Большая разница (сериал 2008 – 2014)

режиссерАндрей Кузнецов, Дмитрий Дьяченко, Юрий Владовский, ...
сценарийАртём Гончаров, Сергей Кинтслер, Константин Ворончихин, ...
продюсерАлександр Цекало, Руслан Сорокин, Евгений Юранов, ...
операторСергей Павлов
композиторАлександр Пушной, Алексей Массалитинов
жанр ток-шоу, комедия, семейный, ... слова
«Большая разница» — создается не только для зрителей, но и для тех, кто стал героем пародии — телеведущих и актеров. Гость, пришедший в студию, как будто видит себя через увеличительное стекло, ведь в пародии учтены все детали: манера персонажа одеваться, говорить, особенности дикции, пластика, грим, прическа. Уникальность проекта в том, что помимо развлекательной, программа несет еще и развивающую функцию. Ведь наш гость, на которого делается пародия, имеет шанс посмотреть на себя со стороны, увидеть свои недостатки и достоинства. Кто-то себе нравится, а кто-то не очень. Но главное это то, что никто не остается равнодушным.
Рейтинг сериала

поделитесь с друзьями ссылкой на сериал
    Рецензии зрителей rss-подписка

«Большая разница» меня несколько удивила. И порадовала. Честно сказать не ожидал я от рафинированного первого канала увидеть нечто подобное. Но тем не менее!

Вкратце о том, что мне понравилось в этом шоу.

Во-первых, первый канал (хм…) перестал, простите за выражение, старательно вылизывать зад зазнавшимся звездам, если этих людей можно так назвать. В этом плане «Большая разница» в отличие от уже порядком поднадоевшего «Comedy club» выглядит значительно бодрее. Павел Воля же продолжает говорить о том, что «вот мой большой друг и т. д и т. п.

Во-вторых, неожиданно приятно наблюдать за дуэтом ведущих. В общем-то, что Ургант, что Цекало мне никогда не нравились, но в отличие от остальных «юмористов» они значительно живее.

В-третьих, пародии оригинальны. Они достаточно смешны, достаточно актуальны, достаточно профессиональны. Безусловно, хватает минусов, порой получается откровенная чушь, но все же, на мой взгляд, процентов 50-60 пародий весьма занимательны.

Порадовала Нонна Гришаева. После просмотра трех-четырех серий «Папиных дочек», я просто возненавидел эту актрису. В «Большой разнице» она реабилитировалась.

Отдельно хочу выделить шутку про венгерского исполнителя в пародии на передачу «Славянский базар». Ведущая программы, поясняя о чем поет исполнитель, произносит фразу: Молитесь нашему Икарусу, черви!

Непонятно почему, но смеялся над этой шуткой часа два.

Вполне адекватная оценка. Выше чем «уд», но все же ниже чем «хор».

24 декабря 2009 | 03:08

Сериалы всегда сложно комментировать, особенно пародии. Ведь какая-то пародия понравится очень сильно, а какая-то не понравится вообще. А вот в «Большой разнице» все по-другому, по крайней мере для меня. Мне нравятся почти все пародии этого сериала, почему почти? Есть некоторые, которые нравятся мне не совсем, но все же нравятся. Здесь пародии не настолько глупы, как некоторые из «6 кадров», не настолько пошлые, как из «Камеди клаб», не настолько жестокие, как в других передачах. Пародии добрые и по-настоящему смешные.

Актеры отлично справились с задачей, единственный из актеров, кто мне не очень нравится, это Александр Олешко, но это моя личная неприязнь, остальные же актеры играют здорово. И Бурунов, и Андриенко, и Манучаров, и Лобанов, а про Гришаеву я вообще не говорю, она просто чудесна. Так же любители сериала «Универ» смогут увидеть Таню (Валентину Рубцову) в других образах.

Так же мне нравится в этом сериале то, что люди, на которых снята пародия, сидят в студии и когда ролик заканчивается они могут высказать свое мнение. Я считаю это большим плюсом.

В общем, отличные пародии под одним названием «Большая разница».

P.S. Кстати, сегодня воскресенье, и я точно буду смотреть новый выпуск. И Вам тоже советую.

11 октября 2009 | 11:23

Какая там еще разница?

Итак. Про русские фильмы я уже писал, а вот про русские ток-шоу, пока еще нет, хотя разницы действительно нет, что фильмы у нас снимают ужасные, что передачи делают безобразные. Одну такую долго искать не пришлось. Это всем известная безобразная программа…

БОЛЬШАЯ РАЗНИЦА (я не люблю эту программу)

Пускай мой отзыв, будет первый отрицательный, на эту ересь. Я очень рад этому, потому я ненавижу русское телевидение и все то, что показывают по телевизору. Я удивлен у программы высокий рейтинг, хотя, что тут удивляться сидят и смотрят русские люди по вечерам всякий бред. Это уже давно сидит в нашей культуре.

Итак, ведущие программы. Ургант сейчас в каждой бочке сидит. Молодец, карьера удачно пошла в гору, только нам, зачем надо на его кривляние смотреть, мурашки по коже. А Александр Цекало, тут вообще без комментариев. Играть, он вроде вообще никогда не умел. У меня кот, и то интересней передачу проведет.

Ну и пару слов о шоу. Я так понял, они какие-то известные фильмы и передачи пародируют. Посмотрел я пару выпусков. Как-то стало очень грустно. Все бегают, суетятся, переигрывают, нет, такое безобразие я не буду смотреть. Ну, русским, наверно понравится такая ересь.

В итоге, я выкидываю эту программу на помойку. Там ей самое место. Там все русское телевидение сидит, причем уже очень давно.

Спасибо.

7 декабря 2009 | 15:52

- Мы секс-символы 90-х
    - Вы Backstreet Boys?!

Заводя тему пародийного жанра в России, нельзя не упомянуть именно о такой программе, как «Большая разница». Да, были и до нее юмористические передачи и прочие и прочие, но чисто пародийной на своем веку не припомню. И посему, «БР», наверное, стоит посмотреть, хотя у нее есть и плюсы и минусы.

Цекало-Ургант — самая неунывающая пара российского ТВ, но все же одна из самых поднадоевших. Шутят шаблонно, с псевдо-подковырками и затрагивают темы даже не щепетильные, а какие-то отвлеченные и порой глупые. Ничего путного от них, в итоге, не ждите, но свои гонорары они отрабатывают… как плохая тамада на свадьбе.

Что до концепции самой передачи, то лучше посмотреть, чем совсем наплевать. Даже не для того, что восхититься или посмеяться от души, а просто чтобы составить свое личное мнение. Кстати говоря, это мнение будет теперь негативным, потому что в выпусках прослеживается некая, как уже ранее сказали, деградация.

Актеры играют все хуже и хуже, а сценарий и дебильные пародии выедают мозг. Нет, это можно и не смотреть, но иногда проскальзывают действительно актуальные «стебы» над шоу-бизом или жизнью звезд. Иногда это выглядит настолько по-идиотски, примитивно, что хочется выключить телевизор. Бывают же случаи, когда вполне можно скоротать вечерок. Кстати, главным минусом картины выступает ни юмор, ни актеры, ни ведущие, ни приглашенные звезды, которые ведут себя как идиоты, а зрители. Зачем показывать уморительную публику после абсолютно низкой, банальной пародии?

Смотреть на свой страх и риск, желательно, предварительно выбрав лучшие выпуски.

7 февраля 2011 | 22:36

Программа «Большая разница» делает пародии на различные телевизионные шоу и сериалы, причем делает их невероятно смешными и в чем-то очень похожими. Причем юмор абсолютно не пошлый (что очень важно), местами добрый, местами черный. Он настоящий, потому что практически от каждой шутки хочется смеяться. Эти пародии можно смотреть всей семьей, понравится и детям, и взрослым.

Также не могу умолчать и о качестве. Каждая работа сделана очень кропотливо, все актеры «разницы» похожи на настоящих. И речью, и лицом, и прической. В «Большой Разнице» только мастера пародии. Особенно Нонна Гришаева и Александр Олешко, настоящие молодцы, хотя и остальные им не сильно уступают.

И ведущие, Александр Цекало и Иван Ургант справляются со своей работой на десятку, всегда забавляют их диалоги. Хочу отметить и тот факт, что на шоу приглашаются пародированные «звезды», которые могут выразить то, что они думают об увиденном. Это очень важно, пародии не делаются за их спиной, все в открытую.

Подытожу, «Большая Разница» — это отличное шоу пародий, веселое и позитивное. Вот что нужно в вечер пятницы! Например, я по возможности не пропускаю не одного выпуска. Желаю этой замечательной передаче еще много-много новых и таких же веселых пародий. Оценка:

23 июля 2009 | 22:02

Первый сюжет, который я увидел в «Большой Разнице» был пародией на Федора Бондарчука. Тогда я еще не знал, что это за передача и наткнулся на нее абсолютно случайно. Но тогда я очень громко смеялся… И начал смотреть эту передачу каждое воскресенье. Это были действительно качественные пародии. К сожалению передача деградировала и уже сегодня в ней нет ничего смешного. Но об этом позже…

Сначала я напишу о самых первых сериях «Большой Разницы.

Игра актеров бесподобна. Так здорово пародировать знаменитых актеров, певцов и т. д. может далеко не каждый. Еще нужно вспомнить про отличнейший грим, который в сочитании с отличной игрой актеров представляет нам идеальную пародию. Бывало даже такое, что я с трудом мог отличить настоящего актера/певца от его пародии. Примером могут служить пародии на Дмитрия Нагиева, главного ведущего «Жди Меня» и т. д.

Также хочется отметить отличные сюжеты, которые пишутся для этих пародий.

Теперь я напишу о последних сериях «Большой Разницы».

Игра актеров хороша, но уже несравнима с тем, что они вытворяли в первых сериях. Частенько видна халтура в игре. Кстати грим тоже испортился. Если раньше делали качественный и правдоподобный грим, то сейчас ясно видны какие-то отстойные пластмассовые носы, которые далеки от оценки «хорошо».

Появились убогие и скучные сюжеты. Непонятно, зачем делать пародии на комедии и комедийные шоу. Возможно эти самые отстойные сюжеты и являются причиной того, почему сейчас «Большая Разница» уже не смешит, а вызывает отвращение.

ВЫ можете с этим не согласиться, однако посмотрите первые 7 серий «Большой Разницы» и последние 7 серий «Большой Разницы» и вы все поймете.

Моя оценка первым сериям «Большой Разницы» 10 из 10

Оценка последним сериям «Большой Разницы» 2 из 10

Очень жаль, что больше нет таких великолепных пародий, как пародии на «Кто хочет стать Миллионером», «Вести», «Большие Гонки», «Жди Меня» и т. д. Возможно подобного качества пародий мы уже и не увидим. В любом случае нужно срочно выгонять сценаристов и возвращать тех, кто писал сюжеты для первого сезона (и это не единственное, что нужно менять). Иначе программа скатится в глубокую яму из которой выбраться ей будет очень сложно.

30 августа 2010 | 21:14

Когда то в недалеком 2008 началась некая программа «Большая Разница». Узнав что это программа пародий, и идет на 1 канале я подумал что пошлостей быть не должно и вдруг удасться увидеть настоящий русский юмор, без пошлой американизации. В начал все так и было. Я ждал каждую программу, как ребенок ждет очередную серию «Спокойной ночи, малыши». Ведь поначалу, примерно до 2009 года, пародии были до безобразия смешны, ну и очень редко бывало какое либо неудачное действо, да и то видя что там твориться сейчас, все прошлое кажется милым и безобидным и смешным. Сейчас же, все пошло по наклонной, и произошло все в точности как и с «Камеди Клабом». Они начали работать по принципу No Brain — No Pain: больше однообразия, меньше приколов, ещё больше пошлости и главное они забыли что такое пародия. Я ничего не могу сказать про актеров, они великолепно справляются с отведенными ролями, Нонна Гришаева и Валентина Рубцова выше всяких похвал, но уж роли то стали ниже всяких рамок приличия. Не спорю, есть наверное некоторые смешные пародии, но к сожалению (или к счастью) я не смотрел последние выпуски, дабы я не вижу разницы в их пародиях, все кажется настолько однотипно и шаблонно что так и хочется сказать: «Да это уже было, около месяца назад». И ещё вот, что за тупая привычка появилась у них брать одни и те же объекты насмешек, вот видите, я уже даже пародиями назвать их не могу. Прискорбно. Неужто некоторые телеканалы поумнели и не дают издеваться над своими программами? В принципе, вот для чего нужны в России авторские права, дабы суметь отказать «Большой разнице» в предоставлении возможность унизить свое шоу|сериал|фильм.

В общем, если хотите увидеть стоящие приколы, то посмотрите просто на ведущих, представляющих очередной «цирковой номер» или посмотрите/пересмотрите первые выпуски.

И последнее, маленькое обращение к сценаристам, если Вы знаете хоть 1% того что знает Анатолий Вассерман, то тогда и делайте какие то жалкие попытки пародий на него, а пока извольте не шутить над размерами его мозга. Ибо зависть плохое чувство

За первый год: 9
    За настоящее время: 2
    За ведущих: 10
    Итого так и напрашивается Семерочка, но я плюнув на все законы арифметики поставлю жирную Тройку.

30 марта 2010 | 18:27

«Большая разница» — одна из любимых моих передач на телевидении. Сейчас объясню, почему.

1. Качественно сделанная пародийная передача. Очень радует то, что пародируются не только известные люди, но и ТВ-программы, и фильмы, российские и зарубежные. Мои любимые пародии — на фильмы о Гарри Поттере, на группу «Квест Пистолс», на сериал «Школа» и на фильм «Аватар»(обе).

2. Актеры. Очень похожи. Особенно похож актер, пародирующий Галкина, его еле отличишь, просто копия. Еще нравится Сергей Бурунов и актер, победивший на фестивале пародий в Одессе(забыла, как его зовут), такое ощущение, что они могут сыграть любую роль. Александр Олешко нравится не всегда. Например, ему абсолютно не шла роль Светлакова, он на него абсолютно не похож, ни лицом, ни ростом, ни голосом. Хорошо, что в пародии на передачу «Девчата» его наконец заменили Буруновым. Также отмечу Гришаеву и Лобанова. Они появляются довольно часто и всегда играют хорошо.

3. Ведущие великолепны. Лучше них никто бы эту передачу не повел. Их постоянные споры очень смешат. Еще нравится, что ведущие не читают тупо заученный текст, а импровизируют(в разговоре с гостями). Особенно остроумен Ургант — такое ощущение, что ему никто не сможет заткнуть рот!

4. Актеры «Маленькой разницы». Здорово, что в пародиях принимают участие и дети! Хочется выделить мальчика, который играл маленького Радзинского. Это одна из моих любимых пародий на известных людей, пацан невероятно талантлив!

В общем, «Большая разница» — это отличный способ хорошо провести вечер, жаль, что сейчас вместо неё показывают иногда «Yesterday live».

31 декабря 2010 | 15:23

Пародия — это искусство. Создатели «Большой разницы» только доказали это. Качественно отличает это шоу от многих подобных ему на российском телевидении участие профессиональных актёров, а не бывших КВНщиков и «профессиональных» юмористов. Благодаря им и замечательным сценариям получается не только похоже, но безумно смешно. При этом программа позволяет шутить даже над передачами и сериалами «Первого», на котором она транслируется, а не только над выходящими на других телеканалах.

Список пародий внушителен. Это и заслуживающие смеха «Дом 2», сериалы «Счастливы вместе» или «Обручальное кольцо», «Фабрика звёзд», «Кто хочет стать Максимом Галкиным?», и достаточно популярные и уважаемые «Что? Где? Когда?», КВН, «Top Gear», сериал «Семнадцать мгновений весны», и такие блокбастеры, как «Аватар», «Матрица». И так далее. Фантазия создателей просто удивляет, а персонажи — вылитые оригиналы, можно сказать, что разница небольшая! Несомненно, большая заслуга и гримёров, превращающих актёров в совершенно других людей.

Интересно то, что во всех выпусках приглашаются сами объекты пародий, а те не боясь, приходят. Это заслуживает уважения, ибо тут нужно держаться соответствующе и вообще обладать хорошим чувством юмора. Здесь показателен эпизод с Аллой Пугачёвой, участвовавшей в одном из выпусков: примадонна, если честно, совсем оказалась той ещё ворчуньей и тем самым показала себя не с лучшей стороны. Большинство же держится более чем достойно.

«Большая разница» — одно из лучших юмористических шоу, которое выглядит очень свежо на общем фоне. Тем, кто очень часто проводит время за телевизором, смотреть, наверное, рекомендуется даже больше, чем другим, чтобы понять из какого же убожества порой состоит сетка телеканалов и ради чего тратится время.

11 июля 2010 | 15:42

С чего бы мне начать? А начну я, пожалуй, с того что я очень люблю пародии. Пародии буквально на всё: и на наших зазвездившихся звёзд, и на различные телевизионные передачи, ток-шоу, сериалы и фильмы. За последнее время на нашем телевидении было показано очень большое количество различных пародий, но не было, как таковой, целостной пародийной передачи. И вот в 2008 году на Первом Канале нашего телевидения появилась пародийное шоу «Большая Разница».

Скажу, что смотреть эту программу я начал не сразу. Вернее, я даже не знал, что она существовала, если бы не моя семья, которая в соседней комнате смотрела что-то очень весёлое, я бы про нее так и не узнал. Первую пародию из этого шоу я посмотрел на телепередачу «Фазенда», которая мне показалась довольно смешной, прикольной и интересной. Актеры очень были похожи на настоящих, декорации отличные, всё замечательно — смешно, интересно и весело. И с того дня «Большая Разница» меня восхитила. Я стал смотреть каждый выпуск, после которого всегда поднималось настроение и на душе всегда была куча позитивных эмоций.

Пародии отличные, интересные, всё очень грамотно поставлено и сложено. Актёры — просто талантливые люди, пародирующие на все сто процентов. Очень похожи на «оригиналов», которых они пародируют. Молодцы! Из актёрского состава хочу отметить Нонну Гришаеву, которой даётся любой образ. Особенно мне запомнилась её недавняя пародия, вышедшая на новогодних праздниках, на певицу Лору Фабиан. Образов и перевоплощений у нее уйма, что и не перечислить. Еще мне нравится, как она пародирует Тину Канделаки. Далее, Сергей Бурунов, тоже частый актер шоу. Ему даётся почти каждый образ, особенно пародия на Малахова, ведущего программы о здоровье «Малахов +». Хочу так же отметить актрису Светлану Галку. Мне нравится её пародия на Елену Малышеву, доктора и специалиста по здоровью Первого Канала. Если честно, то я не очень люблю Александра Олешко. Ему даются, конечно, не все образы. Неудачно он спародировал Сергея Светлакова. Так что, талантов в этой передаче очень много, что всех и не перечислить.

Всё очень хорошо, всё очень весело, если бы не было так грустно. Я заметил, что последние выпуски «Разницы», по-моему, за последние пару месяцев, отличаются своим не очень хорошим качеством. Пародии стали какие-то немного глуповатые, немного не смешные, грим стал не очень хороший, видно разные наклодные носы и уши. Меня это немного расстроило. Надеюсь, что качество пародий вернется на прежний уровень, установленный ещё в самом начале и который зритель привык видеть. Надеюсь на улучшение.

И в заключение скажу только одно, что «Большая Разница» — это самое лучшее пародийное шоу за последнее время. Как и во всех проектах, бывают взлёты, бывают падения, — бывают удачные пародии, бывают не очень. На ошибках учатся, как говорится. Мне это шоу очень нравится, смотрю каждый выпуск. Надеюсь, что качество пародий сбрасывать своих оборотов не будет, надеюсь на лучшее, потому что последние пародии, как я уже говорил, были немного провальными. Желаю успехов и процветания этой позитивной передаче.

P.S. И только в надежде на улучшение пародий, я сделаю эту рецензию положительной.

13 апреля 2011 | 21:05