Ковчег (сериал 2011 – 2013)

El barco
режиссерДавид Молина Энсинас, Сандра Гальего, Хесус Кольменар, ...
сценарийИван Эскобар, Алекс Пина, Хавьер Регилон, ...
продюсерИван Эскобар, Алекс Пина, Даниэль Эсиха, ...
операторДавид Аррибас, Фернандо Тереса, Давид Ревьехо, ...
композиторИван Мартинес Лакамара, Манель Сантистебан
художникФернандо Гонсалес, Мария Гомес Лоу, Ксабьер Ириондо
монтажРауль Мора, Асусена Баньос, Мануэла Диаз, ...
жанр фантастика, драма, приключения
Мировая катастрофа вызывает катаклизм, который ведет к исчезновению Земли. На планете, покрытой водой, члены экипажа учебного корабля кажутся единственными оставшимися в живых людьми.
Рейтинг сериала

поделитесь с друзьями ссылкой на сериал
    • Хулиан говорит во флешбэке о том, что «он не продержался на посту капитана и двух недель — Орайи продержались больше в сезоне 1996 года». Это прямая отсылка на сериал «Звездные врата: ЗВ-1» (1997-2007).
    • В 10 серии второго сезона за иллюминатором летает российская газета «Аргументы и факты», на которую обращает внимание Соломея.
    Рецензии зрителей rss-подписка

Наткнулась на сериал благодаря «Интернату». Испанцы всегда отличались своей оригинальностью и постановкой. «Корабль» не исключение.

Интересная задумка, хорошие спецэффекты, неплохие актёры. Можно продолжать вечно, это-же Испания. Каждая серия полна неожиданностей, все случаи очень интригуют.

Единственное, что не устраивает-так это вечные мыльные оперы. Взять Айною. Вроде симпатичная девушка, но глупая и это ещё мало сказано. Смешно смотреть как над ней издевается Гамбоа, если уж она любит Улисеса, то могла бы рассказать всем, что на корабле её приследует маньяк.

Очень нравится Барбуха. Интересный, добродушный, весёлый, умный, а главное простой, но со своей тайной.

Валерия девочка чудо, не смотря на её детские выходки.

В итоге «Корабль» получился интригующий и достойный сериал. Всем советую.

25 сентября 2011 | 21:08

Наконец я решила написать свою первую рецензию на КиноПоиске. И подтолкнул меня на это увлекательный испанский сериал El Barco. Наткнулась на этот сериал совершенно случайно, увидела русскую адаптацию на канале СТС. Но смотреть начала испанский оригинал. И после просмотра первой серии El Barco я просто влюбилась в этот сериал с первого взгляда! Он «сбил меня с ног как цунами»!

Первое, что я хочу отметить из плюсов сериала — это сюжет. Отличный, увлекательный, оригинальный… Этот список можно продолжать до бесконечности. Настолько он хорош! Корабль «Полярная звезда» отправляется в учебное плавание. На борту 40 совершенно разных и незнакомых друг с другом человек, которые и не подозревают, чем это плавание для них обернется. Происходит взрыв ускорителя частиц. Большая часть суши оказывается затянутой в черную дыру… Мир исчез в привычном понимании. Остался только океан. И корабль «Полярная звезда» с единственными выжившими на борту. Теперь всем членам экипажа предстоит опасное путешествие в поисках клочка суши. Да, именно опасное, потому что с ними все время что-то случается. То их атакует рой пчел и стая голодных птиц, то нападает огромная доисторическая рыба, то появляется отравляющий туман… И это еще не все последствия Всемирной катастрофы, с которыми им придется столкнуться. Но среди всего этого безумия, на корабле находится место и отношениям между членами экипажа. Все они становятся самой настоящей семьей. Кто-то становится лучшими друзьями, кто-то находит свою любовь. Но есть и те, кто умудряется нажить себе врагов…

Очень понравилась игра актерского состава. На мой взгляд, все актеры подобраны идеально. Они не просто хорошо играют свои роли, а живут своими персонажами! Все правдоподобно и нет никакой фальши. Больше всех мне понравилась Ирене Монтала (доктор Хулия Уилсон). Даже не знаю почему? Может, мне просто симпатичен ее персонаж!? Очень интересно и смешно было смотреть за развитием отношений между Хулией и Капитаном… Но отдельно хотелось бы отметить игру Ивана Массаге (Бурбуха). Так сыграть дурачка! У меня просто нет слов! Браво!

Дополняет картину очень качественное музыкальное сопровождение, которое идеально передает всю атмосферу сериала. А в особенно трогательные моменты оно и вовсе заставляет «мурашки пробегать по телу»!

Но, как известно, не бывает ничего идеального. И сериал El Barco не стал исключением. Все подпортила концовка. Точнее сказать отсутствие концовки как таковой. Она получилась какой-то скомканной, и оставила много вопросов. Было явно видно, что сериал рассчитан еще как минимум на один сезон! Но продолжения, к сожалению, не последовало…

Но, в целом, El Barco оставил у меня только позитивные эмоции. Это очень интересный и захватывающий сериал, который, безусловно, заслуживает внимания.

23 марта 2014 | 06:06

Начала смотреть этот сериал исключительно в целях языковой практики. 1 серия не особо впечатлила, но затем… чем дальше, тем лучше. Каждая серия держит в напряжении, невозможно оторваться от экрана. Казалось бы, тема не нова, и особо не разгонишься. Ан нет. Фантазии создателей нет предела. Тут вам и драма, и триллер, и фантастика, и романтика, и тайна, и юмор, и все, что хочешь. Никогда ранее герои теленовелл не вызывали во мне такого сопереживания. Невероятно интересно наблюдать за тем, как ведут себя люди в такой сложной ситуации, как справляются с психологическими и бытовыми трудностями, как уживаются все вместе на сравнительно небольшом корабле.

«Ковчег» — сериал действительно хорошего качества. Нет ощущения «мыла» и работы на скорую руку. От некоторых сюжетов аж мурашки по телу.

Некоторые критикуют основную «романтическую» линию фильма, а именно глупое поведение определенных героев. Господа! Вы то сами, влюбившись, всегда обдуманно и умно поступаете? Сомневаюсь) (Хотя выходки Айнои действительно порою раздражают, что уж там). Но, может, оттого только интересней.

Подсадила на Ковчег всю семью.

Наш общий вердикт:

30 октября 2011 | 18:38

Совсем не ожидал тех чувств, что получил от просмотра всего сериала. Совсем случайно наткнулся на сериал, и неведомое притяжение, даже смотря на обложку, заставило меня начать просмотр. Оно не оставило меня и во время него.

Сразу же поглотила идея техногенной катастрофы, несмотря на немного глупое последствие оной — «мини-черная дыра», её развитие, некоторые опасности, встреченные судном, могли показаться недоработанными, или несколько ошибочными, но тем не менее сериал привлекает глаз зрителя как и крутые спецэффекты, в фильме качественно присутствие шуток, что делает сериал чрезвычайно не скучным, добрым и интересным, он погружает зрителя в непередаваемую атмосферу, и безысходности и радости от преодоления стихийных бедствий, любви и разочарований, отчаяния в трудные минуты и теплоту окружающих и заботящихся о тебе друзей, тема чего очень сильно подчеркнута в фильме,. Она сподвигает героев делать абсолютно безбашенные поступки, рваться в пучину океана и на передовую, где вот-вот тебя может настигнуть пуля, подставить свою грудь за друга.

Ковчег — это удивительный мир, совсем небольшой, живущий на руинах мира, а точнее на затопленной поверхности всей Земли, где живут удивительные люди, каждый со своим неповторимым внутренним миром и не оставляющим шансов не сопереживать ему. В каждой серии этот маленький мирок ждет какая-то опасность, с которой все жители борются вместе, не забывая о каждом, как единое целое, эта важная вещь в нашем мире, и в их — безусловно. С каждой серией желание увидеть, что будет дальше, растет с геометрической прогрессией, что невозможно прерывать просмотр. Истории каждого героя по-своему трогают, эта часть в фильме сделана четко, множество судеб переплетаются и до встречи на корабле, что вносит свою напряженность в отношениях между некоторыми. Ты будто переносишься на корабль, живешь со всеми персонажами, чувствуешь их каждое действие, каждую секунду волнения и сомнения их души, когда наступают сложные для них времена, когда необходимо предпринять сложное решение. Все это очень трогает, что доказывает замечательную работу съемочной группы.

На протяжении всех сезонов режиссер выполнял свою миссию весьма отлично, все подобрано безумно точно, игра каждого актера, их эмоции переданы прямо как иначе и не может быть, их действия, им веришь с первого знакомства на экране, не говоря об отрицательных персонажах. Каждый актер подобран именно таким, каким он и должен быть по сценарию, сложно представить на месте каждого кого-то иного.

- Великолепный «волшебник» Барбуха, предусмотревший абсолютно все случившееся на Земле, а как сыграть своего персонажа, это просто честь и хвала.

- Отважный капитан, ставящий ответственность за экипаж превыше всего, искренний человек, заботящийся о каждом человеке.

- Старком очень важная фигура, временами и бросавшийся на необдуманные поступки, все же очень рассудительный человек, который в течение всего сериала борется вместе с капитаном над проблемами корабля, а также — они учатся вести себя с женщинами, как быть семьянином.

- Пити бесшабашный весельчак, он определенно разряжает каждый эпизод с ним и играет очень хорошо.

- Улисс очень интересный персонаж, сразу показался особенным, со своей изюминкой игры, немного сдержанный на эмоции, но благородный, патетичный.

- Айноа безусловно леди, но глуповатая. Это проявляется в её безудержных «бросках «на мужчин. Довольно часто это просто выводит из себя, вызывая мысли — «ну что ты делаешь, а? (facepalm)", любить безусловно одного человека — Улисса, в моменты ссор льстить глазками другим, а иногда и позволять себе интимные вещи с ними, скрывая свою отсталость в этом вопросе под непониманием, кого же она действительно любит. Но тем не менее ее союз с Улиссом был передовым в сюжете и ты беспрекословно повинуешься благоговеть их паре, когда они вместе.

- Гамбоа интересен не менее остальных. Очень таинственная сущность, не имеющая души, как казалось по началу, которая может убивать, угрожать, скрывать все, что угодно, и от кого угодно. Но к концу понимаешь, что большая часть из его поступков была лишь безвыходностью, объяснить которую можно фразой, высказанную Капитаном, если не изменяет память, кто первым сказал её, — «Отец ради детей готов абсолютно на все». После раскрытия тайны Гамбоа, мне стало его по-человечески жаль. Думаю, каждому будет интересно проследить и за его сюжетной линией.

-Также привлекательны и другие персонажи, как искренняя с добрым сердцем Вильма, искушенный Библией падре Паломарес, хромой и добрый Рамиро, иногда предававший свой экипаж под угрозами все того же Гамбоа, малышка Валерия, интересная своей любознательностью, доктор Хулия, сделавшая немало для каждого с корабля, веселушка Саломея — мама всем ребятам на «Полярной звезде», скромняжка Эстелла. Помимо основных героев будут появляться и второстепенные персонажи, которые внесут свою лепту и в сюжет и в атмосферу фильма.

Не обошлось в фильме и без ляпов, как и некоторых не состыковок в событиях, вещах, действиях героев, но все это остается позади за стремительно изменяющемся сюжетом, с каждой серией все запутывающим зрителя и не сильно оставляющим за собой ответы, игрой актеров, работой оператора и режиссера. Очень достойная работа испанцев, никак не ожидал, что они могут снимать такие «здоровенные» сериалы, по размаху сюжета, количеству загадок и ответов всего происходящего, любовной лирики, и обеспечить один фильм набором таких замечательных актеров.

Очень рекомендую к просмотру данный сериал.

20 июля 2013 | 19:51

Никогда раньше мне не доводилось видеть фильмы, и уж в тем более сериалы о конце света, так как эта тема мне не интересна. Сплошные спецэффекты и смерти, но El Barco перевернул моё представление о подобных фильмах!

Этот сериал заставляет задуматься о многом! В мире, где нет людей, где нет земли и привычной всем жизни по огромному водяному пространству плывёт «Полярная Звезда» с моряками-студентами, у которых что ни день, то огромное счастье и большое приключение. На таком маленьком пространстве они вынуждены жить, любить и ненавидеть, быть счастливыми и верить в чудеса. Здесь нельзя просто взять и сбежать от проблем, уехав на край света, здесь нужно уживаться вместе, и уметь найти нужное решение.

Несмотря на то, что от каждой серии ты уже ждёшь какого-то аномального явления, каждый раз создатели придумывают что-то новое, заставляющее всем сердцем переживать за судьбу персонажей.

По поводу актёров можно сказать лишь одно: Браво! Они все чудесно играют, и иногда даже забываешь, что это всего навсего сериал. Они живут своими персонажами!

Да и сами персонажи, на мой взгляд, удались на славу! Здесь присутствуют абсолютно разные типажи: и романтические, такие как Айноа или Эстелла, и сильные, но мягкие, вроде Вильмы, и веселые чудаки, отличный пример которых Барбуха.

Нельзя сказать, что этот сериал безоговорочный шедевр, но он довольно таки хорош, интересен, и ненавязчив.

Грубых ошибок или скучных серий в «Корабле» я пока не видела, поэтому:

6 июля 2012 | 21:09

Думаю, «Ковчег» — уникальный сериал, как и многие другие шедевры испанского кинематографа. Атмосфера в нём необыкновенная. Когда смотришь его, полностью погружаешься в происходящее, чувствуешь, что находишься на корабле, вместе с персонажами переживаешь трудности.

Важным достоинством является то, что здесь нет лишних или ненужных персонажей. У каждого своя история, свои скелеты в шкафу… Но мне хотелось бы отметить некоторых.

Хулиан. Снаружи он грозный, суровый старпом, который не лезет за словом в карман и заставляет весь экипаж ходить по струнке. Но становится очевидно, что на самом деле Де ла Куадра — очень чувствительный человек, не представляющий свою жизнь без близких. Порой ему не хватает уверенности в себе. Невозможно было не переживать за этого персонажа, когда он боролся со страшной болезнью. К слову, мимика и юмор Хулиана — потрясающие.

Пити — человек, которого большая часть экипажа считает главным шутом корабля. Нередко из его уст вылетают неосторожные слова и бестактные шутки. Но нельзя переоценить его положительные качества: доброту, отзывчивость, самоотверженность, заботливость. Очень яркий и весёлый персонаж, без которого сериал потерял бы свою изюминку.

Гамбоа. Хуан Пабло Шук справился с ролью настолько хорошо, что заставил зрителя ненавидеть своего персонажа. Энрике — очень колоритный и харизматичный злодей. Но как же мне нравятся те эпизоды, в которых нам показывают другую сторону Гамбоа: флэшбеки из его детства, воспоминания о самом ужасном событии его жизни, спасение дочери капитана, его участие в подготовке к празднованию Рождества…

Хулия — обаятельная молодая женщина, скрывающая очень многое. На мой взгляд, она слишком быстро забыла своего жениха и переключилась на другого парня. Но в целом героиня очень интересная и привлекательная.

Теперь перейдём к минусам. К счастью, их немного. Разумеется, в этом сериале не обошлось без ляпов и несостыковок, но когда смотришь его, не особо задумываешься о логике, потому что интерес к происходящему оказывается сильнее.

Айноа — избалованная, капризная и недалёкая девушка. При всей моей любви к талантливой Бланке Суарес, мне кажется, что эта роль не для неё.

И самым главным минусом сериала для меня стали отношения Айнои и Улисеса. Особенно в первом сезоне эти двое постоянно мельтешили на экране, пытаясь то дружить, то быть парой. Сцены с ними были очень скучными и однообразными. В частности, бессмысленные случайные встречи в туалете, когда оба чистили зубы и молча переглядывались. Пустая трата экранного времени. Поэтому, признаться честно, я проматывала практически все сцены с этой парочкой, непонятно каким образом ставшей самой любимой у большинства зрителей. Айноа и Улисес смотрелись вместе нелепо и даже искусственно. На мой взгляд, отношения Айнои и Макса были более живые, интересные и запоминающиеся. Жаль, что им дали так мало экранного времени.

Подводя итог, хочу сказать, что этот сериал, скорее всего, заинтересует любителей приключений. И актёрский состав, и сюжет — на высшем уровне.

31 января 2015 | 13:28

Ну что тут сказать, белиссимо! Я вообще не любительница сериалов, думала что этот сериал будет скучным, но решила попробовать посмотреть и он превзошёл все мои ожидания. Каждая серия насыщена разными событиями, да так что с 5-ой серии уже невозможно оторваться! Мне очень понравилась сама идея и как режиссёр её развернул, идея полная тайн, куча вопросов на которых нет ответов и мы, зрители, должны только догадываться найдёт ли «Полярная звезда» тот единственный кусочек земли или навсегда останется в открытом океане? Только в конце второго сезона начал распутываться этот клубок и что-то уже было понятно! В течении всего просмотра я ощущала себя на этом корабле вместе с его пассажирами, сопереживала вместе с ними, сидела в напряжении каждый раз когда жизнь каждого висела на волоске и задавала те же самые вопросы: почему именно они? И неужели это конец? Сериал стоит посмотреть даже потому что он заставляет задуматься как бы вы вели себя в такой экстремальной ситуации? Кто-то смельчак, а кто-то трус, кому-то просто повезло, а кому-то нет.

Нравится то что даже в такой беде люди не перестают шутить, смеяться, поддерживать, помогать друг другу, а главное — любить!

Герой каждый по своему великолепен и индивидуален, у каждого есть своя история. Актёры, на мой взгляд, подобраны идеально!

Меня впечатлил Барбуха: самый безобидный персонаж, ребёнок-гений, который с виду кажется дурачком, но в этом и загадка, что он далеко не дурак, добрая душа, вечно позитивный! К таким люди тянуться. К сожалению иногда он чувствовал себя одним, одиноким.

Музыкальное сопровождение, которое помогает мурашкам разбегаться по коже ещё больше, особенно в волнительных моментах, идеальное!

27 декабря 2011 | 03:56

Попала на сериал совершенно случайно, благодаря КиноПоиску. Во-первых, привлекло внимание, что в списке похожих фильмов я увидела Lost. Во-вторых, в море американских сериалов хотелось увидеть что-то неамериканское, свежее и новое.

Разберем сериал по частям:

Сюжет: задумка очень интересная. А главное, завязка сюжета происходит с первой серии! Корабль-школа отплывает из порта Испании, на борту команда корабля, преподаватели и группа студентов, незнакомых друг с другом. В начале плавания происходит взрыв адронного коллайдера, исчезает вся суша, и с этого момента появляются тайны, интриги, подозрения, дружба и отношения. Каждая серия — отдельная история, затрагивающая в той или иной мере каждого члена группы.

Сценарий: достаточно разнообразен, интересной находкой стали наивные, но глубокие по смыслу монологи маленькой Валерии в начале практически каждой серии. Иногда диалоги героев бывают затянутыми, но это не напрягает. Определенно приятно видеть любовные линии, но уж как-то там все осложнено по принципу бразильских сериалов (люблю, но не люблю или люблю, а может все-таки не люблю, а точнее не знаю — No se, которое в фильме крайне часто произносится).

Актеры: так как я мало видела испанских фильмов, то из всего актерского состава мне были известны только Марио Касас и Марина Салас. Все актеры сериала делятся на 2 части: первая — главные герои, к которым нет никаких претензий, очень хорошие, эмоциональные актеры, которым однозначно веришь; вторая часть — актеры второго плана, настолько ненатуральные и их эмоции настолько неестественные, что просто забавно смотреть.

Спецэффекты и грим: в этом показателе испанцы явно уступают американцам, в сериале много спецэффектов, но не всегда они удачны, а порой они абсолютно неудачны. Как бы в противоположность этому работа гримеров. Очень естественно изображены последствия побоев, укусов и т. д.

В сериале я отследила некоторую тенденцию: в течение серии разыгрывает определенная история, но всегда за ~10 минут до конца серии начинает проясняться ситуация, а за ~5 минут до конца все становится хорошо…

В целом, сериал оставляет позитивное впечатление. В нем много красивых сцен и пейзажей. Герои сериала настолько разные, но в замкнутом пространстве они пытаются объединиться для того, чтобы выжить. Каждый человек может найти героя себе по душе: решительные капитан и старпом, таинственные Хулия и Гамбоа, не менее таинственный и забавный Барбуха, всегда готовый помочь Улисес, добрая Айное, отважная Вилма, простак Пити и другие. Безумно понравилась маленькая Валерия, смотришь на нее и просто улыбаешься! Все эти люди плывут в неизвестность, не знают, что их ждет дальше и к чему они придут в итоге.

Несмотря на все недочеты, моя оценка 10 баллов просто потому, что сериал приятно, легко и интересно смотреть, в нем играют симпатичные, малознакомые актеры и есть тайна, которую хочется узнать…

23 июля 2012 | 09:18

Начал смотреть сериал из-за любви к морской тематике. И сразу взял на прицел одного из главных героев Улисес (Марио Касас), весёлый парень и очень похож не Сергея Бодрова.

Этот сериал может понравится многим людям из-за множества мини-сюжетных линий вокруг одной главной.

Сериал скорее расстроил, чем обрадовал, но всё равно порадовал. В этом сериале множество недоработок и ляпов, такое ощущение, что сценарий писал школьник лет 14, а любовную линию ему помогла его старшая сестра.

Но начнем с хорошего:

1) Игра актёрского состава — действительно веришь происходящему на экране.

2) Хорошие завязки серий и окончание серий всегда интригуют и заставляют смотреть следующую.

3) Продолжение традиций начатых «Водным миром». Есть и техногенная катастрофа, бескрайняя водная гладь, есть корабль с пассажирами у который есть надежда на светлое будущее.

4) Любовные сюжеты не напряжны.

Минусы

1) Абсурдное начало с засасыванием всей суши в черную дыру образованную взрывом ускорителя частиц (я бы остановился на идеи с таянием материков).

2) При падении самолета, глубина океана была всего 90 метров.

3) На корабле едят так будто конец света завтра, поэтому всю еду надо съесть побыстрее, а на драгоценном дизеле надо проплыть быстрее, а то его выпьют курсанты.

4) Постоянно куда-то спешат, например при нападении гигантского монстра на корабль товарищ Улисес сказал, что у него есть всего 3 часа чтобы сварить клетку, хотя рыба их терроризировала на протяжении всего дня.

5) Абсурдность принимаемых решений — вместо того чтобы толпой выгнать птиц из рубки они решили забросать палубу коктелями молотова, чтобы отогнать птиц дымом.

6) Чем дальше сериал тем больше слюней и флеш-беков.

7) Капитан постоянно держит пассажиров в неведении, а они постоянно поднимают бунты.

8) Дочка капитана безотказная как автомат калашникова, ей без разницы с кем спать. Любит одного, а встречается с тем кто пытался поднять бунт, убить её отца, убил матроса, угрожал курсантам расправой.

Есть еще много недочетов, но они не мешают наблюдать за главной сюжетной линией и можно списать на слабую образованность сценаристов.

Кто мне действительно нравится в фильме, так это Барбуха. Славный малый, слегка чудоковатый, добрый, смелый и умный. Он с завидной периодичностью спасает корабль и команду. Он один не побоялся войти в капитанскую рубку, когда там были птицы, сообразил одеться поплотнее. Спас корабль во время тумана и во время вулкана.

Итоги:

Графика: 3/10
    Сюжет: 10/10
    Любовная линия: 10/10
    Адеватность людей в ситуациях: 0/10 +5 В счет Барбуки
    Пересматриваемость: 8/10
    +5 за настольгию по водному миру

1 февраля 2012 | 12:31

Сразу следует сказать, что русский аналог «Ковчега» я не смотрела, видела только рекламу по ТВ и слышала отзывы своих знакомых, пока однажды мне не сказали, что снят наш отечественный «Корабль» по испанскому сериалу и в нем играют такие актеры, как Марио Касас и Марина Салас. Мне стало интересно и я включила первую серию.

Сериал затягивает! Ускоритель частиц, молодые актеры, любовь, загадки, а вокруг всего происходящего настоящий водный мир! Каждая серия — это новое приключение команды Полярной звезды, новая трудность, новый урок для всех. Хочется сказать несколько слов о наиболее запомнившихся мне персонажей:

Капитан — человек-слово, человек-стержень. Пожалуй, именно таким и только таким я бы и могла представить капитана. Его борода, любовь к дочерям и внутренняя сила расположат к себе любого зрителя.

Улисес Гармендия — этакий парень-мечта. Красив, отважен, знает чего хочет. И как любому идеальному парню в сериале ему нужно только одно, точнее одна… она… прекрасная дочь капитана.

Айноа Монтеро — красивая девушка, сестра и дочь. «Настоящая дочь капитана» — как было сказано в одной из серий. Как и Улисес, она тоже знает чего хочет, но такое чувство, что постоянно забывает, ее все время клонит из одной стороны в строго противоположную, постоянные стенания быть с Улисесом или не быть, хотя мы то все знаем уже давно — «конечно быть!».

Самые милые и приятные люди на корабле, которые даже в самые тяжелые моменты сумеют поднять настроение нам, зрителям, разрядить обстановку, заставить улыбнуться — это маленькая дочурка капитана Валерия и Барбуха со своим загадочным прошлым.

Стоит заметить, что загадочных героев здесь с лихвой. Это и брутальный злодей Гамбоа, и доктор биологических наук с модельной внешностью Хулиа.

Так же весельчак и «палка, которая никогда не потонет» Питти, простая, но немножко беременная Вилма, священник с кризисом веры, хромой параноик-электрик и многие другие.

Большинство героев молоды, в них бурлят гормоны, они такие взрослые, которые ведут себя порой как дети, мятежны, влюбчивы и импульсивны. Но они учатся. Они меняются. И за их развитием и развитием их отношений очень интересно наблюдать.

За просмотренные мной 1,5 сезона Ковчега я ставлю сериалу

Так держать и.. . Поднять паруса!

19 апреля 2014 | 22:34