Ниро Вульф, современный Шерлок Холмс, лучший нью-йоркский частный сыщик, как и его лондонский коллега человек необычный, с многочисленными странностями и причудами. Он настоящий гурман, пристрастие к изысканной еде сказалось на его внешности попросту говоря, он толстяк. Он питает почти противоестественную страсть к орхидеям.
Преступления он предпочитает раскрывать не выходя из дома. Вряд ли ему удалось бы с такими привычками стать известным детективом, если бы не верный помощник, его глаза и уши Арчи Гудвин!
Сериалами не увлекаюсь. Но «Тайны Ниро Вульфа» с удовольствием пересмотрю. Точно передан дух произведений Рекса Стаута! Прекрасная игра актёров!
Один минус центральные каналы не показывают этот фильм или такие же как «Тайны Ниро Вульфа», каналы заполнены мишурой. Причём такое ощущение, что они все сняты по одному шаблону, одним режиссёром и играют одни и те же артисты. Надоело! Покажите Ниро Вульфа!
Сегодня на десерт наш повар, Фриц, приготовил фруктовый торт. Лимоны, киви, клубника, корж, крем, столовая ложка коньяка. Представили? Вы пальчики оближите, обещаю. Итак, начнем!
Корж
По мне, так основа всех основ это правильно подобрать актеров, а там можно вешать зрителям какую угодно лапшу на уши (чего здесь, кстати, не происходит), делать с ними всё, что угодно они твои, они очарованы!
Арчи Гудвин, Ниро Вульф, Сол, Фриц актеры играют на таких тонкостях, мимика, жесты, паузы Респект и уважуха!
Особенно приятен тот факт, что актеры, занятые на вторых ролях, появляются почти в каждой серии с новым образом создается впечатление камерности, театральности, комедийности в традициях итальянского театра.
Крем
Густой, свежий, умный это уже про сюжет. Все логично и правдоподобно, благо за основу брали произведения выдающегося писателя, сюжет романов Рекса Стаута почти не тронут, нет никаких сюжетных ляпов. Вы поверите, что так оно и было, в который раз пробормотав себе под нос: «Эк он его подловил, мошенника!».
Столовая ложка коньяка
Можно использовать ром, но Фриц считает, что коньяк уместнее, выдержал негодование Вульфа, но добавил-таки коньяк.
Юмор будет везде и в меру, оттого все действо принимает иронический характер. Никто, кроме Арчи Гудвина не умеет плести такую чушь такое тонкое, насмешливое и умное словесное кружево! Кулинарные споры, железный распорядок дня мистера Вульфа, вечная досада Креймера Вы будете смеяться!
Лимон и киви
Это обои, платья, мебель, шляпки, каблуки, пальто, автомобили Декор яркой капиталистической жизни радует глаз. Праздник, праздник! Отдельного упоминания заслуживает костюмы Арчи Гудвина. Франт! Со вкусом. Умопомрачительные шляпы и галстуки Что позволяет плавно перейти к следующему ингредиенту
Клубника
А как же! Для кого Арчи так старается? Смешной вопрос! Такой красивый флирт и кокетство. Жаль только, с большой смертностью. Зато оставляет простор для действий оставшейся в живых прекрасной половины человечества И вот уже новая красотка подносит к красным губам бокал с чем-нибудь эдаким и с улыбкой мурлыкает: «Арчи!». Звучное имя, черт
Кушать подано!
Хорошее кино как хорошо приготовленная еда. У вас не разболится желудок от излишества, вы получите массу удовольствия, во рту остается приятное послевкусие.
Хотите насладиться свободой субботнего вечера, сбросить с себя груз рабочей недели в пятницу или просто посмотреть веселый, умный, беззлобный детектив без насилия и агрессии? Посмотрите Ниро Вульфа. Я давно такого наслаждения от просмотра фильма не получала.