Студент колледжа Майкл приезжает на Рождество в Канаду, чтобы провести его с семьей своей подружки Габриэллы. Однако та сразу заявляет, что больше его не любит. Вынужденный остаться на праздники в доме Габриэллы, Майкл обнаруживает, что ее семья очень странная. Отец, писатель, постоянно ходит по дому обнаженным. Бабушка принимает Майкла за своего покойного мужа, а сестры Габриэллы проявляют к нему явный интерес
О чём фильм? Это фильм о взаимоотношениях мужчин и женщин. Молодой паренёк приезжает на рождественские каникулы к своей девушке, чтобы познакомиться с её семьей. А в итоге он оказывается как Алиса в стране чудес. У героини есть две сестры, мама и бабушка. Просторный дом, смахивающий на средневековый замок, это их царство. В этом доме, очевидно, заблудились (не иначе), отец семейства и бойфренд одной из сестёр. Порядки устанавливают женщины, в доме чувствуется их гегемония, а главный герой для них как рождественский цыплёнок, сам забравшийся в духовку. Он и объект интереса, изучения и развлечения.
Главный герой приходит в дом как гость, он надеется на радушный приём и готовится познакомиться с обыкновенной американской семьёй. А на деле оказывается, что приём более чем холодный, а семья вовсе необыкновенная, более того, у этого странного сообщества людей есть железобетонные правила, и никто не готов ими поступиться ради гостя. А вечером он узнаёт, что его девушка его бросает.
Что ему остаётся делать в просторном доме все каникулы? А чтобы узнать это смотрите фильм.