Ковчег (сериал 2011 – 2013)

El barco
режиссерДэвид Молина Энчинас, Сандра Гальего, Хесус Кольменар, ...
сценарийИван Эскобар, Алекс Пина, Хавьер Регилон, ...
продюсерИван Эскобар, Алекс Пина, Даниэль Эсиха, ...
операторДавид Аррибас, Фернандо Тереса, Давид Ревьехо, ...
композиторИван Мартинез Лакамара, Манель Сантистебан
художникФернандо Гонсалес, Мария Гомес Лоу, Ксабьер Ириондо
монтажРауль Мора, Асусена Баньос, Мануэла Диаз, ...
жанр фантастика, драма, приключения
Мировая катастрофа вызывает катаклизм, который ведет к исчезновению Земли. На планете, покрытой водой, члены экипажа учебного корабля кажутся единственными оставшимися в живых людьми.
Рейтинг сериала

поделитесь с друзьями ссылкой на сериал
    • Хулиан говорит во флешбэке о том, что «он не продержался на посту капитана и двух недель — Орайи продержались больше в сезоне 1996 года». Это прямая отсылка на сериал «Звездные врата: ЗВ-1» (1997-2007).
    Рецензии зрителей rss-подписка

Как и многие решала посмотреть сериал из-за актера, Касаса. И с первых же минут сериал настолько увлек своим сюжетом, симпатичными актерами, что я и забыла о личной цели просмотра данного сериала. Действия происходят на корабле, который участвует в проекте «александрия», направленный на спасение специально отобранных людей, в случае эдакого «конца света», который происходит при запуске ускорителя частиц.

Находящимся на корабле приходится пережить многое. Они влюбляются, женятся, расстаются, плетут интриги и пытаются разобраться во всем этом, не смотря на то, что в каждой серии их жизнь висит на волоске.

Немного о героях…

Улисес-доблестный рыцарь, в древности о таких слагали легенды, не боясь ничего готов в любой момент в огонь, воду… но при всей своей дикой, неудержимой натуре, безумно трогательный, ранимый и романтичный в любви

Айноа-дочь капитана, первая красавица корабля, взбалмошная и неопределенная. Хочет усидеть на всех стульях сразу. Отношение к ней менялось из раза в раз. То хорошее, то плохое, то снова хорошее.

Пити-не унывающий никогда, вечно позитивный, добрый и замечательный. Умеет разрядить обстановку посреди «конца света»

Вильма-самая адекватная из девушек, но что удивляет, не смотря на свою беременность активна, даже в самых не женских делах…

Паломарес, Гамбоа, Рамиро, Капитан, Де Ла Куадра, Хулия…

О ком бы хотелось сказать отдельно это Бурбуха и Валерия. Куда без них. Люди излучающие особый свет в этом фильме.

Пи. Си. Будем, надеяться, что создатели фильма не перестараются и не смотря на рейтинги в Испании завершат его вовремя, не затягивая на 10 сезонов.

15 ноября 2012 | 01:49

Рецензию на данный сериал я собиралась написать очень долгое время. И вот, наконец, таки пришло вдохновение. Сериал «Ковчег» заинтересовал меня ещё с первой серии. Или даже не так, скорее с тизера, который я чисто случайно увидела по телевизору. Учитывая всю остроту сюжета в фильмах и сериалах испанского производства, я тут же начала смотреть данный сериал. Вспомнить только «Чёрную лагуну» или же «Три метра над уровнем неба» (обе части), от которых просто невозможно оторваться. Что мне в особенности понравилось в данном сериале, так это то, что значимые события начинают разворачиваться уже с первой серии, что просто приковывает тебя к монитору ещё с первого эпизода и невозможно оторваться до самого финала. Буквально в каждом эпизоде с героями что-то случается, оставшийся Мир преподносит им всё новые опасности, с которыми они пытаются бороться. И чтобы одолеть эти самые опасности героям нужно поддерживать друг друга, помогать друг другу, держаться всем вместе. Правда у них это получается далеко не всегда, что значительно усиливает риск опасности.

Что же касается преимуществ сериала «Ковчег» — он обладает всеми качествами, которые свойственны действительно хорошим и действительно стоящим сериалам. «Ковчег» может похвастаться интересным и я бы даже сказала уникальным сюжетом, безупречной актёрской игрой всего без исключения актёрского состава, интересными персонажами и т. д.

А теперь поговорим немного о сюжете. Корабль «Полярная звезда» с ничего не подозревающими об ожидающих их опасностях пассажирами отправляется в путешествие. Никто не знает, чем это самое путешествие для них обернётся, за исключением некоторых. Ученики, получившие стипендии за свои достижения в области науки и право находиться на борту корабля, а также матросы, Капитан, доктор и остальные члены экипажа и подумать не могли, что корабль в 70 квадратных метров станет для них настоящим домом на очень долгое время, а все, кто находиться на борту станут настоящей семьёй… Одни станут лучшими друзьями, готовыми в любой момент выручить друг друга, другие найдут свою любовь на корабле, третьи наживут себе врагов… Но какие бы ни были отношения между героями, они всё равно пытаются держаться вместе. Главной целью пассажиров «Полярной звезды» становятся поиски той части суши, которая ещё осталась после запуска ускорителя частиц, что и привело к катастрофе, в результате которой океан поглотил 99% суши. Пусть этот 1% найти почти невозможно, но герои сериала не отчаиваются, они верят в то, что найдут этот самый кусочек земли, который и станет их новым домом. В сюжете сериала «Ковчег» присутствует и романтическая линия. Ведь на планете почти не осталось людей и влюбится в человека на борту маленького корабля, возможно единственного оставшегося в Мире — это истинное счастье.

Расскажу Вам немного о понравившихся мне героях. Одним из них, конечно же, является Улисес (Марио Касас). Он красив, мужественен, уверенный в себе, умный… Улисес очень напомнил мне Аче из вышеупомянутого фильма «Три метра над уровнем неба». У Улисеса как и у других членов экипажа есть свои тайны, есть своё прошлое, о котором он не хочет и не может никому рассказать. Он как и все на корабле хочет начать новую жизнь, чтобы в этой самой новой жизни присутствовал любимый человек — Айноа (Бланка Суарес) — дочь Капитана корабля, с которой у Улисеса не сразу сложились хорошие отношения, но которая запала ему в душу с самой первой встречи в порту, в которую он влюбился. Ещё мне очень понравился Рикардо Монтеро (Хуан Хосе Артеро) — Капитан корабля «Полярная звезда». Рикардо прекрасный Капитан, человек слова, он очень храбрый и очень заботливый. Ведь он заботится не только о своих дочерях — Валерии (Патриция Арбуэс) и Айноа (Бланка Суарес), но и обо всех членах экипажа. Очень интересно наблюдать за отношениями между Рикардо и Хулией Уилсон (Ирене Монтала). Думаю, что когда Вы посмотрите сериал «Ковчег», поймете, о чём я говорю. Не менее интересным персонажем является и Пити (Хавьер Эрнандез) — такой себе весельчак, он находит в себе силы шутить, даже когда корабль трясёт от шторма, когда все столовые приборы вдруг взлетают к потолку, когда Мир буквально с ног на голову переворачивается. Но стоит только посмотреть, как он заботится о Вильме (Марина Салас), как он на неё смотрит, и мнение о нём тут же меняется. Одним из непонравившихся мне персонажей является Гамбоа (Хуан Пабло Шук), который даже в конец света умудряется оставаться злодеем всех времён и народов. Иногда кажется, что он ещё не выбрал на какой он стороне — добра или зла, кажется что он может чувствовать, любить, быть хорошим другом, но только в редкие моменты.

Я могу хоть целую книгу написать о моих впечатлениях от просмотра сериала «Ковчег», но, к сожалению, количество слов в рецензии ограничено. Хочу сказать, что нисколько не жалею о потраченном времени на просмотр данного сериала. Мне бы хотелось сейчас читать чью-то рецензию, ещё не посмотрев сериал и не узнав, что же ждёт героев. Хочу выразить огромную благодарность всем, кто работал над созданием сериала — он получился невероятно интересным и захватывающим, многие герои мне полюбились, многие актёры запомнились великолепной актёрской игрой. Благодаря сериалу «Ковчег» я открыла для себя множество действительно талантливых актёров, чьи фильмографии я планирую пересмотреть. Сериал «Ковчег» в сотрудничестве с «Чёрной лагуной» натолкнули меня на изучение испанского языка. Спасибо!

Надеюсь, моя рецензия натолкнула Вас на просмотр данного сериала. Рекомендую абсолютно всем. И Вы окунётесь в таинственный Мир размером с корабль, пассажиры которого скрывают множество секретов…

И помните, что: «Миром движет ритм биения влюблённого сердца».

19 апреля 2013 | 08:35

Этот сериал я посмотрела после того, как моя подруга неделю только о нем и говорила. Услышав от нее начало описания сюжета этого сериала, я уже было подумала, что это очередная банальная история про «робинзонов». Но позже я поняла, что, хоть и есть сходства, конечно, но сюжет очень оригинален. Ведь в «Ковчеге» земли нет, она ушла под воду. И это все усложняет.

Наверное, уже с первых десяти минут просмотра первой серии я поняла, что не смогу оторваться от этого сериала! Так оно и оказалось. Все существующие серии, которые являются достаточно длинными, я посмотрела довольно быстро, потому что по-другому просто невозможно, если вы уж начали смотреть его!

Больше всего меня, конечно, привлекло, что в этом сериале снимается Марио Касас. Но когда я посмотрела, мне понравились практически все остальные герои. Как, в принципе, обычно и бывает, но протяжении сериала мои предпочтения менялись. Хорошие герои казались плохими, плохие — хорошими. Очень сложным является персонаж по имени Гамбоа. Я часто, можно сказать, ненавидела его из-за многих плохих поступков. Но потом даже начинаешь отчасти понимать этого человека.

Среди героев, собственно, можно выделить каждого, ведь они разные, но чтобы писать о них всех, нужно слишком много времени и места. Но хотелось бы также написать о Пити. Этот персонаж мне очень нравится, потому что очень жизнерадостный и веселый. Именно он пытался больше всего поддерживать всех, когда они были в невероятной депрессии (хотя, это и не странно, как бы мы-то себя вели, если бы узнали, что пропала земля?). Его оптимизм придает жизни на корабле иной вид. Но, вместе с тем, также мы потом видим, что Пити — не просто шут. У него тоже есть чувства, причем искренние чувства.

Нравится мне и капитан. Но вот только непонятно, если он так сильно любил свою жену, с которой в браке больше двадцати лет, то почему через два месяца после ее смерти уже стал пытаться ухаживать за Хулией? Пускай, он даже в нее и влюбился, все равно не достаточно ясен этот быстрый переход.

Кстати, еще о Валерии. Эта девочка меня частенько раздражала, почему-то в сериалах детей пытаются сделать или очень глупыми, или очень умными. Её постоянные вопросы «не в тему» надоедали. Но позже как-то они стали менее это выделять, ощущение это прошло. Может быть, девочка повзрослела и стала лучше играть, может, в сценаристах дело. Хотя, скорее, и то, и другое.

Вообще, об этом сериале можно, конечно, бесконечно писать, но лучше вы уж сами посмотрите. Потому что этот сериал гарантирует действительно океан впечатлений! Ну, а я продолжаю ждать выхода новых серий, к сожалению, последних серий… Но я, все-таки, очень надеюсь на продолжение, потому что очень сроднилась с этим сериалом… Смотрите «Ковчег»! Смотрите и наслаждайтесь!

8 февраля 2013 | 22:45

Вот и досмотрела. 3 сезона. Не скажу, что на одном дыхании, так как между вторым и третьим у меня был довольно большой перерыв.

Идея сериала меня очень увлекла. Она действительно интересная. Ведь, многие, наверное, и не помнят, что под Европой спрятан ядерный адронный коллайдер, пока об этом рано или поздно не напоминают в новостях… А что будет, если его запустят? А что будет, если мир действительно пойдет затопит? Люди иногда совершают так много странных и страшных глупостей…

У сериала замечательные актеры. Хуан Пабло Пашук (Гамбоа). Как мы считали, главный злодей сериала. Но оказалось, что у злодея есть сердце… Иван Массаге (Бурбуха, он же Роберто Шнайдер). Такая многогранная и увлекательная роль! Пожалуй, этот персонаж у меня один из самых любимых в сериале. Казалось бы, дурачок. Ан нет, не все так просто. Столько раз выручал Корабль, за ним было интересно наблюдать.

Прекрасная Марина Салас (Вильма). Пожалуй, из членов женского экипажа самая мудрая.

Капитан Рикардо Монтеро и доктор Хулия Вильсон. Чуть ли не единственная пара, за которую я переживала. Сложно было Хулии покорить человека, который лишь недавно потерял свою жену.

Валерия — чудная малышка, которая иногда выдавала такие перлы, что аж плакать хотелось. Вспомнить, как только она утешила Ратона.

Саломея — такая добрая и заботливая женщина, что так и хочется окрестить ее мамой экипажа корабля.

И Хулиан, строгий старпом, который не позволит вольностей.

Еще многих можно перечислять… Но это, на мой взгляд, одни из самых интересных персонажей сериала.

Конечно, есть еще придурок мира Пити, Рамиро, сексуальный герой-качок Улисис… Многое, очень многое от героя из фильма «Три метра над уровнем неба».(Соглашусь с предыдущими рецензиями). Поэтому на него не очень интересно мне было смотреть. Не мой любимый типаж. Хоть и в паре с Блакной Суарез он смотрелся прекрасно.

Паломарес, священник с кризисом веры. Тема, актуальная для многих, и не только священников.

Немного было жаль Соль… Напрасная жертва, совершенно напрасная. Зачем нужно было показывать эту героиню в конце третьего сезона?

Третий сезон стоит смотреть хотя бы из-за прекрасного Хана Корнета (Макс). Мне он сразу показался темной лошадкой. Оказалось все куда проще, но тем не менее..

Если честно, немного разочарована тем, что Айноя осталась с Улиссисом. Да, она не умная, ветреная молодая девушка, которая сама не знает, чего хочет. На ее месте я бы немного подумала и поняла, что ее судьба — Макс. Возможно, сценаристы так и хотели, но у них не было времени. Нужно было скорее закрыть все возможные линии и остановиться на том, что у них есть.

Насколько знаю, съемки проходили на настоящем корабле! Поэтому и декорации уникальные, интересные. Любопытно было рассматривать каюту капитана. Какие там фотографии, открытки, марки висят на шкафу, привезенные из разных стран. Каждая каюта отражает характеры его обитателей, даже если это всего лишь, казалось бы, каюта.

Еще мне запомнилась линия истории корабля Полярной звезды. О зараженных испанкой, и тайна каюты номер 31. Только вот развязка тайны корабля тоже оставляет ряд нераскрытых вопросов… ней лишь вскользь сказали.

Как и сама развязка сериала в целом. И линии сюжетные не все раскрыты. Про Бурбуху, подлодку, людей с отеля, Гамбоа и его дочь… Ну а про самый конец я вообще молчу.

Я бы и меньше поставила, но как-то рука не поднимается.

Минус балл за затянутость.

И Минус балл за недосказанность.

26 апреля 2014 | 23:56

О сериале узнала случайно и он стал моим любимым!

Сначала сериал начала смотреть только я, а потом вместе со мной мама и сестра! Все в восторге. Особенно от Улисеса (Марио Касас)!!! Просто замечательный герой. А ещё я просто обожаю пару Улисес и Айноа. Они мои любимые герои.

А теперь о самом сериале! Интересный сюжет. Постоянные трудности, жизнь бок о бок с теми, кого раньше не знали, и борьба за свою жизнь — вот что будет с экипажем «Полярной звезды» в течении всего сериала. У каждого есть свои секреты и это закручивает события. Ведь многие на корабле специально. Конечно в сериале есть ляпы, но это не мешает наслаждаться просмотром. И хочу отметить музыкальное сопровождение сериала, музыка заставляет вздрогнуть. Композитору БРАВО!

Ещё меня заинтересовал сериал тем, что он от создателей «Чёрной лагуны». А я очень люблю и этот сериал.

Советую всем!

6 июля 2012 | 20:32

Начал смотреть сериал из-за любви к морской тематике. И сразу взял на прицел одного из главных героев Улисес (Марио Касас), весёлый парень и очень похож не Сергея Бодрова.

Этот сериал может понравится многим людям из-за множества мини-сюжетных линий вокруг одной главной.

Сериал скорее расстроил, чем обрадовал, но всё равно порадовал. В этом сериале множество недоработок и ляпов, такое ощущение, что сценарий писал школьник лет 14, а любовную линию ему помогла его старшая сестра.

Но начнем с хорошего:

1) Игра актёрского состава — действительно веришь происходящему на экране.

2) Хорошие завязки серий и окончание серий всегда интригуют и заставляют смотреть следующую.

3) Продолжение традиций начатых «Водным миром». Есть и техногенная катастрофа, бескрайняя водная гладь, есть корабль с пассажирами у который есть надежда на светлое будущее.

4) Любовные сюжеты не напряжны.

Минусы

1) Абсурдное начало с засасыванием всей суши в черную дыру образованную взрывом ускорителя частиц (я бы остановился на идеи с таянием материков).

2) При падении самолета, глубина океана была всего 90 метров.

3) На корабле едят так будто конец света завтра, поэтому всю еду надо съесть побыстрее, а на драгоценном дизеле надо проплыть быстрее, а то его выпьют курсанты.

4) Постоянно куда-то спешат, например при нападении гигантского монстра на корабль товарищ Улисес сказал, что у него есть всего 3 часа чтобы сварить клетку, хотя рыба их терроризировала на протяжении всего дня.

5) Абсурдность принимаемых решений — вместо того чтобы толпой выгнать птиц из рубки они решили забросать палубу коктелями молотова, чтобы отогнать птиц дымом.

6) Чем дальше сериал тем больше слюней и флеш-беков.

7) Капитан постоянно держит пассажиров в неведении, а они постоянно поднимают бунты.

8) Дочка капитана безотказная как автомат калашникова, ей без разницы с кем спать. Любит одного, а встречается с тем кто пытался поднять бунт, убить её отца, убил матроса, угрожал курсантам расправой.

Есть еще много недочетов, но они не мешают наблюдать за главной сюжетной линией и можно списать на слабую образованность сценаристов.

Кто мне действительно нравится в фильме, так это Барбуха. Славный малый, слегка чудоковатый, добрый, смелый и умный. Он с завидной периодичностью спасает корабль и команду. Он один не побоялся войти в капитанскую рубку, когда там были птицы, сообразил одеться поплотнее. Спас корабль во время тумана и во время вулкана.

Итоги:

Графика: 3/10
    Сюжет: 10/10
    Любовная линия: 10/10
    Адеватность людей в ситуациях: 0/10 +5 В счет Барбуки
    Пересматриваемость: 8/10
    +5 за настольгию по водному миру

1 февраля 2012 | 12:31

Долго собиралась посмотреть этот сериал, наткнувшись на отрывки на кабельном канале. Будучи заинтригованной загадками и статьями в Сети, предвкушала неспешное наслаждение данным творением долгими зимними вечерами. Однако фильм неожиданно захватил с головой буквально с первой серии, заставляя бросать все дела и при первой же возможности «прилипать» к монитору ноутбука, чтобы узнать развитие закрученного сюжета.

К слову сказать, сюжет задуман очень оригинально и захватывающе. Учебно-научный парусник с двадцатью студентами и экипажем, пережив апокалиптический шторм, вызванный взрывом адронного коллайдера, уничтожившим практически 99% твердой поверхности Земли, бороздит просторы бескрайнего океана, пытаясь найти один-единственный уцелевший остров. Естественно, столь длительное путешествие в неизвестность сопряжено с множеством интереснейших и порой страшных приключений, раскрывающих масштабный заговор против всего человечества, а также с волшебными историями человеческих взаимоотношений на фоне лазурных волн и романтичных закатов.

И если о качестве спецэффектов можно поспорить, все-таки это сериал, а не голливудский блокбастер, то подбор актеров на главные роли и создание образов героев — просто выше всяких похвал.

В первую очередь, нужно сказать о капитане Рикардо Монтеро (Хуан Хосе Артеро). Возможно, с первых серий этот персонаж не вызовет ярких эмоций и безоговорочной любви. Однако с развитием сюжета, раскрывается его самоотверженность и надежность, а также трогательная нежность по отношению к своей семье и всему экипажу.

Хулиан де ла Куадра (Луис Каледжо) — грубоватый прямолинейный старпом, не раз заставит вас улыбнуться и сопереживать его горестям и радостям.

Хулия Уилсон (Ирене Монтала) — ученый и врач, на протяжении всего сериала поражала неожиданным раскрытием загадок и постепенным изменением своего характера в лучшую сторону.

Улисес Гармендия (Марио Касас) — вот уж действительно, удивительный герой. Не испытывала особых восторгов по поводу игры Марио Касаса в нашумевших мелодрамах, однако в этом фильме он просто не может не вызывать положительных эмоций. Улисес просто великолепен. Ему сочувствуешь, за него волнуешься и надеешься на обязательный хеппи энд.

Айноа Монтеро (Бланка Суарез) — дочь капитана, очень красивая девушка. В начале фильма немного ветреная и взбалмошная, но также добрая и всегда готова придти на помощь свои друзьям. Любовь преобразила ее.

Педро (Пити) Хиронес (Хавьер Эрнандес) — безумно милый герой. Немного глуповатый шутник с большим сердцем. Невероятно притягателен в своей непосредственности.

Один из двух самых запоминающихся персонажей — Бурбуха («Пузырёк», Роберто Шнайдер (Карденьоса)), просто гениально сыгранный Иваном Массаге. Добрый и наивный, свято хранящий свои душераздирающие тайны, и спасающий экипаж из самых безнадежных передряг. Он просто не может не вызывать симпатии.

И, наконец, главный антагонист корабля Эрнесто Гамбоа (Хуан Пабло Шук). Вот уж кто действительно полон сюрпризов и страшных секретов. Этот герой поражает своей многогранностью и глубиной, никого не оставляя равнодушным, особенно в третьем сезоне.

Единственным минусом всей этой фееричной картины могу назвать скомканную развязку и отсутствие четвертого сезона. Слишком много осталось нерешенных вопросов и несвязанных нитей истории.

Куда пропали люди из отеля? Как удалось спастись Улисесу? Каким образом Бурбуха смог вернуться с подводной лодки, и куда эта самая лодка уплыла? Откуда взялся самолет, и что же все-таки снова началось в последней серии?

В итоге зрителям остается только самим додумывать сюжетные линии и надеяться на возрождение франшизы. Хотя это вряд ли возможно, с учетом продажи прав на адаптации в другие страны, включая Россию, которая пока своей версией только разочаровывает.

29 января 2014 | 18:11

Удивительное дело — испанский сериал. Как-то даже торжественно, что первый испанский сериал в моей жизни произвел на меня столь неизгладимое впечатление, которым я спешу поделиться с вами. «El Barco» или же разрешите называть его «Корабль», определенно стоит внимания зрителей, хотя я сама узнала о нем совершенно случайно, ведь он не столь популярен, как хотелось бы.

Итак, на обычном учебном корабле под красивым названием «Полярная звезда» собралось 40 обычных и не очень человек с совершенно разными, часто совсем непонятными, целями, и пустились они в обычное двухмесячное плавание. Однако, не тут-то было. Нехорошие ученые, кажется, всё-таки доделали ужасный и грозный адронный коллайдер, в результате чего весь наш бренный мир исчез под водой, в то время как уже не совсем обычный, знакомый нам корабль, невероятным образом остался цел и почти невредим. И вот нам, зрителям, предстоит наблюдать за тем, как люди борются за жизнь: борются сами с собой, с изменившейся природой, с наукой и техникой да и с самой судьбой. Собственно, оригинальности не много, согласитесь? Но вот и не правда. Надо же смотреть, чтобы понять!

Как упоминалось выше, на кораблике 40 человек. Увы, добрую половину этих людей вы увидите фоном, но те главные герои, который представлены нам, и без них доставят вам кучу различных эмоций. Не могу не пройтись по тем, кто особо запомнился лично мне:

Капитан- человек — разум. Никто не несет больше ответственности, чем он, на этом судне.

Старпом Де Ла Куадра — человек -действие. Невозможно представить корабль без него. Он, с развитием сюжета, оказывается ещё и чудной влюбленный и хороший отец.

Улисес — человек — адекватность. Идеальный парень. А как прекрасен он, влюбленный в Айною… Наверное, не честно будет скрывать, что я сериал начала смотреть из-за Марио Касаса?!

Айноя — человек — нестандарт. За полтора сезона я так и не смогла понять, как бедный Улисес может быть влюблен в эту… совершенно непонятную особу, но тем не менее, была пару серий безумно счастлива, когда у них все было хорошо.

Вилма — человек — спокойствие. Конечно, кто-то должен быть самым спокойным? Именно, беременная героиня.

Пити — человек — юмор. Собственно, без него на корабле умерли бы со скуки.

Паламарес — человек — совет. На корабле должен быть падре! Спокойный, адекватный, умный, а как потом оказалось, очень влюбленный падре.

Эстелла — человек — истерика.

Есть ещё хромой довольно умный парень, я видимо принципиально забыла, как его зовут, так как он мне совершенно не нравится. Человек — предатель.

Помимо всех этих ребят, есть всегда улыбающаяся повариха, 6- летняя прекрасная девочка, которая всегда появляется не вовремя и разряжает напряженные разговоры взрослых, есть Барбуха — удивительный помощник, за плечами которого наверняка немало тайн. А есть такие подозрительные лица — доктор и учитель по выживанию, которые дают понять зрителю, что кораблик бежит по волнам явно не просто так, а почему-то. Почему? Вот именно это и есть интрига. Кто, зачем, почему сделал так, что эти люди живы, и выживают в самых невероятных условиях?

В целом и общем, «Корабль» — очень интересный и захватывающий сериал. В нем много юмора, любви, ценностей. Он заставляет не раз подумать о том, что жить нужно так, чтобы успеть все: влюбиться, расстаться, найти вторую половину, попросить прощения за обиды и грехи, ценить все, что происходит вокруг нас. Иногда, конечно, на этом судне происходят настолько забавные или чудесные вещи, что конец света кажется не таким уж страшным, если рядом люди, которые любят и поддерживают. Это не раз становится очевидным исходя из того, что на единственном корабле в мире волей- неволей все становятся одной семьей. Ну или почти все.

Вероятно, на сериал, который ещё не кончился, писать рецензию довольно странно, однако, такое мне не впервой, и мои эмоции по окончании надеюсь не изменятся. Очень хочется узнать, к какой развязке нас приведет тот клубок тайн, который на этом корабле становится всё больше и больше.

12 января 2012 | 19:53

Заинтересовалась сериалом с первых строк его описания, ну а посмотрев первую серию поняла что он меня зацепил. Сначала смотрелось легко и сюжет меня заинтересовал, но потом как-то начала проматывать серии… например не смогла выдержать постоянных «отвлеканий» от сюжета болтовней Валерии. Валерия конечно, милая девочка и персонаж совсем не лишний, но как много времени она отнимает от каждой серии! И чаще всего время это тратится впустую — просто глупая болтовня маленькой девочки.

Идея сериала очень и очень интересная, но третий сезон разочаровал. Я еще не досмотрела (14 серия), но смотрю с трудом. Судя по другим отзывам — финал тоже меня не обрадует.

А теперь о некоторых героях.

Айноя — милая, красивая девушка. Думаю о её характере у каждого свое мнение. Скажу только, что меня зацепила только её внешность и все. Ну момент когда Улиссес случайно ударил её, когда избил Гамбоа — вовсе глупый. Почему это, спрашивается, он после перед ней не извинялся и не предпринимал попыток помириться??? А она почему кричала чтобы Улиссес не трогал Гамбоа, ведь она не знала сказал тот правду или и впрямь что-то сделал с ее родной сестрой? В общем это было реально глупо.

Улиссес — геройский герой. Но все-таки не понимаю почему он не пытался добиться Айнои если любил её? По-моему так не делается…

Вилма — вот кто действительно запал мне в душу! Милая, добрая, может за себя постоять, в меру острая на язык. Может у неё и есть недостатки, но я их не увидела.

Пити — весельчак. Классный парень, но зачем уж в некоторых моментах его выставляют таким дураком?

Паломарес — последний в мире священник. Непостоянный, неуверенный в себе… не впечатлил.

Разочаровало то, что действительно последний сезон практически копия ЛОСТ. Зачем? По-моему с жанром «боевик» у авторов вышел перебор. Как и с тайнами, загадками, мистикой и прочей неясностью. Все хотят поубивать друг-друга, охотятся за красной папкой, но ничего толком не объясняется. Совсем ничего, так что я могла пропустить одну серию, и не потерять сюжетную линию, а лишь убедиться что ее в третьем сезоне просто нет!

Что касательно жанра — фантастика, драма, но приключения.. Приключения в третьем сезоне улетучелись, белиберда у испанцев получилась! Первые два сезона оценил бы как 9 из 10, а третий сезон вообще на 3 из 10, и итог:

Не больше. Не понравился третий сезон — он весь фильм запорол!

18 января 2014 | 23:23

Я признаюсь, что сначала смотрела русскую адаптацию, а потом узнала о оригинале. Решила посмотреть его, что не было ошибкой…

Сериал захватывает с начала и до конца. Это был мой самый первый сериал, который я посмотрела полностью и с огромнейшим интересом. Актёры играют так искренне, что ты полностью веришь им. Вот у меня присутствовало при просмотре чувство, что это и правда было, а может будет.

Каждый персонаж уникален и имеет свой, неповторимый характер…

Рикардо Монтеро — капитан судна Полярная звезда и отец двух дочерей. Добрый и решительный человек.

Хулиан Де Ла Куадра- старпом. Человек твердый и грубоватый, но в душе добрый Дядя Хулиан. Лучший друг вышеупомянутого капитана.

Саломея Кардеоньса- повариха на корабле. Душевный и заботливый человек. На корабле работала всю жизнь, что помогло ей решать важные психологические(да и не только) вопросы.

Хулия Уилсон- доктор и учёный. Человек умный(конечно-она ведь учёный!). В душе независимая(ещё бы- да плевала она на проект, по крайней мере в конце). Участвует в секретном проекте Александрия.

Эрнесто Гамбоа — какой сериал обойдётся без злодея? Так и тут. Человек жестокий, но в душе всё же есть какой-то огонёк добра. Иначе зачем разбил кружку Хулии, которую сам натёр ядом? Позже выясняется, что всё что он делал было ради дочери…

Улисес Гармендия- главный красавчик корабля. Страстный и смелый парень. «Зайцем» пробрался на корабль, чтобы увидеть своего отца старпома Де Ла Куадра.

Айноа Монтеро- добрая и немного ветренная девушка. Кому помочь? Всем помогу!.. Дочь капитана Рикардо Монтеро. В романтических отношениях с Улиссом.

Валерия Монтеро- добрый и чистый ребёнок, у которого недавно умерла мать. Девочка постоянно думает о ней и скучает. Сестра Айнои и дочь капитана.

Роберто Шнайдер(Бурбуха)- веселый и сообразительный помощник Саломеи. Раньше был гением, но из-за своих же друзей приобрёл пузырь в голове(находился под водой без воздуха больше четырёх минут), который мешает ему вспомнить своё прошлое. Вечно выручал корабль из самых страшных передряг.

Педро Хиронес(Пити)- весёлый парень. Хоть его шутки не всегда всем нравятся, он не унывает. Если бы Пити не было бы на корабле, корабль давно бы умер от скуки.

Вилма Лиоренте-беременная девушка на Полярной Звезде. У Вилмы сложный характер и нравы. Любила Пити, но потом бросила, потому что решила что они причиняют друг другу боль.

Андрес Паломарес- священник, который пережил смерть от остановки сердца. Был влюблён в Вилму, но поцеловав её понял, что его призвание-быть священником. Ко всему относится трезво и здраво.

И многие другие…

В сериале есть свои косяки, но они компенсируются интересом зрителя и игрой актёров, из-за которой многие вещи не замечаешь…

В общем сериал прекрасный и интересный. Советую к просмотру!

25 апреля 2014 | 12:31