Действие разворачивается в Англии начала 18 века. Загадочный странник, называющий себя Данте, прибывает в отдаленную деревушку, населенную разбойниками, шлюхами и прочими отбросами общества. Он предлагает награду за определенные «бумаги» лорда Фэвершема. Вскоре после этого появляется еще одна незнакомка привлекательная девушка по имени Россетти в поисках Данте. Ни она, ни Данте не являются теми, кем кажутся. Разбойник Габриэль оказывается между ними и быстро понимает, что его мир вот-вот разрушится, поскольку Дьявол уже начал свою работу.
Короткометражный фильм» Devilwood» производит крайне противоречивое впечатление. В фильме почти нет никакого действия, очень трудно понять что вообще происходит на экране, и еще более странный здесь сюжет.
Но вместе с тем здесь видна работа художников, они явно старались создать атмосферу Англии 18 века. Актеры не могли конечно создать сложные образы за 10 минут экранного времени, но образы они создали довольно запоминающиеся. Нельзя не отметить интересную тематику фильма, на такую тему и полнометражных фильмов не так много, а режиссер попытался раскрыть такую тему всего за 10 минут экранного времени и отчасти ему это даже удалось.
P.S. Неплохой короткометражный фильм на интересную тему.