Cтранноватые истории из жизни нескольких третьеклашек из маленького городка Саус Парк в штате Колорадо. Это комедия с элементами гротеска, фарса, пародии, обильно сдобренная музыкой и той самой плохо определяемой словами чертовщиной
«Сауз Парк» самый бредовый мультсериал всех времён. То что не успели сделать «Монти Пайтоны» доделали Мэт Стоун и Трэй Паркер. «Сауз Парк» это мультсериал, о том, о чём люди обычно никогда не говорят вслух, но думают об этом здесь есть всё: проблемы стран третьего мира (особенно Ирака), проблема религии, американский попсовый образ жизни и мн. другое. Всё замешано в один большой бред.
Трэй Паркер самый гениальных сценаристов всех времён (даже Квентину Тарантино до него далеко), он написал сценарий ко всем 170 сериям этого безумия Лично я не понимаю, как один человек мог создать такой сложный франчайз, где нет ни одной плохой серии, где в каждой части есть какой-нибудь первоклассный бред, от которого можно умереть со смеху.
«Симпсоны» после 10 сезона уже скатились до практически лишённых хороших идей серий, «Сауз Парк» же хорошо подхватил некоторые идеи «Симпсонов» и продолжил дело «Монти Пайтонов» о «глобальном погружении человечества в бред»! Паркер наверное посмотрел огромное количество фильмов, чтобы собрать из них лучшие идеи и сделать из этого одно большое безумие!
В «Сауз Парке» вы встретите Мистера Хэнки, Полотенчика, который любит «пыхнуть», Иисуса Христа, Садама Хусейна, Дьявола, Бога, Мистера Шляпу, Тимми и многих других безумных героев! Посмотреть все серии «Сауз Парка» это равносильно тому, чтобы немного спятить на всю голову
Если вам не понравилось, значит вы просто далёкий от жанра комедия человек. Сейчас этот мультфильм стал везде очень попсовым, все его смотрят, хорошо, что многие врубились в эти фирменные Паркерские приколы о бреде повседневной жизни.
Трэю Паркеру и Мэту Стоуну удалось стать популярными, жаль, что «Монти Пайтоны» не были поняты в своё время, как этот сериал (Монти Пайтон навсегда останется исключительно фанатским сериалом для киноэкспертов), наверное, 70е просто не готовы были переварить весь тот интеллектуально-бредовый юмор тогда, так что хорошо, что Паркеру удалось припопсить франчайз бредово-интеллектуального юмора.
Вывод: Трэю Паркеру как лучшему сценаристу всех времён Оскар, Золотую Пальмовою Ветвь и Нобелевскую Премию Мира за этот мультсериал.
Это самый антиамериканский мультик когда-либо сделанный американцами
Мне жаль народ, который не может посмеяться над собой и своим менталитетом. В каждой серии показана какая-то часть тупизма всей Америки, причем в большинстве случаев это имело место быть на самом деле. Ребята просто высмеивают возню с 11 сентября и войной в Ираке, идиотизм Буша и многое другое, а такие, как Шон Пенн предлагают их лишить за это американского гражданства.
Зачем закрывать глаза на проблемы, о которых знают все, не проще-ли посмеяться над ними? Еще мне нравятся как Паркер и Стоун ставят на место «озвездевших» знаменитостей, особенно удачно получились эпизоды с Дженифер Лопес, Расселом Кроу и Томом Крузом.
Смотреть его детям бесполезно: не поймут, ибо чтобы понять весь юмор, надо обладать неплохой эрудицией и знать геополитическую ситуацию в США. Вообще, у меня складывается такое впечатление, что есть целые серии как ответ американскому законодательству, взять хотя бы серию «Алчность краснокожих», вышел закон о том, что индейцев надо называть теперь «коренными американцами» они взяли и сляпали эпизод.
Очень актуальные проблемы затрагивает этот мультсериал: и борьбу с курением, и голод в Африке, и допинг на олимпиадах Наверное, будет проще назвать, о чем не было серий:) Об этом шедевре могу сказать только одно: люди делятся на тех, кто обливает «Южный Парк» грязью и тех, кто его понимает.
Моё знакомство с этим сериалом произошло где-то года 4 назад. купил себе пиратский диск с симпсонами, а внутри оказался диск с южным парком. вставив диск и посмотрев пару серий, я понял НИКАКИЕ СИМПСОНЫ МНЕ УЖЕ НЕ НУЖНЫ! и я стал просматривать диск регулярно. через недельку я стал их фанатом и не пропускал ни одной новой серии.
Что можно сказать о Южном Парке? есть люди, которые говорят, что это бездумный юмор, мат и жестокость. я скажу это самый верный способ передать суть проблемы. В каждой (в каждой!) серии показывается проблема современного американского (но актуально и для остальных) общества. Высмеивается это с невозможным цинизмом! Все проблемы доводят до такого апогея и невероятного тупизма, что порою просто валяешься на полу и ржёшь в истерике!
Почти каждый герой саус парка это просто умора, и после просмотра десятка-другого серий начинаешь замечать что в твоей жизни многие люди копия того или иного персонажа! Баттерс, Ийсус, Сатана, Картмен, Кайл, Тауэли (Полотенчико) и многие другие. Как они обсмеяли Тома Круза, Джей Ло икучу других звёзд. без ржача (не смеха, а ржача!) не могу вспоминать эпизод про Рассела Кроу (кто смотрел, тот поймёт). короче смеха два вагона.
но при всём при этом. за всем этим тупизмом в каждой серии кроется смысл, показываются реальные проблемы и результаты. для того, чтобы понять часть шуток надо быть начитанным или знающим человеком.
Очень, очень долго я могу расхваливать этот мультсериал. Но мой вам совет посмотрите серии 23 и создайте своё мнение об этом шедевре.
Если я спрошу у человека, смотрели ли он когда-нибудь «South Park», а он мне ответит, что нет, я этого человека просто не пойму. Выпучу на него глаза и буду вот так пялится. Я просто не понимаю, как можно не знать такой мульт. Это просто что-то. Шик, да и только. Искрометный юмор, порой жестокий, но он действительно заставляет ржать до коликов в боку.
В этом мультике высмеивается абсолютно ВСЕ. Все маразмы, что происходят в Америке, вся тупость людская заключена здесь. В «Южном парке» юмор пересекается с ярым гротеском, он охватывает абсолютно всё, все наши сферы жизни. Шутки порой пошлые, но черт возьми, это весело. А главные герои четыре восьмилетних парня, каждый со своим характером, которые порой кажутся взрослее своих родителей. Надо отдать должное авторам мульта за их фантазию и чувство юмора. Некоторые осуждают этот мультфильм за свою пошлость и жестокость, но где вы видели, что б от умных шуток можно было так истошно ржать как от шуток, что мы встречаем здесь? Я могу смотреть каждую серию по несколько раз и все равно она останется для меня интересной.
Здесь высмеивают и тупость Буша, и показывают в неприглядном виде именитых американских актеров, здесь показывают священников как развратителей малолетних. В «Саусе» механическая Барбара Стрейзант хочет захватить мир, город атакует армия зомби, дерутся инвалиды, Иисус боксирует с Сатаной, а инвалид Джимми хочет переспать с жирной проституткой, что бы избавиться от эрекции во время школьного выступления. Можно сказать, мультфильм переполнен абсурдными идеями, но это ему идет. Именно за свою масштабность высмеивания всего и вся он настолько популярен.
Мое мнение таково (оно только мое, кто-то может осудить, а кто-то поддержать) я не встречал еще более удачной интерпретации сатиры в мультике, нежели «South Park». На мой взгляд, «Симпсонов» он оставил позади себя, причем настолько, что даже страшно. Это смешно, это интересно, это неповторимо, это, наконец, все очень актуально. Авторы режут правду матку чуть ли не в каждой серии. Мой вердикт однозначен хит на все времена.
Очень сложная судьба мультика. Такого количества идиотов, слепцов, глухих, фанатичных, тупых людей, поливающих его грязью, я еще нигде не видел. И я гордо присоединяюсь к тем, кто видит дальше своего носа, кто достаточно эрудирован, чтобы смотреть этот продукт.
Главная претензия оппозиции:
«Чему этот мультик учит наших детей! Сплошной мат и жестокость! Вот у нас в советское время »
Граждане, ну нельзя быть такими идиотами! Это мультик ДЛЯ ВЗРОСЛЫХ (и пусть вас не смущает рейтинг 13+, он только за мат)! Какие к черту дети?! Он для тех, кто понимает современную геополитическую ситуацию, понимает всю противоречивость и лицемерие американского общества, всю абсурдность современных общественных движений. Этот мультик должен научить ВАС, а не ваших детей, как относиться к людям другой национальности, к войне в Ираке, к цирку шапито под названием «правительство» Дети же не поймут НИ-ЧЕ-ГО.
Особенно забавно смотрятся скромные потуги нашего комитета нравственности. Они запретили мистера Гавняшку. Зачем? Опустим тот факт, что он появился отсилы в 5 сериях. Вот зачем его запретили? Я когда новость эту прочитал легкие на стол от смеха выплюнул. Создатели сериала, кстати, тоже. Даже пообещали про это серию снять.
Последний тезис:
-Ни мы, ни создатели сериала не виноваты, что ваших детей обучает телевидение. Тем более его взрослое отделение.
Все, кто поливают сериал грязью, либо вообще его не смотрели, либо смотрели урывками (тогда конечно, они видели только мат восьмилеток и жестокость), либо просто не понимают современных проблем общества. Ну есть еще последняя группа людей излишне эмоциональные и обидчивые личности, которых высмеяли в одной из серий. Так вот, просьба к вам ко всем собирайтесь подальше от подобных тем. Нам совершенно не интересно читать ваше «непонимание» и «недоумение». Попробуйте посмотреть хотя бы 3 серии полностью.
Этот мультик открыл мне глаза на окружающий мир абсурда. Показал те проблемы, о которых я знал, но боялся говорить. Поворотной стала серия про Ворлд Оф Варкрафт. Я увидел себя со стороны. И пришел в ужас. Просто вприпрыжку побежал в спортзал, затем налаживать личную жизнь, затем подрубать хвосты в учебе Но играть не бросил. Просто стал делать это без фанатизма.
Вот в этом и есть огромная ценность мульта. В КАЖДОМ общественном движении есть своя доля кретинизма и свои кретины. Создатели сериала все это отлично видят и высмеивают путем гиперболы. Показывают конечный путь этих движений. Представителям не обижаться надо, а думать, как сделать себя и сои сообщества лучше.
За циничный юмор, за глубокий, пусть и не всем доступный смысл, за то, что сделал меня лучше.
South Park гениальная сатира и пародия на огромное количество пороков общества, на стереотипы, современный кинематограф и т. д.
South Park это что-то вроде модели современного общества. Все 4 главных героя стереотипные персонажи. Кайл еврей; Картман расист, жирдяй и вообще плохой человек, но при этом он самый умный из них, он не раз умудрялся сколотить состояние, но так же успешно его просадить; Кенни бедный, но очень эрудированный; Стэн типичный американец, в нем всего понемногу. В городе есть еще множество таких персонажей: черный Шеф; Гаррисон ну понятно, кто он такой; сумасшедший ученый
Тот, кто считает, что сериал тупой просто не пытается увидеть смысл в том юморе, которым изобилует сериал, да и не дано ему увидеть в нем смысл. Что ж, для таких людей есть «Аншлаг» и «Новые русские бабки» вот это правильный юмор, когда два убогих мужика выходят на сцену и выдают идиотские реплики.
Стоит заметить, что в конце многих эпизодов Стэн говорит: «Сегодня мы многое поняли » И после этого кто-то может говорить, что сериал не наполнен никаким смыслом? Да, пусть многие шутки пошлые, в сериале есть мат и нецензурные выражения. Но там они используются лишь для придания еще большего контраста. В конце концов, вы только посмотрите на поток аморальщины, который льется с ТНТ и прочих.
Сегодня, особенно в Америке, повсюду политкорректность, терпимость и прочие умные слова. В «Саус Парке» таких понятий нет, там все выдается как есть. И если кто-то считает это оскорбительным для себя, то мне его жаль, надо уметь посмеяться над собой и проще принимать такие вещи.
И помните: это сериал не для детей. Пора бы поумнеть и понять, что анимация это тоже кино, и не надо думать, что мультики только для малышей. Дети здесь не увидят ничего и не извлекут никакой морали из сериала.
Самый яркий пример того, что может получиться, если клерки из фильмов Кевина Смита наконец-то возьмутся за дело и решат воплотить свои вечные «перемывание костей» окружающих на экране.
Главные объекты безжалостной сатиры борцы за нравственность, защитники животных, противники курения, религиозные фанатики все кто в Америке, по мнению Трея Паркера перегибают палку в своем стремлении сделать жизнь лучше, несмотря на мнение других людей. А сатира эта осуществляется через чистое, лишенное стереотипов, восприятие окружающего мира четырьмя детьми из провинциального заснеженного городка.
Стэн из типичной белой американской семьи среднего класса, с большими проблемами в общении с противоположным полом. Кайл американский еврей, чья мама собирательный образ всех не в меру заботливых родителей Америки.
Bad Guy сериала Эрик Картман типичный ребенок поколения 90-х, с заветной мечтой заработать 10 миллионов долларов любыми способами. Его ксенофобия, расизм, жадность, жестокость и, конечно же, неизменная ненависть к хиппи являются катализатором действия многих эпизодов сериала.
Ну и Кенни который, наверное, представляет неблагополучную Америку, до которой никому нет дела.
Южный парк очень близко подобрался к черте. Если уж кто из персонажей, которые как сказано в начальных титрах не имеют ничего общего с реальными людьми не нравятся Паркеру и товарищам, то пощады им не будет. Особенно досталось Стрейзанд Джей Ло. В сериале очень много говна и голубизны (в буквальном смысле), не говоря уже об упоминании гениатлий.
Несмотря на очень одиозные персонажи и временами сортирный юмор- Саус Парк самое политически смелое и актуальное шоу в современном мире. Даже отечественные «куклы» и Хрюн со Степаном не позволяли себе говорить то, что думали да еще такими словами.
Если вас часто мучают вопросы попадают ли умственно отсталые в ад? Захватили ли террористы наше воображение? В чем смысл Пасхи? И какие сволочи убили Кенни? То «Южный Парк» безусловно, мульт для вас. А если более серьезно, то в этом сериале вы найдете ответы и на более глубокие вопросы.
Вообще, «Южный Парк» это самая яркая и смешная пародия на абсолютно все. Спектр тем для высмеивания просто поражает от обдолбанных хиппи до президентов США и не только, от ветрянки до СПИДа, от детсадовцев до стариков. Иногда просто диву даешься, как создатели Трэй Паркер и Мэт Стоун на протяжении уже 12-ти сезонов умудряются держать такой высокий уровень юмора.
Сам по себе «Южный Парк» выглядит незамысловато плоские картинки, без какого-либо намека на трехмерные многополигональные модели даже это было высмеяно в сериале, небольшой горный городок в Америке. Казалось бы, да что здесь может произойти? Но нет масштаб событий поражает: «О Южном Парке нельзя сказать ничего интересного, кроме нескольких случаев полного уничтожения города». Скажу, что ни один из современных мультсериалов не может угнаться за «South Park» ни «Симпсоны», ни «Футурама», ни тем более «Грифины» нас так не забавляют.
Главные герои молодые люди 8 лет (поначалу) Кайл, Кенни, Стэн и Картман, их семьи и друзья. Причем внимание уделяется всем понемногу, и это отличает «Южный Парк» от других мультов, где внимание уделяется ограниченной группе персонажей. Здесь мы часто встречаем Сатану и Иисуса, иногда появляется сам Бог, окруженный в раю толпами мормонов. В одном из эпизодов сериала была высказана очень правильная мысль: «Смеяться надо над всем или не над чем». И в том числе нужно уметь смеяться над собой, потому что иначе это творение можно не понять. Вкратце о некоторых главных героях:
Кенни МакКормик про такого парня говорят, что он не доживет и до двадцати. И действительно, в каждом эпизоде Кенни умирает. «О боже, они убили Кенни, сволочи!» скажете вы.
- Кенни наш любимый персонаж! Но мы будем продолжать убивать его, отвечают создатели сериала Трей Паркер и Мэт Стоун в одном из интервью.
- Почему?
- Потому, что он бедный, да! Достойный ответ.
Обидно одно что Кенни постоянно носит капюшон, и поэтому его речь невнятная, а иногда он говорит интересные вещи. Давали бы хоть субтитры в нашей версии. Была одна попытка убрать Кенни из сериала, в одном из эпизодов он умирает навсегда, его пытаются заменить вначале наивным Батерсом, затем параноиком Твиком но это все не то. В итоге Кенни возвращается.
Кайл Брохловски милый еврейский паренек, пытающийся показать свою нацию с хорошей стороны, чему мешают его родители и двоюродный брат ходячие стереотипы. И ради этого он может пойти буквально на все, например устроить акт массового суицида «любителей маленьких детей», чтобы сорвать шоу, на котором Картман хотел опустить евреев на всю страну. Именно он больше всех ненавидит жиртреста.
Стэн Марш лучший друг Кайла, хотя не такой уж и хороший неоднократно он ставил их дружбу под вопрос но с кем ни бывает. Безнадежно влюблен в девочку Венди, хотя при ее виде его обычно тошнит.
Эрик Картман самый заметный персонаж, не только из-за своих титанических размеров. С одной стороны, он очень талантлив и может придумать миллион способов реализации своей мечты получить миллион долларов. Он постоянно организовывают различные мероприятия. Так, именно он организовал «Агентство супершикарных талантов», христианскую рок-группу «Дети веры». С другой стороны, он «расист и сквернослов» постоянно унижает евреев в лице Кайла, однажды организовал антиеврейское движение. Кем он станет, когда вырастет, остается догадываться.
Мистер Гаррисон самый большой извращенец города. Вы только представьте: вначале он отрицал, что он гей, затем сел за домогательство к детям, потом признал, что он гей, затем сменил пол и стал лесбиянкой весьма талантливый малый.
О героях «Южного Парка» можно говорить вечно. Все они очень интересные и смешные. Но лучше всего не говорить, а посмотреть. Так что «Южный Парк» можно назвать лучшим мультсериалом за всю историю кино. И, ничуть не сомневаясь, ставлю
Дети младше 14 смотрят этот мультфильм они хихикают над любым неприличным словом. Дети старше 14 смотрят этот мультфильм они смеются над персонажами, и над ситуациями в которые они попадают. Взрослые смотрят этот мультфильм они смеются над проблемами, понимая что они могут обрести их в любой момент.
Получается этот мультфильм смотрят все, и всем он нравиться, но Паркер и Стоун признаются что «В данном мультфильме присутствует много насилия, и он не предназначен НИКОМУ «
Для тех кто не смотрел расскажу о четырех четвероклассниках главных персонажах этого мультика, некоторые из них заставляют посмеяться.
Эрик Картман. Самый подлый и эгоистичный из ребят, он всегда норовит кого-то унизить, и получить от этого удовольствие. Во всех мультиках таких детей либо бросают друзья, либо унижают его сильнее раз и навсегда, но в Южном Парке все совсем по другому.
Кайл Брофловски. Очень добрый, в конце серии очень часто говорит некую мораль, которая по традиции начинается со слов «Сегодня мы многое поняли » Кайл еврей, он почти в каждой серии получает в свой адрес оскорбления от расиста Эрика.
Стэн Марш. Типичный американец. Стен блюет от приятных слов, или поцелуя со своей подругой Венди.
Кенни МакКормик. Мальчик из бедной семьи, на бедность которой всем наплевать.
Такой юмор могуть понять немногие, но мне он по душе.
«I`m goin» down to South Park, gonna have myself a time
Friendly faces everywhere, humble folks without temptation
Goin» down to South Park, gonna leave my woes behind
Ample parking day or night, people spouting, «Howdy, neighbor»
Headin» on up to South Park, gonna see if I can`t unwind
I love girls with big fat titties, I love girls with deep vaginas
Come on down to South Park town and meet some friends of mine»
Южный парк, без сомнения, культовое творение Мэта Стоуна и Трея Паркера, лучший, на мой взгляд, мультфильм всех времен. Сам я смотрю его уже много лет и раз за разом, «подсаживая» на него очередного друга, я завидую ему потому, что он еще не видел этот шедевр и может посмотреть его впервые.
«Южный парк», на первый взгляд, для неискушенного зрителя покажется очередным похабным мультком для неполовозрелых членов нашего общества, пропагандирующим нецензурную брань или неподобающее отношение к ближнему своему, в целом. Но мультфильм, на самом деле, совершенно не о том. Его главная цель высеивание современного общества, и в частности, американского, которое достигается тонким юмором и пародией. И если первые сезоны особенно не изобиловали такого рода сатирой, то сейчас они постепенно овладели сериалом и мы видим и Обаму, и последствия экономического кризиса, и террористов, и зависимость общества от интернета и т. д.
«Thank God we live in this quiet, little pissant, redneck, podunk, jerk-water, green-horn, one-horse, crud-hole, right-wing, inbred, unkept, out-of-date, white-trash, kick-ass.. Moooun-taaaain Toowwwwn!»
Действие мультфильма происходит в маленьком городке в штате Колорадо, на который почти в каждой серии кто-то нападает: будь то гигантская Барбора Стрейзанд, или генетически-модифицированные куры, или клон Стена, или сатана. Главные герои четыре 8-летних паренька Стен Марш, Кайл Брахловски, Эрик Картмен и Кенни МакКормик, которые попадают в забавные и труднопредставимые ситуации. На них я останавливаюсь подробней.
»- Мы пацаны, мы не можем не прикалываться друг над другом
- Над Стеном, потому что он дружит с Венди
- Над Кайлом, потому что он жид
- Над Кенни, потому что бедный
- Над картменом, потому что он толстый
- над Картменом, потмоу что он тупой
- Над Картменом, потому что он садист
- Над Картменом, потому что у него мать шл$ха»
Стен и Кайл. Пишу о них вместе так, как они являются, наверное, самыми адекватными персонажи во всем сериале. Фактически, прототипами этих героев являются сами Трей Паркер и Мат Стоун, о чем говрит тот факт, что Трей родился в Колорадо и его родителей звали Шерон и Ренди, а сестру Шейла(так же как в мультфильме у Стена), а Мэт, чьих родителей звали, соостветсвенно, Шейла и Джеральд, американсикй еврей. Эти двое ребят в конце практически каждой серии выносят для себя мораль, предназначенную зрителю и начинающуюся со слов: «Сегодня мы многое поняли.»
Картмен Единственный отрицательный, но не лишенный смысла, персонаж в этой компании. Он представляет собой типичный стереотип американца: толстый, хамовитый, самовлюбленный, расист. Но вместе с тем он предприимчивый, добивающийся своей цели во чтобы то ни стало и самый ушлый и продвинутый из всей четверки, несмотря на то, что обычно получает по заслугам.
«..-Ну фактически он ничего не придумал.. (Джимми)
- Ты мне нравишься Джимми, но тебе не выиграть, считай тебе повезло, если он возьмет всего половину.. (Крег)"
И наконец, Кенни. Сын бедной семьи, живущей в фургоне, что влечет за собой уйму шуток в его сторону. Кенни способен на что угодно, на любой риск, вследствие чего он в каждой серии умирает и «его жрут крысы». Он путеводитель ребят в мире вредных привычек, морального и физического разложения, молчаливый и легко склоняемый ко всяческим авантюрам.
В сериале присутствует еще множество героев, о характерах и личных качествах которых можно говорить очень много (13 сезонов все-таки). Среди основных можно отметить отличницу Венди, девушку Стена, учителя начальной школы Гаррисона, который не то голубой, не то гомофоб, школьного повара Шефа, рассказывающего детям все тайны жизни, бездарную женщину-мэра, психолога Мэкки и т. д.
В итоге, могу сказать, что Южный парк шедевральное детище двух гениев. Те, кто сравнивают его с «Симпсонами», «Гриффинами», «Футурамой», либо не видели его, либо не поняли.