Ковчег (сериал 2011 – 2013)

El barco
режиссерДэвид Молина Энчинас, Сандра Гальего, Хесус Кольменар, ...
сценарийИван Эскобар, Алекс Пина, Хавьер Регилон, ...
продюсерИван Эскобар, Алекс Пина, Даниэль Эсиха, ...
операторДавид Аррибас, Фернандо Тереса, Давид Ревьехо, ...
композиторИван Мартинез Лакамара, Манель Сантистебан
художникФернандо Гонсалес, Мария Гомес Лоу, Ксабьер Ириондо
монтажРауль Мора, Асусена Баньос, Мануэла Диаз, ...
жанр фантастика, драма, приключения
Мировая катастрофа вызывает катаклизм, который ведет к исчезновению Земли. На планете, покрытой водой, члены экипажа учебного корабля кажутся единственными оставшимися в живых людьми.
Рейтинг сериала

поделитесь с друзьями ссылкой на сериал
    • Хулиан говорит во флешбэке о том, что «он не продержался на посту капитана и двух недель — Орайи продержались больше в сезоне 1996 года». Это прямая отсылка на сериал «Звездные врата: ЗВ-1» (1997-2007).
    Рецензии зрителей rss-подписка

Жанр: Фантастика, приключение и драма. Отлично! Буду смотреть. Посмотрела пару серии и немного удивилась «Ого! Испанцы видимо решили снять свое представление о конце света?». По началу этот сериал мне очень нравился, привлекало что он необычен + там снимались мои любимые актрисы — Ирене Монтала и Бланка Суарес. Но начав просмотр второго сезона… я разочаровалась в нем. Он превратился в типичный, как я называю «Голливудский акцент».

Плюсы:

Первый плюс — идея. Довольно таки интересно было придумать, о том, как выжившие на «Полярной звезде» борются за свою жизнь и отчаянно ищут землю.

Второй плюс — Очень приятный саундтрек. Здесь создатели постарались на «ура». Не могу придраться.

Ну и последний плюс — это игра актёров. Очень порадовали Саломея, Хулия, Вилма, Паломарес и Барбуха. У каждого из героя свои тараканы в голове, которые со временем раскрываются…

Ну а теперь перейдем к минусам:

Увы, как по мне их немало. Самый первый — это то, что создатели устроили какую-то Санту-Барбару. Появились сплошные треугольники от которых уже начинает тошнить. Пример: Вилма и Айноя, вроде бы девушки милые, но превратили их в ветреных и очень раздражительных! Одна бегает между Пити и Паломаресом, а другая влюблена в одного, а спит с другим. И так каждую серию. Это уже порядком начинает надоедать.

Второй минус — это некоторые персонажи и их нелогичные поступки.

Возьмем Айною — Капитанская и ни в чем невинная дочка на первый взгляд, но если присмотреться, то она — бестолковая, глупая и даже кажется, что она абсолютно лишний персонаж! Ни какой логики в ее поведении, ни проявление любви к Улиссу (в проф. озвучке именно так его зовут). Вообще ничего!

Абсолютно разочаровалась в Улиссе. Когда он был с Хулией, он мне нравился да и вообще это моя любимая пара в сериале. Но когда он бросил Хулию ради бестолковой Айноии — я полностью разочаровалась в нем. Променять такую женщину на какую-то бестолковую девицу — я вообще в ауте. Это каким же надо быть идиотом?! Также не понравились Валерия и Рикардо. Тормознутые какие-то.

Особо не впечатлили атмосфера, спецэффекты. В некоторых моментах очень впечатляют, а в некоторых просто глаза мозолят даже. Еще некоторые серии очень нудные до такой степени, что чтобы досмотреть их, нужно иметь особое терпение. Также замечено немало ляпов и нестыковки. Впрочем перечислять их нет смысла, думаю и сами поймете какие

И моя оценка этому сериалу:

(понизила за героиню Бланки Суарес и Санто-Барбаровских отношений)

22 октября 2012 | 22:49

Наконец я решила написать свою первую рецензию на КиноПоиске. И подтолкнул меня на это увлекательный испанский сериал El Barco. Наткнулась на этот сериал совершенно случайно, увидела русскую адаптацию на канале СТС. Но смотреть начала испанский оригинал. И после просмотра первой серии El Barco я просто влюбилась в этот сериал с первого взгляда! Он «сбил меня с ног как цунами»!

Первое, что я хочу отметить из плюсов сериала — это сюжет. Отличный, увлекательный, оригинальный… Этот список можно продолжать до бесконечности. Настолько он хорош! Корабль «Полярная звезда» отправляется в учебное плавание. На борту 40 совершенно разных и незнакомых друг с другом человек, которые и не подозревают, чем это плавание для них обернется. Происходит взрыв ускорителя частиц. Большая часть суши оказывается затянутой в черную дыру… Мир исчез в привычном понимании. Остался только океан. И корабль «Полярная звезда» с единственными выжившими на борту. Теперь всем членам экипажа предстоит опасное путешествие в поисках клочка суши. Да, именно опасное, потому что с ними все время что-то случается. То их атакует рой пчел и стая голодных птиц, то нападает огромная доисторическая рыба, то появляется отравляющий туман… И это еще не все последствия Всемирной катастрофы, с которыми им придется столкнуться. Но среди всего этого безумия, на корабле находится место и отношениям между членами экипажа. Все они становятся самой настоящей семьей. Кто-то становится лучшими друзьями, кто-то находит свою любовь. Но есть и те, кто умудряется нажить себе врагов…

Очень понравилась игра актерского состава. На мой взгляд, все актеры подобраны идеально. Они не просто хорошо играют свои роли, а живут своими персонажами! Все правдоподобно и нет никакой фальши. Больше всех мне понравилась Ирене Монтала (доктор Хулия Уилсон). Даже не знаю почему? Может, мне просто симпатичен ее персонаж!? Очень интересно и смешно было смотреть за развитием отношений между Хулией и Капитаном… Но отдельно хотелось бы отметить игру Ивана Массаге (Бурбуха). Так сыграть дурачка! У меня просто нет слов! Браво!

Дополняет картину очень качественное музыкальное сопровождение, которое идеально передает всю атмосферу сериала. А в особенно трогательные моменты оно и вовсе заставляет «мурашки пробегать по телу»!

Но, как известно, не бывает ничего идеального. И сериал El Barco не стал исключением. Все подпортила концовка. Точнее сказать отсутствие концовки как таковой. Она получилась какой-то скомканной, и оставила много вопросов. Было явно видно, что сериал рассчитан еще как минимум на один сезон! Но продолжения, к сожалению, не последовало…

Но, в целом, El Barco оставил у меня только позитивные эмоции. Это очень интересный и захватывающий сериал, который, безусловно, заслуживает внимания.

23 марта 2014 | 06:06

Решила наконец-то досмотреть этот сериал после долгого перерыва.

Первый сезон захватывает, столько героев, разные истории, много секретов и тайн. Второй сезон сначала вроде тоже интригует, но после 2-3 серии начинает чахнуть. Любовная нить Айнои-Улиссеса доводит до тошноты, честно скажу, перематывала их, даже сумеречные Эдвард и Белла по сравнению с ними более привлекательны.

Третий сезон для меня лично шлак. Вводят много персонажей, хотя с третью самого экипажа судна зритель не знаком, ничего до конца не объясняют, остается много вопросов(куда делись люди с отеля, что за самолет, кто им кинул «подарки»…). А происходящее одновременно вообще шокирует: наверху захват судна, а на нижнем ярусе ребенок играет, пара объясняется в любви(хотя такие разночтения были по всем сезонам). Я разочарована финалом, который вывел в полный тупик.

По поводу «отличной» актерской игры. Актер сыгравший Барбуха гений, самый лучший актер и точно соответствует рецензиям. Актеры второго плана тоже хороши, но капитан с его семейкой начинают бесить, много разночтений получается.

Это моя первая рецензия. Честно, разочарование от сериала натолкнуло меня к её написанию, ведь столько положительных отзывов к сериалу, я не этого ожидала(((

Но это не плохой отзыв, все таки были интересные и смешные моменты, благодаря компании персонажей Пити, Паломареса, Вильмы, «китайца» и др.

17 июля 2014 | 00:31

Начиная смотреть испанский сериал про конец света, не ожидаешь чего то качественного или шедеврального, но как минимум своеобразного и свежего. «El bargo» даёт очень хороший старт и, надо заметить, довольно оригинальный, как идейно, так и содержательно. Сериал цепляет и не отпускает до середины, а то и дольше, но под конец превращается в обычный голливудский попкорн-муви.

Первое, что хотелось бы отметить из положительных сторон сериала — это саму идею. Довольно свежо смотрится затопление земли и в дальнейшем хроника оставшихся в живых на судне под названием «Полярная звезда». Сам корабль с выжившими представляет собой плавучую школу для будущих матросов, потому в экипаже помимо основной команды присутствуют совсем еще зеленые в морском деле курсанты, а также их преподаватели. И вот на протяжении 13-ти серий весь экипаж борется с эдакими сюрпризами последствий катастрофы. Среди которых сильнейший шторм с 9-м валом под конец, стая агрессивных от голода и усталости птиц, падающие авиалайнеры, морское чудище с глубин, яхта-призрак, ядовитый туман, извержение подводного вулкана. Среди всего этого безумия естественно находятся те, кто считает себя умнее командования и поднимают бунт. Как видим скучать никому не придется.

Очень порадовала игра основного актерского состава. на переднем плане выступают естественно капитан, его помощник, повариха, гений-дурачок, докторша, преподаватель техники выживания (смахивающий на террориста), внезапный сын помощника капитана, пятилетняя девочка и курсантский разносол. Каждый герой уникален, со своими тараканами в голове, мировоззрением и спецификацией знаний. Безусловно все главные действующие лица удались.

Немало в атмосферу вкладывает музыкальное и звуковое сопровождение. Очень приятные композиции, настраивающие на нужный лад.

Ну а теперь о плохом. Очевидно половину сериала проспонсировала CocaCola. Потому как она занимает чуть ли не 10% экранного времени. Окончательно добивает чуть ли не слезливый диалог об одной из последних бутылок этого «замечательного» напитка. Есть и другой product placement, но уже куда менее навязчивый.

Далее это любовные перипетии. Если поначалу они не сильно докучают, а скорее даже органично вписываются в сериал, то начиная с середины соплей и ревнивых разборок становится столько, что Санта Барабара нервно курит в сторонке. От провала спасает только скидка на ситуацию, неизвестно как мы повели бы себя после конца света. Но право, палку режиссеры перегибают.

Модельная внешность курсантов тоже глаз скорее огорчает, чем радует. Безусловно на миловидные личики и точеные фигурки смотреть приятно, но не тот антураж, чтобы все были как с обложки. Но как было отмечено выше, актерская игра от этого не пострадала и на том спасибо.

Ужасная игра второго плана. А точнее ее полное отсутствие. Все матросы и второстепенные курсанты похожи на истуканов, которые даже не общаются друг с другом, а только стоят/сидят/лежат с каменными лицами. Наверное создатели картины думали, что все наше внимание будет приковано к главным героям и героиням.

Пару слов о спорных моментах. Развязки некоторых серий происходят перескоком. Только что было все плохо, вдруг появилась какая то надежда на спасение и ОП… Вдруг «Полярная звезда» плывет по спокойному морю и все живы-здоровы, будто и не было беды. Поступки отдельных персонажей просто поражают своей нелогичностью или даже тухлостью. Пример: Улисес в первых сериях спасает от верной смерти парня и девушку, несколько серий спустя спасенный парень видимо забывает об этом, выступая на суде за его смертный приговор. Причем парень хоть и слегка параноик, но вполне себе нормальный в остальном и такое его поведение кроме как внезапная вспышка гнилости характера, больше никак расцениваться не может. Или вот еще: доктор Хулиа искренне борется и печется за здоровье и сохранность команды, а в конце из-за любовной неудачи ставит дважды под угрозу весь корабль. Женщине за 30 и она вполне себе вменяема и рассудительна, ни разу за ней не было замечено резких перемен характера. Как это назвать? Внезапная вспышка истеризма на почве ревности? Если и так, то обыграли это из рук вон плохо. Потому что ни разу ее глаза не светились безумством.

Неоднозначны и спецэффекты. То они очень даже не дурны, то дешевы и халтурны. Контраст однако.

Подводя итог, смело можно утверждать, что сериал вполне достоин внимания к себе. Он гораздо более добротен, чем неказист. Всем любителям фильмов про борьбу за жизнь после глобальной катастрофы к просмотру крайне рекомендую.

P.S. Интересно, история «Водного мира» Кевина Рейнолдса имело такое ли начало?

31 мая 2011 | 23:15

Начал смотреть сериал из-за любви к морской тематике. И сразу взял на прицел одного из главных героев Улисес (Марио Касас), весёлый парень и очень похож не Сергея Бодрова.

Этот сериал может понравится многим людям из-за множества мини-сюжетных линий вокруг одной главной.

Сериал скорее расстроил, чем обрадовал, но всё равно порадовал. В этом сериале множество недоработок и ляпов, такое ощущение, что сценарий писал школьник лет 14, а любовную линию ему помогла его старшая сестра.

Но начнем с хорошего:

1) Игра актёрского состава — действительно веришь происходящему на экране.

2) Хорошие завязки серий и окончание серий всегда интригуют и заставляют смотреть следующую.

3) Продолжение традиций начатых «Водным миром». Есть и техногенная катастрофа, бескрайняя водная гладь, есть корабль с пассажирами у который есть надежда на светлое будущее.

4) Любовные сюжеты не напряжны.

Минусы

1) Абсурдное начало с засасыванием всей суши в черную дыру образованную взрывом ускорителя частиц (я бы остановился на идеи с таянием материков).

2) При падении самолета, глубина океана была всего 90 метров.

3) На корабле едят так будто конец света завтра, поэтому всю еду надо съесть побыстрее, а на драгоценном дизеле надо проплыть быстрее, а то его выпьют курсанты.

4) Постоянно куда-то спешат, например при нападении гигантского монстра на корабль товарищ Улисес сказал, что у него есть всего 3 часа чтобы сварить клетку, хотя рыба их терроризировала на протяжении всего дня.

5) Абсурдность принимаемых решений — вместо того чтобы толпой выгнать птиц из рубки они решили забросать палубу коктелями молотова, чтобы отогнать птиц дымом.

6) Чем дальше сериал тем больше слюней и флеш-беков.

7) Капитан постоянно держит пассажиров в неведении, а они постоянно поднимают бунты.

8) Дочка капитана безотказная как автомат калашникова, ей без разницы с кем спать. Любит одного, а встречается с тем кто пытался поднять бунт, убить её отца, убил матроса, угрожал курсантам расправой.

Есть еще много недочетов, но они не мешают наблюдать за главной сюжетной линией и можно списать на слабую образованность сценаристов.

Кто мне действительно нравится в фильме, так это Барбуха. Славный малый, слегка чудоковатый, добрый, смелый и умный. Он с завидной периодичностью спасает корабль и команду. Он один не побоялся войти в капитанскую рубку, когда там были птицы, сообразил одеться поплотнее. Спас корабль во время тумана и во время вулкана.

Итоги:

Графика: 3/10
    Сюжет: 10/10
    Любовная линия: 10/10
    Адеватность людей в ситуациях: 0/10 +5 В счет Барбуки
    Пересматриваемость: 8/10
    +5 за настольгию по водному миру

1 февраля 2012 | 12:31

Скрывать не стану — заинтересовалась сериалом, узнав, что одну из главных ролей исполняет Марио Касас.

Но понравился «Корабль» не только благодаря Улисесу, была заинтригована буквально с середины первой серии и вплоть до окончания первого сезона.

Давно я не смотрела испаноязычных сериалов, наверное, еще со времен «Дикого ангела», поэтому первое время пришлось привыкать к манере испанцев общаться между собой, но навык остается навыком, и скажу, что мне очень понравилось, несмотря на некоторые детали.

Хотелось бы подробнее остановиться на нескольких любимых героях:

Улисес Гармендия — «героический герой»! Умный, честный, смелый, сильный, веселый, обаятельный, справедливый и невероятно влюбленный! Не могу найти ни одного недостатка, как ни пытаюсь! Парень — находка! Таких прекрасных героев давно не было на экране (если говорить о сериалах). Абсолютно согласна с представительницами слабого пола в том, что «Корабль» уже хорош одним только присутствием героя Марио Касаса!

Луис Гамбоа — «злодейский злодей»! Коварный, загадочный, властный, сильный, беспринципный, жестокий, агрессивный, но не лишен толики обаяния, хоть его большую часть времени люто ненавидишь и даже побаиваешься. У Гамбоа много секретов, которые так хочется разгадать, но это очень непросто сделать. Яркий персонаж, вызывающий множество эмоций (чаще отрицательных), не лишенный жизненной драмы и изворотливого ума.

Айноа Монтеро — «романтическая героиня», слишком романтическая, я бы сказала. Юная, красивая, добрая и смелая девушка, хорошая дочь и прекрасная старшая сестра, ответственная ученица и надежная подруга, но не может разобраться в своих чувствах, навлекая, тем самым беды и на себя, и на близких ей людей. Непостоянная, сомневающаяся, порой легкомысленная в любви. Неоднозначная героиня, вызывает противоречивые чувства.

Хулия Уилсон — «загадочная загадка». С нее все и начинается. Да, она хороший доктор, умная и способная помочь женщина, смелая, отзывчивая, но ее душа и сама жизнь полны бесконечных тайн и загадок, справиться с которыми, временами, не представляется посильным…

Весельчак и балагур Пити, спокойная, миролюбивая Вилма, истеричная Эстелла, влюбленный падре Паломарес, предатель Рамиро, очаровательная Валерия, умный и трогательный Барбуха — все они стоят множества слов и эпитетов, но, думаю, лучше один раз посмотреть «Корабль», чем несколько раз о нем прочитать.

Каждая серия заканчивается так захватывающе и неожиданно, что с нетерпением ждешь продолжения!

Посмотрите — не пожалеете!

7 мая 2012 | 16:38

Совсем не ожидал тех чувств, что получил от просмотра всего сериала. Совсем случайно наткнулся на сериал, и неведомое притяжение, даже смотря на обложку, заставило меня начать просмотр. Оно не оставило меня и во время него.

Сразу же поглотила идея техногенной катастрофы, несмотря на немного глупое последствие оной — «мини-черная дыра», её развитие, некоторые опасности, встреченные судном, могли показаться недоработанными, или несколько ошибочными, но тем не менее сериал привлекает глаз зрителя как и крутые спецэффекты, в фильме качественно присутствие шуток, что делает сериал чрезвычайно не скучным, добрым и интересным, он погружает зрителя в непередаваемую атмосферу, и безысходности и радости от преодоления стихийных бедствий, любви и разочарований, отчаяния в трудные минуты и теплоту окружающих и заботящихся о тебе друзей, тема чего очень сильно подчеркнута в фильме,. Она сподвигает героев делать абсолютно безбашенные поступки, рваться в пучину океана и на передовую, где вот-вот тебя может настигнуть пуля, подставить свою грудь за друга.

Ковчег — это удивительный мир, совсем небольшой, живущий на руинах мира, а точнее на затопленной поверхности всей Земли, где живут удивительные люди, каждый со своим неповторимым внутренним миром и не оставляющим шансов не сопереживать ему. В каждой серии этот маленький мирок ждет какая-то опасность, с которой все жители борются вместе, не забывая о каждом, как единое целое, эта важная вещь в нашем мире, и в их — безусловно. С каждой серией желание увидеть, что будет дальше, растет с геометрической прогрессией, что невозможно прерывать просмотр. Истории каждого героя по-своему трогают, эта часть в фильме сделана четко, множество судеб переплетаются и до встречи на корабле, что вносит свою напряженность в отношениях между некоторыми. Ты будто переносишься на корабль, живешь со всеми персонажами, чувствуешь их каждое действие, каждую секунду волнения и сомнения их души, когда наступают сложные для них времена, когда необходимо предпринять сложное решение. Все это очень трогает, что доказывает замечательную работу съемочной группы.

На протяжении всех сезонов режиссер выполнял свою миссию весьма отлично, все подобрано безумно точно, игра каждого актера, их эмоции переданы прямо как иначе и не может быть, их действия, им веришь с первого знакомства на экране, не говоря об отрицательных персонажах. Каждый актер подобран именно таким, каким он и должен быть по сценарию, сложно представить на месте каждого кого-то иного.

- Великолепный «волшебник» Барбуха, предусмотревший абсолютно все случившееся на Земле, а как сыграть своего персонажа, это просто честь и хвала.

- Отважный капитан, ставящий ответственность за экипаж превыше всего, искренний человек, заботящийся о каждом человеке.

- Старком очень важная фигура, временами и бросавшийся на необдуманные поступки, все же очень рассудительный человек, который в течение всего сериала борется вместе с капитаном над проблемами корабля, а также — они учатся вести себя с женщинами, как быть семьянином.

- Пити бесшабашный весельчак, он определенно разряжает каждый эпизод с ним и играет очень хорошо.

- Улисс очень интересный персонаж, сразу показался особенным, со своей изюминкой игры, немного сдержанный на эмоции, но благородный, патетичный.

- Айноа безусловно леди, но глуповатая. Это проявляется в её безудержных «бросках «на мужчин. Довольно часто это просто выводит из себя, вызывая мысли — «ну что ты делаешь, а? (facepalm)", любить безусловно одного человека — Улисса, в моменты ссор льстить глазками другим, а иногда и позволять себе интимные вещи с ними, скрывая свою отсталость в этом вопросе под непониманием, кого же она действительно любит. Но тем не менее ее союз с Улиссом был передовым в сюжете и ты беспрекословно повинуешься благоговеть их паре, когда они вместе.

- Гамбоа интересен не менее остальных. Очень таинственная сущность, не имеющая души, как казалось по началу, которая может убивать, угрожать, скрывать все, что угодно, и от кого угодно. Но к концу понимаешь, что большая часть из его поступков была лишь безвыходностью, объяснить которую можно фразой, высказанную Капитаном, если не изменяет память, кто первым сказал её, — «Отец ради детей готов абсолютно на все». После раскрытия тайны Гамбоа, мне стало его по-человечески жаль. Думаю, каждому будет интересно проследить и за его сюжетной линией.

-Также привлекательны и другие персонажи, как искренняя с добрым сердцем Вильма, искушенный Библией падре Паломарес, хромой и добрый Рамиро, иногда предававший свой экипаж под угрозами все того же Гамбоа, малышка Валерия, интересная своей любознательностью, доктор Хулия, сделавшая немало для каждого с корабля, веселушка Саломея — мама всем ребятам на «Полярной звезде», скромняжка Эстелла. Помимо основных героев будут появляться и второстепенные персонажи, которые внесут свою лепту и в сюжет и в атмосферу фильма.

Не обошлось в фильме и без ляпов, как и некоторых не состыковок в событиях, вещах, действиях героев, но все это остается позади за стремительно изменяющемся сюжетом, с каждой серией все запутывающим зрителя и не сильно оставляющим за собой ответы, игрой актеров, работой оператора и режиссера. Очень достойная работа испанцев, никак не ожидал, что они могут снимать такие «здоровенные» сериалы, по размаху сюжета, количеству загадок и ответов всего происходящего, любовной лирики, и обеспечить один фильм набором таких замечательных актеров.

Очень рекомендую к просмотру данный сериал.

20 июля 2013 | 19:51

Он затягивает. Знаете, как чипсы. Вроде бы надо остановиться, уже и так полный живот, и вообще- они вредные и делают людей толстыми. Но продолжаешь есть. Потому что вкусно и хрустит.

То есть, смотришь и думаешь- ну здесь все понятно, вот сейчас они сделают так, потом случится что-нибудь в этом духе, придется всё переделывать, вот эти двое точно между делом поссорятся окончательно и бесповоротно- прямо до следующей серии. Но продолжаешь смотреть. И следующую серию тоже- хотя чтобы увидеть как они помирятся. Классическое «мыло»? Ну да, только у них там еще андроидный коллайдер нечаянно взял и утопил 94% планеты, а виновные в этом бардаке загадочные ученые явно вступили в сговор с ФБР, спецназом и прочими могучими морскими котиками, дабы первыми найти оставшиеся 4 процента, посадить там свою пальму первенства и установить новый мировой порядок.

Это я к тому, что с сюжетом и его поворотами все в порядке. Не то, чтобы они- невыносимо загадочны и заставляют тебя вытаращить глаза и уронить на стол челюсть от удивления, но всё-таки происходящее- динамично и требует элементарной эрудиции в области естественных наук (то есть гуглить, кто такой Шрёдингер и что он делал со своим котом, не придется, но вспомнить пару полезных фактов из школьного курса физики нам поможет блаженный Барбуха).

Возвращаясь к мыльности. Развитие межполовых отношений действительно легкопросчитываемо на протяжении всего зрелища. Но тут уж воля ваша, как относиться к тому, что ребята устаивают сервис быстрых свиданий на следующий день после известия о случившемся апокалипсисе, ибо «единственное, что нужно людям, для поддержания боевого духа в подобной ситуации- это влюбиться». Я отношусь как к изюминке национального кинематографа. Но я также с удовольствием приемлю некоторые 3-х часовые индийские баллады, поэтому…решайте сами!

А если решитесь- передавайте от меня привет горячим мучачос!

¡Hasta luego!

7 ноября 2012 | 00:45

Рецензию на данный сериал я собиралась написать очень долгое время. И вот, наконец, таки пришло вдохновение. Сериал «Ковчег» заинтересовал меня ещё с первой серии. Или даже не так, скорее с тизера, который я чисто случайно увидела по телевизору. Учитывая всю остроту сюжета в фильмах и сериалах испанского производства, я тут же начала смотреть данный сериал. Вспомнить только «Чёрную лагуну» или же «Три метра над уровнем неба» (обе части), от которых просто невозможно оторваться. Что мне в особенности понравилось в данном сериале, так это то, что значимые события начинают разворачиваться уже с первой серии, что просто приковывает тебя к монитору ещё с первого эпизода и невозможно оторваться до самого финала. Буквально в каждом эпизоде с героями что-то случается, оставшийся Мир преподносит им всё новые опасности, с которыми они пытаются бороться. И чтобы одолеть эти самые опасности героям нужно поддерживать друг друга, помогать друг другу, держаться всем вместе. Правда у них это получается далеко не всегда, что значительно усиливает риск опасности.

Что же касается преимуществ сериала «Ковчег» — он обладает всеми качествами, которые свойственны действительно хорошим и действительно стоящим сериалам. «Ковчег» может похвастаться интересным и я бы даже сказала уникальным сюжетом, безупречной актёрской игрой всего без исключения актёрского состава, интересными персонажами и т. д.

А теперь поговорим немного о сюжете. Корабль «Полярная звезда» с ничего не подозревающими об ожидающих их опасностях пассажирами отправляется в путешествие. Никто не знает, чем это самое путешествие для них обернётся, за исключением некоторых. Ученики, получившие стипендии за свои достижения в области науки и право находиться на борту корабля, а также матросы, Капитан, доктор и остальные члены экипажа и подумать не могли, что корабль в 70 квадратных метров станет для них настоящим домом на очень долгое время, а все, кто находиться на борту станут настоящей семьёй… Одни станут лучшими друзьями, готовыми в любой момент выручить друг друга, другие найдут свою любовь на корабле, третьи наживут себе врагов… Но какие бы ни были отношения между героями, они всё равно пытаются держаться вместе. Главной целью пассажиров «Полярной звезды» становятся поиски той части суши, которая ещё осталась после запуска ускорителя частиц, что и привело к катастрофе, в результате которой океан поглотил 99% суши. Пусть этот 1% найти почти невозможно, но герои сериала не отчаиваются, они верят в то, что найдут этот самый кусочек земли, который и станет их новым домом. В сюжете сериала «Ковчег» присутствует и романтическая линия. Ведь на планете почти не осталось людей и влюбится в человека на борту маленького корабля, возможно единственного оставшегося в Мире — это истинное счастье.

Расскажу Вам немного о понравившихся мне героях. Одним из них, конечно же, является Улисес (Марио Касас). Он красив, мужественен, уверенный в себе, умный… Улисес очень напомнил мне Аче из вышеупомянутого фильма «Три метра над уровнем неба». У Улисеса как и у других членов экипажа есть свои тайны, есть своё прошлое, о котором он не хочет и не может никому рассказать. Он как и все на корабле хочет начать новую жизнь, чтобы в этой самой новой жизни присутствовал любимый человек — Айноа (Бланка Суарес) — дочь Капитана корабля, с которой у Улисеса не сразу сложились хорошие отношения, но которая запала ему в душу с самой первой встречи в порту, в которую он влюбился. Ещё мне очень понравился Рикардо Монтеро (Хуан Хосе Артеро) — Капитан корабля «Полярная звезда». Рикардо прекрасный Капитан, человек слова, он очень храбрый и очень заботливый. Ведь он заботится не только о своих дочерях — Валерии (Патриция Арбуэс) и Айноа (Бланка Суарес), но и обо всех членах экипажа. Очень интересно наблюдать за отношениями между Рикардо и Хулией Уилсон (Ирене Монтала). Думаю, что когда Вы посмотрите сериал «Ковчег», поймете, о чём я говорю. Не менее интересным персонажем является и Пити (Хавьер Эрнандез) — такой себе весельчак, он находит в себе силы шутить, даже когда корабль трясёт от шторма, когда все столовые приборы вдруг взлетают к потолку, когда Мир буквально с ног на голову переворачивается. Но стоит только посмотреть, как он заботится о Вильме (Марина Салас), как он на неё смотрит, и мнение о нём тут же меняется. Одним из непонравившихся мне персонажей является Гамбоа (Хуан Пабло Шук), который даже в конец света умудряется оставаться злодеем всех времён и народов. Иногда кажется, что он ещё не выбрал на какой он стороне — добра или зла, кажется что он может чувствовать, любить, быть хорошим другом, но только в редкие моменты.

Я могу хоть целую книгу написать о моих впечатлениях от просмотра сериала «Ковчег», но, к сожалению, количество слов в рецензии ограничено. Хочу сказать, что нисколько не жалею о потраченном времени на просмотр данного сериала. Мне бы хотелось сейчас читать чью-то рецензию, ещё не посмотрев сериал и не узнав, что же ждёт героев. Хочу выразить огромную благодарность всем, кто работал над созданием сериала — он получился невероятно интересным и захватывающим, многие герои мне полюбились, многие актёры запомнились великолепной актёрской игрой. Благодаря сериалу «Ковчег» я открыла для себя множество действительно талантливых актёров, чьи фильмографии я планирую пересмотреть. Сериал «Ковчег» в сотрудничестве с «Чёрной лагуной» натолкнули меня на изучение испанского языка. Спасибо!

Надеюсь, моя рецензия натолкнула Вас на просмотр данного сериала. Рекомендую абсолютно всем. И Вы окунётесь в таинственный Мир размером с корабль, пассажиры которого скрывают множество секретов…

И помните, что: «Миром движет ритм биения влюблённого сердца».

19 апреля 2013 | 08:35

Этот сериал я не назову идеальным, были моменты, когда хочется ввести свои коррективы и после него остались некоторые вопросы. Но в целом сериал впечатлил, даже более чем. Игра актёров была потрясающей и что самое удивительное режиссёру получилось оставить в душе осадок.

Досмотрев 3 сезон, возникает желание смотреть продолжение и я очень рада что нет перебора, думаю что если бы был 4 или даже 5 сезон, становилось бы скучно, а тут совсем нет. Сериал совмещает много жанров, один из самых ярких-мелодрама. Показывались отношения многих героев, но пара Айнои и Улисиса выделяется больше всего, Могу сказать что сильно много ссор и разрывов между ними, но конец сериала тронул и я до последнего хотела чтобы они всё-таки остались вместе.

Сериал охватывает много эпизодов и рассказывает не только об одной истории, а описывает жизнь на корабле каждого героя, поэтому зритель может выбрать себе любимчиков.

Со всеми минусами и плюсами он стал для меня одним из самых лучших сериалов и фильмов которые я смотрела. Советую выделить время для просмотра, не пожалеете уж точно!

31 января 2014 | 02:07