Ковчег (сериал 2011 – 2013)

El barco
режиссерДавид Молина Энсинас, Сандра Гальего, Хесус Кольменар, ...
сценарийИван Эскобар, Алекс Пина, Хавьер Регилон, ...
продюсерИван Эскобар, Алекс Пина, Даниэль Эсиха, ...
операторДавид Аррибас, Фернандо Тереса, Давид Ревьехо, ...
композиторИван Мартинес Лакамара, Манель Сантистебан
художникФернандо Гонсалес, Мария Гомес Лоу, Ксабьер Ириондо
монтажРауль Мора, Асусена Баньос, Мануэла Диаз, ...
жанр фантастика, драма, приключения
Мировая катастрофа вызывает катаклизм, который ведет к исчезновению Земли. На планете, покрытой водой, члены экипажа учебного корабля кажутся единственными оставшимися в живых людьми.
Рейтинг сериала

поделитесь с друзьями ссылкой на сериал
    • Хулиан говорит во флешбэке о том, что «он не продержался на посту капитана и двух недель — Орайи продержались больше в сезоне 1996 года». Это прямая отсылка на сериал «Звездные врата: ЗВ-1» (1997-2007).
    • В 10 серии второго сезона за иллюминатором летает российская газета «Аргументы и факты», на которую обращает внимание Соломея.
    Рецензии зрителей rss-подписка

-… здесь каждый поступает так, как ему позволяет совесть.

- у меня тоже есть причины висеть на лестнице. но вместо этого я решила двигаться дальше. забыть все плохое. и думать только о хорошем. что было, есть и будет. нас мало. и мы посреди океана ищем кусок земли. и задыхаемся в нашей собственной паранойе. понимаешь о чем я? будь счастлив…

Мир прекратил свое существование… Вокруг океан… Холодная вода и бесконечная пустота… Отчаяние… Страх… Перед неизведанностью и неизвестностью… И тем не менее среди всего этого находится место вере, надежде, любви… Во что-то лучшее… Во что-то прекрасное… Оставшееся только в сердцах счастливчиков, которым повезло остаться в живых…

Смотря этот сериал, долго не могла понять, что же все-таки меня в нем больше всего привлекает. Этот сумасшедший круговорот судьбы, казалось бы немыслимые, но очень завлекающие препятствия и преграды, стоящие на пути героев… Или все-таки любовь… Теперь уже первая и пока еще единственная во всем мире… И такая искренняя…

Но то, что завлекает полностью, нет и сомнений. Переживания, волнения, восторг, страх, радость… Все чувствуешь вместе с ними. На несколько дней реальный мир вокруг просто перестает существовать, и твои мысли заполнены только сериалом.

Сюжет замечательный, подборка актеров просто отличная (практически уверена в том, что большая часть зрителей женского пола начала смотреть сериал из-за красавчика Марио), спецэффекты, эмоции актеров, чувства, которые они нам передают, настроение… Все превосходно!

С нетерпением жду продолжения.

+ 5 за Марио Касаса =)

25 января 2012 | 04:01

Сразу следует сказать, что русский аналог «Ковчега» я не смотрела, видела только рекламу по ТВ и слышала отзывы своих знакомых, пока однажды мне не сказали, что снят наш отечественный «Корабль» по испанскому сериалу и в нем играют такие актеры, как Марио Касас и Марина Салас. Мне стало интересно и я включила первую серию.

Сериал затягивает! Ускоритель частиц, молодые актеры, любовь, загадки, а вокруг всего происходящего настоящий водный мир! Каждая серия — это новое приключение команды Полярной звезды, новая трудность, новый урок для всех. Хочется сказать несколько слов о наиболее запомнившихся мне персонажей:

Капитан — человек-слово, человек-стержень. Пожалуй, именно таким и только таким я бы и могла представить капитана. Его борода, любовь к дочерям и внутренняя сила расположат к себе любого зрителя.

Улисес Гармендия — этакий парень-мечта. Красив, отважен, знает чего хочет. И как любому идеальному парню в сериале ему нужно только одно, точнее одна… она… прекрасная дочь капитана.

Айноа Монтеро — красивая девушка, сестра и дочь. «Настоящая дочь капитана» — как было сказано в одной из серий. Как и Улисес, она тоже знает чего хочет, но такое чувство, что постоянно забывает, ее все время клонит из одной стороны в строго противоположную, постоянные стенания быть с Улисесом или не быть, хотя мы то все знаем уже давно — «конечно быть!».

Самые милые и приятные люди на корабле, которые даже в самые тяжелые моменты сумеют поднять настроение нам, зрителям, разрядить обстановку, заставить улыбнуться — это маленькая дочурка капитана Валерия и Барбуха со своим загадочным прошлым.

Стоит заметить, что загадочных героев здесь с лихвой. Это и брутальный злодей Гамбоа, и доктор биологических наук с модельной внешностью Хулиа.

Так же весельчак и «палка, которая никогда не потонет» Питти, простая, но немножко беременная Вилма, священник с кризисом веры, хромой параноик-электрик и многие другие.

Большинство героев молоды, в них бурлят гормоны, они такие взрослые, которые ведут себя порой как дети, мятежны, влюбчивы и импульсивны. Но они учатся. Они меняются. И за их развитием и развитием их отношений очень интересно наблюдать.

За просмотренные мной 1,5 сезона Ковчега я ставлю сериалу

Так держать и.. . Поднять паруса!

19 апреля 2014 | 22:34

Долго собиралась посмотреть этот сериал, наткнувшись на отрывки на кабельном канале. Будучи заинтригованной загадками и статьями в Сети, предвкушала неспешное наслаждение данным творением долгими зимними вечерами. Однако фильм неожиданно захватил с головой буквально с первой серии, заставляя бросать все дела и при первой же возможности «прилипать» к монитору ноутбука, чтобы узнать развитие закрученного сюжета.

К слову сказать, сюжет задуман очень оригинально и захватывающе. Учебно-научный парусник с двадцатью студентами и экипажем, пережив апокалиптический шторм, вызванный взрывом адронного коллайдера, уничтожившим практически 99% твердой поверхности Земли, бороздит просторы бескрайнего океана, пытаясь найти один-единственный уцелевший остров. Естественно, столь длительное путешествие в неизвестность сопряжено с множеством интереснейших и порой страшных приключений, раскрывающих масштабный заговор против всего человечества, а также с волшебными историями человеческих взаимоотношений на фоне лазурных волн и романтичных закатов.

И если о качестве спецэффектов можно поспорить, все-таки это сериал, а не голливудский блокбастер, то подбор актеров на главные роли и создание образов героев — просто выше всяких похвал.

В первую очередь, нужно сказать о капитане Рикардо Монтеро (Хуан Хосе Артеро). Возможно, с первых серий этот персонаж не вызовет ярких эмоций и безоговорочной любви. Однако с развитием сюжета, раскрывается его самоотверженность и надежность, а также трогательная нежность по отношению к своей семье и всему экипажу.

Хулиан де ла Куадра (Луис Каледжо) — грубоватый прямолинейный старпом, не раз заставит вас улыбнуться и сопереживать его горестям и радостям.

Хулия Уилсон (Ирене Монтала) — ученый и врач, на протяжении всего сериала поражала неожиданным раскрытием загадок и постепенным изменением своего характера в лучшую сторону.

Улисес Гармендия (Марио Касас) — вот уж действительно, удивительный герой. Не испытывала особых восторгов по поводу игры Марио Касаса в нашумевших мелодрамах, однако в этом фильме он просто не может не вызывать положительных эмоций. Улисес просто великолепен. Ему сочувствуешь, за него волнуешься и надеешься на обязательный хеппи энд.

Айноа Монтеро (Бланка Суарез) — дочь капитана, очень красивая девушка. В начале фильма немного ветреная и взбалмошная, но также добрая и всегда готова придти на помощь свои друзьям. Любовь преобразила ее.

Педро (Пити) Хиронес (Хавьер Эрнандес) — безумно милый герой. Немного глуповатый шутник с большим сердцем. Невероятно притягателен в своей непосредственности.

Один из двух самых запоминающихся персонажей — Бурбуха («Пузырёк», Роберто Шнайдер (Карденьоса)), просто гениально сыгранный Иваном Массаге. Добрый и наивный, свято хранящий свои душераздирающие тайны, и спасающий экипаж из самых безнадежных передряг. Он просто не может не вызывать симпатии.

И, наконец, главный антагонист корабля Эрнесто Гамбоа (Хуан Пабло Шук). Вот уж кто действительно полон сюрпризов и страшных секретов. Этот герой поражает своей многогранностью и глубиной, никого не оставляя равнодушным, особенно в третьем сезоне.

Единственным минусом всей этой фееричной картины могу назвать скомканную развязку и отсутствие четвертого сезона. Слишком много осталось нерешенных вопросов и несвязанных нитей истории.

Куда пропали люди из отеля? Как удалось спастись Улисесу? Каким образом Бурбуха смог вернуться с подводной лодки, и куда эта самая лодка уплыла? Откуда взялся самолет, и что же все-таки снова началось в последней серии?

В итоге зрителям остается только самим додумывать сюжетные линии и надеяться на возрождение франшизы. Хотя это вряд ли возможно, с учетом продажи прав на адаптации в другие страны, включая Россию, которая пока своей версией только разочаровывает.

29 января 2014 | 18:11

Этот фильм… его не опишешь просто так. Чтобы понять, что я имею ввиду, вам придется посмотреть весь сериал, от начала до конца.

Ковчег — это не банальный сериал. В каждой серии вы найдете огромное количество самых невероятных вещей, неожиданных, шокирующих, порой пугающих. Этот сериал не специализируется на переживания из пустого в порожнее, и он нисколько не «соплив».

Ковчег — это неповторимые истории любви. Любви, которая преодолевает все преграды на своем пути, объединяя людей.

Ковчег — это история, которая в полной мере раскрывает жестокость, алчность людей, их намерение идти до конца в любой ситуации.

Ковчег — это великолепная игра актеров, начиная с малышки Валерии и заканчивая невероятным талантом Ивана Массаге(Бурбуха). Так сыграть дурачка может только истинный гений.

Ковчег — это талантливые, умные, красивые актеры.

Единственный вопрос, который остался у меня после просмотра сериала, возник после слов капитана в заключительной серии. И вопрос этот: «Что, блин, начинается??» Если вы посмотрите фильм, вы поймете о чем я.

28 мая 2013 | 18:57

Капитан вспыльчивый, не слушает, всё скрывает. Трудно представить, что ему доверили корабль. Делаю скидку на горячую кровь испанцев, поэтому всё громко и эмоционально, но не в ущерб же разуму!

Расстаются из-за ерунды, после долгого строительства отношений. Потерявшие всё, обычно ценят оставшееся. Бережны, великодушны, стремятся прощать. Но не тут!

Внутренний движок сериала — ложь. Когда идеи исчерпаны, кто-нибудь обманывает, а все дружно или в частном порядке решают проблему.

Нет трагизма. Виноваты актёры или сценаристы? Экипаж легко свыкся с исчезновением континентов. Не лишним было бы показать одного или двух, что не справились бы с потерей.

Судопроизводство надумано. Гамбоа выходит из всех преступлений невинным. А Улисеса арестовывают по бездоказательному подозрению.

Мало, кто извиняется, при том, что все писают кипятком. Эмоциональное провисание получается.

Катастрофа. Чушь! Что оказалось в гравитационном поле чёрной дыры, то и втянуто. Воды не должно остаться.

Порадовал Барбуха, отличное перевоплощение.

Паломарес единственный «духовный представитель», ему бы постараться за всех. Увы. Образ тусклый. А кризис веры написан человеком не испытавшим подобного.

Иногда, благодаря саунду, страсти выходят за все допустимые нормы. Приходишь в себя с блаженной улыбкой.

Несмотря на минусы, сериал интересный, пугающий и трогательный. Крепкий середнячок, способный собрать народ для повторного просмотра.

28 марта 2014 | 22:29

Не знаю, как обычно начинают рецензии, да и вообще с чего начать в принципе не знаю. После просмотра сериала в голове остался какой-то сумбур и полная каша. Если после 2 сезона были непонятные моменты, которые, я надеялась, прояснятся в следующем сезоне, то после 3 все стало совсем плохо. Но обо всем по порядку пожалуй.

Сама идея показалась мне достаточно хорошей — конец света, затопление планеты и единственный остров, который ищут оставшиеся в живых люди. Дальше — интересней: проект Александрия, датчик, убийство одного из учащихся, москиты, неизвестные доныне существа, обитающие в океане, и прочие препятствия, + как дополнение ко всему этому несколько любовных линий, которые как будто добавляют больше интересности. Только вот эти любовные линии постоянно переплетаются, создавая очередной сумбур в голове, когда Айноя бегает от одного к другому, целуется с третьим, Вильма делает то же самое, священник мучает себя за влюбленность, которая, кстати, пропадает так же неожиданно, как и появляется, Улисес, точно знающий, в кого влюблен, но, однако, встречающийся с другой и так далее. Я не успевала следить за этими линиями, а тут уже и другие — проект Александрия, избранные, Барбуха — Роберто Шнайдер, дочь Гамбоа, да еще и захватчиков как-то приплели, пустой русский корабль с китайцем, который не китаец, а кореец, и которые сначала не говорит по-испански, а потом вроде и говорит. В общем, к моменту, когда они добрались до острова, я уже ничего не понимала. И досматривала в принципе чисто из интереса. И лучше бы не досматривала.

Конец не порадовал, и не порадовал прежде всего тем, что все смешали в 2 серии, которые можно было растянуть еще штук на 10 или просто не вкладывать туда столько информации. В самом конце последней серии, кстати, напихали сцен из всего сериала где нужно и не нужно вовсе, в общем, все вперемешку наляпали и готово. Не удалось понять следующее: Что все таки случалось с Улисесом? Как я поняла, Айноа в свадебном платье ждала именно его, ибо никого другого она ждать не могла, но, однако, он так и не появился, и вообще его показывали сидящим у моря. Непонятно, однако. Плюс к этому странное притяжение велосипеда к машине и слова что-то вроде «Опять!». Только вот непонятно: что опять? это у них там каждый день такое? Или кто-то опять решил уничтожить планету? Следующее. Не смогла проследить это продолжение в отношении Эстеллы и ее отца. Что-то там было не то, чего-то не хватало, ибо если не видел столько дней своего отца и узнаешь, что он хочет убить твоих друзей, реакция должна быть не такая это точно. Ну сказала бы она хотя бы что-нибудь. И кстати, клялась в любви Гамбоа, а как все закончилось, стала с Ромиро — с чего вдруг? И также очень интересно мне было, что произошло с Улисесом после того, как их забрали из отеля, думала, будет эпизод, когда он расскажет все отцу, но, увы, надежды не оправдались. Это так и осталось загадкой. С самолетом та же фигня, хотя бы намек на то, откуда все это.

В общем, куча вопросов, на которые я уже не смогу найти ответы.

Пройдясь по персонажам, я думаю, что фаворитами моими стали Пити и Барбуха. Возможно, это предсказуемо, но это так. Пити заставлял смеяться на протяжении сериала, почти только с ним у меня связаны положительные эмоции от «Корабля». И, кстати, его герой не так-то просто, как кажется, он просто был собой, не падал духом и мог находить лучшее во всем этом. И оказался сильным человеком, который будет стоять за то, и за тех, кого любит. Сильным и умным, самоотверженным, смелым. 10 из 10 Пити за хорошую актерскую игру, замечательного героя и позитив.

Барбуха — отдельная история. Поклоняюсь перед актером, потому что он действительно играл невероятно правдоподобно, поклоняюсь перед Барбухой, потому что он настолько восхитительный, добрый, умный и внимательный. Не счесть, сколько раз он спасал жизнь всему экипажу, да и вообще временами держал на себе весь сериал, ибо эпизоды с ним всегда интересны.

И плюсую Улисеса и Айною за «невероятную любовь». Ну, в общем, респект вам за главную любовную линию.

И если совсем коротко подводить итог, сериал понравился, смог завлечь, но было слишком много всего запутано, и мало объяснено.

15 июля 2013 | 20:12

Ну что тут сказать, белиссимо! Я вообще не любительница сериалов, думала что этот сериал будет скучным, но решила попробовать посмотреть и он превзошёл все мои ожидания. Каждая серия насыщена разными событиями, да так что с 5-ой серии уже невозможно оторваться! Мне очень понравилась сама идея и как режиссёр её развернул, идея полная тайн, куча вопросов на которых нет ответов и мы, зрители, должны только догадываться найдёт ли «Полярная звезда» тот единственный кусочек земли или навсегда останется в открытом океане? Только в конце второго сезона начал распутываться этот клубок и что-то уже было понятно! В течении всего просмотра я ощущала себя на этом корабле вместе с его пассажирами, сопереживала вместе с ними, сидела в напряжении каждый раз когда жизнь каждого висела на волоске и задавала те же самые вопросы: почему именно они? И неужели это конец? Сериал стоит посмотреть даже потому что он заставляет задуматься как бы вы вели себя в такой экстремальной ситуации? Кто-то смельчак, а кто-то трус, кому-то просто повезло, а кому-то нет.

Нравится то что даже в такой беде люди не перестают шутить, смеяться, поддерживать, помогать друг другу, а главное — любить!

Герой каждый по своему великолепен и индивидуален, у каждого есть своя история. Актёры, на мой взгляд, подобраны идеально!

Меня впечатлил Барбуха: самый безобидный персонаж, ребёнок-гений, который с виду кажется дурачком, но в этом и загадка, что он далеко не дурак, добрая душа, вечно позитивный! К таким люди тянуться. К сожалению иногда он чувствовал себя одним, одиноким.

Музыкальное сопровождение, которое помогает мурашкам разбегаться по коже ещё больше, особенно в волнительных моментах, идеальное!

27 декабря 2011 | 03:56

Жанр: Фантастика, приключение и драма. Отлично! Буду смотреть. Посмотрела пару серии и немного удивилась «Ого! Испанцы видимо решили снять свое представление о конце света?». По началу этот сериал мне очень нравился, привлекало что он необычен + там снимались мои любимые актрисы — Ирене Монтала и Бланка Суарес. Но начав просмотр второго сезона… я разочаровалась в нем. Он превратился в типичный, как я называю «Голливудский акцент».

Плюсы:

Первый плюс — идея. Довольно таки интересно было придумать, о том, как выжившие на «Полярной звезде» борются за свою жизнь и отчаянно ищут землю.

Второй плюс — Очень приятный саундтрек. Здесь создатели постарались на «ура». Не могу придраться.

Ну и последний плюс — это игра актёров. Очень порадовали Саломея, Хулия, Вилма, Паломарес и Барбуха. У каждого из героя свои тараканы в голове, которые со временем раскрываются…

Ну а теперь перейдем к минусам:

Увы, как по мне их немало. Самый первый — это то, что создатели устроили какую-то Санту-Барбару. Появились сплошные треугольники от которых уже начинает тошнить. Пример: Вилма и Айноя, вроде бы девушки милые, но превратили их в ветреных и очень раздражительных! Одна бегает между Пити и Паломаресом, а другая влюблена в одного, а спит с другим. И так каждую серию. Это уже порядком начинает надоедать.

Второй минус — это некоторые персонажи и их нелогичные поступки.

Возьмем Айною — Капитанская и ни в чем невинная дочка на первый взгляд, но если присмотреться, то она — бестолковая, глупая и даже кажется, что она абсолютно лишний персонаж! Ни какой логики в ее поведении, ни проявление любви к Улиссу (в проф. озвучке именно так его зовут). Вообще ничего!

Абсолютно разочаровалась в Улиссе. Когда он был с Хулией, он мне нравился да и вообще это моя любимая пара в сериале. Но когда он бросил Хулию ради бестолковой Айноии — я полностью разочаровалась в нем. Променять такую женщину на какую-то бестолковую девицу — я вообще в ауте. Это каким же надо быть идиотом?! Также не понравились Валерия и Рикардо. Тормознутые какие-то.

Особо не впечатлили атмосфера, спецэффекты. В некоторых моментах очень впечатляют, а в некоторых просто глаза мозолят даже. Еще некоторые серии очень нудные до такой степени, что чтобы досмотреть их, нужно иметь особое терпение. Также замечено немало ляпов и нестыковки. Впрочем перечислять их нет смысла, думаю и сами поймете какие

И моя оценка этому сериалу:

(понизила за героиню Бланки Суарес и Санто-Барбаровских отношений)

22 октября 2012 | 22:49

Как и многие решала посмотреть сериал из-за актера, Касаса. И с первых же минут сериал настолько увлек своим сюжетом, симпатичными актерами, что я и забыла о личной цели просмотра данного сериала. Действия происходят на корабле, который участвует в проекте «александрия», направленный на спасение специально отобранных людей, в случае эдакого «конца света», который происходит при запуске ускорителя частиц.

Находящимся на корабле приходится пережить многое. Они влюбляются, женятся, расстаются, плетут интриги и пытаются разобраться во всем этом, не смотря на то, что в каждой серии их жизнь висит на волоске.

Немного о героях…

Улисес-доблестный рыцарь, в древности о таких слагали легенды, не боясь ничего готов в любой момент в огонь, воду… но при всей своей дикой, неудержимой натуре, безумно трогательный, ранимый и романтичный в любви

Айноа-дочь капитана, первая красавица корабля, взбалмошная и неопределенная. Хочет усидеть на всех стульях сразу. Отношение к ней менялось из раза в раз. То хорошее, то плохое, то снова хорошее.

Пити-не унывающий никогда, вечно позитивный, добрый и замечательный. Умеет разрядить обстановку посреди «конца света»

Вильма-самая адекватная из девушек, но что удивляет, не смотря на свою беременность активна, даже в самых не женских делах…

Паломарес, Гамбоа, Рамиро, Капитан, Де Ла Куадра, Хулия…

О ком бы хотелось сказать отдельно это Бурбуха и Валерия. Куда без них. Люди излучающие особый свет в этом фильме.

Пи. Си. Будем, надеяться, что создатели фильма не перестараются и не смотря на рейтинги в Испании завершат его вовремя, не затягивая на 10 сезонов.

15 ноября 2012 | 01:49

Совсем не ожидал тех чувств, что получил от просмотра всего сериала. Совсем случайно наткнулся на сериал, и неведомое притяжение, даже смотря на обложку, заставило меня начать просмотр. Оно не оставило меня и во время него.

Сразу же поглотила идея техногенной катастрофы, несмотря на немного глупое последствие оной — «мини-черная дыра», её развитие, некоторые опасности, встреченные судном, могли показаться недоработанными, или несколько ошибочными, но тем не менее сериал привлекает глаз зрителя как и крутые спецэффекты, в фильме качественно присутствие шуток, что делает сериал чрезвычайно не скучным, добрым и интересным, он погружает зрителя в непередаваемую атмосферу, и безысходности и радости от преодоления стихийных бедствий, любви и разочарований, отчаяния в трудные минуты и теплоту окружающих и заботящихся о тебе друзей, тема чего очень сильно подчеркнута в фильме,. Она сподвигает героев делать абсолютно безбашенные поступки, рваться в пучину океана и на передовую, где вот-вот тебя может настигнуть пуля, подставить свою грудь за друга.

Ковчег — это удивительный мир, совсем небольшой, живущий на руинах мира, а точнее на затопленной поверхности всей Земли, где живут удивительные люди, каждый со своим неповторимым внутренним миром и не оставляющим шансов не сопереживать ему. В каждой серии этот маленький мирок ждет какая-то опасность, с которой все жители борются вместе, не забывая о каждом, как единое целое, эта важная вещь в нашем мире, и в их — безусловно. С каждой серией желание увидеть, что будет дальше, растет с геометрической прогрессией, что невозможно прерывать просмотр. Истории каждого героя по-своему трогают, эта часть в фильме сделана четко, множество судеб переплетаются и до встречи на корабле, что вносит свою напряженность в отношениях между некоторыми. Ты будто переносишься на корабль, живешь со всеми персонажами, чувствуешь их каждое действие, каждую секунду волнения и сомнения их души, когда наступают сложные для них времена, когда необходимо предпринять сложное решение. Все это очень трогает, что доказывает замечательную работу съемочной группы.

На протяжении всех сезонов режиссер выполнял свою миссию весьма отлично, все подобрано безумно точно, игра каждого актера, их эмоции переданы прямо как иначе и не может быть, их действия, им веришь с первого знакомства на экране, не говоря об отрицательных персонажах. Каждый актер подобран именно таким, каким он и должен быть по сценарию, сложно представить на месте каждого кого-то иного.

- Великолепный «волшебник» Барбуха, предусмотревший абсолютно все случившееся на Земле, а как сыграть своего персонажа, это просто честь и хвала.

- Отважный капитан, ставящий ответственность за экипаж превыше всего, искренний человек, заботящийся о каждом человеке.

- Старком очень важная фигура, временами и бросавшийся на необдуманные поступки, все же очень рассудительный человек, который в течение всего сериала борется вместе с капитаном над проблемами корабля, а также — они учатся вести себя с женщинами, как быть семьянином.

- Пити бесшабашный весельчак, он определенно разряжает каждый эпизод с ним и играет очень хорошо.

- Улисс очень интересный персонаж, сразу показался особенным, со своей изюминкой игры, немного сдержанный на эмоции, но благородный, патетичный.

- Айноа безусловно леди, но глуповатая. Это проявляется в её безудержных «бросках «на мужчин. Довольно часто это просто выводит из себя, вызывая мысли — «ну что ты делаешь, а? (facepalm)", любить безусловно одного человека — Улисса, в моменты ссор льстить глазками другим, а иногда и позволять себе интимные вещи с ними, скрывая свою отсталость в этом вопросе под непониманием, кого же она действительно любит. Но тем не менее ее союз с Улиссом был передовым в сюжете и ты беспрекословно повинуешься благоговеть их паре, когда они вместе.

- Гамбоа интересен не менее остальных. Очень таинственная сущность, не имеющая души, как казалось по началу, которая может убивать, угрожать, скрывать все, что угодно, и от кого угодно. Но к концу понимаешь, что большая часть из его поступков была лишь безвыходностью, объяснить которую можно фразой, высказанную Капитаном, если не изменяет память, кто первым сказал её, — «Отец ради детей готов абсолютно на все». После раскрытия тайны Гамбоа, мне стало его по-человечески жаль. Думаю, каждому будет интересно проследить и за его сюжетной линией.

-Также привлекательны и другие персонажи, как искренняя с добрым сердцем Вильма, искушенный Библией падре Паломарес, хромой и добрый Рамиро, иногда предававший свой экипаж под угрозами все того же Гамбоа, малышка Валерия, интересная своей любознательностью, доктор Хулия, сделавшая немало для каждого с корабля, веселушка Саломея — мама всем ребятам на «Полярной звезде», скромняжка Эстелла. Помимо основных героев будут появляться и второстепенные персонажи, которые внесут свою лепту и в сюжет и в атмосферу фильма.

Не обошлось в фильме и без ляпов, как и некоторых не состыковок в событиях, вещах, действиях героев, но все это остается позади за стремительно изменяющемся сюжетом, с каждой серией все запутывающим зрителя и не сильно оставляющим за собой ответы, игрой актеров, работой оператора и режиссера. Очень достойная работа испанцев, никак не ожидал, что они могут снимать такие «здоровенные» сериалы, по размаху сюжета, количеству загадок и ответов всего происходящего, любовной лирики, и обеспечить один фильм набором таких замечательных актеров.

Очень рекомендую к просмотру данный сериал.

20 июля 2013 | 19:51