Полицейский Дэнни О’Брайен чудом остался жив при задержании маньяка-душителя Саймона Муна по прозвищу «Монстр». За это дело пресса прозвала его Героем. В кошмарных снах Дэнни вновь и вновь возвращается в этот страшный днь. Проходит несколько лет, Дэнни прошёл курс реабилитации и уже начал забывать о Муне, но вдруг эти навязчивые сны опять начинают его тревожить. И не случайно, оказалось, что Монстр сбежал из клиники и нашёл себе новое логово в Лос-Анжелесе - где-то в недрах недавно перестроенного театра. Его жертвами уже стали несколько женщин, а затем и старый друг Дэнни. Герой вновь выходит на след Монстра.
Полицейский Дэнни О’Брайен был прозван Героем за то, что поймал маньяка-убийцу Саймона Муна по кличке Ужас. Но преступник сбежал из психиатрического отделения тюремной больницы и вновь начал терроризировать население Лос-Анджелеса, убивая женщин.(... читать всё)
Сюжет фильма заурядный. Игра актеров так-себе. Чак Норрис в своем амплуа героя-одиночки, побеждающего очередное зло. Но звук это нечто впечатляющее. Никогда не думал, что так талантливо можно озвучить фильм. Чуть поинтереснее бы сделать сюжет и вместо заштампованного образа Чака снять в главной роли другого актера вот был бы фильм про маньяка! За сюжет 2, за звук 9.
1988 год Популярность и успех великого героя-одиночки и великолепного мастера каратэ Чака Норриса очевидны, вызывают восхищение и привлекают толпы поклонников и фанатов любимого актёра по всему миру. И вот, долгожданная и очень интригующая картина «Герой и ужас» выходит на экраны! О-о! Сколько было обсуждений и сплетен, сколько отзывов и полемик, которые, как ни странно вцелом сходились в одном: всячески хвалили, поощряли киноленту и радовались за игру и неоспоримый талант Норриса. Да и действительно, согласен с многими людьми, фильм достоин всех почестей, внимания, времени и благосклонности зрителя к нему.
Что же, давайте разберёмся в волнующем вопросе о необходимости и полезности просмотра данного кино.
Во первых, перед нами довольно старый, но очень стоящий и зрелищный фильм, содержащий интересный сюжет и великолепную задумку его создателей;
Во вторых, зритель имеет возможность оценить непредсказуемое развитие сюжетной линии, наличие вдохновляющей и интригующей концовки фильма;
В третьих, мы наблюдаем замечательную операторскую, режиссёрскую работу и превосходное, подходящее музыкальное сопровождение к фильму;
И, конечно же, в четвёртых, это неподражаемая и великолепная игра актёров, Чака Норриса в частности.
Итак, Дорогие друзья, выделив объективные моменты, стороны фильма за Вами остаётся решение: смотреть картину или нет. Если же Вы ещё не решились, опишу сюжет фильма.
Перед нами рисуется следующая картина: на поимку маньяка-психопата отправляют лучшего из лучших, отважного копа Дэнни О’Брайена (Норрис). В ту ночь наш герой едва не погиб, разъярённый Саймон Мун (Джек О’Хэллоран) чуть не задушил крепкого полицейского. Но ужасного не произошло, маньяк теперь содержится в психиатрической клинике.
Отныне всё страшное позади, бояться и остерегаться нечего. Хотя, спустя уже долгое время коп О’Брайен и терзается ночными кошмарами, которые каждый вечер возвращают его в те страшные минуты, вцелом жизнь нормализовалась и течёт в размеренном русле. Однако танцевать рано: таинственная и быстро растущая волна насилий, убийств и похищений женщин накрывает небольшой городок близ Лос-Анджелеса. Наш герой начинает догадываться, кто за всем этим стоит. И правда, в полицейский участок пришло сообщение из клиники о побеге одного из пациентов, Саймон Мун решил погулять на свободе. Но это ненадолго.
С этого момента время играет против Дэнни, с каждым днём число жертв опасного маньяка растёт, а выйти на него никак не удаётся. И тут коп получает одну зацепку, одну ошибку психа. Все следы маньяка приводят нашего героя к мысли, что логово и пристанище Муна находится в старом кинотеатре, который, через несколько дней, после кардинальной реставрации, открывается. Немудрено, и любому понятно, что на обед Саймона Муна теперь будут жаловать добровольно и целыми толпами.
Теперь коп Дэнни обязан в максимально кратчайшие сроки отыскать в старых помещениях кинотеатра обитель маньяка. В противном случае, всё повергнется в хаос
Словом, Дорогие зрители, перед Вами замечательный фильм, шедевр триллера и боевика. Ну, а смотреть или нет, решайте сами. Хотя лично посоветую Вам всё-таки увидеть этот кинофильм. Гарантирую, впечатлений и эмоций от фильма хватит на долгое время. Итак, Друг, вперёд, смотреть сей замечательный фильм!