Продюсер дневного телевизионного ток-шоу, Стейси, слишком влюблена и слишком любопытна. Она хочет знать всё о своем новом парне Дереке, но больше всего о его бывших подружках. Стейси находит возможность заглянуть в его электронную записную книжку.
Там она находит адреса его прошлых подружек и начинает методично выуживать из них нужную ей информацию, делая вид, что действует от имени руководителя шоу. Последствия непредсказуемы вместо того, чтобы узнать все о Дереке, Стейси узнает много нового о себе самой
Конечно любитель скандалов всегда найдет себе оправдание, тем более в случае показанном в фильме, когда реально все могло закончиться многомиллионными исками за вмешательство в частную жизнь и отзывом лицензии на вещание у телекомпании.
Очевидно, что главной движущей силой для Стэйси (Бриттани Мерфи) была и есть карьера.
Набравшись опыта на региональном телеканале для ускорения процесса ее перехода на Федеральный ей как манна небесная необходим был скандал и скандал
особый:
1. В нем должны участвовать известные люди и чем известнее человек, тем лучше;
2. В нем должны быть разоблачения;
3. В нем должны быть сопли и слезы
- т. е. все основные составляющие ток-шоу дневного эфира, который смотрят домохозяйки целевая аудитория ТВ с 10 до 16.
Все это и устроила Стэйси.
Такие девушки, как Стэйси, были раньше и есть сейчас.
Они сжигают мосты и никогда не возвращаются.
Есть правда у них и хорошее качество, полезное и показательное для окружающих: очень часто они проигрывают свою игру самой жизни и заканчивают ее на помойке. Но гордыня не позволяет им попросить помощи у прошлого.
Так, что если вам попалась по жизни такая девушка как Стэйси забудьте ее и все. А лучше попросите у Господа, чтобы он прислал к вам такую, как Новали Нэйшн из «Там, где сердце / Where the Heart Is».
P.S. Из положительных моментов можно выделить невероятно забавную мимику Бриттани Мерфи. Школа Джима Керри?
Это типичный телевизионный американский фильм о простушке из мегаполиса и ее жизненных любовных баталиях. Несколько главных героев, грязноватый юмор, интрига, замешанная на любовном треугольнике (на этот раз тетраэдре).
Оставляет впечатление незаконченности, несмотря на насыщенность событий на экране. Возможно, все подается не в той последовательности и не с теми деталями
Остается лишь догадываться, куда пошел такой гигантский бюджет.
Возможно, лишь на то, чтобы пригласить Кэти Бэйтс
Согласен. Фильм не плохой и не хороший, а никакой. «Маленькая книжка» не вызвает никаких эмоций, после его просмотра у тебя нет желания вспомнить и прокутить в голове какие-либо его эпизоды, а это значит, что фильм получился, мягко говоря, неважный.
Уж никак не могу согласиться с гневными писаниями сердитых зрителей, касаемо фильма. На мой взгляд, очень даже неплохое романтическое кино. Я неравнодушна к Британи Мерфи, и по этому, возможно, не совсем объективно, оцениваю проекты с ее участием. Чудесная актриса, с дивной внешностью. А тут, я и вовсе не могла налюбоваться ей. Хрупкая, искренняя, наивная, смешная, большеглазая, солнечная девушка со своеобразным немного резким смехом. Я с первых минут симпатизировала персонажу, сыгранному ей.
Интересно было наблюдать за происходящим. Вроде бы раскрывается столь часто экранизируемая тема отношений, а заезженности сюжета не ощущаешь.
Теперь пару слов о финале картины. По-моему, лучше не придумаешь! Ведь вспомним, с каких слов стартовала лента: «Любую проблему можно решить, послушав хиты Carly Simon». И по итогам всего, человек, сопровождающий главную героиню в самые ответственные и драматичные моменты жизни, вдохновляющий своим творчеством, подбадривающий и дающий новые силы, предстает пред ней, воплоти, более того, предлагает разделить рабочее ложе.
В целом, очень приятная вещь. Забавная, интересная. Я считаю, стоит уделить внимание данному фильму, побаловать взор красотой Британи. К тому же, не всегда хочется погружаться в глубокомысленные темы, ударяться в размышления, думы, порой необходим моральный отдых, а эта комедия, как нельзя лучше, поможет отвлечься.
Звезда трилогии «Мумия» Брендан Фрейзер возвращается в большое кино. После нескольких лет прозябания на задворках Голливуда актер сыграет главную роль в фильме про легендарного лучника Вильгельма Телля. В супруги герою Брендана достанется звезда «Настоящей крови» Анна Пакуин, а главным злодеем станет немец Тиль Швайгер. (...)