Ковчег (сериал 2011 – 2013)

El barco
режиссерДэвид Молина Энчинас, Сандра Гальего, Хесус Кольменар, ...
сценарийИван Эскобар, Алекс Пина, Хавьер Регилон, ...
продюсерИван Эскобар, Алекс Пина, Даниэль Эсиха, ...
операторДавид Аррибас, Фернандо Тереса, Давид Ревьехо, ...
композиторИван Мартинес Лакамара, Манель Сантистебан
художникФернандо Гонсалес, Мария Гомес Лоу, Ксабьер Ириондо
монтажРауль Мора, Асусена Баньос, Мануэла Диаз, ...
жанр фантастика, драма, приключения
Мировая катастрофа вызывает катаклизм, который ведет к исчезновению Земли. На планете, покрытой водой, члены экипажа учебного корабля кажутся единственными оставшимися в живых людьми.
Рейтинг сериала

поделитесь с друзьями ссылкой на сериал
    • Хулиан говорит во флешбэке о том, что «он не продержался на посту капитана и двух недель — Орайи продержались больше в сезоне 1996 года». Это прямая отсылка на сериал «Звездные врата: ЗВ-1» (1997-2007).
    • В 10 серии второго сезона за иллюминатором летает российская газета «Аргументы и факты», на которую обращает внимание Соломея.
    Рецензии зрителей rss-подписка

«Ковчег» — первый в моей жизни испанский сериал. Как же я долго мучилась, какую поставить оценку этому фильму. А сомнения мои вызваны следующим. Начну с минусов. Плюсы оставлю на десерт.

Итак. Приступим. В сериале безумно много «ляпов». Местами их ТАК много, что перестаешь смотреть за сюжетом и начинаешь фантазировать «а как так у него это получилось? Может у него телепорт в рацию встроен.» Ещё часть «ляпов» связана с едой: уже несколько месяцев они питаются только водорослями и рыбой, нет ни хлеба, ни мяса, ни каш. И тут на столе появляется свеженький круасанчик.

Второй минус это ситуация, которая мне лично не понятна: весь мир погиб, на планете остались только эти 40 человек на корабле! И вместо попыток учиться выживать и максимально продлить свою жизнь они возмущаются «Нам надоело есть печенье! Хватит экономить! Давайте всё съедим!». Никто не спрашивает разрешения, можно ли брать канистры, нитки и прочие нужные вещи, а просто берут и режут/выбрасывают и вообще используют свои ресурсы неразумно. Зато переживают, что больше не выпьют Кока-Колы.

И всё же все эти ляпи/недосмотры уходят на второй план. Потому что сериал затягивает! Как наркотик! Это был первый сериал, который смотрела вся моя семья. На часах 2 часа ночи, а мы смотрим. Я в восторге от игры актеров!

Иван Массаге — ранее неведомый мне актер — гениальный и многогранный актер! Так сыграть дурачка! И не просто дурачка, а взрослого мужчину с интеллектом гения и ценностями 5-летнего ребенка: чтоб понравится девочке, нужно дать ей клубничную жвачку и запустить воздушного змея; друзья делятся Колой и никогда не скрывают секретов; добрым людям Волхвы на Рождество обязательно принесут подарки, даже если нет суши и им придется плыть через океан. Ради него одного стоит смотреть этот сериал! Момент, когда ему нужно притвориться нормальным пробрал меня до дрожи! И он так органично смотрится и в роли идиота, и в роли нормального человека. Такое не каждому дано. Хочу посмотреть ещё фильмы с его участием!

Ещё, для фанатов фильма «Три метра над уровнем неба», хорошая новость. Марио Кассас там выступает во всей своей красе. Можно насмотреться, покапать слюнками и просто понаслаждаться его видом на фоне океана.

Ещё мне очень понравилась актриса Патрисия Арбуэс. Эта милая девочка очень хорошо отыграла свою роль. Ни разу не усомнилась в её чувствах эмоциях. «Верю!»

И, как ни странно, понравился образ главного злодея, которого играл Хуан Пабло Шук. Как главный негодяй — он мне не понравился. Отрицательные герои редко кому нравятся. Мне понравилась игра актёра. На его лице можно было прочесть и нежность, и сочувствие, и сожаление так же ясно как и жестокость, хладнокровность, бесчеловечность. Не знаю как ему это удалось.

Одно жаль — все сюжетные линии, которые завязались на протяжении сериала, так и не получили логической развязки. Так что я в ожидании очередного сезона, или хотя бы парочки серий, где всё расставят по местам и ответят на все вопросы.

Вывод: сериал великолепный. Я бы поставила 10, но все эти ляпи не позволили мне это сделать. Так что 8. Смотреть нужно обязательно. Лично я для себя вывела правило: фильмы, которые вызывают всеобщие споры, противоречивые чувства и эмоции нужно смотреть ОБЯЗАТЕЛЬНО. Именно по такому признаку я выбрала этот сериал и ни секунды не сожалею об этом!

Всем смотреть, всем наслаждаться, всем делать свои выводы.

1 декабря 2014 | 19:29

От создателей «El internado». Вау. Думала-вот нашла, наконец, достойную замену моей любимой, но закончившейся Чёрной лагуне. Плюс две мои любимые испанские актрисы Бланка Суарес и Ирене Монтала присутствуют. Вообще супер. Но нет, этот сериал и в подметки El internado не годится.

Идея сериала «Корабль» очень хороша. Но реализация, мягко говоря, оставляет желать лучшего. Могла бы выйти такая конфетка, благо идея позволяет, но, вышло скучно и не доработано. Так же мало экшена. Будто это не постапокалиптический сериал, а Дом-2 на Корабле. Все ругаются, ссорятся, мирятся, решают, с кем кто будет спать, жить, встречаться. Но это ладно, это все-таки сериал. НО этому отдано слишком много времени. Больше чем проблемам после взрыва коллайдера. Кто-то скажет это еще и сериал о семье, о трудных ситуациях с людьми, которые должны были вместе преодолеть эту ситуацию. Пфф. И этого там тоже почти нет. В той же «Чёрной лагуне» тоже было и о семье, и о дружбе, и о вере, и о людях, попавших в сложную ситуацию, но и сюжету-сильному, интригующему было отдано достаточно времени. Все смотрелось очень гармонично и реалистично. Все было снято на высшем уровне. Чем опять же не может похвастаться Корабль.

Так же мне не понравилось в этом сериале тот факт, что взяли фишку из той же Чёрной лагуны, про мысли вслух Паулы, и сделали так же для Валерии. Если мысли Паулы содержали в себе смысл, тонкий философский смысл, из которого можно было вынести суть, мораль той или иной серии, то в словах Валерии смысла не было. Только зазря эту фишку использовали. В Чёрной лагуне она была кстати, в Корабле было лишней.

Персонажи-хм. Мягко говоря не ахти. Из кучи героев сериала-два-три достойные. Даже такие сериалы, типа «Защищенные» или «Ангел или Демон(оригинал)» с их маленьким актёрским кастам, выдавали просто множество интересных персонажей, ну а что же нам дарит, сериал Корабль:

За 3 сезона мало новых достойных персонажей. Практически единицы. Вернее реально единицы…

Коротко о персонажах. Выделю три категории.1 тип: Более или менее. 2 тип: скучные и банальные. И 3 тип: действительно достойные. Последнего типа, кстати, очень мало.

Начнем с первого типа: более или менее. К нему отнесем-Хулию Уилсон, Рикардо Монтеро, Хулиана Де Ла Куадра, Саломею, Паламароса, Вильму, Рамиро, Пити и малышку Валерию. Хорошие персонажи, но ничего необычного или особенного в них нет. Обычные, аж до скуки обычные. И не понятно становится, по какому принципу их отбирали на Корабль, где должны были быть одни особенные? Тут видимо сценаристы не доработали. Причем, судя по всему, они мало какие персонажи доработали, потому что в студию второй тип:

Второй тип: скучные и банальные. Тут вообще загадка как они попали на Корабль, где должны быть одни одаренные. Эти роли, на мой взгляд, больше всех не доработан сценаристами и отчасти актёрами.

Айноа Монтеро(Бланка Суарес)-более глупой, не разобравшейся в себе ветреной девчонки не видела в сериалах вообще. Жалко Бланку. Это ее худшая роль. Единственное радует, что сделали эту героиню талантливой пианисткой, хоть какой плюсик ей.

Улисис Гармендия(Марио Касас)-ну… ничего про него сказать вообще не могу. Никто если честно. Сын старпома и тот, кто крутит с дочкой капитана, иногда строя из себя героя. Вот и все. К тому же вижу, что Марио Касас перенес в этого персонажа часть его прошлого героя Аче из фильма «Три метра над уровнем неба», та же крутизна, тот же пофигизм, и та же необъяснимая любовь к глупой девчонке.

Эстелла(Жизель Кальдерон)-хуже Айнои даже если честно. И глупее. Да такой степени неинтересный персонаж, что даже если бы ее убрали, сериал бы ничего не потерял. А может быть бы стал лучше. Хоть на одного глуповатого героя стало бы меньше. Ах, да. Она же дочка того кто все это намутил. Ну, надо же было хоть как-то прикрыть ее некчёмность. К тому же совсем не впечатлила игра актрисы. имхо.

И последний тип: шикарные персонажи. Увы, их всего два.

Барбуха/Роберто Шнайдер(Иван Массаге)-олицетворения ума, доброты, верности и преданности. Очень сложная, разносторонняя роль, но шикарно обыгранная. Иван Массаге-просто шедевральный актёр.

Эрнесто Гамбоя(Хуан Пабло Шук)-Вот его бы как злодея я бы поставила на ровне с Нойретом из «Чёрной лагуны», вроде бы злодей, а вроде бы есть сердце.

Есть еще правда персонажи второстепенные, вроде бы были в сериале, а вроде бы как-то не заметны и сюжет без них бы обошелся. Например: Соль, Макс, китаец и прочие. Хотя, что с них взять, если главные персонажи никакие, то, что с второстепенными героями будет?

Мой вывод. Сериал можно посмотреть, но ничего необычного в нем нет. Кроме идеи конечно.

1 Сезон-7/10.

2 сезон-6/10

3 сезон-4/10.

Мог бы выйти хороший сериал, а вышло «испанское мыло».

P.S. Наши снимают русскую версию этого сериала. Уже пятую по счету. Что же удачи им, если оригинал не самого лучшего качества, то, что же с адаптацией будет?

27 сентября 2013 | 12:19

-… здесь каждый поступает так, как ему позволяет совесть.

- у меня тоже есть причины висеть на лестнице. но вместо этого я решила двигаться дальше. забыть все плохое. и думать только о хорошем. что было, есть и будет. нас мало. и мы посреди океана ищем кусок земли. и задыхаемся в нашей собственной паранойе. понимаешь о чем я? будь счастлив…

Мир прекратил свое существование… Вокруг океан… Холодная вода и бесконечная пустота… Отчаяние… Страх… Перед неизведанностью и неизвестностью… И тем не менее среди всего этого находится место вере, надежде, любви… Во что-то лучшее… Во что-то прекрасное… Оставшееся только в сердцах счастливчиков, которым повезло остаться в живых…

Смотря этот сериал, долго не могла понять, что же все-таки меня в нем больше всего привлекает. Этот сумасшедший круговорот судьбы, казалось бы немыслимые, но очень завлекающие препятствия и преграды, стоящие на пути героев… Или все-таки любовь… Теперь уже первая и пока еще единственная во всем мире… И такая искренняя…

Но то, что завлекает полностью, нет и сомнений. Переживания, волнения, восторг, страх, радость… Все чувствуешь вместе с ними. На несколько дней реальный мир вокруг просто перестает существовать, и твои мысли заполнены только сериалом.

Сюжет замечательный, подборка актеров просто отличная (практически уверена в том, что большая часть зрителей женского пола начала смотреть сериал из-за красавчика Марио), спецэффекты, эмоции актеров, чувства, которые они нам передают, настроение… Все превосходно!

С нетерпением жду продолжения.

+ 5 за Марио Касаса =)

25 января 2012 | 04:01

Ну что тут сказать, белиссимо! Я вообще не любительница сериалов, думала что этот сериал будет скучным, но решила попробовать посмотреть и он превзошёл все мои ожидания. Каждая серия насыщена разными событиями, да так что с 5-ой серии уже невозможно оторваться! Мне очень понравилась сама идея и как режиссёр её развернул, идея полная тайн, куча вопросов на которых нет ответов и мы, зрители, должны только догадываться найдёт ли «Полярная звезда» тот единственный кусочек земли или навсегда останется в открытом океане? Только в конце второго сезона начал распутываться этот клубок и что-то уже было понятно! В течении всего просмотра я ощущала себя на этом корабле вместе с его пассажирами, сопереживала вместе с ними, сидела в напряжении каждый раз когда жизнь каждого висела на волоске и задавала те же самые вопросы: почему именно они? И неужели это конец? Сериал стоит посмотреть даже потому что он заставляет задуматься как бы вы вели себя в такой экстремальной ситуации? Кто-то смельчак, а кто-то трус, кому-то просто повезло, а кому-то нет.

Нравится то что даже в такой беде люди не перестают шутить, смеяться, поддерживать, помогать друг другу, а главное — любить!

Герой каждый по своему великолепен и индивидуален, у каждого есть своя история. Актёры, на мой взгляд, подобраны идеально!

Меня впечатлил Барбуха: самый безобидный персонаж, ребёнок-гений, который с виду кажется дурачком, но в этом и загадка, что он далеко не дурак, добрая душа, вечно позитивный! К таким люди тянуться. К сожалению иногда он чувствовал себя одним, одиноким.

Музыкальное сопровождение, которое помогает мурашкам разбегаться по коже ещё больше, особенно в волнительных моментах, идеальное!

27 декабря 2011 | 03:56

Я признаюсь, что сначала смотрела русскую адаптацию, а потом узнала о оригинале. Решила посмотреть его, что не было ошибкой…

Сериал захватывает с начала и до конца. Это был мой самый первый сериал, который я посмотрела полностью и с огромнейшим интересом. Актёры играют так искренне, что ты полностью веришь им. Вот у меня присутствовало при просмотре чувство, что это и правда было, а может будет.

Каждый персонаж уникален и имеет свой, неповторимый характер…

Рикардо Монтеро — капитан судна Полярная звезда и отец двух дочерей. Добрый и решительный человек.

Хулиан Де Ла Куадра- старпом. Человек твердый и грубоватый, но в душе добрый Дядя Хулиан. Лучший друг вышеупомянутого капитана.

Саломея Кардеоньса- повариха на корабле. Душевный и заботливый человек. На корабле работала всю жизнь, что помогло ей решать важные психологические(да и не только) вопросы.

Хулия Уилсон- доктор и учёный. Человек умный(конечно-она ведь учёный!). В душе независимая(ещё бы- да плевала она на проект, по крайней мере в конце). Участвует в секретном проекте Александрия.

Эрнесто Гамбоа — какой сериал обойдётся без злодея? Так и тут. Человек жестокий, но в душе всё же есть какой-то огонёк добра. Иначе зачем разбил кружку Хулии, которую сам натёр ядом? Позже выясняется, что всё что он делал было ради дочери…

Улисес Гармендия- главный красавчик корабля. Страстный и смелый парень. «Зайцем» пробрался на корабль, чтобы увидеть своего отца старпома Де Ла Куадра.

Айноа Монтеро- добрая и немного ветренная девушка. Кому помочь? Всем помогу!.. Дочь капитана Рикардо Монтеро. В романтических отношениях с Улиссом.

Валерия Монтеро- добрый и чистый ребёнок, у которого недавно умерла мать. Девочка постоянно думает о ней и скучает. Сестра Айнои и дочь капитана.

Роберто Шнайдер(Бурбуха)- веселый и сообразительный помощник Саломеи. Раньше был гением, но из-за своих же друзей приобрёл пузырь в голове(находился под водой без воздуха больше четырёх минут), который мешает ему вспомнить своё прошлое. Вечно выручал корабль из самых страшных передряг.

Педро Хиронес(Пити)- весёлый парень. Хоть его шутки не всегда всем нравятся, он не унывает. Если бы Пити не было бы на корабле, корабль давно бы умер от скуки.

Вилма Лиоренте-беременная девушка на Полярной Звезде. У Вилмы сложный характер и нравы. Любила Пити, но потом бросила, потому что решила что они причиняют друг другу боль.

Андрес Паломарес- священник, который пережил смерть от остановки сердца. Был влюблён в Вилму, но поцеловав её понял, что его призвание-быть священником. Ко всему относится трезво и здраво.

И многие другие…

В сериале есть свои косяки, но они компенсируются интересом зрителя и игрой актёров, из-за которой многие вещи не замечаешь…

В общем сериал прекрасный и интересный. Советую к просмотру!

25 апреля 2014 | 12:31

Заинтересовалась сериалом с первых строк его описания, ну а посмотрев первую серию поняла что он меня зацепил. Сначала смотрелось легко и сюжет меня заинтересовал, но потом как-то начала проматывать серии… например не смогла выдержать постоянных «отвлеканий» от сюжета болтовней Валерии. Валерия конечно, милая девочка и персонаж совсем не лишний, но как много времени она отнимает от каждой серии! И чаще всего время это тратится впустую — просто глупая болтовня маленькой девочки.

Идея сериала очень и очень интересная, но третий сезон разочаровал. Я еще не досмотрела (14 серия), но смотрю с трудом. Судя по другим отзывам — финал тоже меня не обрадует.

А теперь о некоторых героях.

Айноя — милая, красивая девушка. Думаю о её характере у каждого свое мнение. Скажу только, что меня зацепила только её внешность и все. Ну момент когда Улиссес случайно ударил её, когда избил Гамбоа — вовсе глупый. Почему это, спрашивается, он после перед ней не извинялся и не предпринимал попыток помириться??? А она почему кричала чтобы Улиссес не трогал Гамбоа, ведь она не знала сказал тот правду или и впрямь что-то сделал с ее родной сестрой? В общем это было реально глупо.

Улиссес — геройский герой. Но все-таки не понимаю почему он не пытался добиться Айнои если любил её? По-моему так не делается…

Вилма — вот кто действительно запал мне в душу! Милая, добрая, может за себя постоять, в меру острая на язык. Может у неё и есть недостатки, но я их не увидела.

Пити — весельчак. Классный парень, но зачем уж в некоторых моментах его выставляют таким дураком?

Паломарес — последний в мире священник. Непостоянный, неуверенный в себе… не впечатлил.

Разочаровало то, что действительно последний сезон практически копия ЛОСТ. Зачем? По-моему с жанром «боевик» у авторов вышел перебор. Как и с тайнами, загадками, мистикой и прочей неясностью. Все хотят поубивать друг-друга, охотятся за красной папкой, но ничего толком не объясняется. Совсем ничего, так что я могла пропустить одну серию, и не потерять сюжетную линию, а лишь убедиться что ее в третьем сезоне просто нет!

Что касательно жанра — фантастика, драма, но приключения.. Приключения в третьем сезоне улетучелись, белиберда у испанцев получилась! Первые два сезона оценил бы как 9 из 10, а третий сезон вообще на 3 из 10, и итог:

Не больше. Не понравился третий сезон — он весь фильм запорол!

18 января 2014 | 23:23

Наткнулась на сериал благодаря «Интернату». Испанцы всегда отличались своей оригинальностью и постановкой. «Корабль» не исключение.

Интересная задумка, хорошие спецэффекты, неплохие актёры. Можно продолжать вечно, это-же Испания. Каждая серия полна неожиданностей, все случаи очень интригуют.

Единственное, что не устраивает-так это вечные мыльные оперы. Взять Айною. Вроде симпатичная девушка, но глупая и это ещё мало сказано. Смешно смотреть как над ней издевается Гамбоа, если уж она любит Улисеса, то могла бы рассказать всем, что на корабле её приследует маньяк.

Очень нравится Барбуха. Интересный, добродушный, весёлый, умный, а главное простой, но со своей тайной.

Валерия девочка чудо, не смотря на её детские выходки.

В итоге «Корабль» получился интригующий и достойный сериал. Всем советую.

25 сентября 2011 | 21:08

Совершенно случайно коллега по работе подсадила на этот сериал, когда только вышел первый сезон. Просмотрела с громадным удовольствием, переживала за всех и каждого, каждый герой по-своему впился в душу.

Первый сезон достоин восхищения и только восхищения! Не описать с каким удовольствием и вниманием просматривалась каждая серия! Каких только персонажей не встретишь на этом удивительном корабле! Рикардо — ответственный и мужественный капитан, до конца сериала оставался именно «Капитаном». Его незаменимый помощник Хулиан, грубоват, но исполнителен и предан своему капитану. Айноя — разгульная (простите, но по-другому назвать не могу) девушка, постоянно меняющая свое мнение насчет любовников. Концовка, к сожалению, ни капли ее не оправдала, так что для меня это один из самых спорных персонажей… Улис — парень-мечта, хотя тоже темная лошадка, но смелый и отважный, появляется в самый нужный момент, ну и конечно же красавчик (Касас, все от тебя без ума!) Хулия — добродушная, но немного странная докторша; мне она показалась какой-то разочарованной в жизни и мужчинах. Пити, Поломарес и Рамиро — святая троица: оптимизм и юмор, вера и надежда, сомнения и решительность. Яркие герои, на мой взгляд, спасали неинтересные и скучные моменты сериала. Вильма — девушка с непонятным прошлым, но многообещающим будущим. Эстелла — интересна только наличием крутого папы. Соломея — самая добрая из всех на корабле (потрясающая женщина). Соль — всплывет далеко не в первом сезоне, единственная, кого искренне жаль, тяжелая судьба выпала девушке.

Ну а самое сладкое напоследок! Бурбуха — который в конце третьего сезона конкретно удивил, даже предположить не могла, что напоследок выяснится ТАКОЕ! Валерия — девочка-ангел, утешение всего экипажа, и конечно же Эрнэсто Гамбоа. Не знаю почему именно этот отрицательный персонаж произвел столько впечатлений, но наблюдать все его метаморфозы внутреннего мира очень и очень захватывающе. Самый интересный член экипажа, человек-загадка.

Что по поводу сериала в целом, охватывая все три сезона… Жуть! Третий сезон как будто высасывали из пальца, появилось больше сентиментальности и любовных моментов, концовка вообще ничего не объясняет, столько разочарования я еще никогда не получала. С таким энтузиазмом пересматривать все серии, и в итоге просто повиснуть в ступоре перед экраном с титрами… Лучше и не смотреть третий сезон вообще, чтоб не портить мнение обо всем «испорченном шедевре». Задумка супер, но за что же в конца так глумится над зрителем?

Итог:

Разнохарактерные персонажи — 2 балла

Препятствия на пути к земле — 2 балла

Бурбуха и Гамбоа — 2 балла.

23 августа 2014 | 03:27

В первую очередь меня подкупила фраза «От создателей сериала Черная лагуна». А от них можно ожидать только хорошее. В общем, как я и думал, сериал мне сразу очень понравился!

Отличный, захватывающий, «не заезженный» сюжет. Прекрасные актеры. Много интересных моментов и реплик. И очень даже хороший юмор. Всё это создает прекрасную картину!

Хочу пройтись отдельно по персонажам:

Улисес(Марио Касас): Этот парень не нравится не может. Красивый, обаятельный, умный, смелый, рассудительный, да еще и с юмором. В общем, все самые хорошие качества достались ему. Поэтому, и вся женская аудитория тоже.

Барбуха(Иван Массаге): Чудоковатый, со своими тараканами в голове. Но при этом очень добродушный и милый. Абсолютный ребенок во всем с наивным взглядом на жизнь и вечно позитивным настроем. Это не может не притягивать.

Айноя(Бланка Суарез): Замечательная девушка с безграничной верой в настоящую любовь и в светлое будущее. В общем, типичный подросток. Но все таки немного недоработанный персонаж. Ну точнее, не много не доработаны её действия и поведение. Надеюсь, к следующему сезону это развеется.

Вильма(Марина Салас): Спокойная, умная, рассудительная. Верный друг и хороший советчик. Такие девушки мне всегда нравятся. Интересно очень, с кем её все таки сведут. С Пити, или всё же с Паломаресом…

Перечислил своих любимчиков. Ну а вообще интересных героев много. Каждый из них уникален. У каждого есть свои недостатки, свои плюсы, которые они очень грамотно высмеивают.

Каждая серия, каждый эпизод веселит меня и поднимает настроение. С нетерпением жду 2 сезона.

Оценку ставить пока рано. Думаю, режиссеры нас порадуют еще тройкой-четверкой сезонов.

19 июля 2011 | 06:14

О сериале узнала случайно и он стал моим любимым!

Сначала сериал начала смотреть только я, а потом вместе со мной мама и сестра! Все в восторге. Особенно от Улисеса (Марио Касас)!!! Просто замечательный герой. А ещё я просто обожаю пару Улисес и Айноа. Они мои любимые герои.

А теперь о самом сериале! Интересный сюжет. Постоянные трудности, жизнь бок о бок с теми, кого раньше не знали, и борьба за свою жизнь — вот что будет с экипажем «Полярной звезды» в течении всего сериала. У каждого есть свои секреты и это закручивает события. Ведь многие на корабле специально. Конечно в сериале есть ляпы, но это не мешает наслаждаться просмотром. И хочу отметить музыкальное сопровождение сериала, музыка заставляет вздрогнуть. Композитору БРАВО!

Ещё меня заинтересовал сериал тем, что он от создателей «Чёрной лагуны». А я очень люблю и этот сериал.

Советую всем!

6 июля 2012 | 20:32