Когда-то те, за кем полицейские гонялись по горным дорогам, называли друг друга «ювелирами лунного света». Добропорядочная девушка Урсула, отправляясь на каникулы, не подозревала, что в ближайшее время ее жизнь сложится так, что она окажется одной из них. Урсула решает провести каникулы в поместье своей тети Флорентины и дяди Мигеля.
Приехав, она оказывается свидетельницей конфликта между Мигелем и местным деревенским парнем Ламберто, в которого девушка влюбляется с первого взгляда. Мигель и Ламберто становятся настоящими врагами и для этого у них достаточно причин Ламберто обвиняет Мигеля в гибели своей сестры, а тот, в свою очередь, всеми силами старается избавиться от парня, который может причинить ему массу неприятностей.
В очередной стычке, защищаясь, юноша случайно убивает Мигеля. Теперь за Ламберто охотится полиция и ему грозит тюремное заключение. Тогда Урсула, рискуя собственной жизнью, решает спасти любимого
Скромная девушка влюбляется в плохого парня и убегает с ним. Эта история стара как мир, но по-прежнему актуальна. Особого шарма этой истории добавляет тот факт, что девушку здесь играет Бриджит Бардо. Режиссёром фильма является Роже Вадим, а значит картина в любом случае плохой не будет.
Фильм получился хорошим, добрым.
В фильме есть пара совсем слезливых моментов, но без них никуда.
На выходе получаем добротный фильм, который безусловно заслуживает того, чтобы его посмотрели.