По сюжету, спасаясь от злого волшебника Гаргамеля, крошечные смурфики оказываются за пределами родной деревни. Из своего волшебного мира они попадают прямиком в наш мир, а именно в Центральный парк города Нью-Йорк. Теперь маленьким отважным смурфикам предстоит отыскать дорогу домой и не попасть в лапы Гаргамеля.
Невероятные приключения маленьких Аватаров в Нью Йорке
Нынче стали очень модными фильмы, которые комбинируют в себе как живое кино, так и анимационное. Отсюда и огромное количество лент, которое штампуются от года в год. Разочаровывает лишь то, что они слишком детские. От чего, большая часть взрослой аудитории ни находит в лентах ничего интересного. А порой даже и дети, которые были предположительными клиентами создателей. «Медведь Йоги», «Бунт Ушастых» и «Элвин И Бурундуки» явное тому доказательство. Это всё перечеркнуло даже мою огромную любовь к Смурфам. Ведь я одно время вырос на их комиксах и мультипликационном сериале. Но до просмотра ленты, сразу нацелился на то, что фильм получится второсортным. В принципе, я оказался прав. Это тот редкий случай, когда даже с плохим рейтингом на IMDB, жесткой критикой критиков и зрителей, фильм умудряется собирать приличные деньги. Работы Раджы Госнелла мне всегда казались бьющими через край. Раджа не умеет остановится и его искреннее желание сделать хорошее кино, подталкивает его к чрезмерному употреблению главных элементов ленты. Этот фильм стал очередным тому доказательством. Безусловно, фильм получился очень детским. Потому что, мне как взрослому человеку было практически не интересно смотреть происходящее на экране. Разве что, кроме тех редких случаев, когда познание Нью Йорка Смурфиками создавало достаточно забавные сцены. Взять хотя бы сцену, в которое Смурфы и главный герой рубятся в Guitar Hero под хиты коллективов Kiss и Aerosmith. В остальном же, картина меня никак не развеселила. Особо насыщенных в плане приключений сцен, я не заметил. А попытки рассмешить меня, приводили меня лишь к мыслям, «Неужели это смешно ?». Хотя даже при столь отрицательном впечатлении, в принципе фильм смотрелся достаточно терпимым образом. Когда как, обычно попадаются такие фильмы, которые приходится досматривать с огромным усилием силы воли. Говоря о детском содержании ленты, стоит упомянуть лишь легкомысленное и достаточно тупое содержание ленты. Когда как в остальном, я бы этот фильм своему ребенку или своим маленьким племянникам показывать не стал. Да и я удивлен тому, что после того, как встретили зрители и критики данную ленту, создатели решили запустить продолжение. Тут понимаешь ли, есть роскошные проекты, которым не дают деньги и прикрывают. А подобный «шедевр» сразу обзаводится планами на сиквел. Вот уж вселенская не справедливость.
Не стоит наверное говорить о том, что главной аудиторией подобных лент являются дети. Но при этом, им обязательно составляют компанию либо родители, либо близкие родственники. Таким образом, перед создателями всегда должна стоять цель, угодить каждому. Но увы, этот фильм становится очередной комбинацией живого и анимированного кино. Пейо создал действительно уникальных героев, которые радовали меня в комиксах и мультипликационном сериале когда я был маленьким. Создатели же, пожалуй не имели опыта с этой работой и в связи с чем, отошли от оригинала достаточно далеко. Конечно же, дело не в деталях. Смурфы всё такие же синие и с размером в три яблочка. Они всегда веселые, жизнерадостные и живут в огромных грибах. Вот только в плане истории, создатели придумали настолько безумную историю, что её не облагородит даже звание сказки. Персонажи преподнесены просто ужасно. Особенно главный злодей ленты Гаргамель. Сцены с ним получились настолько отвратные, что я постоянно хотел перемотать их до следующей сцены. Тоже самое можно сказать и про юмористическую составляющую ленты. Либо я стал ханжой, либо юмор действительно показался мне невероятно тупым. Радовали лишь периодически появляющиеся удачные моменты (сцены, в которых злодей производил эксперименты над своим котом и потом покрикивал, «Азраель, ты жив ?») и нещадное эксплуатирование слова «смурф» в каждом предложении. Типа «ты что осмурфел ?, Не смурфничай, куда нас смурфничало» и так далее. Дело спасла бы мораль, но и её создатели явно не доработали. Видно, что создатели решили коснутся темы отцовства. Ведь в наше время очень много молодых папаш, которые хотят нагуляться, боятся ответственности и тому подобного. Создатели решили разрушить эти барьеры и показать то, что каждый может стать хорошим отцом если захочет. Но создатели преподнесли это немного скомкано и создалось впечатление, что им еще осталось, что сказать. А вот детей фильм ничему не научит это точно. Точнее ничему хорошему. Так что, я лично буду удерживать детишек из своей семьи по дальше от данной ленты.
Хэнк Азария достаточно хороший актер. Но сыграна роль тут просто ужасно. Да и сам персонаж получился настолько отвратным, что мне хотелось пропускать сцены с его появлением. Я считаю, что эта роль ниже достоинства Хэнка. А вот звезда моего любимого ситкома «Как Я Встретил Вашу Маму» Нил Патрик Харрис молодец. Он стал небольшим лучиком света в данной ленте. Потому что, сыграл он просто роскошно и сам выглядел внешне очень интересно. Как собственно и Джема Мейс. А вот София Вергара выглядела просто роскошно. Ей точно не дашь тот возраст, который она имеет и тут не важно, хорошо сыграла она или плохо. Смотрел фильм в русском дубляже, так что, увы оценивать озвучку Кэтти Перри, Антона Ельчина и Алана Каминга не могу. А жаль. Хотя с русским дубляжом создатели постарались на славу. Хорошая работа.
Эйтор Перейра для меня настоящая Тёмная Лошадка в именитой команде Ганса Зиммера из Media Ventures. Он хорош тогда, когда помогает тому или иному композитору в качестве второстепенной команды. Когда как сольные работы Эйтора, не всегда получаются достойными. Тут, Эйтор предоставил своё исключительное и классическое звучание. Музыка лёгкая, забавная и достаточно приторная. На фоне ленты смотрелась хорошо. Но после, мигом улетучивается из памяти. В связи с чем, вспомнить музыку становится очень сложной задачей.
А вот Смурфики смотрелись достаточно живо и ярко. За что, спасибо мастерам из Sony Pictures Animation. Постарались на славу.
2 из 10
Слишком детский, приторный, не смешной и пожалуй даже не интересный семейный фильм. Увы, переплюнуть оригинальный мульт сериал создатели не смогли. Лишь создали очередной фильм из серии «Посмотрел и забыл», который я точно не буду показывать своим детям и племянникам. Боюсь, что потом придётся тратится на психиатра. А пока стоит готовится к камнепаду со стороны поклонников ленты.
К сожалению, я отлично запомнил этот убогий трейлер, который явно обещает нам «нечто» в плохом смысле. Я уже готовил трафарет к будущему отзыву, где главной темой было несколько слов, а именно, худший семейный фильм года. Ведь трейлер говорил сам за себя. Сейчас этого почетного звания достоин «Мой парень из зоопарка» (к слову, худший фильм Сэндлера). Но знаете что, «Смурфики» не оправдали мои ожидания. Но я не стал добрым и не перешел полностью на светлую сторону после просмотра. Посмотрите на цвет моего отзыва и поймите, перед нами все ровно находиться полный провал, в котором неожиданно нашлась парочка плюсов. Ну ладно, пара тройка плюсов. Само дело от этого не меняется. Это, то кино, которое при любом пункте заслуживает номинацию на Малину и низкую оценку, ну и разгромную критику.
Перед нами очередная испоганенная и опошленная Голливудом семейная сказка, как, к примеру, прошлогодний «Йоги». Да и сам в целом убитый жанр «семейный» последнее время уже не катит. Одни только «Пингвины Поппера», пусть не идеальны, а просто хороши при одном только присутствии Керри и пингвинов. Даже провалившиеся во всех смыслах «Путешествия Гулливера» я нашел в чем-то интересными. Но «Смурфики», это совершенно другая история. Вообще кино детское, только до семи лет и не больше. Ведь мощный маркетинг помог собрать ему крупную кассу, любовь детей, и даже получить свет аж (о господи нет!) на два сиквела. А балом здесь правит всё то, что и правит всегда в жанре. В принципе согласитесь, у вас есть желание в сотый раз слышать, что семейная комедия получилась максимально шаблонной и адски предсказуемой? Я думаю, нет, вы итак это знаете. Я считаю, до конца света семейные фильмы до ума не дойдут (Джона Хьюза на них нет).
А если вы шокированы тем, что кино состоит из штампа, значит вы идиот (шучу, без обид). Посудите, что еще стоит ожидать от «Смурфиков» кроме тонны самого извращенного штампа в сценарии? Думаю, это обязательная пошлость, без которой ну никак! Исковерканные приставками «смурф» матерные слова, думаете это круто? Хотя с другой стороны пусть лучше дети такой мат учат, чем настоящий. Но, черт возьми, что за сценаристы нынче пошли? Из-за такой взрослости по сути дела фильмы и мульты ведь зарабатывают деньги. Но что действительно тупо, это тупость фильма. Кино рассчитано и на слабоумных также, хоть кому-то это придет по душе, я даже рад. Смурфы показаны как-никак ужасно. Иногда просто хочется их раздавить или избавиться как герой Патрика Харриса, которого я в чем-то понимаю. Да, выглядят они мило, но это снаружи, а внутри они хуже людей. И снова, сценарий был запилен под американского зрителя, а точнее ребенка. Единственный светлый и веселый персонаж, это кот злодея. Вот он вызывает улыбку, и даже неожиданный смех.
Стандартные персонажи, банальные шутки, убийственный в плохом смысле хэппи-энд, бездарный злодей, глупые гномы, «неожиданные» повороты сюжета (это был сарказм если что). Всё, в принципе можно ставить точку, хотя я вообще не видел смысла писать отзыв, мне даже неловко было и сам фильм смотреть. Признаю, что «Йоги» и недавний «Бунт ушастых» смотрелись жизнерадостнее. Но как я сказал, плюсы были как не странно. Для всех и для меня это естественно подбор голосов и актер в главной роли, а также сама красочная и яркая картинка и даже анимация. Картинка хороша, как и всегда. Этому я тоже не удивился, хотя в трейлере компьютерные смурфы вызвали неоднозначную реакцию в плане графики. А когда против желания ты смотришь на них, меняешь решение.
Нынче популярнейший Нил Патрик Харрис (чью « вашу маму» пора бы мне начать смотреть) обещает совсем на дюйм вытащить кино из ямы. Конечно, в его герое нет ничего особенного. Это стандартный и типичный для фильма персонаж. При встрече этих уродцев он кричит, удивляется, ненавидит, потом любит и не хочет отпускать. Перед нами Джейсон Ли из «Бурундуков». Такой же забавный герой и сам по себе отличный актер. Хотя второй еще и снялся в отличном фильме, первый не совсем. Ладно, давайте забудем про полтора часа кошмара, а просто похвалим один из единственных плюсов, а именно Нила. Может, персонаж обычен как бревно, играть он умеет отлично, а это главное. В конце концов, классное он делает лицо, когда удивляется чему либо. Хэнк Азария вызывал долгое и нескончаемое «facepalm» (ну вы поняли). Перед нами один из самых бездарных и тупых злодеев в мире кино и худшая мужская роль второго плана. Всё, точка. Хотя внешность позабавила, да и актер не виноват, скажем спасибо сценаристам. Что вот можно точно похвалить, так это звездные голоса, чье присутствие радует, ведь на них бюджет и уходит. Да и дубляж не подкачал, все-таки есть еще на свете плюсы.
Итог: Это не худший семейный фильм этого года, как я раньше предсказывал. Он туп, пошл, шаблонен и бездарен, но не настолько, какими были трейлеры. Но мое мнение в положительную сторону не меняется. Он добрый, иногда забавный, но качества фантастически не хватает даже до нейтрального отзыва! На светлой стороне оказалась яркая анимация, блестящий подбор актеров (хотя игра не каждого была хороша) и просто отличная картинка. Но я не могу не разругать всю предсказуемость, перебор пошлости для жанра и конкретный бред происходящего, что даже смотреть становилось стыдно. Рассчитано для детей только младше семи лет, не больше и не меньше, ну или для слабоумных.
Мультфильм разочаровал отсутствием оригинальных идей. Истории с проникновением сказочных существ в наш современный мир воплощались на экране уже бессчетное количество раз, более или менее удачно, так что история, как обычно, незапланированного перемещения подвида синих гномиков в американский мегаполис требовала от создателей какой-то изюминки, свежих нетривиальных сюжетных ходов, которые, думаю, первоисточник-комикс вполне позволял осуществить. Но ничего подобного от команды сценаристов, ни от режиссера Раджи Госнелла я так и не дождался. Лицезрел же я на экране уже набившие оскомину, кочующие из фильма в фильм штампы, начиная от сюжета и заканчивая деталями «отделки и шлифовки» персонажей, которых «украшают» все тем же набором стандартных качеств, реплик, шуток, которых, к слову, в мультфильме очень мало. Я имею в виду, конечно, удачных. Даже команду смурфов, переживающую небывалые приключения в совершенно незнакомом им мире, можно было с легкостью рассчитать и определить заранее, ибо опять-таки, в лентах этого жанра с подобным сюжетом она составляется по одному и тому же принципу на любые случаи жизни и учитывая самые непредсказуемые обстоятельства, которые, разумеется, затем неизбежно возникнут.
Мир смурфов наверняка в первоисточнике-комиксе был прописан куда более интересно и детально, чем мы это увидели в на экране, где он предстает поверхностным и изобилует недосказанностями и обрывочностью. Добавленный к этому ну совершенно неинтересный, нестрашный да плюс, как по мне, больно уж примитивный главный злодей тоже не улучшает впечатления. Довершают безрадостную и откровенно унылую картину совершенно плоские персонажи, довольно халтурно, считаю, сыгранные Нилом Патриком Харрисом (Патрик Уинслоу) и Джеймой Мейс (Грейс Уинслоу), которые могли вложить в эти роли, намного больше, чем вложили по факту.
При этом техническая сторона «Смурфиков», признаю, безупречна. Художники Билл Боэ, Крис Шрайвер, Кристиан Уинтгер, Рита Райек и Реджина Грейвз выполнили свою работу на высоком профессиональном уровне, как и мастера по спецэффектам. Картинка в мультфильме отличная, но вот сюжетно-смысловое наполнение абсолютно безвкусное. А одного лишь формата 3D сейчас уже мало, чтобы обеспечить хорошее зрелище, которым «Смурфики», к сожалению, не стали.
На детей какого возраста рассчитан этот «шедевр»? На дошкольников, да, но даже им интереснее старый мультипликационный сериал, где характеры смурфиков прописаны гораздо точнее, да и приключения в волшебной деревне позабавнее. А что тут у нас здесь, в современном Нью-Йорке? Раз уж основное действие происходит здесь, то и смотреться это должно интересно, приковывая все внимание детей. А вот и нет! Темп-то увеличили до предела, но вот дела с персонажами и с сюжетом
Гаргамель не смотрится вообще, ни мимика, ни жесты, выбор актера неудачен (и это злой и хитрый волшебник-одиночка из сериала?), его средневековый юмор неуместен и явно не для ребенка, кот анимирован на мой взгляд отвратительно (человеческие ужимки и гримасы где нужно и не нужно), главные герои конечно белые американцы (ну разбавленные цветными детишками для политкорректности в паре сцен), скучные, правильные и предсказуемые, как и весь сюжет в целом. Папа Смурф же мудр, добр и готов на самопожертвование ну просто до неприличия Смурфики, танцующие рэп, строящие свою маленькую статую Свободы? американизм прет из всех щелей. Из всех персонажей понравилась только Смурфетта, что и понятно единственную девочку-смурфика сделали как можно привлекательней.
На семейное кино эта солянка явно не тянет, но если ребенок поклонник смурфиков, то посмотреть должен всё же смурфики анимированы великолепны, а уж их деревня с домиками-грибами!
Помниться, были у меня в детстве пара журналов комиксов про этих синих человечков, но даже в 10 лет они не вызывали у меня особого интереса, уж не знаю как для остальных. Конечно, в виде комиксов для детей эти истории вполне могут существовать, потому что комикс сам по себе не подразумевает закрученного сюжета и глубоких мыслей.
Однако, чтобы снимать фильм по таким детским комиксам, нужно было рассчитывать, что этот фильм должен быть именно детским, а не семейным. Здесь же кое-как нам показывают переживания главного героя по поводу беременности жены, проблемы на работе, омоложения и проекты в фотошопе, таким образом пытаясь хоть как-то заинтересовать людей разных возрастов, однако заинтересовать удалось только детей до 12 лет и молодых мамочек, у которых переизбыток материнского инстинкта, заставляющий их сюсюкать от всего, что ростом меньше метра. проблема фильма в том, что сам сюжет банален и разжеван, детям нужно было преподнести что-то посложнее, что-то более развивающее и интеллектуальное, а не этот затертый и шизофренический сюжет, осложненный проблемами на работе, которые никак не заинтересуют ребенка. и кстати, детей в фильме нет вообще, если не считать тех, что в магазине, а ведь детям интересней смотреть на детей, а не на взрослых героев.
Назвать фильм добрым, только потому что его маленькие герои поют и всем всегда довольны не понятно из-за чего, могут лишь посредственные, не размышляющие ни над чем люди. Так же раздражало, что на протяжении всего фильма чуть ли не все герои издевались над бедным животным рыжим котом. Как его только ни пинали, ни швыряли, так под конец фильма ему вообще пришлось расстаться с половиной уха! Как после этого фильм можно назвать добрым?
На протяжении всего фильма постоянно и очень навязчиво герои фильма почти к каждому слову добавляли приставку (или что это такое) «смурф». сразу видно, что детишки из зала выйдут лексически обогащенными
Чтобы не расстраивать сюсюкающих мамаш, поставлю четверочку
Когда в 1958 году бельгийский художник Пьер Кулиффор (Пейо) рисовал этих маленьких синих существ, то он и подумать не мог, что через пару 50 лет голливудская киностудия Columbia Pictures выделит более ста миллионов долларов на производство фильма, где главными героями станут те самые смурфы. В последнее время кинематограф стал не искусством, а чистейшим бизнесом, где правила диктуют зрители. Хорошее кино может с треском провалится в прокате, в то время как плохое кино может чувствовать себя вполне комфортно, если продюссеры угадают с аудиторией, проведут хорошую рекламную кампанию, а также подберут оптимальную дату для начала проката. Каким-то магическим образом «Смурфикам» удалось заработать более полумиллиарда долларов, но это явная заслуга продюссеров и PR-отдела, а не режиссера Раджы Госнелла, который всю свою жизнь провел в низкопробном семейном кино.
Создатели «Смурфиков» старались максимально приблизить свое творение к «Элвину и бурундукам», хотя лучше бы они ориентировались на «Миссию Дарвина», поскольку G-Force мог развлечь не только детей но и взрослых. Смурфы десантируются в огромном Нью-Йорке, но обещанных грандиозных приключений нет и в помине. Оперируя бюджетом аж в 110 млн.$ режиссеру даже не пришло в голову позаботится о визуальных эффектах, сосредоточив основное внимание на нелепых ситуациях, которые могут позабавить разве что пациентов психбольницы. Сценаристы явно не понимают какие гэги пользуются сейчас популярностью, так что приготовьтесь к операции на мозге, которую безответственно проведет Раджа Госнелл, которому глубоко наплевать на вкусовые предпочтения взрослого зрителя, поскольку «Смурфики» это кино для малоразбирающихся в кинематографе маленьких детей, а не для эстетов-кинокритиков. Для меньшего негатива со стороны критиков и зрителей, «Коламбии Пикчерз» следовало делать не фильм, а мультфильм, поскольку к анимации требований значительно меньше. Данная лента хоть и относится к семейному кино, но она никогда не получит и крохотной доли уважения, поскольку респекта заслуживают другие люди, которые всегда на первое место ставят интересы зрителей, а не набивание своих собственных карманов. Если кто-то не понял, то таких умных людей держат на зарплате в Walt Disney Pictures и DreamWorks Animation SKG.
The Smurfs это смертельная доза радиации, которую получат многие взрослые зрители. Даже если в декабре 2012 года не случится конец света, то он точно наступит летом 2013-го, когда на киноэкранах состоится премьера вторых «Смурфиков».
Общие впечатления: я когда увидел трейлер, то подумал «Ого! Это же фигурки из киндер-сюрприза!» Аотом еще немного поразмыслив, я понял, что давным-давно был чудеснейший мультик. Ну вот, думаю, надо хотя бы фильм одним глазком глянуть. Трейлер меня не впечатлил, но первое впечатление, как правило, обманчиво. Не в этот раз: я сильно (и это еще мягко сказано), разочарован. Этот фильм одна сплошная ошибка. В нем нет ничего интересного, захватывающего и смешного. В нем нет той атмосферы, что царила в мультике (да-да, я все еще помню мультик). Одним словом портите себе впечатление о Смурфах и вообще не ходите на этот фильм. Да и что за название «Смурфики»? Смурфы они, смурфы.
Сюжет: здравия желаю, о банальный и предсказуемый сюжет. Абсолютно неинтересный и заезженный. Герои попадают в чужой мир, находят там парочку «избранных» людей, селятся у них и выясняют, что глав, злодей тоже тут! И тут начинаются скандалы, интриги, расследования по всем известному шаблону.
Юмор: вот знаете, в мультике, когда герои вставляли свое «смурф» в слова это было забавно. Но в фильме меня это только бесило, хотя надо думать, создатели решили, что это смешно. Да и вообще фразы переполнены американским юмором. И конечно, наши постарались все еще больше усугубить. Тем юмором, которым детям смотреть нельзя! Цитирую одну из фраз смурфа: «Не на ту телку лапу поднял!» это нормально? Нет.
Графика и анимация: как посмотрел на этих смурфов, то сразу вспомнился старый-добрый «Кто подставил кролика Роджера». Какая там была великолепная рисовка персонажей, они были и правда реальными. А здесь смурфы похожи больше на каких-то пластилиновых уродливых кукол в них нет того шарма, какой был в мультике. Рисованными они бы смотрелись куда лучше.
Герои: объясните мне, какого смурфа имена героев перевели? Я, конечно, понимаю, что их имена отражают их характеры или особенности, но я ярый противник «переводных имен». Забавно в фильме полно черного сартирного юмора, а вот имена героев русские. Молодцы. Злодей Гаргамел убил наповал такого я еще не видел. Идиот идиотом, честное слово. Поступки лишены смысла, все действия смешны до ужаса, а внешний вид вызывает отвращение. Хотя в мультике у Гаргамеля был некий шарм, да.
Общее: картинка создана для детей пяти-семи лет, которым захочется посмотреть на «синих существ». А бедные родители должны их повести в кинотеатр наверное, на это и рассчитывали создатели. Не ходите с детьми на этот фильм! Скачайте мультик и наслаждайтесь. Не портите свою психику и психику ваших детей.
Таких мучительных полтора с лишним часа кинопросмотра давно не было. Даже ребёнок, ради которого стала смотреть это, больше смеялся над моими едкими комментариями (от которых ну никак не воздержаться), чем над шутками героев.
Эти синие непонятно кто, непонятно почему в таком составе: папа, куча мальчиков и одна девочка! Вернее, как-то это объясняется, но всё равно не понятно.
Гаргамель этот идиотический если бы наши фильм снимали, юморист Геннадий Ветров прошёл бы пробы без грима.
Может это на самом деле милый, наивный, трогательный фильм, это я просто взрослая, циничная особа, но после этих малиновых соплей мне нужно было какое-то противоядие, кинулась слушать AC/DC. Как не странно, но в этом фильме был процитирован кусок их песни «Back in black».
Сплошные штампы, ну просто не за что зацепиться! А значит, продолжения не миновать! Печально, но факт.
Я смотрела этот фильм со своей трехгодовалой сестрой. Так в отличии от меня, фильм сестре понравился. Я же не нашла в нем ничего интересного, хотя ожидала сказки.
Сама идея этих маленьких гномиков, живущих в своем мире, уже удивительна. Фильм можно было превратить в сказку, которая точно бы понравилась маленьким детям всем, без исключения, но без людей в этом фильме, увы, не обошлось! Зачем же эта сюжетная линия вообще нужна была, спрашивается? Разве маленьким зрителям, которые надеются окунуться в волшебный мир, нужна история о молодой паре и неудачах на работе?
Ничего волшебного и интересного в этом фильме вы точно не увидите. Нам мало чего рассказали о жизни смурфиков на их родине, не показали взаимоотношений героев, да и сами они никак себя не проявили. При просмотре фильма навязывалась фраза: «В семье не без урода». Раз уж в сюжет включили такого персонажа, как Растяпа, который ничего полезного в своей жизни еще не сделал, а только всем докучает, мне бы хотелось увидеть этого смурфика в роли спасителя своей семьи. Хоть где-нибудь да пригодился бы.
Я не увидела сказки, а моя младшая сестренка смотрит этот фильм только из-за присутствия в нем синих человечков. Вы потратите время зря, просмотрев эту кинокартину.
Вы уж конечно простите, но это так бездарно и пошло. Сейчас уже глупо вопрошать, какого ж я пошла на этот фильм. Господи, прости что я в тебя не верила, но я благодарю тебя за то, что мое детство прошло среди нормальных детских фильмов!
Не советую показывать такое вашим детям, и не завидую тем родителям, кому все же пришлось это посмотреть.
Сюжет? Примитивен безобразно!
Шутки? Пошлые, штамп на штампе!
Более всего раздражали главный злодей и его кошка. Казалось бы, он на то и злодей, чтоб вызывать омерзение. Но я все же верю, что есть другие способы вызвать у зрителя отвращение к антигерою, помимо показывания соплей и кошачьей блевотины.
Фильм скучный, даже если смотреть в 3D. Особой зрелищности нет. Да еще идет так долго!
Что в нем находят доброго? У меня было ощущение, что меня поливают грязью!
Рекордное количество «Золотых малин» никак не подкосило Адама Сэндлера. Компания актера Happy Madison собирается снимать ремейк комедии 1987 года «Летняя школа». Соберется ли Сэндлер играть главную роль, пока не оглашается. (...)
Постоянный соратник Стивена Спилберга, продюсер Кэтлин Кеннеди отвечала и за стартовавшие в прокате „Приключения Тинтина“. КиноПоиск поговорил с ней о том, как улаживался вопрос прав и почему фильм выходит в США лишь через два месяца... (...)