно и то же только с разных сторон эта история рассказывается.
В последний раз разговоры о «Темной башне» шли в октябре прошлого года. Тогда Рон Ховард, Брайан Грейзер и Акива Голдсман искали возможность сократить бюджет масштабной постановки и продать ее другой студии. Как стало известно, к проекту, который не сумела осилить Universal, присматривается Warner. (...)
В российский прокат вышел триллер „Предел риска“, который рассказывает о первых днях кризиса 2008 года. КиноПоиск встретился с исполнителем одной из главных ролей в фильме Закари Куинто, который прилетел в Москву представить проект... (...)