Адам Уэббер родился нормальным ребенком, но, по глупому недоразумению, провел 35 лет в бомбоубежище вместе со своими родителями. Наивный и искренний, он впервые оказывается среди людей в бушующем Лос-Анджелесе 90-х! И кто знает может, он еще успеет наверстать упущенное?!
Когда Кэлвин Веббер, впервые за 35 лет поднявшись на поверхность, встречает уличного проститута-трансвестита, тот говорит ему: «Как в песне: «парень из деревни все переживет»». Он процитировал известную песню «A Country Boy Can Survive» Хэнка Уильямса-младшого (Hank Williams Jr.).
«Взрыв из прошлого» наверно одна из последних комедий прошлого века. Фильм немного затянут, ну это всегда почти, во многом не смешон и не интересен, однако его комедией назвать можно. Начну описывать свои ощущения.
По традиции с сюжета. Сюжет о молодом 35 летнем парне Адаме. Живёт он на ваше удивление в бункере, от людей подальше, вместе с матерью и отцом. Немного кажется банальным, но как то раз он всё же решается показаться в свет, и тут и начинаются его приключения в Соединённых Штатах Америке.
Встречает девушку не воровка, не красавица Ева. Правда интересно, Адам и Ева, думаю такие имена в немного глупой комедии можно было не использовать. Но это моё мнение. В принципе если не считать, что банально и не всегда смешно, то сюжет удался лишь на малую часть того, что я бы мог ожидать от «Взрыва из прошлого». Шутки были не всегда удачны, о чём я и пишу собственно. Иногда смешно, согласен, но для того, чтобы претендовать на комедию, надо смешить зрителя, да и то, если смешно, а сюжет полный ноль, простите уже. Я считаю себя не плохим ценителем кино, как и все для себя выбираю тот фильм от которого в надежде, что-то получить, посмеяться, поплакать, понаблюдать за актёрской игрой.
Кстати актёрская игра была очень хорошая. Не говорю отличная, так как не совсем удачная, ну меня поняли. Брендан Фрейзер был на удивление хорош, хотя для меня он себя не плохо зарекомендовал после великого фильма «Мумия»
А вот Алисия Сильверстоун показалось немножко неинтересной как персонаж, как актриса она разумеется думаю не плоха. Мне она понравилась на половину, и то наверно потому, что она очень даже милая девушка.
Музыки в фильме почти и не было, поэтому судить не буду.
А в заключение скажу, если хотите посмотреть «Взрыв из прошлого» то рекомендую без сомнения, посмеяться? Можно. Узнать, что-то новое? Нет. Ну и подсчитывая среднею оценку, я пожалуй поставлю фильму не мало, комедии у меня много никогда ещё не получали, поэтому только
Сразу три долгожданных проекта года стартуют в России на этой неделе. «Беовульф» уже показал, на что он способен у себя на родине, а вот другие два выходят у нас одновременно со Штатами: диснеевская самопародия «Зачарованная» и «Мгла», поставленная по книге маэстро ужасов
Стивена Кинга режиссером «Побега из Шоушенка». (...)