Трехлетняя история жизни обитателей прибрежного городка в Южной Калифорнии, в центре которой богатое семейство Ричардсов, несчастные влюбленные Бен Эванс и Мэг Каммингс, семья Торрес, а также многие другие жители. Герои часто встречаются в рок-клубе или Интернет-кафе, работают спасателями, полицейскими, репортерами, врачами, адвокатами
Любовные треугольники и тайна исчезновения, убийство людей захват заложников, подмена детей и похищения драгоценностей, разбитые сердца и несбывшиеся надежды, несостоявшиеся свадьбы и воскрешение бывшей жены вот не полный перечень того, что происходит в маленькой городке Сансет Бич. Каждый житель знает друг друга, и их истории переплетаются и образуют крепкие связи или драматические интриги.
Бен Эванс любит свою новую девушку Мэг Каммингс, но не может забыть погибшую при странных обстоятельствах, жену Марию Торрес. В Мэг влюблен не только Бен, но и его помощник Марк. Кейси Митчем скрывает свою симпатию к Мэг и потому находится только на правах верного друга. У Марии Торрес осталось два старших брата, которые влюблены в одну девушку Габи, которая разрывается между ними. Ванесса, лучшая подруга Мэг, которая в скором времени собиралась выйти замуж за Майкла. Но у Ванессы есть очень коварная соперница Вирджиния, которая пойдет на все дабы заполучить Майкла.
В семействе Ричардс тоже не спокойно. Отец семейства, устав от постоянного пьянства и измен жены Оливии, женится на молодой и пробивной Энни Дуглас. Оливия Ричардс уставшая от постоянных отъездов и пререканий мужа, заводит роман с молодым жиголо Коулом Де Шанелом. Но Оливия не знает, что ее дочь Кейтлин влюблена в Коула и собирается за него замуж
Истории переплетаются и оставляют след в жизни наших героев. Близкие люди становятся как чужие. А незнакомые люди становится ближе чем родные. Любящие сердца услышат друг друга даже не расстоянии. А злодеи будут наказаны по заслугам. Ненависть убивает, а любовь возрождает к жизни. Жаль, что российский зритель так и не увидел конца этого замечательного сериала.
Это один из моих любимых сериалов! Ну и пусть сюжет его наивен, все равно я смотрела его с огромным удовольствием. Даже просыпалась в 6 утра когда он шел по ТНТ. А поспать я люблю. Морские пейзажи там просто великолепны! Отдельно хочется отметить игру актеров. Мэг, Бен, конечно Оливия и Грегори играют замечательно. И Энни тоже. Да все они хороши. Их игры даже не замечаешь, они как будто живут там на самом деле. На них смотришь и веришь им. Моя оценка
Сама не знаю, почему я до сих пор помню этот сериал. Иногда мне приходится вставать очень рано, и я обязательно включаю «Сансет Бич», хотя полностью посмотрела его несколько лет назад (когда о «Лосте», «Домохозяйках», «Побеге из тюрьмы» и т. п. еще никто и не слышал), почти ничего не пропустив.
Сюжет достаточно неоригинален и включает в себя большинство поворотов, присущих подобному жанру. Но был в сериале период, когда даже я не могла оторваться от экрана. История с поездкой на остров, где разыгрался настоящий кошмар это было здорово! Да, большинству домохозяек этот поворот не понравился, им подавай семейные разборки и любовные терзания, но зато молодежь была от него в восторге. Неплохой ужастик получился.
Сериал не может похвастаться известными именами актеров, но зато все они идеально подошли на свои роли. Злодеев ненавидишь, а за положительных персонажей переживаешь. Впрочем, злодеи тут на редкость обаятельные.
Очень давно смотрела этот сериал, но так там был лихо закручен сюжет, что в памяти остались яркие воспоминания)
Этот сериал яркий представитель мыльных опер, где огромное количество серий, персонажей и сюжетов. Сценаристы не давали отдыхать героям ни секунды, вовлекая их в все новые и новые переделки. К концу 751 серии становится уже искренне жаль бедных героев, но насладиться их бедами до конца русским телезрителям так и не дали, последнюю сотню серий русские каналы не закупили. Несмотря на всю мою иронию, у меня остались очень теплые впечатления об этом сериале.
В сериале много сюжетных линий, нет как таковых главных героев (хотя все-таки история Бена и Мег явно центровая), каждый зритель выберет себе линию героев, чья история их затронет, и будет внимательно следить за интригующим сюжетом.
Чтобы повысить рейтинги сериала, создатели добавляли такие сюжетные ходы как маньяк/брат-близнец, подмена детей, амнезия, неоднократно возвращались, вроде бы как, погибшие герои, даже ввели сюжет с поездкой на остров, где их преследовал маньяк(привет, фильму «Крик»). Конечно, после всего этого, чувство, что где-то все-таки переборщили будет вас преследовать но это же мыло! Закон жанра!
Актерская игра мне очень нравилась, хотя периодически начинала симпатизировать не положительным героям, а отрицательным.
Просмотр сериала советую либо из ностальгический соображений, либо любителям подобного жанра (со скидкой на то, что это все-таки конец 90-х и не так давно закончилась Санта-Барбара)
Несмотря на то, что Джон Фавро, режиссер первых двух фильмов о Тони Старке, устранился от постановки триквела, кинематографист, тем не менее, появится на съемочной площадке «Железного человека 3». Правда, в качестве актера. В фильме Шейна Блэка ему предстоит в очередной раз сыграть Хэппи Хогана, верного телохранителя героя Роберта Дауни-младшего. (...)