Юная провинциалка Терри Флетчер обожает петь в церковном хоре, но ее старший брат Пол уверяет, что следует совершенствовать голос и не останавливаться на достигнутом.
После трагической гибели Пола вопреки возражениям отца девушка отправляется в Лос-Анджелес. Там, в течение лета, ей нужно пройти серьезный отборочный конкурс в престижную музыкальную школу, а для этого важно не затеряться среди талантливых конкурентов
Главные роли должны были исполнять Ивэн Рэйчел Вуд и Джонатан Джексон, но из-за изменения графика съемок картины они выбыли из проекта вместе с режиссером Джеймсом Хэйманом и актрисой Энни Поттс, утвержденной на роль матери Терри. Место действия фильма было в результате перенесено из Нью-Йорка в Лос-Анджелес.
I won’t give up and I won’t break down (Я не отступлюсь и не сломаюсь) / из саундтрека к фильму «Суперзвезда»
Я могла бы написать очень много хороших слов об этом фильме, но просто хочется сказать, что я его очень люблю, причем люблю буквально за все:
- люблю за то, чему он нас учит: не сдаваться, не опускать руки, верить в себя даже когда очень-очень трудно и грустно. Я посмотрела этот фильм, когда в моей собственной жизни проблем было куда больше, чем поводов для радости, и он стал одним из тех ключиков, которые помогли мне все выдержать и стать сильнее, чем прежде;
- люблю за цельность, последовательность, отзывчивость, доброту те качества, которыми дышат герои и сцены этого фильма;
- люблю за прекрасных героев и актеров, которые их сыграли. Каждого из них я обожаю по-своему и милую, но сильную Терри/Хилари Дафф, и стильного Джея/Оливера Джеймса (который, кстати, сам замечательно поет и сочиняет песни), и целеустремленную Дениз/Дану Дэвиз (которую я очень хорошо понимаю), и такого забавного Киви/Джонни Льюиса (который похож на одного моего друга), и их трогательную историю со Слоан, которая была так одинока и поэтому не верила в то, что кто-то может просто полюбить ее. Да буквально каждый из актеров на своем месте;
- люблю за слезы, которые все время льются сами собой и за улыбки, которые тоже появляются сами собой, поскольку в фильме много красивого и позитивного и в то же время многое трогает за душу отношения между Терри и Полом, между Терри и ее отцом, все страхи и мечты, все поиски себя. А чего стоят слова отца Терри, Саймона Флетчера, «Я никогда не гордился тобой так, как сейчас». Мне кажется, каждый ребенок мечтает услышать от родителей такие слова рано или поздно;
- наконец, люблю этот фильм за хороший вкус во всем и особенно в музыке. И вообще, музыка это отдельная тема для восхищения, поскольку ее много, она красивая и гармоничная, бесподобно передает темы и характеры героев. Финальная песня «Someone’s watching over me» трогает до глубины сердца, поскольку наполнена смыслом от первого до последнего слова (что в последнее время большая редкость). Для меня слова этой песни и сама эта песня стала символом веры в свои силы и в счастливую судьбу.
Итак, приступим. После просмотра фильма на языке оригинала уже хочется начать писать рецензию на английском языке. Что я могу сказать по поводу «Суперзвезды» я ненавижу, когда название перевирают если переводится оно как «Возвысь свой голос», то давайте ничего другого не придумывать, ладно? Ну вообще-то фильм не виноват в том, что его назвали не так, как надо, поэтому это просто минус России.
Я смотрела этот фильм в марте, из-за Хилари Дафф. Фильм мне понравился безумно и он стоит у меня на втором месте после «Греты». Это история о пути в мир искусства для девочки, которая пережила трагедию, и после нее ушла вся страсть, все чувство, и песни Терри были уже совершенно другими. Она забыла прошлую себя осталась лишь малюсенькая частичка, которая потом разрослась в музыкальной летней школе.
Я сама училась и окончила музыкальную школу, и знаю, какой это адский труд. Сейчас все говорят, что певицу можно сделать из любого я с этим не согласна. Не у всех хватит таланта и упорства, чтобы достичь этой цели. Хилари Дафф очень хорошо поет и я не понимаю людей, которые говорят совершенно противоположные вещи. Это не правда. Я знаю что такое фальшь у Хилари очень хорошо поставленный голос, который она нам демонстрирует в данном фильме.
Играет она, конечно, лучше, чем поет. Основной ее талант- актерская игра. Хилари потрясающая актриса, одна из самых лучших не просто одно название, она умеет делать свою работу, и на нее приятно смотреть. Я верила Терри, верила ее мечтам и целям спасибо Хилари Дафф за еще одну блестящую роль.
«Суперзвезда» семейный фильм с элементами музыки, очень добрый, с легким юмором, который хорошо смотрится, не пошлый, и с невероятной главной героиней. Фильм также затрагивает проблему семьи, и это заставляет нас лучше относиться к близким и понимать, чего они хотят. Я очень люблю этот фильм, и может быть он обычный и наивный, нудный и с глупым сюжетом я смотрела его несколько раз и обязательно буду смотреть еще свое мнение я никогда не поменяю.
От фильма с Хилари Дафф я ожидала чего-то симпатичного, милого, не замысловатого и банального! Но получила я немного другое симпатичное романтическое кино с элементами драмы! По крайней мере, с самого начала фильм начался не так как я ожидала. Смерть брата главной героини Терри (Хилари Дафф) стала для меня неожиданностью и потрясением, Пол (брат Терри) мне сразу же понравился, хороший парень, жалко его было!
НО дальше пошло немного более предсказуемый сюжет, хотя и было интересно наблюдать за тем, как Терри и ее семья переживали потерю Пола. Хотя Пол успел перед своей смертью отправить видео с Терри на кастинг в самую престижную музыкальную школу на западном побережье США (правда скрыв этот факт от сестры, которая отправила туда же CD со своими песнями).
И вот, Терри выбрали для обучения в этой школе вместе с другими одаренными ребятишками! И тут начинается ее борьба за свое место в обществе талантливых людей, за любовь она пытается продолжить жить дальше, но уже без брата, что дается ей с трудом и помогают в этом ей музыка и друзья.
Музыка, наверное, самая потрясающая часть фильма. ЕЕ МНОГО и она повсюду. Красивая классическая музыка смешивается с современными битами и звучит это просто потрясающе!
А главный саундтрек фильма, песня Someone`s watching over me в исполнении Хилари Дафф, легкая, Но наполненная таким смыслом, что сегодня редко можно встретить у таких молодых исполнителей!
Актеры мне тоже понравились, и второстепенные тоже. За ними было интересно наблюдать!
В общем, мне это фильм нравится. С удовольствием пересматриваю его снова и снова! И каждый раз снова трогает до глубины души!
Жизнь ставит тебе на пути преграды, но ты следуй за своей мечтой
Фильм сделан в лучших традициях жанра. Для молодежи и про молодежь. Причем про лучшие стороны ее жизни. То, что должно учить добиваться своей цели, идти к своей мечте и никогда не сдаваться, какие бы преграды не ставила на пути тебе жизнь. После просмотра этого фильма остается ощущение радости и надежды.
Хилари Дафф люблю за непосредственность, близость к обычной, простой девчонке, которая может быть твоей подругой и сестрой. И в этом фильме она как всегда была такой.
Музыка здесь замечательная. Мне нравятся фильмы, где поощряют свободу творчества и стремления к ней. Хилари очень хорошо поет и здесь она это проявила.
All I know is yesterday is gone And right now I belong To this moment to my dreams
Впервые фильм «Суперзвезда» я посмотрела года 34 назад. Тогда он меня особенно впечатлил. Вчера посмотрела его вновь, и мне все равно было интересно смотреть. Да, не шедевр. Да, не верх кинематографического искусства. Да, о нем лет через 2030 не вспомнят, как, например, вспоминают о фильмах Феллини или Гайдая. НО придраться в общем и целом не к чему: милая мордашка Хилари Дафф, сюжет вроде как из пальца не высосан. Что еще нужно для хорошей мелодрамы? Сам фильм на большее и не претендует.
На экране перед нами школьница Терри Флетчер, пережившая семейную трагедию, но движущаяся вперед к своим мечтам. Она находит свое призвание и свою любовь, и в конце все счастливы. Незатейливый, приятный для просмотра сюжет.
Давно уже хотел посмотреть этот фильм, но поскольку с экранов его давно сняли, пришлось довольствоваться телеверсией. Все равно понравилось. Авторы сумели избежать крайностей и пошлости, не пережимали трагические ноты, не преувеличивали конфликтные ситуации, которых, впрочем, хватало. Фильм в итоге получился волнующим, светлым и красивым.
В разных картинах актерская нагрузка и, как водится, слава распределяется по-разному. Здесь была видна упорная работа всей актерской команды, принесшая зримые результаты. Но очевидно, что вся эта работа шла преимущественно на высвечивание главной героини, которую блестяще сыграла Хилари Дафф. Ее успех был явно не случайным, имея в виду длинную предыдущую актерскую карьеру: с 7 до 17 лет сплошные фильмы и сериалы. В кадре она чувствовала себя как в собственной квартире и вела себя абсолютно естественно, при этом, следуя режиссерским установкам, выдавала одинаково хорошо совершенно разные эмоции. Безусловно, ее умение играть усиливалось привлекательной внешностью, над которой еще к тому же умело поработала команда визажистов. Парикмахеры, скажем, достойны отдельных аплодисментов. Наконец, не зря Хилари училась вокалу в ее исполнении песни, особенно финальный хит, звучали здорово, просто мурашки по коже. К сожалению, после 2004 г. ей, как видно, еще не выпало случая проявить себя, но 21 какие годы!
В качестве дополнительного наблюдения: по-моему, есть немалое сходство между Дафф и Патти Бойд, жены Джорджа Харрисона
Признаться, для меня остается загадкой, зачем в российском прокате этот фильм обозвали именно так. Для меня он только «В разгар лета». Ни о каких суперзвездах там и речи не идет, поэтому логика названия не совсем прослеживается.
«В разгар лета» один из моих любимых молодежных фильмов. Но вопреки своему жанру в нем нет ни плоских, скабрезных шуточек, ни гламурного шика, ни пошлых намеков. В фильме поднимаются общечеловеческие темы, которые близки каждому подростку. Одна из главных тем любовь к близким.
Пол очень любит свою сестру, поэтому именно он отсылает видео с ней в Академию. Он погибает безрассудной смертью, и для сестры это страшная трагедия. Вскоре она обманывает отца, уезжая учиться музыке в Нью-Йорк, ведь так хотел ее брат. И тут всплывает еще одна извечная тема.
Война отцов и детей. Я считаю, что это глубоко актуальная проблема для всех поколений во все времена. Родители привыкли распоряжаться своими детьми и их судьбами, перекрывая им кислород. Дети часто находятся под гнетом родительских требований и действует по их указке, выполняя не собственные, а родительские цели. А где моральная свобода, где право выбора? Родители зачастую не замечают, что их ребенок вырос, стал личностью и уже имеет полное право сам выбирать себе жизнь. Дети (не все, конечно, но большей частью адекватные) лучше родителей знают, что они хотят от жизни. Они правильнее выбирают себе жизненный путь, если им не мешать. Считаю, что Терри правильно поступила, сбежав от отцовского давления, тем самым доказав, что может отвечать за собственные поступки и вправе выбирать себе свою судьбу.
Естественно, нельзя не заметить звукового сопровождения фильма. В высшей степени музыкальный фильм. Фильм-концерт. Фильм, который не только приятно смотреть, но и слушать. Уличные музыканты, девушка-скрипачка, драматические звуки пианино, барабанный бой, гитарные мелодии все это не может оставить равнодушным. Музыка жизнь. Музыка сопровождает жизнь героев, как еще один персонаж. Музыка создает настроение, она вдохновляет, увлекает, сближает людей.
О Хилари Дафф не могу сказать ничего плохого. От нее и не требовалось чего-то глобального, она просто симпатично сыграла свою роль. По крайней мере, глядя на нее, испытываешь приятные эмоции, а не раздражаешься. Не пойму, как можно сравнивать ее с Лохан. Это же две разные личности. Голос у Дафф, кстати, приятный просто к нему надо еще привыкнуть. Лично мне очень нравится перепетая ею песня Depeshe Mode «Reach out».
Про Джейка хочется сказать следующее это потрясающий типаж мужского пола. Джейк это в первую очередь друг, а уж потом весельчак, сочинитель песен, нежный возлюбленный. Время, проведенное с ним, не бессмысленно с ним есть о чем поговорить, и он умеет чувствовать. Я замечала этот мужской тип во многих литературных произведениях например, Джейкоб Блэк в «Сумерках». Подобным Джейку, к счастью, является и мой друг. В общем, ОН отлично справился со своей ролью, жаль, что как актер он мало котируется.
«В разгар лета» фильм, оставляющий после себя прекрасное музыкальное настроение и желание сделать наконец свой выбор, определяющий дальнейшую жизнь.
Люблю фильмы с Хилари Дафф они часто несут одну незамысловатую идею: «Сложен первый шаг, потом будет легче».
Фильм «Суперзвезда» не назовешь шедевром мирового кинематографа, но посмотреть его стоит. Обычная история простой американской девочки, которая мечтает стать звездой. Нечего нового, нечего необычного. Но что-то есть в этом фильме такое, что возможно заставит пересмотреть его еще раз.
Терри Флетчер, талантливая школьница, поющая в церковном хоре. С подачи старшего брата Пола, она мечтает поехать на курсы самого престижного музыкального колледжа. Пол отправляет комиссии колледжа домашние записи сестры. Потом они сыграют важную роль в ее жизни. Девушку принимают. Вот только одно «но» отец, который категорически против поездки дочери в Лос-Анджелес. Непробиваемый папаша нечего не хочет слышать, и живет по принципу: «Есть только два вида мнения моё и неправильное».
Вечером Пол погибает в автокатастрофе, и жизнь Терри переворачивается. Она больше нечего не хочет, но мама убеждает девушку поехать в колледж. Фактически мама и тетя помогают Терри сбежать. Отец бдит, но хитрый план женской части семьи не может разгадать почти до самого конца фильма.
Терри Флетчер. Талантливая певица. В церковном хоре ей тесно, и ее брат это прекрасно видит. Ей придется нелегко: смерть любимого брата, вынужденный обман отца, страх, что отец про этот обман узнает. Воспоминания о брате будут давить на нее, но, в тоже время, заставлять идти вперед. Да, она не одна друзья и учителя помогут, но этот главный шаг ей придется сделать самой.
Пол. Значительная фигура в фильме и неважно, что он так рано погибает. Если бы не он и не его вера в Терри, нечего бы у девочки не получилось. Он не просто вселил в сестру уверенность, он на протяжении всего фильма стимулировал ее к достижению ее, нет их, мечты. О таком старшем брате мечтаешь. А на словах Терри: «Эту песню я посвящаю своему брату, Полу», к горлу подступил комок.
Саймон Флетчер. Отец тиран. Нет, он, конечно, желает детям только добра, но его методы воспитания это что-то. Его не жалко, ему не хочется сопереживать. Его сын погиб, сбежав из-под домашнего ареста, а дочка, жена и свояченица активно его обманывают. Он едва не портит мечту детей, а его гордость дочерью в конце фильма не впечатлила.
Джей Корган. Незаурядный парень, талант. Очень харизматичен. Сначала он становится героине другом, но потом дружба перерастает в любовь. Совершает ошибки, потом сам их исправляет. Чего стоит только его пьяный концерт под дверью Терри.
Музыка. Финальная песня Хилари Дафф надолго запечалилась в памяти. Она стала своего рода надеждой на хеппи-энд, не только в фильме, но и в жизни.
Вообще в этом фильме много хорошей музыки, музыки, которая замечательно передает характеры героев.
Запись. Та самая домашняя запись Терри, которую Пол отправил на конкурс. Именно благодаря ней Терри поступила (это всплывет потом), и именно благодаря ней героиня вспомнит о своей мечте, и сможет преодолеть себя. Она станет звездой тогда, когда этого уже никто не будет ждать, и докажет, прежде всего себе, что Пол верил в нее не зря.
В фильме, таком милом и наивном, смущает только одно слишком уж пошло и вычурно звучит название «Суперзвезда». Однако впечатление это нелепое название не портит.
Фильм получился забавным, с элементами драмы и комедии. Да, он не блещет оригинальностью сюжета. Да, актеры местами переигрывают. Но фильм учит верить в себя и свою мечту, а разве это не главное?
Давно мечтала посмотреть этот фильм целиком. Сегодня это мне, наконец, удалось. До сих пор под впечатлением, аж дух захватывает. Сюжет очень хорош, очень жизненно. Отличные актеры. Хилари просто великолепна. В ее карьере много хороших фильмов, но этот по моему мнению, самый лучший. Фильм берет за живое, просто не оторвешься от экрана.
Талантливая девушка, мечтающая поступить в лучшую консерваторию страны, и жившая музыкой, теряет своего брата. Она винит во всем себя и решает покончить с музыкой. Она поступает туда, но она не рада этой новости. Но все-таки решается ехать в Лос-Анджелес. Но там ее ждет много препятствий и преодоление самой себя. Встречает свою любовь, при чем не какую то интрижку (эх мне б такую ).
Так же порадовало музыкальное сопровождение. Красивые песни, берущие за душу. Даже скачала парочку себе
В общем, фильм очень порадовал. Смотрела его 3 раза и готова смотреть его еще очень много раз. В нем переплетаются и счастье, и горе (всплакнула несколько раз), и дружба, и любовь и много других тем для размышления
Великолепный фильм. Все актеры великолепно сыграли свои роли, ну а Хилари Дафф достойна всяких похвал.
Этот фильм сложно назвать просто молодёжной комедией. Это скорее красивая история с элементами комедии и мелодрамы для всей семьи.
Очень трогательными показаны взаимотношения в семье! Никаких грязных ругательств, никаких пошлых шуток. Просто дружная семья, с чрезмерно заботливым отцом, запрещающим своей дочери (Хилари Дафф) идти к своей Мечте! Но, благодаря помощи родного брата, её жизнь круто изменится.
Всем любителям музыки, любителям хороших историй и очаровательной Хилари Дафф, рекомендую!
Для многих самым ожидаемым фильмом среди представленных в прокате 3-го августа, является третья часть шпионской саги — «Ультиматум Борна». Но для зрителей любящих другое кино, также найдется много интересного. Возможно, это будет биографическая лента «Певец», с Дженнифер Лопез в главной роли или новая картина от Walt Disney Pictures, где активное актерское участие принял Джеймс Белуши. (...)