Теперь зритель знакомится с младшей сестрой Анжелы Мелиссой, у которой недавно умерли родители. Сюжет также незамысловат, как и в первом фильме. Группа подростков из академии Святой Риты отправляется на вечеринку Дня всех святых в заброшенное поместье «Hull House.
Несколько лет назад там были убиты несколько человек. Но тело одной девушки, Анжелы, так и не нашли
Завязка фильма не капли не эксцентрична, но для 8595гг это вполне нормально взять хотя бы «восставшие из ада», или же «ночь живых мертвецов», а уж что там говорить про «тыквоголового»
Но тем не менее фильм очень радовал в детстве тк был кашернейшим фильмом ужасов в те времена просмотренном ещё на vhs на не цветном телевизоре.
Теперь о фильме, абсолютно не согласен с предыдущим автором назвавшим этот фильм «трешем» учитывая волосатость годов, фильм ни чем иным являться и не может, хотя этот автор дал оценку шедевральному «The Unnamable»
4 из 10
Фильм советую к просмотру сразу же после первой части, некоторая часть интриги сохраняется спец эффекты достойные того времени концовка вполне забавна, герои конечно шаблонны но для 90 это вполне нормально, так же как и не большая доля чёрного юмора которая в эти же годы начала появляться в «ужастиках», взглянуть бы на «Зловещие мертвецы»
Советую к просмотру всем любителям этого чудного жанра.
Спустя довольно-таки продолжительное время на экран вышло продолжение «Ночи демонов». Но как таковым продолжением его сложно назвать. От первой части здесь только персонаж девушки по-имени Энжела, которая погибла и стала главным демоном тогда. Руководить парадом она будет и здесь, но к ней я ещё вернусь по мере написания отзыва.
А сейчас о том что Кевина Тенни на режиссёрском кресле здесь сменяет Брайан Тренчард-Смит, который лично мне больше всего известен по третьей и четвёртой части Лепрекона. Соответственно полностью меняется концепция фильма, несмотря на схожесть фабулы ленты. Всё-таки у Кевина было всё куда серьёзнее, здесь же мы увидим чёрную комедию, чернее некуда. Просто такой стёб на тему ужасов, демонов, и молодёжи, куда же без неё. Но в одном режиссёры сохранили тенденцию двух фильмов, а именно приправили всё мною сказанное эротикой.
Что касается сюжета, то я уже говорил что молодые, и очень недалёкие люди отправятся вновь на вечеринку в страшное место под названием Хэл Хаус, отмечать очередной праздник, где их уже будет поджидать демоническая Энжела. Ситуация осложняется тем, что среди этой тусовки её родная сестра Мелисса, которые все зовут Мышь. И поэтому им придётся встретиться.
События фильма будут поочерёдно меняться. То бойня с демонами начнёт проходить в проклятом особняке, то в пределах академгородка, то опять в главном пристанище нечистой. Помогать переросткам в этой борьбе будет очень боевитая монахиня. Она здесь наряду с Мелиссой главный антипод Энжеле. Более того в этом фильме демоны панически начнут бояться святой воды, крестов и прочего, чего не было в первом фильме.
Ну а вообще это забавное зрелище, которое с лихвой пробьёт зрителя на смех. Ведь по-большому счёту комедий здесь больше чем ужасов. И демоны здесь очень смешные, и неоднозначные. Один играет в баскетбол своей головой, другой постоянно восхищается вечеринкой, а третья и вовсе из демона при помощи святой воды, вновь стала человеком. Одним словом сплошная путаница.
Из актёров отмечу Амелию Кинкейд, которая и сыграла Энжелу. Она лицо всего сериала про ночных демонов, единственная кто приняла участие во всех частях, в том числе и в последующей.
Ночь демонов 2 очередной глупый ужастик. Видимо создатели это почувствовали, и решили выпустить эту гадость сразу на видео. От первой части, которая является классикой ужасов, здесь ничего не осталось. В этот раз всё сводится к не удачной комедии. В итоге выходит не очень смешно, ну а про чувство страха теперь можно забыть юмор его полностью вытесняет.
Сюжет не сильно отличается от оригинала. Опять подростки, опять дом, и снова демоны. Правда теперь они начинают чем-то смахивать на вампиров. Крест приводит их в испуг, а святая вода самое страшное оружие, которое они когда-либо могли видеть. Когда-то, времён оригинала, они были практически непобедимы, а теперь Ну это несущественный недостаток. Главный минус фильма в том, что на протяжении часа ничего существенного не происходит. Поэтому приходится слушать совершенно бессмысленные диалоги главных героев, которые режиссёр пытается разбавить небольшой порцией эротики. И уже после 20 минут фильма хочется выключить всё это затянувшееся повествование. Но самые выносливые, под конец всё-таки дождутся хоть какого-нибудь действия. Наконец в кадре появляются демоны. Только вот теперь они переквалифицировались в клоуны, и каждое их появление это очередной набор шуток (Но не стоит рассчитывать что это будет смешно).
Персонажи один сплошной шаблон, как это обычно водится. Так что пытаться оценивать их игру неблагодарное дело.
По сравнению с первоисточником, сиквел полный провал. Могли снять намного лучше, но ведь легче всего создать дешёвый трэш. Зачем заморачиваться над сюжетом, когда всё равно найдутся поклонники чёрного юмора.
К плюсам можно отнести грим. В этом плане, всё смотрится довольно неплохо, а финальный монстр, относительно года выпуска картины, выполнен качественно. И, пожалуй, ещё и монахиню, которая явно является ярой поклонницей боевиков. Такая и с демонами расправится, и мир от терроризма спасёт.
P.S. А вы знаете что не стоит переживать, если человек вдруг лишился своей головы, так как есть надежда что она всё-таки отрастёт. Нет? Ну тогда смотрите «Ночь демонов 2», и боевая монахиня откроет вам этот секрет.
Фильм снят в лучших традициях оригинала. Много обнаженки (даже больше, чем в первой серии), много крови, много юмора и много спецэффектов (в основном механических, которые могут дать фору любому компьютеру).
На этот раз персонажи в фильме разнообразнее (если в первой части была лишь «разношерстная» молодежь, то здесь к ним прибавляются прагматичный педагог и «бойцовая» монашка), так-же место основного действия больше не ограниченно старым домом (но это не значит, что в фильме нет самого дома), сами демоны стали страшнее, а их возможности шире.
В фильме есть много запоминающихся сцен: танец Анджелы, баскетболл головой, червяк, вылезающий из губной помады и влезающий в в прочем вы все сами увидите.
После просмотра данного кино возникают двоякие чувства, ведь одновременно оно и нравится, и нет. Всё благодаря неоднозначному дуализму, заложенному создателями. В первом случае, развитие сюжетной линии не выверено достойно; тут герои то стремятся в проклятый дом, то побудут в нём, то уедут и после снова вернутся. Метания из стороны в сторону, иначе не сказать. И снова из неудач это повторение оригинала подобным сюжетным ключом, где только к самой кульминации зритель встретит откровенную демоническую агонию, а до сей поры будет взирать постоянные молодёжные проделки, шуточки и девичьи прелести. Стоит сказать, юмор выстроен на весьма непритязательном аспекте, дабы твёрдо ощущался привкус заведомого растяжения хронометража до уготовленного яркого финала.
Вот как раз апогей и всецело радует, однозначно достигая всех вершин своей составляющей! Изображённые одержимые демонами люди вышли не хуже первой части, все они ярки и роскошны в гриме. К тому же, если в родоначальнике их уничтожение выглядело наплывом клубов некого тумана, то сиквел шагнул куда дальше, смачно показывая все «красоты» визуальных эффектов по взрывам органики, оставшихся луж биомасс и нелицеприятных тараканов, после встречи демонических телесных сосредоточий со Святой водой. Зритель заворожено наблюдает подобные показательно мастерски (для своих лет) выполненные схватки. Никакой дешевизны и скупости не найти, последние минут двадцать фильма способны компенсировать затянутость ранее, да ещё приятным сюрпризом станет новая фаза демона Анжелы в виде Пусть это останется секретом для ещё не знакомого с сей историей, но скажу что неожиданный монстр радует глаз.
Вот от перечисленных выше аспектов и возникает неоднозначное отношение к «Ночь демонов 2»; сначала всё вяло (по отношению к хоррору), а следом перед концом весело, красочно и живо. Однако, думаю, что всё же чашу весов в удачную сторону перевешивают дополнительные положительные нюансы, как, например, персонаж забавной монашки-преподавательницы, или неизменный атрибут в виде подборки открыто зрелых лицедеев на роли школьников и школьниц. И декорации удались старое знакомое заброшенное похоронное бюро.
Однозначно стоит похвалить и малую толику смысла во всём этом экранном аттракционе, сосредоточенном в мимолётной сцене, где, когда надвигающийся безобразный и могучий демон лишает растерянных героев их оружия в виде Святой воды, ему навстречу выходит монашка и уверенно заявляет, что главное вера. Это и есть глубокий смысл, ведь оружие всегда вторично, оно без внутренней веры ничто, оно лишь должно подкреплять её и только. За этот остов нельзя не похвалить сценаристов, он ничуть не менее интересен, чем и все достойные технические находки в исполнении.
Следовательно, указав на промахи, недочёты и положительные моменты, считаю нужным выставить твёрдую «четвёрку» жуткому и забавному рассказу «Ночь демонов 2».