Денни милый, веселый и уверенный в себе парень. Он нравится окружающим, у него много друзей и, кажется, ничто не может помешать его счастью, если бы не одно обстоятельство: Денни обладает очень слабым зрением. Для того, чтобы решить эту проблему, молодой человек подписывает весьма рискованный контракт с одной из клиник, врачи которой готовы прооперировать его и вернуть юноше зрение.
В больнице Денни встречает очаровательную медсестру по имени Лиза и по уши в нее влюбляется. Однако Лиза, увы, помолвлена с другим мужчиной, о чем она и сообщает незадачливому ухажеру. Денни почти в отчаянии, но ему на помощь спешит брат оптимистичный и энергичный Лэрри. Он берется устроить для Денни ряд свиданий с девушками, которые, впрочем, заканчиваются весьма плачевно.
Другой бы на месте Денни опустил руки, но наш герой не привык сдаваться! Немного поразмыслив, он решает сделать все, чтобы вернуть возлюбленную и убедить Лизу расторгнуть помолвку.
«Свидание вслепую» довольно трогательная история о слепом от рождения мальчике, который вырос в довольно привлекательного юношу, но при этом никак не может поверить, что девушки симпатизируют ему не из жалости или стремления к экзотике.
Разумеется, в итоге все будет хорошо, несмотря на кошмарно антинаучную линию про вживление в мозг микрочипа, позволяющего видеть черно-белые картинки. Мальчик встретит свою любовь, преодолеет расовые и религиозные предрассудки, и вообще финал будет традиционно жизнеутверждающим.
Но. Есть у этого в принципе неплохого и романтичного фильма один мощный недостаток: в эту трогательную, романтическую историю понапихано такое количество юмора, который принято называть «сортирным», что практически вся прелесть драмы и романтики сходит на полный и категорический «нет».
Смысл этих вкраплений до сих пор остается для меня тайной должно быть, создатели решили, что серьезная история про слепого мальчика слишком грустная, чтобы привлечь потенциальную аудиторию, но в итоге получилось, что называется, ни рыба, ни мясо. А жаль, потенциал у истории очень даже был.
Просто очень хороший, милый и трогательный фильм)Хотя изначально думала, что это такая простенькая и тупая комедия приятно, что ошиблась! Не пожалела, что посмотрела и советую не пожалеть времени всем на этот фильм!
До того, как сняться в кассовом хите-перезагрузке старого франчайза «Звездный путь», молодой актер Крис Пайн играл в весьма средних фильмах, не претендующих ни на что большее, кроме как одноразовый просмотр. Меня очень удивило обилие положительных отзывов, поскольку, несмотря на мою терпимость к штампам и самому жанру романтических комедий, он не вызвал у меня особых эмоций, а кое-где и вовсе раздражал.
Поначалу местная история действительно трогает и кое-где даже драматичность проскальзывает: главного героя действительно жалко из-за его слепоты и ему искренне хочется сочувствовать и пожелать удачи. Братишка его тоже не промах и хоть и представляет из себя типичного комичного персонажа второго плана, все же наблюдать за его действиями и шутками интересно. Но после того, как нам показывают главную героиню, начинается катастрофа: из весьма равномерного зрелища фильм погружается в сопли и нравоучения, а уж финальные танцульки с порядком затянувшимся хронометражем вообще погружают в уныние.
Но все это было бы вполне приемлемо, учитывая, что жанр сам по себе очень сентиментальный, если бы подруга главного героя была хоть немного более харизматичной и равной ему. Но нет, нам снова дали заштампованную дурочку, которая ни черта не понимает в своих чувствах и ждет когда главный герой в финале пробормочет ей пафосную хрень о том, что именно он любит её больше всего и бла-бла-бла. К тому же, этой дамочке очень недостает в харизме, отчего её проблемы большинству зрителей покажутся никчемными и раздражающими.
Актерский состав здесь неплох, хоть и не вытягивает фильм из штампованности. Джейн Сеймур снова после «Незваных гостей» играет озабоченную дамочку, даже не знаю откуда к ней такой образ прилепился. Эдди Кэй Томас из «Американского пирога» здесь играет ровно того же паренька, что и раньше в упомянутом выше молодежном франчайзе. Сам же Пайн лучший из актерского состава, да и роль у него куда более адекватная, нежели у остальных.
Свидание вслепую крайне слабенькая романтическая комедия, которую из категории «убожество» вытягивает необычный фон истории (со слепым героем) и достаточно качественный актерский состав. Но все портит индианка в главной роли, которая мало того, что играет плохо, так и еще и сам персонаж лично мне показался, жутко отвратительным. Да и финал с танцульками, на мой взгляд, показался лишним. Так что
Не ожидала ничего подобного от фильма с таким названием. Смотреть стала случайно в поезде, но так понравилось, что дома пересмотрела еще раз для «закрепления» так сказать.
Самая запоминающаяся фраза в фильме, на которой, по моему мнению, и построена эта история: «Он просто не считает себя слепым».
Наверное, это и есть самое главное не зависимо от того, к чему ты стремишься, важно всегда уметь преодолеть трудности и сделать это с юмором и верой в будущее.
Посмотрев этот фильм, начинаешь невольно задумываться над смыслом любви. А есть ли она вообще?
Этот фильм очень прост сюжетом, но в то же время он затрагивает одну из главнейших на сегодняшний день проблем это могут ли существовать нормальные отношения, доверительные между инвалидом, калекой и т. п. и нормальным, здоровым индивидом. И посмотрев этот фильм, мы понимаем, что мы любим людей не за внешние данные, не за то, как кто-то ведёт себя, как говорит, а любим просто так, ни за что.
Мы любим людей просто за то, что они есть. Вот и главный герой этого фильма слепой 22-й парень, влюбившись в девушку, начинает сомневаться в искренности её чувств, он не верит, что возможно полюбить калеку. И менно поэтому он решается н6а страшнейшую операцию по вмонтированию в мозг чипа, благодаря которому он сможет видеть картинки, но только в чернобелом виде.
И когда всё-таки операция проваливается, его мозг не выдерживает, он приходит к ней и понимает, что она его любит несмотря ни на что, ни на какие преграды, способные их разлучить. А ведь между ними довольно-таки много пропастей, ведь она к тому же индийка, а он американец. Но они и эту преграду преодолевают легко и просто. Вот что может творить настоящая, чистая, непорочная любовь.
Советую посмотреть этот фильм всем любителям лёгкого юмора и романтики, которая несомненно в этом фильме имееет место быть.
С одной стороны слепой от рождения парень, у которого не было еще (за 22 года) девушки и романа, с другой стороны девушка-индуска, которая выходит замуж по принуждению родителей в итоге молодые встречаются в клинике, где Дэнни проходит тесты по подготовке к операции на зрении.
Между молодыми людьми возникает чувство.
Смешного в фильме мало, больше мелодрамы; хотя, скорее всего романтическая комедия. Кстати, плакат к фильму показывает еще одну сюжетную линию: родной брат устраивает для парня свидания с разными девушками (в большинстве своем неуравновешенными) вот здесь действительно можно посмеяться.
«Свидание вслепую» приглянулось мне, как любителю жанра. Некоторым может быть будет скучновато.
Хорошая романтическая комедия. В чем-то наивная, в чем-то немного глупая, но смотрится очень хорошо. Тут ни тупых шуток, ни пошлостей, ни разнообразных мерзостей. Просто романтическая история с примесью забавной комедии. Отличный фильм чтобы посмотреть его со своей девушкой.
Кто из нас не мечтает найти свою вторую половину, которая понимала бы нас с полуслова и воспринимала такими, какими мы есть. Вот и герой данной киноленты жаждал именно этого, казалось бы, такого банального и простого желания.
Мне, как представительнице женского пола, было интересно наблюдать за «поисками и попытками» главного персонажа, пытаясь заглушить в себе жалость к нему, параллельно представляя себе похожую ситуацию и гадая, как бы поступила на месте тех девушек я. Хотя всё же думаю, что я не такая чёрствая, и ничего страшного в том, что твой парень слеп, нет
На протяжении всего фильма я не переставала восхищаться мужеством и целеустремлённостью главного героя. Да за это уже можно с чистой совестью отдать ему своё сердце!
Всё в этом фильме «вкусно и съедобно», начиная с захватывающего сюжета, кончая хорошо подобранными декорациями. А уж про подбор актёров я вообще молчу прекрасная игра! Прекрасный фильм!
Очень хороший фильм для всех. Есть пара или тройка пошлостей, но не на них построен фильм. Такой добрый и наивный рассказ о том, что все возможно. В этом фильме нет высоко смысла и рассуждений о жизни, но есть одна прекрасная мысль о том, что кем бы ты ни был, ищи свою любовь и верь в то, что время придет. Отличный фильм!