Большая разница (сериал 2008 – ...)

режиссерАндрей Кузнецов, Дмитрий Дьяченко, Юрий Владовский, ...
сценарийАртём Гончаров, Сергей Кинтслер, Константин Ворончихин, ...
продюсерАлександр Цекало, Руслан Сорокин, Евгений Юранов, ...
операторСергей Павлов
композиторАлександр Пушной, Алексей Массалитинов
жанр ток-шоу, комедия, семейный, ... слова
для любой зрительской аудитории
«Большая разница» — создается не только для зрителей, но и для тех, кто стал героем пародии — телеведущих и актеров. Гость, пришедший в студию, как будто видит себя через увеличительное стекло, ведь в пародии учтены все детали: манера персонажа одеваться, говорить, особенности дикции, пластика, грим, прическа. Уникальность проекта в том, что помимо развлекательной, программа несет еще и развивающую функцию. Ведь наш гость, на которого делается пародия, имеет шанс посмотреть на себя со стороны, увидеть свои недостатки и достоинства. Кто-то себе нравится, а кто-то не очень. Но главное это то, что никто не остается равнодушным.
Рейтинг сериала

поделитесь с друзьями ссылкой на сериал
    Рецензии зрителей rss-подписка

Если надоело смотреть театр пародий Винокура или на Максима Галкина, то данная телепередача для вас. Здесь пародируют буквально все. Программы, фильмы, рекламы, клипы, людей, сериалы. Иногда создают собственные классные скетчи.

Ведущие Иван Ургант и Александр Цекало, опять же они. Но они молодцы и замечательно ведут передачу. Шутки, только выученные заранее, на импровизацию уходят редко, но метко. И шуточки у них на американский манер.

Скажу, что пародии получаются не все, но большая часть отличается попаданием прямо в яблочко, как говорится. Конечно, огромную роль в пародиях играю сами актеры, которые профессионалы в своем деле. Выделить кого-то отдельно даже не могу, все молодцы, стараются в этом нелегком деле, и преуспевают. А так же большим плюсом является то, что очень тонко подмечены все плюсы и минусы нашего телевидения.

Заслуживающий внимание проект.

18 декабря 2009 | 15:39

Пародия — это искусство. Создатели «Большой разницы» только доказали это. Качественно отличает это шоу от многих подобных ему на российском телевидении участие профессиональных актёров, а не бывших КВНщиков и «профессиональных» юмористов. Благодаря им и замечательным сценариям получается не только похоже, но безумно смешно. При этом программа позволяет шутить даже над передачами и сериалами «Первого», на котором она транслируется, а не только над выходящими на других телеканалах.

Список пародий внушителен. Это и заслуживающие смеха «Дом 2», сериалы «Счастливы вместе» или «Обручальное кольцо», «Фабрика звёзд», «Кто хочет стать Максимом Галкиным?», и достаточно популярные и уважаемые «Что? Где? Когда?», КВН, «Top Gear», сериал «Семнадцать мгновений весны», и такие блокбастеры, как «Аватар», «Матрица». И так далее. Фантазия создателей просто удивляет, а персонажи — вылитые оригиналы, можно сказать, что разница небольшая! Несомненно, большая заслуга и гримёров, превращающих актёров в совершенно других людей.

Интересно то, что во всех выпусках приглашаются сами объекты пародий, а те не боясь, приходят. Это заслуживает уважения, ибо тут нужно держаться соответствующе и вообще обладать хорошим чувством юмора. Здесь показателен эпизод с Аллой Пугачёвой, участвовавшей в одном из выпусков: примадонна, если честно, совсем оказалась той ещё ворчуньей и тем самым показала себя не с лучшей стороны. Большинство же держится более чем достойно.

«Большая разница» — одно из лучших юмористических шоу, которое выглядит очень свежо на общем фоне. Тем, кто очень часто проводит время за телевизором, смотреть, наверное, рекомендуется даже больше, чем другим, чтобы понять из какого же убожества порой состоит сетка телеканалов и ради чего тратится время.

11 июля 2010 | 15:42

Когда то в недалеком 2008 началась некая программа «Большая Разница». Узнав что это программа пародий, и идет на 1 канале я подумал что пошлостей быть не должно и вдруг удасться увидеть настоящий русский юмор, без пошлой американизации. В начал все так и было. Я ждал каждую программу, как ребенок ждет очередную серию «Спокойной ночи, малыши». Ведь поначалу, примерно до 2009 года, пародии были до безобразия смешны, ну и очень редко бывало какое либо неудачное действо, да и то видя что там твориться сейчас, все прошлое кажется милым и безобидным и смешным. Сейчас же, все пошло по наклонной, и произошло все в точности как и с «Камеди Клабом». Они начали работать по принципу No Brain — No Pain: больше однообразия, меньше приколов, ещё больше пошлости и главное они забыли что такое пародия. Я ничего не могу сказать про актеров, они великолепно справляются с отведенными ролями, Нонна Гришаева и Валентина Рубцова выше всяких похвал, но уж роли то стали ниже всяких рамок приличия. Не спорю, есть наверное некоторые смешные пародии, но к сожалению (или к счастью) я не смотрел последние выпуски, дабы я не вижу разницы в их пародиях, все кажется настолько однотипно и шаблонно что так и хочется сказать: «Да это уже было, около месяца назад». И ещё вот, что за тупая привычка появилась у них брать одни и те же объекты насмешек, вот видите, я уже даже пародиями назвать их не могу. Прискорбно. Неужто некоторые телеканалы поумнели и не дают издеваться над своими программами? В принципе, вот для чего нужны в России авторские права, дабы суметь отказать «Большой разнице» в предоставлении возможность унизить свое шоу|сериал|фильм.

В общем, если хотите увидеть стоящие приколы, то посмотрите просто на ведущих, представляющих очередной «цирковой номер» или посмотрите/пересмотрите первые выпуски.

И последнее, маленькое обращение к сценаристам, если Вы знаете хоть 1% того что знает Анатолий Вассерман, то тогда и делайте какие то жалкие попытки пародий на него, а пока извольте не шутить над размерами его мозга. Ибо зависть плохое чувство

За первый год: 9
    За настоящее время: 2
    За ведущих: 10
    Итого так и напрашивается Семерочка, но я плюнув на все законы арифметики поставлю жирную Тройку.

30 марта 2010 | 18:27

Какая там еще разница?

Итак. Про русские фильмы я уже писал, а вот про русские ток-шоу, пока еще нет, хотя разницы действительно нет, что фильмы у нас снимают ужасные, что передачи делают безобразные. Одну такую долго искать не пришлось. Это всем известная безобразная программа…

БОЛЬШАЯ РАЗНИЦА (я не люблю эту программу)

Пускай мой отзыв, будет первый отрицательный, на эту ересь. Я очень рад этому, потому я ненавижу русское телевидение и все то, что показывают по телевизору. Я удивлен у программы высокий рейтинг, хотя, что тут удивляться сидят и смотрят русские люди по вечерам всякий бред. Это уже давно сидит в нашей культуре.

Итак, ведущие программы. Ургант сейчас в каждой бочке сидит. Молодец, карьера удачно пошла в гору, только нам, зачем надо на его кривляние смотреть, мурашки по коже. А Александр Цекало, тут вообще без комментариев. Играть, он вроде вообще никогда не умел. У меня кот, и то интересней передачу проведет.

Ну и пару слов о шоу. Я так понял, они какие-то известные фильмы и передачи пародируют. Посмотрел я пару выпусков. Как-то стало очень грустно. Все бегают, суетятся, переигрывают, нет, такое безобразие я не буду смотреть. Ну, русским, наверно понравится такая ересь.

В итоге, я выкидываю эту программу на помойку. Там ей самое место. Там все русское телевидение сидит, причем уже очень давно.

Спасибо.

7 декабря 2009 | 15:52

Смотрю передачу с первого выпуска, который вышел 31 декабря 2008 года. как только увидел пародию на «Ледниковый период» понял, что это самое смешное шоу в моей жизни.

Актёры-пародисты просто гениальны. Не знаю как они вживаются образы, но получается у них это на славу. Очень нравится актёр Сергей Бурунов, который похож практически на всех людей Земли.

В итоге хочу поблагодарить Александра Цекало за самое смешное шоу на российском телевидении.

9 января 2011 | 22:33

«Большая разница» — это пародийное шоу Первого Канала.

Берётся какая-то телепередача, рекламный ролик или даже музыкальный клип, и делается добрая пародия. Что важно, получается-то смешно! Причем юмор не похож не на «Камеди клаб» и не на «Аншлаг». Это какая-то более КВНовская история.

Все ребята-актёры высококлассные профессионалы. Работа проделывается большая и хлопотная, и что мне нравится, из этого не получается каких-то фрик-шоу с людьми непонятного пола.

Дай Бог программе процветания и новых смешных пародий.

23 мая 2009 | 19:28

Весьма и весьма приличное пародийное шоу, трезво оценивающее состояние отчественного ТВ и умело глумящееся над его безобразием. Самый взвешенный, если не единственный правильный диагноз российскому телевидению. И пусть не каждая отдельная пародия гениальна или замечательна, смотреть «Большую разницу» однозначно стоит. Невероятный микс из неглупой сатиры и очень даже незапыленного юмора.

20 сентября 2009 | 14:41

Потрясающая передача не дающая скучать. С очень обаятельными ведущими Александром Цекало и Иваном Ургантом, которые в качестве дуэта смотрятся просто великолепно и смешно.

Все в это передачи есть. И юмор, и профессионализм актеров, талант шоуменов. Умение создателей придумывать пародии на актуальные в наше время телепередачи, фильмы, рекламы.

Вышло уже довольно много выпусков передачи. Но любимым для меня останется самый первый выпуск. Не скажу, что остальные чем-то хуже, просто в первом есть пародия на «Малахов+». А эта пародия просто вынос тела.

Актеры проекта все большие профессионалы. Чего стоит только Нонна Гришаева, когда она в кадре она излучает такую мощь, такой талант, что свет на студии можно не включать, все равно будет светло. И все остальные порой настолько сильно входят в образ, что неузнаваемы. Самая качественная пародия была на Максима Галкина, актер выглядел так же как Галкин лет так восемь назад. Просто копия.

Смотреть проект однозначно нужно. Это лучше чем на данный момент смотреть известных пародистов, которые если честно порядком надоели. «Большая разница» — глоток свежего воздуха в жанре пародия.

9 декабря 2009 | 10:59

Программа «Большая разница» делает пародии на различные телевизионные шоу и сериалы, причем делает их невероятно смешными и в чем-то очень похожими. Причем юмор абсолютно не пошлый (что очень важно), местами добрый, местами черный. Он настоящий, потому что практически от каждой шутки хочется смеяться. Эти пародии можно смотреть всей семьей, понравится и детям, и взрослым.

Также не могу умолчать и о качестве. Каждая работа сделана очень кропотливо, все актеры «разницы» похожи на настоящих. И речью, и лицом, и прической. В «Большой Разнице» только мастера пародии. Особенно Нонна Гришаева и Александр Олешко, настоящие молодцы, хотя и остальные им не сильно уступают.

И ведущие, Александр Цекало и Иван Ургант справляются со своей работой на десятку, всегда забавляют их диалоги. Хочу отметить и тот факт, что на шоу приглашаются пародированные «звезды», которые могут выразить то, что они думают об увиденном. Это очень важно, пародии не делаются за их спиной, все в открытую.

Подытожу, «Большая Разница» — это отличное шоу пародий, веселое и позитивное. Вот что нужно в вечер пятницы! Например, я по возможности не пропускаю не одного выпуска. Желаю этой замечательной передаче еще много-много новых и таких же веселых пародий. Оценка:

23 июля 2009 | 22:02

- Мы секс-символы 90-х
    - Вы Backstreet Boys?!

Заводя тему пародийного жанра в России, нельзя не упомянуть именно о такой программе, как «Большая разница». Да, были и до нее юмористические передачи и прочие и прочие, но чисто пародийной на своем веку не припомню. И посему, «БР», наверное, стоит посмотреть, хотя у нее есть и плюсы и минусы.

Цекало-Ургант — самая неунывающая пара российского ТВ, но все же одна из самых поднадоевших. Шутят шаблонно, с псевдо-подковырками и затрагивают темы даже не щепетильные, а какие-то отвлеченные и порой глупые. Ничего путного от них, в итоге, не ждите, но свои гонорары они отрабатывают… как плохая тамада на свадьбе.

Что до концепции самой передачи, то лучше посмотреть, чем совсем наплевать. Даже не для того, что восхититься или посмеяться от души, а просто чтобы составить свое личное мнение. Кстати говоря, это мнение будет теперь негативным, потому что в выпусках прослеживается некая, как уже ранее сказали, деградация.

Актеры играют все хуже и хуже, а сценарий и дебильные пародии выедают мозг. Нет, это можно и не смотреть, но иногда проскальзывают действительно актуальные «стебы» над шоу-бизом или жизнью звезд. Иногда это выглядит настолько по-идиотски, примитивно, что хочется выключить телевизор. Бывают же случаи, когда вполне можно скоротать вечерок. Кстати, главным минусом картины выступает ни юмор, ни актеры, ни ведущие, ни приглашенные звезды, которые ведут себя как идиоты, а зрители. Зачем показывать уморительную публику после абсолютно низкой, банальной пародии?

Смотреть на свой страх и риск, желательно, предварительно выбрав лучшие выпуски.

7 февраля 2011 | 22:36