Красавец-лайнер, совершающий полет из Сиднея в Лос-Анджелес, неожиданно терпит крушение. 48 пассажиров, оставшихся в живых, оказываются на пустынном острове посреди океана. Люди в панике.
Надежда быть найденными довольно призрачна. Поэтому остается только одно: собраться с силами и постараться выжить на острове, начиненном множеством опасностей
Бюджет пилотной двухчасовой серии составляет около 12 миллионов долларов. Ни один телевизионный сериал не может похвастаться таким размахом. Как показала практика, это решение стоило вложенных средств, так как фильм стал самым популярным за всю историю телеканала ABC.
Представьте, что где-то Тихом океане есть остров. На острове есть бессмертный человек, живущий в тени четырехпалой статуи, научная организация Dharma Initiative, на станциях которой живут белые медведи, есть колесо, которое может повернуть время вспять. Еще на острове есть человек, который каждые 108 минут вводит на компьютере одни и те же цифры 4, 8, 15, 16, 23, 42. Есть огромный сгусток черного дыма, который убивает любого, кто окажется у него на пути. А еще есть самолет, рейс Oceanic 815, который не долетел (а может, и долетел) до Лос-Анджелеса, разбившись на этом самом острове. И горстка людей, отчаянно пытающихся выжить Представили? Добро пожаловать в мир Lost.
Lost необычный сериал. Здесь нет убийцы, которого отчаянные детективы разыскивают всю серию и повторяют этот сценарий несколько долгих сезонов, нет сложных взаимоотношений между людьми и вампирами, нет перипетий из жизни американских подростков и историй о домохозяйках из пригорода. Но есть многое другое, что выделяет Lost из ряда сериалов XXI века. Конечно, скептики воскликнут: «Бред! Ерунда!». Да, действительно некоторые сюжетные повороты удивляют. Как можно путешествовать во времени? Как можно умереть и воскреснуть? Как можно видеть умерших? Можно задать много вопросов такого рода. Но Lost не был бы Lost если бы не нашел ответы на все вопросы. Человек, который смотрит этот сериал, чувствует себе следопытом. Ведь через все 6 сезонов ты проходишь, собирая части огромного пазла, который разнесли по свету Дж. Дж. Абрамс и компания. И каждая часть этой головоломки становиться на свое законное место. Здесь нет даже лишних слов, а тем более дел. У любой встречи на этом чудо-острове есть свои причины и последствия. Даже для встречи с белым медведем в джунгях.
Можно обвинить этот сериал в запутанности, множестве серий, героев и флеш-беков, но все это помогает выделить еще одну положительную черту Lost это очень тонкий психологический сериал. Это огромный альманах на тему «Что такое хорошо, что такое плохо?», который учит нас на примере всех этих героев Джека, Кейт, Сойера, Бена и т. д. какой дорогой пойти, каким человеком стать, кого стоит любить, а кого презирать.
Стоит похвалить такой пёстрый и такой талантливый актерский состав Майкла Эмерсона одного из лучших британских театральных актеров, Йена Сомерхолдера, которому этот сериал открыл все двери, ветеранов нелегкого актерского труда Мэтью Фокса и Терри О’Куинна. И многих-многих других.
Может показаться, что я пою пафосные дифирамбы. Но это моя дань сериалу, который был со мной долгие четыре года и недавно подошел к концу.
Что же такое Lost? Это ядерный взрыв, бессмертие и цифры 4, 8, 15, 16, 23, 42
Считаю LOST самым лучшим сериалом из каких-либо существовавших. Сценаристы действительно постарались на славу, чтобы заинтриговать зрителя и научить чему-либо, ведь «Остаться в живых» это не только лихо закрученный сюжет, но и жизненность. Таких сюжетов как в Лосте один на миллион, а жизненные истории героев заставляют сопереживать им.
LOST это эпицентр событий, ход которых предсказать очень сложно. Смотря одну серию, ты непременно хочешь посмотреть следующую, потому что тебе хочется найти ответы на поставленные вопросы и загадки. И ты держишься в напряжении до тех пор, пока события не приведут к разгадке, которую ты ждал.
Несомненно LOST это самый завораживающий и жизненный сериал.
Отличный сериал! Потрясающе красивый остров, хорошие актеры и постоянные загадки, которые будят воображение и сознание. У каждого героя своя тайна, своё «темное прошлое», которое в экстремальных условиях становится явным.
Из героев нравится приколист-толстяк и Саид, а раздражает «очень беременная». К минусам отнесу некоторые нестыковки в сюжете, которые возникают вероятно от того, что сами создатели, по их признанию, не знают что ждет героев впереди.
Сначала этот фильм был одним из самых моих любимых. Такой захватывающий, интересный, каждый раз происходит что-то неожиданное. Ну, а если пропустил хотя бы одну серию все, дальше уже можно не смотреть, так как вообще ничего не понятно. Но в дальнейшем я все неохотней смотрела «Остаться в живых», даже не знаю почему. Просто, мне кажется, создатели слишком много всего придумали здесь, не знаю как сказать, переборщили, что ли Не успеваешь подумать об одном, как сразу же на тебя выливают новый поток информации, может, из-за этого я многие моменты и не помню вовсе
Также стали немного раздражать главные герои. Они то уезжали с острова и хотели спастись, то снова приезжали на этот чудо-остров. Уже хотелось сказать: «Может, вы определитесь?!»
Лично мне просто стало неинтересно смотреть все это, может из-за того, что создатели фильма «перестарались» со всеми этими задумками, секретами и вопросами, на которые мы либо вообще не получаем ответа и забываем про них, либо получаем ответ, но слишком поздно, когда все любопытство пропадает
Но это лично мое мнение, хотя большинству фильм нравится. Кого-то затягивает, а кого-то нет, это уже на усмотрение каждого, так что смотрите сами.
Только что посмотрела самую последнюю серию. Больше смотреть нечего. Всё закончилось, вся эта эпопея. Правда, для меня она длилась меньше года. LOST я начала смотреть осенью 2009-ого. Меня уговорил брат, уверил, что я «такого еще не видела», «это просто круто, тебе понравится». Я таки поддалась на уговоры и посмотрела первую серию. И поняла, что это действительно нечто из ряда вон. Самый лучший сериал, который когда-либо был создан. У него нет аналогов, это действительно ЛУЧШИЙ сериал на свете. Так и было. Я смотрела серию за серию, благо, у брата всё было на компьютере и мне не пришлось смотреть сериал по ТВ.
Меня настолько захватили все эти загадки и тайны, магия чисел, слова о Локка о том, что все они на острове не случайно, Дарма и всё прочее. Лучшего сериала я не видела. Да и не увижу, на мой взгляд, лучше первых трех сезонов LOST`a вряд ли кому-то удастся что-то выдумать. Для меня, по крайней мере, точно.
И вот, когда я вся в предвкушении начала смотреть заключительный сезон, я в первой же серии поняла, что мне подсунули подделку. Совсем другой финал я ждала. При том, что нам рассказаывали так долго и подробно в первых пяти сезонах, идея о Чистилище просто смешна. Посмотрите первую серию! Там вовсе нет этого. Ради чего они попали на остров? Чтобы полетать во времени, поубивать друг друга, так ничего не понять и оказаться потом всем вместе в Чистилище и пойти в Рай, держась за руки? Мол, мы столько прошли на этом острове Да, прошли. Но ради чего? Что это были за цифры? Что есть этот остров, почему он таков, почему всесильный Уидмор, которого все мы так боялись, умер так тихо и бесславно, словно он не самый страшный человек на свете?! Ничего не понятно. Все смешалось в голове у сценаристов, писали они финал в большой спешке. И получился большой пшик.
Я не говорю, что идея финала глупая, она безумно хороша. Только она хороша сама по себе. Но никак не в контексте того сериала, что я смотрела, что все мы с вами смотрели. Того сериала, который чуть было не перевернул мое отношение к сериалам вообще. Хотя, все мы люди. Сценаристам захотелось обрубить сразу все концы, чтобы больше не было возможности вернуться и начать всё заново. Все умерли. Точка.
Но ощущение того, что тебе подсунули вместо ожидаемой развязки финал из совсем другого фильма, не покидает до сих пор. Обидно. Обидно потому, что сериал был действительно необычен, интересен, каждый находил в нем что-то свое, и хотелось, чтобы закончился он так же, как и начался на уровне.
Но бесполезно толочь воду в ступе, все равно это конец. Каким бы он ни был, LOST останется для меня самым лучшим сериалом, из которого я многое почерпнула, который был инетерсен на всем протяжении, ни разу я не подумала: «Так, ну его, больше смотреть не буду». Так что спасибо создателям и всем, кто принимал в нем участие, за такое чудо. Хоть и обидно до ужаса, я ставлю
Посмотрела шесть первых серий третьего сезона и могу сказать, что я в восторге. По-моему, третий сезон самый лучший из всех. Конечно же, куча новых непонятных тайн, но все это делает сериал еще интересней. Ну и конечно по этим сериям можно видеть, что он уже близится к завершению. И мы можем видеть кого наконец выбрала Кейт!
Это замечательный сериал! Посмотрев одну серию тебя затягивает, ты хочешь смотреть дальше и не можешь остановится. Этот сериал затягивает и не отпускает, заставляя думать. Этот остров, полный загадок и тайн, завораживает. Он представлен в сериале как отдельный персонаж, живой. Потерпевшие авиакатострофу учатся жить заново, они меняются.
Большое спасибо сценаристам за такой сериал. Сюжет продуман до мелочей. От сезона к сезону сериал набирает обороты, становясь все лучше и еще более загадочней. Каждый момент в сериале имеет свое значение. С каждым сезоном появляются новые загадки, хотя и старые еще не раскрыты. Мне интересно будет посмотреть как сценаристы будут все это раскручивать в последнем сезоне.
Актеры и персонажи. Игра актеров этого сериала бесподобна! Я ни в одном другом сериале такого не видел. Особенно хочу выделить актеров, которые играют Бена, Локка, Сойера, Фарадея, Саида и Джулиет. Эти актеры просто бесподобны! В общем я всем советую смотреть этот восхитительный сериал. Вы не пожалеете! Естественно твердая:
10 из 10
P.S. Пятый сезон, который сейчас еще идет в Америке, на мой взгляд, один из лучших во всем сериале!
Так уж повелось, что третий сезон «Остаться в живых» принято в основном ругать, нежели хвалить. Задав высокую планку первыми сезонами и интригующим финалом предыдущего, Lost вернулся, преподнеся еще большую неожиданность, показав нам будничную жизнь других. Оказывается, у них есть уютные домики с лужайками, электричество, водопровод, кружки по интересам. И вообще жизнь текла в самом лучшем розовом цвете, пока в их покой не вторгся рейс 815, разломившись от удивления напополам.
Но если не учитывать начальные четыре минуты, то третий сезон ругают в основном за первые шесть серий. Стартовав в октябре, сериал решил передохнуть уже в ноябре, вернувшись в феврале, а в перерыве удивленные зрители озирались по сторонам и спрашивали: «И ради этого мы ждали возвращения Lost?» Первые шесть серий почти полностью концентрировались на Джеке, Сойере и Кейт в лагере других, где, казалось бы, мы получим ответы на многие мучившие нас вопросы, но всё свелось к банальному любовному треугольнику. Положение усугублялось еще больше слишком вялым ритмом повествования. Поэтому третий сезон выглядит намного притягательнее на DVD, где откровенно буксующий сюжет всегда можно ускорить волшебные кнопочками «Forward» и «Next Chapter».
Как и любой современный триквел, «Остаться в живых» страдает от перенаселения: нужно и про новых героев рассказать, и про старых не забыть, да еще мифологию расширить, очередных теорий и загадок подкинуть, и обязательными флэшбеками отметиться. Поселив троицу у других, авторы активно начали рассказывать нам о том, кто же такие эти другие в целом, и о двух из них в частности. С Беном зритель был уже знаком по второму сезону, но именно здесь он предстал воплощением инфернального зла, заставляя всех плясать под свою дудку, словно умелый кукловод, дергающий за нужные ниточки. Джулиет в какой-то степени получилась еще более разноплановой, чем Бен, т. к. в отношении неё есть всегда недосказанность и неопределенность: точно не знаешь, чью же сторону она займет в итоге. В прямом противостоянии выживших и других заключается главная интрига и тема третьего сезона, сместившаяся от схватки человека с неизведанным в первом, человека с машиной во втором к битве между человеком и человеком. И чем больше мы будем узнавать о других, тем выбор положительной стороны будет становиться не столь очевидным.
Вернувшись после перерыва, сезон практически сразу же порадовал одной из лучших серий «Flashes before your Eyes», где интересным образом обыгрывалась концепция флэшбеков на примере одного из героев, а также авторы намекали нам какие сюжетные повороты ждать в будущем. С этого момента сезон пошел на поправку, хотя иногда снова «очаровывал» ни к чему не обязывающими сериями, вроде «Expose», которая интересна сама по себе, но место которой либо в «Сумеречной зоне», либо в «Альфред Хичкок представляет».
Окончательную крепкую физическую форму сезон обрел в своей последней четверти, когда мы получили ответы на несколько важных вопросов: что такое Dharma Initiative; кто такой Бен; почему другие похищали детей; нам также пролили свет на главные тайны прошлого Сойера, Локка и Сан. Это, конечно же, далеко не всё, на что постарались ответить авторы, но в то же время они задавали столько новых вопросов, что хватит на пять сезонов вперед. В своих интервью создатели подчеркивали, что, как и в реальной жизни, количество вопросов лишь возрастает; а ответ на предыдущий вопрос, неизменно порождает новый вопросительный знак. Остается лишь надеяться, что авторы успеют разрешить все тайны острова в отведенный срок.
«Остаться в живых» один из немногих сериалов современности, который в самый важный момент, в финальной серии, может собраться с последними силами и выдать такую концовку, что даже у самых циничных скептиков не останется иного выбора, как ждать продолжение. С каждым последующим сезоном качество финалов Lost’а растет чуть ли не в арифметической прогрессии. Создатели снова бьют наповал, сначала предлагая нам одновременно трагичную, героическую, пафосную, драматическую и запоминающуюся смерть одного из главных персонажей, после чего и вовсе выбивают почву из-под ног, даруя нам первый флэш-форвард, за несколько минут успевший задать кучу дополнительных вопросов и не оставивший сомнений в просмотре четвертого сезона.
Сериал действительно интересный (чем дальше, тем больше сценаристы закручивают сюжет), хорошо снят, актеры мне незнакомые, лица непримелькавшиеся. Жду-не дождусь, когда покажут продолжение.
Актеры очень неплохо играют, но больше всего мне понравился и запомнился Сойер. Герой Джоша Хеллоуэя личность неоднозначная, вроде Сойер по сценарию мерзавец, но невольно испытываешь к нему симпатию. Эдакий обаятельный негодяй.
Да, Джошу удалось раскрыть образ своего героя в полной мере, показать его многогранным, что подтверждает насколько талантлив этот вообщем-то не очень известный, но уже полюбившийся многим актер.
Надеюсь, что Первый канал не затянет сильно с показом второго сезона!
Как сообщает сайт Deadline, сценарист сериала «Остаться в живых» Дэймон Линделоф готовится пуститься в одиночное плавание. Впервые за свою карьеру ему придется лично заняться сценарием крупного голливудского проекта. Студия Fox предложила Линделофу переписать существующий сценарий приквела «Чужого», который будет снимать Ридли Скотт. (...)
Я ужасно скромный и очень домашний человек. Я, правда, заметил (хотя это не совсем по теме), что на фотографиях, которые делают папарацци, я всегда одет в одно и то же. Моя мама сказала как-то: «Почему ты не меняешь рубашки?» (...)
Их каждый знает в лицо. Им нет необходимости называть свои имена. Они - звёзды кино, посетившие 62-ю церемонию вручения наград премии «Золотой глобус». Победители и побежденные. Смотрите большой фоторепортаж с места событий... (...)