Ковчег (сериал 2011 – 2013)

El barco
режиссерДэвид Молина Энчинас, Сандра Гальего, Хесус Кольменар, ...
сценарийИван Эскобар, Алекс Пина, Хавьер Регилон, ...
продюсерИван Эскобар, Алекс Пина, Даниэль Эсиха, ...
операторДавид Аррибас, Фернандо Тереса, Давид Ревьехо, ...
композиторИван Мартинез Лакамара, Манель Сантистебан
художникФернандо Гонсалес, Мария Гомес Лоу, Ксабьер Ириондо
монтажРауль Мора, Асусена Баньос, Мануэла Диаз, ...
жанр фантастика, драма, приключения
Мировая катастрофа вызывает катаклизм, который ведет к исчезновению Земли. На планете, покрытой водой, члены экипажа учебного корабля кажутся единственными оставшимися в живых людьми.
Рейтинг сериала

поделитесь с друзьями ссылкой на сериал
    • Хулиан говорит во флешбэке о том, что «он не продержался на посту капитана и двух недель — Орайи продержались больше в сезоне 1996 года». Это прямая отсылка на сериал «Звездные врата: ЗВ-1» (1997-2007).
    Рецензии зрителей rss-подписка

Долго собиралась посмотреть этот сериал, наткнувшись на отрывки на кабельном канале. Будучи заинтригованной загадками и статьями в Сети, предвкушала неспешное наслаждение данным творением долгими зимними вечерами. Однако фильм неожиданно захватил с головой буквально с первой серии, заставляя бросать все дела и при первой же возможности «прилипать» к монитору ноутбука, чтобы узнать развитие закрученного сюжета.

К слову сказать, сюжет задуман очень оригинально и захватывающе. Учебно-научный парусник с двадцатью студентами и экипажем, пережив апокалиптический шторм, вызванный взрывом адронного коллайдера, уничтожившим практически 99% твердой поверхности Земли, бороздит просторы бескрайнего океана, пытаясь найти один-единственный уцелевший остров. Естественно, столь длительное путешествие в неизвестность сопряжено с множеством интереснейших и порой страшных приключений, раскрывающих масштабный заговор против всего человечества, а также с волшебными историями человеческих взаимоотношений на фоне лазурных волн и романтичных закатов.

И если о качестве спецэффектов можно поспорить, все-таки это сериал, а не голливудский блокбастер, то подбор актеров на главные роли и создание образов героев — просто выше всяких похвал.

В первую очередь, нужно сказать о капитане Рикардо Монтеро (Хуан Хосе Артеро). Возможно, с первых серий этот персонаж не вызовет ярких эмоций и безоговорочной любви. Однако с развитием сюжета, раскрывается его самоотверженность и надежность, а также трогательная нежность по отношению к своей семье и всему экипажу.

Хулиан де ла Куадра (Луис Каледжо) — грубоватый прямолинейный старпом, не раз заставит вас улыбнуться и сопереживать его горестям и радостям.

Хулия Уилсон (Ирене Монтала) — ученый и врач, на протяжении всего сериала поражала неожиданным раскрытием загадок и постепенным изменением своего характера в лучшую сторону.

Улисес Гармендия (Марио Касас) — вот уж действительно, удивительный герой. Не испытывала особых восторгов по поводу игры Марио Касаса в нашумевших мелодрамах, однако в этом фильме он просто не может не вызывать положительных эмоций. Улисес просто великолепен. Ему сочувствуешь, за него волнуешься и надеешься на обязательный хеппи энд.

Айноа Монтеро (Бланка Суарез) — дочь капитана, очень красивая девушка. В начале фильма немного ветреная и взбалмошная, но также добрая и всегда готова придти на помощь свои друзьям. Любовь преобразила ее.

Педро (Пити) Хиронес (Хавьер Эрнандес) — безумно милый герой. Немного глуповатый шутник с большим сердцем. Невероятно притягателен в своей непосредственности.

Один из двух самых запоминающихся персонажей — Бурбуха («Пузырёк», Роберто Шнайдер (Карденьоса)), просто гениально сыгранный Иваном Массаге. Добрый и наивный, свято хранящий свои душераздирающие тайны, и спасающий экипаж из самых безнадежных передряг. Он просто не может не вызывать симпатии.

И, наконец, главный антагонист корабля Эрнесто Гамбоа (Хуан Пабло Шук). Вот уж кто действительно полон сюрпризов и страшных секретов. Этот герой поражает своей многогранностью и глубиной, никого не оставляя равнодушным, особенно в третьем сезоне.

Единственным минусом всей этой фееричной картины могу назвать скомканную развязку и отсутствие четвертого сезона. Слишком много осталось нерешенных вопросов и несвязанных нитей истории.

Куда пропали люди из отеля? Как удалось спастись Улисесу? Каким образом Бурбуха смог вернуться с подводной лодки, и куда эта самая лодка уплыла? Откуда взялся самолет, и что же все-таки снова началось в последней серии?

В итоге зрителям остается только самим додумывать сюжетные линии и надеяться на возрождение франшизы. Хотя это вряд ли возможно, с учетом продажи прав на адаптации в другие страны, включая Россию, которая пока своей версией только разочаровывает.

29 января 2014 | 18:11

Вот и досмотрела. 3 сезона. Не скажу, что на одном дыхании, так как между вторым и третьим у меня был довольно большой перерыв.

Идея сериала меня очень увлекла. Она действительно интересная. Ведь, многие, наверное, и не помнят, что под Европой спрятан ядерный адронный коллайдер, пока об этом рано или поздно не напоминают в новостях… А что будет, если его запустят? А что будет, если мир действительно пойдет затопит? Люди иногда совершают так много странных и страшных глупостей…

У сериала замечательные актеры. Хуан Пабло Пашук (Гамбоа). Как мы считали, главный злодей сериала. Но оказалось, что у злодея есть сердце… Иван Массаге (Бурбуха, он же Роберто Шнайдер). Такая многогранная и увлекательная роль! Пожалуй, этот персонаж у меня один из самых любимых в сериале. Казалось бы, дурачок. Ан нет, не все так просто. Столько раз выручал Корабль, за ним было интересно наблюдать.

Прекрасная Марина Салас (Вильма). Пожалуй, из членов женского экипажа самая мудрая.

Капитан Рикардо Монтеро и доктор Хулия Вильсон. Чуть ли не единственная пара, за которую я переживала. Сложно было Хулии покорить человека, который лишь недавно потерял свою жену.

Валерия — чудная малышка, которая иногда выдавала такие перлы, что аж плакать хотелось. Вспомнить, как только она утешила Ратона.

Саломея — такая добрая и заботливая женщина, что так и хочется окрестить ее мамой экипажа корабля.

И Хулиан, строгий старпом, который не позволит вольностей.

Еще многих можно перечислять… Но это, на мой взгляд, одни из самых интересных персонажей сериала.

Конечно, есть еще придурок мира Пити, Рамиро, сексуальный герой-качок Улисис… Многое, очень многое от героя из фильма «Три метра над уровнем неба».(Соглашусь с предыдущими рецензиями). Поэтому на него не очень интересно мне было смотреть. Не мой любимый типаж. Хоть и в паре с Блакной Суарез он смотрелся прекрасно.

Паломарес, священник с кризисом веры. Тема, актуальная для многих, и не только священников.

Немного было жаль Соль… Напрасная жертва, совершенно напрасная. Зачем нужно было показывать эту героиню в конце третьего сезона?

Третий сезон стоит смотреть хотя бы из-за прекрасного Хана Корнета (Макс). Мне он сразу показался темной лошадкой. Оказалось все куда проще, но тем не менее..

Если честно, немного разочарована тем, что Айноя осталась с Улиссисом. Да, она не умная, ветреная молодая девушка, которая сама не знает, чего хочет. На ее месте я бы немного подумала и поняла, что ее судьба — Макс. Возможно, сценаристы так и хотели, но у них не было времени. Нужно было скорее закрыть все возможные линии и остановиться на том, что у них есть.

Насколько знаю, съемки проходили на настоящем корабле! Поэтому и декорации уникальные, интересные. Любопытно было рассматривать каюту капитана. Какие там фотографии, открытки, марки висят на шкафу, привезенные из разных стран. Каждая каюта отражает характеры его обитателей, даже если это всего лишь, казалось бы, каюта.

Еще мне запомнилась линия истории корабля Полярной звезды. О зараженных испанкой, и тайна каюты номер 31. Только вот развязка тайны корабля тоже оставляет ряд нераскрытых вопросов… ней лишь вскользь сказали.

Как и сама развязка сериала в целом. И линии сюжетные не все раскрыты. Про Бурбуху, подлодку, людей с отеля, Гамбоа и его дочь… Ну а про самый конец я вообще молчу.

Я бы и меньше поставила, но как-то рука не поднимается.

Минус балл за затянутость.

И Минус балл за недосказанность.

26 апреля 2014 | 23:56

Скрывать не стану — заинтересовалась сериалом, узнав, что одну из главных ролей исполняет Марио Касас.

Но понравился «Корабль» не только благодаря Улисесу, была заинтригована буквально с середины первой серии и вплоть до окончания первого сезона.

Давно я не смотрела испаноязычных сериалов, наверное, еще со времен «Дикого ангела», поэтому первое время пришлось привыкать к манере испанцев общаться между собой, но навык остается навыком, и скажу, что мне очень понравилось, несмотря на некоторые детали.

Хотелось бы подробнее остановиться на нескольких любимых героях:

Улисес Гармендия — «героический герой»! Умный, честный, смелый, сильный, веселый, обаятельный, справедливый и невероятно влюбленный! Не могу найти ни одного недостатка, как ни пытаюсь! Парень — находка! Таких прекрасных героев давно не было на экране (если говорить о сериалах). Абсолютно согласна с представительницами слабого пола в том, что «Корабль» уже хорош одним только присутствием героя Марио Касаса!

Луис Гамбоа — «злодейский злодей»! Коварный, загадочный, властный, сильный, беспринципный, жестокий, агрессивный, но не лишен толики обаяния, хоть его большую часть времени люто ненавидишь и даже побаиваешься. У Гамбоа много секретов, которые так хочется разгадать, но это очень непросто сделать. Яркий персонаж, вызывающий множество эмоций (чаще отрицательных), не лишенный жизненной драмы и изворотливого ума.

Айноа Монтеро — «романтическая героиня», слишком романтическая, я бы сказала. Юная, красивая, добрая и смелая девушка, хорошая дочь и прекрасная старшая сестра, ответственная ученица и надежная подруга, но не может разобраться в своих чувствах, навлекая, тем самым беды и на себя, и на близких ей людей. Непостоянная, сомневающаяся, порой легкомысленная в любви. Неоднозначная героиня, вызывает противоречивые чувства.

Хулия Уилсон — «загадочная загадка». С нее все и начинается. Да, она хороший доктор, умная и способная помочь женщина, смелая, отзывчивая, но ее душа и сама жизнь полны бесконечных тайн и загадок, справиться с которыми, временами, не представляется посильным…

Весельчак и балагур Пити, спокойная, миролюбивая Вилма, истеричная Эстелла, влюбленный падре Паломарес, предатель Рамиро, очаровательная Валерия, умный и трогательный Барбуха — все они стоят множества слов и эпитетов, но, думаю, лучше один раз посмотреть «Корабль», чем несколько раз о нем прочитать.

Каждая серия заканчивается так захватывающе и неожиданно, что с нетерпением ждешь продолжения!

Посмотрите — не пожалеете!

7 мая 2012 | 16:38

О сериале узнала случайно и он стал моим любимым!

Сначала сериал начала смотреть только я, а потом вместе со мной мама и сестра! Все в восторге. Особенно от Улисеса (Марио Касас)!!! Просто замечательный герой. А ещё я просто обожаю пару Улисес и Айноа. Они мои любимые герои.

А теперь о самом сериале! Интересный сюжет. Постоянные трудности, жизнь бок о бок с теми, кого раньше не знали, и борьба за свою жизнь — вот что будет с экипажем «Полярной звезды» в течении всего сериала. У каждого есть свои секреты и это закручивает события. Ведь многие на корабле специально. Конечно в сериале есть ляпы, но это не мешает наслаждаться просмотром. И хочу отметить музыкальное сопровождение сериала, музыка заставляет вздрогнуть. Композитору БРАВО!

Ещё меня заинтересовал сериал тем, что он от создателей «Чёрной лагуны». А я очень люблю и этот сериал.

Советую всем!

6 июля 2012 | 20:32

Не знаю, как обычно начинают рецензии, да и вообще с чего начать в принципе не знаю. После просмотра сериала в голове остался какой-то сумбур и полная каша. Если после 2 сезона были непонятные моменты, которые, я надеялась, прояснятся в следующем сезоне, то после 3 все стало совсем плохо. Но обо всем по порядку пожалуй.

Сама идея показалась мне достаточно хорошей — конец света, затопление планеты и единственный остров, который ищут оставшиеся в живых люди. Дальше — интересней: проект Александрия, датчик, убийство одного из учащихся, москиты, неизвестные доныне существа, обитающие в океане, и прочие препятствия, + как дополнение ко всему этому несколько любовных линий, которые как будто добавляют больше интересности. Только вот эти любовные линии постоянно переплетаются, создавая очередной сумбур в голове, когда Айноя бегает от одного к другому, целуется с третьим, Вильма делает то же самое, священник мучает себя за влюбленность, которая, кстати, пропадает так же неожиданно, как и появляется, Улисес, точно знающий, в кого влюблен, но, однако, встречающийся с другой и так далее. Я не успевала следить за этими линиями, а тут уже и другие — проект Александрия, избранные, Барбуха — Роберто Шнайдер, дочь Гамбоа, да еще и захватчиков как-то приплели, пустой русский корабль с китайцем, который не китаец, а кореец, и которые сначала не говорит по-испански, а потом вроде и говорит. В общем, к моменту, когда они добрались до острова, я уже ничего не понимала. И досматривала в принципе чисто из интереса. И лучше бы не досматривала.

Конец не порадовал, и не порадовал прежде всего тем, что все смешали в 2 серии, которые можно было растянуть еще штук на 10 или просто не вкладывать туда столько информации. В самом конце последней серии, кстати, напихали сцен из всего сериала где нужно и не нужно вовсе, в общем, все вперемешку наляпали и готово. Не удалось понять следующее: Что все таки случалось с Улисесом? Как я поняла, Айноа в свадебном платье ждала именно его, ибо никого другого она ждать не могла, но, однако, он так и не появился, и вообще его показывали сидящим у моря. Непонятно, однако. Плюс к этому странное притяжение велосипеда к машине и слова что-то вроде «Опять!». Только вот непонятно: что опять? это у них там каждый день такое? Или кто-то опять решил уничтожить планету? Следующее. Не смогла проследить это продолжение в отношении Эстеллы и ее отца. Что-то там было не то, чего-то не хватало, ибо если не видел столько дней своего отца и узнаешь, что он хочет убить твоих друзей, реакция должна быть не такая это точно. Ну сказала бы она хотя бы что-нибудь. И кстати, клялась в любви Гамбоа, а как все закончилось, стала с Ромиро — с чего вдруг? И также очень интересно мне было, что произошло с Улисесом после того, как их забрали из отеля, думала, будет эпизод, когда он расскажет все отцу, но, увы, надежды не оправдались. Это так и осталось загадкой. С самолетом та же фигня, хотя бы намек на то, откуда все это.

В общем, куча вопросов, на которые я уже не смогу найти ответы.

Пройдясь по персонажам, я думаю, что фаворитами моими стали Пити и Барбуха. Возможно, это предсказуемо, но это так. Пити заставлял смеяться на протяжении сериала, почти только с ним у меня связаны положительные эмоции от «Корабля». И, кстати, его герой не так-то просто, как кажется, он просто был собой, не падал духом и мог находить лучшее во всем этом. И оказался сильным человеком, который будет стоять за то, и за тех, кого любит. Сильным и умным, самоотверженным, смелым. 10 из 10 Пити за хорошую актерскую игру, замечательного героя и позитив.

Барбуха — отдельная история. Поклоняюсь перед актером, потому что он действительно играл невероятно правдоподобно, поклоняюсь перед Барбухой, потому что он настолько восхитительный, добрый, умный и внимательный. Не счесть, сколько раз он спасал жизнь всему экипажу, да и вообще временами держал на себе весь сериал, ибо эпизоды с ним всегда интересны.

И плюсую Улисеса и Айною за «невероятную любовь». Ну, в общем, респект вам за главную любовную линию.

И если совсем коротко подводить итог, сериал понравился, смог завлечь, но было слишком много всего запутано, и мало объяснено.

15 июля 2013 | 20:12

Начала смотреть сериал из-за Марио Касаса и из-за любви к морю. Но потом события сериала поглотили меня полностью, я смотрела и не могла оторваться. Каждая серия насыщенна событиями. Сериал держит в напряжении, динамичный, скучать точно не придется. Корабль это место, где в результате катастрофы остались избранные выжившие, и тут происходит всё: драмы, трагедии, встреча праздников и конечно же любовь. Есть несколько пар, любовных линий в сериале так сказать, и Вы знаете, поймала себя на мысли, что мне интересно наблюдать за каждой парой, за развитием их отношений. Актеры — все весьма симпатичные и милые лица.

Есть много вопросов, ответы на которые приходят со временем. И ответы весьма и весьма загадочные. Интересно узнать, что же будет дальше, потому что остались еще вопросы, ответов на которые пока нет. Весьма интересный сериал! Это мой первый испанский сериал, и он произвел на меня впечатление. Влюбилась в испанский кинематограф.

Очень рекомендую к просмотру!

22 сентября 2012 | 13:31

Ну что тут сказать, белиссимо! Я вообще не любительница сериалов, думала что этот сериал будет скучным, но решила попробовать посмотреть и он превзошёл все мои ожидания. Каждая серия насыщена разными событиями, да так что с 5-ой серии уже невозможно оторваться! Мне очень понравилась сама идея и как режиссёр её развернул, идея полная тайн, куча вопросов на которых нет ответов и мы, зрители, должны только догадываться найдёт ли «Полярная звезда» тот единственный кусочек земли или навсегда останется в открытом океане? Только в конце второго сезона начал распутываться этот клубок и что-то уже было понятно! В течении всего просмотра я ощущала себя на этом корабле вместе с его пассажирами, сопереживала вместе с ними, сидела в напряжении каждый раз когда жизнь каждого висела на волоске и задавала те же самые вопросы: почему именно они? И неужели это конец? Сериал стоит посмотреть даже потому что он заставляет задуматься как бы вы вели себя в такой экстремальной ситуации? Кто-то смельчак, а кто-то трус, кому-то просто повезло, а кому-то нет.

Нравится то что даже в такой беде люди не перестают шутить, смеяться, поддерживать, помогать друг другу, а главное — любить!

Герой каждый по своему великолепен и индивидуален, у каждого есть своя история. Актёры, на мой взгляд, подобраны идеально!

Меня впечатлил Барбуха: самый безобидный персонаж, ребёнок-гений, который с виду кажется дурачком, но в этом и загадка, что он далеко не дурак, добрая душа, вечно позитивный! К таким люди тянуться. К сожалению иногда он чувствовал себя одним, одиноким.

Музыкальное сопровождение, которое помогает мурашкам разбегаться по коже ещё больше, особенно в волнительных моментах, идеальное!

27 декабря 2011 | 03:56

-… здесь каждый поступает так, как ему позволяет совесть.

- у меня тоже есть причины висеть на лестнице. но вместо этого я решила двигаться дальше. забыть все плохое. и думать только о хорошем. что было, есть и будет. нас мало. и мы посреди океана ищем кусок земли. и задыхаемся в нашей собственной паранойе. понимаешь о чем я? будь счастлив…

Мир прекратил свое существование… Вокруг океан… Холодная вода и бесконечная пустота… Отчаяние… Страх… Перед неизведанностью и неизвестностью… И тем не менее среди всего этого находится место вере, надежде, любви… Во что-то лучшее… Во что-то прекрасное… Оставшееся только в сердцах счастливчиков, которым повезло остаться в живых…

Смотря этот сериал, долго не могла понять, что же все-таки меня в нем больше всего привлекает. Этот сумасшедший круговорот судьбы, казалось бы немыслимые, но очень завлекающие препятствия и преграды, стоящие на пути героев… Или все-таки любовь… Теперь уже первая и пока еще единственная во всем мире… И такая искренняя…

Но то, что завлекает полностью, нет и сомнений. Переживания, волнения, восторг, страх, радость… Все чувствуешь вместе с ними. На несколько дней реальный мир вокруг просто перестает существовать, и твои мысли заполнены только сериалом.

Сюжет замечательный, подборка актеров просто отличная (практически уверена в том, что большая часть зрителей женского пола начала смотреть сериал из-за красавчика Марио), спецэффекты, эмоции актеров, чувства, которые они нам передают, настроение… Все превосходно!

С нетерпением жду продолжения.

+ 5 за Марио Касаса =)

25 января 2012 | 04:01

Наконец я решила написать свою первую рецензию на КиноПоиске. И подтолкнул меня на это увлекательный испанский сериал El Barco. Наткнулась на этот сериал совершенно случайно, увидела русскую адаптацию на канале СТС. Но смотреть начала испанский оригинал. И после просмотра первой серии El Barco я просто влюбилась в этот сериал с первого взгляда! Он «сбил меня с ног как цунами»!

Первое, что я хочу отметить из плюсов сериала — это сюжет. Отличный, увлекательный, оригинальный… Этот список можно продолжать до бесконечности. Настолько он хорош! Корабль «Полярная звезда» отправляется в учебное плавание. На борту 40 совершенно разных и незнакомых друг с другом человек, которые и не подозревают, чем это плавание для них обернется. Происходит взрыв ускорителя частиц. Большая часть суши оказывается затянутой в черную дыру… Мир исчез в привычном понимании. Остался только океан. И корабль «Полярная звезда» с единственными выжившими на борту. Теперь всем членам экипажа предстоит опасное путешествие в поисках клочка суши. Да, именно опасное, потому что с ними все время что-то случается. То их атакует рой пчел и стая голодных птиц, то нападает огромная доисторическая рыба, то появляется отравляющий туман… И это еще не все последствия Всемирной катастрофы, с которыми им придется столкнуться. Но среди всего этого безумия, на корабле находится место и отношениям между членами экипажа. Все они становятся самой настоящей семьей. Кто-то становится лучшими друзьями, кто-то находит свою любовь. Но есть и те, кто умудряется нажить себе врагов…

Очень понравилась игра актерского состава. На мой взгляд, все актеры подобраны идеально. Они не просто хорошо играют свои роли, а живут своими персонажами! Все правдоподобно и нет никакой фальши. Больше всех мне понравилась Ирене Монтала (доктор Хулия Уилсон). Даже не знаю почему? Может, мне просто симпатичен ее персонаж!? Очень интересно и смешно было смотреть за развитием отношений между Хулией и Капитаном… Но отдельно хотелось бы отметить игру Ивана Массаге (Бурбуха). Так сыграть дурачка! У меня просто нет слов! Браво!

Дополняет картину очень качественное музыкальное сопровождение, которое идеально передает всю атмосферу сериала. А в особенно трогательные моменты оно и вовсе заставляет «мурашки пробегать по телу»!

Но, как известно, не бывает ничего идеального. И сериал El Barco не стал исключением. Все подпортила концовка. Точнее сказать отсутствие концовки как таковой. Она получилась какой-то скомканной, и оставила много вопросов. Было явно видно, что сериал рассчитан еще как минимум на один сезон! Но продолжения, к сожалению, не последовало…

Но, в целом, El Barco оставил у меня только позитивные эмоции. Это очень интересный и захватывающий сериал, который, безусловно, заслуживает внимания.

23 марта 2014 | 06:06

Сразу следует сказать, что русский аналог «Ковчега» я не смотрела, видела только рекламу по ТВ и слышала отзывы своих знакомых, пока однажды мне не сказали, что снят наш отечественный «Корабль» по испанскому сериалу и в нем играют такие актеры, как Марио Касас и Марина Салас. Мне стало интересно и я включила первую серию.

Сериал затягивает! Ускоритель частиц, молодые актеры, любовь, загадки, а вокруг всего происходящего настоящий водный мир! Каждая серия — это новое приключение команды Полярной звезды, новая трудность, новый урок для всех. Хочется сказать несколько слов о наиболее запомнившихся мне персонажей:

Капитан — человек-слово, человек-стержень. Пожалуй, именно таким и только таким я бы и могла представить капитана. Его борода, любовь к дочерям и внутренняя сила расположат к себе любого зрителя.

Улисес Гармендия — этакий парень-мечта. Красив, отважен, знает чего хочет. И как любому идеальному парню в сериале ему нужно только одно, точнее одна… она… прекрасная дочь капитана.

Айноа Монтеро — красивая девушка, сестра и дочь. «Настоящая дочь капитана» — как было сказано в одной из серий. Как и Улисес, она тоже знает чего хочет, но такое чувство, что постоянно забывает, ее все время клонит из одной стороны в строго противоположную, постоянные стенания быть с Улисесом или не быть, хотя мы то все знаем уже давно — «конечно быть!».

Самые милые и приятные люди на корабле, которые даже в самые тяжелые моменты сумеют поднять настроение нам, зрителям, разрядить обстановку, заставить улыбнуться — это маленькая дочурка капитана Валерия и Барбуха со своим загадочным прошлым.

Стоит заметить, что загадочных героев здесь с лихвой. Это и брутальный злодей Гамбоа, и доктор биологических наук с модельной внешностью Хулиа.

Так же весельчак и «палка, которая никогда не потонет» Питти, простая, но немножко беременная Вилма, священник с кризисом веры, хромой параноик-электрик и многие другие.

Большинство героев молоды, в них бурлят гормоны, они такие взрослые, которые ведут себя порой как дети, мятежны, влюбчивы и импульсивны. Но они учатся. Они меняются. И за их развитием и развитием их отношений очень интересно наблюдать.

За просмотренные мной 1,5 сезона Ковчега я ставлю сериалу

Так держать и.. . Поднять паруса!

19 апреля 2014 | 22:34