Черная лагуна (сериал 2007 – 2010)

El internado
режиссерХесус Родриго, Александра Граф, Марко А. Кастильо, ...
сценарийЛаура Бельосо, Хуан Карлос Куэто, Росио Мартинес Льяно, ...
продюсерДаниэль Эсиха, Хесус Родриго, Мариано Басельга, ...
операторДавид Аррибас, Хуан Карлос Де Ла Торре, Хавьер Сугасте, ...
композиторДаниэль Санчес де ла Эра
художникЭмилио Монтес, Фернандо Гонсалес, Ксабьер Ириондо, ...
монтажЛейре Алонсо, Хосечу Лагуна, Хавьер Родригес, ...
жанр триллер, драма, детектив, ... слова
В школе-интернате «Черная лагуна» учатся дети самых влиятельных семей Испании. Начинается новый учебный год и в интернат приходят двое новых учеников: семнадцатилетний Маркос и его маленькая сестра Паула. Их родители пропали без вести и, хотя все считают их погибшими, дети верят в то, что они все-таки вернутся.

В этот же интернат на работу горничной устраивается девушка Мария, сбежавшая из психиатрической клиники. Она разыскивает своего сына, которого у нее похитили много лет назад. Ей стало известно, что он учится в этом интернате.

Лес, в котором расположена школа-интернат, таит в себе немало загадок: таинственным образом оттуда исчезают люди, лес населен мифическими животными, а ночью там происходят и вовсе немыслимые вещи…
Рейтинг сериала

поделитесь с друзьями ссылкой на сериал
    • В первом сезоне Паула смотрела фотографии своих родителей, но в последующих сезонах ее родителей играли другие актеры.
    • На каждую серию отводилось десять дней съёмок (7 дней в помещении и 3 дня на открытом воздухе).
    • В одной из серий 7 сезоне Амайа появляется в кадре в футболке с надписью «Весна-лето 2010», хотя действия в сериале на то время разворачивались в 2008 году.
    ТВ-ролик 00:20
    все трейлеры

файл добавилVasj

Рецензии зрителей rss-подписка

Восхитительный сериал! Когда начала его смотреть, то оторваться уже не смогла… Сериал захватывает, и каждую серию смотришь с огромным интересом, впитывая каждую мелочь, потому что здесь такие мелочи очень важны. Очень интересный сюжет, лихо закрученный, много тайн, загадок, которые главные герои раскрывают. И порой разгадки бывают удивительными, неожиданными, поражающими.

Все герои на своих местах. Каждый герой в этой истории был по своему важен, и замешан в том или ином деле. В сериале несколько любовных линий за которыми наблюдаешь с огромным интересом. Одна из самых ярких, думаю история любви Ивана и Хулии. Иван на все готов ради Хулии, а Хулия на все готова ради Ивана, пример настоящей любви, но со своими заморочками.

Малыши в интернате это нечто, развитые не по годам, иногда доставляли проблем, а иногда и помогали, сами того не понимая. За ними было забавно наблюдать. Расследование, любовь, забавные моменты с малышами все это очень уравновешенно и одно не мешает другому, а дополняет. В сериале, можно сказать есть все.

Коротко о героях:

Маркус — «святоша», как прозвал его Иван и это описание вполне ему подходит, добрый, милый парень, нежно заботящийся о своей младшей сестре.

Каролина — милая девушка, которая все силы отдавала расследованию, она очень хотела помочь и помогла. Любила Маркуса и всячески старалась его в некоторой степени оберегать и помогать. Но итог плачевный, её очень жаль.

Иван — норовистый парень с характером. Груб и высокомерен, но это в начале и как оказывается потом все это маска. У парня не легкая судьба, но встреча с Хулией многое изменила, и Хулия, как раз та девушка, которая сняла с него маску и показала нам настоящего Ивана.

Хулия — она тоже девушка с характером, дерзкая, они с Иваном в этом плане схожи. Но Иван для нее в этом мире всё и она любит его таким, какой он есть, только она одна видит его настоящего.

Фермин — это тот человек у которого всегда было все под контролем, он очень многое сделал для многих людей, многих спас, он как говорится настоящий герой.

Эльса — ее по-человечески жаль. Всю свою жизнь она прожила в общем-то практически ничего не зная о своей семье. И поначалу она кажется очень высокомерной и избалованной такой дамой. Но в конце, она показала себя и показала, что пансион для нее семья, так же, как для Гектора и Хасинты.

Гектор — пожалуй, самый загадочный песронаж этой истории. Он очень справедливый, честный и порядочный человек. Для него дети из пансиона всегда на первом месте, все что он делал, он делал, заботясь только об их интересах.

Хасинта — у нее много своих тайн, но она своеобразный «домовой» этого пансиона.

Концовка сериала не могу сказать, что она разочаровала или удивила, нет, всё к этому и шло, главная задача была выбраться оттуда и они это сделали, а все тайны и загадки уже были раскрыты. А история действительно интересная, которая тянется с давних времен и даже ужасная я бы сказала.

Что ж, посмотрев этот сериал, я еще раз убедилась, что испанцы снимают потрясающие сериалы. Они умеют это делать, умеют заинтересовать, заинтриговать, удивить. Поэтому

29 ноября 2012 | 13:13

Спасибо огромное «Закрытой школе»! Благодаря ей я узнала о таком замечательном сериале, как «Черная лагуна». Наверное, это самый загадочный и интригующий сериал из всех, что я смотрела. А их предостаточно.

Повествование ведется об учениках элитной школы-интерната «Черная лагуна». В этом году сюда приходят старшеклассник Маркос и его маленькая сестра Паула, родители которых исчезли загадочным образом, пропали без вести. В лесу, в котором находится школа, постоянно происходят странные вещи, исчезают люди, обитают мифические существа… Все это и предстоит расследовать ученикам.

Прочитала это. И мне как-то грустно стало. Как-то я не так все это описала. Наверное, с помощью одних слов невозможно передать всю атмосферу сериала. Он настолько непредсказуем, интересен, динамичен… Никто из героев «не стоит на месте», происходит постоянное прибавление персонажей, исчезновения соответственно тоже. Мистика, в общем! В этом же сериале «уживается» и любовь. Очень интересно наблюдать за сложными отношениями персонажей, как дружба превращается в любовь, и наоборот, как крепнут родственные связи между людьми.

А какая музыка. Какая очаровательная музыка! Каждая композиция трогает, берет за душу, захватывает и так подходит к моменту!

Иван и Хулия — два моих любимых персонажа. Иван — это, наверное, самый сложный персонаж. Его характер и сущность раскрывали на протяжении всего сериала. Какая-то недоговоренность все-таки осталась, но большое спасибо сценаристам за это. Единственный человек, который может понять его — это Хулия. Такой сильной, храброй, умной, и одновременно красивой, хрупкой и нежной девушки, возможно, больше не существует. Их отношения терпели испытания на протяжении всей истории. Йон Гонсалез и Бланка Суарез, исполнившие эти роли, сыграли как нельзя лучше. Бесподобно, они, действительно, талантливы. Большое им спасибо за все чувства, эмоции, слезы и улыбки…

Каролина в исполнении Аны де Армас — это образец храбрости, женственности, уверенности, любознательности. Актриса настолько замечательно вжилась в роль.

Остальные же персонажи не произвели такого сильного впечатления, как первые три, но актеры сыграли бесподобно!

Это мой любимый сериал.

Ставлю

Вместе с тем хочу сказать, что «Закрытую школу» я считаю очень хорошей интерпретацией. Очень многие о ЗШ даже слышать не хотят. Я с ними не согласна. Есть там, конечно, промахи с выбором актеров. Но таковых мало. К слову, Павел Прилучный, Антон Хабаров, Анна Андрусенко, Татьяна Космачева, Прохор Дубравин, Евгения Осипова играют очень хорошо. Саундтреки выше всяких похвал, декорации неплохие. В целом, я довольна.

4 ноября 2012 | 21:13

«Чёрная лагуна» — это сериал, который, посмотрев однажды просто невозможно забыть. Сериал буквально втягивает в себя, и ты с огромнейшим интересом смотришь каждый эпизод; с нетерпением ждешь следующей серии, чтобы найти ответы на множество вопросов, чтобы разгадать множество загадок, которые так и остались неразгаданными с прошлой серии. Совершенно не настораживает и не пугает то, что сериал состоит из семи сезонов. Потому что он настолько интересен, настолько захватывающий, что ты просто не замечаешь, как быстро проходит серия за серией, сезон за сезоном, и вот сериал уже подошел к завершению, подошел к финалу.

Сам сюжет довольно таки интересен. Сериал об учениках пансиона под названием «Чёрная лагуна», которые во время учебы стали настоящими друзьями, преданными друг другу. В пансионе таится множество загадок, множество секретов, за каждой дверью скрываются какие-то новые тайны. Каждый житель пансиона что-то скрывает, у каждого своя тайна, от учителей и до учеников. Главные герои — Маркос, Каролина, Иван, Хулия, Роки и Виктория пытаются отыскать правду, разгадать все секреты и загадки. Но они и не подозревали насколько страшна эта правда.

Даже то, как сам пансион выглядит с внешней стороны, где он расположен, внушает некий страх. Старинные холодные каменные стены, полон тайн и загадок лес, посреди которого и возвышается пансион. Лес, который таит в себе зло, в котором среди старых деревьев, таится что-то не очень хорошее, что-то, что нагоняет страх и оцепенение. Просто мурашки по коже.

Великолепная актёрская игра. Все справились со своими ролями на отлично. Все играют настолько эмоционально, что просто невозможно оторваться, все выглядят так естественно, даже можно подумать, что это не сериал, а все это происходит на самом деле и ты словно не замечаешь как переносишься в сериал и чувствуешь всю ту атмосферу, словно чувствуешь все эмоции героев, испытываешь все их переживания, словно проходишь с ними все испытания, которые выпали на их долю. Это чувство просто невозможно описать.

Иван, которого играет Йон Гонзалез — красивый, храбрый, поначалу немного заносчивый, он не из тех, кто может рассказать о том, что он чувствует, о своих проблемах, он пытается скрыть все это от окружающих. Но в то же время он такой романтичный, такой любящий и нежный. Все эти черты характера просто не могут не привлечь внимание к данному персонажу. Иван мне понравился ещё с самого начала и стал моим любимым героем. Йон очень талантливый актёр. Потому что, чтобы показать как меняется характер Ивана во время всего сериала, нужно иметь просто огромнейший талант. Йону очень хорошо удалось показать характер своего персонажа.

Маркос, которого играет Мартиньо Ривас — милый, добрый, благородный, романтичный, любящий парень. И это ещё не все положительные черты его характера. Он ещё невероятно храбрый и готов на все пойти ради своей сестрёнки, ради своих друзей, он на все готов, чтобы защитить окружающих его людей. Маркос и его сестрёнка Паула не верят в то, что их родители погибли. Они верят, что они придут за ними и заберут домой. Маркос всеми силами пытается найти родителей, отыскать правду. И в это ему помогают верные друзья.

Фермин, которого играет Рауль Фернандез — с первых серий казалось, что он простой повар, не очень значимый персонаж в сериале. Но, все оказалось совершенно наоборот. Он становиться настоящим героем для жителей пансиона и не только, можно сказать — суперменом в униформе повара, который готов на все, ради того чтобы защитить окружающих его людей. А его знаменитая фраза: «Я повар, затейник для детей, а теперь еще и сантехник. Если бы я был женщиной, я бы влюбился в себя. Я идеальный мужчина». Эти слова навсегда отпечатались в моей памяти.

Не могу не отметить хорошо подобранную музыку к сериалу. Все композиции настолько идеально и точно подходят к каждому событию, которое происходит в сериале. Особенно когда идет какой-то такой момент, ещё и звучит подходящая музыка. Просто до дрожи пробирает.

В общем, как вы уже поняли, прочитав мою рецензию, сериал «Чёрная лагуна» мне безумно понравился. Так что рекомендую абсолютно всем. В данном сериале есть все: это и мелодрама, и драма, и триллер, и детектив, я бы даже сказала, что здесь присутствует немного и фантастики. Сериал вызывает множество разнообразных эмоций — радость, грусть, восторг, слезы и даже некое оцепенение. Я просто не могу подобрать слова, чтобы описать тот восторг, в который меня поверг данный сериал. Вы ни на секунду не пожалеете о том, что потратили время на просмотр и будете думать не об этом, а о событиях в сериале, о приключениях, которые выпали на долю героев. Я уверенна, что данный сериал я никогда не забуду и захочу пересматривать и пересматривать его множество раз!

3 ноября 2012 | 12:37

С детства меня привлекает Испания, хотя ни разу там не была. Сериаломания не обошла меня стороной, и я решила посмотреть творения этой прекрасной страны. Первым в списке стало именно это.

«Чёрная лагуна» влюбил в себя с первой серии. Это невероятный, неповторимый сериал, который остался в сердце, пожалуй, навсегда.

Школьники после летних каникул приезжают в пансион на новый учебный год. Они даже и не подозревают, что ожидает их уже в первые дни.

Впечатлило здесь всё. Например, герои — в каждом есть своя загадка, свой характер. Все актёры отлично подходят под свою роли. Очень понравилось следить за отношениями Ивана и Маркоса. Сначала они враждуют, но ужасы интерната делают их почти что братьями.

Сюжет — здесь присутствуют все аспекты жизни и не только. Происходящее с персонажами кажется таким реальным, будто ты сам это переживаешь. Каждая серия держит зрителя в напряжении до самого последнего эпизода. Невозможно угадать, что произойдёт дальше. Работники сериала постарались на славу.

Я очень скучаю по «Чёрной лагуне», даже сейчас образовались слёзы, пока пишу всё это. Вряд ли появится что-то похожее. А если и появится, то ни за что не переплюнет этот потрясающий испанский шедевр.

4 октября 2012 | 14:46

«Иногда жизнь преподносит счастливые моменты, иногда — менее счастливые. Поэтому, когда с тобой происходят хорошие вещи, ты знаешь, что их надо ценить.»

Сериал «Чёрная лагуна» увлек меня ещё с первой серии, ещё с самых первых минут. Он настолько пропитан разными событиями, от которых просто мурашки по коже, буквально в каждом эпизоде, что досмотрев серию до конца, возникает огромное желание посмотреть следующую. Каждая серия, заканчиваясь, оставляет за собой множество неразгаданных тайн и загадок. Драматический сюжет сериала говорит сам за себя. Просто невозможно оторваться. В сериале также присутствует и романтика, и любовь, что, конечно же, делает его ещё более интересным. И что немало важно, сериал не затянут, как это очень часто бывает, а наполнен интересными событиями и приключениями.

Отдельно хочу отметить как хорошо и удачно подобрана музыка к сериалу. Особенно в некоторых моментах, что просто мурашки по коже. Актёрская игра просто безупречна. Все актёры сыграли свои роли на все сто процентов. Актёрская игра настолько убедительная и естественная, что просто невозможно не поверить. А теперь я хочу отдельно рассказать о своих любимых героях из сериала:

Иван (Йон Гонзалез) — немного взбалмошный, грубоватый парень, который пытается скрывать свои чувства, и не показывать их никому, но в то же время всячески помогает Маркосу в поиске родителей. И желает поскорее разгадать все тайны и добраться до правды. Йон замечательно сыграл свою роль. Он очень подходит на роль Ивана.

Маркос (Мартиньо Ривас) — милый, добрый парень, который всеми силами пытается найти своих родителей чтобы вся семья снова воссоединилась. А как он заботится о своей младшей сестрёнке Пауле. Хороший сын, брат и друг.

В общем, хочу сказать, что сериал мне даже больше чем понравился. Во время просмотра сериал вызывает множество эмоций — это и радость, и грусть, и восторг… И очень интересно наблюдать, какие же препятствия встречаются на пути героев, и какие приключения. Так что всем, кто любит фильмы и сериалы с драматическим, захватывающим сюжетом, сериал «Чёрная лагуна» к просмотру обязателен! Спасибо создателям, съёмочной группе и всему актёрскому составу за такой интересный, и просто замечательный сериал, за те эмоции, которые я испытала во время просмотра.

29 сентября 2012 | 14:07

Я узнала об этом сериале через канал AXN Sci Fi. Признаюсь сначала было не особо интересно, но с каждым днем я все проникалась и проникалась в этот сериал и в итоге решила посмотреть от начала до конца. И знаете — эмоции были на высоте!! Еще ни один сериал меня так не затягивал, как этот. И снова пройдусь по порядку:

Актёры:

Актёры нереально красивы и харизматичны. Расскажу о некоторых:

Виктория Мартинес Гонсалес (Элена Фуриасе) — Честно признаюсь, меня она впечатлила больше! Рассудительная, осторожная, верная и просто нереально красивая! Ее дружба с Каролиной и Хулией — пример каждой девочке, о том, что такое настоящая женская дружба! За Викки у меня были очень большие переживания. Жаль, что режиссеры уделяли ей немного внимании, но зрители все равно любят эту девочку и в итоге в 7 сезоне она оказалось нужной в интернате (почему — посмотрите сериал. Не хочу спойлерить). А Элена Фуриасе стала моей любимой испанской актрисой!

Хулия Медина Хименес (Бланка Суарес) — Красивая и сексуальная Бой баба и девушка, знающая себе цель. Ее любовь с Иваном — пример для каждых подростков. Страсть, любовь и нежность, все эмоции, которые не всегда могут быть переданы. Бланка Суарес отлично справила с ролью. Низкий поклон ей!

Каролина Леаль Солис (Ана Де Армас) — Не сразу полюбила эту героиню, но сейчас я просто заболела ею! Каролина самая смелая, самая привлекательная из всей команды и сочувственная. Верна своим друзьям и не раз доказывает, что всегда права! Ана Де Армас сумела показать все эмоции своей героини и веришь каждому ее слову и каждой мимике ее лица

Иван Нойрет Леон (Йон Гонсалес) и Маркос Новоа Пасос (Мартин Ривас) — Сначала они не любили друг друга из за того, что оба любили Каролину… НО! Настоящей дружбе ничто не помешает! Несмотря на все испытания, которые они пережили, Маркос и Иван остались верны своей дружбе. А Йон Гонсалес меня нереально поразил своей внешностью и ролью Ивана. Он стал моим любимым актером. Мартин Ривас тоже справился с ролью Маркоса и на протяжении сериала ему веришь и даже сочувствуешь.

Амелия Угарте Ролдан (Марта Асас) — Из взрослых она стоит у меня на 1 месте в списке любимчиков. Амелия доказывает зрителю, что ради своих близких ты готов на все, даже работать на плохую организацию и убийство. Марта Асас отлично вошла в образ Амелии и ее было очень жаль. Даже больше, чем Каролину…

Ребекка Бенаро (Ирене Монтала) — Ребекка — самая женственная и красивая героиня. Вместе с Фермином — настоящие спасители мира и пуленепробиваемые герои. Ее любовь с Мартином — самая трогательная история. В сериале это была одной из моих любимых пар и они были верны друг другу до конца. Ирене отлично справилась со своей ролью, за что проявляю ей уважение!

Также отмечу Марту Торне, Наталию Милльян, Луиса Мерло, Рауля Фернандеса, Лолу Бэлдрич, Карлоса Леаля, Ампаро Баро и т. д — Они все прекрасно справились со своими ролями!

Декорации, спецэффекты, атмосфера — все на высшем уровне!

Итог:

Если кто хочет испытать необычные эмоции, — советую вам именно этот сериал!

10 из 10!

16 сентября 2012 | 22:56

Я в своей жизни пересмотрела много сериалов, но не один из них не запомнился мне так как Черная лагуна.

Когда я садилась смотреть этот сериал, я и представить не могла что не смогу от него оторватся. Я могла смотреть его сутками напролет, если бы не потребность хоть иногда спать.

В этом сериале создатели сумели совместить и интригующий сюжет(каждая серия без исключений была интирестна), и хороший актерский состав.

У каждого героя был свой характер, который актеры сумели отлично передать. Все чувства и эмоции были очень правдоподобны.

Я не собираюсь умирать, сначала я должен спасти мир!

Черная лагуна показивает нам все ценности жизни: дружба, любовь, верность, смелость.

Поэтому я каждому советую посмотреть сериал, обещаю что вы не пожалеете.

Хочу выделить Фермина. Это настоящий пример для подражания всем.

Повар, затейник для детей, сейчас еще и сантехник… Черт! Если бы я был женщиной, я бы в себя влюбился. Я идеальный мужчина.

29 августа 2012 | 17:37

Многое о нём слышала, многое о нём говорили. Какие-то психи смели утверждать, что сериал отвратительный. Ну-ну, конечно!Лишь одни фотографии актёров убеждали меня на сколько хорош этот сериал. Я пересматривала их фотосессии и просто поражалась их красоте.

По сюжету можно сразу понять, что сериал родом из Испании, так как там задействованы любимые приёмы Санта-Барбары вроде матери, потерявшей своего сына, двух братьев-близнецов, которые стали врагами и т. п.

Элена Фуриасе. Замечательная актриса. Не сразу полюбила её, также как и героиню, но сейчас просто заболела ей! Многие конечно её считают слабым звеном сериала. Чисто испанская внешность. Девушка очень красивая. Игра правдоподобная. Люди, что вам ещё нужно? Она потрясающая!

Ана де Армас. Вот тут уже отдельный разговор. Я тоже поддалась этой мание и стала её поклонницей. Мне кажется, что её красота самая идеальная, которую я только либо встречала на телеэкранах. Нет ни единого изъяна вообще. Всегда верила её слезам, гневу, радости. Хотя, конечно, сама героиня мне в начале не особо понравилась, так как она была просто вертехвосткой, но мнение потом моё резко поменялось.

Бланка Суарез. Ещё один секс-символ сериала «Чёрная лагуна». Взгляд не оторвать от красотки. Ей можно было спокойно давать Оскар, раз она смогла сыграть такую непростую роль. Девочка с тяжёлым характером, но очень добрым сердцем. Тут вам ни какая-нибудь королева школы или что-то в этом роде. Ещё раз окунусь в тему закрытой школе и скажу, что кастинг-менеджеры лохи, раз на место этой красотки поставили бездарную страшилище Андрусенко. Хоть бы Осипову оставили, она боле менее подходила под роль, хотя тоже не то.

Сюжет захватил меня почти что сразу, не могла оторваться. Мне так это нравилось. Обычно я не любила сериала этой страны, так как я думала что там будут признания, типо «О, Педро я люблю тебя!»

«Мария, мы не можем быть вместе, так как ты моя сестра!»

Этого слава богу не оказалось, чему я очень благодарна.

Да вы что! Могу спокойно ставить

27 июля 2012 | 11:27

Я впервые его увидела на канале AXN sci-fi. А так как серии длинные, я видела по 20-30 минут… Было интересно, но как-то не попадала… А потом заболела и сидела дома. Вот и стала полностью смотреть. Сюжет сразу связала с тем, что видела уже и очень заинтересовалась.

Нравится то, что в каждой серии есть интрига, динамичное развитие сюжета, добавление новых персонажей. Также очень нравится связь между героями! Это и сначала напряженные, а потом самые дружеские отношения Маркуса в новой компании, его отношение к сестренке Пауле вызывает у меня восхищение и уважение (так как я сама старшая сестра); Иван, характер которого, как и отношения с друзьями, меняется на протяжении всего сериала в лучшую сторону, что конечно похвально); Кароль и Викки — лучшие подруге с самого начала, нравилось, как они переживали все вместе, не нравилось их отношение к Хулии, хотя с человеческой точки зрения я вполне могу их понять!)

Учителя… Про них я тоже могу еще долго писать, так как их герои отображают самые разные человеческие качества! Хочу выделить Гектора! Я его обожаю) Из состава учителей я полюбила его с первой серии, с его первого урока!

Так же я не могу не отметить детей, играющих в сериале! Их актерской игрой я просто поражена! Паула, Эвелин, Лукас — я ими восхищаюсь! Паула — которая очень умная для своего возраста и очень любознательная, но самое главное — у неё умный взгляд! Эвелин и Лукас — неунывающие детишки, очень все любопытные и шустрые=)

Так что игра ВСЕХ актеров на очень высоком уровне!

Я наверно так восхищена этим сериалом, что просто не вижу в нем минусов)

За все потрясающе пережитые ощущения с героями

15 июля 2012 | 11:31

О «Чёрной лагуне» узнала как и многие другие из» Закрытой школы»! Я и не думала что мне понравится больше испанская версия!

Отличные актёры, хорошая игра, захватывающий сюжет и бесподобная задумка. После просмотра всех сезонов было трудно поверить что я все посмотрела, хотелось продолжения. С русской версией конечно не сравнить.

Особенно своей игрой меня порадовали Йон Гонсалез (Иван) и Бланка Суарес (Хулия). Йон- очень талантливый и перспективный актёр. и с очень приятной внешностью. Было приятно смотреть на его игру. Бланка- тоже очень талантлива. Наверное из женских персонажей Хулия была самой реальной и все благодаря Бланке. Я с удовольствием сейчас смотрю другие фильмы и сериалы с её участием. Сериал «Корабль»(El Barco) ещё одно доказательство что она бесподобная актриса. Также я хочу отметить Ану Де Армас.

«Чёрная лагуна» была первым испанским сериалом который я посмотрела. И я в восторге.

Конечно конец мне не много не понравился и были ляпы, но это не испортило мое мнение о сериале!

P.S. Советую посмотреть всем, кто любит интересные сериалы!

10 июля 2012 | 14:57