Большая разница (сериал 2008 – ...)

режиссерАндрей Кузнецов, Дмитрий Дьяченко, Юрий Владовский, ...
сценарийАртём Гончаров, Сергей Кинтслер, Константин Ворончихин, ...
продюсерАлександр Цекало, Руслан Сорокин, Евгений Юранов, ...
операторСергей Павлов
композиторАлександр Пушной, Алексей Масалитинов
жанр ток-шоу, комедия, семейный, ... слова
для любой зрительской аудитории
«Большая разница» — создается не только для зрителей, но и для тех, кто стал героем пародии — телеведущих и актеров. Гость, пришедший в студию, как будто видит себя через увеличительное стекло, ведь в пародии учтены все детали: манера персонажа одеваться, говорить, особенности дикции, пластика, грим, прическа. Уникальность проекта в том, что помимо развлекательной, программа несет еще и развивающую функцию. Ведь наш гость, на которого делается пародия, имеет шанс посмотреть на себя со стороны, увидеть свои недостатки и достоинства. Кто-то себе нравится, а кто-то не очень. Но главное это то, что никто не остается равнодушным.
Рейтинг сериала

поделитесь с друзьями ссылкой на сериал
    Рецензии зрителей rss-подписка

Потрясающая передача не дающая скучать. С очень обаятельными ведущими Александром Цекало и Иваном Ургантом, которые в качестве дуэта смотрятся просто великолепно и смешно.

Все в это передачи есть. И юмор, и профессионализм актеров, талант шоуменов. Умение создателей придумывать пародии на актуальные в наше время телепередачи, фильмы, рекламы.

Вышло уже довольно много выпусков передачи. Но любимым для меня останется самый первый выпуск. Не скажу, что остальные чем-то хуже, просто в первом есть пародия на «Малахов+». А эта пародия просто вынос тела.

Актеры проекта все большие профессионалы. Чего стоит только Нонна Гришаева, когда она в кадре она излучает такую мощь, такой талант, что свет на студии можно не включать, все равно будет светло. И все остальные порой настолько сильно входят в образ, что неузнаваемы. Самая качественная пародия была на Максима Галкина, актер выглядел так же как Галкин лет так восемь назад. Просто копия.

Смотреть проект однозначно нужно. Это лучше чем на данный момент смотреть известных пародистов, которые если честно порядком надоели. «Большая разница» — глоток свежего воздуха в жанре пародия.

9 декабря 2009 | 10:59

Какая там еще разница?

Итак. Про русские фильмы я уже писал, а вот про русские ток-шоу, пока еще нет, хотя разницы действительно нет, что фильмы у нас снимают ужасные, что передачи делают безобразные. Одну такую долго искать не пришлось. Это всем известная безобразная программа…

БОЛЬШАЯ РАЗНИЦА (я не люблю эту программу)

Пускай мой отзыв, будет первый отрицательный, на эту ересь. Я очень рад этому, потому я ненавижу русское телевидение и все то, что показывают по телевизору. Я удивлен у программы высокий рейтинг, хотя, что тут удивляться сидят и смотрят русские люди по вечерам всякий бред. Это уже давно сидит в нашей культуре.

Итак, ведущие программы. Ургант сейчас в каждой бочке сидит. Молодец, карьера удачно пошла в гору, только нам, зачем надо на его кривляние смотреть, мурашки по коже. А Александр Цекало, тут вообще без комментариев. Играть, он вроде вообще никогда не умел. У меня кот, и то интересней передачу проведет.

Ну и пару слов о шоу. Я так понял, они какие-то известные фильмы и передачи пародируют. Посмотрел я пару выпусков. Как-то стало очень грустно. Все бегают, суетятся, переигрывают, нет, такое безобразие я не буду смотреть. Ну, русским, наверно понравится такая ересь.

В итоге, я выкидываю эту программу на помойку. Там ей самое место. Там все русское телевидение сидит, причем уже очень давно.

Спасибо.

7 декабря 2009 | 15:52

Помню, когда программа выходила в первый раз, я ни один выпуск не пропускал. Я до жути смеялся над пародиями, ведущие шутили шикарно, а актеры были нечто! Я верил, что российское телевидение постепенно возвращается. И уж точно, я готов был поставить самый высокий балл. Я надеялся, что так будет продолжаться всегда. Но этому веселому времени пришел конец. За что? Только такой вопрос у меня был. «Большая разница» постепенно начинала портиться, пока совсем не упала. Это я заметил примерно пятнадцать выпусков назад, если не больше. Но только сейчас решил об этом написать. Также не понимаю, почему так много положительных рецензий. Я не собираюсь судить людей, ведь некоторым она нравится. Пусть смотрят, но я полностью решил завязать с ней и забросить. Лучше с удовольствием посмотрю повторы. Что именно меня заставило это сделать? Хотелось бы об этом сказать.

После просмотра последнего выпуска, у меня только сейчас появился вопрос. Вы собираетесь дальше так продолжать? Вы хотя-бы понимаете, что это уже не то, что хотят зрители. Вы уже не умеете шутить и смешите людей, сидящих в зале словом «смех», на потолке над ведущими. Я, конечно, не знаю, так это или нет, но буду считать что да. Не могу понять людей, которые это продолжают смотреть. Я тут не вижу ничего смешного. Мне стыдно смотреть, но полную бездарность актеров и странных сценаристов. Хотелось бы отметить пародии на «Аватар», «Сумерки», «Начало», «LOST» и прочие попытки спародировать фильмы. Я такого еще не видел. Это самые тупые пародии, что мне удавалось видеть. Идиотизм на экране полностью отрубает мой мозг. Из этого списка хочу больше всего отметить пародию на первый фильм. Вы о чем думали? На такое кино надо делать что-нибудь более умное и новое, что хотят зрители. Но нам показали типичную банальность, а также прибавив к нему никаких актеров. Больше всего раздражают скучные и снова ни чем не впечатляющие пародии на наших артистов и их песни. В каждой программе их всё больше и именно они заставляют включить другой канал. Это снова не смешно, снова глупо и снова не смешно. Повторил это, чтобы вы поняли, насколько это не смешно. Создатели поняли, что пародировать больше нечего, и взялись, за что попало. Советую закрывать программу, но многие смотрят, и я всех советую забросить просмотр. Может всё же так и сделают.

Из актеров, спастись сумели только трое. Сергей Бурунов, Нонна Гришаева и Александр Олешко. Они не переигрывают, играют на высоте. И от них шутки выглядят смешнее. Могу также отметить некоторый прочий состав, но они редко могут впечатлить. А про Ивана Урганта и Александра Цекало и говорить то нечего. Хочу сказать, что уже давно пора поменять ведущих. Повторюсь, что рассмешить публику не умеют, им лучше вернуться в кино. Сразу же отмечу и заставку. Она меня стала раздражать только пять выпусков назад, а именно песня. Её надо менять минимум раз в десять выпусков. А она, как и была с первого, так и осталась. Только слегка поменяли мелодию. Все-таки советую продюсерам подумать обо всём написанном. У меня два варианта для продюсеров. Первое, это совсем закрыть «Большую разницу». А второе, полностью заняться актерами, ведущими, сценаристами, а также хотелось бы и новую заставку. И самое главное, тщательно подбирать пародии и внимательно их проделывать. Прежде чем показывать по телевизору, проверять на мышах. Хотелось бы верить во второй вариант. А пока, я полностью забью на просмотр. Пока все ошибки не исправят.

Итог: Из всех выпусков, советую посмотреть первые 20. Они могут рассмешить. Но актеры стали играть бездарно, пародии пошли никакие, ведущие шутят банально. В общем, программа окончательно скатилась на дно и вряд ли выберется наверх. На эти ужасные минусы хочется закрыть глаза или просто выключить телевизор. Не смешно, тупо, бредово и слишком по-идиотски. Смотрите первые выпуски, забудьте последние и к вам вернется чувство юмора.

P.S.: Вы не подумайте, что я такой ужасный и ни в чем не понимающий человек. И то, что у меня нет чувства юмора. Все-таки пародия и комедия — это одни из моих любимых жанров и я тот человек, который любит смеяться, даже иногда над бредом. Но тот бред, что сейчас показывают в «Большой разнице», это совсем не смешно и портит настроение надолго. Я всё сказал.

23 февраля 2011 | 17:47

«Большая разница» — это пародийное шоу Первого Канала.

Берётся какая-то телепередача, рекламный ролик или даже музыкальный клип, и делается добрая пародия. Что важно, получается-то смешно! Причем юмор не похож не на «Камеди клаб» и не на «Аншлаг». Это какая-то более КВНовская история.

Все ребята-актёры высококлассные профессионалы. Работа проделывается большая и хлопотная, и что мне нравится, из этого не получается каких-то фрик-шоу с людьми непонятного пола.

Дай Бог программе процветания и новых смешных пародий.

23 мая 2009 | 19:28

Когда то в недалеком 2008 началась некая программа «Большая Разница». Узнав что это программа пародий, и идет на 1 канале я подумал что пошлостей быть не должно и вдруг удасться увидеть настоящий русский юмор, без пошлой американизации. В начал все так и было. Я ждал каждую программу, как ребенок ждет очередную серию «Спокойной ночи, малыши». Ведь поначалу, примерно до 2009 года, пародии были до безобразия смешны, ну и очень редко бывало какое либо неудачное действо, да и то видя что там твориться сейчас, все прошлое кажется милым и безобидным и смешным. Сейчас же, все пошло по наклонной, и произошло все в точности как и с «Камеди Клабом». Они начали работать по принципу No Brain — No Pain: больше однообразия, меньше приколов, ещё больше пошлости и главное они забыли что такое пародия. Я ничего не могу сказать про актеров, они великолепно справляются с отведенными ролями, Нонна Гришаева и Валентина Рубцова выше всяких похвал, но уж роли то стали ниже всяких рамок приличия. Не спорю, есть наверное некоторые смешные пародии, но к сожалению (или к счастью) я не смотрел последние выпуски, дабы я не вижу разницы в их пародиях, все кажется настолько однотипно и шаблонно что так и хочется сказать: «Да это уже было, около месяца назад». И ещё вот, что за тупая привычка появилась у них брать одни и те же объекты насмешек, вот видите, я уже даже пародиями назвать их не могу. Прискорбно. Неужто некоторые телеканалы поумнели и не дают издеваться над своими программами? В принципе, вот для чего нужны в России авторские права, дабы суметь отказать «Большой разнице» в предоставлении возможность унизить свое шоу|сериал|фильм.

В общем, если хотите увидеть стоящие приколы, то посмотрите просто на ведущих, представляющих очередной «цирковой номер» или посмотрите/пересмотрите первые выпуски.

И последнее, маленькое обращение к сценаристам, если Вы знаете хоть 1% того что знает Анатолий Вассерман, то тогда и делайте какие то жалкие попытки пародий на него, а пока извольте не шутить над размерами его мозга. Ибо зависть плохое чувство

За первый год: 9
    За настоящее время: 2
    За ведущих: 10
    Итого так и напрашивается Семерочка, но я плюнув на все законы арифметики поставлю жирную Тройку.

30 марта 2010 | 18:27

Первый сюжет, который я увидел в «Большой Разнице» был пародией на Федора Бондарчука. Тогда я еще не знал, что это за передача и наткнулся на нее абсолютно случайно. Но тогда я очень громко смеялся… И начал смотреть эту передачу каждое воскресенье. Это были действительно качественные пародии. К сожалению передача деградировала и уже сегодня в ней нет ничего смешного. Но об этом позже…

Сначала я напишу о самых первых сериях «Большой Разницы.

Игра актеров бесподобна. Так здорово пародировать знаменитых актеров, певцов и т. д. может далеко не каждый. Еще нужно вспомнить про отличнейший грим, который в сочитании с отличной игрой актеров представляет нам идеальную пародию. Бывало даже такое, что я с трудом мог отличить настоящего актера/певца от его пародии. Примером могут служить пародии на Дмитрия Нагиева, главного ведущего «Жди Меня» и т. д.

Также хочется отметить отличные сюжеты, которые пишутся для этих пародий.

Теперь я напишу о последних сериях «Большой Разницы».

Игра актеров хороша, но уже несравнима с тем, что они вытворяли в первых сериях. Частенько видна халтура в игре. Кстати грим тоже испортился. Если раньше делали качественный и правдоподобный грим, то сейчас ясно видны какие-то отстойные пластмассовые носы, которые далеки от оценки «хорошо».

Появились убогие и скучные сюжеты. Непонятно, зачем делать пародии на комедии и комедийные шоу. Возможно эти самые отстойные сюжеты и являются причиной того, почему сейчас «Большая Разница» уже не смешит, а вызывает отвращение.

ВЫ можете с этим не согласиться, однако посмотрите первые 7 серий «Большой Разницы» и последние 7 серий «Большой Разницы» и вы все поймете.

Моя оценка первым сериям «Большой Разницы» 10 из 10

Оценка последним сериям «Большой Разницы» 2 из 10

Очень жаль, что больше нет таких великолепных пародий, как пародии на «Кто хочет стать Миллионером», «Вести», «Большие Гонки», «Жди Меня» и т. д. Возможно подобного качества пародий мы уже и не увидим. В любом случае нужно срочно выгонять сценаристов и возвращать тех, кто писал сюжеты для первого сезона (и это не единственное, что нужно менять). Иначе программа скатится в глубокую яму из которой выбраться ей будет очень сложно.

30 августа 2010 | 21:14

Я никогда не думала, что напишу на свою некогда любимую программу отрицательную рецензию. Если бы мне кто-то сказал об этом, я бы только засмеялась в ответ. И сейчас я сижу и пишу на «Большую разницу» отрицательную рецензию. Это нонсенс. Мне тяжко от мысли о том, что эта передача выдохлась. И мне так же трудно это признать, как трудно заклятому и упрямому спорщику признать, что он не прав.

Я помню, как каждый выходной с нетерпением замирала перед экраном телевизора. Как радовалась, когда наконец звучала до боли знакомая песенка «Большая разница, жена-начальница…». Как смеялась над каждой пародией. Теперь все не так. Я ловлю себя на том, что часто пропускаю эту программу по телевизору, а потом скачиваю ее из Интернета, в случае, если нечего делать.

К сожалению, пародии стали скучны и серы. В них нет той искорки, которая была во всех предыдущих. Нет удачных образов, если и есть, то это заслуга оригинала и замечательных актеров труппы «Большой разницы». Много глупых пародий. Например, пародия на «Суд присяжных» со свиньями и птицами. Простите, но, по-моему, это бред. Я не понимаю, зачем нужно было вводить рубрику «Большие новости», ведь этим успешно занимается «Yesterday LIVE». И я также не могу понять, почему стали появляться пошлые, несмешные шутки и пусть даже «запикиваемые» матерные слова? Неужели создатели хотят опуститься до уровня «Камеди клаба»? И ведь передачу смотрят дети!

Но, конечно, есть и удачные пародии, над которыми я искренне смеюсь, но по отношению к неудачным их так мало. Раньше я смеялась над всеми пародиями. Это было свежо, ярко и очень, очень смешно. Куда подевалась все это очарование? Хотя нет. Один из последних выпусков мне полностью понравился. Это вселяет надежду.

Актеры и ведущие по-прежнему прекрасны. Они и спасают все положение. Их игра, мимика способна оживить любую, даже самую ужасную, пародию. Спасибо им за это.

Когда-то я уже писала рецензию на «Большую разницу» и поставила 10 из 10, ни секунды не сомневаясь. Но теперь.

P.S. Пойду пересмотрю старые выпуски.

12 февраля 2012 | 13:24

Лауреат премии «Тэфи» и одна из основных фишек Первого канала.

Что? Передача, изначально заточенная исключительно под пародии.

Что может пародировать современная передача, которую показывает Первый, да ещё и в самый-самый прайм? То, что знают все.

Что сейчас знают все? Конечно, телевизор.

Конечно, БР смеётся и над фильмами, а с недавних пор и над рекламой, но основной упор делается именно на ТВ-программы.

Что хорошо?

1. Смешно (не всегда, причины — ниже), но всё-таки смешно.

2. Интересно.

3. Каналы всегда делают культ из своих передач и ведущих. Здесь над всем этим предстоит поржать. Что приятно, поржать не только над конкурентами Первого, но и над самим Первым.

4. Конечно, качество исполнения. Довольно профессиональная труппа, хорошие костюмеры и гримёры (скажем, тамошних Галкина или Канделаки трудно отличить от настоящих).

Что плохо?

1. Излишняя московскость приколов. Создаётся впечатление, что посмеяться над чем-то иным, кроме гей-парада (точнее, его отсутствия), разных районов Москвы, российского автопромома невозможно. Московская закваска привела, скажем, к совершенно отвратительной пародии на «Стиляг».

2. Издевательство над всем русским. Скажем, Губерниев, не выпускающий триколора из рук даже в постели с женой, Никита Джигурда в пародии на «Смак». Уж как они поизмывались над фразой Михалкова (в «12») о русском офицере и говорить нечего.

3. Чрезмерная регулярность. Всё-таки тут логика и Первый канал — две вещи несовместные. Одно дело — раз в неделю сажать за стол четвёрку юмористов в «Прожекторперисхилтоне», другое — тем же макаром гнать сложное пародийное шоу. В результате в какой-то момент пошла халтура. К счастью, теперь качество, вроде бы, выровнялось, но ошибок лучше не повторять.

Можно было бы ещё отметить злобу в пародиях на конкурентов (скажем, пародия на «Самый лучший фильм-2»), ну так это вытекает из логики вещей.

Тем не менее, как я уже говорил, программа интересная, впечатления от ней в массе приятные, а уж некоторые пародии — просто шедевры. В качестве примера: «Сам себе режиссёрище» (едко, метко и в тему), «Адмирал», «Семнадцать мгновений весны в цвете», «Кто хочет стать миллионером?», «Тачку на прокачку», «Закрытый показ», «Кармелита», «Капитуляция», «Менты по-американски»; стабильно хорошо получается Фёдор Бондарчук («Детали», «Журнал Массаракш») и т. д.

Примеров много, «Большая разница» одна и пока радует.

Что будет дальше? Посмотрим через неделю.

10 октября 2009 | 09:54

Программа «Большая разница» делает пародии на различные телевизионные шоу и сериалы, причем делает их невероятно смешными и в чем-то очень похожими. Причем юмор абсолютно не пошлый (что очень важно), местами добрый, местами черный. Он настоящий, потому что практически от каждой шутки хочется смеяться. Эти пародии можно смотреть всей семьей, понравится и детям, и взрослым.

Также не могу умолчать и о качестве. Каждая работа сделана очень кропотливо, все актеры «разницы» похожи на настоящих. И речью, и лицом, и прической. В «Большой Разнице» только мастера пародии. Особенно Нонна Гришаева и Александр Олешко, настоящие молодцы, хотя и остальные им не сильно уступают.

И ведущие, Александр Цекало и Иван Ургант справляются со своей работой на десятку, всегда забавляют их диалоги. Хочу отметить и тот факт, что на шоу приглашаются пародированные «звезды», которые могут выразить то, что они думают об увиденном. Это очень важно, пародии не делаются за их спиной, все в открытую.

Подытожу, «Большая Разница» — это отличное шоу пародий, веселое и позитивное. Вот что нужно в вечер пятницы! Например, я по возможности не пропускаю не одного выпуска. Желаю этой замечательной передаче еще много-много новых и таких же веселых пародий. Оценка:

23 июля 2009 | 22:02

Если надоело смотреть театр пародий Винокура или на Максима Галкина, то данная телепередача для вас. Здесь пародируют буквально все. Программы, фильмы, рекламы, клипы, людей, сериалы. Иногда создают собственные классные скетчи.

Ведущие Иван Ургант и Александр Цекало, опять же они. Но они молодцы и замечательно ведут передачу. Шутки, только выученные заранее, на импровизацию уходят редко, но метко. И шуточки у них на американский манер.

Скажу, что пародии получаются не все, но большая часть отличается попаданием прямо в яблочко, как говорится. Конечно, огромную роль в пародиях играю сами актеры, которые профессионалы в своем деле. Выделить кого-то отдельно даже не могу, все молодцы, стараются в этом нелегком деле, и преуспевают. А так же большим плюсом является то, что очень тонко подмечены все плюсы и минусы нашего телевидения.

Заслуживающий внимание проект.

18 декабря 2009 | 15:39