Злой и плохой бизнесмен, наживающийся на чужом здоровье владелец производства ядовитых химикатов, все отходы своих предприятий сливает в городское озеро, куда, кстати, выведены и стоки городской канализации. Местные рыбаки временами забредают сюда в поисках добычи, и вторая серия «Аллигатора» начинается именно в тот момент, когда парочка любителей ночной рыбной ловли повстречалась с облюбовавшим себе новое пристанище гигантским и очень зубастым крокодилом.
«Возможно, все эти отходы и послужили причиной появления монстра »
Вот посмотрев такие ужастики, можно понять, почему малоизвестный «Карнозавр» чем то да запоминается, а «Аллигатор» хочется выключить, не дойдя и до половины просмотра. Сюжет, как и полагается в таких случаях, пытается претендовать на нечто умное, но ничего толком не получается. Как обычно, ядовитые отходы стали причиной появления гигантского аллигатора, все-таки у американцев вечная слабость к пресмыкающимся и насекомым. Чудовище сделано в целом неплохо, то есть выглядит довольно натурально и даже не страшно передвигается в кадре. А вот с динамикой одни проблемы. Исключительно один и тот же взмах хвоста и одинаковое исчезновение несчастных, которые вовремя не заметили возле себя тушку крокодила.
Кстати, первая часть была на порядок интереснее и кровавее. Там даже показывали, как якобы кусаются аллигаторы. Здесь этого ничего нет, только нелепые появления, которые по идее должны напугать зрителей. Пугают только примитивностью и скудностью происходящего. А еще двое отважных охотников с базуками (!) наперевес будут долго долго выслеживать в болоте несчастного хищника, и один даже промахнется (!!!). В общем, фильм может или насмешить, или в первой половине навеять дикую скуку. Больше он ни на что способен в принципе.
Актеры в общем-то неплохие, но это как раз такой случай, где их игра не самое важное. Все-таки главный герой мутировавший аллигатор, который должен нагонять страх и отчаяние. А получился просто игрушечный крокодильчик, калечащий людей взмахами хвоста и изредка утаскивающий их болото. Атмосферы нет, действия практически тоже. А уж «героизм» главных персонажей и дикие выводы насчет мутаций, генов, и т д и т п превращают кино в какой-то неудачный цирк. Посмеяться, впрочем, здесь есть над чем.
Зрелищность 3
Постановка 2
Актеры 4
Сценарий 2
Ожидаемость ожидаемо нелепо
Мое слово абсолютно безнадежный и глупый ужастик про очередное надругательство человека над природой. Как ни странно, здесь это вызывает лишь смех.