Большая разница (сериал 2008 – 2014)

режиссерАндрей Кузнецов, Дмитрий Дьяченко, Юрий Владовский, ...
сценарийАртём Гончаров, Сергей Кинтслер, Константин Ворончихин, ...
продюсерАлександр Цекало, Руслан Сорокин, Евгений Юранов, ...
операторСергей Павлов
композиторАлександр Пушной, Алексей Массалитинов
жанр ток-шоу, комедия, семейный, ... слова
«Большая разница» — создается не только для зрителей, но и для тех, кто стал героем пародии — телеведущих и актеров. Гость, пришедший в студию, как будто видит себя через увеличительное стекло, ведь в пародии учтены все детали: манера персонажа одеваться, говорить, особенности дикции, пластика, грим, прическа. Уникальность проекта в том, что помимо развлекательной, программа несет еще и развивающую функцию. Ведь наш гость, на которого делается пародия, имеет шанс посмотреть на себя со стороны, увидеть свои недостатки и достоинства. Кто-то себе нравится, а кто-то не очень. Но главное это то, что никто не остается равнодушным.
Рейтинг сериала

поделитесь с друзьями ссылкой на сериал
    Рецензии зрителей rss-подписка

Пародия — это искусство. Создатели «Большой разницы» только доказали это. Качественно отличает это шоу от многих подобных ему на российском телевидении участие профессиональных актёров, а не бывших КВНщиков и «профессиональных» юмористов. Благодаря им и замечательным сценариям получается не только похоже, но безумно смешно. При этом программа позволяет шутить даже над передачами и сериалами «Первого», на котором она транслируется, а не только над выходящими на других телеканалах.

Список пародий внушителен. Это и заслуживающие смеха «Дом 2», сериалы «Счастливы вместе» или «Обручальное кольцо», «Фабрика звёзд», «Кто хочет стать Максимом Галкиным?», и достаточно популярные и уважаемые «Что? Где? Когда?», КВН, «Top Gear», сериал «Семнадцать мгновений весны», и такие блокбастеры, как «Аватар», «Матрица». И так далее. Фантазия создателей просто удивляет, а персонажи — вылитые оригиналы, можно сказать, что разница небольшая! Несомненно, большая заслуга и гримёров, превращающих актёров в совершенно других людей.

Интересно то, что во всех выпусках приглашаются сами объекты пародий, а те не боясь, приходят. Это заслуживает уважения, ибо тут нужно держаться соответствующе и вообще обладать хорошим чувством юмора. Здесь показателен эпизод с Аллой Пугачёвой, участвовавшей в одном из выпусков: примадонна, если честно, совсем оказалась той ещё ворчуньей и тем самым показала себя не с лучшей стороны. Большинство же держится более чем достойно.

«Большая разница» — одно из лучших юмористических шоу, которое выглядит очень свежо на общем фоне. Тем, кто очень часто проводит время за телевизором, смотреть, наверное, рекомендуется даже больше, чем другим, чтобы понять из какого же убожества порой состоит сетка телеканалов и ради чего тратится время.

11 июля 2010 | 15:42

Это телешоу уникально тем, что его могут смотреть как взрослые, так и дети. А главное, что все будут понимать шутки и приколы ведущих. «Большая разница»- развлекательная программа, которая очень сильно влияет на настроение, повышая его до предела (так по крайней мере у меня).

Пародии создаются на любые темы. На сериалы как русские, так и зарубежные. Помню пародию на сериал «Остаться в живых», которая получилась очень интересной! Так же создаются пародии на фильмы абсолютно разного жанра. Очень много пародий присутствует на многих певцов и певиц как русской, так и зарубежной эстрады. Каждая пародия прописана до мельчайших частиц. Прическа, макияж, костюм, повадки на сцене-всё это создается до максимального уровня.

Очень хочется отметить игру актёров. Они просто входят в образ того или иного певца, актёра и делают всё на максимум.

Этой передачей на радуют уже долгих 4 года. Пусть продолжают в том же духе и не останавливаются на достигнутом! Жду с нетерпением выход новых серий!

1 августа 2012 | 09:24

«Большая разница» — одна из любимых моих передач на телевидении. Сейчас объясню, почему.

1. Качественно сделанная пародийная передача. Очень радует то, что пародируются не только известные люди, но и ТВ-программы, и фильмы, российские и зарубежные. Мои любимые пародии — на фильмы о Гарри Поттере, на группу «Квест Пистолс», на сериал «Школа» и на фильм «Аватар»(обе).

2. Актеры. Очень похожи. Особенно похож актер, пародирующий Галкина, его еле отличишь, просто копия. Еще нравится Сергей Бурунов и актер, победивший на фестивале пародий в Одессе(забыла, как его зовут), такое ощущение, что они могут сыграть любую роль. Александр Олешко нравится не всегда. Например, ему абсолютно не шла роль Светлакова, он на него абсолютно не похож, ни лицом, ни ростом, ни голосом. Хорошо, что в пародии на передачу «Девчата» его наконец заменили Буруновым. Также отмечу Гришаеву и Лобанова. Они появляются довольно часто и всегда играют хорошо.

3. Ведущие великолепны. Лучше них никто бы эту передачу не повел. Их постоянные споры очень смешат. Еще нравится, что ведущие не читают тупо заученный текст, а импровизируют(в разговоре с гостями). Особенно остроумен Ургант — такое ощущение, что ему никто не сможет заткнуть рот!

4. Актеры «Маленькой разницы». Здорово, что в пародиях принимают участие и дети! Хочется выделить мальчика, который играл маленького Радзинского. Это одна из моих любимых пародий на известных людей, пацан невероятно талантлив!

В общем, «Большая разница» — это отличный способ хорошо провести вечер, жаль, что сейчас вместо неё показывают иногда «Yesterday live».

31 декабря 2010 | 15:23

Если надоело смотреть театр пародий Винокура или на Максима Галкина, то данная телепередача для вас. Здесь пародируют буквально все. Программы, фильмы, рекламы, клипы, людей, сериалы. Иногда создают собственные классные скетчи.

Ведущие Иван Ургант и Александр Цекало, опять же они. Но они молодцы и замечательно ведут передачу. Шутки, только выученные заранее, на импровизацию уходят редко, но метко. И шуточки у них на американский манер.

Скажу, что пародии получаются не все, но большая часть отличается попаданием прямо в яблочко, как говорится. Конечно, огромную роль в пародиях играю сами актеры, которые профессионалы в своем деле. Выделить кого-то отдельно даже не могу, все молодцы, стараются в этом нелегком деле, и преуспевают. А так же большим плюсом является то, что очень тонко подмечены все плюсы и минусы нашего телевидения.

Заслуживающий внимание проект.

18 декабря 2009 | 15:39

Весьма и весьма приличное пародийное шоу, трезво оценивающее состояние отчественного ТВ и умело глумящееся над его безобразием. Самый взвешенный, если не единственный правильный диагноз российскому телевидению. И пусть не каждая отдельная пародия гениальна или замечательна, смотреть «Большую разницу» однозначно стоит. Невероятный микс из неглупой сатиры и очень даже незапыленного юмора.

20 сентября 2009 | 14:41

Какая там еще разница?

Итак. Про русские фильмы я уже писал, а вот про русские ток-шоу, пока еще нет, хотя разницы действительно нет, что фильмы у нас снимают ужасные, что передачи делают безобразные. Одну такую долго искать не пришлось. Это всем известная безобразная программа…

БОЛЬШАЯ РАЗНИЦА (я не люблю эту программу)

Пускай мой отзыв, будет первый отрицательный, на эту ересь. Я очень рад этому, потому я ненавижу русское телевидение и все то, что показывают по телевизору. Я удивлен у программы высокий рейтинг, хотя, что тут удивляться сидят и смотрят русские люди по вечерам всякий бред. Это уже давно сидит в нашей культуре.

Итак, ведущие программы. Ургант сейчас в каждой бочке сидит. Молодец, карьера удачно пошла в гору, только нам, зачем надо на его кривляние смотреть, мурашки по коже. А Александр Цекало, тут вообще без комментариев. Играть, он вроде вообще никогда не умел. У меня кот, и то интересней передачу проведет.

Ну и пару слов о шоу. Я так понял, они какие-то известные фильмы и передачи пародируют. Посмотрел я пару выпусков. Как-то стало очень грустно. Все бегают, суетятся, переигрывают, нет, такое безобразие я не буду смотреть. Ну, русским, наверно понравится такая ересь.

В итоге, я выкидываю эту программу на помойку. Там ей самое место. Там все русское телевидение сидит, причем уже очень давно.

Спасибо.

7 декабря 2009 | 15:52

Первый сюжет, который я увидел в «Большой Разнице» был пародией на Федора Бондарчука. Тогда я еще не знал, что это за передача и наткнулся на нее абсолютно случайно. Но тогда я очень громко смеялся… И начал смотреть эту передачу каждое воскресенье. Это были действительно качественные пародии. К сожалению передача деградировала и уже сегодня в ней нет ничего смешного. Но об этом позже…

Сначала я напишу о самых первых сериях «Большой Разницы.

Игра актеров бесподобна. Так здорово пародировать знаменитых актеров, певцов и т. д. может далеко не каждый. Еще нужно вспомнить про отличнейший грим, который в сочитании с отличной игрой актеров представляет нам идеальную пародию. Бывало даже такое, что я с трудом мог отличить настоящего актера/певца от его пародии. Примером могут служить пародии на Дмитрия Нагиева, главного ведущего «Жди Меня» и т. д.

Также хочется отметить отличные сюжеты, которые пишутся для этих пародий.

Теперь я напишу о последних сериях «Большой Разницы».

Игра актеров хороша, но уже несравнима с тем, что они вытворяли в первых сериях. Частенько видна халтура в игре. Кстати грим тоже испортился. Если раньше делали качественный и правдоподобный грим, то сейчас ясно видны какие-то отстойные пластмассовые носы, которые далеки от оценки «хорошо».

Появились убогие и скучные сюжеты. Непонятно, зачем делать пародии на комедии и комедийные шоу. Возможно эти самые отстойные сюжеты и являются причиной того, почему сейчас «Большая Разница» уже не смешит, а вызывает отвращение.

ВЫ можете с этим не согласиться, однако посмотрите первые 7 серий «Большой Разницы» и последние 7 серий «Большой Разницы» и вы все поймете.

Моя оценка первым сериям «Большой Разницы» 10 из 10

Оценка последним сериям «Большой Разницы» 2 из 10

Очень жаль, что больше нет таких великолепных пародий, как пародии на «Кто хочет стать Миллионером», «Вести», «Большие Гонки», «Жди Меня» и т. д. Возможно подобного качества пародий мы уже и не увидим. В любом случае нужно срочно выгонять сценаристов и возвращать тех, кто писал сюжеты для первого сезона (и это не единственное, что нужно менять). Иначе программа скатится в глубокую яму из которой выбраться ей будет очень сложно.

30 августа 2010 | 21:14

Потрясающая передача не дающая скучать. С очень обаятельными ведущими Александром Цекало и Иваном Ургантом, которые в качестве дуэта смотрятся просто великолепно и смешно.

Все в это передачи есть. И юмор, и профессионализм актеров, талант шоуменов. Умение создателей придумывать пародии на актуальные в наше время телепередачи, фильмы, рекламы.

Вышло уже довольно много выпусков передачи. Но любимым для меня останется самый первый выпуск. Не скажу, что остальные чем-то хуже, просто в первом есть пародия на «Малахов+». А эта пародия просто вынос тела.

Актеры проекта все большие профессионалы. Чего стоит только Нонна Гришаева, когда она в кадре она излучает такую мощь, такой талант, что свет на студии можно не включать, все равно будет светло. И все остальные порой настолько сильно входят в образ, что неузнаваемы. Самая качественная пародия была на Максима Галкина, актер выглядел так же как Галкин лет так восемь назад. Просто копия.

Смотреть проект однозначно нужно. Это лучше чем на данный момент смотреть известных пародистов, которые если честно порядком надоели. «Большая разница» — глоток свежего воздуха в жанре пародия.

9 декабря 2009 | 10:59

«Большая разница» меня несколько удивила. И порадовала. Честно сказать не ожидал я от рафинированного первого канала увидеть нечто подобное. Но тем не менее!

Вкратце о том, что мне понравилось в этом шоу.

Во-первых, первый канал (хм…) перестал, простите за выражение, старательно вылизывать зад зазнавшимся звездам, если этих людей можно так назвать. В этом плане «Большая разница» в отличие от уже порядком поднадоевшего «Comedy club» выглядит значительно бодрее. Павел Воля же продолжает говорить о том, что «вот мой большой друг и т. д и т. п.

Во-вторых, неожиданно приятно наблюдать за дуэтом ведущих. В общем-то, что Ургант, что Цекало мне никогда не нравились, но в отличие от остальных «юмористов» они значительно живее.

В-третьих, пародии оригинальны. Они достаточно смешны, достаточно актуальны, достаточно профессиональны. Безусловно, хватает минусов, порой получается откровенная чушь, но все же, на мой взгляд, процентов 50-60 пародий весьма занимательны.

Порадовала Нонна Гришаева. После просмотра трех-четырех серий «Папиных дочек», я просто возненавидел эту актрису. В «Большой разнице» она реабилитировалась.

Отдельно хочу выделить шутку про венгерского исполнителя в пародии на передачу «Славянский базар». Ведущая программы, поясняя о чем поет исполнитель, произносит фразу: Молитесь нашему Икарусу, черви!

Непонятно почему, но смеялся над этой шуткой часа два.

Вполне адекватная оценка. Выше чем «уд», но все же ниже чем «хор».

24 декабря 2009 | 03:08

С чего бы мне начать? А начну я, пожалуй, с того что я очень люблю пародии. Пародии буквально на всё: и на наших зазвездившихся звёзд, и на различные телевизионные передачи, ток-шоу, сериалы и фильмы. За последнее время на нашем телевидении было показано очень большое количество различных пародий, но не было, как таковой, целостной пародийной передачи. И вот в 2008 году на Первом Канале нашего телевидения появилась пародийное шоу «Большая Разница».

Скажу, что смотреть эту программу я начал не сразу. Вернее, я даже не знал, что она существовала, если бы не моя семья, которая в соседней комнате смотрела что-то очень весёлое, я бы про нее так и не узнал. Первую пародию из этого шоу я посмотрел на телепередачу «Фазенда», которая мне показалась довольно смешной, прикольной и интересной. Актеры очень были похожи на настоящих, декорации отличные, всё замечательно — смешно, интересно и весело. И с того дня «Большая Разница» меня восхитила. Я стал смотреть каждый выпуск, после которого всегда поднималось настроение и на душе всегда была куча позитивных эмоций.

Пародии отличные, интересные, всё очень грамотно поставлено и сложено. Актёры — просто талантливые люди, пародирующие на все сто процентов. Очень похожи на «оригиналов», которых они пародируют. Молодцы! Из актёрского состава хочу отметить Нонну Гришаеву, которой даётся любой образ. Особенно мне запомнилась её недавняя пародия, вышедшая на новогодних праздниках, на певицу Лору Фабиан. Образов и перевоплощений у нее уйма, что и не перечислить. Еще мне нравится, как она пародирует Тину Канделаки. Далее, Сергей Бурунов, тоже частый актер шоу. Ему даётся почти каждый образ, особенно пародия на Малахова, ведущего программы о здоровье «Малахов +». Хочу так же отметить актрису Светлану Галку. Мне нравится её пародия на Елену Малышеву, доктора и специалиста по здоровью Первого Канала. Если честно, то я не очень люблю Александра Олешко. Ему даются, конечно, не все образы. Неудачно он спародировал Сергея Светлакова. Так что, талантов в этой передаче очень много, что всех и не перечислить.

Всё очень хорошо, всё очень весело, если бы не было так грустно. Я заметил, что последние выпуски «Разницы», по-моему, за последние пару месяцев, отличаются своим не очень хорошим качеством. Пародии стали какие-то немного глуповатые, немного не смешные, грим стал не очень хороший, видно разные наклодные носы и уши. Меня это немного расстроило. Надеюсь, что качество пародий вернется на прежний уровень, установленный ещё в самом начале и который зритель привык видеть. Надеюсь на улучшение.

И в заключение скажу только одно, что «Большая Разница» — это самое лучшее пародийное шоу за последнее время. Как и во всех проектах, бывают взлёты, бывают падения, — бывают удачные пародии, бывают не очень. На ошибках учатся, как говорится. Мне это шоу очень нравится, смотрю каждый выпуск. Надеюсь, что качество пародий сбрасывать своих оборотов не будет, надеюсь на лучшее, потому что последние пародии, как я уже говорил, были немного провальными. Желаю успехов и процветания этой позитивной передаче.

P.S. И только в надежде на улучшение пародий, я сделаю эту рецензию положительной.

13 апреля 2011 | 21:05