Ковчег (сериал 2011 – 2013)

El barco
режиссерДавид Молина Энсинас, Сандра Гальего, Хесус Кольменар, ...
сценарийИван Эскобар, Алекс Пина, Хавьер Регилон, ...
продюсерИван Эскобар, Алекс Пина, Даниэль Эсиха, ...
операторДавид Аррибас, Фернандо Тереса, Давид Ревьехо, ...
композиторИван Мартинес Лакамара, Манель Сантистебан
художникФернандо Гонсалес, Мария Гомес Лоу, Ксабьер Ириондо
монтажРауль Мора, Асусена Баньос, Мануэла Диаз, ...
жанр фантастика, драма, приключения
Смотрите на ТВ:
Суббота, 30 мая в 02:40 на канале «Sony SCI-FI»
Мировая катастрофа вызывает катаклизм, который ведет к исчезновению Земли. На планете, покрытой водой, члены экипажа учебного корабля кажутся единственными оставшимися в живых людьми.
Рейтинг сериала

поделитесь с друзьями ссылкой на сериал
    • Хулиан говорит во флешбэке о том, что «он не продержался на посту капитана и двух недель — Орайи продержались больше в сезоне 1996 года». Это прямая отсылка на сериал «Звездные врата: ЗВ-1» (1997-2007).
    • В 10 серии второго сезона за иллюминатором летает российская газета «Аргументы и факты», на которую обращает внимание Соломея.
    Рецензии зрителей rss-подписка

Удивительное дело — испанский сериал. Как-то даже торжественно, что первый испанский сериал в моей жизни произвел на меня столь неизгладимое впечатление, которым я спешу поделиться с вами. «El Barco» или же разрешите называть его «Корабль», определенно стоит внимания зрителей, хотя я сама узнала о нем совершенно случайно, ведь он не столь популярен, как хотелось бы.

Итак, на обычном учебном корабле под красивым названием «Полярная звезда» собралось 40 обычных и не очень человек с совершенно разными, часто совсем непонятными, целями, и пустились они в обычное двухмесячное плавание. Однако, не тут-то было. Нехорошие ученые, кажется, всё-таки доделали ужасный и грозный адронный коллайдер, в результате чего весь наш бренный мир исчез под водой, в то время как уже не совсем обычный, знакомый нам корабль, невероятным образом остался цел и почти невредим. И вот нам, зрителям, предстоит наблюдать за тем, как люди борются за жизнь: борются сами с собой, с изменившейся природой, с наукой и техникой да и с самой судьбой. Собственно, оригинальности не много, согласитесь? Но вот и не правда. Надо же смотреть, чтобы понять!

Как упоминалось выше, на кораблике 40 человек. Увы, добрую половину этих людей вы увидите фоном, но те главные герои, который представлены нам, и без них доставят вам кучу различных эмоций. Не могу не пройтись по тем, кто особо запомнился лично мне:

Капитан- человек — разум. Никто не несет больше ответственности, чем он, на этом судне.

Старпом Де Ла Куадра — человек -действие. Невозможно представить корабль без него. Он, с развитием сюжета, оказывается ещё и чудной влюбленный и хороший отец.

Улисес — человек — адекватность. Идеальный парень. А как прекрасен он, влюбленный в Айною… Наверное, не честно будет скрывать, что я сериал начала смотреть из-за Марио Касаса?!

Айноя — человек — нестандарт. За полтора сезона я так и не смогла понять, как бедный Улисес может быть влюблен в эту… совершенно непонятную особу, но тем не менее, была пару серий безумно счастлива, когда у них все было хорошо.

Вилма — человек — спокойствие. Конечно, кто-то должен быть самым спокойным? Именно, беременная героиня.

Пити — человек — юмор. Собственно, без него на корабле умерли бы со скуки.

Паламарес — человек — совет. На корабле должен быть падре! Спокойный, адекватный, умный, а как потом оказалось, очень влюбленный падре.

Эстелла — человек — истерика.

Есть ещё хромой довольно умный парень, я видимо принципиально забыла, как его зовут, так как он мне совершенно не нравится. Человек — предатель.

Помимо всех этих ребят, есть всегда улыбающаяся повариха, 6- летняя прекрасная девочка, которая всегда появляется не вовремя и разряжает напряженные разговоры взрослых, есть Барбуха — удивительный помощник, за плечами которого наверняка немало тайн. А есть такие подозрительные лица — доктор и учитель по выживанию, которые дают понять зрителю, что кораблик бежит по волнам явно не просто так, а почему-то. Почему? Вот именно это и есть интрига. Кто, зачем, почему сделал так, что эти люди живы, и выживают в самых невероятных условиях?

В целом и общем, «Корабль» — очень интересный и захватывающий сериал. В нем много юмора, любви, ценностей. Он заставляет не раз подумать о том, что жить нужно так, чтобы успеть все: влюбиться, расстаться, найти вторую половину, попросить прощения за обиды и грехи, ценить все, что происходит вокруг нас. Иногда, конечно, на этом судне происходят настолько забавные или чудесные вещи, что конец света кажется не таким уж страшным, если рядом люди, которые любят и поддерживают. Это не раз становится очевидным исходя из того, что на единственном корабле в мире волей- неволей все становятся одной семьей. Ну или почти все.

Вероятно, на сериал, который ещё не кончился, писать рецензию довольно странно, однако, такое мне не впервой, и мои эмоции по окончании надеюсь не изменятся. Очень хочется узнать, к какой развязке нас приведет тот клубок тайн, который на этом корабле становится всё больше и больше.

12 января 2012 | 19:53

Итак, в ходе научного эксперимента весь мир уходит под воду, выживший экипаж «Полярной звезды» бросает все силы на то, чтобы найти оставшиеся клочки земли и тех, кому так же посчастливилось выжить. Ну что тут скажешь, сюжет, весьма затягивающий и интересный, именно он и заставил меня окунуться в запойный просмотр серила «El Barco».

Первое, к чему надо подготовится, это серии длинною в час-полтора, сериаломанам привыкшим к 20минутным (максимум 40минутным) сериям по началу будет непривычно и просмотр может даваться тяжело.

Второе, к чему надо быть готовым это испанское кино, и, если вы хотите экшена, то кучи спецэффектов и Брюса Уиллиса тут нет, зато тут есть чувства, такие добрые и светлые, зато тут есть замечательные актеры, в которых моментально влюбляешься (для девушек тут есть Марио Касас?).

Актерский состав замечательный, я всегда удивляюсь, что испанцы снимают во всех фильмах одних и тех же, но, наверное, в этом и есть секрет испанского кинематографа.

Этот сериал о дружбе, любви, семейных ценностях, о принятии сложных решений, о поступках, о том, что добро всегда побеждает зло, что все тайное всегда становится явным, он о жизни, такой простой и сложной одновременно. Посмотрев последнюю серию 3 сезона, мне немного грустно прощаться с героями так и не узнав все их тайны, так и не получив ответы на многие вопросы, но тут уж ничего не поделаешь.

«Говорят, что любовь — это ловушка природы, придуманная для продолжения вида. Может и так, но для меня, любовь — это то, что синхронизирует удары сердца, синхронизирует дыхание. Любовь сильнее всего на свете, потому что ни атомная бомба, ни ускоритель частиц не могут её разрушить, ни четыре выстрела в грудь, ни ложь во спасение.»©

Я люблю сериалы, которые сделаны с душой, так вот, «El Barco» сделан с большой испанской душой. Советую.

7 ноября 2014 | 11:08

Начал смотреть сериал из-за любви к морской тематике. И сразу взял на прицел одного из главных героев Улисес (Марио Касас), весёлый парень и очень похож не Сергея Бодрова.

Этот сериал может понравится многим людям из-за множества мини-сюжетных линий вокруг одной главной.

Сериал скорее расстроил, чем обрадовал, но всё равно порадовал. В этом сериале множество недоработок и ляпов, такое ощущение, что сценарий писал школьник лет 14, а любовную линию ему помогла его старшая сестра.

Но начнем с хорошего:

1) Игра актёрского состава — действительно веришь происходящему на экране.

2) Хорошие завязки серий и окончание серий всегда интригуют и заставляют смотреть следующую.

3) Продолжение традиций начатых «Водным миром». Есть и техногенная катастрофа, бескрайняя водная гладь, есть корабль с пассажирами у который есть надежда на светлое будущее.

4) Любовные сюжеты не напряжны.

Минусы

1) Абсурдное начало с засасыванием всей суши в черную дыру образованную взрывом ускорителя частиц (я бы остановился на идеи с таянием материков).

2) При падении самолета, глубина океана была всего 90 метров.

3) На корабле едят так будто конец света завтра, поэтому всю еду надо съесть побыстрее, а на драгоценном дизеле надо проплыть быстрее, а то его выпьют курсанты.

4) Постоянно куда-то спешат, например при нападении гигантского монстра на корабль товарищ Улисес сказал, что у него есть всего 3 часа чтобы сварить клетку, хотя рыба их терроризировала на протяжении всего дня.

5) Абсурдность принимаемых решений — вместо того чтобы толпой выгнать птиц из рубки они решили забросать палубу коктелями молотова, чтобы отогнать птиц дымом.

6) Чем дальше сериал тем больше слюней и флеш-беков.

7) Капитан постоянно держит пассажиров в неведении, а они постоянно поднимают бунты.

8) Дочка капитана безотказная как автомат калашникова, ей без разницы с кем спать. Любит одного, а встречается с тем кто пытался поднять бунт, убить её отца, убил матроса, угрожал курсантам расправой.

Есть еще много недочетов, но они не мешают наблюдать за главной сюжетной линией и можно списать на слабую образованность сценаристов.

Кто мне действительно нравится в фильме, так это Барбуха. Славный малый, слегка чудоковатый, добрый, смелый и умный. Он с завидной периодичностью спасает корабль и команду. Он один не побоялся войти в капитанскую рубку, когда там были птицы, сообразил одеться поплотнее. Спас корабль во время тумана и во время вулкана.

Итоги:

Графика: 3/10
    Сюжет: 10/10
    Любовная линия: 10/10
    Адеватность людей в ситуациях: 0/10 +5 В счет Барбуки
    Пересматриваемость: 8/10
    +5 за настольгию по водному миру

1 февраля 2012 | 12:31

Никогда раньше мне не доводилось видеть фильмы, и уж в тем более сериалы о конце света, так как эта тема мне не интересна. Сплошные спецэффекты и смерти, но El Barco перевернул моё представление о подобных фильмах!

Этот сериал заставляет задуматься о многом! В мире, где нет людей, где нет земли и привычной всем жизни по огромному водяному пространству плывёт «Полярная Звезда» с моряками-студентами, у которых что ни день, то огромное счастье и большое приключение. На таком маленьком пространстве они вынуждены жить, любить и ненавидеть, быть счастливыми и верить в чудеса. Здесь нельзя просто взять и сбежать от проблем, уехав на край света, здесь нужно уживаться вместе, и уметь найти нужное решение.

Несмотря на то, что от каждой серии ты уже ждёшь какого-то аномального явления, каждый раз создатели придумывают что-то новое, заставляющее всем сердцем переживать за судьбу персонажей.

По поводу актёров можно сказать лишь одно: Браво! Они все чудесно играют, и иногда даже забываешь, что это всего навсего сериал. Они живут своими персонажами!

Да и сами персонажи, на мой взгляд, удались на славу! Здесь присутствуют абсолютно разные типажи: и романтические, такие как Айноа или Эстелла, и сильные, но мягкие, вроде Вильмы, и веселые чудаки, отличный пример которых Барбуха.

Нельзя сказать, что этот сериал безоговорочный шедевр, но он довольно таки хорош, интересен, и ненавязчив.

Грубых ошибок или скучных серий в «Корабле» я пока не видела, поэтому:

6 июля 2012 | 21:09

Не знаю, как обычно начинают рецензии, да и вообще с чего начать в принципе не знаю. После просмотра сериала в голове остался какой-то сумбур и полная каша. Если после 2 сезона были непонятные моменты, которые, я надеялась, прояснятся в следующем сезоне, то после 3 все стало совсем плохо. Но обо всем по порядку пожалуй.

Сама идея показалась мне достаточно хорошей — конец света, затопление планеты и единственный остров, который ищут оставшиеся в живых люди. Дальше — интересней: проект Александрия, датчик, убийство одного из учащихся, москиты, неизвестные доныне существа, обитающие в океане, и прочие препятствия, + как дополнение ко всему этому несколько любовных линий, которые как будто добавляют больше интересности. Только вот эти любовные линии постоянно переплетаются, создавая очередной сумбур в голове, когда Айноя бегает от одного к другому, целуется с третьим, Вильма делает то же самое, священник мучает себя за влюбленность, которая, кстати, пропадает так же неожиданно, как и появляется, Улисес, точно знающий, в кого влюблен, но, однако, встречающийся с другой и так далее. Я не успевала следить за этими линиями, а тут уже и другие — проект Александрия, избранные, Барбуха — Роберто Шнайдер, дочь Гамбоа, да еще и захватчиков как-то приплели, пустой русский корабль с китайцем, который не китаец, а кореец, и которые сначала не говорит по-испански, а потом вроде и говорит. В общем, к моменту, когда они добрались до острова, я уже ничего не понимала. И досматривала в принципе чисто из интереса. И лучше бы не досматривала.

Конец не порадовал, и не порадовал прежде всего тем, что все смешали в 2 серии, которые можно было растянуть еще штук на 10 или просто не вкладывать туда столько информации. В самом конце последней серии, кстати, напихали сцен из всего сериала где нужно и не нужно вовсе, в общем, все вперемешку наляпали и готово. Не удалось понять следующее: Что все таки случалось с Улисесом? Как я поняла, Айноа в свадебном платье ждала именно его, ибо никого другого она ждать не могла, но, однако, он так и не появился, и вообще его показывали сидящим у моря. Непонятно, однако. Плюс к этому странное притяжение велосипеда к машине и слова что-то вроде «Опять!». Только вот непонятно: что опять? это у них там каждый день такое? Или кто-то опять решил уничтожить планету? Следующее. Не смогла проследить это продолжение в отношении Эстеллы и ее отца. Что-то там было не то, чего-то не хватало, ибо если не видел столько дней своего отца и узнаешь, что он хочет убить твоих друзей, реакция должна быть не такая это точно. Ну сказала бы она хотя бы что-нибудь. И кстати, клялась в любви Гамбоа, а как все закончилось, стала с Ромиро — с чего вдруг? И также очень интересно мне было, что произошло с Улисесом после того, как их забрали из отеля, думала, будет эпизод, когда он расскажет все отцу, но, увы, надежды не оправдались. Это так и осталось загадкой. С самолетом та же фигня, хотя бы намек на то, откуда все это.

В общем, куча вопросов, на которые я уже не смогу найти ответы.

Пройдясь по персонажам, я думаю, что фаворитами моими стали Пити и Барбуха. Возможно, это предсказуемо, но это так. Пити заставлял смеяться на протяжении сериала, почти только с ним у меня связаны положительные эмоции от «Корабля». И, кстати, его герой не так-то просто, как кажется, он просто был собой, не падал духом и мог находить лучшее во всем этом. И оказался сильным человеком, который будет стоять за то, и за тех, кого любит. Сильным и умным, самоотверженным, смелым. 10 из 10 Пити за хорошую актерскую игру, замечательного героя и позитив.

Барбуха — отдельная история. Поклоняюсь перед актером, потому что он действительно играл невероятно правдоподобно, поклоняюсь перед Барбухой, потому что он настолько восхитительный, добрый, умный и внимательный. Не счесть, сколько раз он спасал жизнь всему экипажу, да и вообще временами держал на себе весь сериал, ибо эпизоды с ним всегда интересны.

И плюсую Улисеса и Айною за «невероятную любовь». Ну, в общем, респект вам за главную любовную линию.

И если совсем коротко подводить итог, сериал понравился, смог завлечь, но было слишком много всего запутано, и мало объяснено.

15 июля 2013 | 20:12

Сразу скажу посмотрел 8 серий первого сезона, дальше не смог.

Кончились сезоны любимых сериалов, новых что-то нет. Вот и покопался в навигаторе лучших сериалов этого десятилетия. И вот хороший рейтинг, почитал описание: улет. Первая серия заворожила прям, столько героев с загадочным интригующим прошлым. Куча знакомств, происшествий. Напрягло чуть совершенно нелогичное поведение Рамиро, еще подумал в тот момент зачем им в сериале 2 сказочных дурачка, ведь место занято Пити. Но оказалось, что авторы пытались создать образ умеющего любить, верного и смелого мачо. Как будто на берегу нельзя нормально попрощаться, а уж потом писать и говорить, что скучают друг по другу. Но нет Рикардо из-за обрыва связи готов карьерой жертвовать, целью поездки всего корабля, причем не из-за того что, что-то случилось, а именно из-за неработающего телефона. Ну лан подумал, не самый удачный ход.

Вторая серия тож интригует, напрягся на моменте обьяснения капитана с Хулией: он знает ее второй день, в первый она наставила пистолет на него, которого быть на корабле ни у кого не должно, и она: «дайте мне время разобраться», он: «хорошо». Чего??? Не арестует, вещи не проверит на наличие другого оружия, на что ей время? автомат достать? бомбу какую активировать? Бред. Ну и момент с попаданием в морозильник. Совсем за гранью, при такой его работе каждое плавание по паре трупов из него доставать должны были.

Но в целом знакомят с жизнью корабля и события скучать не дают- понравилось. Но душок появился.

В третьей появилось ощущение, что другой сериал смотрю, куча мыла, событий минут на 5 всего. Так же понял, что как-то до ужаса много разговоров подслушивают, причем обязательно важных. Капитан убил тем, что решил не рассказывать экипажу о том, что земли нет. Он чего ждал? Событие то как бы всех и очень сильно касается. Как бы рано или поздно спрашивать начнут, узнают, узнают, что знал давно. Будет потеря веры в капитана, а то и похуже. Но 2 и 2 складывать не в правилах капитана. Дифференциально выведем панику и потерю надежды. И вот неожиданность бунт. Но все решилось.

С четвертой мои отношения с сериалом начали рушиться. Во-первых сделал вывод, что наказывают на корабле только «по понятиям», а реальные поступки как неподчинение, своеволие, убийство, угроза жизни капитана (на него дважды пистолет наставляли), угроза жизни всего корабля, не расследуются и не наказываются.

Ну и к заголовку. Поступки героев обьяснить очень тяжело, мотивационная часть часто вообще не понятна, а если понятна, то совершенно не логична.

Какой взрослый человек со здоровой головой скажет за обедом, на весь зал, пятилетней девочке «посмотрите, кто-то писает в кровать», здоровы ли те кто засмеялся на ребенком? Зачем вешать сушиться грязную обосанную простынь, если ее еще стирать придется.

У Пити хоть и образ дурачка, но даже первоклашка не догадается при людно унижать самого здорового и опасного человека на борту да еще и выше по званию. Отношения нравиться Эстель- хочу отношений с Вильмой- боюсь отношений с Вильмой- нет все таки хочу отношений с Вильмой- вдруг сплю с Эстель, вообще без предыстории, да еще собрав у двери всех сослуживцев.

Вильма тоже хороша: не делайте укол, боюсь за жизнь ребенка-ребенок болеет- мне не нужен Пити, но пусть будет папой-ты спишь с Пити?- драка(видимо безопасная для больного дитя)- мне не нужен Пити.

Ну и капитан- вершина мудрости, сначала хотел видимо вечно катать корабль по океану никому не сказав про конец света, закончилось бунтом, после пыл по умерил и лишь 5-10 лет ходу до земли решил скрывать, опыт не учит. Великодушен к угрожающим ему оружием, в первую влюбляется, второго благословляет в зятья(он просто бунтовщик еще главный и угрожал расправой членам экипажа, подозревался в убийстве и обворовал каюту капитана- лучшее детям). За субординацией не следит, все делают, что хотят. Искренне верит в то, что следы удушения появляются у человека самостоятельно прыгнувшего за борт, на взгляд сверяет почерк и определяет, что не подделка, написано не под угрозой и не обманным путем.

Добил меня поступок Айноа в 8ой серии отцепившей клетку, корабль вот-вот потеряет генератор, угроза голода и единственное решение на тот момент- клетка, легким движением руки летит в океан, лишь бы Улисес в нее не сел, это ведь опасно. Обрекла на голодную смерть весь корабль, в том числе и его, и устроила после для меня последнюю полную противоречивых заявлений сцену в этом сериале.

только за то что смогли увлечь, поначалу.

8 июня 2013 | 18:06

Капитан вспыльчивый, не слушает, всё скрывает. Трудно представить, что ему доверили корабль. Делаю скидку на горячую кровь испанцев, поэтому всё громко и эмоционально, но не в ущерб же разуму!

Расстаются из-за ерунды, после долгого строительства отношений. Потерявшие всё, обычно ценят оставшееся. Бережны, великодушны, стремятся прощать. Но не тут!

Внутренний движок сериала — ложь. Когда идеи исчерпаны, кто-нибудь обманывает, а все дружно или в частном порядке решают проблему.

Нет трагизма. Виноваты актёры или сценаристы? Экипаж легко свыкся с исчезновением континентов. Не лишним было бы показать одного или двух, что не справились бы с потерей.

Судопроизводство надумано. Гамбоа выходит из всех преступлений невинным. А Улисеса арестовывают по бездоказательному подозрению.

Мало, кто извиняется, при том, что все писают кипятком. Эмоциональное провисание получается.

Катастрофа. Чушь! Что оказалось в гравитационном поле чёрной дыры, то и втянуто. Воды не должно остаться.

Порадовал Барбуха, отличное перевоплощение.

Паломарес единственный «духовный представитель», ему бы постараться за всех. Увы. Образ тусклый. А кризис веры написан человеком не испытавшим подобного.

Иногда, благодаря саунду, страсти выходят за все допустимые нормы. Приходишь в себя с блаженной улыбкой.

Несмотря на минусы, сериал интересный, пугающий и трогательный. Крепкий середнячок, способный собрать народ для повторного просмотра.

28 марта 2014 | 22:29

Наткнулась на сериал благодаря «Интернату». Испанцы всегда отличались своей оригинальностью и постановкой. «Корабль» не исключение.

Интересная задумка, хорошие спецэффекты, неплохие актёры. Можно продолжать вечно, это-же Испания. Каждая серия полна неожиданностей, все случаи очень интригуют.

Единственное, что не устраивает-так это вечные мыльные оперы. Взять Айною. Вроде симпатичная девушка, но глупая и это ещё мало сказано. Смешно смотреть как над ней издевается Гамбоа, если уж она любит Улисеса, то могла бы рассказать всем, что на корабле её приследует маньяк.

Очень нравится Барбуха. Интересный, добродушный, весёлый, умный, а главное простой, но со своей тайной.

Валерия девочка чудо, не смотря на её детские выходки.

В итоге «Корабль» получился интригующий и достойный сериал. Всем советую.

25 сентября 2011 | 21:08

Начала смотреть этот сериал исключительно в целях языковой практики. 1 серия не особо впечатлила, но затем… чем дальше, тем лучше. Каждая серия держит в напряжении, невозможно оторваться от экрана. Казалось бы, тема не нова, и особо не разгонишься. Ан нет. Фантазии создателей нет предела. Тут вам и драма, и триллер, и фантастика, и романтика, и тайна, и юмор, и все, что хочешь. Никогда ранее герои теленовелл не вызывали во мне такого сопереживания. Невероятно интересно наблюдать за тем, как ведут себя люди в такой сложной ситуации, как справляются с психологическими и бытовыми трудностями, как уживаются все вместе на сравнительно небольшом корабле.

«Ковчег» — сериал действительно хорошего качества. Нет ощущения «мыла» и работы на скорую руку. От некоторых сюжетов аж мурашки по телу.

Некоторые критикуют основную «романтическую» линию фильма, а именно глупое поведение определенных героев. Господа! Вы то сами, влюбившись, всегда обдуманно и умно поступаете? Сомневаюсь) (Хотя выходки Айнои действительно порою раздражают, что уж там). Но, может, оттого только интересней.

Подсадила на Ковчег всю семью.

Наш общий вердикт:

30 октября 2011 | 18:38

Рецензию на данный сериал я собиралась написать очень долгое время. И вот, наконец, таки пришло вдохновение. Сериал «Ковчег» заинтересовал меня ещё с первой серии. Или даже не так, скорее с тизера, который я чисто случайно увидела по телевизору. Учитывая всю остроту сюжета в фильмах и сериалах испанского производства, я тут же начала смотреть данный сериал. Вспомнить только «Чёрную лагуну» или же «Три метра над уровнем неба» (обе части), от которых просто невозможно оторваться. Что мне в особенности понравилось в данном сериале, так это то, что значимые события начинают разворачиваться уже с первой серии, что просто приковывает тебя к монитору ещё с первого эпизода и невозможно оторваться до самого финала. Буквально в каждом эпизоде с героями что-то случается, оставшийся Мир преподносит им всё новые опасности, с которыми они пытаются бороться. И чтобы одолеть эти самые опасности героям нужно поддерживать друг друга, помогать друг другу, держаться всем вместе. Правда у них это получается далеко не всегда, что значительно усиливает риск опасности.

Что же касается преимуществ сериала «Ковчег» — он обладает всеми качествами, которые свойственны действительно хорошим и действительно стоящим сериалам. «Ковчег» может похвастаться интересным и я бы даже сказала уникальным сюжетом, безупречной актёрской игрой всего без исключения актёрского состава, интересными персонажами и т. д.

А теперь поговорим немного о сюжете. Корабль «Полярная звезда» с ничего не подозревающими об ожидающих их опасностях пассажирами отправляется в путешествие. Никто не знает, чем это самое путешествие для них обернётся, за исключением некоторых. Ученики, получившие стипендии за свои достижения в области науки и право находиться на борту корабля, а также матросы, Капитан, доктор и остальные члены экипажа и подумать не могли, что корабль в 70 квадратных метров станет для них настоящим домом на очень долгое время, а все, кто находиться на борту станут настоящей семьёй… Одни станут лучшими друзьями, готовыми в любой момент выручить друг друга, другие найдут свою любовь на корабле, третьи наживут себе врагов… Но какие бы ни были отношения между героями, они всё равно пытаются держаться вместе. Главной целью пассажиров «Полярной звезды» становятся поиски той части суши, которая ещё осталась после запуска ускорителя частиц, что и привело к катастрофе, в результате которой океан поглотил 99% суши. Пусть этот 1% найти почти невозможно, но герои сериала не отчаиваются, они верят в то, что найдут этот самый кусочек земли, который и станет их новым домом. В сюжете сериала «Ковчег» присутствует и романтическая линия. Ведь на планете почти не осталось людей и влюбится в человека на борту маленького корабля, возможно единственного оставшегося в Мире — это истинное счастье.

Расскажу Вам немного о понравившихся мне героях. Одним из них, конечно же, является Улисес (Марио Касас). Он красив, мужественен, уверенный в себе, умный… Улисес очень напомнил мне Аче из вышеупомянутого фильма «Три метра над уровнем неба». У Улисеса как и у других членов экипажа есть свои тайны, есть своё прошлое, о котором он не хочет и не может никому рассказать. Он как и все на корабле хочет начать новую жизнь, чтобы в этой самой новой жизни присутствовал любимый человек — Айноа (Бланка Суарес) — дочь Капитана корабля, с которой у Улисеса не сразу сложились хорошие отношения, но которая запала ему в душу с самой первой встречи в порту, в которую он влюбился. Ещё мне очень понравился Рикардо Монтеро (Хуан Хосе Артеро) — Капитан корабля «Полярная звезда». Рикардо прекрасный Капитан, человек слова, он очень храбрый и очень заботливый. Ведь он заботится не только о своих дочерях — Валерии (Патриция Арбуэс) и Айноа (Бланка Суарес), но и обо всех членах экипажа. Очень интересно наблюдать за отношениями между Рикардо и Хулией Уилсон (Ирене Монтала). Думаю, что когда Вы посмотрите сериал «Ковчег», поймете, о чём я говорю. Не менее интересным персонажем является и Пити (Хавьер Эрнандез) — такой себе весельчак, он находит в себе силы шутить, даже когда корабль трясёт от шторма, когда все столовые приборы вдруг взлетают к потолку, когда Мир буквально с ног на голову переворачивается. Но стоит только посмотреть, как он заботится о Вильме (Марина Салас), как он на неё смотрит, и мнение о нём тут же меняется. Одним из непонравившихся мне персонажей является Гамбоа (Хуан Пабло Шук), который даже в конец света умудряется оставаться злодеем всех времён и народов. Иногда кажется, что он ещё не выбрал на какой он стороне — добра или зла, кажется что он может чувствовать, любить, быть хорошим другом, но только в редкие моменты.

Я могу хоть целую книгу написать о моих впечатлениях от просмотра сериала «Ковчег», но, к сожалению, количество слов в рецензии ограничено. Хочу сказать, что нисколько не жалею о потраченном времени на просмотр данного сериала. Мне бы хотелось сейчас читать чью-то рецензию, ещё не посмотрев сериал и не узнав, что же ждёт героев. Хочу выразить огромную благодарность всем, кто работал над созданием сериала — он получился невероятно интересным и захватывающим, многие герои мне полюбились, многие актёры запомнились великолепной актёрской игрой. Благодаря сериалу «Ковчег» я открыла для себя множество действительно талантливых актёров, чьи фильмографии я планирую пересмотреть. Сериал «Ковчег» в сотрудничестве с «Чёрной лагуной» натолкнули меня на изучение испанского языка. Спасибо!

Надеюсь, моя рецензия натолкнула Вас на просмотр данного сериала. Рекомендую абсолютно всем. И Вы окунётесь в таинственный Мир размером с корабль, пассажиры которого скрывают множество секретов…

И помните, что: «Миром движет ритм биения влюблённого сердца».

19 апреля 2013 | 08:35