Большая разница (сериал 2008 – 2014)

режиссерАндрей Кузнецов, Дмитрий Дьяченко, Юрий Владовский, ...
сценарийАртём Гончаров, Сергей Кинтслер, Константин Ворончихин, ...
продюсерАлександр Цекало, Руслан Сорокин, Евгений Юранов, ...
операторСергей Павлов
композиторАлександр Пушной, Алексей Массалитинов
жанр ток-шоу, комедия, семейный, ... слова
«Большая разница» — создается не только для зрителей, но и для тех, кто стал героем пародии — телеведущих и актеров. Гость, пришедший в студию, как будто видит себя через увеличительное стекло, ведь в пародии учтены все детали: манера персонажа одеваться, говорить, особенности дикции, пластика, грим, прическа. Уникальность проекта в том, что помимо развлекательной, программа несет еще и развивающую функцию. Ведь наш гость, на которого делается пародия, имеет шанс посмотреть на себя со стороны, увидеть свои недостатки и достоинства. Кто-то себе нравится, а кто-то не очень. Но главное это то, что никто не остается равнодушным.
Рейтинг сериала

поделитесь с друзьями ссылкой на сериал
    Рецензии зрителей rss-подписка

Сериалы всегда сложно комментировать, особенно пародии. Ведь какая-то пародия понравится очень сильно, а какая-то не понравится вообще. А вот в «Большой разнице» все по-другому, по крайней мере для меня. Мне нравятся почти все пародии этого сериала, почему почти? Есть некоторые, которые нравятся мне не совсем, но все же нравятся. Здесь пародии не настолько глупы, как некоторые из «6 кадров», не настолько пошлые, как из «Камеди клаб», не настолько жестокие, как в других передачах. Пародии добрые и по-настоящему смешные.

Актеры отлично справились с задачей, единственный из актеров, кто мне не очень нравится, это Александр Олешко, но это моя личная неприязнь, остальные же актеры играют здорово. И Бурунов, и Андриенко, и Манучаров, и Лобанов, а про Гришаеву я вообще не говорю, она просто чудесна. Так же любители сериала «Универ» смогут увидеть Таню (Валентину Рубцову) в других образах.

Так же мне нравится в этом сериале то, что люди, на которых снята пародия, сидят в студии и когда ролик заканчивается они могут высказать свое мнение. Я считаю это большим плюсом.

В общем, отличные пародии под одним названием «Большая разница».

P.S. Кстати, сегодня воскресенье, и я точно буду смотреть новый выпуск. И Вам тоже советую.

11 октября 2009 | 11:23

С самого начала это шоу показалось мне необычным, и нравилось мне даже больше чем Прожекторперисхилтон и Наша Раша. Однако с течением времени шутки становятся все менее уморительными, а пародии не такими уж и остроумными. Да и вечные наигранные перебранки Урганта и Цекало, слишком похожие на аналгичные у американских коллег по цеху, несколько раздражают.

Как бы там ни было, формат передачи новый для нашего зрителя, и я смотрю ее с большим удовольствием.

Теперь немного о пародиях. Из всех наиболее мне запомнились две, одна из которых порадовала, другая неприятно удивила.

Первая — это пародия на ужаснейший фильм «Код Апокалипсиса» с Анастасией Заворотнюк. Это действительно было смешно, ведь, прямо скажем было что спародировать. Такую бездарность только и остается что высмеивать, и, на мой взгляд, это была одна и самых удачных пародий того выпуска.

Вторая — на передачу «В поисках приключений». Вот уж где я попросту недоумевала -ведь актерская труппа и сценаристы до сих пор неплохо справлялись со своей задачей, но зачем же ТАК высмеивать отличную передачу? Это было не смешно и не остроумно, а попросту глупо и не делает чести создателям проекта; на их месте я бы позаботилась о качестве пародий, которые они показывают зрителю.

В итоге, мой веридкт — вполне заслуженные

и я надеюсь, в дальнейшем мое мнение изменится в лучшую сторону.

9 августа 2009 | 17:33

«Большая разница» — одна из любимых моих передач на телевидении. Сейчас объясню, почему.

1. Качественно сделанная пародийная передача. Очень радует то, что пародируются не только известные люди, но и ТВ-программы, и фильмы, российские и зарубежные. Мои любимые пародии — на фильмы о Гарри Поттере, на группу «Квест Пистолс», на сериал «Школа» и на фильм «Аватар»(обе).

2. Актеры. Очень похожи. Особенно похож актер, пародирующий Галкина, его еле отличишь, просто копия. Еще нравится Сергей Бурунов и актер, победивший на фестивале пародий в Одессе(забыла, как его зовут), такое ощущение, что они могут сыграть любую роль. Александр Олешко нравится не всегда. Например, ему абсолютно не шла роль Светлакова, он на него абсолютно не похож, ни лицом, ни ростом, ни голосом. Хорошо, что в пародии на передачу «Девчата» его наконец заменили Буруновым. Также отмечу Гришаеву и Лобанова. Они появляются довольно часто и всегда играют хорошо.

3. Ведущие великолепны. Лучше них никто бы эту передачу не повел. Их постоянные споры очень смешат. Еще нравится, что ведущие не читают тупо заученный текст, а импровизируют(в разговоре с гостями). Особенно остроумен Ургант — такое ощущение, что ему никто не сможет заткнуть рот!

4. Актеры «Маленькой разницы». Здорово, что в пародиях принимают участие и дети! Хочется выделить мальчика, который играл маленького Радзинского. Это одна из моих любимых пародий на известных людей, пацан невероятно талантлив!

В общем, «Большая разница» — это отличный способ хорошо провести вечер, жаль, что сейчас вместо неё показывают иногда «Yesterday live».

31 декабря 2010 | 15:23

«Большая разница» — это пародийное шоу Первого Канала.

Берётся какая-то телепередача, рекламный ролик или даже музыкальный клип, и делается добрая пародия. Что важно, получается-то смешно! Причем юмор не похож не на «Камеди клаб» и не на «Аншлаг». Это какая-то более КВНовская история.

Все ребята-актёры высококлассные профессионалы. Работа проделывается большая и хлопотная, и что мне нравится, из этого не получается каких-то фрик-шоу с людьми непонятного пола.

Дай Бог программе процветания и новых смешных пародий.

23 мая 2009 | 19:28

Это телешоу уникально тем, что его могут смотреть как взрослые, так и дети. А главное, что все будут понимать шутки и приколы ведущих. «Большая разница»- развлекательная программа, которая очень сильно влияет на настроение, повышая его до предела (так по крайней мере у меня).

Пародии создаются на любые темы. На сериалы как русские, так и зарубежные. Помню пародию на сериал «Остаться в живых», которая получилась очень интересной! Так же создаются пародии на фильмы абсолютно разного жанра. Очень много пародий присутствует на многих певцов и певиц как русской, так и зарубежной эстрады. Каждая пародия прописана до мельчайших частиц. Прическа, макияж, костюм, повадки на сцене-всё это создается до максимального уровня.

Очень хочется отметить игру актёров. Они просто входят в образ того или иного певца, актёра и делают всё на максимум.

Этой передачей на радуют уже долгих 4 года. Пусть продолжают в том же духе и не останавливаются на достигнутом! Жду с нетерпением выход новых серий!

1 августа 2012 | 09:24

Потрясающая передача не дающая скучать. С очень обаятельными ведущими Александром Цекало и Иваном Ургантом, которые в качестве дуэта смотрятся просто великолепно и смешно.

Все в это передачи есть. И юмор, и профессионализм актеров, талант шоуменов. Умение создателей придумывать пародии на актуальные в наше время телепередачи, фильмы, рекламы.

Вышло уже довольно много выпусков передачи. Но любимым для меня останется самый первый выпуск. Не скажу, что остальные чем-то хуже, просто в первом есть пародия на «Малахов+». А эта пародия просто вынос тела.

Актеры проекта все большие профессионалы. Чего стоит только Нонна Гришаева, когда она в кадре она излучает такую мощь, такой талант, что свет на студии можно не включать, все равно будет светло. И все остальные порой настолько сильно входят в образ, что неузнаваемы. Самая качественная пародия была на Максима Галкина, актер выглядел так же как Галкин лет так восемь назад. Просто копия.

Смотреть проект однозначно нужно. Это лучше чем на данный момент смотреть известных пародистов, которые если честно порядком надоели. «Большая разница» — глоток свежего воздуха в жанре пародия.

9 декабря 2009 | 10:59

К сожалению, пародийная передача «Большая разница», взяв удачный старт, не смогла сохранить заданный темп, и к финишу фактически расплескалась за те рамки, которыми ограничивалось ее содержание, и которое так понравилось зрителю. До ее выхода, в период нахальной трейлеризации, я подумала, что передача едва ли рассмешит, поскольку выпуск на Первом канале — на приличном, серьезном, самом государственном. Просмотрев первую серию, я была ошеломлена: было действительно смешно. Всё еще свежи в памяти эпизоды пародии на Сергея Зверева, на Тину Канделаки с ее «Деталями»(поклон Гришаевой), много было выпусков на высоте.

Однако, со временем смеяться становилось не над чем. И некогда смешные к моему удивлению Ургант с Цекало (которые как шоумены и актеры для меня не показатели) стали просто плоскими, с мраморными лицами. Казалось, на этой передаче им даже пошевелиться было уже лень. Как-то пыталась перетерпеть, подождать, ведь не всегда проектам удается выдержать заданную планку, временные спады имеют место быть. Но, увы, тот уровень, к которому скатилась «Большая разница» на деле и оказалась новой планкой. То же самое, постигшее и «Мультличностей», в первых выпусках могущих рассмешить до икоты.

Да, «Большой разнице» не удалось сохранить некую свою атмосферность, механизм, из которого выпускались правдивые, но добрые пародии. Она пошла куда-то туда, где обещалось больше зрительской аудитории, соответственно и слава, и деньги, и рамки треснули, фигуристость передачи расплылась, бесформенность стала выдавать что-то несуразное и не смешное. Сменился курс, чтобы очаровать массы?

Попыталась вспомнить хоть один российский проект, который бы со временем не растерял своего шарма. Не вспомнила. Страна лоботрясов, не сказать иначе — сначала рады расстараться, затем ремень ослаблен и шевелим только пальцем, буду уверенным — раз тогда понравилось, то и сейчас съедят. Страна прожорливых коммерсантов — товар не качественен, но свернуть сбыт его смерти подобно.

В общем, сказать покороче — передача пошла по всем! А не все ведь достойны пародии на себя — это раз, не всех можно достойно спародировать — это два, и три — правило про количество и качество работает фактически всегда. И тут сработало.

4 июня 2012 | 14:26

Я просто удивлен, как преобразился Первый канал в последние 2 года. Трансляции футбольных матчей сборной России, игр первых команд чемпионата страны, КВНов; показы новых русских фильмов спустя пару недель после их старта в кинотеатрах; разные познавательные, интиресные передачи на любой вкус (к примеру, «Достояние республики», «Лучшие годы нашей жизни»), ну и по-настоящему смешные «Прожекторперисхилтон» и «Большая разница». Хочется поблагодарить Константина Эрнста (сразу вспоминается пародия из «Городка» (тоже «Первый канал») — «Константин Ёпрст») за модернизацию русского ТВ.

Итак, «Большая разница». Смешное пародийное шоу с талантливыми артистами. Отмечу пародию на пограмму «Максимум» в одном из первых выпусков. Паренек, изображавший Глеба Пьяных, талантлив. Также запомнилась пародия на «Детали» с Тиной Канделаки и Федором Бондарчуком.

Ведущие Иван Ургант и Александр Цекало также не прочь остроумно пошутить.

А какой был новогодний украинский выпуск! Понравилась пародия на «Танцуют все!».

А русский! Особенно классная на «Камеди Клаб» в «России Криминальной».

К недостаткам отнес бы плохую пародию на «Обитаемый остров» и еще несколько.

И почему-то в последнее время эти пародисты ввязались в совершенно несуразные и какие-то плоские пародии на советскую классику. Это меня настолько возмутило, что я был готов поставить «Большую разницу» на уровень Кумеди клюба.

К счастью, пока это лишь отдельные случаи. Но если это превратиться в тенденцию — программа опустеет.

Побольше бы таких вот передач, которые привлекают людей не пошлятиной и дибилизмом, а адекватным забавным высмеиванием ТВ-программ, талантливыми артистами и здоровым остроумным юмором.

25 сентября 2010 | 01:01

Не знаю как для вас, а для меня Пятница — самый тяжелый день недели, я не знаю почему, может потому, что это единственный выходной всю за неделю и завтра снова тащится на работу, это вводит меня в депрессию ! Скрасить этот день мне помогает программа 1 канала — «Большая разница» ! Напомню тем, кто не знает, что «Большая разница» — это невероятно смешное паройдийное шоу. Пародии делаются на все, от «Программы Максимум», до кинофильма «Адмиралъ», причем пародия делается добрая и не пошлая.

Актеры :Олешко, Гришаева, Бурунов и другие пародисты просто молодцы ! Особенно Нонна Гришаева — просто чудо пародий !

Ведущие : Саша Цекало и Иван Ургант тоже хороши, много шутят и диалоги у них тоже веселые.

Теперь о пародиях ! Все делается очень качественно и похоже. Некоторые пародии не удаются («Детективы», «Стиляги»), некоторые получаются просто хорошими («Comedy Club, Наша Раша, Аншлаг»), а некоторые так и вовсе, превосходят оригинал («Адмиралъ», «Штирлиц в цвете», «Контрольный вопрос» ) !

В общем хорошая программа которую можно с удовольствием смотреть !

11 октября 2009 | 20:59

Какая там еще разница?

Итак. Про русские фильмы я уже писал, а вот про русские ток-шоу, пока еще нет, хотя разницы действительно нет, что фильмы у нас снимают ужасные, что передачи делают безобразные. Одну такую долго искать не пришлось. Это всем известная безобразная программа…

БОЛЬШАЯ РАЗНИЦА (я не люблю эту программу)

Пускай мой отзыв, будет первый отрицательный, на эту ересь. Я очень рад этому, потому я ненавижу русское телевидение и все то, что показывают по телевизору. Я удивлен у программы высокий рейтинг, хотя, что тут удивляться сидят и смотрят русские люди по вечерам всякий бред. Это уже давно сидит в нашей культуре.

Итак, ведущие программы. Ургант сейчас в каждой бочке сидит. Молодец, карьера удачно пошла в гору, только нам, зачем надо на его кривляние смотреть, мурашки по коже. А Александр Цекало, тут вообще без комментариев. Играть, он вроде вообще никогда не умел. У меня кот, и то интересней передачу проведет.

Ну и пару слов о шоу. Я так понял, они какие-то известные фильмы и передачи пародируют. Посмотрел я пару выпусков. Как-то стало очень грустно. Все бегают, суетятся, переигрывают, нет, такое безобразие я не буду смотреть. Ну, русским, наверно понравится такая ересь.

В итоге, я выкидываю эту программу на помойку. Там ей самое место. Там все русское телевидение сидит, причем уже очень давно.

Спасибо.

7 декабря 2009 | 15:52