Доктор Темперанс Бреннан, блестящий, но одинокий антрополог получает то, чего она меньше всего желала напарника. Бюро посылает ей амбициозного агента ФБР Сили Бута, чтобы помочь в расследовании нераскрытых дел путем изучения и идентификации костей давно пропавших людей.
Но давно умершие жертвы не единственное, с чем придется столкнуться Боунс, Буту и их команде, раскрывая преступления они часто сталкиваются с взяточничеством, коррупцией и местной разрозненностью.
На этот сериал я попала случайно, и смотреть его стала из чистого интереса. Должна сказать, что сериал «Кости» самый лучший среди детективов. Кроме нудных теорий в них ничего нет. А в «Костях» есть. В свободное от работы время, они как обычные люди, ходят по магазинам, вечеринкам, смотрят телевизор, общаются, шутят. Именно этим он мне и понравился. Остальные сериалы скучные, нудные и темные. Раньше я смотрела сериал «CSI», но когда посмотрела «Кости», поняла, что «CSI» надо многому у них научится. Также должна отметить, что в «Костях» нет кровавых побоев или каких-либо расчленений трупов.
В каждой из серий своя развязка событий, своя история, которая с каждой минутой становится все интереснее.
Больше всего меня заинтересовали героини Эмили Дешанель и Михаэллы Конлин. Они во всем помогают друг другу, поддерживают в трудной ситуации, хоть и очень разные. Бреннан серьезная, сконцентрированная на работе, девушка, вечно занятая, и немного меланхолична. Анджела наоборот, веселая, милая девушка, пытающаяся отвлечь Бреннан от дел и повести её в какое-нибудь мероприятие, вечеринку.
Этот сериал советую посмотреть даже тем, кто не любит детективы, там каждый может найти что-то из собственной жизни и найти частичку себя.
Качественный сериал с новой историей. Специалисты по костям, расследуют сложные убийства, сотрудничая с ФБР.
Главные представители сериала:
Профессор Бреннон
Человек одержимый наукой. Она не похожа на обычных девушек. Она из тех, кто не тратит время на развлечение, и даже телевизор. Ей хорошо известен мир науки, она поглощена в цело только ней, даже немного одержима. Иногда кажется, что ей не знакомы ощущения сомнения, переживания. Она идет напролом, иногда забывая о собственной безопасности и вообще угрозе.
Бут
Герой нашего времени. Бывший военный. Ему знакомо понятие чести, справедливости, безопасности. Бут видит людей насквозь. Не смотря что он повидал в жизни (война, работа с преступниками) все же верит, что все может прийти к лучшему, он мечтает и, главное, он бережет жизнь.
Вообще:
Команда выполняет свой долг и за этим интересно наблюдать. Сериал душевный, интересный и даже остроумный. Еще можно долго перечислять достоинства сериала, но все же советую удостовериться в этом самому и посмотреть «Кости».
Превосходный сериал, очень интересно показана работа ФБР, и отношения между главными героями, очень много юмора. Должно понравится всем любителям CSI и X-files, если конечно вы не смотрели его ради зеленых человечков. В очередной раз беспроигрышно разыграна карта Малдера и Скаллли, причем великолепно по мне, по крайней мере, попали точно.
Писать о своём любимом сериале, конечно, бессмысленно потому что, кроме похвалы ничего не напишешь. Но я все же напишу свои мнения об этом сериале
Мнение 1:
Очень интересный сюжет, так и наводит узнать, что же там будет дальше, смотришь, не дыша и не моргая.
Мнение 2:
Музыка очень хорошо подобрана, спокойная и красивая. Слушаешь её с удовольствием, она не, сколько не портит сериал, а по-своему дополняет.
Мнение 3:
Актерский состав подобран хорошо. Дэвид (Бут) как мне кажется, очень подходит для этой роли, нежели как какой то вампир в сериале «Баффи» он попросту забылся.
Эмили (Темперанс) вижу её впервые, но она мне все же понравилась своей великолепной игрой.
Все актеры в этом сериале просто превосходны.
Итог: Этот сериал будет интересен всем даже тому, кто не фанат детективов. Советую посмотреть всем, вы не останетесь равнодушны.
Хоть моя рецензия и будет короткой, но я от сериала просто в восторге. На него я натолкнулась чисто случайно, но с первых же серий я его полюбила.
Во-первых,игра актеров просто замечательная, каждый по-своему запоминающейся. Во-вторых, сами жертвы преступлений, а точнее их останки или трупы, настолько реалистичны, что порой бывает даже немного жутковато. В-третьих, музыка. Она настолько отражает хорошо мысли и чувства героев, что даже затрагивает твою душу. Ну и наконец, сама сюжетная линия здесь много чего можно обнаружить: детектив, романтика, драма и даже мистика.
Для любителей детективов, юмора, науки и реализма в кино.
Наткнулся я на этот сериал совершенно случайно на канале ТВ3, где-то полгода назад, щелкая по каналам. К сожалению шли уже заключительные серии 3-его сезона, так что я успел увидеть только 34 серии. Но зацепило меня сразу же.
Меня, как безумному любителю сериала CSI, особенно Вегас и Нью-Йорк, сильно поразила такая быстрая привязанность к Кости. А виной тому потрясающий юмор, а иногда откровенный сарказм многочисленных героев вкупе с реалистичным расследованием преступлений (привет CSI!). Учтите, что главная героиня является не просто антропологом, а специалистом по костям (отсюда и прозвище, которым называет ее напарник из ФБР), и трупы жертв, с которыми им приходится работать, выглядят, мягко говоря, неприятно. Так что слабые психикой или желудком, будьте осторожны (я-то спокойно к этому отношусь, смотрю даже за обедом или чаем).
Что до актеров так они теперь одни из любимых. До этого сериала я никого из них не знал, ни Дешанель, ни Бориназа (вашего любимого Ангела я решил глянуть после Костей слабовато, Ангел скорее для аудитории 913 лет), ни Тайна с Тэйлор. Все играют очень хорошо, мимика потрясающая. Пытался смотреть с субтитрами очень тяжело и пропадает атмосфера, потому что пока читаешь текст, упускаешь выражения лиц, взгляды, мимолетные жестикуляции.
Просмотрел 4 сезона с самого начала. Потрясающе. Рекомендую всем любителям детективов. Таких Хороших сериалов можно пересчитать по пальцам одной руки. Самое замечательное, что среди продюсеров сами Дэвид Бориназ и Эмили Дэшанель и я надеюсь, что задора, идей и денег хватит еще на многие сезоны.
Стала смотреть сериал не с первой серии, но это ничуть не помешало в него влюбиться. Потрясающий сюжет, интересная тема, великолепный дуэт главных героев-даже немного необычно для современных американских сериалов.
Не могу не упомянуть еще раз актеров. Эмили Дешанель я для себя открыла. Возможно, видела ее раньше, но тогда она мне не запомнилась. Именно в «Костях» я поняла, насколько она хорошая актриса, насколько красивая женщина.
Дэвид Бореназ, конечно, персонаж знакомый, но роль Бута по сравнению с Ангелом Ангел не самый юный герой «Баффи» и «Ангела», но в этом сериале он еще более возмужал.
Поразительно прекрасный, хорошо сделанный сериал. Даже в некоторых моментах лучше СиЭсАй.
«Это как порнография поймешь, когда увидишь.» (агент Сили Бут)
Вообще не очень люблю сериалы. Так как не люблю смотреть, когда одну историю растягивают на 250 серий, а потом оттого, что проект оказался выгодным, ну или просто режиссёру было нечего делать, продолжают ещё на 200 серий. Я считаю, всё нужно делать в меру, а если ты не можешь делать всё в меру, надо придумать оригинальную задумку и в одной серии снимать целую историю того или иного человека, как делают это в сериале «Кости».
Я очень люблю этот сериал. Первую его серию я посмотрела ещё в 2009 году и то это получилось спонтанно. Я не знала об этом проекте и случайно наткнулась на него по телевизору, и мой интерес к этому сериалу быстро «разогрелся». Я нашла его в интернете и смотрела серию за серией, не отрываясь от экрана. И я продолжаю смотреть этот сериал и по сей день. Мне ничуть не надоедает.
Сама задумка у сериала очень оригинальная. В жанре смешаны и ужасы, и мистика, и фантастика, и драма, и триллер, и детектив. В общем всего в меру. Смотреть каждую серию очень интересно, потому что в каждой серии своя история и новый персонаж, который мы видим впервые. Конечно, как и во многих сериалах, здесь есть своя драма, которая присутствует в каждой серии. Сюжетная линия в фильме развивается очень стремительно и очень интригует. Часто в сериале всплывают какие-то события и факты из прошлого какого-нибудь главного персонажа из сериала. Мне, да и многим другим зрителям, это конечно же по душе.
Мне нравится музыкальное сопровождение в фильме. Каждая песня и мелодия подобрана очень чётко на тот или иной момент. Эта музыка украшает этот и без того замечательный проект. Также в фильме не плохой юмор. Все персонажи харизматичные. Бывает, что над их шутками или действиями я очень долго смеюсь. Нравится ещё то, что каждому герою сериала отведено одинаковое количество экранного времени. Мы знаем каждого персонажа, знаем как он живёт, о чём думает и чего бы хотел. Это впечатляет.
Актёрская игра отличная. Все актёры справились со своей работой на «ура». Эмили Дешанель и Дэвид Бореаназ безумно талантливые люди. Мне нравятся их персонажи и игра в фильме. Я всегда в напряжении наблюдаю за тем, как развиваются отношения их экранной пары. Их персонажи очень интересные, у каждого свой скелет в шкафу. Мне нравится, как они играют, не наигранно, не фальшиво, а наоборот очень реально, искренно, эмоционально. Я всегда верила этим актёрам. Так же не могу не отметить других актёров этого проекта, Микаэла Конлин, Ти-Джей Тайн, Тамара Тейлор, Джон Фрэнсис Дейли и Эрик Миллеган. Мне нравится, как играют эти актёры, всегда очень живо, энергично, правдиво, искренне. Также в каждой серии появляется новый персонаж, которого играет какой-нибудь не известный, но очень талантливый человек. Мне это нравится.
Спасибо режиссёрам и сценаристам за прекрасно проделанную работу.
Этот сериал зацепил меня с первой минуты просмотра, что для меня ново. Ещё никогда я так не ждала следующей серии сериала, даже хотела, чтобы выходные по быстрее закончились и наступил вечер понедельника и я бы уселась перед телевизором и обо всем забыла на час!
Ну что ж начнем разбор полетов:
Первый плюс: расследования! Ужасающие трупы (увидев некоторые из них в реальной жизни, я бы грохнулась в обморок) и потрясающие методы исследования которые проводит доктор Бреннан и её команда.
Второй плюс: напарники: спец. агент Силли Бут и доктор Темперанс Бреннан. Актеры отлично играют и также отлично смотрятся вместе. Очень интересна их романтическая линия, в каждой серии так и хочется прокричать: «Целуйтесь уже».
Третий плюс: Джефферсонская команда: Ходженс, Энджела, Зак и Кэм. Каждый герой интересен и хорошо продуман. Опыты Зака и Джека, стервозность Кэм и человечность Эндж приводят в неописуемый восторг.
Искрометные шутки и потрясающие фразы. Это четвертый и самый большой плюс. «Кости» вообще можно растащить на цитаты. И самое главное, что шутки добрые и совсем не пошлые.
Я с «Костями» на «ты» уже шестой год. И не преувеличу, если скажу, что с этим сериалом прошла моя юность в моей памяти закрепились те три дня, которые я переключала на ТВ3 и потихоньку «влипала» в сериал. Уж не знаю что так меня привлекло наверное моё СиАсАй-ное детство дало знать, но в конечном итоге я старалась не пропускать ни одной серии.
Понимаете, в нем есть все вы хотите драмы? Горе, потери и обретения. Мелодраму? Любовь, дружба, долг, честь. Комедию? Необычный и слегка черный юмор всегда здесь. Есть и триллер и немного ужасов. Построение взаимоотношений не вполне обычного доктора наук и агента ФБР завлекают, интересуют и в конце концов затягивают. В институте Джефферсона не только расследуют преступления, тут дружат, верят, доверяют, шутят и даже влюбляются.
За столько лет я ни разу не подумала (что бывает часто с современными сериалами) «Когда же вы закончите это, хватит мучить персонажей и фанатов». Каждый раз, включая новую серию или пересматривая уже вышедшие, я ловлю себя на мысли, что будто бы пришла к хорошим друзьям в гости за них переживаешь, им сочувствуешь, за них радуешься. Их любишь.
Замечательные актеры, как постоянные, так и приглашенные, действительно талантливые. Всегда на пять с плюсом подобранная музыка к каждому эпизоду, создает очень атмосферное настроение.
Я благодарна как самим создателям, так и актерам, за то, что когда-то непонятная сила запретила мне переключать канал, и я окунулась в, может и не такой новый, но интересный мир.
Неутомимый Скотт Рудин не собирается останавливаться в работе над все новыми и новыми проектами: сейчас он готовит для себя «Часы веселья» — продюсер нанял пару друзей, которые перепишут для него сценарий семейной комедии Грега ПейсаHours of Fun. (...)