После окончания двухлетней войны в Персидском заливе лидеры арабских стран решили подписать мирный договор. Однако переговоры сорваны террористами.
Международные силы быстрого реагирования под кодовым именем «Свобода удара» во главе с Томом Диксоном получают задание внедриться в среду противников мирного договора, освободить заложников и нейтрализовать силы врага. Задание осложнено одним обстоятельством: на карту поставлена жизнь всего человечества.
После просмотра этого фильма так и хочется сказать «и это 98 год». В фильме имеется Главный злодей выходец из арабских стран, крутые американские командос во главе с Томом Диксоном (Майкл Дудикофф) и ситуация с подписанием мирного договора.
Начало вроде как ничего (американский пафос конечно присутствует куда ж без него), но когда дело доходит до перестрелок на них без слез не взглянешь. Все неамериканцы стреляют исключительно по стенам или еще куда то и даже с расстояния чуть больше метра умудряються промахнуться (правда бывало что они и попадали, но это очень редко), но зато американские командос стреляют чуть ли не в 10ку, даже спиной умудряются убить вражеских солдат. О Драках даже говорить не буду настолько все ужасно.
Но это еще ерунда по сравнению с тем как спасли американского президента на подписании договора, такой тупости я не видел уже давно.
В целом фильм не получил от меня ни 1 бала, а 2 бала ставлю за Фелисити Ватерман на которую было приятно посмотреть не в плане игры, а просто так.