Мелинда Гордон только что вышла замуж и открыла собственный антикварный магазин. С виду она такая же, как большинство девушек. Но на самом деле Мелинда обладает редчайшей способностью общаться с духами умерших людей. Девушка использует этот дар, чтобы передавать важную информацию из мира мертвых в мир живых
Теперь мне не фиг делать и целыми днями я смотрю фильмы и сериалы. Рассказывая свою историю, я не могу не рассказывать о них
Ты можешь читаешь это?
ШЕПЧУЩИЙСЯ СО ЗРИТЕЛЯМИ
Сезон первый. Эпизод седьмой
Я не спрашиваю, любите ли вы сериалы. Это всё равно, что спрашивать любите ли вы свою ложку, вилку, обои на стене или ботинки.
Часто к телевизионным сериалам предъявляют слишком высокие требования. Но сериал это продукт, в первую очередь, продюсерский, а значит, ремесленный и подходить к его оценке надо с той же стороны, как и к любому продукту ремесленника. Он должен отвечать простым критериям быть грамотно спроектирован, качественно собран, иметь привлекательный вид, быть функциональным и хорошо продаваться.
А вы искусство, искусство Искусство здесь и не ночевало Но смотреть приятно. Как на картину, которая дырку загораживает или молдинги у нового автомобиля.
Кому приятно тот смотрит, кому не приятно, тот не смотрит. Я. лично, смотрю.
Есть любимые, где количество отсмотренных серий превышает половину всего снятого Есть, так себе, которые можно смотреть, если получится, а можно и не смотреть Есть сериалы знакомство с которыми заканчивается минуты через две после встречи.
Но говорить, что Пастернака не читал, но осуждаю это как-то не по мне. Пока не составишь собственное мнение, не имеет даже смысла узнавать чьё-то другое.
Историю Мелинды Гордон я посмотрел практически всю, кроме последних серий четвёртого сезона. То есть, практически все, вышедшие до сегодняшнего дня серии. Причины, которые заставили меня это сделать не большая любовь к творчеству Дженифер Лав Хьюит (её трудно назвать супер-пупер актрисой), не высокое качество продукта (какое качество у сериала? Неплохое, и то ладно), и даже не модный нынче жанр бытовой мистики, которому принадлежит сериал. Причина в том, что именно этот сериал можно использовать в качестве наглядного материала в киношколах, на факультетах, которые готовят продюсеров (если есть такие факультеты)
Первый сезон продюсировался самой Дж. Л. Хьюитт. Видимо, именно поэтому первый сезон смотрится единым целым. Он не разваливается на куски. Все серии, не смотря на то, что каждый эпизод новая история, объединены единой концепцией и сквозным, легко читаемым сюжетом. Да, в целом, всё смотрится довольно наивно и стиль сезона можно определить, как привидения в пряничном домике или мистика для Барби и Кена.
Есть чёткая целевая аудитория одинокие тётечки лет 27 35-ти и молодые замужние матери-домохозяйки, мечтающие о большой, светлой любви и идеальном муже, имеющие за спиной небольшой жизненный опыт и небольшие проблемы во взаимоотношениях с родственниками, попрощавшиеся с девичьими грёзами, но ещё не достаточно циничными, любящие лёгкую мистику, лайт-философию Паоло Коэльо и мягкое порно. Именно на эту публику рассчитана основная сюжетная линия и весь продакт плейсмент.
Последние серии первого сезона первая попытка выйти за рамки предложенных ограничений и усложнить сюжет.
Второй сезон несколько меняет стилистику сериала. Усиливается детективная составляющая и появляются элементы триллера. Это должно заставить мужскую часть аудитории не переключать сразу CBS или FoxLife, которые демонстрируют сериал, на другой канал, а дать возможность своим вторым половинам посмотреть остальную часть эпизода, а самим смиренно дожидаться развязки сюжета.
Окончание второго сезона чуть не отправляет Мелинду Гордон на тот свет, но вовремя возвращает обратно и привлекает к сериалу целый коллектив продюсеров и консультантов. После чего в третьем сезоне, получив достойное финансирование, сериал теряет какую-то ни было стройность и логичность. Каждый из продюсеров тянет сюжет в свою сторону. Единственно на чём сходятся все присутствующие на возвращение в сериал душещипательно разрывающих, на раз вышибающих из зрителя слезу, финалах каждой серии. Но, в остальном, сериал превращается в череду 45-минутных фильмов, связанных между собой только присутствием на экране Лав Хьюитт. Теряется всякая связь между эпизодами. Нет двух серий стилистически связанных между собой, а сюжет загоняется в угол и доводится до абсурда. В результате долго разыскиваемый отец главной героини уже не отец, брат не брат, а Кен, то есть Джим Кленси, отправляется на тот свет
Надо отметить, что Девид Конрад исполнитель роли Джима Кленси идеального мужа Мелинды Гордон, сделал невозможное. Он, в принципе сделал это сыграл самую фантастическую роль в этом сериале, роль идеального мужа. Как смог, так и сыграл и вряд ли кто-то мог бы сделать это лучше. Или хуже. Играть положительных героев, да ещё и воплощение мечты среднестатистической женщины об идеальном муже мука для любого актёра. Мелинде лучше было бы с самого начала быть вдовой, но сценаристы и зрители распорядились иначе и Конраду пришлось тянуть лямку от первой серии до последней. Ради спасения героя, душу Кленси так и не отпустили в свет, а после недолгих, серии в две, колебаний, вселили в тело случайно подвернувшегося персонажа.
Последний сезон результат грамотных маркетинговых исследований. Оказалось, что основные и наиболее активные в интернете зрительницы сериала девочки подросткового возраста и сюжет плавно разворачивается, превращаясь в типичный тинейджерский сериал, который можно транслировать в дневное время по Nickelodeon
Сегодня, я устал от Мелинды, призраков, подростков с их проблемами, появляющихся и исчезающих сказочных персонажей, но кто знает, может через год или два, я сознательно включу телевизор, чтобы опять услышать:
Меня зовут Мелинда Гордон.
Недавно я вышла замуж.
Переехала в маленький городок и открыла антикварный магазин.
Я такая же, как вы.
За исключением одного с детства я могу говорить с умершими. С блуждающими душами, как называла их моя бабушка. С теми, кто ещё не перешёл в мир света. Они просят о помощи.
Рассказывая о себе, я не могу не рассказать о них.
Я много ожидала от этого сериала. И должна признаться, что мои надежды оправдались. А наличие в нем Дженнифер Лав Хьюитт и Аиши Тайлер еще больше подогрели мой интерес и привязали меня к экрану.
Сюжет очень интересный. Все началось с того, что главная героиня просто помогала затерянным душам перейти в мир иной. Но потом, появился некий Романо и смеющийся человек (от которого начали бегать мурашки по коже), и жизнь Мелинды свернула в другое русло. Теперь она ищет ответы на многие вопросы, о которых она возможно раньше и не задумывалась. И та страшная катастрофа (в конце первого сезона) и потеря близкого ей человека перевернули ее жизнь.
Милинда Гордон та самая, которая «умеет слушать». Очень трудно такому человеку как Мелинда (имея ввиду ее дар) найти того, кто поймет ее, поддержит в трудную минуту, и воспримет ее способности. Но она его нашла. Это Джим Клэнси. Весь первый сезон меня радовала героиня Андреа Морено.
Очень жалко было, когда Аиша покинула сериал, мне ее очень будет не хватать. Дженнифер, как мне кажется, идеально подходит на роль добродушной и отзывчивой Милинды Гордон.
Я очень рада, что посмотрела этот сериал. Чего советую и всем остальным. Я уверена, вы не пожалеете.
Потрясающе жизнеутверждающий многосерийный фильм (руки не поднимаются назвать его сериалом). Посмотрел два сезона за две недели и думаю, посмотрю ещё не раз. Давно слежу за Дженнифер Лав Хьюитт и могу с уверенностью сказать, что это её лучшая роль. Настолько вжиться в роль могут только настоящие профессионалы.
Отличный сюжет и великолепно слаженная игра актёров просто примагничивает к экрану. Я не остался равнодушным ни к одной из серий. Спасибо создателям фильма за лучший многосерийный фильм, который мне довелось посмотреть. Спасибо Дженнифер Лав Хьюитт за ту теплоту и энергетику, которую она излучает с экрана.
Мне очень нравится сериал! Идея сериала может и не новая, но в нее как-будто вдохнули новую жизнь. Конечно и игра главной героини заслуживает похвалы, но нельзя забывать и о второстепенных героях так называемых героях-серии они тоже великолепно справляются со своими ролями и не дают усомнится в том, что реальность не такова как на первый взгляд она является!
Дженнифер моя любимая актриса со времен выхода фильма» Я знаю, что вы сделали прошлым летом», она воистину является одной из ярчайших актрис нашего времени, несмотря на то, что не играет в нашумевших блокбастерах и прочей дребедени! ЕЕ игра в этом сериала заставляет меня затаить дыхание в каждой из сцен с ее участием. Талант который заставляет поклонников верить в то, что она и есть Мелинда, дорогого стоит.
Этот сериал очень интересен не только потому, что в нем повествуется жизнь интересного человека, а теми нравственными проблемами, которые поднимаются в этом сериале.
Единственное, что меня расстраивает это то, что у нас никак не могут начать показывать новый сезон. Надеюсь, что это произойдет в ближайшее время, а то я за себя не ручаюсь!
Так получилось, что несколько серий этого сериала я посмотрела, еще когда он шел по ТВ3, и мне он сразу понравился.
Это сериал о девушке Мелинде, у которой есть особый дар. Она может видеть призраков и говорить с ними. Каждую серию Мелинда сталкивается с новым призраком, который не может уйти из-за неоконченных земных дел. У каждого из них своя история, своя трагедия, с которой они должны разобраться, и за помощью они идут к Мелинде.
3 сезона сериала просто великолепны. Но четвертый, как мне кажется, немного подкачал. Видимо, из-за отсуствия хорошей озвучки + постоянное ожидание новой серии все это немного портит впечатление от сезона в целом.
Мне нравится, что в каждом сезоне есть определенная интрига, которая развивается на втором плане, ненавязчиво, но именно она делает финал сезона непредсказуемым и интересным.
На меня сериал произвел огромное впечатление. Первые 2 сезона плакала чуть ли не на каждой серии. Дженнифер Лав Хьюитт прекрасно смотрится в этой роли, с ее героиней хочется переживать вместе. Отдельно в сериале хочется отметить наряды Мелинды. Прекрасно подходят к ее образу доброй, сочувствующей, небезразличной девушки, которая всегда поможет заблудившейся душе
В отличие от «Сверхъестественного», «Говорящая с призраками» сериал очень светлый, добрый и красивый. Мистика, но без крови. Вот ради такого ощущения теплоты стоит смотреть этот сериал.
Напомню: есть некто, кто видит мертвых, сначала его это пугает, а потом ничего, привыкает, начинает с ними разговаривать и всячески помогать им завершить дела мирские и «уйти в свет» успокоится с миром, значит. И когда мертвец отправляется туда, куда надо, картинка уходит в белое все равно как в «Шестом чувстве». Сюрпризов не ждите.
Из забавного: во-первых, вместо маленького гения здесь сексуальная (как говорят) Дженнифер Лав Хьюитт. Относительно ее предполагаемой сексуальности вопрос, конечно, спорный, но одно скажу точно: носить декольте героиня не стесняется, за что и любим: все знают, что грамотно подобранное декольте с легкостью добавит даже самому заурядному сериалу +1 балл.
Во-вторых, если декольтированные особы вам не нравятся, у вас есть все шансы полюбоваться на особ рыдающих. В каждой серии Дженни, провожая в тот самый «свет» тех самых призраков, так заливается слезами, что ыыы! ууу! на стенку лезешь от сочувствия. Бедная Дженни. За что ж она так себя. Но за старания еще +1.
И еще парочка баллов за то, что смотреть все-таки нескучно. Необязательно совершенно, но нескучно. Чтобы убить время самое то.
В последние годы невозможно пожаловаться на отсутствие стоящих мистических сериалов. Для меня все началось с «4400», потом я открыла для себя «Героев» и «Сверхъестественное». Но настоящим открытием, для меня стал именно этот сериал.
В основе сюжета, по сути, избитая тема «общения» с призраками. Каких только «медиумов» не видел кинематограф, от Вупи Голдберг (в «Призраке») до Меттью Фокса (в «Hunted»). Но, на мой взгляд, наибольшего успеха по части реалистичности, удалось достичь именно «Говорящей с призраками» Дженифер Лав Хюитт.
-Помнить зло это все равно, что пить яд.
Каждая серия это отельный фильм, с отдельной историей умершего человека. Каждая серия кладезь искрометных диалогов, пугающих моментов и великолепных актерских работ. Почти после каждой серии задумываешься над своей жизнью, почти после каждой серии остается осадок.
С каждым сезоном сериал «взрослеет», если в первом сезоне мы наблюдаем за тем как Меллинда живет, помогая призракам «уйти в свет», завершив земные дела, то к концу сезона, появляется много вопросов на которые ей предстоит ответить. Второй, третий сезоны все также восхитительны во всех отношениях. Мы получаем часть ответов, на то, что нас интересует, но эти ответы уводят еще дальше в заблуждения и рассуждения. На мой взгляд, сценаристы поработали просто грандиозно. Создавать сериал помогали настоящие экстрасенсы Джеймс Ван Права и МэриЭнн Винковски. Наверно именно поэтому создателям удалось убедить нас в реальности всего происходящего по ту сторону экрана.
Для меня, этот сериал стал любимым, после «Друзей» и «Вероники Марс», и этим все сказано.
Смотрю сериал уже во второй раз, и он все же не перестает удивлять меня своим сюжетом, когда неизвестно заранее, что за история будет в новой серии.
В первую очередь, мне очень хочется сказать про то, про что еще никто не сказал а именно про доброту Мелинды и доброту самого сериала. Ведь с каждым новым персонажем ей удается найти общий язык, получается помочь ему. За каждого из призраков она переживает, старается помочь разыскать родных. Чтобы передать им то, что им не успели сказать при жизни.
Еще очень хочется сказать про Джима и Андреа самых близких людей для Мелинды, которые сумели понять ее и поддержать. Это пример истинной любви и истинной дружбы.
А вообще, я думаю, что это сериал скорее не про призраков, а про человечность. Наверное многие истории заставили задуматься, поставить себя на чужое место и осознать нужно успеть все сейчас, потому что в любой момент может стать уже поздно..
Многие говорят роль словно была написана для Дженнифер и я согласна с этим. Если бы таких людей как Мелинда было больше, мир стал бы лучше.
Биллу Мюррэю вновь придется погрузиться в кошачьи заботы толстого ленивого питомца по имени Гарфилд в сиквеле прошлогодней семейной комедии. Первый фильм заработал около 198 миллионов долларов в международном прокате при 50-миллионном бюджете. (...)