Кама Сутра история любви. Индия, XVI-й век. Маленькая девочка Майя, дочь танцовщицы, живет при дворце магараджи. Ей разрешают донашивать старую одежду принцессы Тары, посещать уроки танцев и слушать лекции о любви по древней книге Кама Сутра.
Проходят годы, и девочки становятся прелестными девушками, за принцессу Тару сватается прекрасный принц Радж Сингх. Но под жарким солнцем Индии любовь не признает сословных различий.
У одной соперницы есть титул и власть, а у другой лишь красота и непревзойденное искусство обольщения. Чем закончится этот изысканный и жестокий поединок?
Милая Пенелопа, Мира Наир, режиссёр этого фильма, хотела создать не лощёную постановку под Голливуд, а правдоподобную историю любви, что вполне могла бы случиться в Индии 600 лет назад. Насколько мне известно, индианки растительность не удаляли.
А животики со складочками жира и сейчас считаются в Индии красивыми, ведь если женщина «в теле» значит её хорошо кормят, а много и вкусно кушать в Индии много веков могут только более-менее состоятельные люди. В том числе и сегодня.