Джон и Джейн женаты не так долго, но уже утомлены своим браком. Им кажется, что они знают друг о друге все. Но есть кое-что, что каждый предпочитает держать при себе: оба они наемные убийцы, которые тайно путешествуют по миру, выполняя опасные миссии. Эти отдельные тайные приключения становятся их общей судьбой в тот момент, когда Джейн получает заказ на Джона, а Джон на Джейн.
Первым выбором на роль миссис Смит стала Николь Кидман. В свою очередь, роль мистера Смита изначально предполагалась для Джонни Деппа, однако актер был настолько нагружен другими проектами, что предпочел отклонить это предложение.
Название этого фильма, хоть и отталкивающегося от одноимённого телесериала 1996 года про двух спецагентов, которые выдавали себя за супругов, способно, скорее, вызвать в памяти давнюю ленту Альфреда Хичкока, тоже «Мистер и миссис Смит» (1941), единственную романтическую комедию в его обширной творческой биографии. Вот и начало нынешней картины, поставленной Дагом Лайменом, развёртывается как раз в подобном ключе, представляя Джона и Джейн Смит, которые состоят в браке пять или шесть лет (вот так с иронией упомянуто об их сроке знакомства в соответствующем титре перед сценой ретроспекции), а ныне оба присутствуют на приёме у остающегося невидимым психоаналитика.(... читать всё)
Да действительно «Mr. & Mrs. Smith « хорошая картина, изобилующая перестрелками, погонями и крутыми спецэффектами. На первый взгляд как такового смысла в ней нет.
Безусловно очень хороша идея и держущая с самого начала в напряжении завязка. Но вот после примирения Смитов все стало очень и очень предсказуемо.
Хотя если подумать, то смысл все же есть любовь. Любовь, не смотря ни на что.
Лично мне очень понравилась игра Анжелины, которая можно сказать уже привыкла выступать в роли bad girl и эта роль бесспорно как нельзя лучше подходит именно ей.
Очень порадовало множество забавных эпизодов и хорошего юмора от неутомимой парочки.
В общем фильм, подходящий как для любителей качественного экшна, так и для желающих хорошо повеселиться. Так что всем кто еще не видел смотреть обязательно!
«Стреляешь ты фигово. И тебе за это платят?» «А ты еще жив, милый?..»
Великолепный фильм на тот случай, когда хочется просто отдохнуть, расслабиться, посмеяться, получить море экшна и удовольствия от просмотра, не задумываясь о проблемах человечества и несовершенстве этого мира.
Скажу прямо, и я думаю, друзья мои, вы со мной согласитесь, отнюдь не все режиссеры снимают фильмы, в недрах которых коренится какой-то особый смысл вселенского масштаба. И Слава Богу! Были, есть и всегда будут фильмы, после просмотра которых не нужно рыдать в платок, не спать ночами или судорожно размышлять: «А что же хотел сказать режиссер?»
«Мистер и миссис Смит» относится именно к этой категории легких, ненавязчивых фильмов, просмотр которых поднимает настроение, дает возможность вдоволь посмеяться и настраивает на позитивный лад. Естественно, это не бессмысленное кино, снятое непонятно для чего просто смысл там не так уж глубок, как, возможно, кому-то хотелось бы, но режиссер, на мой взгляд, и не ставил перед собой задачу донести до нас какую-то неземную истину.
Честно говоря, несколько смущает обозначенный жанр фильма «боевик, триллер, мелодрама » На мой взгляд, это комедия чистой воды с элементами прекрасно снятого боевика, потому что сцен без юмора в этом фильме практически нет. Я не встретила никакой «давящей», напряженной атмосферы в фильме он смотрится легко и непринужденно, сразу вовлекает в действие, и его хочется досмотреть до конца, пускай уже и предвидишь хэппи энд. Почему-то мне этот фильм напомнил своей атмосферой старые добрые комедии с Адамом Сэндлером где, чаще всего, смысл на поверхности, но юмор искрометный и смотреть интересно до самого конца.
Хорошая режиссура, спецэффекты, юмор и шикарные актеры стоит посмотреть, как Джоли мастерски балансирует на спинке стула, поправляя шторы, приземляется из окна небоскреба в такси, хранит в духовом шкафу набор ножей самых разных размеров и налету хватает бутылку вина, выроненную Питтом, что еще нужно для удовольствия?..
Фильм сам по себе не плохой. Если вы хотите отвлечься от забот и посмеяться от души посмотрите.
Мне этот смелый фильм понравился. Замечательный саундтрек, монтаж, игра актёров. Конечно сценарий особо не отличается своей оригинальностью, но всё же что-то в этом фильме есть. Берёт за душу. Я снизила оценку только за ОЧЕНЬ наигранный сюжет. Так и хочется всем сказать: `Ну не бывает так!` Этот фильм как хорошо поставленная сказка.
До 40 45 минуты я смотрела этот фильм не отрываясь от экрана захватило. Потом всё больше и больше на первый план вышла наигранность. И смотреть стало просто не интересно. В своём жанре фильм достаточно хорош, но при всём при этом только лишь на один раз. Больше смотреть не захочется.
Фильм- абсолютнейшая банальщина, которую хоть как-то пытаются сделать зрелищной Питт и Джоли. Но если Питт хоть каким-то подобием актёрской игры, то Джоли исключительно своими прелестями. Надо отметить, что она очень красивая женщина, что и демонстрирует оператор со всех сторон. К тому же, дополнительный интерес к фильму вызвал тот факт, что Питт и Джоли стали проявлять определённый интерес друг к другу.
Сюжет банальный, всё остальное тоже банальное. Фильмец на один раз. Посмотрел «для галочки» и забыл.
Этот фильм исключительно для поклонников талантов Питта и Джоли, а таких немало.
Впервые этот фильм я посмотрела несколько лет назад, и он мне сильно понравился, с тех пор, каждый раз, когда его показывают по телевизору, я сажусь его смотреть. Этот фильм стал одним из моих самых любимых.
Режиссером этой картины стал Даг Лайман. До просмотра этой картины я слышала об этом режиссере, но так и не удосужилась посмотреть, ни одну из его работ, поэтому, судя по этой картине, стоит сказать, что режиссер он хороший. Картина полностью оправдала мои ожидания, которые присутствовали на момент первого моего просмотра, и стала одной из моих любимых. За что ему спасибо.
Еще одним плюсом картины является сюжет. Он не был сложным, и в нем не было каких-то резких поворотов, наоборот, все было достаточно просто и вполне предсказуемо. Но это не есть плохо. Джон и Джейн знакомятся случайно в Боготе 5 или 6 лет назад. Спустя некоторое время поженились. С виду они обычная супружеская пара, живущая в пригороде. Но все не так просто, каждый из них начинает замечать, что их брак изживает себя, они знают друг о друге все за исключением главного они оба наемные убийцы
Добравшись до конца, начинаешь думать о начале. (с)
Переходя к актерам, мне хочется сказать, что мне понравился актерский состав, который, несомненно, является главной фишкой фильма, а также игра самих актеров. Она была на высшем уровне. На мой взгляд Анджелина Джоли талантливая актриса, которая может вжиться в абсолютно различные роли. В роли Джейн она смотрелась идеально.
- Если не нравится, можно вернуть.
Прекрасно. Мне не нравится.
Привыкнешь. (с)
Брэд Питт еще со времен «Загадочной истории Бенджамина Баттона» начал нравиться мне как актер. Брэд уже давно доказал то, что может вжиться абсолютно в любую роль, Роль Джона не стала исключением. Он справился с ней блестяще. Также стоит отметить, что из Анджелины и Брэда получилась отличная пара, за которой приятно наблюдать на экране.
Также, мне хочется отметить наличие экшена. Сцены перестрелок, драк, погонь смотрелись великолепно. Причем, что немаловажно, их было в меру. Фильм был пропитан ими, и это радовало глаз.
Композитором этой картины стал Джон Пауэлл. Я уже неоднократно сталкивалась с его работами, и все они были, по меньшей мере хорошими. «Мистер и миссис Смит» не стали исключением. Музыка, подобранная Джоном чудесна. Она идеально подходит картине, дополняя ее. Спасибо.
«Мистер и миссис Смит»- отличный боевик с элементами комедии. Картина, ставшая для меня любимой. Фильм, который я смотрела 1000 раз и еще столько же пересмотрю.Поэтому, не стоит задаваться вопросом «стоит не стоит». Она заслуживает вашего просмотра. Потратьте 120 минут вашего времени на просмотр хорошего кино. Приятного просмотра!
Фильм на мой взгляд отличный. Конечно прежде всего заинтерисовывает актёрским составом. Джоли и Питт дуэт просто замечательный. Они здорово сочетаются на актёрской площадке. (Да и в реальной жизни я за них очень рад- красивая пара получилась, я бы без сомнения Анджелине больше подошёл, но это к рассказу о кино никак не относится)
Сюжет классный. Семейка супер-агентов, задача которых убить друг друга,, в таком исполнении, это весело и смотрится с интересом. К тому же между главными героями чувствуется страсть, что опять относится к заслугам актёров. Они просто умницы, не могу их не хвалить! Юмор в «Мистер и миссис Смит» всегда к месту и всегда смешной. Посмеялся вдоволь. Спасибо сценаристам. Режиссура- высший балл. Разборки между супругами сделаны на отлично.
И если задуматься, минусов то в фильме вообще нет. Просто потрясающе!
Стильно. Эффектно. Комедийно. Правдоподобно. Интересно. И еще можно подобрать пять или шесть эпитетов, характеризующих это кино.
Написать такое мог только Holywood. А сыграть могли только звезды всеконтинентального масштаба. Не излишним будет напомнить, что в год выхода «Mr. & Mrs. Smith» на экраны, пять или шесть российских фильмов потерпели провал, ибо как были направлены не на созидание своих героев, а подражание чужим.
И поскольку мой интерес к этой картине не скоро угаснет, то скажу, что буду смотреть этот фильм еще и еще, пока отключение электричества не разлучит нас.
А я то дурак, привел на свадьбу настоящих родителей
Mr. & Mrs. Smith. Семейное кино, о семейной паре, супер агентов муже и жене, с редкой для Америки фамилией Смит.
Фильм делится на две половины:
Противники. Первая половина, она же бесподобна, она же оригинальна. Сцены с рестораном и с перестрелкой дома между собой удивительно эффектны и простите меня, сексуальны.
«У нас возникла проблема, ты мне смерти желаешь»
Союзники. Вторая половина, она же приторная, она же сказочная. Двое против армии в универмаге (или что там было?) не иначе как сказкой не назовешь. А вот уход от погони на микроавтобусе очень смешной и классный.
Но в целом фильм не надоест никогда, пересматривать можно бесконечно. Частично это заслуга умопомрачительной Анджелины Джо Ли. Частично превосходной визуальной и аудиальной части картины. Скрипка, например в финальных титрах хороша.
Я обожаю триллеры, но смотрю всё все жанры, включая и боевики. И могу назвать два любимых это «Скорость» и «Мистер и миссис Смит». Брэд Питт и Анжелина Джоли необычайно яркая пара и так подходят друг другу: оба красивы, оба талантливы, оба успешны и очень популярны. Не секрет, что на роли Джона и Джейн пробовалось неслыханное количество актеров. Самыми близкими к победе кандидатками на роль Джейн являлись Кэтрин Зета-Джонс и Николь Кидман. Джонс еще можно представить на месте Джоли, правда если представлять ее такой стройной, как в «Западне» или «Чикаго», а не уже раздобревшей, как в «Легенде Зорро». Но Кидман Нет, я ее очень люблю, вспоминая «Других», уважаю, но оцениваю не только с точки зрения таланта. Просто посмотришь на актера и скажешь, что ему такая-то роль идет, а тому-то не идет. Мне, например, очень трудно представить в роли Джейн Смит Николь Кидман. Аналогично трудно представить Джонни Деппа в роли Джона Смита. Но тут временами в некоторых сценах и можно представить. Итак, выбрали суперзвезд Питта и Джоли. Они супруги Смит. Так часто в реальной жизни бывает, что супруги занимаются одним делом они оба спортсмены, юристы, писатели, например, соответственно работают вместе. И наших героев объединяет одна «профессия», а также тот факт, что каждый из них всеми силами старается, чтобы второй не пронюхал про его настоящую работу. Но так же, как не все возможно скрывать всю жизнь, так и невозможно им вместе разделить свое «призвание». Но они решают доказать, что нет ничего невозможного, когда понимают, что по-настоящему любят друг друга, дороги друг другу и не могут друг без друга
Мы буквально вчера читали в газетах историю об аресте русских шпионов в Нью-Йорке, и, если посмотреть на обвинения, которые им были им предъявлены, из них можно было бы сочинить неплохой сюжет для нового комикса. (...)
7 июня в Лос-Анджелесе прошел премьерный показ очередного летнего блокбастера «Мистер и миссис Смит». Кроме, собственно, четы Смитов на премьеру съехались близкие друзья семьи. «Перепалок» между супругами замечено не было. (...)