Верн Хэскелл вернувшись в городок после недолгой отлучки, узнает, что грабители убили его любимую девушку и ограбили магазин, где она работала. Верн бросается в погоню, одержимый жаждой мести и, в конце концов, настигает одного из убийц, которого смертельно ранили свои же подельниками.
Перед смертью раненный бандит успевает сказать, где находится ранчо преступников. Хозяйкой этого ранчо, которое пользуется в округе дурной славой, является бывшая певичка из бара Олтар Кин. Проникнув в банду и втершись в доверие, Верн пытается узнать, кто из бандитов убил его невесту.
Не бог весть какой сюжет: невесту ковбоя убил негодяй, ковбой разыскал его в компании бандитов на ранчо, там преобразился в сторону демоничности (как примерно недотепа Шарапов в пятой серии) и обаял «мамку» притона в исполнении Дитрих. Оказалось, у нее не пропавшее сердце и погибла она, закрыв любимого. К достоинствам фильма можно отнести энергичный ритм. Фильм достаточно камерный снят большей частью в павильонах натурных съемок в стиле Манна не найдете. Возраст никого не красит и Дитрих в роли роковой красотки скорее удивляет, а Мел Феррер большим актером никогда и не был. Фильм как фильм, но уж такой зазор между его художественными достоинствами и репутацией Фрица Ланга, что диву даешься относительно причин столь высокой репутации(немецкий период в счет не берем, но ведь и американские его картины превозносят). В чем заключается «пресловутость» ранчо, где происходят события, я не понял.