Похищенная в секс-рабство сестра, противостояние группе международных преступников-сутенеров, в такой ситуации оказывается герой фильма Хорхе. Юноша решает бросить вызов обстоятельствам, но он оказывается не одинок в своем горе, на помощь ему приходит полицейский Рэй, у которого подобным же образом украли молодую дочь. Вместе они пытаются противостоять преступному бизнесу и вызволить девушек из страшного и порочного плена.
Это моя первая рецензия на Кинопоиске. Посмотрела этот фильм и от возмущения решила написать это. Сама тема фильма хорошая, очень жизненная. Но вот поведение героев, мне совершенно непонятно. (Далее лучше читать тем, кто уже посмотрел этот фильм)
Во-первых, девушки. Они даже не пытались сопротивляться, просто шли как овцы на заклание.. Ладно, согласна, большинство девушек излишне доверчивы и беспечны, иначе бы такие вот «агентства, предоставляющие «работу» за границей не существовали бы вообще. Но такое глупое поведение в экстренных ситуациях. Если чувствуешь, что что-то неладно и у тебя забирают паспорт, так зачем надо так глупо его отдавать?
Или вот попытка к побегу. На протяжении фильма была куча удобных моментов, я ждала, когда же они, наконец, перестанут вести себя как курицы и сделают все же что-нибудь для спасения своих жизней? К примеру, тот же момент с переправой через реку, там ведь был всего один тип (не знаю, как еще мягче назвать данного героя) Мануэль, неужели 4 девушки ничего не могли сделать против него одного? Можно было дать по голове и бежать.
А сцена в полиции? Нельзя было привлечь к себе внимание и доходчиво или хотя бы настойчиво объяснить, что с ними произошло?
Непонятно, почему они ведут себя так, как будто им АБСОЛЮТНО наплевать на то, что с ними будет дальше. Нет, они даже спокойно глотают «витаминки», которые им дают надзиратели.
Также момент с побегом, почему когда в распоряжении целый фургон, надо просто бежать через лесок, когда можно просто сесть за руль и тогда куда проблематичнее было бы догнать их. Ладно, предположим, Вероника не умела водить. Хорошо, молодцы, они смогли добежать до города, зачем надо бежать к безлюдному месту с телефоном-автоматом и звонить маме в Польшу?? Она поможет что ли оттуда? Пришлет польскую полицию? Нельзя было сразу подойти к копу и все объяснить?Привлечь к себе внимание, хоть заорать в конце концов?
Поведение Вероники также, по меньшей мере, странное, она заорала, когда выводили Адриану, заступилась за нее, но ни разу не попыталась реально сделать что то для освобождения. Тот же момент с мексиканским копом, который залез в кузов. У него при себе ведь было оружие. Нельзя было что-нибудь предпринять? Да, конечно, самый лучший выход прыгнуть со скалы с криком «Ты заплатишь за это! Ты пожалеешь!» да-да, теперь он точно пожалеет и будет страдать до конца жизни. Кому хуже-то сделала? Да, вот это шаг сильной женщины! Браво! Дааа, лучше умереть, покончив жизнь самоубийством, чем быть убитой, предпринимая попытки для спасения жизни.!
Во-вторых, этот парень, Хорхе. Столько удобных возможностей было, чтобы освободить сестру!Например, момент когда Мануэль фотографировал Адриану, нельзя было тогда подбежать к нему с ломом в тот момент? Нет, надо было ждать до самой развязки.
И, простите, как можно в момент, когда неизвестно что творится с твоей сестрой, думать о какой то футболке?? Или ноги задирать на приборную доску? Даже смотреть на это противно..
Вообще на протяжении фильма создалось впечатление, что Хорхе трусоват. Слишком долго он тянул со спасением..
В-третьих, Рэй. Даже момент с покупкой, ужасно глупо.. Если Рэй коп, почему он вел себя как потерянный в момент передачи денег? Ладно, допустим, он не мог справиться с одной сутенершей и Мануэлем, допустим, он боялся, что с девочкой может что-то случиться, но момент, когда их оставили в комнате. Нельзя было руку себе порезать, чтобы на простыне осталась кровь? Нет, обязательно надо было заставлять малышку страдать еще больше. А когда эта особа наставила на Рэя пистолет, зачем он с минуту просто стоял, хлопая глазками, не попытался отнять пистолет или хотя бы увернуться, он же коп.
Вообще поведение героев в фильме абсолютно непонятное и пассивное..
Мое мнение, этот фильм может быть полезен как пособие «Как не надо себя вести в экстренных ситуациях».
Отечественный кинопрокат находится в ожидании нового творения студии Pixar «Вверх 3D». Главную роль в нем исполняет пенсионер-мизантроп, причем в русской версии озвученный Арменом Джигарханяном. Альтернативой пиксаровскому мультфильму могут послужить немецкая готическая сказка «Крабат. Ученик колдуна», школьная комедия «Папе снова 17» с Заком Эфроном и мистический триллер «100 футов». (...)