Красавец-лайнер, совершающий полет из Сиднея в Лос-Анджелес, неожиданно терпит крушение. 48 пассажиров, оставшихся в живых, оказываются на пустынном острове посреди океана. Люди в панике.
Надежда быть найденными довольно призрачна. Поэтому остается только одно: собраться с силами и постараться выжить на острове, начиненном множеством опасностей
Бюджет пилотной двухчасовой серии составляет около 12 миллионов долларов. Ни один телевизионный сериал не может похвастаться таким размахом. Как показала практика, это решение стоило вложенных средств, так как фильм стал самым популярным за всю историю телеканала ABC.
Что может спасти сериал о людях, потерпевших крушение и оказавшихся на необитаемом острове? Кажется, из этой идеи уже выжато все еще в 20 веке. Трудность выживания в диких условиях людей, вышедших из колыбели цивилизации, опасности, дремлющие в глубинах джунглей, приключения, которые неизбежно происходят в такого рода произведениях, изменение сознания человека, попавшего в экстремальную ситуацию страха и сохранения жизни. Все это уже было в десятке приключенческих и комедийных фильмов о Робинзоне Крузо, в «Изгое», в «Голубой лагуне». И что же оставалось делать Дж. Дж. Абрамсу, когда в 2004 году канал ABC предложил ему взяться за работу над сериалом с таким заурядным сюжетом? Единственный выход как можно дальше уйти от всевозможных штампов, отказаться от плоского экшена с сюжетным акробатическими этюдами, сосредоточившись на драматичности картины, психологической глубине художественных образов, нелинейности повествования, напряженности, таинственности событий, наполненности каждого момента эмоциями.
Выбранный курс был блестяще реализован большой командой сценаристов, режиссеров и актеров. Вышел уникальный для телевидения продукт, совмещающий в себе популярность у огромной массы неискушенных зрителей, легко увлекаемых остросюжетностью, и камерность психологизма, смысловой содержательности, метафоричности, сложности построении сюжета, множества персонажей. Поражает, с какой ювелирной точностью написана каждая серия, сотканная из прошлого, настоящего и будущего, переплетенная характерами и историями, окрашенная цветами мистики, страха, боли, она включается в общую мозаику целого мира, наречного «LOST».
Около двадцати главных персонажей, внешне совершенно разных, со своей тайной, с мрачным грузом прошлого, травмированных «реальностью», в которой они играли роль, нависшую на их плечах грузом социальных, семейных, моральных обязательств, оказываются в новом мире, где они должны заново выстраивать свой общественный образ, включаться в эту спонтанно созданную коммуну, в которой появляются свои вожаки (Джек), охотники (Лок), изгои (Сойер Форд), блюстители порядка (Саид), хранители очага (Роуз). Остров, выступающий как разумное существо, въедается в людей, срезая стандартную маску дружелюбности, обнажает характеры. Люди здесь делают то, что получается действительно лучше всего, является органичной частью их истинной натуры. Так Кейт, чувствую в себе потребность спасть людей даже без их на то желания, с самого начала активно включатся в организацию жизни на острове, пытается помочь в поиске ответов на вопросы «жителей пляжа», защитить всех, Сойер, как любой мошенник, эгоист, поэтому пытается выжить в одиночку, Чарли, ведя бесшабашную, бесцельную, скоротечную жизнь рок-звезды, оказывается способным на заботу.
Ад или Рай? Частый вопрос об Острове, звучащий как в буквальном, так и в образном контексте. Но что такое Рай место без забот и хлопот, где всегда легко и смешно? А Ад это там, где всегда боль и ужас? В этом смысле, Остров показывает совершенно другой угол понимания сего вопроса. Счастливы ли были наши герои до катастрофы? Безусловно, нет. Ведь сесть в самолет каждого из них заставили боль и горе. Ужасное крушение самолета стало спасением для этих несчастных, они нашли ту «константу», которой так не хватало на большой земле. Теперь из их жизни исчезли бессмысленные, неуверенные попытки вернуть спокойствие, найти то, что было утрачено по их же вине, перестать ненавидеть себя за неисправимые ошибки. На Острове все стало однозначно, ясно, каждое действие приобрело конкретный смысл, стала ощутимо понятна ценность жизни, возникал ответственность, появилась свобода, каждый почувствовал собственную ценность, нашел свое место.
Быть может, Ад это место без забот и хлопот, где всегда легко и смешно, где в тысячах счастливых улыбок, навязывании атмосферы радости и беспечности, ты всегда одинок, не знаешь, зачем жить, что важно, а что лишь суета. В этом смысле, Остров это Рай, потому что там находят давно забытое счастье.
Как ни крути, но этому фильму поставить меньше девятки, при всем моем желании, я не могу. Шедевр ничего другого не скажешь. Шедевр даже из-за того, что ТАК заинтриговать не сможет, наверно, ни одна картина
Я 5 лет ждала момента, когда смогу вынести свой окончательный вердикт, и сегодня, посмотрев последнюю серию этого захватывающего фильма, я меняю свою оценку, и вместо десяти баллов, ставлю девять.
«Остаться в живых», я, пожалуй, сравню с гигантским воздушным шаром, когда его надувают и он вместе с путешественниками отправляется кружить по миру, в поисках чего-то нового, красивого и гениального Но нет ничего вечного, увы, и шар начинает сдуваться, постепенно спускаясь с небес на землю; спуская за собой и людей, расположившихся на его борту.
Так и «LOST» он завораживал, интриговал, (помню даже время, когда купив новый сезон на DVD, я не легла спать пока не досмотрела все до конца, а это не много, ни мало около 25 часов), он не выходил из головы и был все время в мыслях, от сезона к сезону от первого до четвертого Дальше, простите, смотреть стало тяжело. Не то чтобы не был понятен смысл всего происходящего, просто было непонятно зачем. Зачем из довольно реалистичной истории (да, мистика была Но не такая же фантасмагория!) делать небылицу? Возможно, мое восприятие испортила сильная неприязнь к фантастике все же я по натуре реалистка, но от серии к серии я стала замечать наигранность, ненатуральность, «высасонность», если позволите так выразиться, из пальца и детское запугивание, вроде такого, когда играет ужасающая музыка, ладони невольно покрываются потом, где-то в кустах проносится шорох и тут из них выходит маааленький такой кролик Багс Бани и спрашивает: «В чем дело, док?». В общем, тушите свет!
Приближаясь к концу пятого сезона, смотрела серии уже «для галочки», ибо от былого интереса не осталось и следа. Шар сдулся, понимаете ли
Ну, чему меня может научить фильм, в котором нет ничего реального? Извините меня, конечно, я сама большая поклонница этого сериала, но дело в нем дошло до абсурда!
Что косается финала Да, конец, конечно, можно назвать сильным, можно даже получить хорошую порцию различных эмоций, подумать, сделать выводы Но где тот «БА-БАХ», которого я так ждала 5 лет!? Где ответы на мои вопросы?! Где реальность?!
Да, создатели донесли мораль, да, сериал действительно стоит смотреть, ибо красиво, живо, интересно Да, он один из лучших, но, лучше бы его завершили в конце четвертого сезона, а лучше третьего. Может, тогда я не сидела бы сейчас, спустя столько лет, с чувством полной растерянности, с тоннами «волшебной» и ненужной воды, влитой мне в уши; пылью в глазах и лапшой на ушах, повешенной на меня создателями этого так превосходно стартовавшего когда-то сериала!
Очень многие поклонники LOST’a не дожили до пятого сезона, а кто дожил, смотрят на автомате и половину уже не понимают. Их аргумент -«слишком уж закрутили». Другой подход ругать LOST за то, что в нём теперь днём с огнём не сыщешь погонь по джунглям, перестрелок и крутых сюжетных поворотов.
Честно говоря, этот сезон мне понравился в целом больше, чем предыдущий. Во-первых, появился шанс подумать о философии времени и в связи с этим увидеть, как по-новому преломляется извечный вопрос LOST’a о выборе и судьбе. Понравилась в начале игра в «Угадай, когда мы» и распределение героев не только по разным «локациям», но и временным пластам. Очень многообещающе разделение мужа и жены Сунн и Чжина, особенно после того, что они пережили в предыдущих сезонах.
Во второй части временные тряски кончились, и появилась другая игра «Смотрите, кем мы стали». Вообще весь этот сезон можно охарактеризовать как перемену мест слагаемых: все герои, находящиеся друг с другом в каких-либо отношениях, поменяли свои позиции. По-новому нарисовался любовный четырёхугольник Джек -Кейт Сойер Джулиетт, хотя я до самого конца не поверила в историю последних. Сойер поменялся местами с Джеком и стал лидером. Роль задиры и подонка ему идёт, конечно, больше, но я всегда подозревала, что он не так прост. Саид поменялся местами с Беном пожалуй, самая интересная линия во всём сезоне. Локк поменялся местами опять же с Беном бедный Бен. Вообще, всех героев показали в абсолютно новом свете, причём не просто самих по себе, а в сочетании с другими. Это было одним из моих самых любимых занятий в 5 сезоне наблюдать и сравнивать, как было и как стало. Удивительно, но в эти пять сезонов режиссёры сумели вложить столько деталей и характеров, что они теперь живут собственной жизнью. Смотришь на них как на старых друзей: когда-то они были такими, а теперь совсем другие. Ностальгия по предыдущим сезонам (особенно с первого по третий) накрыла с головой. Пересмотр, кстати, дал неплохие результаты. Особенно порадовал намёк на перемещения во времени ещё во втором сезоне, когда Саид с Хёрли сидели на пляже и слушали радио.
В общем-то, единственная вещь, которая меня разочаровала в сезоне это конец. Очень долго режиссёры шли к как оказалось очевидному. Никаких глобальных секретов, конечно, никто не раскрыл, а маленькие тайны были понятны с самого начала. Кто лежит в тени статуи? Кто такой Джейкоб? Тут уже можно соединить два предложения в одно
Трагическое расставание Сойера и Джулиетт меня не тронуло, потому что, как я уже сказала, я в них не поверила. Слишком уж у них всё было хорошо и скучно. Однако последняя серия позволила посмотреть на происходящее со стороны именно Джулиетт, а не Сойера с Кейт и что-то немного изменилось. Я вспомнила, как восхищалась Джулиетт ещё в 3 сезоне, и эта любовь вспыхнула во мне вновь, когда именно Джулиетт потянулась за камнем, чтобы создать Инцидент.
Но в целом конец расстроил. Никакого завершения, даже промежуточного. Всё решит последний сезон, по сути.
«Пропавшие» звучит намного убедительней, чем «Остаться в живых». Слово гораздо многограннее. Вот и подумалось мне, что почему-то наши умельцы с тв всегда коверкают слова.
На самом деле, первые два сезона сериала, были по накалу гораздо меньше, чем третий. Тут появляются такие персонажи, как Джульет, женщина у которой на лице невозможно прочитать эмоций, оно какое-то неопределенно. всегда так смотрит на кого-нибудь печально, а потом начинает делать козни. Этот персонаж самый интересный и лучший в третьем сезоне.
Сериал очень разноплановый. есть и драма, и приключения, и комедии, Хьюго всегда так смешно хмурит лицо Он жизненный, наверно лучше любой драмы. Красвивая музыка, как в Фонтане, все время одна и таже, но очень трогающая
Я не знаю что со мной, но когда я смотрю «Lost» у меня внутри всё трепещет! Это как любовь! Мне нравится эта продуманность каждого события, история, которую раньше мне, так казалось, обыграть невозможно.
Откуда во мне это чувство? Помню, я смотрела этот сериал, уже не помню какую серию, и палакала, хотя никто не умирал и вообще у них там было всё в порядке! Я плакала от силы момента на экране! Слёзы текли сами собой!
На меня произвёл этот сериал огромное впечатление, я не могу его обсудить с кем-нибудь, потому что никто не относится к нему так, как я, потому как я считаю, что «Lost» это большое кино, а не забавный сериальчик.
Наслушавшись вдоволь различных версий и начитавшись анализирующих статей по поводу того, как закончится главная сериальная эпопея нынешнего времени, можно заключить, что как бы его не ругали, его уже обсуждают, и он является предметом дискуссий множества людей, причем умных людей. Это значит, что он уже из себя что-то представляет. Это значит, что история про то, как люди пытаются выжить на острове, волнует людей, заставляет их переживать по этому поводу либо же ругать на чем свет стоит. Вывод отсюда один он никого не оставляет равнодушным.
Ставшие многим уже близкие герои доктор Джек Шепард, беглая преступница Кейт Остин, очаровательный Сойер, милая корейская пара Сунн и Джин, мужественный Саид продолжают свою историю вместе с нами, пусть и по ту сторону экрана, пытаясь разгадать все загадки этого острова. Быть может, все сценарные и сюжетные ходы типа тех же самых пресловутых белых медведей и черного дыма абсолютно ничего не значат. Можно сколько угодно рассуждать о том, что значат загадочные цифры, зачем нужно нажимать на кнопку каждые 108 минут и для чего создана компания «Дхарма». Но может, вся суть этого телевизионного шоу в его человечности, что и привлекает зрителей и заставляет сопереживать героям на протяжении 6 лет. Как и в любом художественном произведении, у Lost те же самые ценности любовь, вера, дружба, поиск смысла жизни.
Безусловно, создатели сериала Джей Джей Абрамс и Деймон Линделоф в буквальном смысле выиграли джек-пот, сочинив подобную историю с заранее неизвестными переменными, потому что до них никто ничего подобного не придумывал. Сам факт того, что даже актеры, играющие главные роли, абсолютно не знают о том, чем закончится тот или иной эпизод, говорит о многом, никто из них не может толком объяснить все загадки, они являются лишь пешками всего этого кинематографического действа. Именно кинематографического, потому что Lost это именно что фильм, каждый эпизод предстает перед нами в виде мини-фильма.
Можно сколько угодно проводить параллели с французскими учеными и философами эпохи Просвещения и с различными религиозно-философскими учениями, но может быть стоит перестать искать во всем этом, какой то особой смысл. Может быть, все дело в том, что создатели и сценаристы сериала, достаточно умные люди, решили просто вписать эти детали в сериал, а их первостепенной задачей является то, чтобы люди его смотрели. И скажите мне, разве они не блестяще справляются с этой задачей?
Ну вот и конец. 6 лет мы наблюдали за приключениями группы людей, в результате авиакатастрофы оказавшихся на острове. 6 лет мы задавались вопросом: что же, черт возьми, творится на этом странном клочке земли, находящемся посреди океана? И это только один из многих других вопросов, роящихся в нашей голове.6 лет режиссеры держали нас в неведении, заставляя строить все новые и новые предположения о происходящем на экране. Согласитесь, 6 лет это большой срок!
А теперь настало время подвести итоги.
1 сезон произвел на меня огромное впечатление. Как сейчас помню, с каким нетерпением я ждала выходных, чтобы посмотреть очередную серию. LOST привлекал и манил своей таинственностью. Наверное, загадочности этому сериалу придал еще тот факт, что актеры сами были в неведении о сюжетной линии, т. е. играли «вслепую».
Немного необычный сюжет, мы наблюдаем не только за тем, как герои пытаются выбраться с острова, но и знакомимся с их жизнью на «большой земле». У каждого своя история, и в основном печальная.
Джек летел на похороны отца, с которым при жизни так и не нашел общий язык.
Сойер никак не может забыть о причине смерти своих родителей. И он ищет эту «причину», чтобы отомстить.
Локк инвалид, прикованный к коляске, но с поразительной жаждой жизни. Он хочет быть как все, но обществу на него наплевать.
Саид военный, который не гордиться своим прошлым. Он переживает потерю единственной женщины, которую любил.
Хьюго счастливчик или неудачник? Он и сам не может понять. Он выиграл лотерею, но вся его жизнь пошла наперекосяк.
Джин застрял между хорошим и плохим. Любовь к жене делает его рабом ее отца.
Бун богатый молодой человек. Но несчастным его делает безответная любовь к сводной сестре.
Чарли наркоман.
Майкл не может найти общий язык с сыном.
Кейт преступница. Но справедливы ли обвинения, предъявленные ей?
Сун не понимает, почему ее отношения с мужем разваливаются на глазах, ведь они любят друг друга, или нет?
Клэр тяготит ее решение отдать своего, еще не родившегося ребенка на усыновление.
Шенон избалованная девочка. Она знает, что ее брат Бун всегда будет заботиться о ней, и поэтому ведет себя как хочет.
Эти и многие другие пассажиры по странной случайности сели в один самолет. У меня было такое ощущение, что авиалайнер специально собрал самых несчастных людей вместе и одним махом лишил их всех проблем. А почему бы и нет? Теперь они далеко от того места, где были несчастны. Да и спасать их никто не торопится! Казалось бы, можно начать жизнь с чистого листа. Ан нет, у них теперь, вместо собственных, появилась общая проблема как выбраться с острова!!! Да оказывается, что они еще и не единственные его обитатели! Такое интригующее начало!
А потом началось массовое истребление пассажиров. Я думаю наши прокатчики правильно сделали, что переименовали сериал из «Потерянных» в «Остаться в живых». Потому что это название себя полностью оправдывает.
А дальше я потеряла счет погибшим в результате несчастного случая, убийства или по вине потусторонних сил. Все остальные сезоны прошли под девизом: «Или ты, или тебя!». На экране появляется злодей Бен и они с Локком, чувствующим волшебные силы острова, начинают вести борьбу за место лидера. Причем борьба идет не на жизнь, а на смерть невинных людей. Здесь имеет место и предательство, и пытки и подкуп.
2, 3 и 4 сезоны просто сбили меня с ног количеством новых персонажей. Они появлялись из ниоткуда и исчезали в никуда. Только привыкнешь, запомнишь имя, а его бац и убивают! Главные герои мечутся, дерутся, спят друг с другом и обвиняют во всех смертных грехах Бена, других и черный дым. И если 2 сезон я посмотрела полностью, то 3 и 4 смотрела урывками. По моему, создатели запутали не только нас, но и запутались сами. Некоторые моменты так и остались для меня непонятными. И я перестала искать смысл в происходящем, потому что его просто не было! Попросту, герои просто топтались на месте. Да, появлялись новые люди, они нашли новый остров, но что это изменило? Ничего!!! Единственным светлым пятном в этой непроглядной тьме для меня был Сойер. Его шутки разряжали обстановку, да и на него самого было приятно посмотреть. Спасибо создателям, что не ликвидировали его до конца сериала, а то не знаю, что тогда бы было. Из Джека сделали какого-то плаксу. Чуть что, у него красный нос! И еще главный называется! Да простят меня поклонники Меттью Фокса, но смотреть на него было жалко.
5 сезон для меня поднял из пепла сериал. Появление новых героев, веселой троицы с «большой земли», заметно оживили обстановку. Все ранее происходящее стало приобретать смысл. И появился новый остряк, не хуже Сойера Майлз. Ученый раскрывает некоторые секреты острова. Его рыжая подружка вообще когда-то жила в этом месте. В общем, я получила удовольствие от этого сезона, но конечно не такое, как от 1.
А вот 6 сезон сделал свое грязное дело. Я не знаю, что произошло с режиссерами этого сериала. Ведь все начиналось так хорошо! У главных героев появилась возможность вернуться домой. Мне понравилась история Джейкоба и Ричарда. У меня были некоторые предположения насчет того, каким должен быть конец. Но то, что в итоге я увидела Словами это не описать. Когда пошли финальные титры у меня в голове не осталось больше никаких вопросов, кроме одного: «Что это такое сейчас было?». Ведь над фильмом работал не один режиссер, а несколько. Ну неужели ни у кого не возникла здравая идея? 6 лет мы смотрели этот сериал, переживали за героев, у нас даже появились свои любимчики, и все так бессмысленно кончилось! 6 лет своей жизни актеры потратили на то, чтобы в конце их выставили какими-то дураками!
Но несмотря на все это, у меня рука не поднимется поставить плохую оценку. Ведь задумка у сериала была очень хорошая.
Я яростный киноман и люблю все жанры кино, но у меня был один недостаток это то, что кроме «Секретных материалов» я не пользовался любовью к сериалам. Но благодаря шедевру «Остаться в живых» я начал интересоваться сериалами и увидел такие чудные проекты как «24», «Герои», «Полтергейст», «Сверхъестественное» и тд.
Я много читал и слышал про этот сериал и вот одержимый интересом (слава Богу, когда я купил сериал, то к тому времени успели заснять все три сезона) направился в магазин и купил все три сезона. И уверяю вас что не только и члены моей семьи но все те кто случайно приходили к нам сразу влюбились в сериал. Это было блестяще.
После окончания моего любимого сериала «Секретные материалы» я начал скучать что, мол, больше таких проектов я не смогу, наверное, увидеть, но «Остаться в живых» сразу заняло место в моих интересах. Сериал напичкан всем, чем я интересуюсь. Здесь и фантастика, и приключение, и боевик, и триллер и тд.
Сезон за сезоном мы страстно следили за событиями и восхищались сюрпризами, которых нам изготовили сценаристы. Каждый зритель здесь завязывает симпатию к какому то персонажу но моим самым главным персонажем оказался Джон Лог которого играет Терри Окуин. А самым обаятельным персонажем для меня стал, Сойер которог играет Джош Холловей.
Советую всем, вы полюбите сериал сразу и не сможете оторваться от экрана.
«Остаться в живых» один из лучших сериалов, которые я когда-либо видел. В нем рассказывается о том, как самолёт, совершающий полет из Сиднея в Лос-Анджелес, потерпел крушение, и выжившие 48 пассажиров попали на остров, в котором много загадок и тайн и на котором им предстоит приложить все усилия, чтобы выжить.
Этот шедевр изменил моё мнение насчёт того, каким должен быть сериал. Раньше я думал, что сериалы должны быть очень короткими, а иначе это очередная мыльная опера, но в «LOST» всё настолько интересно и непредсказуемо, что его хочется смотреть и смотреть.
Каждый герой интересен по своему и в течении всего сериала мнение о них у вас будет меняться много раз. Очень грустно когда кто-то из них умирает. И ещё мне нравится то, что здесь нет главного героя здесь все играют главные роли. У каждого из них свои привычки, характеры, интересы, но выжить они смогут, если будут держаться вместе и помогать друг другу.
Актёры исполняют свои роли очень талантливо и красиво. Благодаря этому сериалу некоторые из них я думаю далеко пойдут
Ещё, что следует выделить в фильме музыкальное сопровождение, так как оно очень хорошо передаёт атмосферу фильма.
В общем, не задумываясь скачивайте и начинайте смотреть.
P.S Как же я завидую тем людям, которые только собираются посмотреть этот «LOST».
«Остаться в живых» Вот только недавно закончила смотреть этот сериал Так долго он присутствовал в моей жизни, как никакой другой, наверное. И его роль как-то даже уменьшалась с каждым следующим сезоном, начиная с третьего-четвертого. Впрочем, я почти весь сериал смотрела по Первому каналу, где последние сезоны поставили ночью. В угоду нашей кинопродукции, наверное.
Я не собиралась в свое время смотреть «Лост». Просто так случилось: мои родители начали его смотреть, и я подсела. Не с первой серии даже. Но втянулась. Было интересно, неожиданно, оригинально. За время просмотра первых сезонов мы успевали и удивляться, и посмеиваться над чем-то.
Главное и центральное в сериале интересный сюжет и интересные герои. Но, что самое странное, наиболее интересно смотреть сериал было в самом начале, пока еще тайн не накрутили огромное множество, и была лишь одна цель как выжить. Пока герои сериала еще не поменялись, пока их характеры были оригинальны. Герои только становились родными, мы только знакомились с ними и с островом. Загадки начинали появляться постепенно, герои тоже вполне деликатно исчезали, появлялись. Одно все это объединяло: отгадок не было, одни загадки. Но чаша пока не была переполнена.
Пока остров оставался обособленным, далеким от всего мира, было интересно. Потом ошибкой было уводить действие куда-то еще. Сейчас уже понятно, что именно это охладило любовь к сериалу. Да и сериал поставили в очень неудобное время, так что смотреть его приходилось в записи. Каждую серию я уже не ждала с нетерпением. «Лост» стал просто приятным фильмом, но не любимым.
Четко выверенные первые сезоны сериала и были лучшими. На фоне событий развивались отношения. Какое-то время именно человеческие отношения выходили на первый план, хотя появляющиеся загадки завораживали. Многое было непонятно, многое вызывало вопросы. Все было постепенно. Такими и стремительными, и аккуратными были первые сезоны. В них намечались первые любовные линии. Мы узнавали героев.
А вот в следующих сезонах, начиная, наверное, с четвертого, событий стало больше. Но появилось ощущение, что авторы и сами уже не знали, что придумать. Многие тайны были благополучно оставлены до лучших времен. Началась какая-то странная борьба за остров, причем совершенно непонятно было, что же в нем такого. Характеры героев стали проще. Часто появлялись новые персонажи, но исчезали они столь быстро, что мы едва успевали к ним привязаться. Борьба за остров была скучна, скучна тем, что зрителю так и не стало ясно, чего же в этом острове такого, что вообще стоит за него бороться.
Но и не это было грустно. События накручивались, накапливались, как снежный ком. Но со временем только прибавлялось загадок, а ответов не было. В какой-то момент была пересечена черта, был преодолен предел количества вопросов без ответа. Дальше было уже не интересно, хотелось какой-то ясности. То есть зритель уже не получал новых сведений, только возникали новые «почему?». Мы ждали ответов на вопросы, хотя бы на самые очевидные вопросы. Но динамика куда-то пропала. Событий происходила масса, но это не держало в напряжении. Не было ожидания, когда же новая серия. К тому же порой пропадала даже логика.
Финал самый-самый финал растрогал до глубины души, до слез на глазах. Он не дал и половины ответов. Он вообще получился таким, что каждый может трактовать его по-своему. Это и хорошо, и плохо. Никого не обидели, но как-то обделили.
Один из лучших сериалов. Он был прекрасен внешне, очень силен сюжетно, пока сюжет не стал превращаться в что-то непонятное никому, сериал был великолепен с точки зрения характеров героев. Но впечатление мое о нем ухудшалось. Ухудшалось с момента появления внешнего мира по отношению к острову. Если до этого момента я воспринимала остров как отдельную действительность, то потом Все стало проще, несмотря на все сложности. В конце концов, я уже просто досматривала. Но «Лост» лучший в своем жанре. Несмотря на множество недостатков, обусловленных продолжительностью сериала. Второго такого не найти. Так что все равно десятка, как и любому удачливому первопроходцу.
Режиссер четвертой части «Миссия невыполнима» Брэд Бёрд примется за разработку фильма «1952» по сюжету Дэймона Линделофа, автора и продюсера «Остаться в живых», приложившего также руку к «Прометею» и сиквелу «Звездного пути». Детали картины, за сценарий которой студия Disney заплатила семизначную сумму, находятся в строгом секрете, однако проект планируется масштабный и амбициозный. (...)
Тщательно продуманный герой - хорошее начало для интересной истории. Но все-таки главное - это зацепить зрителя эмоционально. А это возможно только в том случае, если ты отдаешься своей истории целиком. (...)
Их каждый знает в лицо. Им нет необходимости называть свои имена. Они - звёзды кино, посетившие 62-ю церемонию вручения наград премии «Золотой глобус». Победители и побежденные. Смотрите большой фоторепортаж с места событий... (...)