Гена программист по призванию и хакер по жизни. Он хороший парень. Но у него реальные проблемы. Его бросила любимая девушка, его «пасут» бандиты и выслеживают спецслужбы. Спасти его может только чудо, и оно, конечно же, случается. В жизни Гены появляется Хоттабыч, джин, который отмотал несколько тысяч лет заключения в одиночном кувшине.
И теперь готов исполнить три любых желания своего освободителя. Но у самого Хоттабыча тоже проблемы. За ним охотится его давний враг Шайтаныч. Спасаясь от своих врагов, Гена и Хоттабыч летают на потраченном говорящей молью ковре-самолете над Красной площадью, путешествуют по сетям Мировой Паутины и практикуют магию: превращают людей в вещи, а вещи в людей
Какая же у нас в стране попадается низкокачественная реклама. Меня это удивляет. Иногда бесит. Чаще смешит.
Так вот. К чему я. Если бы не случай, то этот замечательный фильм я бы не посмотрел.
А началось все с того, что в городе появились зеленые плакаты, стилизованные под матрицу, а в кинотеатрах появились трейлеры. Может их было слишком много, но по мне они были туповаты. И это название «}{отт@бь)ч» Появлялось сомнение, что опять все переврут, и вообще выпустят старческий маразм, не удобоваримый для молодежи.
И, черт побери, как я счастлив, что несмотря ни на что все-же посмотрел «}{отт@бь)ча». Случай обычный: «что бы посмотреть?». И вот, долго думая, я решил посмотреть этот фильм. Благо трекер был локальным и всегда под рукой. И вот через двадцать минут я уже смотрел.
После полутора часов, почти ни разу не разочаровавшись, я внес «нового хоттабыча» в список любимых русских комедий. Да новых и комедий в целом. Юмор действительно адекватен. В целом. Не понравилась, разве что, моль, с «американским акцентом». Хотя и она была вполне «съедобна».
Про музыкальный ряд не хочется говорить отдельно. Все к месту, все приятно. Так же приятно услышать «не очень форматную музыку».
Хороши и актеры. Немного с «зеленостью», но в целом отличные ребята. Про Толоконникова тоже отдельно говорить не хочется, но выделить стоит. Лучше всех своя роль удалась ему.
Возможность цитирования фильма тоже радует. Вообще хорошие русские фильмы приятно цитировать. Не говоря про советские.
Слишком много получилось кавычек, скажете вы. Так это же комедия. Ей, ее описанию и отзыву к ней «кавычки» свойственны.
Всем для кого «аська» и «мыло» не пустые слова, к просмотру обязателен. Очень позитивный и смешной фильм про современную сетевую жизнь с элементами сказки. Сюжет фильма классический, сказку в детстве смотрели все, но современное исполнение супер. Отличные полтора часа экранного времени вам обеспечены.
Вы хоть немного понимаете в компьютерах и интернете?
Знаете, что означают слова «хакер», «сервер» и «майкрософт»?
Хотите посмеяться и хорошо провести время?
Если да то смело смотрите этот фильм.
В основном, конечно, современный Хоттабыч рассчитан на молодежь и подростков. Просто потому что среди людей «за 30» далеко не все работают за компьютерами, многие сами себя называют в этом плане «динозаврами». Но те, кто знает, с какой стороны к нему подойти и общаются через интернет посмотрят фильм с удовольствием.
Хорошая, легкая комедия. Действительно можно посмеяться.
Особенно учитывая, что у нас сейчас смешных комедий очень немного, можно смело ставить оценку «Хороший фильм».
Неужели русские научились снимать кино? Наконец то вы шло кино которое я смотрю с интересом. Пирлы, короче если будь такая возможность-бегите в кино, и смотрите, смотрите, смотрите! Я знаю что говорю.
Фильм нельзя назвать плохим, и досматривается до конца влёгкую. Вот только ли я стал старее, то ли наш кинематограф никак не научится снова делать комедии, как в прежние времена
Идея была понятна сразу: скрестить хитовый сказочный сюжет о всемогущем волшебнике с высокотехнологичной борьбой Добра и Зла в голливудском стиле, но в обстановке нашей родной действительности (как в Дозорах).
Получилось же как в анекдоте про селекционеров: гибрид картошки с помидорами оказался противоположен ожидаемому: и джин свое очарование потерял, когда из него сделали какого-то тинейджера- пивоголика, и голливудского типа «ходы», выполненные нашими деятелями от киноискусства, выглядят бледновато.
Самая, пожалуй, классная сюжетная линия это со злобным Шайтанычем, воистину удавшимся комедийным персонажем, которому здорово аккомпанирует спецэффектный теневой двойник. Но вот сам Хоттабыч какой-то никакой: комедийности ноль, только рабская покорность с унылым видом выполнять разные желания «повелителей»
Хакер больше похож не на хакера, а на TVшную звезду типа Антона Комолова, хотя в целом играет ничего. А идею с американкой- хакершей- невестой не развили: всегда ж в таких случаях страшненькие должны превращаться в ослепительных красавиц, чего не случилось обман кинозрителей.
Ну и порадовало воплощение на экране интернета наконец-то сценаристы и художники тоже научились им пользоваться и больше не рисуют окошек во весь экран «идет получение файла с секретного сервера». Всюду совершенно реальные сайты и программы, так что не подкопаешься
Порадовали съёмки на крыше не иначе, как авторы сами крышингом увлекаются крыши были даже дважды. А что пока я не понял, это в каком месте на берегу Москва-реки сцену с вознесением Хоттабыча в космос снимали.
«Хоттабыч» меня во многом на радость удивил хорошим юмором, не плохими актёрами, но вот подкачал плохим сюжетом, а главное то, что сделан этот фильм так, что его можно посмотреть очень и очень много раз. Поэтому сам того не ожидая я признаю то, что «Хоттабыч» довольно не плохое кино. Оно мне безусловно понравилось, и думаю когда-нибудь мне захочется его пересмотреть.
Во многом как я уже сказал действительно получилось качественно. В основном одни плюсы у фильма, но минусы есть так же это ужасные спецэффекты если их можно так назвать, но про них забываешь когда видишь весёлые лица актёров. Поэтому я это за большой минус брать не буду. Но вот то, что фильм затянут пожалуй да, немного можно устать за просмотром, и это действительно так. Поэтому всё не плохо.
Сюжет у фильма самая слабость, хотя только лишь из-за юмора хочется сказать сюжетной линии да, но это невозможно. Во первых банальные приключение, особенно начало фильма. Какой-то хакер взломал сервис и оттуда украл кувшин. Только зачем он ему был нужен? Ну и как понятно уже, оттуда вылезает Джин и делает все его желания. В общем сюжет таки не очень плохой, ну и не хороший скажем так, поэтому ему бы я поставил слабую три из пяти. Перейду оценивать актёрское мастерство, которое как некстати было не плохое.
Владимир Толоконников был тем самым Джином. Не сказать, что прям роль ему удалась, но сыграл таки хорошо, даже очень, мне понравилось без исключения.
Отмечу ещё игру Мариуса Ямпольских. Довольно необычное у него имя в жизни. Но и сыграл довольно необычно. Мне так же понравилось. Пора подводить итоги.
Вердикт. Вполне приемлемое русское кино. Оно сделано во многом не очень хорошо. Особенно как я уже сказал спецэффекты были ужасны, и сам сюжет слишком был слабым, а так если обо всём не думать хочется поставить высокую оценку, но всё же я поставлю не малый балл.
Если сравнивать ожидания и впечатления от просмотра: небо и земля.
Опустили на землю дешевая анимация и черный юмор «тени», перегруженный сюжет, неяркая игра актеров (за исключением Йампольскиса). Конечно, были ударные шутки, запоминающиеся фразы. Но.. Продешевили идею.
Честно скажу, смотрел жуткую «экранку» и наверное часть очарования потерял, а уж о звуке позвольте умолчать.
В целом ощущение как от просмотра «Аншлага», все смешно и предсказуемо. Красиво и немножко грустно. Самое обидное, что уже через час не помнил над чем смеялся. Точнее фишки помню, а почему смеялся нет. Из-за этого очень расстроился.
Главное достоинство этого фильма интернет оформление, это действительно должно порадовать всех, потому что это довольно весело, не смешно, но улыбает. Выглядит все дешево, по-видимому, бюджет позволял делать все ограниченно. Вышло соразмерно ему.
И получилось очень невнятно.
Получилось это так, потому что кто-то не хотел нормально монтировать, создавать сюжет, видимо, вообще не хотел снимать фильм, но снял. Весь фильм состоит из эпизодов, нарезанных, но не представляющих целого. Ко всему прочему все подпортили девушка-хакер, неинтересные шутки, или шутки слишком низкого уровня и фантазии, и, по сути, неинтересные персонажи наверное, есть и такие скучные люди, которых там показывают.
В общем, вышло все грустно, наверное, потому что никто не хотел этого фильма. Думаю, стоило предложить Д. Линчу оторваться, придумать что-нибудь наподобие смеси «Хоттабыча» и «Шоссе в никуда».
Хоттабыч едет по дороге ночью и вдруг попадает в детский лагерь, где у него все начинают просить исполнить желания, он тоже превращается в ребенка и вдруг оказывается в Москве, где он видит, как в цирке выступает его борода! Ну и так далее, получилось бы веселее и смышленее.