Отучившись четыре года в медицинской школе, Джон Дориан приходит работать интерном в клинику. Вместе с ним здесь же будет применять полученные знания и его лучший друг со времен колледжа Крис Терк. Не имеющие опыта практической работы, молодые специалисты сразу же погружаются в хаотический мир жизни больницы
Дословно название сериала «Scrubs» в некоторых словарях переводится как «Кусты», но есть и другое определение – это, собственно, название хирургического костюма – рубаха и штаны.
Я узнал о «Клинике» пару лет назад. Но не понимал тех людей, которые смотрят этот сериал. Сейчас, посмотрев уже 2 сезона по МТV, я понимаю, сколько я потерял.
Наткнулся я на «Клинику» случайно, просто сидя вечером перед телевизором и переключая каналы. От нечего делать, решил посмотреть одну серию. И забыл обо всех проблемах и переживаниях! Сериал захватил меня полностью!
Юмор, возможно, несколько глуп, но всё равно я всегда от души смеюсь. Чего только стоит то, как доктор Кокс обращается к JD: «Девочка моя!». Или фантазии самого ДжейДи. Не знаю почему, но больше всего меня смешит, когда Тёрк (хирург клиники, в которой работает JD и его лучший друг ещё со времён колледжа) поднимает Джей Ди над головой, раскручивает, и тот во всё горло кричит:«Я орёёёёл!». Это может показаться несмешным, но я уверен, что если вы увидите этот момент своими глазами, вы обязательно засмеётесь! Почти в каждой серии друзья совершают множество глупых и смешных поступков. Также много смешных диалогов происходит и между другими героями сериала: Элиот Рид, Карлой Эспинозой, Бобом Келсо, Уборщиком, Тедом, Джордан и многоми другими. У каждого из них свой неповторимый характер и у каждого свои «тараканы в голове». Но для меня самыми смешными и важными для сериала являются доктор Кокс, Джей Ди и Уборщик человек, обладающий своеобразным чувством юмора, с самой первой серии враждующий с Джей Ди, а также за 8 лет так и не назвавший своего настоящего имени!
Также хотелось бы отметить, что «Клиника» это не только комедия. Действие происходит в больнице, и часто в сериях умирают пациенты. В сериале отлично показаны эмоции и переживания врачей, связанные с врачебными ошибками и смертями пациентов. Именно поэтому, мне так нравится этот сериал. В каждой серии есть моменты, когда смеёшься до коликов, но также есть эпизоды, во время которых ты искренне сочувствуешь героям и тебе хочется плакать.
Хотелось бы выразить огромную благодарность Биллу Лоуренсу и всей съёмочной группе за этот великолепный сериал! Советую всем посмотреть хотя бы одну серию «Клиники». Думаю, вам понравится!
Данный сериал для меня уже давно что-то большее чем просто сериал. Он научил меня стольким вещам и смог поменять мое мировоззрение столько раз, что было бы стыдно мне считать «Клинику» просто сериалом. Досмотрев последнюю серию 8 сезона я ощутил такое чувство опустошенности, что трудно представить что-то хуже. Но я не спешил расстраиваться, потому что в любой момент я могу просто включить и посмотреть любимый сериал с первого по последний сезон.
Герои «Клиники» настолько реальны, насколько это вообще возможно. Наверно благодаря этому им сочувствуешь, за них переживаешь и им веришь, действительно веришь. Хочется отметить прекрасную актерскую игру, абсолютно все актеры справились с задачей на все 100. Они не просто играли, они жили в сериале и каждый из них, я думаю, такой же как их персонаж в сериале.
В общем хочу сказать, что сериалов подобных «Клинике» уже никогда не будет. Все подделки типа «Интернов» абсолютно ужасны и неестественны, по сравнению с «Клиникой». Поэтому те, кто еще не смотрел данный сериал я вам завидую, не просто, а очень сильно завидую, представляю этот восторг, который вы испытаете при первом просмотре «Клиники». А я продолжу пересматривать его несчетное количество раз, и буду каждый раз находить в нем что-то новое, буду снова учиться на ошибках героев, буду снова переживать с ними их удачи и неудачи, буду смеяться и плакать, и буду всегда помнить самый замечательный сериал во всем мире.
Очень интересный и увлекательный сериал. Поднимает настроение, заставляет задумываться над какими-то мелочами, которые мы раньше не понимали. В общем все идеально.
Актеры играют просто блестяще, особенно Сара Челк и Джон МакГинли. Последнего стоит отметить как самого главного в из «Клинике». :-) Удивительная манера говорить и какие-то сходства даже с вашим соседом покажутся вам удивительными. Ведь таких людей с такой же точкой зрения мы можем встретить, выйдя на улицу.
И того же Джей Ди мы сможем увидеть в любом из студентов медицинского университета.
Авторы воплотили в этих героях все наши черты, которые мы стараемся спрятать, или наоборот гордимся ими.
Что для Вас «Клиника»? Для меня это это заряд бодрости, весёлые шутки и бесподобный Джон Дориан.
Хоть Клиника- это комедийный сериал, но в нём есть и серьёзные моменты, к которым нужно прислушаться. Сериал учит тому, что не надо бояться смерти, надо встречать все проблемы с гордо поднятой головой. Нужно дорожить каждым моментом.
Тёрк и Карла воплощение для меня идеальной семьи. Они любят друг друга, любят свою работу, друзей и детей.
Джей Ди это большой ребёнок, даже когда у него рождается ребёнок. Но на мой взгляд, это помогает ему жить, жить по-настоящему, наслаждаться каждой минутой.
А чего стоит Доктор Кокс, Боб Келсо и Эллиот Рид Они все великолепны!
Смотрите, смейтесь и любите жизнь так же, как её любят герои сериала, так же, как люблю её я.
Загадка: Два мужика битой и ломом сломали твой велосипед. Один из них не я. (с)
Итак, перед нами комедийный сериал, посвященной работе и жизни молодых врачей. Первый сезон открывает перед нами двери клиники и мы постепенно знакомимся с её обитателями.
Джон Дориан, Кристофер Тёрк, Эллиот Рид молодые стажеры, пришедшие на практику в клинику. Им предстоит научиться не только врачебному мастерству, но и тому, как поступать в тех или иных жизненных ситуациях, учиться на своих ошибках, и заводить друзей.
Сериал достаточно быстро затягивает. В нем очень много забавных ситуаций, которые вызывают искреннюю улыбку и смех. Кроме того, присутствует и драма, есть над чем задуматься, и весь сериал можно разобрать на цитаты.
Смотрится очень легко, в нем показаны различные жизненные проблемы и их решения. Невольно задумываешься и над своими недостатками и понимаешь, что найти выход не так уж и трудно. В Клинике очень хорошо прочувствованы характеры героев. Какой бы ни была сторона, которую ты показываешь людям, всегда есть обратная.
Он не приедается, и я точно знаю, что пересмотрю его еще не раз и буду искренне смеяться и сопереживать героям, как и при первом просмотре.
На глазах растут главные герои, если в самом начале они пришли в клинику совсем юными, ничего не умеющими, то с каждым сезоном они становятся все больше похожи на профессиональных специалистов.
Кроме полюбившегося мне Джей Ди и Тёрка, также отмечу Перри Кокса, который, пожалуй, также нравится большинству смотревших Клинику. Действительно, не любящий показывать своих чувств, юморной, в чем-то жесткий, ненавидящий новичков, но тем не менее замечательный наставник, который сумел передать Джей Ди некоторый опыт.
Также выделила бы уборщика. Странный человек, который придумывает себе имена, и жизнь, говорит одно, а потом другое, и никто ничего о нем не знает, чем-то притягивает этот образ и кроме того забавно наблюдать их с Джей Ди своеобразное противостояние.
Зацепивших меня серий достаточно много. Вспомню одну из самых ярких. Это серия о том, что многое в жизни зависит от случая. Невольно хочется оглянуться назад и подумать «А что если » и прокрутить в голове иной вариант какой-либо ситуации
В общем ничего лучше этого сериала не смотрела. Здесь есть все: каждый раз интересный сюжет, тонкий юмор или просто идиотские приколы, заставляющие от души смеяться, философия и просто стоящие мысли. Каждого героя понимаешь и знаешь как себя.
Саундтреки заслуживают отдельного уважения.
10 из 10
И обязательно к просмотру.
Правда, я бы посоветовала смотреть 8 сезонов.
Девятый уже совсем другая история.
И, конечно, в озвучке MTV, потому что она очень соответствует героям.
Я не особо люблю комедийные сериалы, особенно американские, потому что большинство из них просто-напросто глупые и лишены хоть частички смысла. Когда я впервые увидел Клинику, мое мнение особо не изменилось. Очередной бредовый сериал подумал я. Посмотрев одну из серий, у меня остались только отрицательные впечатления. Следующие серии смотреть даже не стал. Но недавно наткнулся на «Клинику» снова, и, не знаю почему, но меня заинтересовало. Со временем я понял главный сюжет сериала. Одна серия длится примерно 20 минут и за такое короткое время мы успеваем и посмеяться и погрустить.
Клиника учит нас смотреть на жизнь под разными углами. Даже главные герои отражают это, все они очень разные. Неуверенный в себе Джей Ди, непробиваемый шутник Кокс, веселый Тёрк, закомплексованная Эллиот, и Карла, добрая, красивая медсестра, которая вечно лезет не в свои дела.
Несмотря на обильное количество шуток, сериал глупым считать нельзя. На мой взгляд, решение не вставлять закадровый смех в сериал, очень правильное, с ним было бы намного хуже.
Очень жаль, что «Клиника» закончилась. Все восемь сезонов были бесподобны. Сейчас конечно снимают продолжение (Клиника: интерны), но, к сожалению это уже не то, хотя посмотреть стоит. Без вопросов:
Шикарный сериал! Один из тех, над которым можно и смеяться и, иногда, поплакать.
Все персонажи интересны, непередаваемы и уникальны.
Тут полное безразличие к людям сочетается с осознанием того, как это трагично быть безразличным. Тут столько мыслей, над которыми нужно задуматься. И тут столько шуток, над которыми можно смеяться до слез!!
Это тот сериал, который можно назвать одним из лучшим.
Когда я начинаю впервые смотреть какой-то комедийный сериал, то поначалу в большинстве случаях, мне он может, не понравится. С «Клиникой» всё было наоборот. Я случайно наткнулся на этот сериал, посмотрев всего одну серию, я зашел на КиноПоиск и сразу поставил оценку 10, потому что уже при первом просмотре умирал от смеха. У меня просто не хватает слов, что бы описать своё восхищения этим сериалом. У каждой серии есть множество смешных моментов, наверно не было такой серии, чтобы я ни разу не засмеялся. А отдельные серии даже смешней некоторых целых полнометражных комедийных фильмов. При просмотре «Клиники», ты всегда отдыхаешь и получаешь массу удовольствия.
Как и всех отличных комедийных сериалах, персонажи продуманы очень хорошо, и каждый имеет свои странности и особенности. Хотелось немножко описать моих любимых персонажей.
Джей Ди наверное, главный персонаж сериала. Он очень любит и уважает своих друзей, особенно Тёрка, почти всегда портит свои отношения с девушками, может сболтнуть лишнего, ну а вообще добрый, весёлый, смешной парень. Самое смешное в нём то, что он всегда летает в своих фантазиях.
- Ты что придурок?
- Нет, сэр, я мечтатель.
Также хочу сказать, что из актёрского состава Зак Брафф справляется лучше всех.
Доктор Кокс мой любимый персонаж. Он настоящий эгоист, любит всегда над кем-то поиздеваться, выставит идиотом, но всё же, в глубине души любит своих друзей и близких. Самое лучшее в нём это его фразы, иногда просто гениальные и очень смешные.
«Дамочка, люди не шоколадные конфеты. Знаете, кто люди? Люди сволочи, облитые сволочизмом со сволочной начинкой, но они меня раздражают меньше, чем наивные оптимисты, которые отрыгивают солнечный свет»
Доктор Келсо главный врач клиники. С персоналом у него всегда очень напряженные отношения, но он может помочь в трудную минуту. Он, ну очень смешной персонаж, но я не знаю, как еще его описать, просто нужно смотреть сериал.
Доктор Келсо! У меня сегодня не умер ни один пациент!
Да? А труп мистера Фергисона думает иначе!
Уборщик это персонаж без имени. Он полный эгоист, призирает всех, особенно Джей Ди. У него неординарное мышления, любит над кем-то поприкалываться, вешать людям «лапшу на уши».
«Не хочу выдаться эгоистом, но отложили все свои дела и слушайте меня!»
Но в принципе в этом сериале абсолютно все персонажи смешные и все актёры игрют великолепно. Все кто любит комедийные сериалы, но еще не смотрит «Клинику», советую всё таки посмотреть, обещаю, он вам очень понравится. Здесь нет того закадрового смеха после каждого слова, который многих раздражает, просто смотри и наслаждайся. Это один из тех сериалов, серии которого можно пересматривать по сто раз и всё равно тебе будет смешно, за это я его и люблю. Спасибо создателям за это гениальное творения.
За огромное количество смешных моментов у каждой серии
Единственный сериал, который заставляет меня искренне смеяться! Обожаю его шутки, героев и классный перевод МТв. А что радует, так это не только прикольный юмор, но и проблемы, которые заставляют о чём-то задуматься. Хоть в «Клинике» понимание шуток не требует особой логики, сериал нельзя назвать тупым.