Герои фильма, молодые люди, работают в прибрежной закусочной серфингиста Тракера, любителя стиля 1960-х. Художница Пайпер разыскивает ребенка, которого когда-то отдала на усыновление. Застенчивая и робкая Джен погружена в роман, проходящий заочно, через интернет. А сексуально ненасытная Тиш, не пропускающая мимо красавцев, ищет истинную любовь. И, наконец, Пристли бойкий парень с панковским ирокезом на голове держит в себе чувства и серьезные мысли, укрывшись за маской хохмача.
А говорили, что «Десятидюймовый герой» комедия, которая мне понравится.
Дорогая подруга, впервые в жизни ты не угадала.
Ожидалось нечто большее, чем то, что было показано на экране.
Фильм разочаровал.
Предсказуемость: достаточно начать отличать героев друг от друга, как финал фильма уже стоит перед глазами. Можно смело нажимать «стоп» вы угадали, по сюжету все именно так и завершится.
+18: если бы мне на момент просмотра фильма было 16 лет, я бы дико краснела, ибо уселась смотреть «Героя» с родителями. Столько пошлости, откровенно постельных сцен почти со всеми подробностями На это не было расчета, когда садилась смотреть фильм.
И, наконец, мой самый мучительный вопрос: почему «Десятидюймовый герой»? Кафе называлось по-другому: я специально пересмотрела начало фильма.
Порадовала только внешность актеров, ибо все были красивы, даже те, которые по сюжету и не должны бы быть.
Моей целью стал просмотр фильмов из списка ТОР 250, а так же, из списка, рекомендуемых к просмотру моими знакомыми. Каким-то загадочным образом «Десятидюймовый герой» оказался в ТОР-е под номером 250. И хотя, я до сих пор доверяю Кинопоиску по части «лучших фильмов всех времен и народов», это «творение» явно его стало ошибкой.
В целом:
Разочарование. Полнейшее. Особенно после того, как были прочитаны воз и телега положительных рецензий. Откуда они взялись? Как народ повелся на это?
Вот, допустим, сюжет ну это же полная несуразица! Натянут. Высосан из пальца. Пробежимся кратко.
Хозяин кафе: что за бред с этой легендой о «супер-омоновце» сменившим веру на «супер-хиппи»? Прям Джеймс Бонд на пенсии не меньше.
Пайпер: вот мы выяснили, что ребенок, которого она так долго искала вовсе не ее. Ок. И что дальше? Все? Родную кровиночку искать теперь не нужно? Значит нашла себе замену, мужика, а дальше гори оно все огнем. Для чего тогда, спрашивается, были все эти разглагольствования типа: «О Боже, у меня отняли моего ребенка!»
Тиш: ну это просто смешно! Аннотация, цитирую: «Тиш, не пропускающая мимо красавцев, ищет истинную любовь». О да! Истинную любовь! Либо актриса вместе со сценаристом бездарности, либо я настолько тупа, что между рассказами о длине половых органов, я пропустила благородный посыл истинной любви.
Пристли и Джен: ну разве что эта парочка меня порадовала. Сюжетная линия с интернет-перепиской, пожалуй, единственная достойная внимания. Ведь таких девушек, с такими переживаниями, действительно количество немалое. Ну а Пристли его роль в фильме лишь роль приправы. Колкие фразочки, наивный взгляд и яркий образ на фоне полнейшей банальщины.
В частности:
Актер, как бишь его? Тот, который играл недопанка. Это же вылитый Джонни Депп, лет эдак 10 назад. Никто не заметил?
Саундтрэк хорош. Ничего не скажешь. Такую музыку нужно иметь в списке аудиозаписей на плеере.
«Штучки» типичные для американских комедий, типа «ты что, никогда не бренчала на своем банджо?!» сидят глубоко в печёнках. Раздражают до неприличия.
Вердикт: фильм на один раз. Не цепляет, местами раздражает, бессмысленный и глупый. Типичная комедия made in USA, в худшем смысле этой фразы. За недоработанный сюжет «минус», за яркую жизнерадостную картинку «плюс», итого
Пожалуй, этой моё первое глобальное разочарование в Топе-250 Кинопоиска, которому я раньше доверяла если не безоговорочно, то неким авторитетом таки наделяла. Тем больнее был удар, если честно.
Как-то вечерком мы с подругой решили посмотреть фильм так, чтобы и не Крестный Отец, но и не какие-нибудь Киллеры. И стали выискивать непросмотренное, свежее, романтичное и глазу приятное. «Герой» нашелся почти сразу, трейлер вроде бы понравился, сомнения были недолги качаем смотрим.
Первые минут двадцать этого нетленного кинополотна проходят в молчании, в ходе которого мы обмениваемся комментариями дескать, пора бы уже этому фильму показать что-то такое, зачатки «чего-то такого», за что он в этот самый Топ попал. Проходит еще полчаса. И еще полчаса. Вот и кино-то кончилось, а ожидания остались.
Чертовски утомительный фильм. Штамп на штампе штампом погоняет, но если бы в этом была проблема! Вроде бы мы не были шибко пристрастной аудиторией, наоборот, доверчиво распахнули наши глаза и объятия навстречу любому романтическому-трогательному-какому угодно элементу, но нет ведь, не трогает, не цепляет, ничто-никак.
Мало того, что предсказуемо, до боли и содроганий, мало того, что сюжет попросту жуток и логики в поступках героев особой не наблюдается, даже искать не стоит,(и это совсем не милое not normal, против которого я лично ничего не имею и более того, горячо приветствую), так еще и играют они все из рук вон плохо. Смотреть без слез можно только на Джен, которая честно пыталась играть хотя бы в паре моментов, и на Пристли(тут просто образ хорош, от килта и до надписей на футболках). Я уж не знаю, существует вероятность, конечно, что дубляж «убил» всю игру, всю прелесть фильма, но верится мне в это с трудом ведь не просто «подпортил», и «убил», так еще, получается, и над телом надругался.
Чем можно насладиться в течение фильма? Можно насладиться красивой Пайпер и красивой Тиш с ее красивой силиконовой грудью, парочкой почти что порно-сцен, голыми (красивыми? не так что бы очень) задницами двух индивидуумов, ага, фразой «Ты красивая, Чууучелко», красивыми природными видами, вот так все печально К финальной сцене лошади, песок, голый хиппи и не менее голая сумасшедшая тетенька, у меня уже начали вырываться истерические смешки. Знаковый финал? Эдакая метафора освобождения от предрассудков? Новая жизнь, в любви и гармонии, а? Я уж не знаю. Им там виднее.
Все можно простить. Или не все, но очень многое, если бы у фильма было о б а я н и е но нет его, хоть с микроскопом ищи. Мы с подругой пришли к абсолютно одинаковому вердикту «А что это вообще было, Бэрримор?».. Да, это были абсолютно впустую потраченные два часа жизни.
Вердикт: я не знаю, почему так случилось, и этот фильм получил столь высокую оценку обитателей Кинопоиска. Правда не знаю. Потому что это второсортный одноразовый фильм, не более того. С не менее второсортной «драмой», актерской игрой и всем сопутсвующим. Разочаровывающе, обидно даже, насколько разочаровывающе.
4 из 10
пыс. Допускаю возможность, что фильм прекрасен и далее по списку, а проблемы исключительно у меня, ну не понимаю, ничего не понимаю вон, Форрест Гамп мне не нравится, я вообще мутант и урод. В таком случае настоятельно прошу объяснить, в чем исключительная прекрасность этого фильма.
«Нормальным просьба не беспокоить» написано было на двери закусочной в начале фильма. Эта фраза хорошо характеризует данный фильм. Нестыковки начинаются уже в названии, лучше подходящем для какого-нибудь порнофильма. Посмотрел указанное муви, когда искал что-то похожее на «Реальную любовь». Сравнивать этот фильм с «Реальной любовью» как минимум нелепо все равно, что ставить на один уровень бриллиант и кусок стекла только потому, что они оба блестят.
Странно видеть год производства 2007. Фильм с таким градусом наивности и заштампованности органично бы вписался в 1987-й, причем правдоподобней было бы сбросить всем героям по 1015 лет, чтобы привести в соответствие их возраст и проблемы. Также сценаристу и режиссеру надо бы честно признаться, что в 14 лет они ушли в монастырь и там, в отрыве от реального мира работали над сценарием.
Да Элвис не умер. Все хорошо, ребята.
Есть, конечно, интересные, нестандартные моменты фильма. Но их критически мало. Вообщем, если Вам нравится что-нибудь типа «Я ненавижу День святого Валентина» смотрите данный фильм смело.
Первые сомнения меня постигли, когда я узнал о сроке, за который сняли фильм. Три недели.
Можно ли снять шедевр за три недели? Да, все можно. Правда, пока это никому не удалось.
Третью часть «Кошмара на улице Вязов» сняли за 6 недель, «Трон: Наследие» за 8 но и фильмы не претендовали на Top-250.
Сценарий? Разочаровал.
Актеры? О, видит Бог, они старались. Старались так же, как стараются конкурсанты Икс-фактора, искренне верящие в свой талант, но не слышащие звучание свое голоса и не имеющих никакого понятия о том, что они детонируют.
Операторская работа? Без дураков, хорошая. Хотя для меня в фильме это далеко не главное.
Бюджет? Да, не в нем дело.
Глобальная идея? Imagine all the people это прекрасно, но зачем подавать это так избито?
Однако для меня главным вопросом было все же не это. Главным вопросом было почему фильму поставили восьмерку? Почему при поиске хорошей добротной комедии в навигаторе «Кинопоиска» он выдает мне ЭТО?
Возможно мы хотим видеть того, чего нет? Голые и радостно восседающие на лошадях престарелые хиппи олицетворяют собой перерождение? Панк стал человеком? Ш***а желает быть благородной девицей? 15-летняя мать обрела семейное счастье?
Все это просто чушь. Чушь и желание видеть то, чего нет.
Честно говоря я скачал этот фильм в надежде посмеяться. Каково же было мое разочарование во время просмотра!
В начале скажу о ложечке меда, ибо потом будет только деготь. Очень понравилась работа оператора. Все красиво и профессиональна. Далеко не шедевр, но и не провал. Очень качественно. Прямо чувствуешь себя на пляже!
А теперь о минусах данного фильма.
Основная моя претензия к создателям «Десятидюймового героя» в том, что собственно КИНО у них не получилось. В лучшем случае тв-фильм склеенный из сериала. Поясню.
Банальная завязка многих «мыльных опер» молодая и красивая девушка приезжает в некий город, устраивается на работу, естественно сразу находит настоящих друзей и совершенно неожиданно свою любовь. Плюс ко всему она ищет отданную в свое время дочку. Банальность действительно вечна. Избитый сериальный сюжет конечно же не предусматривает, ни глубокой драматургии, ни неожиданных поворотов. Вся канва понятна с первой трети фильма.
Теперь слово о «комедийной» части. Господа, да это же классический американский ситком! Тут вам и сотрудники, подшучивающие друг над другом, тут и действие в основном происходит в одной единственной декорации. Все бы было ничего, если бы это не был ПОЛНОМЕТРАЖНЫЙ фильм. Такие шутки смешны для еженедельного сериала, но не для фильма.
Конечно, можно возразить, что это дескать жанровое и что самое главное аудиторное (т. е. рассчитанное на определенную аудиторию) кино. Тут уж мне необходимо привести пример в защиту своей критике. Вспомним «Реальную любовь». Такой же жанровый фильм. В принципе фильм состоит из мелодраматических клише. Но там они использованы чуть ли не в форме гротеска, с юмором. В «Десятидюймовом герое» все серьезно. Это не смешно, а верить кино состоящему из клише увы не получается. Потому, что даже красивую картинку портит никчемный сценарий.
Про актерскую игру говорить даже не хочется, в виду отсутствия в ней собственно кинематографических качеств. Можно было бы сказать средненькая игра, если это был бы не фильм, а один из многочисленных американских ситком.
Если честно, то я удивлен столь завышенной оценкой «Десятидюймового героя». меня он откровенно разочаровал. Очень жалко стало потраченного трафика и главное своего времени. Я давно так не разочаровывался. Поэтому если вы хотите посмеяться смотрите что-то другое.
Чудненький фильм. Скажу сразу, смотреть фильм было интересно, но противно. Такое ощущение, что пленку залили очень сладкими духами, а потом вымазали медом! Этот экскурс в мир американского western coast easy lifestyle не пройдет безболезненно.
Вроде, как жизнь идет, цветы цветут, люди влюбляются, все путём! И даже если случается какой-нибудь shit (вроде потери ребенка или буйство совести за невинно убитых людей) в жизни, то все пройдет, главное не париться, ёу! Жизнь это яркие добрые краски и чуткие друзья. Нужно просто сесть в хиппи-мобиль и поделиться своими проблемами с близкими. Рядом всегда найдется добренький дядечка-хипарь, который даст тебе «пять» и защитит от врагов! А на углу живет прекрасная старушка-хипарюшка-экстрасенс. Она не ест вещей, у которых есть мать, вот так. И все друг друга любят братской любовью, особенно, когда концентрируются в одном месте. Все ОЧЕНЬ мило. Все так КЛАССНО! Все просто СОДРОГАЮТСЯ от любви!!! Даже если этот фильм первый в вашей жизни, вы все равно сможете предугадать развитие событий.
Чудненько, одним словом, чудненько! Еще бы добавить хотя бы грамм романтизма и фильм стал бы просто пародией на самого себя. Но откуда-то взявшиеся хорошие шутки (в небольшом количестве) облегчат ваши эстетические страдания во время изучение этой ленты.