Ковчег (сериал 2011 – 2013)

El barco
режиссерДэвид Молина Энчинас, Сандра Гальего, Хесус Кольменар, ...
сценарийИван Эскобар, Алекс Пина, Хавьер Регилон, ...
продюсерИван Эскобар, Алекс Пина, Даниэль Эсиха, ...
операторДавид Аррибас, Фернандо Тереса, Давид Ревьехо, ...
композиторИван Мартинез Лакамара, Манель Сантистебан
художникФернандо Гонсалес, Мария Гомес Лоу, Ксабьер Ириондо, ...
монтажРауль Мора, Асусена Баньос, Мануэла Диаз, ...
жанр фантастика, драма, приключения
Мировая катастрофа вызывает катаклизм, который ведет к исчезновению Земли. На планете, покрытой водой, члены экипажа учебного корабля кажутся единственными оставшимися в живых людьми.
Рейтинг сериала

поделитесь с друзьями ссылкой на сериал
    • Хулиан говорит во флешбэке о том, что «он не продержался на посту капитана и двух недель — Орайи продержались больше в сезоне 1996 года». Это прямая отсылка на сериал «Звездные врата: ЗВ-1» (1997-2007).
    Рецензии зрителей rss-подписка
    • 991 пост в Блогосфере>

Заинтересовалась сериалом с первых строк его описания, ну а посмотрев первую серию поняла что он меня зацепил. Сначала смотрелось легко и сюжет меня заинтересовал, но потом как-то начала проматывать серии… например не смогла выдержать постоянных «отвлеканий» от сюжета болтовней Валерии. Валерия конечно, милая девочка и персонаж совсем не лишний, но как много времени она отнимает от каждой серии! И чаще всего время это тратится впустую — просто глупая болтовня маленькой девочки.

Идея сериала очень и очень интересная, но третий сезон разочаровал. Я еще не досмотрела (14 серия), но смотрю с трудом. Судя по другим отзывам — финал тоже меня не обрадует.

А теперь о некоторых героях.

Айноя — милая, красивая девушка. Думаю о её характере у каждого свое мнение. Скажу только, что меня зацепила только её внешность и все. Ну момент когда Улиссес случайно ударил её, когда избил Гамбоа — вовсе глупый. Почему это, спрашивается, он после перед ней не извинялся и не предпринимал попыток помириться??? А она почему кричала чтобы Улиссес не трогал Гамбоа, ведь она не знала сказал тот правду или и впрямь что-то сделал с ее родной сестрой? В общем это было реально глупо.

Улиссес — геройский герой. Но все-таки не понимаю почему он не пытался добиться Айнои если любил её? По-моему так не делается…

Вилма — вот кто действительно запал мне в душу! Милая, добрая, может за себя постоять, в меру острая на язык. Может у неё и есть недостатки, но я их не увидела.

Пити — весельчак. Классный парень, но зачем уж в некоторых моментах его выставляют таким дураком?

Паломарес — последний в мире священник. Непостоянный, неуверенный в себе… не впечатлил.

Разочаровало то, что действительно последний сезон практически копия ЛОСТ. Зачем? По-моему с жанром «боевик» у авторов вышел перебор. Как и с тайнами, загадками, мистикой и прочей неясностью. Все хотят поубивать друг-друга, охотятся за красной папкой, но ничего толком не объясняется. Совсем ничего, так что я могла пропустить одну серию, и не потерять сюжетную линию, а лишь убедиться что ее в третьем сезоне просто нет!

Что касательно жанра — фантастика, драма, но приключения.. Приключения в третьем сезоне улетучелись, белиберда у испанцев получилась! Первые два сезона оценил бы как 9 из 10, а третий сезон вообще на 3 из 10, и итог:

Не больше. Не понравился третий сезон — он весь фильм запорол!

18 января 2014 | 23:23

Этот сериал меня покорил с первой же серии. С каждой серией сериал становится все интереснее и интереснее. Невозможно просто оторваться. Что одно, наверное, из главный, сериал не затянут. В каждой новой серии герои попадают в какую-то переделку, которую им подкидывает природа. В каждой серии новое приключение. У каждого на корабле есть свои тайны и свои секреты, и это делает сериал ещё интересней. Замечательно подобран актёрский состав сериала, шикарная игра актёров, что тут скажешь. Из героев мне больше всего нравится Улисес. Марио Касас справился со своей ролью на все сто. Хочется также отметить хорошо подобранную музыку, которая делает сериал ещё более захватывающим.

Ну и конечно же, в сериале не обошлось без романтической линии. Больше всего мне нравиться пара Пити и Вильма. С первого взгляда о Пити можно сказать, что он несерьёзный, взбалмошный весельчак. Но, стоит только посмотреть как он заботиться о Вильме, и отношение сразу же меняется.

Сериал просто потрясающий, с нетерпением жду продолжение! Поскорее бы узнать, что же ожидает экипаж «Полярная звезда» в следующих, надеюсь не менее увлекательных, эпизодах. Всем, кто ещё не смотрел, советую к просмотру! Этот сериал не оставит вас равнодушными!

17 июля 2012 | 18:33

-… здесь каждый поступает так, как ему позволяет совесть.

- у меня тоже есть причины висеть на лестнице. но вместо этого я решила двигаться дальше. забыть все плохое. и думать только о хорошем. что было, есть и будет. нас мало. и мы посреди океана ищем кусок земли. и задыхаемся в нашей собственной паранойе. понимаешь о чем я? будь счастлив…

Мир прекратил свое существование… Вокруг океан… Холодная вода и бесконечная пустота… Отчаяние… Страх… Перед неизведанностью и неизвестностью… И тем не менее среди всего этого находится место вере, надежде, любви… Во что-то лучшее… Во что-то прекрасное… Оставшееся только в сердцах счастливчиков, которым повезло остаться в живых…

Смотря этот сериал, долго не могла понять, что же все-таки меня в нем больше всего привлекает. Этот сумасшедший круговорот судьбы, казалось бы немыслимые, но очень завлекающие препятствия и преграды, стоящие на пути героев… Или все-таки любовь… Теперь уже первая и пока еще единственная во всем мире… И такая искренняя…

Но то, что завлекает полностью, нет и сомнений. Переживания, волнения, восторг, страх, радость… Все чувствуешь вместе с ними. На несколько дней реальный мир вокруг просто перестает существовать, и твои мысли заполнены только сериалом.

Сюжет замечательный, подборка актеров просто отличная (практически уверена в том, что большая часть зрителей женского пола начала смотреть сериал из-за красавчика Марио), спецэффекты, эмоции актеров, чувства, которые они нам передают, настроение… Все превосходно!

С нетерпением жду продолжения.

+ 5 за Марио Касаса =)

25 января 2012 | 04:01

Скрывать не стану — заинтересовалась сериалом, узнав, что одну из главных ролей исполняет Марио Касас.

Но понравился «Корабль» не только благодаря Улисесу, была заинтригована буквально с середины первой серии и вплоть до окончания первого сезона.

Давно я не смотрела испаноязычных сериалов, наверное, еще со времен «Дикого ангела», поэтому первое время пришлось привыкать к манере испанцев общаться между собой, но навык остается навыком, и скажу, что мне очень понравилось, несмотря на некоторые детали.

Хотелось бы подробнее остановиться на нескольких любимых героях:

Улисес Гармендия — «героический герой»! Умный, честный, смелый, сильный, веселый, обаятельный, справедливый и невероятно влюбленный! Не могу найти ни одного недостатка, как ни пытаюсь! Парень — находка! Таких прекрасных героев давно не было на экране (если говорить о сериалах). Абсолютно согласна с представительницами слабого пола в том, что «Корабль» уже хорош одним только присутствием героя Марио Касаса!

Луис Гамбоа — «злодейский злодей»! Коварный, загадочный, властный, сильный, беспринципный, жестокий, агрессивный, но не лишен толики обаяния, хоть его большую часть времени люто ненавидишь и даже побаиваешься. У Гамбоа много секретов, которые так хочется разгадать, но это очень непросто сделать. Яркий персонаж, вызывающий множество эмоций (чаще отрицательных), не лишенный жизненной драмы и изворотливого ума.

Айноа Монтеро — «романтическая героиня», слишком романтическая, я бы сказала. Юная, красивая, добрая и смелая девушка, хорошая дочь и прекрасная старшая сестра, ответственная ученица и надежная подруга, но не может разобраться в своих чувствах, навлекая, тем самым беды и на себя, и на близких ей людей. Непостоянная, сомневающаяся, порой легкомысленная в любви. Неоднозначная героиня, вызывает противоречивые чувства.

Хулия Уилсон — «загадочная загадка». С нее все и начинается. Да, она хороший доктор, умная и способная помочь женщина, смелая, отзывчивая, но ее душа и сама жизнь полны бесконечных тайн и загадок, справиться с которыми, временами, не представляется посильным…

Весельчак и балагур Пити, спокойная, миролюбивая Вилма, истеричная Эстелла, влюбленный падре Паломарес, предатель Рамиро, очаровательная Валерия, умный и трогательный Барбуха — все они стоят множества слов и эпитетов, но, думаю, лучше один раз посмотреть «Корабль», чем несколько раз о нем прочитать.

Каждая серия заканчивается так захватывающе и неожиданно, что с нетерпением ждешь продолжения!

Посмотрите — не пожалеете!

7 мая 2012 | 16:38

Никогда раньше мне не доводилось видеть фильмы, и уж в тем более сериалы о конце света, так как эта тема мне не интересна. Сплошные спецэффекты и смерти, но El Barco перевернул моё представление о подобных фильмах!

Этот сериал заставляет задуматься о многом! В мире, где нет людей, где нет земли и привычной всем жизни по огромному водяному пространству плывёт «Полярная Звезда» с моряками-студентами, у которых что ни день, то огромное счастье и большое приключение. На таком маленьком пространстве они вынуждены жить, любить и ненавидеть, быть счастливыми и верить в чудеса. Здесь нельзя просто взять и сбежать от проблем, уехав на край света, здесь нужно уживаться вместе, и уметь найти нужное решение.

Несмотря на то, что от каждой серии ты уже ждёшь какого-то аномального явления, каждый раз создатели придумывают что-то новое, заставляющее всем сердцем переживать за судьбу персонажей.

По поводу актёров можно сказать лишь одно: Браво! Они все чудесно играют, и иногда даже забываешь, что это всего навсего сериал. Они живут своими персонажами!

Да и сами персонажи, на мой взгляд, удались на славу! Здесь присутствуют абсолютно разные типажи: и романтические, такие как Айноа или Эстелла, и сильные, но мягкие, вроде Вильмы, и веселые чудаки, отличный пример которых Барбуха.

Нельзя сказать, что этот сериал безоговорочный шедевр, но он довольно таки хорош, интересен, и ненавязчив.

Грубых ошибок или скучных серий в «Корабле» я пока не видела, поэтому:

6 июля 2012 | 21:09

Начала смотреть сериал из-за Марио Касаса и из-за любви к морю. Но потом события сериала поглотили меня полностью, я смотрела и не могла оторваться. Каждая серия насыщенна событиями. Сериал держит в напряжении, динамичный, скучать точно не придется. Корабль это место, где в результате катастрофы остались избранные выжившие, и тут происходит всё: драмы, трагедии, встреча праздников и конечно же любовь. Есть несколько пар, любовных линий в сериале так сказать, и Вы знаете, поймала себя на мысли, что мне интересно наблюдать за каждой парой, за развитием их отношений. Актеры — все весьма симпатичные и милые лица.

Есть много вопросов, ответы на которые приходят со временем. И ответы весьма и весьма загадочные. Интересно узнать, что же будет дальше, потому что остались еще вопросы, ответов на которые пока нет. Весьма интересный сериал! Это мой первый испанский сериал, и он произвел на меня впечатление. Влюбилась в испанский кинематограф.

Очень рекомендую к просмотру!

22 сентября 2012 | 13:31

В первую очередь меня подкупила фраза «От создателей сериала Черная лагуна». А от них можно ожидать только хорошее. В общем, как я и думал, сериал мне сразу очень понравился!

Отличный, захватывающий, «не заезженный» сюжет. Прекрасные актеры. Много интересных моментов и реплик. И очень даже хороший юмор. Всё это создает прекрасную картину!

Хочу пройтись отдельно по персонажам:

Улисес(Марио Касас): Этот парень не нравится не может. Красивый, обаятельный, умный, смелый, рассудительный, да еще и с юмором. В общем, все самые хорошие качества достались ему. Поэтому, и вся женская аудитория тоже.

Барбуха(Иван Массаге): Чудоковатый, со своими тараканами в голове. Но при этом очень добродушный и милый. Абсолютный ребенок во всем с наивным взглядом на жизнь и вечно позитивным настроем. Это не может не притягивать.

Айноя(Бланка Суарез): Замечательная девушка с безграничной верой в настоящую любовь и в светлое будущее. В общем, типичный подросток. Но все таки немного недоработанный персонаж. Ну точнее, не много не доработаны её действия и поведение. Надеюсь, к следующему сезону это развеется.

Вильма(Марина Салас): Спокойная, умная, рассудительная. Верный друг и хороший советчик. Такие девушки мне всегда нравятся. Интересно очень, с кем её все таки сведут. С Пити, или всё же с Паломаресом…

Перечислил своих любимчиков. Ну а вообще интересных героев много. Каждый из них уникален. У каждого есть свои недостатки, свои плюсы, которые они очень грамотно высмеивают.

Каждая серия, каждый эпизод веселит меня и поднимает настроение. С нетерпением жду 2 сезона.

Оценку ставить пока рано. Думаю, режиссеры нас порадуют еще тройкой-четверкой сезонов.

19 июля 2011 | 06:14

Наткнулась на сериал благодаря «Интернату». Испанцы всегда отличались своей оригинальностью и постановкой. «Корабль» не исключение.

Интересная задумка, хорошие спецэффекты, неплохие актёры. Можно продолжать вечно, это-же Испания. Каждая серия полна неожиданностей, все случаи очень интригуют.

Единственное, что не устраивает-так это вечные мыльные оперы. Взять Айною. Вроде симпатичная девушка, но глупая и это ещё мало сказано. Смешно смотреть как над ней издевается Гамбоа, если уж она любит Улисеса, то могла бы рассказать всем, что на корабле её приследует маньяк.

Очень нравится Барбуха. Интересный, добродушный, весёлый, умный, а главное простой, но со своей тайной.

Валерия девочка чудо, не смотря на её детские выходки.

В итоге «Корабль» получился интригующий и достойный сериал. Всем советую.

25 сентября 2011 | 21:08

Начала смотреть этот сериал исключительно в целях языковой практики. 1 серия не особо впечатлила, но затем… чем дальше, тем лучше. Каждая серия держит в напряжении, невозможно оторваться от экрана. Казалось бы, тема не нова, и особо не разгонишься. Ан нет. Фантазии создателей нет предела. Тут вам и драма, и триллер, и фантастика, и романтика, и тайна, и юмор, и все, что хочешь. Никогда ранее герои теленовелл не вызывали во мне такого сопереживания. Невероятно интересно наблюдать за тем, как ведут себя люди в такой сложной ситуации, как справляются с психологическими и бытовыми трудностями, как уживаются все вместе на сравнительно небольшом корабле.

«Ковчег» — сериал действительно хорошего качества. Нет ощущения «мыла» и работы на скорую руку. От некоторых сюжетов аж мурашки по телу.

Некоторые критикуют основную «романтическую» линию фильма, а именно глупое поведение определенных героев. Господа! Вы то сами, влюбившись, всегда обдуманно и умно поступаете? Сомневаюсь) (Хотя выходки Айнои действительно порою раздражают, что уж там). Но, может, оттого только интересней.

Подсадила на Ковчег всю семью.

Наш общий вердикт:

30 октября 2011 | 18:38

Этот сериал я посмотрела после того, как моя подруга неделю только о нем и говорила. Услышав от нее начало описания сюжета этого сериала, я уже было подумала, что это очередная банальная история про «робинзонов». Но позже я поняла, что, хоть и есть сходства, конечно, но сюжет очень оригинален. Ведь в «Ковчеге» земли нет, она ушла под воду. И это все усложняет.

Наверное, уже с первых десяти минут просмотра первой серии я поняла, что не смогу оторваться от этого сериала! Так оно и оказалось. Все существующие серии, которые являются достаточно длинными, я посмотрела довольно быстро, потому что по-другому просто невозможно, если вы уж начали смотреть его!

Больше всего меня, конечно, привлекло, что в этом сериале снимается Марио Касас. Но когда я посмотрела, мне понравились практически все остальные герои. Как, в принципе, обычно и бывает, но протяжении сериала мои предпочтения менялись. Хорошие герои казались плохими, плохие — хорошими. Очень сложным является персонаж по имени Гамбоа. Я часто, можно сказать, ненавидела его из-за многих плохих поступков. Но потом даже начинаешь отчасти понимать этого человека.

Среди героев, собственно, можно выделить каждого, ведь они разные, но чтобы писать о них всех, нужно слишком много времени и места. Но хотелось бы также написать о Пити. Этот персонаж мне очень нравится, потому что очень жизнерадостный и веселый. Именно он пытался больше всего поддерживать всех, когда они были в невероятной депрессии (хотя, это и не странно, как бы мы-то себя вели, если бы узнали, что пропала земля?). Его оптимизм придает жизни на корабле иной вид. Но, вместе с тем, также мы потом видим, что Пити — не просто шут. У него тоже есть чувства, причем искренние чувства.

Нравится мне и капитан. Но вот только непонятно, если он так сильно любил свою жену, с которой в браке больше двадцати лет, то почему через два месяца после ее смерти уже стал пытаться ухаживать за Хулией? Пускай, он даже в нее и влюбился, все равно не достаточно ясен этот быстрый переход.

Кстати, еще о Валерии. Эта девочка меня частенько раздражала, почему-то в сериалах детей пытаются сделать или очень глупыми, или очень умными. Её постоянные вопросы «не в тему» надоедали. Но позже как-то они стали менее это выделять, ощущение это прошло. Может быть, девочка повзрослела и стала лучше играть, может, в сценаристах дело. Хотя, скорее, и то, и другое.

Вообще, об этом сериале можно, конечно, бесконечно писать, но лучше вы уж сами посмотрите. Потому что этот сериал гарантирует действительно океан впечатлений! Ну, а я продолжаю ждать выхода новых серий, к сожалению, последних серий… Но я, все-таки, очень надеюсь на продолжение, потому что очень сроднилась с этим сериалом… Смотрите «Ковчег»! Смотрите и наслаждайтесь!

8 февраля 2013 | 22:45